
Вязаные сумочки для девочек |
|
Запах из детства...Секреты и хитрости для теста... |
|
Вязание круглой горловины по расчету из журнала |
http://www.club-rukodelie.com/needls/gorlo.htm
Расчет и выполнение круглой горловины, как и любой изогнутой линии, - один из самых сложных элементов вязания. Будьте внимательны и терпеливы!


Начинайте горловину на лицевой стороне работы. В центре закройте средние 15 п. и довяжите ряд до конца. Полотно разделилось на две части. Проверьте количество петель в каждой части – оно должно быть одинаковым. Дальше каждую сторону вяжите отдельно.
На левой стороне полотна (от которой идет нить) закрывайте петли группами по расчету в начале каждого лицевого ряда. Петли нужно закреплять, как последний ряд полотна, ни в коем случае нельзя провязывать 3 или 4 петли вместе. Изнаночные ряды вяжите без убавлений.
Когда будут убавлены все петли выреза и на спице останутся петли плеча, проверьте, соответствует ли глубина горловины выкройке. Измеряйте от отметки вверх до плеча. Если глубина выреза недостаточная, можно провязать 2-4 р. ровно без убавлений. Затем закройте петли плеча на изнаночной стороне работы от края в сторону выреза.
Правую половину горловины начинайте на изнаночной стороне работы.
Обратите внимание: При присоединении нити ко второй половине выреза не нужно завязывать узел или еще каким-то образом прикреплять нить. Не следует также складывать хвостик нити с основной ее частью и ввязывать в полотно. В этом случае часть ряда будет провязана двойной нитью, и на полотне получатся утолщенные петли. Лучше всего оставить хвостик нити подлиннее и спрятать его, когда будет связана бейка или воротник.
Закройте первую группу петель и довяжите изнаночный ряд до конца. Лицевые ряды вяжите без убавлений. Остальные петли закрывайте по расчету в начале каждого изнаночного ряда. Петли плеча закройте на лицевой стороне работы от края в сторону выреза. Перед с круглой горловиной закончен!
При сборке изделия по линии горловины переда и спинки вытягивают петли и вяжут воротник или планку. Можно обвязать линию горловины крючком «рачьим шагом».
Есть и другие варианты выполнения такой горловины:
Можно петли горловины не закрывать, а оставлять открытыми, не довязывая ряды. В дальнейшем при обвязывании горловины не нужно вытягивать петли для воротника или планки. Для этого используются петли, оставшиеся открытыми при образовании выреза.
Можно сразу после закрепления средних петель прикрепить второй клубок к правой половине и вязать обе половины одновременно от двух клубков.
Но для начинающей вязальщицы такие варианты – это излишнее усложнение работы.
Закрывать одну половину выреза в каждом лицевом ряду, а вторую половину – в каждом изнаночном ряду, это значит закрывать петли в каждом 2-м ряду.
Мой совет. Если вы никогда не вязали круглую горловину, попробуйте сначала связать маленький образец «Верхняя часть переда». Это намного облегчит вязание большой детали изделия.
Это маленькое вязальное упражнение поможет вам легко и быстро научиться вязать круглый вырез горловины.
Набрать 51 п. Вязать чулочной вязкой 10-14 р. Выполнить горловину по приведенному расчету. Для каждого плеча закрыть по 10 п.
Серия сообщений "Вязание спицами, вязание элементов":
Часть 1 - Прорезные горизонтальные карманы
Часть 2 - Прорезные вертикальные карманы
...
Часть 16 - Поперечные петли спицами. Мастер-класс + видео
Часть 17 - Отделка горловины и низа изделия спицами и крючком
Часть 18 - Вязание круглой горловины по расчету из журнала
Часть 19 - Коврик связанный по кругу спицами
|
Отделка горловины и низа изделия спицами |
Сшитые модели по краю низа изделия и рукавов, по линии горловины и пройме (в безрукавках и летних кофточках) оформляйте резинками или зубчиками. Для того чтобы набрать петли по вырезу горловины или проймы, воспользуйтесь следующим способом. Проложите вдоль линии горловины или проймы тамбурный шов нитью, из которой было связано изделие (рис. 13.5, а). Затем наберите петли для резинки на спицу (рис. 13.5, б) или обвяжите крючком столбиками без накида (рис. 13.5, в), подхватывая за цепочку тамбурного шва.
Но отделывать края изделия можно не только спицами. Умело подобранная отделка крючком выглядит более эффектно. Эти отделки Вы можете подобрать самостоятельно из описанных ниже образцов. Зубчики вяжите на крайних петлях низа изделия и рукавов. Край горловины и пройму (в безрукавках) вначале обвяжите столбиками без накида (рис. 13.5, б), а затем переходите к зубчикам. Например, 2-й ряд провяжите ракушками. Это и есть самый простой вариант зубчиков. Чтобы получить зубчики острее и выше, 3 средних столбика ракушки делайте с 2-мя накидами. Есть и другие варианты.
Зубчики I вяжите нитью одного цвета:
1-й ряд — 1 п. под., * 1 ст. без накида в 1-ю п. нижнего ряда, 1 ст. без накида под низ 2-го ст. нижнего ряда *;
2-й ряд — 1 п. под., * I ст. без накида, 3 в.п., 1 ст. без накида *.
Зубчики II вяжите нитями 2-х цветов:
1-й ряд — (нить А) 1 п. под., 3 в.п., * пропустите 2 п. нижнего ряда, 1 ст. без накида, 3 в.п. *;
2-й ряд — (нить Б) крючок введите под дужку из 3-х в.п. 1-го ряда, подхватите нить на крючок и вытяните петлю (конец придерживайте с левой стороны работы), захватив нить над дужкой, провяжите ее, * 4 в.п., крючок освободите из последней петли, введите под следующую дужку, захватите с изнаночной стороны последнюю петлю, протяните ее под дужкой на лицевую сторону и, захватив нить над дужкой, провяжите ее *.
Зубчики III вяжите 1-м или 2-мя цветами нитей в I или 2 ряда:
1-й ряд — 1 п. под., * пропустите 2 п. нижнего ряда или цепочки, 5 ст. с накидом в 3-ю п., пропустите 2 п., 1 ст. без накида в 3-ю п. *;
2-й ряд — (вяжите с лицевой стороны работы) 1 п. под., * 5 ст. без накида над 5-ю ст. с накидом 1-го ряда, 1 ст. без накида *.
Рачий шаг (рис. 13.6) используйте, если Вам нужен плотный нерастягивающийся край: вяжите слева направо столбиками без накида, крючок введите в последнюю петлю ряда, подцепите нить, вытяните петлю на лицевую сторону, провяжите ее, введите крючок в следующую петлю справа, подхватите нить, вытяните петлю и провяжите 2 петли на крючке в 1 прием и т. д.
http://knitt.net/kruglyj-vyrez-gorloviny.html
Уlрок по вязанию! В этом уроке доступным языком и на реальном примере проводится расчет выкройки и количества петель для вязания круглого выреза воротника. Вы научитесь рассчитывать выкройку для вывязывания круглой горловины свитера. В уроке приведен пример расчета горловины на основе которого вы сможете выполнить расчет со своими данными.
Большинство вязаных изделий оформляют круглым вырезом (рис. 1) с воротником и без него или нарядной окантовкой.
Вырезы бывают закрытые, т.е. прилегающие к шее (рис. 1а), и открытые (рис. 1б). Если изделие с воротником и закрытой застёжкой, то вырез рассчитывается точно по выкройке. Если вырез с нарядной окантовкой, то на выкройку наносятся линии, ограничивающие ширину окантовки, которая вяжется нарядным узором. Кроме того, на выкройке намечают разрез для застёжки.
Расчёт выемки ростка и горловины делается на примере одной половины.
Ширина ростка - отрезок РР1 равен 6 см (рис. 2а). При плотности вязания по горизонтали в 1 см - 3 петли получаем: 3 петли х 6 см = 18 петель. Глубина ростка –отрезок Р1Р2 = 2,5 см. При плотности вязания - 4 ряда в 1 см: 4 ряда х 2,5 см = 10 рядов. Это значит, что 18 петель нужно убавить с каждой стороны ростка в 5 приёмов: в обе стороны от центра закрывают по 6 петель, потом по 4 петли, два раза по 3 петли и один раз по 2 петли.
Расчёт убавления петель круглой линии горловины делается следующим образом (рис. 2б). На чертеже выкройки из точки Р4 проводим перпендикуляр на горизонтальную линию, которую ведём из точки Р5 вправо. Точку пересечения этих линий обозначаем буквой О. Ширина горловины — отрезок Р3Р4 равен 6 см, т.к. 3 п. х 6 см = 18 петель.
Глубина горловины - отрезок Р3Р5 равен 8 см, т.к. 4 р. х 8 см = 32 ряда, а это значит, что 18 петель нужно закрыть на протяжении 32 рядов.
Довязав перёд до линии горловины, переходим к вязанию на двух клубках, провязывая обе половинки переда на одной спице одновременно.
Всю закруглённую линию горловины можно разделить на 4 отрезка:
1 отрезок – 2 см нижней части закрываем сразу, т.е. 2 см - это 3 п. х 2 = 6 петель, а в две стороны от центра – 6 п. х 2 = 12 петель.
После того, как закрыли 12 центральных петель, ниткой от основного клубка продолжаем вязать правую полочку, закрывая петли горловины по изнаночной стороне, а от дополнительного клубка – по лицевой стороне.
2 отрезок - закрываем 3 раза петли в конце ряда возле горловины и при повороте в начале ряда, не трогая кромочной петли. Таким образом, в 6 рядах закрываем 6 петель.
3 отрезок – закрываем петли только в конце ряда, провязывая по 2 петли вместе. Рассчитываем, сколько петель осталось для третьего отрезка: 6+6=12 петель, 18-12=6 петель. Итак, петли с каждой стороны закрываем через ряд, значит 6 петель нужно закрыть на протяжении 12 рядов. Теперь можно посчитать, сколько рядов останется для вязания четвёртого отрезка. В первом, втором и третьем отрезках было 2+6+12=20 рядов. В 4 отрезке, который находится на уровне среза плеча и равен 3 см, нужно провязать 32-20=12 рядов.
В тех случаях, когда горловина будет оформляться окантовкой, расчёт делается в зависимости от ширины окантовки. Провязывая горловину круглой формы, петли лучше не закрывать, а перевести на дополнительную спицу или шпильку, это даст возможность сделать плавный переход от основного узора к нарядной окантовке. В этом случае увеличится отрезок при основе выреза. Во втором отрезке 3 раза снимаем по 2 петли, в третьем – по 1 петле столько раз, сколько предусмотрено по выкройке, четвёртый отрезок на уровне скоса плеча вяжем вверх ровно.
После того как полочка и спинка будут готовы, соединяем правое плечо, переводим петли с булавок на спицу и, начиная от левого плеча переда, добираем петли в вертикальном отрезке из косички кромочных петель. Петли горловины провязываем и добираем петли в вертикальном отрезке около правого плеча переда из косички, затем провязываем петли ростка спинки. Окантовку оформляем в зависимости от общей отделки изделия. Например, вяжем круглый ворот под шею в виде резинки (1х1). Как правило, это делают с помощью круговых спиц или чулочных. Круговыми спицами удобнее набирать петли, к тому же при вязании по кругу не нужно выполнять шов на воротнике. Перед тем, как вязать ворот горловины, следует выполнить плечевые швы. Затем набрать петли по горловине. На длинных вертикальных участках обычно пропускают каждую четвёртую петлю.
При вязании петель горловины вдоль закруглённого края вывязывают новые петли из каждой петли, при этом ступенчатый край нужно немного выравнивать, для этого новую петлю вывязывают из соответствующей петли на один ряд ниже (см. фото 2).
При вязании петель ворота горловины вдоль горизонтального края вывязывают новые петли из каждой закрытой петли, вводя спицу за заднюю стенку (см. фото 3). Итак, петли набраны, приступаем к вязанию резинки (1х1) по кругу высотой 4 – 6 см. Последние 4 ряда лучше провязать спицами на полномера меньше, тогда изделие лучше будет прилегать к шее. Довязав ворот до нужной высоты, все петли закрыть по рисунку.
Обвязывая горловину изделия окантовкой с подгибом чулочной вязкой, половину окантовки, что непосредственно граничит с изделием, вяжем основными спицами, а вторую половину окантовки - спицами, на полномера меньше основных.
Чтобы образовать линию перегиба, вяжем по лицевой стороне один изнаночный ряд или делаем зубчики (чередуя по всему ряду накид и две петли вместе); по изнаночной стороне накиды провязываем изнаночными петлями.
Вывязывая подгиб, после линии подгиба первую половину его ширины также вяжем спицами на полномера меньше, а вторую половину – основными спицами, и петли закрываем слабо. Край закрытых петель пришиваем с изнаночной стороны с помощью шва «петля в петлю».
Петли круглого выреза можно закрыть, а потом обшить горловину полоской, связанной резинкой шириной в 3 см (в готовом виде) из тонких нитей и спицами на полномера меньше основных. Измеряем вырез готового изделия и по предыдущим расчётам набираем петли для вязания окантовки. Вяжем её резинкой шириной 6 см, из которых 3 см внутренних, - спицами на полномера меньше, чтобы после перегиба окантовка лучше облегала вырез. 
Чтобы пришить окантовку, накладываем её наборный край изнаночной стороной
на лицевую сторону изделия, затем сворачиваем её вдвое вдоль и пришиваем с изнанки, размещая край закрытых петель выреза горловины между двумя кругами отделочной полоски.
Край выреза можно украсить двойной окантовкой, связанной чулочной вязкой на открытых петлях горловины. Учитывая, что окантовка в готовом виде будет отворачиваться на лицевую сторону, по изнаночной стороне изделия вяжем лицевую сторону окантовки.
Связав подгиб, петли последнего ряда не закрываем, а провязываем ещё 2-3 ряда вспомогательной нитью и, не закрывая петли, сбрасываем их со спиц.
Окантовку гладим через влажную ткань, чтобы зафиксировать петли. Пришиваем её к вырезу за открытые петли с помощью кеттельного шва.
Серия сообщений "Вязание спицами, вязание элементов":
Часть 1 - Прорезные горизонтальные карманы
Часть 2 - Прорезные вертикальные карманы
...
Часть 15 - Перевод английских терминов
Часть 16 - Поперечные петли спицами. Мастер-класс + видео
Часть 17 - Отделка горловины и низа изделия спицами и крючком
Часть 18 - Вязание круглой горловины по расчету из журнала
Часть 19 - Коврик связанный по кругу спицами
|
Розовое детское платье |

Модель платья из журнала "Вязание: модно и просто. Модели для всей семьи" №4 2013.
Размер: на 7 лет
Вам потребуется: пряжа (100% хлопок) - 400 г розового цвета, крючок №2, 3 пуговицы.
Серия сообщений "платья":вязаные платья крючкомЧасть 1 - Черное платье с узором «ананасы»
Часть 2 - Платье из кружевной тесьмы
...
Часть 18 - Красное платье (вязание крючком)
Часть 19 - Ажурное вязаное платье для полных женщин
Часть 20 - Розовое детское платье крючком
Серия сообщений "Вязание для детей крючком":детская одежда, вязание для малышей, вяжем детям крючкомЧасть 1 - Детское вязаное пальто
Часть 2 - Платье для девочки (2-3 года) с сайта www.knit-club.ru
Часть 3 - Розовое детское платье крючком
|
АЖУРНАЯ КОФТОЧКА КРЮЧКОМ. |
|
Вязаные по старинным мотивам салфетки и прошвы |
|
Сумочка крючком ...от Sebido Mook |
Размер можно определять самостоятельно
Год выпуска: 2009 Жанр: Рукоделие Описание: Журнал посвященный вязанию спицами и крючком. Представлены салфетки, скатерти, тапочки, прихватки, сумочки, различные модели одежды. Жанр: Рукоделие
(Год выпуска: 2007 Автор: Джейн Мессент Жанр: рукоделие Издательство: Ниола 21 век Серия: рус ISBN: 978-5-366-00200-4 Количество страниц: 92 Описание: В этой книге рассказывается о том, как, используя только остатки пряжи, минимум подручных средств и немного воображения, можно создать фантастические пейзажи и "заселить" их сказочными персонажами, прекрасными принцами и мифическими существами. Подробные описания изготовления фигурок, зданий, объектов природы, а также прекрасные цветные фотографии сделают вашу работу приятной и увлекательной.)
|
ТОП-10 СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ |
1.Дегтярное и серно-дегтярное мыло хорошо добавлять в отвары и настои трав против вредителей и болезней, т.к. обеспечивают хорошее прилипание и обладают свойствами отпугивать вредителей. Серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, если она только-только появилась. 2. Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт раствора: 5-10 капель йода на 10 л воды. 3.Зеленкой удобно смазывать срез тонкой веточки кустарника, а также места срезов и зачисток на корнеклубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет. |
|
Красивейшие мотивы крючком. |
|
ТАЙНЫ ЗНАКОВ ЗОДИАКА |
|
Два платья в Вашу коллекцию |
|
ТАБЛИЦА СОВМЕСТИМОСТИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР!!! |
|
Ананасные расширения |
|
Пляжная юбочка |
|
Альбом«500 Li № 4 2007» |

|
|
Альбом«500 Li № 3 2007» |

|
Альбом«500 Li № 1 2007» |

|
Альбом«500 Li № 2 2007» |

|
Спицы.Белая кофточка |
|
Наряд для принцессы |



Серия сообщений "Мои работы.":Изделия изготовленные мной на заказ, и для продажи.
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Жилетка в стиле "Кантри" шапочка и пинетки "Помидорки".
...
Часть 23 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
Часть 24 - Розовый Наряд для малышки.
Часть 25 - Наряд для принцессы.
Серия сообщений "наборы для крещения новорожденных":
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
...
Часть 7 - Белый комплект для девочки.
Часть 8 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
Часть 9 - Наряд для принцессы.
|
Удлинённыё пуловер с круглой кокеткой. |

|
Зелёный топ спицами |
|
Sabrina Tous les Ouvrages 97 |
|
Альбом"Лучшие Сказки мира" |
|
||||
| PEROOO |
|
Вязаная скатерть , ткань с вышивкой + вязание . |
|
ОЧЕНЬ МНОГО КРАСИВЫХ САЛФЕТОК СО СХЕМАМИ |
|
Вязаные платья (подборка) |
Платье и жакет ![]() Платье и короткий жакет связаны спицами и крючком №4. Пряжа: для платья 450/500г желтой пряжи Sigma (50% хлопка, 50% вискозы, 100м/50г) и 200 г серой пряжи Opal (42% вискозы, 58% полиамида, ... | Платье и болеро ![]() Платье и болеро связаны крючком №2.5 и спицами №3. Белая пряжа "Орион"(70% хлопок и 30% вискозы, 50г/170м) 400 г (для платья) и 250г (для болеро). Описание для размеров 44-46. Схема вязания ... |
Вечернее вязаное платье | Голубое платье спицами ![]() Платье связано спицами №4, пряжа 77% вискозы, 15% полиамида и 8% металлического полиэстера. Описание для размеров 42 и 46. Как связать платье спицами ... |
Ажурное платье-туника ![]() Платье-туника связано спицами №3.5. Пряжа 100% шерсть. Описание для размеров 44-46 и 48-50. Схема вязания ажурного платья-туники ... | Белое вязаное платье ![]() Шикарное белое платье связано крючком №3, из пряжи 60% вискозы и 40% акрила. Схема вязания белого платья крючком ... |
Белое и черное ажурные платья ![]() Белое и черное ажурные платья связаны из 100% хлопка. Описания для размеров 42-44. Белое платье связано крючками № 3, 3.5, 4, 4.5, 5,5. 5, 6. Черное платье связано крючками №1, 1.5, 2, ... | Ажурный сарафан крючком ![]() Ажурный сарафан связан крючком №3. Пряжа 35% хлопка, 30% акрила и 35% полиэстера. Размер 46-48. Схема вязания ажурного сарафана крючком ... |
Ажурный сарафан ![]() Ажурный сарафан связан спицами №3.5 и 4. Размер 44-46. Пряжа 100% хлопок. Схема вязания ажурного сарафана спицами ... | Теплое платье спицами ![]() Платье с круглой кокеткой связано спицами №4.5. Пряжа 50% шерсть, 30% альпаки и 20% полиамида. Описание для размеров 42-44, 46-48 и 50. Схема вязания теплого платья спицами ... |
|
Кофточка "Ветка с листиками" |
|
Цветок |
|
В копилку: узор крючком "зонтики". |

|
Жгутообразный набор петель |
Серия сообщений "Вязание спицами, вязание элементов":
Часть 1 - Прорезные горизонтальные карманы
Часть 2 - Прорезные вертикальные карманы
...
Часть 11 - Как читать схемы в японских журналах
Часть 12 - Красиво закрыть край изделия с обвязкой. Спицы.
Часть 13 - Жгутообразный набор петель
|
Яички к Пасхе |
|
Сердечко от Bucilla |
|
Красиво закрыть край изделия с обвязкой. Спицы. Видео. |
http://video.mail.ru/mail/ocharovashka.1981/1048/1498.html
http://www.youtube.com/watch?v=Ij8aSPnAcjs
http://www.youtube.com/watch?v=fjynMuSPX4Y
Серия сообщений "Вязание спицами, вязание элементов":
Часть 1 - Прорезные горизонтальные карманы
Часть 2 - Прорезные вертикальные карманы
...
Часть 10 - Условные обозначения к японским схемам вязания.
Часть 11 - Как читать схемы в японских журналах
Часть 12 - Красиво закрыть край изделия с обвязкой. Спицы.
|
Вкусные бусики |
http://www.stranamam.ru/post/3869408/
![]()
ягодки - мастер класс: http://www.liveinternet.ru/users/mo_on/post197472343/
![]()
Серия сообщений "аксессуары":
Часть 1 - колье и браслет
Часть 2 - Вязаные воротнички
...
Часть 47 - Цитрусовые бусики
Часть 48 - Брошки описание фото
Часть 49 - Вкусные бусики
|
Аудио-запись: Lara Fabian - Je t'aime |
Музыка |
558 слушали 31 копий |
pchelka5555
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Женская шапочка "Stellа" |
http://mark-mari.blogspot.ru/search/label/%D0%A8%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8
|
|
Серия сообщений "шапочки, шарфы":
Часть 1 - Черно-белый снуд
Часть 2 - Белый беретик спицами
...
Часть 13 - Шапка связанная платочной вязкой.
Часть 14 - Вязаный шарф с оригинальной бахромой
Часть 15 - Женская шапочка "Stellа"
|
Молитвы, защищающие от порчи и сглаза |
|
|
10 самых грязных предметов в доме! |
|
|
ПРОВЕРЕННАЯ ЧУДО МАСКА ДЛЯ ВОЛОС. |
|
Топ "Эстонские волны" |
|
азиатский джемпер с очень красивым узором |
|
Спицы.Пуловер |
|
Полезные ссылки по вязанию |
http://www.youtube.com/crochet#p/a/u/0/CUg_CbQo1b0 - видеоуроки по крючку-смотри сбоку много еще всего.
http://www.knittingforbeginners.ru/ - сайт, где собраны уроки и видео уроки по вязанию крючком
http://crochet.about.com/ - иностранный сайт по вязанию крючком, с уроками, схемами, видео.много всего
http://superlinks-knitting.blogspot.com/ - архивы ссылок по крючку
http://superlinks-handwork.blogspot.com/ - архив ссылок на редкие варианты разновидностей рукоделий
http://yukostyle.ru/catalog.html - понятно что переплетают с помощью машины-спиц-крючка, но как они это делают?вообщем-потом стирают все это...
http://www.crochetpatterncentral.com/directory/beach.php - иностранный сайт посвященный вязанию крючком.описание скачать можно в ПДФ
http://crochet-mania.blogspot.com/ - блог иностранной рукодельницы.вязание крючком.видео-схемы и т.д.
http://www.answers.com/topic/crochet - история вязания.есть внизу словарик, как писать на разных языках.многие ссылки ведут на википедию
http://www.associatedcontent.com/theme/1564/crochet.html - подборка ссылок по вязанию крючком.есть сайт по вязанию с 1900-1930 года
http://www.crochetmemories.com/#new patterns – что-то иностранное крючком.картинки точно есть.можно для идей
http://allcrafts.net/crochetknit.htm - жмешь по ссылкам, выпадают видео уроки по крючку
http://www.crochetmagazine.com/inthisissue.php - инетмагазин, но кликая по фоткм-подсматриваем идейки
http://www.thefreedictionary.com/crochet - можноучить язык английский.есть звуковые эфекты при разном произношении.
http://poppalina.typepad.com/about.html - ЖЖ иностранной рукодельницы.ее совсем поняла навигацию
http://twitter.com/Crochet_Chick - записи в твиттере с сылка на рукоделия
http://easymakesmehappy.blogspot.com/2010/03/page-under-construction-crochet.html - ЖЖ иностранной рукодельницы
http://attic24.typepad.com/weblog/crochet/ - блог иностранной рукодельницы.очень цветной крючок..супер
http://www.flickr.com/photos/sukigirl74/ - ЖЖ иностранной рукодельницы
http://www.blogger.com/profile/09586050556813347087 - блог рукодельницы
http://www.flickr.com/photos/kpwerker/ - блог рукодельницы
http://crochet.suppliesstore.info/ - блог поклонницы вязания крючком.много ссылок
http://www.sewingdaisies.com.au/sewing_daisies/ - какой-то блог, не совсем понятна навигация, но все очень рукоблудно
http://www.sewingdaisies.com.au/sewing_daisies/ - книги по вязанию крючком на амозоне
http://paneamoreecreativita.it/blog/how-to-create-a-crochet-bag-with-ribbon/ - блог креативных иностранных рукодельниц
http://www.crochetfornovices.com/ - новые формы вязания крючком.английский все
http://www.drewemborsky.com/ , http://www.amazon.com/gp/reader/1601409427/ref=sib_dp_pt#reader-link- блог мужчины-дизайнера вязального и ссылка на его книгу
http://www.goldenbirdknits.com/search/label/knitting%20projects – блог иностранной рукодельницы.спицы
http://knitting.craftgossip.com/how-about-a-quick-...r-a-fellow-knitter/2011/03/25/ - ЖЖ иностранной рукодельницы
http://www.lycos.com/info/crochet.html - ссылки на иностранные сайт по вязанию
http://www.suite101.com/knittingcrochet - иностранное вязание крючком и спицами
http://www.allfreecrafts.com/crochet/ - ссылки на иностранные сатй рукодельные
http://blog.kp.ru/community/3848086/profile - блог рукодельницы
http://www.crochettoday.com/ - иностранный сайт по крючку
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/
http://club.7ya.ru/svetliachok/
http://photo.163.com/photos/honghumei-888/18569904/#p1
http://www.yarn.ru/natalia.htm - альбом рукодельницы
http://picasaweb.google.com/mitya1981 - пикасосканы
http://fotki.yandex.ru/users/sladkowa-d/albums/ - альбом рукодельницы
http://foto.mail.ru/mail/feniks_an/_myphoto/ - альбом рукодельницы
http://booklandija.ru/index.php?name=News&new_topic=20 – библиотека
http://www.hand-made.nnov.ru/forum/ - форум рукодельниц НН
http://blogs.mail.ru/mail/malenasevitalia/ - блог рукодельницы
http://photo.qip.ru/users/marka42/ - сканы
http://www.livemaster.ru/item/25581-odezhda-avtorskoe-vechernee-plate - авторские работы
http://lodia.ru/forum/index.php?act=module&module=gallery – рукодельный сайт
http://blacklady-cat.gallery.ru/?p=albums&parent=cfo7 – рукодельный альбом
http://picasaweb.google.com/olenawoth22 - пикасосканы
http://www.liveinternet.ru/users/natalochka/profile - ЖЖ рукодельницы.нужна регистрация
http://portnojpljus.ru/ - сайт любителей шитья
http://golovnyeubory.ucoz.ru/ - все о головных уборах
http://www.liveinternet.ru/users/3455904/profile - ЖЖ рукодельницы
http://lesita.com.ua/ - личный блог про стиль
http://www.gisher.ru/moda.html - подфорум про моду
http://vykrojka.ru/page/3/ -сайт с выкройками
http://malush.dp.ua/?cat=2039http://malush.dp.ua/?cat=2039 - вяжем и шьем для детей
http://www.myjulia.ru/communities/cat/needlework/ - рукоделия
http://www.radikal.ru/users/anta2222/ - альбом рукодельницы
http://katushenka.ru/ - мир шитья
http://www.liveinternet.ru/users/lesenkag/profile - блог рукодельницы
http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=200 – рукодельная Одесса
http://forum.33b.ru/forum166.html - подфорум рукоделия
http://www.leguide.com/sb/leguide/recherche/str_Mo...ka+rouge/org/3/t/1/6010000.htm - женская мода в картинках
http://fifthworld.at.ua/forum/21 - карнавальные костюмы
http://greyfox.communityhost.ru/forum/?topics__fid=832499066 - тоже карнавал
http://keklanka.wordpress.com/2008/10/25/mai-tai/ - про разные виды слингов и рюкзаков для носки детей
http://kis.net-forum.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=30 – рукодельный форум
http://xobi.com.ua/1620-detskaya-nakidka.html - домашняя кулинария и рукоделие
http://www.kroshe.ru/index.php - крючком все
http://rpg.openwork.ru/cloak.php - карнавал-ксотюмя
http://www.world.elengir.com/en/component/agora/forum?id=17 – хм..почитаь для общего интереса можно
http://lech-rpg.narod.ru/patterns1.html - история нкидок-плащей и капюшонов по векам с картинками
http://www.donjon.ru/index.php?categoryID=560&category_slug=odezhda-i-obuv – средневековые костюмы в картинках
http://lubodelo.getbb.ru/index.php?sid=cd1a632402fe3195e8b892a0c3d9ca24 – форум по видам вязания
http://blog.kp.ua/users/lenok2007/profile - ЖЖ рукодельницы
http://www.vyzun.ru/ - вязание
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1 - все сама
http://knit-in-fashion.ru/ - вязание
http://pic.to-dress.ru/ -галереи дизайнеров, фото моделей.шелкай по конвертикам
http://www.fiochan.ru/ -рукодельный сайт
http://blog.t-stile.info/ - личный блог о шитье
http://klubochek.net/vyazaniye_detyam/150-melanzhevyjj-pulover-s-kapjushonom.html - сайт с форумом о вязание
http://uzorchiki.ru/ - схемы вязания спицами и крючком
http://www.minidog.info/forum/cat2.html - рукодельный подраздел форума собачников
http://www.forum.cocker.ru/viewtopic.php?p=11895&a...f5a21134e08d4c3bd9d79b3eb01b48 – рукодельный форум собачников
http://yorklove.com/index.php?showforum=17 – рукодельный форум собачников
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=87 – хобби и увлечения на форуме любителей живности
http://www.craftworld.ru/ - рукодельный сайт
http://www.beautyfullady.ru/psixo/index.html - сайт для женщин
http://vaizanie-etoprosto.by.ru/ - сайт по вязанию
http://forum.roditeli.ua/viewforum.php?f=10&sid=46ee79376b1a5e1cba97c378ace14948 – рукодельный подраздел мамочкиного форума
http://ru.costume.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C – рукодельные костюмы для праздника.дети
http://domohozaykam.ru/ - сайт домохозяек
http://forum.sphere.kharkov.com/index.php?showforum=40 – разговоры о моде с картинками
http://blog.kp.ua/users/3886934/profile - ЖЖ рукодельницы
http://journal-city.ru/ - библиотека журналов по рукоделиям
http://www.liveinternet.ru/users/3357652/profile - ЖЖ рукодельницы
http://www.liveinternet.ru/users/nataliyay/profile - ЖЖ рукодельницы
http://www.dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=21217&page=1 – рукодельный форум на сайте худеющих
http://www.radikal.ru/USERS/microfon/vjazanie-azhury?pg=66 – альбом со сканами
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/profile - ЖЖ рукодельницы
http://devahka-pripevahka.mypage.ru/ - шитье для собачек
http://small.24bb.ru/viewforum.php?id=14 – рукоделки собачников
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t...f62e76943326563249ac70ee3b0ebb – рукоделки собачников
http://mamin-pyzik.ru/vizaniedlanovorogdennih - вязание для новорожденных
http://forum.cherepovets.net/index.php?s=47ee05dc9...7db8ca6dca73&showforum=195 – рукоделие в Череповце
http://mtricot.narod.ru/fan2010deti1.html - сканы по вязанию для детишек-малышек
http://www.svadba66.ru/forum/section1/tag9/ - все о свадебной одежде
http://www.elza.ru/svadebnye-platya.htm - свадебные платья. для идей
http://marisha54.livejournal.com/ - ЖЖ рукодельницы
http://miasskids.ru/forum/28 - увлечения на форуме мамочекютамже погулятьна счет поделок с детьми
http://www.liveinternet.ru/community/3203889/profile - ЖЖ рукодельницы
http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=37486 – сканы из личного альбома
http://www.babyblog.ru/community/razdel/8 - подраздел дом на сайте родителей
http://www.liveinternet.ru/users/magic6678/profile - ЖЖ рукодельницы
|
Пуловер с капюшоном |
Наткнулась на один очень интересный пуловерчик для мальчика. Жаль, что мой сын уже давно вырос из этого возраста, а то обязаельно связала бы для него такой... хотя, ммм, как идея - очень даже ничего, можно попробовать


|
Кокетки крючком |
|
Пирожное "Подсолнух" |

|
платье с Осинки |
|