Симпатичное летнее платье Когда я увидела узор, то сразу представила топ без рукавов по а...
Без заголовка - (0)Топик из шелка Beyond the dunes Этот пуловер вяжется спицами одной деталью сверху вни...
Для красного хлопка - (0)Прозрачные узоры для лета! Платье цвета экрю с ажурными узорами. Спицы Размеры: 44/46 (50/52)...
восхитительная стрекоза - (0)Пуловер с интересным узором от Norah Gaughan спицами ...
маленький свитер с "пером" - (0)Пуловер спицами. 1. 2.
пончо-ГЕОМЕТРИЯ из он-лайна на Осинке |
|
креативчик |
|
Доченькам |













|
"Самоцветы" |
Серия сообщений "Мои работы и рекомендации 2":
Часть 1 - Связала такой воротничок к шапочке
Часть 2 - Супер шапка из остатков пряжи
...
Часть 23 - Шарф из интересных ниток
Часть 24 - Шапочка по моему описанию
Часть 25 - Шапочка "Самоцветы"
Часть 26 - Шапочка " Украинская осень"
Часть 27 - Новая работа! Шапочка "Корона"
Часть 28 - Моя идея шапка и шарф
Часть 29 - Шапочка " Фантазия" дополнена мехом
Часть 30 - Обновляем шапку "Украина"
|
Рулетик с макаронами |







|
пупсики |
http://my.mail.ru/community/chamomilla-8/1326FF45EC065ACC.html
Меня часто спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

2.
Итак, для начала нам понадобятся носочки капроновые телесного или бронзового цвета и синтепон.

3.
Два кусочка синтепона. Один побольше, другой - поменьше.

4.
Набиваем.

5.

6.
И завязываем узелок сверху.

7.
Получаются такие вот тушки:

8.
Далее стежками отделяем голову от тела. Прошиваем два-три раза для прочности

9.

10.
Делаем ножки. Прошиваем коротенькими стежками по диагонали и стягиваем. Тоже 2-3 раза для прочности.

11.

12.

13.
Делаем пуп. Снизу вводим иголку, цепляем пуп и стягиваем немного.

14.
Точно так же
делаем попу. Только с той разницей, что при изготовлении попы нитка
находится сверху, а когда мы утягиваем пуп, то нитка внутри пупса.

15.

16.
Ушки. В приципе, на фото все видно, если что-то непонятно - спрашивайте.

17.

18

19.
Носик. Я делаю
самый простой. Это обусловлено несколькими причинами. Во-первых игрушка
простая, и слишком скульптурное лицо ей ни к чему. Во-вторых, размер
пупса маловат, хотя это не является основной причиной. В третьих - в
моем случае за два дня надо было пошить 12 штук и на "вылепливание"
сложных носиков не было времени.
Ну так вот. "Намечаем" иголочкой с ниткой контуры будущего носа и стягиваем.

20.

21.
Оформляем личико
дальше. На этом этапе удобнее всего вышивать реснички. Я это делаю
тонкой шерстяной ниткой или нитками мулине в 2 сложения.

22.

23.
Теперь прошиваем щечки и пришиваем глазки. Я это делаю в один этап. Глазки надо прошить дополнительно несколько раз.

24.

25.

26

27.

28.

29.

30.
Все узелки прячем возле чубчика. Потом на это место мы пришьем челку и шапку и их не будет видно.

31.
Теперь переходим к
ручкам. Для этого нам понадобится вехняя часть носочка (резинока). Её
мы разрежем на две части и набъем синтепоном

32.

33.
Начинаем ушивать
ручку, одновременно стягивая её и придавая форму. По фото вроде все
понятно. Верхнюю и нижнюю часть ручки я подварачиваю.

34.

35.

36.

37.

38.

39.
Получилась пара ручек.

40.
Теперь будем
одевать нашу куколку. Для этого нам нужны цветные колготки или носочки.
Для рукавов отрезаем два кусочка капрона и оборачиваем им ручки.

41.

42.
Готово. Отложим пока ручки в сторону.

43.
Теперь трусишки. Опять же нужен будет кусочек колготок. Сшиваем посерединке оставляя место для ножек и одеваем на пупса.

44.

45.
Немного откатываем трусишки вниз. Не зря же мы все "красоту" так старательно шили!!!

46.

47.
Теперь юбка. Отрезаем три полоски шириной приблизительно 1 см.

48.
Сшиваем их между собой и нанизываем на нитку. Длина нитки будет равна объему бедер нашей дамы. ))))

49.
Пришиваем юбочку, оставляя бортик трусишек.

50.
Для кофточки нужен небольшой кусочек капрона.

51.
Внизу
подворачиваем и пришиваем прямо к кукле, потому что кофточки имеют
нехорошую привычку некрасиво задираться вверх. У горлышка стягиваем....

52.
.... и завязываем кокетливый бантик.

53.
Теперь волосы. Я
решила эту куклу сделать рыженькой. Для этого мне понадобились оранжевые
колготки. Два кусочка, длиной 7-10 см я разрезала на 3 части, не
дорезая до конца - это будут косички. Еще один кусочек - 2,5 - 3 см -
это челка, я его нарезала мелкой "лапшой".

54.
Сначала пришиваем чёлку. Просто надеваем как шапочку или повязку на голову и регулируем "линию роста волос"

55.
Пришиваем
косички. Я их просто располагаю так, чтоб меня устраивал "фасад" пупса и
пришиваю, не слишком беспокоясь о том, как это будет выглядеть на
затылке, так как потом все это закроется вязаной шапочкой, которую я
тоже пришью к голове.

56.
Показываю вариант с волосами того же цвета, что и сам пупсик. Хвостик не отрезаем, а нарезаем "лапшой"

57.
Загибаем и
пришиваем челку. Пришиваем косы. Хочу сказать, что на косы идут
совершенно любые колготки. Даже если колготки пустили стрелку и
порвались - я их стираю хорошенько и пускаю в дело ))))

58.
Пришиваем ручки

59.
Пупсик почти
готов. Вяжем и пришиваем шапочку. Сразу оговорюсь, что шапочки я всегда
вяжу на глазок, постоянно примеряя своим девочкам. Нитки ведь бывают
разные, головы - тоже. Но основной прицип - это принцип, по которому
вяжется берет.

60.
Ну вот и все. Вот что было - и что получилось.

61.
А это мои девочки тесной компанией отправляются в путь.

|
Оригинальные модели для крючка |
|
Пальто |
|
чудный мохеровый узор |
|
Цветочное эхо |
|
БАХРОМА |


|
Манишка "Снежинка" |
Связалась вот такая манишка:) Нитки Ангора Рам в 2 сложения. Вязала примерно по схеме вот этой детской кофточки: www.liveinternet.ru/users/marip/post145725262/, а примерно по тому, что в схеме есть ошибки - где-то в районе 7 - 9 ряда и с 23го (здесь вообще вязала по наитию ). Но схема простая, где ошибки - сразу становится понятно. Сужение лепестка идёт за счёт провязывания двойной протяжкой средних 3х петель, и накидов по бокам от лепестка.
Сбоку на резинке горловины 3 пуговки, дальше - шов. Можно конечно вязать сразу круговым вязанием, но мне хотелось плотную нерастягивающуюся горловину и к тому же туда-сюда мне вязать удобнее:)
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Шаль Fleece от Изабелла Домвилл |
|
давноискомое |
Вязаный берет никогда не выходит из моды. Головной убор имеет двойное назначение – практическое и декоративное.
Практическое - это защита головы от внешних воздействий природы ( дождя, ветра, холода и жары). Декоративное - украшение головы и лица. Шапочка должна подходить формой к вашему лицу, учитывайте это при выборе фасона. Прежде чем, вязать головной убор, следует ознакомится с их разновидностями, потому что шапочка является не простой геометрической фигурой, выполненной по выкройке, а объемным изделием. Форма и стиль должны сделать Вас неотразимой. Выбор формы головного убора - сугубо индивидуальный творческий подход к своей внешности.
Мы предлагаем Вашему вниманию различные модели головных уборов. А также варианты вязания. Выбор же остается за Вами.
Вязаные береты – это самый популярный вид головного убора. Он представляет собой несколько частей:
1) Круглое полотно – верхушка.
2) Середина, к краю которой присоединяется полоса.
3) Детали низа, где убавляются петли.
4) Ободок.
Фасон вязаного берета зависит от того, имеется ли между верхом и низом прямая середина и «посажен» ли берет на ободок – планку.
Вязаный берет является классическим и настоящим долгожителем в вязаной моде. Они существовали уже в конце XV века. В те далекие времена их популярность не уступала ни одному головному убору. С тех пор берет не устарел, он просто менял свою форму. В наше время берет даже является головным убором некоторых армейских подразделений – морской пехоты, десантных войск.
![]() |
![]() |
Каждая представленная нами модель служит наглядным примером того, что можна создать оригинальное изделие, даже не имея специальных навыков вязания. Если у Вас есть терпения, фантазия, художественный вкус, любознательность, а самое главное – трудолюбие и аккуратность, результат вашего воплотится в рукодельном шедевре. Любое изделие, связанное с любовью, несомненно, принесет Вам удовлетворение.
Для начала Вам будет достаточно небольшого клубка пряжи для ручного вязания, крючок №3 и № 3,5. Вяжется круг с традиционным количеством прибавлений. Диаметр круга – донышка определяется размером шапочки. Форму задают разным количеством и месторасположением прибавляемых петель, начиная прибавления со 2-го круга работы. Далее вяжете по схеме 1.
![]() |
Если, провязав 5-6 кругов, вы заметите, что край готовой части изделия фалдит, то количество клиньев – сегментов по кругу и соответственно столбиков в 1-ом ряду нужно уменьшить, если край стягивается – увеличить.
Когда диаметр круга достигнет 26-28см, связать без прибавлений 5-6см – середину, (в тон ниткой «травка» или декоративным узором).
Затем по схеме 2, выполняя убавление следующим образом, в 1-ом ряду, провязать каждую 15 и 16 п. вместе;
Во 2-ом р, 15-14 вместе.
В 3-ем р; 14-13 п. вместе.
Затем провязав 2см без убавлений – ободок. Чередуя с/б н и «рачьим» шагом.
![]() |
Вязаный берет-шляпа никогда не выходит из моды. Нежные и женские эти модели порадуют Вас холодными осенними вечерами, когда Вы будете расшивать их лентами, бусинами, и затем, когда оденете и станете неповторимой и элегантной. В головных уборах расшитых умелыми руками, всегда чувствуешь себя уникальной и неповторимой, ведь истинная рукотворность - вещь единичная, а значит редкая и почти беcценная.
![]() |
![]() |
![]() |
Эта маленькая шляпа круглой формы без полей в стиле «а-ля морской пехотинец» выглядит немного иначе, чем классический берет – таблетка. Его отличие в том, что широкое верхняя часть надеваеться довольно низко. Берет этого стиля может иметь любой насыщенный цвет. Для вязания берета Вам потребуеться около 150гр. пряжи средней толщины. Основной узор вязать полуст. с/н., «рачьий шаг» и ажурный узор по схеме №3.
Серия сообщений "шапки,береты":
Часть 1 - Береты
Часть 2 - Берет и перелина
Часть 3 - ШАПОЧКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 35 - Летние панамки
Часть 36 - Летние шляпки
Часть 37 - Шапочка-шлем
|
ШАЛЬ В ФОРМЕ ВЕЕРА СПИЦАМИ |


|
"Изысканная простота - вязанное платье спицами" -онлайн |







|
без суеты |
|
для мохера |

|
универсальный ажур |
Потрясающе красивая шаль. Только вязать ее надо очень внимательно, т.к. нет схем, ориентироваться только на словесное описание. Хотя, я думаю, в процессе вязания все будет понятно

|
Пончо с ажуром "павлин" из Knitter's! |


|