-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ханнифуша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_ЧЕРДАЧОК Ссылочки_малятам Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2010
Записей: 798
Комментариев: 370
Написано: 1555




мой магази Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Коты кислотные

Пятница, 31 Августа 2012 г. 14:09 + в цитатник
Продолжаю развивать свою темк уотов из носка. Напоролась на клёвые носочки - вспомнилась юность и слово такое "кислота" с особым понятием. Было такое выражение с присущими ему атрибутами, одним из которых были яркие цвета: розовый, салатовый, фиолетовый, желтый... Ну и сваялись на эту темку котейки.
двое з и р (525x700, 150Kb)
познакомимся по отдельности


а приобрести зверушку можно здесь http://www.livemaster.ru/item/1518818-kukly-igrushki-igrushka-kot-polosatyj
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/котиковое
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 53 пользователям

Конфеточка от Анечки

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 11:59 + в цитатник
Я давно зареклась участвовать во всяких конфетных играх, т к мне категорически не везет в них... Но есть такой замечательный человечек, как Аня Чернышова Чернышок, она делает просто восхитительных мишек и их друзей - они милые и очаровательные, глядя на них, верится, что есть радость, доброта и счастье на земле. Так вот, она, т е Аня разыгрывает одного из своих мишек в честь дня рождения своего дневничка, и я , вопреки своим убеждениям снова решила поучаствовать вот тут: http://www.liveinternet.ru/users/3354634/post228847380/.
А вот и сам притягательный мишка
Чернышок (700x602, 250Kb)
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/мишковое
ВЯЗАНОЕ
ПРЕЗЕНТНО-КОНФЕТНОЕ
здесь хранятся конфеточки и подарочки



Процитировано 2 раз

Миньон

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 10:31 + в цитатник
Пришел ко мне полторы -две недели назад заказ на одно существо - Минон называется. Чудик из мультфильма "Гадкий Я"

artleo_com-21252 (700x560, 102Kb)
Скажу по честному, что до того момента этот мультик я не смотрела и имела на сей счет четкое мнение (подсмотрела однажды чуточку :-) , как дочка смотрит, что мультик дурацкий. Но! Заказ - есть заказ, а к каждому заказу я подхожу основательно. Стала просматривать инет на предмет "миньон": что за фрукт и с чем его едят, как выглядит - вид спереди-сзади-сбоку, так сказать... В общем дошло до того, что скачала мульт и села вместе с дочуркой смотреть. (Как выяснилось, что тогда Настя его не досмотрела по причине дня рождения и получения в подарок хомячка - пошла знакомиться с живым существом и к просмотру мульта не вернулась). Начала смотреть и... втянулась... прониклась... Оказался весьма добрый мультфильм. Миньона полюбила :-)))
Села рисовать выкройку. С тушкой ( тельцем и ножками-ручками проблем не возникло). Возникли они с одеждой!!! Ботинки!!! Чего мне это стоило! Делала в первый раз - начиталась массу МК, изучила строение ботинок и стала немного сапожником (ну, ладно, ботиночником!) Снимала выкройку с ноги, чертила-перечерчивала-подгоняла... И вот... получились весьма сносные ботинки.
Потом очко, простте за название, но у моего миньона всего один глаз! Значит ОЧКО и есть :-). Долго вылепливала его из пластики, запекала, подгоняла, опять же! Вставила резиночку и оно готово!
Потом джинсы! Оказались для меня самым сложным! Очень намучилась с выкройкой. Сначала сделала из салфетки, потом сшила пробный вариант из ситца простенького. На ситцевой модельке меняла выемки и припуски, пока штанишки не "сели" на моего подопечного. Однако потом, сшивая их из джинсы, получила удовольствие от хорошей - ай, я молодца! - выкройки. Все кармашки отстрочила, как и полагается. Осталась довольна!
Короче, хватит предисловий! Вот он мой первенец! Встречаем - -Миииииньоооон!
миньон1 (525x700, 85Kb)

миньон2 (525x700, 147Kb)

миньон3 (525x700, 146Kb)

миньон4 (525x700, 161Kb)

Сам стоит и довольно неплохо, за счет пластиковой подошвы ботиночек. Я его даже полюбила - жаль немного отдавать. Ну, ладно, потискаю, всплакну и отдам в хорошие руки!

Рубрики:  МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ

Метки:  

Новая ласковая мишечка

Пятница, 04 Мая 2012 г. 11:16 + в цитатник
Сделала на заказ мишку по мотивам Аси. Имени пока нет, т к его даст сама хозяйка. Мишка получилась такой же ласковой и милой. Размер около 30см, искусственный мех, холофайбер, 6 шплинтов, стеклянный граннулят, миништоф, трикотаж, органза, рюши, глаза - стекло, ресницы, шерсть, нос вылеплен мной из пластики и запечен, тонирована сухой пастелью.
2 (700x525, 103Kb)
познакомимся?..
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/мишковое
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ



Процитировано 3 раз

Авторская кукла Изольда

Суббота, 28 Апреля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Моя первая текстильная кукла!
Заказали мне куклу в подарок девушке - руководителю танцевального коллектива в их костюме: юбка двойное солнце-клеш из квадратов, купальник из стрейч бархата, болеро с рукавом "двойной фонарик" и пришитым к нему плащиком из шифона, сапожки а-ля чулки, еще она должна быть одухотворенной и с прической времен Ромео и Джульетты. Короче, делала я текстильную куклу в первый раз, и вот, что у меня вышло.
По секрету скажу, что результатом я довольна! Заказчица тоже...
Выкройка моя, то бишь кукла авторская. Вот...
Процесс захватил меня и закрутил , так сказать, в водовороте чувств и бессонных ночей... Но я не жалею!!!
1 (504x700, 131Kb)
извините, куча фото
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/кукольное
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Зайцы

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 13:18 + в цитатник
Долго я билась над образом моего зайки. И все выходило что-то не то. То морда не такая как хочется, то уши нетак стоят. Но, как говорится, делай и тебе воздастся... Как-то так, в общем. И, вот, наконец, я получила свой образ. И даже два, на любой вкус... Ведь известно, что некоторые больше любят улыбашек, а кого-то хлебом ни корми - дай грустняшку пожалеть.
И вот он мой заинька носочный
солнечные зайчики 1 (700x525, 103Kb)
z_b9a68b14 (516x700, 72Kb)
z_904e8d00 (516x700, 66Kb)
солнечные зайчики 5 (525x700, 68Kb)
солнечные зайчики 2 (525x700, 96Kb)
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/Зайцевое
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ

Метки:  


Процитировано 26 раз
Понравилось: 7 пользователям

Зайцы

Среда, 25 Января 2012 г. 11:05 + в цитатник
Вот сделала еще друзей своим котам. Только они немного сложнее предшественников - у них вертятся лапки, и вножках грануллят (за счет него они классно сидят). А еще я дала им морковку и сердечко - как-никак день всех влюбленных приближается
зайцы двое  (479x700, 336Kb)
зайц голубой (479x700, 328Kb)
зайц красный (479x700, 99Kb)
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/Зайцевое
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

АСЯ

Среда, 18 Января 2012 г. 10:17 + в цитатник
Сделала первого относительно большого мишку (27-28см) по мотивам Анастасии Купцовой - моего мишкового кумира - для дочки, которая назвала ее Ася. Я Асю (если честно) безумно полюбила. Искусственный мех, 6 шплинтов, миништоф, шерсть, пластика (нос ручной работы), стекл. глазки и реснички, тонирована сухой пастелью, внутри ревун. Она говорит!!! Или скорее рычит... Платьишко из трикотажа, ленточки, кружавчики, бусины...
Простите за большое количество слов...
Ася коллаж (660x700, 462Kb)
Ася9 (700x525, 69Kb)
Ася7_1 (514x700, 74Kb)
Ася3 (525x700, 101Kb)

Ася2_1 (553x700, 86Kb)
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/мишковое
ЖИЗНЕННОЕ/ДЕТСКОЕ
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Выставочное

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 12:08 + в цитатник
Првый раз в жизни буду принимать участие в хендмэйд выставке, которая устраивается в нашем городе. Это, конечно, не крутая московская выставка, но все же...
Естественно, шью, леплю, вяжу без устали, и вот часть того, что я отфоткала и привела в божеский вид. Выставляю на суд людской...
брошки
бршки сбор (700x524, 78Kb)
Больший размер около 5,5см, пластк, фурнитура
вязунчики
Котик (568x700, 104Kb)

Мистер Морковкин  (568x700, 318Kb)
пряжа, спицы, холофайбер, металлический гранулят- они такие приятно тяжеленькие получились
земляничный слоник

земляничный слоник (484x700, 75Kb)
искусственная замша, хлопок, рост 13см, 6 шплинтов - голова на двойном

и еще шнурочек

Жгут Божья коровка (700x542, 93Kb)
Рубрики:  МОЕ ТВОРЧЕСТВО/мои вязунчики
ВСЯЧЕСКОЕ/Зайцевое
ВСЯЧЕСКОЕ/котиковое
МОЕ ТВОРЧЕСТВО/моя лепка
ПЛАСТИКОВОЕ
ШИТОЕ


Понравилось: 1 пользователю

Жгутик

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 11:45 + в цитатник
Вот я и собрала свою давнюю хотелку - бисерный жгутик. Долго и нудно окуналась в океан бисерных изделий, изучала мастер-классы, качество, цвет и варианты бисера, способы плетения и многое другое - и вот результат - мой скромный, но такой любимый шнурочек. Прошу тапками не кидать!

жгут голубой (700x255, 70Kb)

IMG_8776 (700x525, 83Kb)
IMG_8772 (700x525, 57Kb)
Чешский бисер №8, медная фурнитура, кристаллы стиль сваровски.
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ВЯЗАНОЕ

Кошко-брошки

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 10:51 + в цитатник
Являясь человеком увлекающимся, я естественно увлеклась... на сей раз фетром. Материал удивительно податливый, теплый и добрый... Решила сначала сделать брошку своей дочке, па потом мне это дело понравилось и я сделала их много!!! Кошаки ростиком 6см: фетр, холофайбер, ирис, стразы, леска, пластиковые "бегающие" глазки(а у котенка Гава нос и глаза запекаемая пластика), бисер, медная фурнитура.
Вот что получилось
коллаж (700x700, 147Kb)
разглядеть
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/котиковое
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ
ФЕТР и ШЕРСТЬ



Процитировано 5 раз

Авторские игрушки Натальи Кузнецовой

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 15:11 + в цитатник
Продолжая серию "Мастерство не пропьешь", наткнулась на еще одного замечательно умельца своего дела - Наталью Кузнецову , здесь ее сайт http://www.art-wool.ru/. Несколько лет она делает игрушки в технике сухого валяния, ее работы принимают участие в различных выставках и конкурсах Москвы и Питера. Всех своих "детишек" Наталья очень любит и, провожая их в большой мир людей, напутствует им быть настоящими друзьями своим хозяевам.
Работы мастера
--_1_~1 (135x180, 8Kb)
------~1 (180x135, 7Kb)
image (179x156, 11Kb)

Серия сообщений "Мастерство не пропьёшь":
Существуют на свете великие люди, их много, но знаем о них мы мало. В этой серии я постараюсь чуток рассказать о каждом, кого я знаю сама.
Часть 1 - Авторские куклы Мэгги Иаконо.
Часть 2 - Блог Мастера - Надежда Панькив
...
Часть 16 - Сайт мастера - Корнеева Наталья
Часть 17 - Сайт Елены Кармацкой
Часть 18 - Авторские игрушки Натальи Кузнецовой

Рубрики:  ВАЛЯЛЬНОЕ



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Трехцветное чудо

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 14:24 + в цитатник
Замечательный мастер и человек Оля - o tyuli - в честь открытия своего сайта http://otyuli.com разыгрывает чудного трехцветного котейку. Розыгрыш состоится 5 декабря, кому интересно заходим http://www.liveinternet.ru/users/o_tyuli/blog#post190908787 и смотрим.
а вот и сам виновник
79584627_PA293632website (500x464, 200Kb)

Дракоша от Жени

Среда, 12 Октября 2011 г. 11:28 + в цитатник
Я - хронический невезун в конфетном деле, и все же не могу просто так пройти мимо Жениной конфеты - очаровательного дракончика
IMG_6927 ___8O_thumb[3] (216x276, 21Kb)

Розыгрыш проводится здесь: http://www.bearsforpeople.com/2011/10/blog-giveaway.html. Кому интересно, смело жмем.
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/чужие создания
ЛЮБИМОЕ
ВЯЗАНОЕ
ПРЕЗЕНТНО-КОНФЕТНОЕ
здесь хранятся конфеточки и подарочки

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 11:01 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - любовь.

Прекраснейшее чувство, которое ломало этот мир и заново его строило. Тебе нет равных. Тонкость восприятия, нежность, страсть. Ты всегда защитишь любимого человека. Продолжай, и запомни: "Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает".
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

НИКА

Среда, 24 Августа 2011 г. 10:42 + в цитатник

Сшилась вот такая мишка Ника на ДР подруги. Получилась хорошенькая - фотик не передает всей её харизмы (или я просто не умею фотографировать, что более вероятно). Размер 23 см. Искусственный мех, иск замша, холофайбер, нос вышит, глаза стекло, 6шплинтов (голова на двойном), атласные ленты, вощеный шнур, бусины, одежкк из хлопка. Пакетик тоже ручной работы из газетки с атласной ленточкой и алюминиевыми люверсами.

Ника
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/мишковое
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ

Слонёнок Сенечка

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 13:23 + в цитатник
...а еще я очень давно мечтала сделать слоника... Каждый раз, проходя мимо чужих слоников, я томно вздыхала и думала: вот я тоже как-нибудь сделаю слоненочка... Но... То времени не было, то материала подходящего, то вдохновения... Однако время шло и наконец-то все мои параметры сошлись в одной точке - я созрела! Нашлось всё - и вот такой слоник получился:
сеня2 (523x700, 126Kb)
Ростиком слоник всего 10,5-11см, сшит из замши, внутри холофайбер и мет. гранулят, 5 шплинтов - голова на качающемся, золочёный бубенчик и две бусины на вощеном шнурочке. Не знаю как вам, а его ОЧЕНЬ полюбила, результатом довольна! Зовут малыша Сенечка:
давайте знакомиться...
Рубрики:  МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ



Процитировано 2 раз

Носочки...

Понедельник, 15 Августа 2011 г. 12:37 + в цитатник
Продолжая носочную тему, я сотворила еще двух друзей: Зайца и Кота. Причём долго придумывала морду зайцу. И, похоже, не ошиблась. Его новый хозяин просто в восторге!
заяц1 (700x311, 66Kb)
познакомиться
Рубрики:  ВСЯЧЕСКОЕ/Зайцевое
ВСЯЧЕСКОЕ/котиковое
МОЕ ТВОРЧЕСТВО
ШИТОЕ

Эко-конфета

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 15:18 + в цитатник
Замечательный человечик Svetlana Matskevich разыгрывает конфетного потрясающего мишку - экологически чистого. Просто обажаю ее этих созданий - они такие милые и ни на кого не похожи, кроме автора. Буду участвовать в розыгрыше!
Вот она, Тетя Ася
тетя Ася (525x700, 423Kb)
А кто интересуется подробностями - прошу сюда http://www.liveinternet.ru/users/m_svetti/post178666934/
или вот сюда http://svetti.blogspot.com/2011/08/my-giveaway.html
Рубрики:  ПРЕЗЕНТНО-КОНФЕТНОЕ
здесь хранятся конфеточки и подарочки



Процитировано 1 раз

Наборчиииик!

Пятница, 05 Августа 2011 г. 11:21 + в цитатник
Еще одна очень нужная конфетка вот здесь: http://www.natastein.de/page16.php
В ней разыгрывается целый набор для пошива мишенек.
Буду участвовать, так как мимо пройти просто невозможно, однако с моим невезением трудно рассчитывать на выйгрыш...
набор (700x671, 66Kb)
Рубрики:  ПРЕЗЕНТНО-КОНФЕТНОЕ
здесь хранятся конфеточки и подарочки

Метки:  

Поиск сообщений в Ханнифуша
Страницы: [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь