Жакет с узором "ананас" Жакет (можно увеличить) выполнен из вискозной пряжи с испол...
Без заголовка - (0)Шака-ушанка и шарф Шапка Размер 56 Вам потребуется: 150 г пряжи «ровниц...
Без заголовка - (0)Ажурная накидка с капюшоном Ажурная накидка с косами выполнена спицами и крючком Разм...
Без заголовка - (0)Пуловер Размер — 38 Вам потребуются : 350 г нитей «Ricci» ...
Без заголовка - (0)Жакет с кружевом Размер - 44/46 450 г пряжи LINEAPIU Hermes цвета экрю (32001) (60% хло...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сангрия — испанский слабоалкогольный напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов, сахара, а также небольшого количества других алкогольных напитков.
|
Без заголовка |
Полезного вам просмотра и хорошего настроения!
Итак, начнем...
Как вы уже наверное догадались, для создания войлочной аппликации нам понадобятся: во-первых, сама основа (в моем случае это выложенные, но еще не завалянные тапочки, но это может быть и сумка, и панно, и вообще что угодно), а во-вторых, элементы нашей будущей аппликации. Допустим, что какая-то основа у нас уже есть, и приступим к созданию этих самых элементов.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Эти прихватки являются не только практичным элементом, но и декоративным. Они чудесным образом могут преобразить интерьер кухни, добавив в него нотки изысканности и романтизма.
Описание вязаной прихватки
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нарядный узор вязания крючком с необычными элементами-искрами, которые образуются за счет вытянутых петель провязанных вместе. Еще больше красоту узора подчеркивает пряжа из мерсеризованного хлопка, придавая блеск с переливами света. Вязаное полотно в результате получается не прозрачным, но тонким и мягким. Данный узор не нуждается в дополнительных украшениях и подходит для вязания нарядных торжественных вещей - платья, кофточки или юбки.

|
Без заголовка |

В статье «какой цвет полнит, а какой стройнит» мы познакомились с оптическим обманом цвета. Но это лишь простейшее его проявления. Более сложный, разнообразный, причудливый, дающий огромный материал для экспериментов и корректировки фигуры – это рисунок. А что есть рисунок, как не сочетание цветов в разной форме? Сочетания яркие, контрастные, градиентные, едва заметные в определенной последовательности. Некоторые могут заставить стройнить даже светлые оттенки, а другие — темные, но обманывают в большую сторону. Существует такое множество рисунков, что, кажется, невозможно разобраться в их иллюзорных эффектах. Но мы, все-таки, попробуем.
Для начала я хочу, что бы вы посмотрели на девушку в разной одежде. Она очень любит платья с рисунком. По европейским меркам ее не назовешь худенькой, поэтому оптический обман рисунка ткани на ней более заметен.
|
Без заголовка |
Цветовая гамма – это гармоничное сочетание цветов. Существует огромное множество различных оттенков, а варианты их комбинаций превышает доступные пониманию цифры. Даже целой нации за 100 лет не перебрать все возможные варианты. А среднестатистический человек в жизни примеряет на себя не более 300-700 сочетаний. В большинстве случаев они строятся на основе серых, черных и белых оттенках, реже бежевых и коричневых. Такая ограниченность создает однобокие гардеробы со скучными цветовыми гаммами. И как-то забывается, что интересная женщина должна быть разной.
Как не раз уже на этом сайте говорилось, цвет – мощный инструмент влияния на психику человека. А какая женщина не манипулятор, какая женщина без частых смен настроений? В нас природой уже заложено пользоваться обширной цветовой гаммой. С помощью цвета мы создаем настроение и себе и окружающим. К тому же цветочувствительность у женщины гораздо выше, чем у мужчин (хотя это не значит, что их подсознание закрыто от влияния разных оттенков).
Цветовая гамма в одежде – это не только сочетание цветов в тканевой ее части. Это общий ансамбль, который включает в себя обувь, сумочку, колготки, юбку, платье, кофту, аксессуары и т.д. Чем меньше на вас одежды, тем проще ее гармонично составить.
Сложность цветовой гаммы зависит от количества входящих в нее цветов. Так простыми будут:
1. Однотонная гамма
2. Двухцветная гамма
3. Трехцветная гамма
Одно время было модно подбирать один цвет в одежде. Это скорее сложно, чем красиво, так как одиночный цвет теряет свою выразительность. Поэтому желательно в пределах одного тона использовать оттенки разной насыщенности.
Двухцветная и трехцветная гаммы представляют больший интерес.
К сложным гаммам относятся:
4. Четырехцветная гамма
5. Пятицветная гамма
6. Шестицветная гамма
7. и более
Эти гаммы используются либо в комплекте одежды с большим количеством деталей или в сочетании тканей с рисунком. Более шести цветов в одежде (если это не оттенки уже имеющихся) будут смотреться слишком пестро и не комфортно глазу.
Сложные цветовые гаммы хороши тем, что их можно разбить на более простые.
Далее мы рассмотрим примеры цветовых гамм для разных стилей одежды. Конечно, они составляют мельчайший кусочек из возможных, но этот сайт целиком посвящен цветовым сочетаниям (цветовым гаммам). В цветных вкладках в шапке сайта вы сможете найти различные оттенки и шестицветные сочетания с ними. А так же в рубрике мода на цвет – подбор цветов, обуви и аксессуаров.
|
Без заголовка |

|