-Цитатник

Без заголовка - (1)

Жакет с узором "ананас" Жакет  (можно увеличить) выполнен из вискозной пряжи с испол...

Без заголовка - (0)

Шака-ушанка и шарф Шапка Размер 56 Вам потребуется: 150 г пряжи «ровниц...

Без заголовка - (0)

Ажурная накидка с капюшоном Ажурная накидка с косами выполнена спицами и крючком Разм...

Без заголовка - (0)

Пуловер Размер — 38 Вам потребуются : 350 г нитей «Ricci» ...

Без заголовка - (0)

Жакет с кружевом Размер - 44/46 450 г пряжи LINEAPIU Hermes цвета экрю (32001) (60% хло...

 -Рубрики

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Умелые_ручки OSINKA_KNITTING Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2010
Записей: 4967
Комментариев: 80
Написано: 5404

Дневник Mari






Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний кардиган от Schoeller+Stahl

Женственная модель кардигана актуальна будет ни один год, а выполнена она из тонкого хлопка.
P1040016_medium2 (614x640, 434Kb)
Превью 3658553559_749b44284a_z (480x640, 275Kb)Превью 3661525541_98f5cec05b_z (480x640, 307Kb)Превью 4694924769_79609efeb8_z (480x640, 227Kb)Превью 4655759268_36d0f08726_z (480x640, 377Kb)Превью jak2_medium2 (480x640, 426Kb)Превью 3_medium2 (412x640, 334Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание ЖЕНСКОЕ/Летние модели

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кофточка из мотивов нашла мотив ))


000257jj5pcpgigup0bp4i (300x295, 19Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание ЖЕНСКОЕ/Летние модели

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с капюшоном

Суперкомфортно Простой спортивный свитер сшит из джерси в рубчик. Гладкая сторона материала используется как лицевая для переда и спинки, цельнокроеными с модными рукавами «летучая мышь». Очень широкие манжеты и нижняя планка, а также капюшон с лицевой стороной в рубчик подчеркивают спортивный стиль модели. Интересная деталь: нижние срезы рукавов и капюшон застегиваются на металлические молнии.


burda Выкройка для скачивания http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206-1719491.html
Рубрики:  Шитье/Женское

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Как изменить выкройку с грудной вытачкой на выкройку без вытачки.

Авторский Мастер-класс Tanzja

Читать далее...
Рубрики:  Азы кройки и шитья/Кройка

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем фартуки...

Шьем фартуки...


 

Шьем "Фартуки"
 

*********************

***********************

 Вот здесь ещё много

здесь

здесь

Рубрики:  Шитье/Домашние мелочи

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-чехол для ноутбука.

 (480x640, 65Kb)

 

 (480x640, 63Kb)

1)Шьем ручки(длина ручек по вашему усмотрению)две ленты проклеиваем флизилином,сворачиваем каждую в четверо и прострачиваем с двух сторон,отрезаем от каждой ручки по два одинаковых по длине кусочка.
2) Крепим к ручкам кольца.
3)Крепим отрезанные ранее от ручек 4 кусочка, к кольцам с обратной стороны
4)Пришиваем получившиеся ручки,к передней и задней части детали №1

 (640x568, 96Kb)

5)До того как пришить ручки, проклеиваем деталь №1
флизилином.(Размеры детали №1 = измеряем ноутбук+5см на каждую сторону по бокам,сверху 3см.)
6)Крышка:деталь №2 по ширине = дет. №1.так же проклеиваем,можно изпользовать синтепон для мягкости,с изнанки прошиваем,выворачиваем,и пришиваем дет №3.Пришиваем пуговицу,под пуговицей делаем прорезь,для второй пуговицы.Крышка готова.
Крышку пришиваем к детали №1.
Деталь №1 прошиваем с изнанки по бокам,выворачиваем,пришиваем вторую пуговицу.
7)В конце вшиваем подкладку,я её тоже проклеила и пришила к ней синтепон сумочка получилась плотнее и мягче,приятней на ощупь.

Рубрики:  Шитье/Домашние мелочи

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вшить круглое донышко - МК

Автор: Tatyana-posidelki
5 (512x682, 93Kb)
Итак, успех во многом зависит от правильного расчета размера донышка, так что с этого и начнем. Для начала нужно узнать длину окружности будущего кругляша. Это просто. Сшиваем стенки нашего будущего изделия в кольцо и внимательно снимаем мерки (это, естественно, можно сделать и до сшивания стенок, главное не запутаться в размерах с учетом припусков на швы, которые вы для сшивания этих стенок оставили...). Итак, сложили кольцо пополам, измерили ширину и умножили полученное число на два. Получили длину окружности будущего донышка.

6 (512x341, 43Kb)
Пример: 27,5см х 2 = 55см - длина окружности донышка

Теперь, зная длину окружности, можно рассчитать диаметр донышка. Для этого длину окружности надо разделить на 3,14 (те, кто в школе любил математику, знают почему, а кто нет, не вдавайтесь, просто делите :)). Теперь можно чертить. Рисуем на ткани круг рассчитанного диаметра. И обводим еще один круг чуть больше с учетом припусков на швы. У меня припуски равны 1 см, поэтому я обвожу круг на 1см больше (пунктирная линия на фотографии).

7 (512x341, 29Kb)
Пример: 55см / 3,14 = 17,5см - диаметр донышка без (!) припусков на швы
17,5см + 2см (по 1см с каждой стороны) = 19,5 - диаметр с припусками на швы

Естественно, при расчетах можно двигаться и в обратном направлении, т.е. отталкиваясь от определенного диаметра донышка, рассчитать длину стенок. Но так как у меня «главными» обычно являются именно стенки, украшенные вышивкой, то я описала именно такой порядок.

Двигаемся дальше. Вырезаем круг (по пунктирной линии), складываем его пополам и еще раз пополам.

8 (512x341, 23Kb)
В местах сгибов ставим метки (всего 4 метки).

9 (512x341, 19Kb)
Делаем то же самое для стенок, то есть ставим 4 метки.

Прикладываем круг к стенкам лицевыми сторонами друг к другу, совмещаем метки и скалываем их. Без меток круг практически невозможности правильно приколоть. Поленитесь, дно обязательно растянется по диагонали и перекосится, проверено! :)

10 (512x341, 25Kb)
Равномерно распределяя ткань на участках между метками, прикалываем все донышко. Необходимое количество булавок будет зависеть от размера круга. После скалывания вам может показаться, что дно больше, чем надо, и оно немного сборится. Это нормально, ведь мы вырезали круг большего, чем надо размера (прибавили припуски на швы). Строчку же мы будем прокладывать, отступая от края на 1см (или на ту ширину, которую вы заложили) и все встанет на свои места.
11 (512x341, 23Kb)
Стачиваем детали по кругу, следя за тем, чтобы строчка проходила точно на том расстоянии от края кругляша, которое мы заложили на припуски (у меня 1 см). Мне сподручнее сшивать со стороны донышка.


12 (512x341, 46Kb)
Проверяем изделие со всех сторон на наличие сборок и заломов, распарываем и исправляем, если надо.

13 (512x341, 23Kb)
Только после того, как вы убедились, что сборок и заломов нет, обрезаем припуски на швы ножницами зиг-заг близко к строчке. Если нет ножниц, подрезаем припуски и вырезаем маленькие треугольники, чем больше, тем лучше. Если этого не сделать, после выворачивания шов будет плохо лежать.

14 (512x341, 36Kb)
Выворачиваем, проглаживаем. Ну что? Точно, как в аптеке! :)

15 (512x341, 47Kb)
16 (512x341, 55Kb)
Рубрики:  Азы кройки и шитья/Шитье

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения shafali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с драпировкой

платье с драпировкой (507x700, 113Kb)Раскрой:

Раскрой из газа:

1. Полочка, 1 сгиб.

2. Спинка, 2 шт.

