-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лилияма

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2010
Записей: 1496
Комментариев: 91
Написано: 1836





Без заголовка

Понедельник, 01 Августа 2011 г. 06:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему болит живот

Причин может быть в сто раз больше, чем написано в этой статье...

* Если боль в боку появляется при поворотах, то это типичный корешковый синдром, и не надо обследовать печень, а надо идти к невропатологу.
* После молочных продуктов усиленные газы – панкреатит. Это типичный симптом.
* Геморрой настоящий, связанный только с проктологическими проблемами, бывает только у 45% страдальцев. А у 55% думающих что у них геморрой на самом деле больны колитом, парапроктитом, полипами, диабетом или гипертонией.
* Боли в желудке голодные – признак язвы желудка.
* Через полтора-два часа после еды - возможно, язва 12-перстной кишки.
* Вздутие живота беспричинное с запором и болями слева – срочно нужно к хирургу на диагностику. Потому что если это дивертикул, то помощь нужна срочная.

Ну и, наконец, как поставить себе диагноз по калу. Я этот материал уже ставила в блог, потом, устыдившись, удаляла.
Но теперь пришел вопрос на эту тему, и я опять публикую.
Может, опять удалю когда все прочитают :):

какашки нужно разглядывать. Оно, конечно, не всякий унитаз это позволит (об унитазах чуть ниже)).

* Если кал быстро тонет, это признак что в еде не хватает клетчатки и слишком много мяса.
А если плавает как кусок пенопласта – слишком сильное брожение в кишках, клетчатки нужно поменьше.
Корошая какашка плавает в полупритопленном состоянии.
* Испражнения становятся очень тёмными, почти чёрными, сильно пахнущими и полужидкими – цирроз печени.
* Цвета и консистенции кофейной гущи – внутренние кровотечения.
* Зловонный, сероватый, кашицеобразный, жирный, липкий, мажет унитаз – панкреатит.
* Кал обесцвеченный, моча тёмная, в правом подреберье и суставах появляются боли – желтуха (гепатит).
* Белесый – светло-серый - желчь застоялась, плохо выделяется.
* Светло-желтый - пища молочная или слишком жирная. Инфекционный гепатит.
* Белый – холера.
* Блестящий – сбои в поджелудочной железе.
* Если кругляшками, как у овцы – мало движения, мало клетчатки, каши отсутствуют, свеклы мало, колит в кишках.
* Сигарообразные с тёмными подпалинами – застой в малом тазе, воспалительные процессы в мочеполовых органах.
* Вначале трудно, а потом кашицеобразная масса вырывается наружу взрывообразно, с разбрызгиванием и гнилостной вонью – это наличие холецистита.
* Кровяные, слизистые, гнойные выделения – острый проктосигмоидит (воспалительное заболевание переходной зоны от сигмовидной кишки к прямой), бывает из-за травмирования (типа пролежней) плотными каловыми массами, застрявших костей, употребления алкоголя, острой пищи и т.д.
Большинство этих неприятностей устранит расторопша пятнистая. И разжевывание пищи до киселеобразного состояния.
Хороший кал – это наполненный хороший кружочек в три-четыре рядика с приподнятым кончиком.
*

Раковина (120x89, 9Kb)Для ванной, кухни, туалета интернет-магазин сантехники предлагает различные сантехнические изделия:
ванны стальные чуть ли не бесплатные и до навороченных гидромассажных со сложной конфигурацией,
душевые кабины с паром и без пара,
унитазы как привычные традиционные, так и ноу хау - необыкновенно удобные новинки,
биде, раковины, писсуары
а также
встраиваемый санфаянс, при котором с помощью инсталляции скрыты (спрятаны) все трубы.
Душевые ограждения
и мебель, специально для ванных комнат.

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 26 Июля 2011 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать надпись на картинках в PAINT

Я это сама только-только осваиваю :)
Но уже кое-что нашла.
Про PAINT я ниже тоже расскажу, но
проще всего надписи делать не в PAINT, а в Радикале.
Это бесплатная услуга (дай бог здоровья Радикалу)), никакой регистрации и никаких перекачиваний. Все очень просто и быстро.
Читать дальше>>
*

Светодиодная лента (150x74, 26Kb) Интернет магазин Блинкшоп.ру предлагает декоративную светотехнику.
Яркая, нарядная, разного цвета
светодиодная лента 5050 - это светодиодные гирлянды, гибкая неоновая лента, модули для рекламы и другие варианты светодиодного украшения интерьера, магазина, да хоть автомобиля. А также трансформаторы, контроллеры и все необходимое. Цены низкие, качество высокое, доставка быстрая.
Рубрики:  компьтерные курсы

Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЛЕТАЕМ КОСИЧКУ-ОБОДОК ВОКРУГ ГОЛОВЫ


Прически с косами – это классика, но они остаются модными и до сегодняшнего дня. Коса ободок подойдет, как для средних волос, так и для длинных. Косу ободок, можно заплести, как для деловой встречи, так и для прогулки, на дискотеку - здесь главное подобрать подходящие аксессуары для волос.
Коса-ободок подойдет под любой ваш наряд, будь то платье или просто джинсы с майкой. Если коса плетется с помощью геля или пенки для волос, а по окончанию всей работы фиксируется лаком, то ее вид сохранится даже после сна. Здесь вы по шагам научитесь плести косу ободок усовершенствованного вида.
Понадобится:
- фен;
- расческа с хвостиком;
- красивая резинка;
- средства для укладки волос ( если нужно)
Время работы:
- около 15 минут            
ПЛЕТЁМ КОСИЧКУ
Рубрики:  причёски

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые блоги и сайты -СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Предлагаю вашему вниманию еще один киносайт. Вы только посмотрите сколько всего тут есть... На любой вкус и под любое настроение. Удачного времяпровождения. Кликаем на картинку ниже и переходим смотреть. автор поста Любаша К есть ко мне вопросы,заходи,обсудим
 

 

Рубрики:  для души

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаг 2 на пути к самоисцелению. Измените свои установки

ШАГ 2. ИЗМЕНИТЕ СВОИ УСТАНОВКИ

Стакан для вас наполовину полон или наполовину пуст? Ваш ответ на этот известный вопрос определяет ваши установки. Второй шаг на пути к исцелению — изменение установок, ибо они определяют эмоциональное наполнение вашей жизни и взаимоотношения с другими людьми. Установки влияют на телесное здоровье. Они окрашивают все эмоции — как позитивные, так и негативные — и многомерны по природе: можно иметь оптимистичное духовное воззрение, но пагубный образ мыслей.

Для того чтобы исцелиться, необходим позитивный настрой на всех уровнях — духовном, ментальном и эмоциональном. Установки влияют на мировоззрение, самовосприятие, модели поведения и определяют вашу готовность участвовать в исцелении. Если установки позитивны, вы проявляете мужество, твердость и стойкость — качества, помогающие вынести все жизненные вызовы. Негативные установки ограничивают, порождают страх и искажают ваши представления о том, чего вы можете достичь.

Установки отражают все состояния — и когда вы уверены в себе, и когда чувствуете себя жертвой — и сообщают об этом другим еще задолго до того, как вы промолвите хоть слово. Они влияют на вашу решимость оставаться непреклонным в своих убеждениях, определяя, не дрогнете ли вы под натиском обстоятельств. Установки связаны с потребностями души — развиваться и выражать себя.

Вот некоторые советы, которые помогут вам изменить установки:

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  заработок

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний зефир сахарный

3849548_zefir (700x558, 71Kb)

Я загорелась идеей зефира и вспомнила, что делала его в юности в режиме ручного взбивания это было отдельное развлечение, потому что в рецепте указывалось взбивание вручную 20 мин. . но к счастью, сейчас появилось такое чудо как хороший миксер, который делает основную, самую трудоемкую работу за меня))

Рецепт


Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насыпной пирог "Проще некуда"

3226371_PIROG_PROShE_NEKYDA (700x393, 61Kb)

Автор

Демоника
 
Демоника

Описание: Да простят меня любители высокой кулинарии за этот рецепт. Он из разряда просто реактивных рецептов. Когда быстро хочется вкусного и сладенького, когда вот-вот нагрянут гости... Проще этого пирога не знаю ничего. С его приготовлением справится даже ребeнок. На сайте есть насыпные пироги, но тесто у них сложнее. Здесь же без яиц, без сахара, без манки, месить не надо... Впрочем, судите сами. Уверена, этот рецепт займeт достойное место среди ваших "пожарных" рецептов. Всего полчаса времени от замеса до выпечки. Попробуйте!

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся хамить красиво))



Рот будешь открывать у стоматолога.

Ума как у ракушки.

Что на жизнь насрать? Или бегать быстро умеем?

Засохни гербарий!

Чтоб ты свою свадьбу в "McDonalds" отмечал.



Читать далее...
Рубрики:  для души

Цитата сообщения EFACHKA

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2011 г. 22:10 + в цитатник
Просмотреть видео
2865 просмотров
ВКУСНАЯ "ВРЕДНАЯ ПЕСНЯ"

НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК, СИДЯЩИМ НА ДИЕТЕ И ВЕГЕТАРИАНЦАМ - СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!! 

(потом не говорите, что не предупреждала)))

3424885_button (163x37, 7Kb)

Рубрики:  приколы

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 06:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТО И КРАСИВО:БОЛЕРО КРЮЧКОМ

http://klubo4ek.com/vyazanie_bolero/bolero-zhemchuzhno-serogo-tsveta/

В основе этой модели лежит прямоугольное полотно, которое обвязано по кругу. Получилась очень востребованная и актуальная деталь гардероба, своеобразная палочка-выручалочка в прохладные дни. 

Размер: 44-46 

Вам потребуется: 350 г пряжи жемчужно-серого цвета (100 % полиамид, 230м к 100 г); крючок № 4; блестки и бисер в тон пряжи для декора.

Свяжите прямоугольное полотно узором по схеме 7, выполняя по 3 ВП подъема в начале каждого ряда. Размеры изделия и направление вязания смотрите на рисунке 8. Готовое полотно сложите пополам и соедините по бокам вдоль отрезков длиной 9 см, оставив отверстия для пройм размером 16 см. По периметру полотна свяжите кружевную оборку по схеме 8а. Обвяжите ее соеденительными столбиками  с ВП между ними. Нашейте вдоль нижнего контура круглые блестки, закрепляя каждую бисеринкой.

 


Без заголовка

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРЕВРАЩАЕМ СТАРЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК В ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА+ВИДЕО

Девочки, не знаю, как Вы относитесь к этой массе бумаги, которая сваливается на нас со всех сторон! Меня просто это поражает! Выбрасываю в специальные емкости, надо мной часто смеются и говорят: какая ты законопослушная! Но мне просто жалко и бумаги, и людского труда! Вы, наверное, тоже видели разные фигурки, сделанные как бы из бумажных квадратиков, но меня они не привлекали: во-первых, я думала, что сделать их достаточно сложно, а во-вторых, ну уж совсем бесполезно! А оказывается можно из этих квадратиков делать и полезные вещи!  А делать их - элементарно!

Сначала смотрим, ЧТО можно из них сделать:

 

А теперь смотрим КАК!



Рубрики:  интерьер/газетоплетение

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"БЮДЖЕТНЫЕ" СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ

2094222_21962-650x650 (650x487, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подобрать отличную прическу теперь просто!

Нашла у одной девушки в дневнике, всем рекомендую ознакомиться и воспользоваться!

Все женщины прекрасно знают - красивая причёска и здоровые, хорошо уложенные волосы привлекают повышенное внимание всех мужчин.

4389339_head (200x250, 14Kb)

А изысканный макияж и модная одежда подчеркнут ваши прекрасные волосы и вашу индивидуальность.

Я нашла интересный сайт в интернете, который помогает нам, женщинам, подбирать идеально подходящие к нам прически - ВОТ ССЫЛКА.

Скажу сразу - приготовьте свою фотографию и выделите немножко своего времени - они того стоит!

Для того, чтобы подобрать себе прическую вам нужно будет сначала добавить свою фотографию, кликнув по кнопке Добавить фото, а затем указать свой пол, тип лица, цвет ваших волос и цвет ваших глаз. На картинке ниже я подробно всё отметила:

4389339_primer (625x305, 91Kb)

После того как вы всё это дело заполните, смело кликайте по голубой кнопочке - Начать подбор подходящей прически. Дальше просто следуйте инструкциям и пару-тройку новых прелестных причесок вам обязательно подберут!

Мне, например, подобрали 3 новых имиджа - попробую на выходных куда-нибудь выбраться с новой причесочкой :) Пишите, девочки! Продублирую ссылку на сайт, на всякий случай:

ВОТ САЙТ

Иногда ваше фото может очень долго туда загружаться - ничего страшного, просто попробуйте еще раз!

Рубрики:  причёски

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Убираем морщинки

3023928_0_5b70f_23c8ec28_XS (100x78, 12Kb)/3023928_0_5f840_35370fd2_XS (100x86, 18Kb)/3023928_21566713 (38x32, 5Kb)

3023928_veidojoga (300x188, 126Kb)Ах, эти морщинки…. Ведь именно они зачастую не просто выдают наш возраст, а щедро прибавляют к нему годика два или даже десять… Часто после появления морщин женщины опускают руки: теперь уж ничего не сделать. Но это не так! Не отчаивайтесь. Вам на помощь придет немецкий косметолог Клаудиа Фрейлих. Эту не сложную зарядку надо делать 2-3 раза в день и через месяц-два вы обретете былую молодость.

Как избавиться от морщин на лбу. Плотно прижмите пальцами кожу у основания волос, закройте глаза, взгляд направлен вниз. Затем, не открывая глаз, поводите ими в разные стороны. Продолжительность упражнения шесть секунд.

Чтобы брови не нависали над глазами.  Кожу над бровями плотно прижмите указательными пальцами, брови держите при этом высоко поднятыми. Продолжительность упражнения шесть секунд.

3023928_8nx04a (48x24, 11Kb)
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипюр (гипюрное кружево).Ромашка

http://needlework.ekzark.com/publ/gipjur_gipjurnoe_kruzhevo/2-1-0-151
"Гипюрным" называется кружево, состоящее из отдельно связанных фрагментов: розеток, кружков, квадратов. Элементы могут быть и более сложной формы, например, "бабочки". В одном узоре можно сочетать как одинаковые, так и различные мотивы, создавая с их помощью композиции. Соединять мотивы тоже можно по-разному, что позволяет достичь большого разнообразия узоров. Из всех трех способов вязания кружев крючком этот является наиболее перспективным и многовариантным.

Фрагменты обычно имеют форму кружка или квадрата. Как правило, их начинают вязать кругами от центра к периферии. Вязание гипюрных фрагментов начинают обычно с цепочки воздушных петель, концы которой соединяют полустолбиком. Для перехода от одного ряда к другому провязывают воздушные петли подъема, которые являются первым столбиком следующего круга. Вместо петель подъема в схеме может быть указан столбик соответствующей высоты. Полустолбики, завершающие очередной круг, могут не указываться в схеме для ее упрощения. Иногда круговые мотивы вяжут по спирали. В этом случае петли подъема и полустолбики перехода не нужны.

Если предыдущий ряд заканчивается столбиком, а следующий ряд нужно начать с середины цепочки, чтобы не обрывать нить, провязывают переход полустолбиками. Получается несколько утолщенная цепочка, однако это не портит узора в целом.

"Ромашка" 1

Рассмотрим простейший элемент гипюрной вязки - "ромашку". Такие "ромашки", как на рисунке, можно связать как из пушистой пряжи, так и из гаруса или хлопчатобумажной пряжи для вязания. Это не слишком тонкая работа. Из таких мотивов можно составить накидку или вставку, причем вставка может быть помещена как вместо детали из ткани, так и поверх нее.

Основа. Вяжут цепочку из 6-8 петель, в зависимости от толщины ниток, и смыкают кольцо.

Первый ряд. Цепочку обвязывают 15-18 столбиками без накида.

Второй ряд. Петлю последнего столбика первого ряда вытягивают длиной 15-18 мм и, придерживая ее указательным пальцем правой руки, вводят крючок под ближайшую полупетлю следующего столбика. Протаскивают через нее сперва маленькую петлю из рабочей нитки, а затем - большую, такой же длины, как первая. Снова вводят крючок под ближнюю полупетлю следующего столбика и провязывают две петли - маленькую и большую. Через каждые три петли крючок нужно вынимать из петель и, надев на него последнюю петлю, продолжать вязание. Чтобы цветок получился более пышным, можно из одного столбика вывязывать по 2-3 длинные петли.

Третий ряд. Третий ряд - обрамление мотива. Если делать круглый мотив, то длинные петли обвязывают столбиками без накида, вводя крючок в каждую петлю. Чтобы мотив не стягивался, петли между столбиками нужно делать посвободнее.

С помощью обрамления мотиву можно придать форму шестиугольника. Для этого должно быть 24 длинные петли. Обвязывая длинные петли столбиками без накида с одной воздушной петлей между ними, через каждые 4 петли вывязывают цепочку из 4 воздушных петель. Такие мотивы очень легко соединять между собой без всяких дополнительных элементов.

Предварительно связав один мотив, начинают обвязывать второй. Провязав две воздушные петли, крючок вынимают и вводят под цепочку первого мотива, поддевают только что снятую петлю второго мотива, вяжут еще две петли цепочки и продолжают обвязывать второй мотив. Вторую цепочку аналогично соединяют с первым мотивом и заканчивают обвязывать второй мотив. Используя мотивы различных цветов, можно создавать узоры с помощью цвета.

"Ромашка" 2

Схема мотива дана на рисунке.

Основа. 12 воздушных петель соединяют в круг полустолбиком.

Первый ряд. 10 тройных сокращенных столбиков.

Второй ряд. Между столбиками 2 воздушные петли, пико и еще 2 воздушные петли.

Мотив "ромашка" для шали

Форма "ромашки" очень удобна для гипюрного вязания, их существует множество вариантов. "Ромашка" на рисунке немного сложнее. Мотив вяжется от центра по кругу. Оригинальный способ вязки в два ряда.

Основа. Семь воздушных петель соединяют в круг.

Первый ряд. Две воздушные петли, 23 столбика с накидом, 1 соединительный столбик.

Второй ряд. Пять воздушных петель, столбик с накидом на втором столбике первого ряда, три воздушные петли, 1 столбик с накидом и т.д. до конца ряда.

Третий ряд. Вяжут цепочку из двенадцати воздушных петель, на которой короткими рядами вывязывают лепесток. Лепесток первого ряда вяжут в обратном направлении: 2 столбика без накида, 2 полустолбика, 3 столбика с накидом, 5 столбиков с двумя накидами, 1 столбик без накида на следующем столбике первого ряда.

Далее вяжут вторую цепочку из 12 воздушных петель и на ней второй лепесток. Связав 12 лепестков, отгибают их к середине и вяжут второй ряд из 12 лепестков.

Лепестки второго ряда располагают в шахматном порядке относительно лепестков первого ряда. Основой для них также будет цепочка из 12 воздушных петель. Далее, как и в первом случае, вяжут в обратном направлении: 2 столбика без накида, 2 полустолбика, 3 столбика с накидом, 5 столбиков с двумя накидами, 1 столбик без накида в середине круга воздушных петель. Связав 12 лепестков второго ряда, нить обрывают и обвязывают наружный край мотива.

Первый круг. В конце каждого лепестка вяжут 1 столбик без накида и 4 воздушные петли между столбиками. Когда первый круг обвязан, тремя соединительными столбиками доходят до середины цепочки из воздушных петель и вяжут второй круг обвязки.

Второй круг. Столбик без накида, 5 воздушных петель, снова столбик без накида.

Через каждые 6 столбиков без накида над воздушной цепочкой вяжут угловой мотив.

Угловой мотив. 4 столбика с накидом, 3 воздушные петли, 4 столбика с накидом.

Третий круг обвязки вяжут так же, как второй. Второй ряд углового мотива вяжут так же, как первый, добавляя по краям по 5 воздушных петель.
Сборка мотивов. Когда вяжут последний ряд второго мотива, его в девяти местах соединяют с первым мотивом с помощью воздушных петель. На рисунке 1.21 эти места отмечены крестиками по левому краю.

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для души

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "ремонт":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - 9 трюков, чтобы навести идеальный порядок и сэкономить кучу времени. Мегаполезно!


Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ошибки при ремонте, или "я бы этого больше не сделал..."

Ошибки в ремонте, или я бы этого больше не сделал...
Подборка с форума

Alya NSC

Не поставила бы двери из массива (поставили при прошлом ремонте, тогда думали, что это клево и "экологично"... Теперь они живут своей жизнью, летом разбухают и перестают закрываться, зимой эээ... ссыхаются что ли), слетают с петель и т.п.
Не стала бы отделывать оконные откосы пластиком (просто некрасиво).
Никогда бы не сделала глухие (без стекла) верхние кухонные шкафы - нависают и "давят"... 5 лет назад так расстроилась, что пришлось все переделывать.
Stasi

Читать далее...

Серия сообщений "ремонт":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - 9 трюков, чтобы навести идеальный порядок и сэкономить кучу времени. Мегаполезно!


Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

http://domihobby.ru/originalnye-cvety-kryuchkom/ 

Здесь представлена небольшая подборка связанных крючком оригинальных цветов, выполненных по схемам из журнала «Дуплет». Эти цветы можно использовать как украшение , а также, выполнив их более тонкими нитками и подходящим крючком, в качестве элементов наборного кружева.

Цветок с шестью лепестками имеет подходящую форму для соединения множества мотивов в единое полотно. Объемность данному цветку придает провязывание «шишечек» и обвязка «рачьим шагом». 

Этот цветок отличается своей простотой и оригинальностью. Количество лепестков может меняться по вашему желанию – хотите получить более пышный цветок, провязывайте большее количество лепестков. 

Красивый крупный цветочный мотив, с большими фалдящими или налегающими друг на друга лепестками, будет играть центральную роль в окружении более мелких элементов. 

Данный цветок, напоминающий многогранную звезду, очень популярен, как украшение шляпок. 

Описание вязания цветка:

Наберите цепочку из 9 возд.петель, замкните ее в кольцо и вяжите 1-й ряд, начиная с одной возд. петли подъема, 17 ст б/н.

2-ой ряд начинайте с 3-х возд.петель подъема и вяжите ст с/н, делая прибавления через одну петлю, т.е. провязывая из одной петли 2 ст с/н.

3-й ряд начинайте вязать основу лепестков: наберите цепочку из 22-х возд.петель и закрепите ее через 2 петли ст б/н, должно получиться 14 арочек.

Затем начинаем обвязывать арочки провязывая 11 ст б/н, 2 возд.петли на вершине, 11 ст б/н, так повторяем обвязывая в круговую 5-6 рядов. 

 

Рубрики:  вязка украшений


Поиск сообщений в Лилияма
Страницы: 72 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь