Жакет с узором "ананас" Жакет (можно увеличить) выполнен из вискозной пряжи с испол...
Без заголовка - (0)Шака-ушанка и шарф Шапка Размер 56 Вам потребуется: 150 г пряжи «ровниц...
Без заголовка - (0)Ажурная накидка с капюшоном Ажурная накидка с косами выполнена спицами и крючком Разм...
Без заголовка - (0)Пуловер Размер — 38 Вам потребуются : 350 г нитей «Ricci» ...
Без заголовка - (0)Жакет с кружевом Размер - 44/46 450 г пряжи LINEAPIU Hermes цвета экрю (32001) (60% хло...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1

2
Почему бы не обыграть форму пластиковой бутылки? В ней я увидела и головку куклы и шейку:)
Отрежем часть бутылки и оставим так, как бы предполагаемые голову и плечики.

3
Обернем синетпоном.

4
Натянем колготку длиной равной две длины заготовки из пластиковой бутылки.

5
А теперь, друзья мои, показываю, как можно сделать личико более простым методом, используя круглую форму бутылки.
Сделаем носик картошечкой????
Для этого подложите через верхнее отверстие шарик из синтепона.

6
Верх завяжите, чтобы удобно было работать.
В верхней части сделаем небольшую перносицу. Слегка стяните и получите две точки.

7
Из правой точки делаем правую ноздрю.

8

9
Из левой - левую

10
Получилось вот так.

11
Оформляем крылья носика.

12

13
Подкорректируем носик. Сделаем его более курносым.

14

15

16

17
Отогнув верхний край колготки подкладывае синтепон на лобик. Снова завязываем верхушку.

18
Отогнув нижний рай колготки подкладываем синтепон на щечки.

19

20
и подбородочек.

21
Подвяжите под личиком тонкойверевочкой из этой же колготки

22
Делаем ротик.

23
Немножко подтягиваем губки.

24
Подчеркиваем щечки при помощи утяжек.

25

26

27
Выделим подбородочек.

28
Руками сформируйте мимику личика.

29
Глазки я на этот раз использовала, сделанные из гипса. А это будет уже отдельная история:)

30
Сначала приклеиваем глазки.

31
Затем формируем бровки

32

33
Двумя стежками сведем бровки, как бы вместе

34
Вот что у нас получилось.

35
А теперь наведем на личике марафет:)

36
И с боку на нее посмотрим:)

37
Не забыли про оставшийся конец колготки? Его мы стянем на нитку и заведем внутрь бутылки.

38
Протянем через горлышко бутылки.

39
И подошьем с верхним краем колготки, предварительно стянув на нитку.

40
Итак, первая часть у нас готова.

41
Пришьем паричок по принципу Трындычихи, помните еще такую?

42
Как сделать ручки, вы тоже уже знаете из первых моих мастер-классов.

43
Как сщить блузку мы тоже знаем! Трындычиха с нами делилась:)

44

45

46
47
48

49
Сначала сделаем подъюбник.

50
Туда вставляем синетпон. Украшаем кружевом низок.

51
Собираем
на нитку и пришиваем по талии. Затем из ткани шьем верхнюю юбочку,
собираем на резинку по талии и надеваем на куклу. Повязываем на голову
платочек. Результат нашего труда на самой первой фотографии. Желаю
приятного время!!! провождения.

Добрый вечер, Страна! Задаю вопрос! Когда маринуете огурчики и помидорчики в баночках, как вы их утепляете?
Я
лично укутываю стареньким одеялом. Но у меня появилась новая идея: а не
сделать ли грелочку на трехлитровую баночку! Без проблем!!! Принцип тот
же, что и у грелки на чайник. Зато какая красота! Кукла моя от
удовольствия глазки к небушку подняла - довольная!!!
Светланы Макаровой
"Мои руки не для скуки","Творчество детей" Список частей: первая, вторая, третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая.
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Словосочетание "от кашля" мы не даром взяли в кавычки, ибо выражение это для врача означает примерно то же самое и звучит так же смешно, как лекарства "от головы" или, например, "от поноса". Ни один уважающий себя врач не сможет назначить лекарство от кашля, не видя больного и толком не представляя себе, о каком кашле и о какой болезни идет, собственно говоря, речь.
|
Без заголовка |
Шифон и креп-шифон удобнее всего раскраивать дисковым ножом на специальной подложке для раскроя, а детали бумажной выкройки прикалывать тонкими портновскими булавками с безупречным острием, так как любая зазубринка способна серьезно повредить нежную ткань. Детали бумажной выкройки можно также приклеить тонкими клеевыми полосками или клеем-спреем (например, от Gold-Zack). Для этого нужно наложить деталь выкройки на ткань по долевой/поперечной нити, поместить в центре грузик, края детали приподнять, обработать клеем-спреем, дать клею схватиться и прижать края детали к ткани.
Так как переводить контуры деталей и разметку на шифон с помощью копировальной бумаги и зубчатого колесика нельзя, то лучше всего выкроить все детали с одинаковыми припусками на швы, а затем стачать соответствующие срезы на установленную ширину. Внутренняя разметка выполняется сметочными стежками только тонкой иглой и тонкими нитками.
Утюжка
Шелковый шифон утюжат только всухую — при попадании влаги ткань может сморщиться (терморегулятор утюга находится в позиции 1—2). Поверхность утюга должна быть идеально чистой и гладкой, без единой царапины. Чтобы защитить ткань от повреждений при утюжке, можно наложить на нее папиросную бумагу.
Прокладка
Для дублирования деталей кроя из шифона идеально подходит полупрозрачная тканая прокладка — флизелин G 785 (от Freudenberg). Этот вид флизелина приутюживается всухую слабо нагретым утюгом.
Пошив
Детали кроя из шифона стачивают только тонкой иглой (Microtexnadel)№ 60 или 70 тонкими нитками для машинной вышивки (длина стежка 1,5—2 мм). При стачивании деталей кроя надо подложить под них папиросную бумагу, чтобы транспортер швейной
машины не повредил тонкую ткань.
Припуски швов на шелковых тканях обметывают особенно тщательно: на расстоянии 5 мм от среза припуска прокладывается зигзагообразная строчка, а затем припуск срезается близко к ней. Можно выполнить французский (двойной) шов: сложить детали кроя изнаночными сторонами, стачать припуски на шов по линии их середины, разутюжить припуски, сложить детали лицевыми сторонами и проложить строчку точно по размеченной линии шва, при этом срезы спрячутся внутри, а первый шов будет проходить точно вдоль сгиба.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |







![]() |
|
|
|
![]() |
|
|
Без заголовка |
Всем постоянным читателям уже давно известно, что я - заядлый кофеман. Помнится, я уже выкладывал и способы приготовления кофе, и даже подборку рецептов коктейлей на основе кофе. И, раз уж с содержимым пока что покончено, можно перейти к оформлению и не просто в словах, а в картинках, и, что немаловажно, в видео.
Очень часто некоторые вещи оказываются проще, чем выглядят издалека.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Цветы из фетра 2









|
Без заголовка |










|
Без заголовка |
ПЛЕТЁМ БРАСЛЕТ.










|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Отрежьте кусок трикотажа чуть больше высоты вазы
и распустите верхний и нижний края, чтобы был открыт ронный ряд нетель. Закроите их специальным трикотажным шном.чтобы край не распускался от растягивания. Используйте нить от этого же полотна, распрямив ее с помощью утюга с паром. Вводите нить справа налево сразу в две петли: сначала на лицевой стороне, затем на изнаночной. Следующий прокол должен быть через две лицевые петли, причем первая из них уже проколота в предыдущем шаге. Затем такой же стежок сделайте через изнаночные петли. Использовать дли лекора вазы можно старый свитер. Отрежьте низ от полочки (или рукава), тогда более плотную резнику обшивать не нужно. Расположите ее сверху – вид изделия будет более лаконичным, а нижний ручной шов станет менее заметен.
Вертикальный соединительный «потайной»трикотажный шов делайте сверху вниз, прокалывая концом иглы (пли ушком} через две петли соседних рядов то на одной стороне трикотажа, то на другой. Предварительно замерьте ширину полотна под размер вазы, достаточно плотно натянув па нее трикотаж, – верх и низ ткани должны плотно облегать вазу.

Источник журнал "Ручная работа".
|