3-3а-3b. Юбка, 1 сгиб для переда и 2 шт. для зада.

4. Нижняя драпировка, 2 шт.

5. Верхняя драпировка, 2 шт.

Раскрой из шелкового крепа:

Детали 1, 2 и 3 аналогично крою из газа. Обтачки для обработки выреза горловины.

Раскрой из подкладки:
Детали 1 и 2 без прибавки на обтачки, деталь 3 на 2 см. короче.

Описание работы:

приложить флизелин к изнанке обтачек. Стачать вытачки на деталях полочки из разных материалов. Приложить полочку из газа к аналогичной детали из крепа и соединить их наметкой по контуру, чтобы далее работать как с одной деталью. Таким же образом соединить детали спинки и стачать боковые швы лифа. Стачать детали юбки из газа по шву середины зада от знака молнии до основания и по боковым швам. Аналогичным образом собрать юбки из крепа и подкладки и соединить их все вместе, поместив одну внутрь другой лицевой стороной к изнаночной. Скрепить строчкой по верхнему краю, притачать к основанию лифа и вшить молнию в шов середины зада. Обработать края нижних деталей драпировки обметочным швом от проймы в метке А до плечевого шва в метке В. Приложить нижние детали драпировки к переду изделия по меткам А-В и приметать по вырезу горловины до метки выкройки, по плечевым швам и вокруг пройм. Присборить верхние детали драпировки по плечевым швам до соответствия по длине плечевым швам изделия. Приложить верхнюю драпировку к изделию по тем же меткам, поверх нижних деталей драпировки, закрепить наметкой по проймам и плечевым швам, оставляя верхнюю драпировку свободной по линии выреза горловины. Обработать проймы и вырез горловины одной обтачкой по описанию модели 25. Стачать детали лифа из подкладки по боковым швам, приложить к изделию с изнаночной стороны и подшить к обтачкам, молнии и поясу. Сформировать внахлест детали нижней драпировки по центру спереди по форме лифа и зафиксировать потайным швом по линии пояса. Аналогичным образом расположить детали верхней драпировки, сформировав нерегулярные складки на поясе с расстоянием в 2 см., также закрепить верхнюю драпировку потайным швом на поясе. Подшить подол юбок.








План раскроя

PATRONES №297 FIESTA 2010 октябрь Модель 28. Платье с драпировкой. Схема раскроя



gasa – газовая ткань;

crepé – креп;

vista – обтачка;

forro – подкладка.

Необходимый материал:

3,50 м. х 1,50 м. отрез шелкового газа. 2,30 м. х 1,50 м. отрез шелкового крепа. 2 м. х 1,50 м. отрез подкладки. Молния. Флизелин Freudenberg. Нитка Coselotodo de Gütermann
платье с драпировкой.2 (254x364, 20Kb)
платье с драпировкой.1 (574x700, 59Kb)
Рубрики:  Шитье/Женское

Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оргагайзеры для спиц. Идеи и выкройки

 (390x234, 55Kb)
 (500x400, 115Kb)
 (521x640, 121Kb)
26 (521x640, 121 Kb)
 (521x640, 114Kb)
 (640x626, 92Kb)
 (640x514, 81Kb)
 (522x698, 100Kb)
 (365x297, 29Kb)
 (284x300, 26Kb)
 (240x300, 18Kb)



Серия сообщений "ШИТЬЕ":

Часть 1 - Сумки
Часть 2 - Сумка
...
Часть 50 - Шьем прихватки для кухни
Часть 51 - Наряд для чайников
Часть 52 - Оргагайзеры для спиц. Идеи и выкройки
Часть 53 - Идеи оформления рабочего места
Часть 54 - Без заголовка
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка


Рубрики:  Шитье/Домашние мелочи

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажные куклы.

http://vkusnyasha.ru/bum_kukla.html

 


Бумажные куклы. Мир Диснея. Прекрасные принцессы. Жасмин с одеждой. Формат: jpg. 6 Листов с выкройками.
Скачать архив (432 Кб)

 


Бумажные куклы. Мир Диснея. Прекрасные принцессы. Ариэль с одеждой. Формат: jpg. 4 Листа с выкройками.
Скачать архив (346 Кб)

Бумажные куклы. Мир Диснея. Прекрасные принцессы. Белоснежка с одеждой. Формат: jpg. 6 Листов с выкройками.
Скачать архив (624 Кб)

 


Бумажные куклы. Кукла Oktober с одеждой. Формат: jpg. 5 листов с выкройками.
Скачать архив (497 Кб)

Бумажные куклы. Маленькая кукла-девочка с одеждой. Формат: jpg. 1 лист с выкройкой.
Скачать архив (360 Кб)

 


Бумажные куклы. Кукла-малышка "Thataway".  Формат: jpg. 6 листов с выкройками.
Скачать архив (1,1 Мб)

Бумажные куклы. Забавные животные с одеждой. В архиве 18 листов с выкройками Формат: jpg.
Скачать архив (5,5 Мб)

 


Бумажные куклы. Еще набор забавных животных с одеждой. В архиве 6 листов с выкройками. Формат: jpg.
Скачать архив (1.2 Мб)

Одень принцессу. Эсмеральда. Формат: jpg.
Скачать архив (1.5 Мб)

 


2 куклы, 12 листов с выкройками. Тема: национальные костюмы.  Формат: jpg.
Скачать архив (1.29 Мб)

Куклы Братц. В архиве 5 листов с выкройками Формат: jpg.
(Прислала Власова Ирина)
Скачать архив (736 Кб)

 


Еще одна кула с одеждой. 4 листа с выкройками. Формат: jpg
Скачать архив (754 Кб)

Костюмы народов мира + 2 куклы. 7 листов с выкройками. Формат: jpg.
(Прислала Ириночка C)
Скачать архив (558 Кб)

 


Куклы разные - 4 шт + одежда. 4 листа с выкройками. Формат: jpg
Скачать архив (1.7 Мб)

Кукле Ляле 2 года. 14 листов с выкройками. Формат: jpg.
(Прислала Лошманова Татьяна)
Скачать архив (7.01 Мб)

 


Кукле Ляле 3 года. 16 листов с выкройками. Формат: jpg
(Прислала Лошманова Татьяна)  
Скачать архив (1.17 Мб)

Кукле Ляле 4 года. 16 листов с выкройками. Формат: jpg
(Прислала Лошманова Татьяна)
Скачать архив (1.22 Мб)

 


Кукле Ляле 1 годик. 15 листов с выкройками. Формат: jpg
Скачать архив (1.17 Мб)

 


В архиве 8 листов с выкройками. Формат: jpg.
Скачать архив (2.47 Мб)

 


В архиве: 3 листа с выкройками.  Формат: jpg
Скачать архив (309 Кб)

Одень принцессу. Аврора. 7 листов с выкройками. Формат: jpg  
Скачать архив (1.71 Мб)

Кукла марина с одеждой. Формат: jpg.
Скачать архив (1.1 Мб)

Куклы-малышки. В архиве  16 кукол с одеждой. Формат: jpg.
Скачать архив (3,9 Мб)

 


Кукла Наташа. В архиве 7 листов с выкройками. Формат файла: jpg
Скачать архив (820 Кб)

 

 

Рубрики:  Разное для деток/Куклы и игрушки

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание ЖЕНСКОЕ/Кофты Жакеты Пальто

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовый топ с V-образным вырезом

1 (479x700, 197Kb)
http://shemyvyazaniya.com/page/birjuzovyj-top-s-v-obraznym-vyrezom
Читать далее...
Рубрики:  Вязание ЖЕНСКОЕ/Летние модели

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-баллон для девочки.

http://vykroyka.com/page/jubka-ballon-dlja-devochki#cut






Вам потребуется: красный вельвет - 50см; батист - 25см и застежка-молния. Юбочка может быть на резинке, а можно сделать пояс из эластичной ткани. Эксперементируйте с тканями, рекомендуем использовать хлопок или лайкру.
Рубрики:  Шитье деткам/Выкройки

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сарафан от Chloe!


Этот сарафан от Chloe – настоящая находка для лета! Сарафан выполнен из хлопчпатобумажного сатина, длиной в пол, со множеством оборок – такой сарафан будет приятно охлаждать даже в самую сильную жару.

Выкройка сарафана моделируется по Выкройке – основе платья. Но смоделировать выкройку сарафана и сшить сарафан по выкройке очень просто даже для начинающих шить.
читать далее
Рубрики:  Шитье/Женское

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний сарафан с клиньями

http://vykroyka.com/page/sarafan-s-klinjami
Рубрики:  Шитье/Женское

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с драпировкой на груди с бретелями спагетти

http://vykroyka.com/page/plate-s-drapirovkoj-na-grudi-s-breteljami-spagetti


Размер платья: 36

Длина от талии: 56 см.

Вам потребуется: Шифон 1.40 м шириной 140 см; креп-сатин для подкладки 1,40 м шириной 140 см; 1 потайная застежка-молния длиной 40 см и специальная лапка швейной машины для ее притачивания.

Рекомендуемые ткани: легкие, мягко драпирующиеся плательные ткани.

Припуски: На швы, по срезам и на подгибку низа — 1,5 см.

Раскрой:

Из_основной ткани:

1 Перед со сгибом 1х

2 Переднее полотнище со сгибом 1х

3 Спинка со сгибом 1х


4 3аднее полотнище со сгибом 1х

а) 2 косые бейки для окантовки пройм и бретелей длиной по 46 см и шириной 4 см, включая припуски.

Из подкладочной ткани: детали 1 — 4.

- Перед и спинку притачать к переднему и заднему полотнищам. Припуски швов срезать до ширины 7 мм, обметать вместе и заутюжить вверх. Выполнить правый боковой шов.

- Стачать детали кроя из подкладочной ткани. Подкладку наложить на платье изнаночной стороной к лицевой стороне и стачать срезы декольте спинки от уголка до уголка. Припуски шва срезать близко к строчке. Подкладку отвернуть вверх и настрочить на припуски близко к шву. Подкладку отвернуть на изнаночную сторону и приметать близко к припускам по срезам пройм и цельнокроеной обтачке декольте переда, а также к левым боковым срезам до метки разреза.

Пошив:

- Обметать внутренний срез цельнокроеной обтачки декольте переда, обтачку отвернуть на изнаночную сторону по линии сгиба и приметать близко к припускам по срезам пройм. Сгиб не приутюживать.

- Срезать припуски по срезам пройм. Срезы пройм переда присборить до длины 4.5 см. Каждую косую бейку (а) сложить вдоль пополам, лицевой стороной наружу, и приутюжить. Бейку снова разложить в один слой, продольные срезы поочередно заутюжить к приутюженному сгибу бейки. Бейку опять разложить в один слой.

Каждую бейку наложить на платье с изнаночной стороны и приколоть к срезу проймы переда, при этом верхний конец бейки остается выступающим. Отложить на бейке отрезок длиной 22 см для бретели и поставить метку. От метки приколоть бейку к срезу проймы спинки. Концы правой бейки стачать над правым боковым швом, разложив бейку в один слой. Бейку притачать по приутюженному сгибу на расстоянии 1 см, отвернуть на изнаночную сторону, обогнув припуски шва, подвернуть и приметать. Края бретели подвернуть и сметать. Бейку отстрочить близко к шву притачивания и, не прерывая стрелку, стачать края бретели в край.
Рубрики:  Шитье/Женское

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скорлупа от герпеса

6 (200x194, 9Kb)
Герпес — очень коварная болезнь. Такие "безобидные", как кажется на первый взгляд, болячки вызывает вирус герпеса, который остается в организме на всю жизнь.

Пузырьки герпеса образуются не только на губах, носовых пазухах, но и в интимной области, как у женщин, так и у мужчин. Инфекция может переноситься и половым путем и при поцелуе.

Но не отчаивайтесь. Есть народное средство лечения герпеса.

Куриные яйца помыть (лучше 2 раза) теплой водой с хорошим туалетным мылом. Затем разбить яйцо, употребить его, а скорлупу очистить от пленки и варить 10–15 мин. Затем хорошо просушить (в духовке нельзя). Можно собирать и использовать скорлупу от ранее употребленных яиц (сырых или вареных, лучше белых). Но обработку ее проводить сразу, не откладывая.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Разное для деток/Здоровье

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чаи для похудения и стимуляции обмена веществ

Чаи для похудения и стимуляции обмена веществ

Любые диеты и таблетки для похудания бессильны, если нарушен обмен веществ, и в организме процессы синтеза и накопления доминируют над распадом, то есть полученные с пищей питательные вещества не успевают «сгореть» и  откладываются в виде жира.

Обмен веществ настолько индивидуален,что трудно сформировать общую для всех диету или настой для снижение веса. Однако в природных кладовых достаточно растительных препаратов, способных нормализовать процесс биохимических превращений белков, жиров и углеводов, помочь очистить организм от продуктов распада и вернуть стройность фигуре.

К продуктам, улучшающим обмен веществ, относят яблоки, арбузы, баклажаны, фасоль, помидоры, салат посевной, сельдерей,  голубику.

Травы, улучшающие обмен веществ:
душица, крапива, земляника, мята, пустырник, чабрец, череда, хвощ полевой, розмарин, куркума, листья березы, мать-и-мачеха, крапива, цветки бузины.

Очень хороши для восстановления функции метаболизма (обмена веществ) и похудения улунский и зеленый чаи.
Улунский чай содержат полифенол – вещество, способствующее расщеплению жиров. Выпивая по две чашки улунского чая в день в течение месяца можно значительно снизить вес.
Зеленый чай улучшает обмен веществ и ускоряет выведение шлаков и солей тяжелых металлов из организма.
К тому же он регулирует уровень глюкозы, а значит предотвращает скачки инсулина и, благодаря этому снижает аппетит.

Для похудения хорошо пить имбирный чай.
Вещества, содержащиеся в корне имбиря, усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Вследствие этого стимулируется пищеварение и обмен веществ.
Измельченный корень имбиря (1 ч.л.) залить стаканом кипятка, добавить 1 ч.л. меда и дольку лимона.
Можно заварить зеленый чай и добавить имбирь. Настоять 5-10 минут. По желанию можно добавить мед 0,5 ч.л.

Рецепты чаев для похудения

Из приведенных ниже рецептов лучше использовать тот, что наиболее приятен для вкусовых рецепторов.

Рецепт 1

  • Зверобой продырявленный (трава) – 50 г,
  • тысячелистник обыкновенный (трава) – 50 г.

2 ст.л смеси завирить в 500 мл воды, настоять, процедить. Принимать по 1 стакану за 3-4 приема для нормализации жирового обмена.

Рецепт 2
по 1 ст. ложке:

  • плодов фенхеля,
  • цветков ромашки аптечной,
  • липового цвета,
  • цветков бузины черной,
  • листьев мяты перечной.

1 ст. ложку сбора залить 2 стаканами горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и оставить на пару на 15 мин, процедить. Полученный настой разбавить кипяченой водой до 400 мл.
Принимать по 2 стакана настоя в день в течение 2 месяцев.

Рецепт 3
по 1 ст. ложке:

  • Зверобой продырявленный,
  • Липа остролистная (цветки),
  • Ромашка аптечная (цветки),
  • Почечный чай (листья).

Заварить смесь 500 мл. кипятка, настоять.
Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день через 1 ч после еды.

Рецепт 4
по 1 ст. ложке:

  • Береза повислая (листья),
  • Крапива двудомная (листья),
  • Фиалка полевая (трава),
  • Петрушка кудрявая (корень).

Заварить смесь 500 мл. кипятка, настоять.
Принимать в виде настоя теплым по 1/2 стакана 3 раза в день.

Рецепт 5

  • 7 частей сухих ягод рябины
  • 3 части листьев крапивы
  • 3 части шиповника

Ст.л смеси залить двумя стаканами кипятка на 10 минут. Настоять, процедить и пить по пол-стакана в промежутках между едой три раза в день.

Рецепт 6
взять по 100 грамм

  • ромашки лекарственной,
  • зверобоя продырявленного,
  • бессмертника,
  • березовых почек.

Измельченный сбор поместить в банку с крышкой. Вечером залить 1 столовую ложку сбора трав на 0,5 литров кипятка и настоять 20 минут, процедить.
1 стакан выпить на ночь с медом. Утром подогреть оставшийся настой и выпить с медом за 15-20 минут до завтрака. И так ежедневно, пока не закончится приготовленная смесь трав.

Рецепты со слабительным эффектом

  • 20 грамм сенны,
  • 20 грамм зеленой петрушки,
  • 20 грамм лекарственного одуванчика,
  • 20 грамм крапивы,
  • 10 грамм итальянского укропа,
  • 10 грамм мяты.

Ч.л. смеси залить кипятком, настоять, процедить. Пить понемногу маленькими глотками.
Цикл лечения начинается с 1 стакана в день, постепенно увеличивая до 3 стаканов в день, лучше после еды. Затем постепенно уменьшать объем питья до 1 стакана. После окончания цикла лечения можно некоторое время продолжать пить по 1 стакану в день, чтобы предоотвратить возвращение лишнего веса.

  • Крушина ломкая (кора) – 15 г,
  • тысячелистник обыкновенный (трава) – 10 г,
  • можжевельник обыкновенный (плоды) – 5 г.

2 столовые ложки сбора залить 500 мл кипятка, прокипятить 30 минут, процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день для нормализации жирового обмена.

Слабительные травы:
Вахта, аптечная ромашка, тысячелистник, крушина, жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный – борятся с запорами и выводят шлаки из организма.

Будьте здоровыми и стройными! Но имейте в виду, что не всегда полезно ускорять процесс обмена веществ, нарушая его приемом слабительных и мочегонных средств. Ведь смещение равновесия химических процессов может привести к проблемам со здоровьем.

Рубрики:  Разное для деток/Здоровье

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гангрена

7 (150x200, 13Kb)
Гангрена — болезнь скоротечная, она не терпит промедления. Поэтому врачи и торопятся отнять ногу, чтобы спасти человеку жизнь.

Личная история одной женщины.

"...К сожалению, в 4 года я осталась без ноги. 69 лет хожу на костыле. А случилось так, что однажды в городе по противоположной стороне улицы шел мужчина. Увидев меня, он поспешил мне навстречу. Я сразу подумала, что обознался человек. Но на всякий случай остановилась. И что же я услышала? — «А я свою ногу отстоял!» Смотрю — и в самом деле стоит человек на своих двоих. А что было с вашей ногой, спрашиваю. Оказывается, гангрена. «Я уже и согласие дал на операцию, — рассказывает прохожий. С горя написал своему другу-односельчанину, что плохи дела, ложусь в больницу. Через день получаю телеграмму: „От операции откажись, жди меня“. Приехал и говорит: „Моя бабка умеет лечить такую болезнь. Поеду к ней узнаю“. Вернулся и передает рецепт:
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Разное для деток/Здоровье

Без заголовка

Среда, 08 Июня 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_C [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы

Вязаные цветы
(из Сети)
953592 (507x700, 115Kb)
953593 (492x700, 100Kb)
953594 (492x700, 111Kb)
953622 (464x700, 86Kb)
953623 (500x667, 126Kb)
953625 (489x606, 59Kb)
953627 (468x640, 55Kb)
Рубрики:  Украшения Пуговицы Заколки


Поиск сообщений в Mari_Beauty
Страницы: 248 ... 187 186 [185] 184 183 ..
.. 1 Календарь