Шапка, копирующая шапку от Landre "Роберта" 1. 1. 1. 1. Описание вязания
Вино из старого варенья - (0)Вино из старого варенья Думаю, многие делают своё варенье каждый год и это не всегда, потому, ...
Без заголовка - (0)Какие программы нужны после установки Windows? После покупки нового компьютера или ноутбука Вам о...
Без заголовка - (0)Салат "Закат" Салат "Закат" Вкусный, простой в приготовлении, яркий и полез...
Без заголовка - (0)Сколько должны спать дети, чтобы высыпаться! Мы понимаем, что детям нужно много сна. Однако, ...
СКАНДИНАВСКАЯ УНИВЕРСАЛЬНАЯ ВЯЗАНАЯ ШАПКА С УШКАМИ ОТ MARY ANN STEPHENS |
Скандинавская универсальная вязаная шапка с ушками от Mary Ann Stephens выполнена спицами из толстой пряжи.
Окружность готовой шапки 47.5 см (не растягивая).
Для вязания потребуется 100 г шерстяной пряжи (66 м/100 г); чулочные и круговые спицы 8 мм длиной 40 см; 2 чулочные спицы 5.5 мм для отделки шнуром; игла для трикотажа.
Плотность вязания: 11 петель = 10 см лицевой гладью.
Описание вязания шапки.
|
Шапочка "Змейка" |
|
Шапочка и шарф спицами |
|
Снуды вязаные спицами |
|
Комплект "Родонит" |
Опубликовала ЛариШу
http://www.stranamam.ru/post/10462161/
Родонит-камень утренней зари.
|
Вязаная манишка на пуговицах |
Манишка спицами. Вязаная манишка на пуговицах.
Простая и оригинальная манишка спицами является одним из удобных и популярных аксессуаров для осенне-зимнего периода. Она практично сочетается с любой одеждой и не только дополняет гардероб, но еще и отлично согревает от холода и ветра.
Края манишки обвязаны крючком узором ракушка.
Для удобства Манишка спицами застегивается на пуговицы.
И видео МК узора.
|
Теплая фиолетовая шапочка и снуд с шишечками |
Вам потребуется: пряжа Sandnes Soft Alpakka (80% альпака, 20% акрил, 100 м/50 г) - 200 г фиолетового цвета, круговые спицы № 5 и № 6, носочные спицы № 6.
Техника вязания.
Резинка 1х1: вязать попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.
Лицевая гладь: при круговом вязании - только лиц. п.
Основной узор:
|
Шарф-снуд |
|
СНУД |
|
Шапка колосок от Lusik_K |
|
Шапочка-шлем из Vogue Knitting |
Вам понадобится 2 моткa пряжи Alpaca with a Twist Highlander (5% мерино, 45% альпака, 10% микроволокно; 100гр/133м), круговые и чулочные спицы 5мм , 1 пуговица 25 мм,маркеры для петель, игла для трикотажа.
В начале вяжется повязка на голову с двумя овальными аранами – наушниками, затем набирают петли вдоль верхней границы повязки и вяжется верхняя часть шапочки из 3 секций, которые в конце сшивают.
|
ОРИГИНАЛЬНЫЙ ШАРФ - ВОРОТНИК |
Оригинальный шарф-воротник очень легко вяжется!
Двенадцать петель лицевой глади, двенадцать петель платочной и вновь двенадцать петель лицевой. После того, как провяжете шесть рядов, поменяйте лицевую гладь на изнаночную и наоборот. Что самое замечательное – не нужно никаких накидов. В стыки гладей и платочки затем просто продеваются шнурки. Длина шарфа 120 сантиметров, длина шнурков – 150 см.
|
Манишки для начинающих |
Серия сообщений "Детские аксессуары спицами":
Часть 1 - Угги Лапландия
Часть 2 - МК пинетки. Много
...
Часть 9 - Детские носочки
Часть 10 - Подробный МК по вязанию детской манишки
Часть 11 - Манишки для начинающих
Часть 12 - Пинетки спицами цельным полотном
Часть 13 - Пинетки спицами от Ларисы Карединой
|
Вязаные манишки |
|
Комплект из пряжи ЛАНАГОЛД (№200 сталь) |
Опубликовала Олеся Шиверская
Расход пряжи 450г (в 2 нити), на шарф 300г, на берет 150г. Спицы 4,5
|
Шапка кепи |
|
Берет и накидка в стиле энтрелак + МК |
|
солидный мужской шарф спицами |
|
Шарф-труба спицами |
|
Манишка |
|