-Цитатник

Платье спицами ажурными дорожками - (0)

Симпатичное летнее платье Когда я увидела узор, то сразу представила топ без рукавов по а...

Без заголовка - (0)

Топик из шелка Beyond the dunes Этот пуловер вяжется спицами одной деталью сверху вни...

Для красного хлопка - (0)

Прозрачные узоры для лета! Платье цвета экрю с ажурными узорами. Спицы Размеры: 44/46 (50/52)...

восхитительная стрекоза - (0)

Пуловер с интересным узором от Norah Gaughan спицами ...

маленький свитер с "пером" - (0)

Пуловер спицами. 1. 2.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Гор

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2010
Записей: 1271
Комментариев: 28
Написано: 1388





юбочка узором Павлинье перо

Среда, 21 Сентября 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДИН РИСУНОК - ТРИ МОДЕЛИ



Юбка крючком
Читать далее

Рубрики:  вязание/спицами

Просто но со вкусом

Среда, 21 Сентября 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка одним полотном.

59 (313x450, 106Kb)

за схемку Спасибо-tatiana59.
Рубрики:  вязание/спицами

круглый жакет крючком

Среда, 21 Сентября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет и жилет по кругу

 (546x546, 47Kb)
 (546x546, 36Kb)
>>>
Рубрики:  вязание/крючком

роскошная коса

Среда, 21 Сентября 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкий пуловер с узором по центру от Gedifra (спицы)

Модель из немецкого журнала Gedifra с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Мастерица".




        
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание/спицами

ананасы в ажуре

Среда, 21 Сентября 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию ONDORi

ЖУРНАЛ
Рубрики:  вязание/крючком

Без заголовка

Среда, 21 Сентября 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет

 (285x699, 33Kb)image hosting blogs journals
Рубрики:  вязание/спицами

класс!КЛАСС!КЛАСС!

Среда, 21 Сентября 2011 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Belyakova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника

.
36 (640x599, 273Kb)

1.
Превью 38 (580x700, 209Kb)Превью 37 (580x700, 248Kb)
Рубрики:  вязание/спицами

Метки:  

плетёные пуговицы

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения HappyLove [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем пуговицы из ниток


Размещено с помощью приложения Я - фотограф


Метки:  

мини-розочка из тесьмы вьюнок

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розочка из тесьмы

розочка из тесьмы 

 Взято у Лённа   www.liveinternet.ru/users/3149611/profile/

image

 

imageimage

imageimage

imageimage

imageimage

imageimage

imageimage

imageimage

image


Метки:  

как пришить ПАЕТКИ

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРИШИТЬ ПАЕТКИ

Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

 (398x534, 66Kb)
e76aeaf60e9ft (398x414, 36 Kb)
Рубрики:  вязание
шитье

Метки:  

Шнурок сплетенный на катушке

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание круглого шнура на простейшем приспособлении

Еще в детстве мама научила меня плести шнур на обычной деревянной катушке из-под ниток.Потом,уже преподавая на курсах,учила и других этому интересному и простому способу.Сейчас и не найдешь уже в продаже ниток на таких катушках.Молодые,возможно и не знают,как она выглядит.
Вот такая была катушечка.Вбивали 4 гвоздика без шляпок и плели,снимая петли иголкой.
 (514x316, 14Kb)
Вот,блуждая по интернету, на сайте "умелые ручки" наткнулась на приспособление,аналогичное катушке.Это более эстетичные устройства,
продолжение
Рубрики:  вязание

РОЗЫ сложеные из ткани

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из скрученных полосок ткани



Цветы из ткани своими руками пользуются большой любовью у рукодельниц, а в последнее время на волне интереса к вещам ручной работы многие производители украшений для скрапбукинга (например, знаменитая Prima) создают целые коллекции цветов из ткани в стиле хэндмейд. Вы можете существенно сэкономить на этих украшениях, если научитесь изготавливать цветы своими руками. Вариантов создания цветов из ткани – масса. Мастер-класс, который мы приводим сегодня, расскажет вам, как легко и быстро сделать аккуратные цветы из ткани в виде роз. Мастер-класс подготовила текстильный дизайнер Санди Хендерсон, в этом году она выпустила свою первую книгу с идеями о том, как использовать в декоре кусочки и обрезки тканей.


Читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

бант для подарка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем красивый бант для подарка своими руками

Лора65,Вы такую розочку искали?Только я видела как-то в магазине,что ленточкой обматывали 4 пальца лев. руки,потом связывали.Здесь показано чуть по другому.


 (150x110, 5Kb)
Умение оформить подарок пригодится Вам на любой случай: нужно ли поздравить кого- то из друзей, придумать дизайн для оформления праздника или просто занять чем-нибудь интересным своего ребенка. Вот один простой способ быстро сделать красивый бантик своими руками.

1. Возьмите ленточку шириной в 1-2 сантиметра. Сделайте петлю, оставив конец ленты свободным.
 (188x227, 6Kb)
2. Складывайте ленту так, чтобы получались петельки одинакового размера. Не забудьте оставить небольшой свободный конец и с другой стороны.
 (227x290, 14Kb)
3. Закрепите центральную часть бантика с помощью тонкой ленты или нитки. Из ленты можно сделать красивый узелок, а нитка может быть совсем незаметной.
 (171x245, 11Kb)
4. «Распушите» бантик, разъединив петли и красиво расправив их по кругу. Вот и все! Очень просто и необычно.
 (392x320, 26Kb)

Метки:  

РОЗА из ленты

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление розы из ленты, без иголок ,ниток и ножниц!

Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!

Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.

Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.

Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.


http://club.season.ru/

http://club.season.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=14648

Рубрики:  шитье

Метки:  

ПЛИССЕ

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  шитье

бабочка, как у Меленки

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка-трансформер

http://saychata.ru/say/591/3679

ОПИСАНИЕ И ФОТО НЕ МОИ .Источник-по ссылке выше.
 (300x283, 33Kb)
 (300x236, 31Kb)
 (300x225, 19Kb)
Посмотрите, что я вам связала!
Салфеточка-трансформер: хочешь маааленькая салфеточка, а хочешь бабочка ;)

Поскольку это произведение я снимала с «натуры», схему привожу в письменном виде:
Где:
в.п. - воздушная петля.
ст. – столбик без накида
ст.н. – столбик с накидом
Ну и конечно не забываем смотреть фотку :)

Начинаем:
1. Семь воздушных петель в кольцо.
2. Три в.п. для подъема, 2 ст.н., 3 в.п., 3 ст.н., 3 в.п., 3 ст.н. и так далее, что бы получилось 8 арок .
3. Для сохранения рисунка провязать три предыдущих столбика соединительными, до цепочки из воздушных петель.
4. В первую арку: 3 в.п., 2 ст.н., 5 в.п., 3 ст.н., во вторую арку: 3 ст.н., 5 в.п.,3 ст.н. и так далее.
5. Опять провязываем соединительными до цепочки.
6. 3 в.п., 13 ст.н., 1 ст. между предыдущими (см. фото), 14 ст.н., 1 ст., 14 ст.н. и т.д.
7. В каждый столбик (кроме угла) предыдущего ряда провязываем: ст., 3 в.п., ст.
8. Угол: последний и первый столбики с накидом провязываем столбиками без накида, при этом самый серединный столбик пропускаем. За счет этого кружавчики будут заходить друг на друга.
9. Для бабочки, связать брюшко: 20 в. п., соединить, 1 в.п. для подъема, 20 столбиков, соединить. Усики: 11 в.п., в четвертую от крючка провязываем столбик.
10. Салфеточку сложить пополам, продеть в брюшко, расправить крылышки.
11. Вроде бы все..., ну если кто-то совсем не понял моего описания - ТРЕБУЙТЕ схему!!!! Буду долгими зимними вечерами рисовать)))
Рубрики:  вязание/крючком

Метки:  

ну очень красиво и оригинально: тесьма крючком

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесьма "миниатюры" (крючок).

 


100 СХЕМ...

Рубрики:  вязание/крючком

Метки:  

Украшение из лука

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лотосы из лука

 

Читать далее...
Рубрики:  вкусно

Метки:  

Серёжки крючком, как настоящие

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения alladepp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать сережки.

Доброго времени суток!
Попробовала составить описание моих сережек. Так как вяжу в основном «из головы», оказалось не так это просто. Прошу прощения, если что-то будет не понятно – отвечу.
Вам понадобятся: пряжа Yarnart с люриксом, или любая другая для крючка. Крючок № 1. Бисер, бусины или полудрагоценные камни (крошка), швезы и пластиковое бельевое (для бюстгалтеров) колечко.
Сначала нанизываем бусины и бисер на вязальную нить.
Алгоритм набора бисера и бусин для сережек с камнями:(1 крупная бисеринка, 5 средних) 4 раза, 1 крупная бис., бусина ( или камень), средняя бис., бусина, средняя бис., бусина, средняя бис. , бусина.
1 ряд: Берем пластиковое колечко и обвязываем его 32-33 СБН.
2 ряд: Вяжем еще 1 круг СБН в кардую петлю. Вяжем очень плотно.
3-й ряд: 6 ВП 3 петли пропустить в 4-ю 1 СБН, 8 ВП 3 пропустить 1 СБН в 4-ю петлю, 6 СБН 3 пропустить 1 СБН в 4-ю, 1 СБН, повернуть работу.
4-й ряд: Обвязываем арки столиками без накида: перед аркой 1 СБН с бусиной, далее в арку из 6 ВП - 3 СБН,1 СБН с бисером, 3 СБН;, 1СБН с бусиной между арками.
В арку из 8 ВП: 4 СБН, 1 СБН с бисером, 4 СБН, 1 СБН с бусиной между арками.
В арку из 6 ВП: 3 СБН,1 СБН с бисером, 3 СБН;, 1СБН с бусиной за аркой, 1 СБН, повернуть работу.
5-й ряд:1СБН, 7 ВП в петлю под. бусиной, 9 ВП в петлю под. сл. Бусиной, 7 ВП в петлю под. последней бусиной. Мы, как бы, еще раз обвязываем арки воздушными тетлями. Заканчиваем ряд 1 СБН. Поворачиваем работу.
6-й ряд: Обвязываем арки с бисером , между арками – крупные бисерины. Перед 1 –й аркой 1 СБН с крупной бисериной. В арки из 7ВП: 2 СБН, 5СБН с бисером, 2 СБН. В арку из 9ВП : 3 СБН, 5 СБН с бисером, 3 СБН. Заканчиваем 1СБН с крупной бисериной.
Оставляем длинную нить и обрезаем. Подводим нить с изнанки, потайным швом к середине (верхушке) сережки и крепим этой нитью швезу. С лиц. стороны можно пришить еще пару бисеринок.
На фото вариации разработанных мной сережек. В принципе, можно взять любой мини-мотив и в местах, где вяжем соединительный столбик, размещать бусины или бисер.
 (450x338, 90Kb)

Серия сообщений "Рукодельная бижутерия":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Необычные украшения и сувениры
...
Часть 4 - Вязанные украшения. Сережки.
Часть 5 - изделия вязанные с бисером - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 6 - Как связать сережки.
Часть 7 - Заколка для волос
Часть 8 - Вязанные сережки: Зимняя коллекция"
...
Часть 17 - авторская коллекция сережек "Золотая осень"
Часть 18 - Новые работы
Часть 19 - Много вязанной бижутерии
Рубрики:  вязание/крючком

Метки:  

много-много цветов

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанные цветы со схемами - много.

 (497x699, 184Kb)
>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание/крючком

Метки:  

Поиск сообщений в Оксана_Гор
Страницы: 64 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь