
| Русислов написал 13.10.2010 14:16:01: Последняя стадия дЕГЭнератизации детей – учить считать только на калькуляторе и писать набором на клавиатуре.
|
Пора СВОИМ аршином мерить
Ключников Ю. На будущее - в русское окно |
|
Русская истоия |
|
Сергиенко П. Я. Триалектическая концепция Мироздания |
|
Желание мужика (анекдот от МК) |
|
|
Дионисио Гарсия МИРОВОЗЗРЕНИЕ Краткое изложение основных идей |
|
Языков Н. Родной язык им непонятен |
|
Как мы мыслим? |
|
Бред Стивена Хокинга или почему людскому разуму никогда не станет понятен замысел Бога? |
|
|
В городском (гражданском) обществе Человек человеку волк (см. статью в МК) |
|
|
Бог знает - что, а чёрт знает - как! |
Бог знает - что, а чёрт знает - как!
|
Последняя стадия дЕГЭнератизации детей |
|
|
Баратынский Е. Сибирский казак |
|
Черняев А. Ф. Что творится с погодой? Глава Чего не заметили ученые? |
|
|
Баратынский Е. Я возвращуся к вам, поля моих отцов |
Я возвращуся к вам, поля моих отцов.
Дубравы мирные, священный сердцу кров!
Я возвращуся к вам, домашние иконы!
Пускай другие чтут приличия законы,
Пускай другие чтут ревнивый суд невежд;
Свободный наконец от суетных надежд,
От беспокойных снов, от ветреных желаний,
Испив безвременно всю чашу испытаний,
Не призрак счастия, но счастье нужно мне.
Усталый труженик, спешу к родной стране
Заснуть желанным сном под кровлею родимой.
О дом отеческий! О край, всегда любимый!
Родные небеса! незвучный голос мой
В стихах задумчивых вас пел в стране чужой,-
Вы мне повеете спокойствием и счастьем.
Как в пристани пловец, испытанный ненастьем,
С улыбкой слушает, над бездною воссев,
И бури грозный свист, и волн мятежный рев,-
Так, небо не моля о почестях и злате,
Спокойный домосед в моей безвестной хате,
Укрывшись от толпы взыскательных судей,
В кругу друзей своих, в кругу семьи своей,
Я буду издали глядеть на бури света.
Нет, нет, не отменю священного обета!
Пускай летит к шатрам бестрепетный герой;
Пускай кровавых битв любовник молодой
С волненьем учится, губя часы златые,
Науке размерять окопы боевые
Я с детства полюбил сладчайшие труды.
Прилежный, мирный плуг, взрывающий бразды,
Почтеннее меча,- полезный в скромной доле,
Хочу возделывать отеческое поле.
Оратай, ветхих дней достигший над сохой,
В заботах сладостных наставник будет мой;
Мне дряхлого отца сыны трудолюбивы
Помогут утучнять наследственные нивы.
А ты, мой старый друг, мой верный доброхот,
Усердный пестун мой, ты, первый огород
На отческих полях разведший в дни былые!
Ты поведешь меня в сады свои густые,
Деревьев и цветов расскажешь имена;
Я сам, когда с небес роскошная весна
Повеет негою воскреснувшей природе,
С тяжелым заступом явлюся в огороде,-
Приду с тобой садить коренья и цветы.
О подвиг благостный! не тщетен будешь ты:
Богиня пажитей признательней фортуны!
Для них безвестный век, для них свирель и струны;
Они доступны всем и мне легкий труд
Плодами сочными обильно воздадут.
От гряд и заступа спешу к полям и плугу;
А там, где ручеек по бархатному лугу
Катит задумчиво пустынные струи,
В весенний ясный день я сам, друзья мои,
У брега насажу лесок уединенный,
И липу свежую, и тополь серебренный,-
В тени их отдохнет мой правнук молодой;
Там дружба некогда сокроет пепел мой
И вместо мрамора положит на гробницу
И мирный заступ мой, и мирную цевницу.
1821
|
«[more]» как убирать под кат «[more]» |
«[more]» Всё про тег «
|
|
Саша Чёрный Ад я видел на земле |
|
МИР ТЕСЛЫ Предисловие книги НИКОЛА ТЕСЛА СТАТЬИ |
|
|
МИРОМ ПРАВЯТ МУД-РЕЦЫ |
МИРОМ ПРАВЯТ МУД-РЕЦЫ
Миром правят Муд-Рецы –
Сплошь Духовные скопцы
И Духовные уроды,
Что угробили Природу.
Им внимают Муд-Аки –
Воровские простаки,
Ибо душ их простота,
Знамо, хуже воровства.
Те, кто нам несут Муду,
Сеют в душах хреноту,
Но одни несут спроста
(в неотхожие места),
А другие – с видом важным
Нам Рекут её отважно –
С видом знатока Рекут,
Наплевав на Страшный суд.
Надо, чтоб Муду проАкать,
Жопою души покакать.
Чтоб изРечь Муду свою –
Дать поносную струю.
Всю Муду дают нам в рост
Под процент, под строгий ГОСТ.
Мы же под победный вой
В Мир несём её с лихвой!
Наш Духовный говномер
Требует сверхсрочных мер.
Он давно уже зашкалил –
Сколько можно нам шакалить
И губить наш Белый Свет –
Совести совсем что ль нет?
Планетарный Мудо-Звон
Нашим душам – камертон.
А его попробуй – тронь,
Вмиг услышишь визг и вонь.
Звон Муды – как смертный визг…
Еле тлеет наша жизнь.
И пока звонит Муда,
Жизнь не вспыхнет никогда!
Скоро нам Природа-Мать
Будет Совесть пробуждать,
И будить нам ДУМУ в душах,
Чтобы песню Жизни слушать.
ДУМА – это не МУДА.
В Думе светит Жизнь всегда!
Дума и в Уме, и в Нраве
Сможет к Жизни нас направить,
Если думать (коль знаком)
БелоСветным Языком,
Возродив души коренья –
Русское Мировоззренье.
Лишь при этом со-творцами
Мы на Белом Свете станем
Мать-Природе и Творцу –
Всех живых существ Отцу.
А иной тропы – нам нет,
Ибо РУСЬ – се Бело-Свет!
|
Наша власть живая лишь де-юре |
|