-Цитатник

косметика Чаровница R-studio - (2)

Нано - Косметика для Лица. Сохраните молодость! Косметика для домашнего и профессио...

Рецепты для разжижения крови - (0)

ПРОДУКТЫ, РАЗЖИЖАЮЩИЕ КРОВЬ. ПРЕКРАТИТЕ ГОЛОДАНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ И ОБРАЗОВАНИЕ ТРОМБОВ! ПР...

25 рецептов из фарша - (2)

Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов из фарша Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов...

Блины из овсянки - (0)

Блины из овсянки Блины, приготовленные из овсянки получаются диетическими и совсем...

4 РЕЦЕПТА НЕОБЫЧНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ДЕСЕРТОВ С ОВСЯНКОЙ - (0)

4 рецепта необычных и полезных десертов с овсянкой 4 рецепта необычных и полезных десертов с о...

 -

Быстрый переход по страницам блога ХМЕЛОРА:

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2010
Записей: 872
Комментариев: 443
Написано: 1762




ЖИЗНЬ… она, как карамель, с разною начинкою: у одних – так чистый хмель,
у других – с горчинкою…

ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!

Среда, 20 Октября 2010 г. 16:58 + в цитатник
 (352x264, 21Kb)
Между плитами пирамиды Хеопса невозможно просунуть лезвие.
* К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.
* Каждую секунду в мозге человека происходит не менее 100 000 химических реакций.
* Когда человек рождается, он имеет 300 костей, но к 25-летию их остается только 206 (срастаются).
* Больше всего роз в мире - около 3 миллионов - продается в День Святого Валентина.
Четверть костей человеческого тела сосредоточена в ногах; ногти на пальцах рук растут в 4 раза быстрее, чем на пальцах ног.
* Через минуту пребывания в темноте чувствительность глаз к свету возрастает в 10 раз, через 20 мин. - в 6 тыс. раз.
* Чашка кофе содержит 20 процентов суточной потребности витамина Р, необходимого для кровеносных сосудов.
* Кровать как элемент мебели появилась на Руси только в начале 17 века. До этого спали либо на полатях, либо на лавка или печи.
* Из-за плохих пробок, портящих вкус вина, в мире ежегодно приходится отправлять в отходы на полмиллиарда долларов разных вин.
* Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 л воды.
* Мышца - более эффективный двигатель, чем двигатель внутреннего сгорания и паровой. Ее КПД достигает 50% (у автомобиля - 35%).
* Когда стекло трескается, трещина распространяется со скоростью около 5000 километров в час.
* Женская коса состоит в среднем из двухсот тысяч волос и способна выдержать груз весом в 20 т.
*За свою жизнь человек съедает примерно 40 тонн различного продовольствия.
Рубрики:  ВАУ!

ЦЕНИ ПРОСТОТУ, ВЕДЬ САМА ИСТИНА ПРОСТА...

Среда, 20 Октября 2010 г. 16:48 + в цитатник
 (200x267, 14Kb)
Существует восточная легенда о девушке, которой правитель Земли предложил редкостный дар. Король вручил ей мешочек с жемчугом и обещал, что она сможет оставить самую большую и прекрасную жемчужину, которую там найдет. Однако поставил несколько условий: можно выбирать только по одной жемчужине, жемчужину можно либо выбирать и оставлять себе, либо отвергать и переходить к следующей, нельзя взять отвергнутую жемчужину. Девушка начала с радостью вынимать из мешочка жемчужины одну за другой. В процессе у нее в руках побывало немало идеально правильных жемчужин. Однако она искала такую, которая оказалась бы немного больше и немного красивей остальных. И так пропустила много великолепных драгоценностей. По мере того как она углублялась в мешочек, жемчужины становились все меньше и хуже качеством, время от времени попадались камни. И теперь, поскольку нельзя было вернуться к отвергнутой жемчужине, ей приходилось продолжать поиск — и в результате она ушла с пустыми руками.
Эта легенда относится и к нам: порой мы мчимся по жизни, стараясь найти работу получше, дом побольше, спутника жизни, которые был бы самым подходящим, более интересные развлечения или что - нибудь еще, и мы не замечаем тех драгоценных жемчужин, которые встречаются нам каждый день. На чем мы сосредоточены?
Простые радости жизни оказываются в числе самых больших, и по-прежнему являются великими источниками счастья.
Рубрики:  ШЕВЕЛЬНИ ИЗВИЛИНОЙ

ОКТЯБРЬ: НОВОСТИ И СПЛЕТНИ

Среда, 20 Октября 2010 г. 16:29 + в цитатник
 (326x201, 61Kb)
В Голливуде свирепствует "вирус расставаний".
Кортни Кокс и Дэвид Аркетт разошлись, Колин Фаррел ушел от подруги, а Кристина Агилера подала на развод.
Пока одни расходятся, другие, напротив, регистрируют отношения. Стало известно, что Кэти Перри вовсю готовится к свадьбе.
Говорили, что Кейт Мосс и вовсе уже вышла замуж за Джейми Хинса, но эта информация, увы, не подтвердилась.
Первопрестольную посетил Роберт де Ниро. Актер отужинал в ресторане Nobu, представил фильм "Стоун" посетителям торгового центра Vegas и заложил именную звезду на Аллее славы.
Журнал Esquire наградил Минку Келли званием "Самой сексуальной женщины 2010 года".
Американская киноакадемия обнародовала лонг-лист иностранных фильмов претендентов на соискание премии "Оскар". Россию будет представлять картина Алексея Учителя "Край".
Журнал The New Statesman составил список самых влятельных знаменитостей. В него вошли 50 человек из самых разных сфер - от политики до шоу-бизнеса, от науки до телевидения.
В прошлом году этот рейтинг возглавлял Барак Обама, но теперь американский президент "упал" до второго места. Пальма первенства - у магната Руперта Мердока. Почетное третье место - у Махмуда Ахмадинежада, президента Ирана.
Первая десятка вообще сплошь у сильных мира сего - в ней "уживается" Папа Римский Бенедикт XVI (шестое место), Стив Джобс (пятое место, он, кстати, дебютировал в этом рейтинге), Ангела Меркель (восьмое место) и Уго Чавес (десятая строка).
Вторая десятка тоже, в основном, политики и общественные деятели: так, на 13-м месте Сара Пэйлин, и лишь на 20-м Владимир Путин. Чуть обогнал Владимира Владимировича бизнесмен, медиа-магнат Уоррен Баффет. Зато всего на одну строку ниже нашего премьер-министра расположился Усама бен Ладен.
Наконец, в третьей десятке мы встречаем все больше имен, о которых пишут журналы о светской жизни: 22-е место заняла Анджелина Джоли, а 28-е - писательница, автор "сумеречной саги" Стефани Мейер. Создатель Facebook Марк Цукенберг на 26-м месте (не зря о нем фильм сняли). Но без политики тут тоже не обошлось - 25-ю строку оккупировала Хилари Клинтон.
Представителям творческих профессий нашлось место и после 30-й позиции. Так, в рейтинг попали Джеймс Кэмерон, Опра Уинфри (правда, она занимается отнюдь не только творчеством) и Леди Гага. Они разместились соответственно на 30-й, 38-й и 44-й строчках.
В общем, именно от этих людей стоит ждать того, что они изменят мир. Посмотрим.
Рубрики:  ПО - СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ

В ПОИСКАХ СТИЛЯ: ТРИ ВАРИАНТА КОМНАТЫ

Среда, 20 Октября 2010 г. 16:05 + в цитатник
 (285x217, 25Kb)
Вариант первый: современная классика
Нейтральный по стилю набор мебели мало кого может впечатлить своими декоративными свойствами: он достаточно мрачный и скучный. Можно дополнить его аксессуарами, определяющими стилевую принадлежность. Для нашего опыта идеально подошли предметы простых геометрических форм из металла, стекла и дерева, не отягощенные излишним декором. Достаточно использовать минимальное количество цветов: белый, бежевый, черный, розовый (как акцент) - и комната преображается до неузнаваемости.
Вариант второй: изысканная романтика
Старинные книги, фамильные портреты, столовое серебро, атлас и бархат, изогнутые линии... Все это создает классический интерьер с романтическим настроением.
Вещи, доставшиеся по наследству от бабушки или искусственно состаренные, рождают особую атмосферу. По вечерам здесь непременно зажигают свечи и ведут неторопливую беседу или затевают чаепитие. В такой обстановке человек обязательно почувствует себя спокойно и умиротворенно, сможет расслабиться или ощутить прилив вдохновения.
Вариант третий: легкость бытия
В этом интерьере главное - изобилие цвета. Солнечные, теплые, яркие, веселые и сочные тона вызывают определенный эмоциональный настрой. Такое ощущение легкости бытия, неугасающего оптимизма, безоблачности и беззаботности возникает, когда мы отдыхаем, нежась на солнце, лежа на прогретом песке, а бирюзовая волна ласково омывает пальмовый берег.
В помещении подобную обстановку создают, используя картины с изображением экзотических цветов, животных и птиц, а также текстиль и керамику ярких расцветок. Хорошим дополнением станут тропические растения, а для равновесия и легкости можно добавить белые аксессуары.
Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА

ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С БЕКОНОМ

Среда, 20 Октября 2010 г. 15:46 + в цитатник
 (200x111, 10Kb)
1 кочан цветной капусты
2 помидора
1 стручок красного сладкого перца
100 г бекона
150 мл сливок
100 г тертого сыра эмменталь
тертый мускатный орех
молотый черный перец
соль
Срезать листья с цветной капусты. Кочан вымыть, разделить на соцветия и 8 мин бланшировать в подсоленной воде. Слить на дуршлаг обдать холодной водой и дать ей стечь. Помидоры вымыть и разрезать на восьмушки.Очищенный сладкий перец и бекон нарезать полосками. Сливки смешать с 1/3 тертого сыра, приправить мускатным орехом, солью и молотым черным перцем. Бланшированную цветную капусту переложить в предварительно смазанную жиром форму для запекания. Разложить на цветной капусте сладкий перец, помидоры и бекон. Залить сырно-сливочной массой и посыпать оставшимся сыром. Запекать 25 мин.
Рубрики:  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА



Процитировано 1 раз

КАК ПОНЯТЬ ЖЕНЩИНУ?

Среда, 20 Октября 2010 г. 15:38 + в цитатник
 (128x128, 8Kb)
В отношениях с женщинами порой возникает много вопросов. И если у женщины по отношению к другой женщине, есть хоть малейшее понятие о ее логике (все же их мышление строится по сходным законам), то у мужчин далеко не всегда получается понять женщину.
Прежде всего, мужчинам далеко не всегда понятна связь между тем, что сказала женщина, и тем, что она имела в виду. Иногда за совершенно обычными фразами, может скрываться подтекст, о котором весьма сложно догадаться.
Для женщин гораздо большее значение имеет недосказанность, то, что можно понять чувствами, эмоциями. Это, несомненно, является большой загадкой для мужчин, а соответственно, не может не привлекать мужчин. Но с другой стороны, это служит поводом для недопонимания, ведь женщины ожидают от мужчин одной реакции, а получают совершенно другую.
Кроме того, всегда женщины намного больше зависят от эмоций, настроения, они обычно более импульсивны, поэтому их поступки порой – всего лишь отзвук их чувств, и, возможно, необходимо лишь проявить терпение и дождаться, когда женщина успокоится.
Но самое главное, что необходимо помнить, то, что женщина, как и мужчина хочет, прежде всего, психологического комфорта, ей необходимо внимание и понимание.
Рубрики:  ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА

ЖЕНСКАЯ КАРЬЕРА: БЫТЬ ИЛИ "ЗАБИТЬ"?

Среда, 20 Октября 2010 г. 15:25 + в цитатник
АРМ (300x225, 40 Kb)
Шутка, что слово "вуз" расшифровывается как "выйти удачно замуж", вышла из моды около пятнадцати лет назад. Когда-то многие женщины получали высшее образование в первую очередь для того, чтобы встретить образованного, интеллигентного мужчину и создать вместе с ним хорошую семью, но сейчас семья перестала быть приоритетным направлением, она сочетается с карьерой или вовсе уступает ей первое место.
То, что на Западе женщины начали заниматься своей карьерой несколько раньше, чем в нашей стране, играет русским женщинам на руку. Американки, англичанки, француженки, набив себе множество "шишек" на пути к успеху и набравшись опыта, уже написали довольно много книг о том, какие препятствия могут встретиться на пути начинающей карьеристки и как их преодолевать.
К примеру, американки Элизабет Остин и Лесли Уитейкер, авторы книги "Учитесь добиваться своего. Советы по освоению исконно мужской территории для настоящих леди", пишут о том, что чаще всего строить карьеру женщине мешают ее внутренние голоса, нашептывающие: "У тебя ничего не получится, ты этого не умеешь, ты не сможешь..." А для того чтобы стать успешной, женщине в первую очередь надо перестать верить уничижительным внутренним голосам и дать возможность проявиться своим талантам.
Рубрики:  LADY BOSS

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СЕКСЕ

Среда, 20 Октября 2010 г. 15:10 + в цитатник
резина (300x200, 19 Kb)
Сейчас о сексе не говорят только во время детских передач, во все другое время он повсюду. Хорошо это или плохо судить не нам, мы лишь предлагаем отвлечься от пошлостей и узнать несколько интересных фактов о сексе:
1.От секса получают удовольствие не только люди, но и некоторые виды человекоподобных обезьян и дельфины.
2.Специалисты по запахам утверждают, что самый возбуждающий запах для сильной половины человечества – это смесь аромата лаванда и тыквы. Хотите поразить любимого? Устройте ароматическую ванну с эфирным маслом лаванды и приготовьте на ужин вкусный тыквенный пирог.
3.В Древней Греции мужчине, который изменял своей жене, выбривали все волосы на лобке, а в анус вставляли большую редиску. Сейчас же в случае измены подают на развод, а зря... Редиска – более эффективный метод, не правда ли?
4.Кстати, в настоящее время именно греки занимаются сексом больше, чем другие представители человечества. Так что если вам не хватает секса, отправляйтесь в Грецию.
5. Закройте окно. Более сильный оргазм вы будете испытывать в тёплом помещении.
6.Будте бдительны! Если женщина испытывает оргазм во время секса, вероятнее всего, она забеременеет, ведь судороги при оргазме в тазовых мышцах проталкивают сперму по влагалищному каналу в матку.
7.Каждый день 400 000 000 людей по всему миру – каждый 17 из нас – занимается сексом. Значит, в данный момент, по крайней мере 4 000 людей занимаются сексом.
8.Секс помогает от головной боли. Эндорфины в кровотоке во время секса не только дарят нам удовольствие, но и действуют как обезболивающее. Это будет полезной информацией для тех, чьи партнёры отказываются заниматься сексом и говорят, что у них болит голова.
9.У некоторых женщин желание заниматься сексом возрастает в несколько раз во время беременности или менструации.
10.70 % женщин выберут шоколад вместо секса.
Рубрики:  ОН & ОНА

В ЧЁМ ВСТЕЧАТЬ НОВЫЙ 2011 ГОД?

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:49 + в цитатник
золот платья (250x188, 25 Kb)
2011 год – год металлического кролика (кота). В чем встречать Новый Год 2011, чтобы заслужить расположение нового Хозяина?
Новый год – праздник особый. Закончился определённый этап, подводятся итоги и ставятся очередные задачи. Для кого-то 2010 год был сплошным разочарованием, для кого-то трамплином для новой жизни. Чем ближе бой курантов, тем меньше хочется думать о плохом, все мысли занимают вопросы как, с кем и, главное, в чём встречать Новый 2011 год!
Согласно восточному календарю следующий год будет годом Металлического Белого Кролика (Кота). Году соответствуют такие цвета, как белый, золотой, жёлтый. Стихия – металл, которому присуща такая характеристика, как блеск.
Если Вы верите в то, что цвет новогоднего платья принесёт вам удачу в будущем году, то отдайте предпочтения платьям белого, а так же тканям с блеском или расшитым бисером и пайетками. Золотой или жёлтые цвета – так же цвета года 2011, года Кролика.
Украшения в новогоднюю ночь могут быть металлическими, если вам важно соблюсти все каноны восточного календаря, или те, которые подойдёт к новогоднему платью. Только соблюдайте меру. Платья с драпировкой, оборками и воланами уже самодостаточны и дополнительных украшений не требуют. В крайнем случае – элегантные браслеты.
В праздничную новогоднюю ночь будет лучше сделать выразительнее именно ваши глаза, подчеркнув их, например, по-прежнему модным макияжем в стиле «smoky eyes».
Модная обувь 2011 – по прежнему в моде платформа, танкетка на высоком и очень высоком каблуке. Уже всё чаще и чаще в коллекциях дизайнеров встречаются классические туфли с заострённым мыском. Много шнуровки и разных вариантов дизайна и украшений каблуков.
Не забудте к наряду улыбку и хорошее настроение и вы будете выглядеть по-королевски!
Рубрики:  ТАЙНЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ

ОСЕННЯЯ МОДА: ФАСОНЫ И СИЛУЭТЫ

Среда, 20 Октября 2010 г. 14:35 + в цитатник
 (350x218, 16Kb)
В этом сезоне в моде сразу несколько силуэтов платьев: "А-силуэт", "песочные часы", "прямоугольник", свободного покроя.
Необходимо сделать акцент на воротник, т.е. модна одежда с "горлышком".
В моде платья с мехом, рюшами, кружевом, блестящими деталями, перьями и украшениями, платья с запАхом и драпировками, асимметричные модели.
Самые актуальные цвета платьев: черный, коричневый, серый, пастельный. Пока ещё в моде: синий, красный, жёлтый.
Предпочтительная длина платьев: средней длины и до пят. Мини почти не носят! Можно одеть короткое платье или юбку под длинные пальто, пуховики или шубы!
Модные тренды: стиль милитари, винтаж и ретро, серые брючные или юбочные костюмы, длинные перчатки, платье с одним плечом, высокие воротники, макси-длина одежды, всяческие разрезы и вырезы, бахрома на аксессуарах и сумках, высокие сапоги.
Рубрики:  ТАЙНЫ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ


Поиск сообщений в ХМЕЛОРА
Страницы: 87 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь