-Рубрики

 -Я - фотограф

Мое хобби: вязание спицами

пуловерпальторакушки кардиган подругебезрукавка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уксегешева_Лилия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

имею свое мнение

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) МОЙ__ИНТЕРЬЕР вязалочки Память_огненных_лет Приют_кофемана Вяжем_задорно День_Победы Я_-_МАСТЕРИЦА
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6580


Уход за кожаными перчатками

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 10:35 + в цитатник
Кожаные перчатки, как и все изделия из кожи, требуют особого ухода. Существуют различные способы, с помощью которых можно надолго сохранить приятный внешний вид и качество любимых перчаток, а также значительно продлить срок их службы. Самое замечательное, что это не потребует от вас особых навыков. Выполнить данные в статье рекомендации сможет каждый желающий, причём в домашних условиях.

Чистка кожаных перчаток подразделяется на сухую и влажную.

Что касается сухой чистки, то её нужно проводить ежедневно, она не займёт много времени. Необходимо просто удалить пыль с поверхности аксессуаров мягкой щёточкой или фланелевой тряпкой.

Влажная чистка – это уже более тонкий процесс. Здесь стоит проявить максимальную осторожность и внимательность. Сначала убедитесь, что тип кожи, из которой изготовлены ваши перчатки, можно подвергать такого рода чистке. Даже если результат будет положительным, учтите: чрезвычайно кожу увлажнять всё равно не стоит. Не прибегайте к помощи стиральной машины. Даже ручной режим может привести к потере эластичности и прочности перчаток, что навсегда их испортит. На самом деле, под влажной чисткой подразумевают удаление грязи с поверхности изделий ватным диском или фланелью, смоченными в чистой воде.

Часто перчатки из кожи чистят бензином. Светлые лайковые перчатки погружают в ёмкость с бензином, активно трут (не выкручивают!!!), затем вновь промывают новой порцией бензина и выжимают. После проделанной процедуры требуется лишь протереть перчатки сухой тряпочкой и обильно посыпать тальком. Если перчатки тёмные, то их в бензин опускают однократно, после чего быстро извлекают и насухо протирают.

Весьма распространённым также является средство, приготовленное в домашних условиях, в состав которого входит скипидар и бензин (1:2).

Возможно использование мыльного раствора, к которому необходимо добавить немного нашатырного спирта. После «мыльной» чистки перчатки обмывают чистенькой водичкой комнатной температуры, затем протирают насухо мягкой нежной тканью и напоследок протирают тряпочкой, смоченной в касторовом масле.

Полоскание перчаток в растворе воды и уксуса поможет вернуть их эластичность.

Чтобы любимые перчатки радовали вас, как можно дольше, смазывайте иногда их глицерином или оливковым маслом.

Для сильно загрязненных перчаток используют специальные химические средства.

Важно: чтобы не было разочарования от линялого вида ваших любимых кожаных аксессуаров, проверьте сначала эффективность препарата на малозаметном месте.

После влажной обработки важно правильно высушить перчатки. Наиболее безопасный способ – натянуть перчатки на руки и сушить их на свежем воздухе (но не под лучами солнца!!!).
http://www.efamily.ru/articles/105/2151
Рубрики:  Женщинам
выпечка, советы, для дома
Метки:  

Процитировано 2 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку