Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Поток «Что? Где? Когда? Зачем? Почему?» сопровождает нас всю жизнь. И у девушек , которые подозревают, что беременны или точно в этом уверены, возникает множество вопросов. Мы попробуем ответить на некоторые из них.|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
В этом посте мы подробно остановимся на изготовлении трансформеров с рукавами. Они более похожи на блузу, которую можно носить в любое время года. Варианты трансформирования настолько многообразны, что каждый раз Ваша блуза будет восприниматься, как новая.|
|
Без заголовка |
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-dekorirovannyj-kosami#cut

Размеры пуловера: 36/38-40/42.
Вам потребуется: 450-500 г пряжи (100% мериносовая шерсть, 120 м/50 г); спицы № 4,5.
Резинка (узор для планок): * 2 ИП, 2 ЛП, * повторять от *-*.
Основной узор - изнаночная гладь: в лиц. рядах - ИП, в изн. р. - ЛП.
Узор «косы»: вязать по схеме. На схеме показаны лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. Повторять 1-48 р. 1 клетка = 1 п. и 2 р.
Примечание: Убавления выполнять след. образом: с правой стороны - кром. п., 2 п. вместе ИП. С левой стороны выполнять 1 протяжку (= 1 ИП снять, 1 ИП и протянуть через снятую петлю), кром. п.
Плотность вязания: 19 п. и 29 р. = 10 х 10 см, связано на спицах №4,5 основным узором; 36 п. узора «косы» = 14 см в ширину.
Перед: На спицы №4,5 набрать 102 (106) п. и вязать 6 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить следующим образом: 1 кром. п., 1 ИП, * 2 ЛП, 2 ИП, повторять от * 2 ЛП, 1 ИП, кром. п. В последнем изн. ряду узора для планок прибавить 0 (2) п. = 102 (108) п. Продолжить работу основным узором и узором «косы», распределив петли следующим образом: кром. п., 32 (35) п. основного узора, 36 п. узора «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 32 (35) п. основного узора, кром. п. Для скоса с обеих сторон в 28-м р. убавить 1 раз 1 п., затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. На общей высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п. и в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 60 (62) см для выреза горловины отложить средние 18 п., затем в каждом 2-м р. откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 2 раза по 1 п.
Спинка: Вязать, как перед. На высоте 45 см для регланных линий с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 27 (30) раз по 1 п. (см. примечание). На общей высоте 65 (67) см для выреза горловины отложить средние 20 п., затем в каждом 2-м ряду откладывать, выполняя укороченные ряды, 1 раз 3 п., 1 раз 2 п., 1 раз 1 п.
Левый рукав: На спицы №4 набрать 66 (74) п. и провязать на высоту 4 см узором для планок, при этом 1-й изн. ряд выполнить, как на передней части. Затем вязать, распределив петли следующим образом: кром. п., 14 (18) п. основного узора, 36 п. узором «косы» (= 2 раза повторить раппорт по схеме), 14 (18) п. основного узора, кром. п. Для скосов рукавов прибавить в каждом 2-м р. с обеих сторон 5 раз по 1 п. = 76 (84) п. На общей высоте 9 см для линий реглана убавить с обеих сторон 1 раз по 1 п., затем в каждом 4-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 2-м р. 23 (26) раз по 1 п. (см. примечание). Далее с правой стороны в каждом 2-м р. убавить 4 раза по 1 п. и одновременно с левой стороны для закругления, выполняя укороченные ряды, отложить 1 раз 5 (6) п. и в каждом 2-м р. 1 раз 4 (5) п. и 3 раза по 3 п.
Правый рукав: Вязать симметрично левому рукаву.
Сборка деталей пуловера: Детали отпарить, расправляя по по выкройке. Отложенные петли всех деталей поместить на круговые спицы № 4,5 и вязать 5 р. Л П. при этом в 1-м ряду провязывать в укороченных рядах накиды с последующими или предыдущими петлями по 2 п. вместе ЛП. Дополнительно на 18 (20) п. рукавов прибавить равномерно по 6 п. В 6-м р. закрыть все петли. Выполнить все швы.

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 50 - СЕРЫЙ ПУЛОВЕР С КОСАМИ (СПИЦЫ)
Часть 51 - ПУЛОВЕР С ИМИТАЦИЕЙ ЗАПАХА СПИЦАМИ
Часть 52 - ПУЛОВЕР C КОРОТКИМИ РУКАВАМИ ИЗ LANA GROSSA (СПИЦЫ)
Часть 53 - ПУЛОВЕР КОСЫ+АЖУР СПИЦАМИ
Часть 54 - ПУЛОВЕР ЖЕМЧУЖНЫМ УЗОРОМ С КОСАМИ ИЗ LINEA ROSSA (СПИЦЫ)
...
Часть 59 - ПУЛОВЕР "ТЮЛЬПАН" СПИЦАМИ
Часть 60 - ПУЛОВЕР С КАЙМОЙ И МОТИВОМ ИЗ КОС СПИЦАМИ
Часть 61 - ТЕПЛЫЙ ПУЛОВЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)
|
|
Без заголовка |

Глядя на неё, что-то меня потянуло на крупные формы, хотя для меня это большая редкость. Я очень нетерпеливый человек и берусь за небольшие работы. Обычно. Но иногда так и тянет связать что-то такооое... Ох, а эта кофточка ведь легко вяжется. А мне пойдёт такая? (Не берите в голову, это просто мысли вслух). Да, схема и выкройка под катом.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Вообще-то на скорость роста волос, запрограммированную генетически, мы влиять не в состоянии. Но очень часто волосы растут плохо благодаря пассивности, которую проявляют фолликулы – зародышевая часть волос. У нас есть как минимум 10 помощников, способных подстегнуть активность фолликулов или устранить другие причины, замедляющие здоровый рост шевелюры. Вот они!

1. Наполеон. Не тот, что Бонапарт, а тот, что коньяк (впрочем, грузинский и армянский тоже подойдут). 2 ст. л. благородного напитка следует смешать с таким же количеством жидкого меда и растереть, добавив один сырой желток. Если полученную смесь осторожно нагреть на водяной бане (чтоб желток не свернулся), нанести на корни волос под полиэтиленовую шапочку и укутать махровым полотенцем, то это вызовет прилив крови к коже головы, что разбудит ленивые фолликулы и заставит их работать в более активном режиме. Для стойкого эффекта лучше сделать 8-10 процедур через 2-3 дня.

|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
Простая шитая сумка своими руками, ниже показан мастер класс, как это чудо делать.
|
|
Без заголовка |
Нашла интересный МК коробочки для подручного хранения ниток, иголочек и прочего. Такой наборчик и в дорогу взять можно!

|
|
Без заголовка |
Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.
Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.
Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе
Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.
Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.
Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.
Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.
Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.
Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.
Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.
Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.
Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения .
Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.
Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.
Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.
Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать
Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.
Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному
Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха
Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать
Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы
Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.
|
|
Без заголовка |
Хочу рассказать о том, как я боролась с прыщами и следами от них недорогими общеизвестными средствами, которые много раз обсуждались в сообществе.
Кожа у меня проблемная, часто возникают воспаления, от них остаются следы, которые долгое время не сходят. Следы только на подбородке и правой щеке (с левой почему-то никогда никаких проблем не было). При этом кожа сухая, есть черные точки.
Для начала скажу, что врач мне посоветовала почистить организм от всяких гадостей и пакостей Энтерасгелем. Сказала, что прыщей, возможно, будет меньше. Ужасно противная штука. Но действенная! Врач оказалась права! Через 2 недели у меня практически перестали появляться прыщики, а если и появляются, то быстро заживают. Но всем остальным я его советовать не имею права, проконсультируйтесь для начала со своим доктором.
А теперь об уходовых средствах, которые мне действительно помогли.
|
|
Без заголовка |
Любите Фэйри, Аос и прочую бытовую химию? Или вы пользуетесь продукцией Амвэй? Тогда не читать! И мне не писать гневных отповедей по поводу того что делать мне нечего...
Потому что я честно и сразу предупреждаю - это для настоящих ценителей хозяйственного мыла во всех его проявлениях
Хозяйственное мыло само по себе является отличным средством для мытья посуды, как в горячей, так и в холодной воде. Но бывают случаи, когда оно не в силах быстро справиться с остатками жирной или пригорелой пищи (жир, оставшийся на сковороде после приготовления пищи, противень).
Можно, конечно, воспользоваться современными средствами для мытья посуды, которые, если верить рекламе, в считанные секунды избавят посуду от самых стойких загрязнений. Но платить за это придется своим здоровьем и здоровьем своих близких. Поверхностно-активные вещества (ПАВ), входящие в состав таких средств, полностью не смываются с посуды даже большим количеством проточной воды (не говоря уже о мытье посуды при отсутствии водопровода, например в сельской местности или на даче), и при последующем использовании этой посуды, попадают к нам в организм, а со сточными водами – в водоемы. Уже ни для кого не секрет, к каким это может привести последствиям.
Старинные способы мытья посуды, которыми пользовались наши бабушки, с использованием соды и горчицы, в наше время становятся все более актуальными. Но применение порошков соды и горчицы если экологически и обосновано, то очень не удобно. Но можно совместить удобство, эффективность и натуральность и сделать самим для мытья посуды хозяйственное мыло с добавкой горчицы и соды.
Для приготовления хозяйственного мыла для кухни, натираем на терке 100 грамм обычного коричневого хозяйственного мыла, заливаем его небольшим количеством горячей воды и ставим плавиться на водяную баню или в микроволновку. Те, кто занимался переплавкой детского мыла, будут приятно удивлены, насколько легче и быстрее растапливается хозяйственное.
Постоянно помешивая, добавляем по столовой ложке около 180 мл воды (чуть больше или чуть меньше будет зависеть от конкретного куска исходного мыла, так как у разных производителей немного отличается рецептура его изготовления). Растопленное хозяйственное мыло по цвету и консистенции должно напоминать прозрачный жидкий мед. Можно немного взбить мыло миксером на самой маленькой скорости, это ускорит процесс.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Очень шоколадный и очень вкусный торт без выпечки.
Понадобится:
200г печенья (например, «К чаю»),
50г сливочного масла, 400мл сметаны,
½ стакана молока,
4 ст.л. сахара,
3 ст.л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г),
2 банана.
![]() |
Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом. |
![]() |
Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник. |
![]() |
Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут. Сметану смешать с 2 ст.л. сахара. |
![]() |
Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты. |
![]() |
Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать. |
![]() |
Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж. |
![]() |
Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь. |
![]() |
Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус. |


ilonka ( |
|
|