-Стена

Русислов Русислов написал 13.10.2010 14:16:01:
Последняя стадия дЕГЭнератизации детей – учить считать только на калькуляторе и писать набором на клавиатуре.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Русислов

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2010
Записей: 3970
Комментариев: 588
Написано: 4663





Пора СВОИМ аршином мерить
Руси особенную стать.
Грешно в Святыни СЛЕПО ВЕРИТЬ –
Пора и Русь и Бога ЗНАТЬ!!!

СОФ-исты + фило-СОФы = ФилоСОФисты

Четверг, 02 Января 2025 г. 20:12 + в цитатник
Мудрофилия – диагноз излечимый?
(Риторический вопрос)

Если СОФИСТЫ выдают нам на гора соф-измы,
То что ФИЛО-СОФЫ веками выдают нам на гора?
Ответ простой - их плод работ - философ-измы,
ИХ корень общий - СОФ,
А уж с любовью ли, без "филии" - словесная игра.

Играть словами на международном философском эсперанто
Всем муд-ролюбам никогда не надоест?
Им не даётся Свыше прикоснуться к Правде Жизни право,
А потому и недоступна им Творца с Природой Жизненная Весть.

https://mirovid.profiforum.ru/t2115-topic#4633

О первичности материи и духа, а также курицы или яйца

Четверг, 02 Января 2025 г. 01:58 + в цитатник
Проблема курицы и яйца (иногда дилемма курицы и яйца) —
логический парадокс использования понятий с нечётким объёмом.
Парадокс звучит следующим образом: «Что было раньше — курица или яйцо?»
Взгляды на проблему можно найти
в трудах классических философов Древней Греции.
Их работы показывают, что она широко обсуждалась.
(словари)

Как сообщается в исследовании 2022 года говорится,
что люди одомашнили эту птицу
в период между 1650 и 1250 годами до нашей эры.
На каком-то заключительном этапе одомашнивания
предок современных кур отложил яйцо.
В этом яйце был эмбрион, который содержал
множество генетический отличий от дикого предка,
но в то же время само яйцо не было куриным.
Когда цыпленок вылупился и вырос,
он снес первое настоящее куриное яйцо.
А значит курица появилась раньше куриного яйца.
(Андрей Жуков Ученые рассказали,
что появилось раньше — курица или яйцо)

Что есть Материя, что – Дух? Первично что? Есть мнений много,
(Философистами) Философами изобретено немало «-измов»
(и платонизм, и аристотелизм, марксизм и ленинизм…)
Но смысл ответов навсегда останется убогим,
Пока за Духом и Материей мы не увидим СУТИ Жизни.

Вопросом о первичности то ль Курицы, то ли Яйца
Нам пудрят мозг за веком век, не ведая греха.
В порочном круге этом будут люди без конца,
Пока за словоблудием научно-философским не увидим Петуха...

https://mirovid.profiforum.ru/t2114-topic#4632

Риск

Вторник, 31 Декабря 2024 г. 19:15 + в цитатник
Это не важно, что будет потом, -
Жизнь коротка, но чревата.
Лидия ГРИГОРЬЕВА

Жизнь коротка, но чревата. Увы,
Творчество тоже опасно:
Смотришь - сравненья совсем не новы,
Чувство темно и неясно...

Главное дело, что может потом
Быть на душе горьковато:
Вместо шедевра, глядишь - суп с котом,
Что для поэта - чревато!

https://mirovid.profiforum.ru/t942p50-topic#4631

Есть живо-пись, есть смерто-пись

Понедельник, 30 Декабря 2024 г. 19:27 + в цитатник
Есть живо-пись, есть смерто-пись,
Которую зрим на дисплеях, мониторах.
В распространении ИИ есть главный приз –
Мозги и память удаляются с позором.

Мир Виртуальный заменил нам Естество,
Мы в этой Зомби-Матрице зависли,
Там вместо Музыки Небесных Сфер лишь – пустозвон
Без вкуса, запаха и жизненного смысла…

https://mirovid.profiforum.ru/t644p50-topic#4630

Критерии Истины и показатель Правды

Понедельник, 30 Декабря 2024 г. 01:41 + в цитатник
В наше время всё ещё безраздельно господствуют Два главных МОНИСТИЧЕСКИХ АНТРОПОцентрических Мировоззрения – Церковно-Духовное (библейское) и Научно-Материалистическое, то есть мировоззрения имеющие общий моральный паразитический по сути постулат «Мир – для меня, а не я – для Мира». Главная их цель познания Мира и себя (любимого) – Истина – то есть познание Бога, который есть Истина, и познание Истин научных – через так называемые Относительные Истины в направлении к якобы Абсолютной Истине.
Но для оценки качества Искомой Истины и для исключения возможности спутать её с антитезой – Ложью, нужна система чётких и определённых показателей Их отличия, ибо «всё познаётся в сравнении» – по сходству и по различию.
Эти показатели по давней научной (церковной и светской) традиции принято обозначать заимствованным т.н. древнегреческим Термином – Критерий, потому что Русский язык для учёного люда оказывается недостаточно «великим и могучим, правдивым и свободным», чтобы найти в нём своё самое подходящее для оценки Истины слова.
С позиции двух выше названных международных Мировоззрений добавление в Русский язык ино-странных слов – это Его обогащение и углубление Его познавательных возможностей. С позиции Русского Мироведения – духовная диверсия с целью засорения Русского Смыслового Пространства и Языка, ведущая к нарушению Русского Жизнестроя народа и превращению его в народную массу (т.с. в ширнармассы).
В результате этого словесно-смыслового «обогащения» мы имеем такую т.с. научную дефиницию:
«КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ (от др.-греч. – мерило, средство суждения) – способ, с помощью к-рого устанавливается истинность знания и отличается истина от заблуждения. Решение вопроса о К. и. по существу зависит от трактовки проблемы истины».
(Философская Энциклопедия. В 5-х т. — М.: Советская энциклопедия. Под редакцией Ф. В. Константинова. 1960—1970).

Ещё мы узнаём из академически мудрых книг и энциклопедий, что:
«Учёные до сих пор ведут споры о критериях истины. Одни считают, что у такого многозначного понятия не может быть критериев. Другие говорят, что даже у истины есть особые черты, которые выделяют ее среди других видов знаний».
А кроме того:
«Критериями истины являются:

Соответствие логическим законам.

Соответствие ранее открытым и доказанным законам и теоремам наук.

Простота, общедоступность формулировки.

Соответствие фундаментальным законам и аксиомам.

Парадоксальность.

Практика.
(Источник - Онлайн школа Skysmart: https://skysmart.ru/articles/obshestvoznanie/kriterii-istiny)

Парадоксальным образом, в противоположность естественной традиции всё нумеровать по мере важности и значимости от Первого до оказавшимся последним по порядку номеров, последний из выше перечисленных (но не пронумерованных) критерий Истины оказывается главным – т.е. первым (?!?).
Представители Техногенной науки сообщают для широких народных масс (ширнармасс), внедряя это в т.н. «коллективное бессознательное», что:
«Практика — главный критерий истины.
Практика — целостная органическая система активной материальной деятельности людей, которая преобразует реальную действительность и осуществляется в определенном социокультурном контексте…».

В итоге, всякий получающий со-временное образование, должен понять – т.е. просто запомнить записанную в общепризнанных Правящей доктриной источниках (энциклопедиях, справочниках, словарях) информацию, которая правит людским миром (т.к. тот «Кто владеет информацией, тот владеет миром»):
«Истина — достоверное знание, существующее само по себе, вне зависимости от того, каким его представляет человек.
Истину подразделяют на абсолютную — исчерпывающее достоверное знание, и относительную — неполное достоверное знание, которое впоследствии могут пересмотреть, изменить.
Объективный критерий истины — практика. Субъективные критерии истины включают в себя логичность, практичность, научность, фундаментальность, простоту».

В итоге у здравомыслящих людей должен возникнуть вопрос:
Импортное слово-Термин КРИТЕРИЙ при внедрении его в Российский т.с. менталитет помогает или наоборот, ещё больше затемняя и усложняя, препятствует правильному пониманию Русского слова Истина?

Какой долгий и тернистый путь прошёл этот Термин в процессе смыслового обогащения новообразованными элитами Двух Монистических Мировоззрений Российского научного лексикона:
«Критерий - Заимств. в первой трети XIX в. из франц. яз., где critйrium < лат. criterium, восходящего к греч. kriterion, суф. производному от krin «разделяю». См. кризис.»
(Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М.: Дрофа. Н. М. Шанский, Т. А. Боброва. 2004).

Итак, заимствованный ещё мало просвещёнными цивилизованным Западом российскими книжниками у мудрых и уже просвещённых древних греков термин КРИТЕРИЙ в главной глагольной форме – krino – означает по-русски «разделять, различать, определять, судить».
Мы уже упоминали греческий смыслово резиновый термин ОРТО, который как уверяют «товарищи учёные» означает одновременно и ПРАВОЕ и ПРЯМОЕ, слова хоть и слегка созвучные, но означающие принципиально и качественно разные понятия, связанные в Духовно-Материальной организации Бытия с Системой Пространственно-Временных координат всех Материнских сред и пребывающих в них Живых существ и потому не могущие называться одним и тем же словом.
Подобное наблюдается и в случае с иностранным Термином КРИТЕРИЙ – в одной смысловой куче оказываются играющие качественно разную роль В ПРОЦЕССЕ Миро- и Само-ПОЗНАНИЯ русские глаголы «разделять, различать, определять, судить».
С позиции Русского Мироведения правильно «разделять, различать, определять, судить» (даже если ограничиться для начала только этим набором Живых русских слов –глаголов) возможно только с позиции Правильного Бело-Светного Мировоззрения и с помощью Живого Русского языка.
С позиции существующих и до сих пор используемых НЕжизнеспособных – не имеющих Права на Жизнь, а имеющих лишь право на временное существование Мировоззрений, можно бесконечно спорить о том, что такое Жизнь, Истина и её Критерии, но воз непонимания будет и ныне там, где стоит уже много веков.
Именно поэтому «Учёные до сих пор ведут споры о критериях истины. Одни считают, что у такого многозначного понятия не может быть критериев. Другие говорят, что даже у истины есть особые черты, которые выделяют ее среди других видов знаний».

Для Правильного Миро- и Само-познания требуются не т.н. греческие (грешные?) «Критерии», а Русские «ОПРЕДЕЛЕНИЯ» и «ПОКАЗАНИЯ» – внесение Правильной Меры Определённости в Показания своего Триединого (Умственного, Чувственного и Телесного) Восприятия для Жизни на Благо и в Ладу с Материнской Природой, а значит и со своей Со-Вестью – камертоном для настройки на Полно-Ценную Жизнь.
Это значит, что надо ОПРЕДЕЛИТЬ (выявить, а затем ограничить или установить предел) для себя Правильную Систему Мировоззренческих координат, на основе которой ПОКАЗЫВАТЬ самому себе - своей Душе – Уму и Нраву с помощью Духовного и Плотского Восприятия – Правду Вселенской, Планетарной и Личной Жизни на Белом Свете, чтобы из людина стать Чело-Веком, достойным приобщиться к Жизни Вечной.
А поскольку в нашем людском безумном в кубе (помните голливудский киношедевр «Этот безумный, безумный, безумный мир»?) мире господствующие Мировоззрения всех людей ориентируют на бесконечный поиск Истины (с предлагаемым комплектом научных её критериев), идя по пути всё большего накопления т.н. Относительных истин в надежде с помощью ВСЁмогущего Закона перехода количества в качество всё более приближаться к т.н. Абсолютной Истине, то в нашей терминологической абракадабре возникло пресловутое словосочетание - «истина в последней инстанции».
Чаще всего его объясняют так: «Под выражением "истина в последней инстанции" подразумевается то, что более достоверной информации не существует, вы нигде не найдёте более точных сведений».
Нигде – т.е. не найдете в ГОТОВОМ виде ни в муд-рых книгах, ни во всемогущем интернете.
А, может быть, надо искать само-стоятельно не ИСТИНУ, а ИСТИННУЮ ПРАВДУ – с помощью Божьей искры Природного Миро- и Само-сознания, изначально присутствующей в потенциальном виде и требующей своего раскрытия в Душе каждого Живого существа вообще и каждого из людей в частности?
А, может быть, по восходящим ступеням Правдивой ИСТины = ЕСТины - того, что уже ЕСТЬ в Душе на данном этапе Правильного познания Бытия, надо подниматься ко всё более высокой ИСТИННОЙ ПРАВДЕ – более Правильному – глубокому (Зри в корень!) пониманию Небесной Правды?
А, может быть, у Истины инстанций не бывает?

У Истины инстанций не бывает,

Когда б не родилась Она - сегодня ли, намедни,

Нам сверху «Истины» всё время валят

Всегда в одной инстанции – в последней.


Раз-Вито может быть лишь то, что С-Вито,

Что для Творца с Природою угодно.

КРИТЕРИЙ ИСТИНЫ людей - лишь ПРАКТИКА –
ФИЗИЧЕСКАЯ ОЧЕВИДНОСТЬ.

ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ – ПОКАЗАТЕЛЬ ПРАВДЫ для всего –
ЖИЗНЕ-ПРИГОДНОСТЬ!

https://mirovid.profiforum.ru/t2113-topic#4629

Что осталось от Древнерусских азбук?

Воскресенье, 29 Декабря 2024 г. 20:47 + в цитатник
Остались от Азбуки рожки да ножки,
От смыслов слов важных осталось немножко.
Не жизнь, а сплошное недоразуменье,
Поскольку с Природой разорваны звенья.
Кто Азбуку Жизни сумеет познать,
Тому бред научный и даром не нать.

https://mirovid.profiforum.ru/t2112-topic#4628

Природы чУдный Образ и мудрецов чуднЫе образины

Воскресенье, 22 Декабря 2024 г. 19:47 + в цитатник
Природы чУдный Образ и мудрецов чуднЫе образины

В Естественно-Природной Жизни есть много-ОБРАЗИЕ,
В Искусственной людской среде – однообразие Духовных ОБРАЗИН.
А мы Духовный комбикорм на РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ ЕВРАЗИИ
Приходим покупать в научный и церковный магазин.

А может надо научиться отличать Природный ПервоОБРАЗ
От безОБРАЗИЙ мыслеблудия земного МУДреца,
Чтоб не убила душу
Горней Правды кобра,
Чтоб в Небе видеть, слышать, понимать
ЕДИНЫЙ и Живой ЯЗЫК ТВОРЦА?

https://mirovid.profiforum.ru/t644p50-topic#4621

Творится и определяется всё МЕРОЙ и ЧИСЛОМ

Суббота, 21 Декабря 2024 г. 01:57 + в цитатник
Творится и определяется всё МЕРОЙ и ЧИСЛОМ,
– Без понимания этого становишься овцой словесной иль ослом,
Ведь там, «Где нет Числа и Меры, - хаос и химеры",
Там вместо Знаний Сокровенных - в Бога и в Науку Вера.
– Без этого любой мудрёшь научный и могучий
Рождает лишь академически авторитетных знаний КУЧУ.
– Без этого на Матушке-Земле людская ЖИЗНЬ
За веком век вся превращается в ПАРАЗИТИЗМ.

Написано для тех, кто Матушку-Природу чует чутко.
Для остальных всё сказанное – бред и шутка…

https://mirovid.profiforum.ru/t2110-topic#4620

АнТРОПОцентризм есть анТРУПОцентризм

Пятница, 20 Декабря 2024 г. 01:38 + в цитатник
АнТРОПОцентризм есть анТРУПОцентризм,
Он гасит в душе Искру Божию - Жизнь.
Духовные ТРУПЫ в центр ставят себя -
РАЗумное Эго, безУМное "Я".

ЖИЗНЬ в центре всего испокон на Руси,
Об этом небесную ПРАВДУ спроси!
Путь ИСТИН людских не ведет к ПРАВДЕ Неба,
В них лишь отсебятина, нежить и небыль.
Лишь к Небу растущая Истина - в Высь! -
Получит достоинство - Право на Жизнь,
Тогда никакой в дольних знаньях МУДрец
Не сможет закрыть тропку к Думам Небес.

Лишь Истинной ПРАВДЫ извечная суть
Подскажет в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ Правильный путь.

https://mirovid.profiforum.ru/t2109-topic#4619

Поиск ПРАВды и Высшая сПРАВедливость. ПРАВые – ПРАВильные Думы, Нравы и Дела

Среда, 18 Декабря 2024 г. 01:44 + в цитатник
Правда льётся с Небес, а истина восходит от Земли.
Не в силе бог, а в правде.
(древнерусские пословицы)

Наши Древнерусские Предки всегда ведали – «Правда льётся с Небес, а истина восходит от Земли». Знали, что Главный Канон Вселенской Жизни – Канон Высшей Справедливости должен почитаться и соблюдаться во всех формах Жизни Мироздания, а значит и на нашей Планете всеми Живыми Существами всех Земных Миров – Людского, Животного, Растительного и Минерального.
Поэтому стремление к ПРАВДЕ в Думах (мыслях), Нравах (чувствах) и Делах, которые следовало выражать Правильными словами на Белосветном ПРА-Языке, - было главной целью Жизни Русов (Русских). Наши Далёкие Предки Жили по ПРАВДЕ, а значит праведно и по справедливости.

Для того, чтобы понять Жизненный опыт и Духовный потенциал (Мировоззрение-Язык) наших Предков, надо знать о том, что все природные циклические (вращательные) процессы во Вселенной согласно своему назначению и ориентации в Пространстве направлены или в Правую, или в Левую сторону.

Правые циклические процессы призваны аккумулировать из окружающей среды и концентрировать Духовную энергетику. Это неразрывно связано для человека с познанием нравственных и умственных Канонов Мироздания, предназначенных Творцом для формирования Духовных потенциалов – создания планов, проектов, программ, замыслов, задумок.

Правый процесс неразрывно связан со своим полярным собратом – Левым циклическим процессом, цель которого – рассеяние Духовной энергетики в объектах Телесного плана, то есть реализация Духовных накоплений в Материальной среде.

Тут нужно отметить, что термины «правое» и «левое» широко используются как в научно техническом, так и в церковном мировоззрениях. Но там присвоение Жизненным процессам того или иного свойства отдано на откуп вкусовому предпочтению академиков или священносужителей. Поэтому в обыденной земной жизни все наши деяния воплощаются по формуле «хотели как лучше, а получилось как всегда». Каждый думающий человек понимает, хотя бы и на личном опыте, что для того, чтобы правильно определить Правое и Левое, нужно сначала выяснить, где расположена Голова, а где Ноги, то есть определиться с Духовной и Телесной полусферой нашего Мира. Нелишне будет также выяснить, где у этого процесса Перёд, а где Зад. Иными словами для Правильного взаимодействия с Жизненными процессами Мироздания необходимо точно знать Системы Координат как всего Мира в целом, так и Земного организма в частности, а также их взаимную пространственную Организацию.

Русичи испокон веков почитали и старались познать Высшие Духовные Каноны Самого Творца, восхваляя и изучая в первую очередь именно Правые, Духовные процессы, а Левое – Телесное воплощение, хотя и является неотъемлемой частью земной жизни, но частью второстепенной и соподчинённой. Потому что, если в своей Душе ничего Жизнеутверждающего – Созвучного Природному Бытию не накопил, то что тогда можно Жизне-угодного – благого воплотить? Можно только разрушить уже созданное кем-то – не Творить, а Вытворять в этом Мире. Именно поэтому исконная Языческая – то есть НАРОДНАЯ Религия Русов называется ПРАВО-СЛАВИЕ (НАСИЛЬСТВЕННО и ИСКУССТВЕННО привнесённое на Русь вероучение под названием ОРТО–ДОКСИЯ в правильном переводе с греческого означает ПРЯМО–МНЕНИЕ или ПРЯМО–верие) .

Отсюда становится понятным, почему только (дохристианское) ПРАВОславие является действительной РЕЛИГИЕЙ – связью – РЕЛью с Матерью Землёй по имени ГЕЯ, ибо Оно к любой Сознательной Живой твари предъявляет обязательное требование – накапливать в себе Божественный Духовный заряд (потенциал), накапливать ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ Духовный опыт, трансформируя его в повседневную практику и передавая для будущего совершенствования последующим поколениям – для того, чтобы быть сознательным вольным со-творцом Создателя, а не рабом Божиим и паразитом на Белом Свете.
Монистические Мировоззрения (церковное и светское) сделали Живое Русское двухкорневое слово РЕЛиГЕЯ неживым Термином, наполнив его своим библейским – книжным содержанием: «термин "религия" этимологически означает "воссоединение с богом», ведь согласно библейской мифологии т.н. грехопадение нарушило связь людей с Богом и библейское вероучение служит для восстановления этой самой связи.
«РЕЛИГИЯ, фор¬ма об¬ществ. соз¬на¬ния, ми¬ро¬воз¬зре¬ние, ми¬ро¬по¬ни¬ма¬ние, ос¬но¬ван¬ное на ве¬ре в сверхъ¬ес¬те¬ст¬вен¬ные си¬лы. Эти¬мо¬ло¬гия тер¬ми¬на ос¬таёт¬ся спор¬ной». В Виртуальном мире договорных научных смыслов (учёных книжников) и соответствующих Терминов нет ничего бесспорного, поскольку там ищут только истины, которые рождаются в бесконечных научных спорах и в результате большинством голосов утверждается какой-то общепризнанный – т.е. одобренный Правящей Доктриной вариант, в истинность которого должны ВЕРИТЬ и т.н. широкие народные массы.
Именно поэтому все виды существующих «научных знаний», включая и «богословские» являются по сути ВЕРО-учениями (и наиболее честные перед собой учёные не скрывают этого).
Все Древнейшие – ВЕДические Религии, начиная с Исконного Ведического (дохристианского) Православия, основаны не на ВЕРЕ в Бога, а ВЕДании Сути Творца – Системы Его Мироустроительных Канонов Вселенского Общежития. Эти Религии содержат ВЕДические САКРАЛЬНЫЕ Знания на основе Системы Белосветного – Русского – МИРОВЕДЕНИЯ.

Таким образом, источником Духовной силы наших древних Православных Предков было созвучное ВСЕЛЕНСКОМУ Бытию Мировоззрение и Миропонимание – действительная жизнеутверждающая Духовная основа ПЛАНЕТАРНОЙ – Земной Жизни.
Задача исконной Русской Культ-Уры – почитание и соблюдение Системы Сокровенных знаний в Земной жизни людей на благо всей Земной природы – Планетарного организма, символизируется Небесным Праобразом Водолея, льющего Живую Воду Белосветных Знаний Творца на весь Земной Жизнестрой.

В опоре на ложный жизне-отрицающий Мировоззренческий фундамент (Материального или Духовного монизма) можно наращивать только самоубийственный Духовный потенциал, который реализуется в природо-отрицающую – смертоносную практику, что и демонстрирует история т.н. эпохи Рыб (последних двух тысячелетий), приведшая сегодня нашу цивилизацию к состоянию Планетарной экологической катастрофы – на порог самоуничтожения..

В этом случае Жизненный процесс сначала замедляется, потом останавливается, затем превращается в существование и по достижении предельно возможного Духовного обнищания живая система сама себя уничтожает (в том числе с помощью страшных эпидемий и природных катаклизмов, мировых войн и революций) – этим и занимается последние века (и особенно в последние десятилетия) так называемое цивилизованное человечество.

https://mirovid.profiforum.ru/t2108-topic#4618

Людоедская забава – Ум блокировать и банить

Понедельник, 16 Декабря 2024 г. 20:47 + в цитатник
Людоедская забава – Ум блокировать и банить

Людоедская любимая забава –
Всячески блокировать Природный Ум,
Память родовую у людей веками банить,
Чтоб в Душе звучал Духовный гам и шум…

https://mirovid.profiforum.ru/t644p50-topic#4616

Дед Мазай, Герасим, Совесть

Воскресенье, 15 Декабря 2024 г. 19:57 + в цитатник
Дед Мазай, Герасим, Совесть

Дед Мазай спасает зайцев,
А Муму Герасим топит…
Если Совесть замерзает,
То Душа – в глубокой жопе.

https://mirovid.profiforum.ru/t942p50-topic#4615

О новых врЕменных нормальностях и Вечных идеалах

Суббота, 14 Декабря 2024 г. 01:24 + в цитатник
О новых врЕменных нормальностях и Вечных идеалах Новая нормальность (англ. New Normal) — «это снижение предсказуемости, ведущее к росту неопределенности и вытекающей из неё нестабильности (волатильности) поведения экономических агентов» В рамках новой нормальности в качестве «нормы» в мысли людей вживляются вещи, которые ранее бы никто не назвал даже приемлемыми, с использованием методики типа окна Овертона. (Неолурк — народная википедия) Вот «новую нормальность» - очень-очень новую Реклама (закулиса) мировая предлагает снова нам. Нам «новые нормальности» пиарят регулярно И объясняют пользу их религиозно- и научно-популярно. «Нормальность новую» навязывает людям закулисное НИИ На этот раз её назвали аббревиатурою ИИ, Видать искусственности в Прошлом было мало, Теперь нам «Интеллект Искусственный» стать должен "идеалом". Была «нормальность новая» - СССР, Её разрушили системой «новых» мер. Была «нормальность новая» - имперская Россия, Её «совок» разрушил революционно - некрасиво. Была «нормальность новая» – Иудохристианство, Оно твердит - произошло от слова "христианство" слово русское "крестьянство". До этого «нормальность новая» была – «авраамизм», Что переделал по-библейски всю людскую жизнь. До этого был идеалом образ Матушки-Природы И Батюшки-Творца для всех земных (и неземных) народов. Нормальности меняются, а ИДЕАЛЫ вечны, От них танцует Жизнь Вселенной как от печки. А всю нормальность хитрожопую – для МУДрецов - увы и ах! – Жизнь Мирозданья и Планеты превращает в прах. https://mirovid.profiforum.ru/t2106-topic#4614

Спасётся нищий духом верою интернациональной?

Четверг, 12 Декабря 2024 г. 00:00 + в цитатник
Спасётся нищий духом верою интернациональной? А надо ли Творца просить Всех нищих духом воскресить? И верить в то, что Бог = Любовь Отпустит людям грех любой Любовью всепрощающей, Рай Вечный обещающей. Интернациональной верой Привыкли всё в РОСсии мерять. Не дай Бог попрошайкой стать И ВЕРИТЬ в Бога. – Бога надо ЗНАТЬ, Чтоб «господом» не звать Творца, Хуля честь Бога без конца, Чтоб слово ПОДлое «госПОДь» Не на полу лежало – ПОД. Чтоб со-творцом Творцу служить - По-РУСски надо Чуять, Думать, Жить!!! https://mirovid.profiforum.ru/t1163p100-topic#4613

ИноПланетянин Дух и Материя, субъективная и объективная реальность

Среда, 11 Декабря 2024 г. 01:46 + в цитатник

 

Вкусовое НЕПРИЯТИЕ или НЕПРИЗНАНИЕ Духовной реальности в качестве равноправной Первоосновы даже классиками марксизма ещё не означает её действительного отсутствия. Это прекрасно понимали и понимают столпы материалистической Мудрости. Поэтому они решили: если избавиться от Духовности совсем никак нельзя, то её можно исказить, унизить, сделать второстепенной, одним словом, какой-то производной на определённом этапе развития всесильной и единственной Материи. К тому же, чтобы сами слова Дух, Духовность в своём противопоставлении Материи не раздражали сознания жаждущих истины, то желательно их просто исключить из материалистического лексикона, заменив на более мутные, а потому и неравнозначные понятия ОБЪЕКТИВНОЙ и СУБЪЕКТИВНОЙ реальности. Претворить эту идею в жизнь им удалось, канонизировав и внедрив понятия Духа и Материи – в формулировке классиков марксизма – в фундаменты всех отраслей человеческого знания. Напомню эти формулировки: «Материя – это философская категория для обозначения ОБЪЕКТИВНОЙ реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которые копируются, фотографируются, отображаются нашими ощущениями, существуя независимо от них» (В.И.Ленин) Интегральное определение Духа или Сознания у того же Ленина звучит так: «Сознание представляет собой свойство высокоорганизованной Материи – мозга, выступает как ОТРАЖЕНИЕ материального мира в нашей голове посредством ощущений, как субъективный образ объективного мира, как СУБЪЕКТИВНАЯ реальность». Производя руками классиков такую замену, мудрецы материализма заодно осуществили и своеобразную перестройку всего Мироздания, волюнтаристски раздув ОБЪЕКТИВНУЮ реальность до размеров Вселенной, а Духовную сузив до размеров головы желающего эту Вселенную познать. Безусловно, они руководствовались при этом единственно верным принципом: «Гениальным мозгам много места не надо». Правда, во всей этой процедуре остаётся непонятным, почему столпы материализма сохранили лишь за ОБЪЕКТИВНОЙ реальностью её исконное право быть источником фактической информации об окружающей нас действительности, и почему у СУБЪЕКТИВНОЙ реальности они это право отобрали. Мало того, они лишили её права даже в форме работы гениальных мозгов, а значит, и своих собственных, уже как органа восприятия окружающей действительности, непосредственно и правильно воспринимать эту действительность. Единственное право, которое они всё-таки оставили СУБЪЕКТИВНОЙ реальности, – это возможность, находясь в нашей голове, опосредованно отражать одну лишь ОБЪЕКТИВНУЮ реальность, трансформируемую туда нашими органами чувств в виде образов, копий и фотографий, считая, что эти конкретные образы, копии и фотографии, становясь игрушками нашего индивидуального воображения, в конце концов, скомпонуются им в какой-то ЕДИНЫЙ субъективный образ ОБЪЕКТИВНОГО мира. Правда, при этом мудрецы скромно умалчивают, что сам посредник – ОРГАНЫ ЧУВСТВ – повисает в воздухе и возникает совсем неразрешимый для них вопрос: к какой же всё-таки реальности их отнести – к ОБЪЕКТИВНОЙ или СУБЪЕКТИВНОЙ? Приписать ОРГАНЫ ЧУВСТВ к ОБЪЕКТИВНОЙ реальности – значит, выражаясь марксистским термином, ПРИЗНАТЬ за ОБЪЕКТИВНОЙ реальностью право объективно познавать саму себя. Из этого следует, что наличие для неё нашей головы как органа её субъективного познания – это просто её блажь, и потому необязательно, а значит необязательна и сама СУБЪЕКТИВНАЯ реальность. Отнести же органы чувств к СУБЪЕКТИВНОЙ реальности ещё страшнее, поскольку тогда она, как Джинн из бутылки, вырвется из нашей головы на свободу и вновь заполнит собой весь Мир... Тогда спрашивается: за что боролись? Итак, любой ответ на этот вопрос лишает и без того уже урезанные в правах наши мозги последнего их Монопольного права даже на СУБЪЕКТИВНОЕ познание Мира, а это означает крах всей Материалистической системы. Вот почему от кастрированной таким образом Духовной реальности ожидать достоверной информации не приходится и можно смело обвинять её в бесплодии, ведя речь только об уровне мистификации ею Объективной реальности, об уровне адекватности отражения и другой научной мешанине материализованного Сознания. https://mirovid.profiforum.ru/t2105-topic#4612


Пишу с позиций вашей нормы – жесть? (шютка?)

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 20:00 + в цитатник
Пишу с позиций вашей нормы – жесть? (шютка?) Я извиняюсь, что пишу с позиций вашей нормы - жесть, Что критикую истины Духовного Содома, Я просто не из вашего (сор-росново) дурдома И не из вашенской Палаты номер 6...  https://mirovid.profiforum.ru/t1163p100-topic#4611

Халтура мудрых испражнений

Понедельник, 09 Декабря 2024 г. 00:29 + в цитатник
Халтура мудрых испражнений Упражняются в ментальных испражнениях Освящённые цензурой мудрецы, Вонь у них не вызывает раздражения, И попробуй супротив их только рцы. (Испражняться) Упражняться в мыслеизвержениях (Хохма) Хомo сапиенс привык давно уже! Мир в карикатурном отражении Стал фундаментом в людской Душе. И теорией карикатурною, Воплощённой РАЗумом в дела, Мир, устроенный Творцом КультУрою, Выжигаем мы ХалтУрою до тла. https://mirovid.profiforum.ru/t942p50-topic#4610

Прошу не удивляться

Суббота, 07 Декабря 2024 г. 01:17 + в цитатник
Прошу не удивляться Я здесь не весь, с тобою только тело. Душа, отдавшись утренней судьбе, Осталась дома и не захотела Придти к тебе. Я телом здесь, оно пришло прощаться. Н. Журавлёв Нет. Я пришёл не весь, а только тело Бездушное моё к тебе пришло, Ведь пятка левая размяться захотела, И стал язык чесаться, как назло. Мой бренный торс пришёл, чтоб попрощаться, А позвоночник – поклониться до земли. Коль что не так – прошу не удивляться: Здесь – голова, а мысли не пришли. https://mirovid.profiforum.ru/t942p50-topic#4608

Искусственность затмила Естество

Четверг, 05 Декабря 2024 г. 02:02 + в цитатник
Искусственность затмила Естество

Искусство — ложь, которая делает нас
способными осознать правду.

Пабло Пикассо

Давно за Естество нам выдают Искусство,
Но свято место не бывает пусто.
В искусственном ученье Веры и Науки МУДрые мужчины
Осменить и оживить пытаются веками мертвечину.
ИСКУСство – это ИСКУШение ложью,
Ему и небылица о Пигмалионе не поможет.

Поможет ложь в прозрении? Едва ль!
Способность правду осознать - от Естества!

https://mirovid.profiforum.ru/t2103-topic#4607

Русский Дух и иудохристианство

Среда, 04 Декабря 2024 г. 00:43 + в цитатник
Русский Дух и иудохристианство

«Иудо-христианство» в сокращении – «иух».
Текст «Книг книг» составлен из частей – из двух.
Из иудейски Ветхого и христиански Нового завета
Чтоб осчастливить Мир Земной библейским светом.

Всё Новое - из Ветхого, чтоб в новые мехи
Залить «вино священное» могли в Низы Верхи.
Интер(национальные)претаторы Творца
Суть божьих истин нам толкуют без конца.

«Поганых» Русов научили иудеи через греков,
Как надо Бога понимать с крещенья и навеки.
Чтоб осветить духовно русскую берлогу
Внесли словечко гераклитовское ЛОГОС,

Над переводом книжники серьёзно помудрили
Из кучи смыслов «Слово» выбрав, нам внедрили.
В «иух» все верят, что «В начале было слово»,
Как повелось с крещенья, так сказать, - "АБ ОВО"!

А, может, «Логос» – это «Глас» по-русски?
И в прошлом звали наших Пращуров этруски?
А, может, мы поймём по-Русски, наконец,
Что означает слово Бог и что Творец?
Что на Руси Творца необходимо ВЕДАТЬ,
Чтоб в Бога как слепцы в «иух» не ВЕРИТЬ?

И Коль открылся у тебя духовный глаз и нюх,
Сравни на вид и запах Русский Дух и "иух"...

https://mirovid.profiforum.ru/t2102-topic#4606


Поиск сообщений в Русислов
Страницы: 198 197 [196] 195 194 ..
.. 1 Календарь