-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Размечтавшаяся

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Древний_Египет Расскажи_о_ЛИРУ Уголок_психолога
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) CoolArt

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 703




Наблюдайте за природой, любите природу и она откроет вам чудеса...

Без заголовка

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 01:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрные фараоны

Общеизвестно, что фараонами были египтяне. А как же иначе? Впрочем, справедливости ради надо отметить, что Птолемей I - сподвижник Александра Македонского, захватившего Египет в 332 году до н. э., провозгласивший себя впоследствии фараоном - основателем династии Птолемеев, был греком, а отнюдь не египтянином. Точно так же не были египтянами черные фараоны, правившие Египтом с 751 по 667 год до н. э. Кем же они были и откуда появились в Египте?
Читать далее...

я дарю вам красивую заставку для монитора

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 15:15 + в цитатник
была на востоке Африки...ошарашена природой!!!!!! Этот закат сфотографировала из окна автобуса...а если бы без окна, то вообще-фантастика)))))
SDC157~1 (600x450, 24Kb)


Понравилось: 2 пользователям

о войне и о маме...

Воскресенье, 08 Мая 2011 г. 15:23 + в цитатник
Война и рассказы мамы до сих пор в памяти...наверное с молоком эта память дана...мои дочки уже меньше знают о войне, наверное надо пережить самой, чтобы дать память своим детям...внуки, наверное уже и не смогут восстановить события, как я. Я уверена, что в 1812 году мои прадеды воевали с французами, но для меня это-история, летопись....
05122007057 (558x600, 56Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

вся семья у телевизора)))

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 18:48 + в цитатник
и ведь отогнал меня с кресла)))
SDC15710 (700x525, 105Kb)


Понравилось: 1 пользователю

смысл жизни...

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 11:10 + в цитатник
нашла у Блуждающего огонька такой простой ответ))))) действительно " он находится там-где его ищещь")))))))следовательно СМЫСЛ ЖИЗНИ......- В ЖИЗНИ)))))
stopme_ru_58_0_20080306_12950_7 (450x338, 12Kb)

Собирать бусы-лекарство для души))))

Вторник, 12 Апреля 2011 г. 13:24 + в цитатник
сделав несколько ниточек бус-можно носить их все вместе и это выглядет неплохо))))
SDC15674 (700x253, 75Kb)

главное для человека...понять мир животных...

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ALEXGORIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Усыновления в мире животных ...

...........................................................................................

1.jpg




Понравилось: 1 пользователю

с праздником смеха)))

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 12:55 + в цитатник

 (493x337, 30Kb)

подарок для котят

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 19:26 + в цитатник
моим кискам подарили коврик....и главное, что они поняли сразу и пришли на нём спать)))
 (699x525, 153Kb)

непонятное похолодание

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 10:21 + в цитатник
Вот уж март...а март в Африке ух какой горячий!!!!!)))))Моя Белка окатилась и принесла в мир замечательный малышей. Они подросли и я выпустила их на лужайку. Они ,скучая по дому примостились на окне кухни)))))как бы и на улице, и из окна запах дома и еды))))))Но тут,вдруг, подул песочный ветер, а такой ветер обычно несёт с собой песок и прохладу. Так вот прохлада пришла "крутая")))))). Коты не ушли с окна, да в добавок их мама радугой свернулась вокруг них. Таким образом ветер дул ей в спину, а носики торчали в окно "вкусной кухни". Вообще-то такой холод в нашем месте не зафиксирован мной в течение последних лет...странно!
 (699x525, 149Kb)

ну вот и еще пополнение))))

Четверг, 17 Марта 2011 г. 13:40 + в цитатник
всё новое-к счастью!
 (699x525, 120Kb)

Природа подсказывает

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:03 + в цитатник
Читаю ежедневно новости....сердце просто кричит от боли... помню несколько дней до сообщения о землетрясении в Японии, заметила как мой рыбка-петушок замер...он не ел и лежал полу-боком на дне банке...я испугалась, что опять заболел!!!!!!!!Поменяла воду, поставила на окно с солнечным лучиком!!!!Не помогло....потом вдруг новости мира-погибло множество сардин...сначала я подумала, что мой петушок прочувствовал гибель собратьев....но после страшного землетрясения пришла к выводу -моя рыбешка предчувствовала колебания Земли......
 (699x525, 119Kb)

Прощеное воскресенье

Воскресенье, 06 Марта 2011 г. 11:59 + в цитатник
Откуда-то издавна пришел этот праздник -прощать всех своих близких и далёких за намеренные и ненамеренные беды, нанесенные нами другим людям...в этом есть свой огромный философский уровень, который если понять- можно подняться на ступень выше в саморазвитии!
 (429x456, 36Kb)


Понравилось: 1 пользователю

массаж лица

Пятница, 04 Марта 2011 г. 14:32 + в цитатник
я-косметолог и мне всегда было интересно-почему после массажа, лицо приобретает лёгкость, мягкость, расслабленность. Да и не только лицо, но и весь организм как-то отдыхает. Клиентки, в основном, уходят довольные и умиротворенные. Бывает, что женщина приходит расстроенная...в семье неприятности, дети не слушаются. Лицо серое, усталое, настроение нулевое, если не ниже нуля)))). После массажа и питательной маски, обычно результат на +100)))))) . И вот, случайно, нашла в интернете такой рисунок)))))-не знаю...верить в это или нет. Хотя, в общем... я согласна со схемой))))....а что вы думаете об этом?????
 (350x431, 42Kb)

Улыбка льва!))))

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 11:06 + в цитатник
Я очень люблю кошек и все кошачьи племена)))))Вот и вчера мы с дочкой зашли в мини-зоопарк и я остановилась у клетки со львом. В клетке сидел огромный лев и рядом лежала грациозная львица. Дома я обычно разговариваю со своими кошарами)))). А иногда и не разговариваю, потому-как достаточно взгляда. Я научилась у них. Кошка тихим мурлыканьем вызывает котят, а кот с кошкой вообще разговаривают глазами. Я иногда практикую)))) Когда хочу сказать НЕТ-резко смотрю в глаза кошки и....она отходит. А если хочу поласкаться- ласково вызываю котят и они бегут ко мне. Вот и вчера...я ласково похвалила льва. Я сказала, что ОН-ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ!!!!! И что ОН-САМЫЙ КРАСИВЫЙ!!!!! И, при этом, посмотрела внимательно в его глаза. Лев смутился))))....он спрыгнул с полки, на которой сидел и подошел поближе к нам. Мне стало чуточку страшно!!!!!Нас разделяла сетка. Я прогнала страх и твердо посмотрела в его глаза...вдруг он прорычал...но так тихо и благодарно!!!!!!! Мы с дочкой просто были в шоке. ОН ПОНЯЛ.....и ОН ОТВЕТИЛ!!!!!!
 (699x525, 244Kb)

Животные дома= несколько лет прибавки к жизни)))))

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 10:10 + в цитатник
Прочитала, что чем больше животных дома, тем обеспечено увеличение дней жизни...Действительно, глядя на братьев наших меньших, человек становится мягче, добрее... Даже маленькая птичка или хомячок,подаренные ребёнку на день рождения, лучше,чем неоживленные игрушки. Ребёнок становится ответственным за их существование, а в будущем это прививает ответственность за своих детишек. Мои дочки с детства окружены природой, потому как живём мы в жаркой стране. Глядя на старшую девочку, всегда удивлялась-откуда у неё столько нежности и заботы о ее дочках...а чему удивляться, если и в детстве у нас всегда рядом жили и кошки, и собаки, и рыбки, и даже цыплята/из зоомагазина))))/. Дарите детишкам зверюшек))))))....
 (600x450, 92Kb)

Без заголовка

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 10:08 + в цитатник

Магнитная буря в пятницу сорвала мою кошку с крыши(((

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 14:43 + в цитатник
Утром я проводила свою киску на крышу, как обычно...но,буквально, через пол-часа она приползла к двери внизу. Слава Богу, что кошки умеют падать...она повредила только лапу. Но как она могла сорваться???????? Лечить она начала сама себя с помощью своего языка. Она усиленно вылизывала больную лапу, затем стала ложиться на диване с таким ракурсом,чтобы лапа была на высоте-видимо,что б не было отёка...весь день я наблюдала за ней/хотя несколько раз пробовала поставить ей дощечку/-она не далась...2 дня она меняла положение своего тельца так, чтобы больная лапка была на вытяжке....Сколько наблюдаю за животными-восхищаюсь простотой приёмов излечения. Откуда они чувствуют уроки????? Что подсказывает их маленькому мозгу???????
 (699x525, 169Kb)
 (699x525, 192Kb)

Цветы-энергия)))

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Бывают энергетические картинки)))) Вот нашла и почувствовала такой прилив энергии))))что это????? сто лет живи столько же удивляйся)))
 (334x280, 182Kb)

Я поверила в чудо))))

Среда, 16 Февраля 2011 г. 17:31 + в цитатник
Когда-то я опубликовала пост про мою Золотую рыбку)))), которая заболела. Я отвезла её в зоомагазин,из которого мне её и купили на день рождения. Рыбка/ а назвали мы его Рыбкин/)))))))лежала на боку, выкатывала глазки и пускала пузыри(((((( Я уж подумала-конец! Но оставила продавцам любителям на неделю...если уж и помрет то не у меня на глазах...и вот вчера я тихо подошла к окну магазина, боялась открыть дверь, но ребята меня встретили с улыбкой и подали мне аквариум с моим Рыбкиным в целости и сохранности. И на меня смотрел мой друг...здоровенький и "улыбающийся"!!!!!!!Вот так вот вам ветеринария!!!!!!
 (699x525, 119Kb)


Поиск сообщений в Размечтавшаяся
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь