-Метки

crazy quilt Коврик америка амигуруми английский язык бабочки барджелло бисквит бискорню блины блэкворк бохо брюки валяние вареники варенье вишня воротник гамак гжель глазурь греция грибы дезодорант деньги джут джутовая филигрань елочка елочные игрушки завтрак заготовки закваска игольное кружево из колготок ирландия ирландское кружево история кекс кино клубника колбаса конфентое кофейное крем куклы кулич ленточное кружево любовь макраме маникюр массаж мережка мешковина мишка тедди музыка мультиварка набор петель новый год песни печенье пирог пирожки пицца плед подушки полезные советы помидоры путешествие роллы россия румынское кружево рыба сало салфетка салфетки санкт-петербург сидераты синель слон собака стихи сумки суши схемы сыр тесто торт удобрения фетр филейное вязание фунчоза хардангер хлеб чай чебуреки шампунь швы шторы юбка юбки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабушка_Таня

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей: 8328
Комментариев: 496
Написано: 9343





КАК ПОСТАВИТЬ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЗНАК В ТЕКСТЕ

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поставить тот или иной знак в тексте.

Все ли Вы знаете, как поставить тот или иной знак в тексте? Я вот не всё знала, для меня эта табличка находка. Если хотите научиться этому, то воспользуйтесь ею тоже.

 

комбинации знаков на клавиатуре

Например, Вы хотите вставить в текст сердечко. Нажимаете Alt +3  и у  вас появляется сердечко в строке и т.д. Выбираете на рисунке нужное изображение и оно  у вас в сообщении.

 

Находки от Шрека Лесного

Рубрики:  разное

Метки:  

АЖУРНАЯ ШЛЯПКА КРЮЧКОМ

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шляпка крючком

Ажурная шляпка, декарированая цветком связана крючком.

Как связать шляпу крючком

Рубрики:  вязание/вязание крючком
шапки, шляпки, береты

НЕЖНАЯ ВЯЗАНАЯ ФИАЛКА .ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежная вязаная фиалка .видео мастер-класс

НЕЖНАЯ ВЯЗАНАЯ ФИАЛКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ

Вязаная фиалка -- это нежный маленький цветок, который мы научимся вязать на этом уроке. Для выполнения этого цветка Вам необходимо повторить вязание блок-столбиков Урок 40 из темы Вязание крючком для начинающих. Приятного Вам просмотра! Пряжа 100% хлопок, метраж 169 метров в 50 граммах. Крючок 1,5 мм или 2 мм.



Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком
цветы

САЛФЕТКА С ОБЪЁМНЫМИ ЦВЕТАМИ.

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛФЕТКА С ОБЪЁМНЫМИ ЦВЕТАМИ.

НЕБОЛЬШОЙ УРОК ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ.
31 (600x450, 188Kb)32 (591x567, 220Kb)

Фото кликабельны.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание крючком

МНОГО ИДЕЙ ПРЕВРАЩЕНИЯ ПРОСТЫХ ТУФЕЛЬ В ШЕДЕВРЫ

Пятница, 31 Января 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРЕВРАТИТЬ ПРОСТЫЕ ТУФЛИ В ШЕДЕВР - МНОГО ИДЕЙ И МАСТЕР КЛАССЫ

Ivory Свадебная обувь - босоножки Свадебная обувь - Старинные босоножки Жемчуг - каблуки Невеста-Кот Swarovski Crystal Свадебные - выбрать из более чем 100 цветов 

 4979645_77344676_large_Bezuymyannuyy_8 (700x622, 129Kb)

 

Рубрики:  носочки, обувь

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Пятница, 31 Января 2014 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках! 
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! 
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!
 
 
Ингредиенты: 
 
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана 
- Сухие дрожжи — 10г. 
- Куриные яйца — 2 шт. 
- Мука высшего сорта — 500г. 
- Сахар — 2 ст.л. 
- Соль — 1 ч.л. 
- Растительное масло — 2 ст.л. 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ►
Рубрики:  кулинария/выпечка

КАК ЛЕГКО ОТСТИРАТЬ БЕЛЫЕ НОСКИ

Пятница, 31 Января 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко отстирать белые носки

4248238_6 (492x324, 38Kb)

1 способ:
белые носки легче отстирываются, если перед стиркой их замочить в растворе борной кислоты: 1 столовая ложка кислоты на 1 литр теплой воды. Замочить носки на 1 – 2 часа в этом растворе. Затем, тщательно прополоскать и отправить в машинку, или постирать вручную.
Носки лучше стирать в машинке, при режиме полной стирки для хлопка, при температуре 40 или 60 градусов.

2 способ:
Лимон - старое средство для стирки носков. Сок лимона широко используется для удаления пятен не только с белых носков, но и с различных хлопчатобумажных тканей светлого цвета.
Лимон играет роль натурального отбеливателя, который помогает возвращать ткани, ее былую белизну «натуральным» способом. Применяют лимон при стирке белых носков так:

» Можно поместить носки в таз, и залить теплой водой (но не горячей!), добавив несколько капель лимона. Оставить на некоторое время замоченными. Затем постирать руками или в машинке.
» Если замачивание в "лимонной воде” не помогает, тогда можно попробовать, выдавливать лимонный сок прямо на пятно, а затем втирать пальцами отбеливатель (или любой стиральный порошок), для белых тканей. Немного потерев руками, сразу же положить в стиральную машинку с другими белыми вещами.
» Если носки не синтетические, тогда они должны выдержать высокую температуру. Вы можете поставить их вываривать.
На огонь поставьте кастрюлю с водой, в которой надо варить, в течение нескольких минут, несколько ломтиков лимона. Затем, положите в эту воду носки, и немного стирального порошка. Прокипятите на медленном огне около 10 минут.
Нужно отметить, что шерстяные носки не стоит кипятить. Лучше стирать их в чуть теплой воде, отжимайте комочком и сушите на горизонтальной поверхности.
При полоскании белого белья и светлых носков, можно добавлять в машинку полчашки питьевой соды, а затем - еще четверть во время самого цикла.
Стирайте белые носки и белые вещи чаще, чем любые цветные. Белые носки необходимо стирать после каждой носки.

Рубрики:  домоводство


Понравилось: 1 пользователю

Шторы на кухню

Пятница, 31 Января 2014 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на кухню

Шторы на кухню
 



Отрез ткани по периметру обрабатывается косой бейкой, наверху отступив 5см пристрачивается полоска ткани (кулиска), чтоб штору одеть прям на трубу карниза. и по линии (см. схему) пристрачивается шторная лента. Шторку одела на карниз, повесила и уже на месте регулировала сборку шторной ленты.

Схема пошива 

 

 http://vk.com/feed 

Рубрики:  уют в вашем доме


Понравилось: 1 пользователю

Стильные брюки с запахом - простая выкройка

Среда, 29 Января 2014 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные брюки с запахом - простая выкройка

 

Стильные брюки с запахом - простая выкройка

Вот это брюки! 100 лет мечтала для дома нечто подобное. Надо срочно шить. А если из шёлка, так они ж ещё струиться будут. Да и сидеть удобно - не так помнутся в некоторых местах

4045361_wrap_pants_by_crazy_fae (299x445, 16Kb)

Итак, 2 метра ткани + 20 минут времени - и нас есть новые брюки для дома!

выкройка>>>
Рубрики:  крой и шитье/выкройки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик

Среда, 29 Января 2014 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик.

Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию стола в стиле шебби шик от друга Kristy Home дизайнера Марины Ивашкиной

Всем привет, я Марина, мама троих детей, дизайнер и любитель интересных переделок. Хочу поделиться с миром дебютом в апгрейде мебели и безграничной радостью в связи с этим.

Дело в том, что мне всегда нравилась старая, «бабушкина» мебель или еще как говорят мебель со своей уникальной историей.

У нас в семье на даче, наверное как и у многих, стоял круглый, раскладной стол. Очень удобный и уютный сам по себе, но со временем потерявший вид, став потрепанным и неопрятным. У меня давно «горели» руки обновить его и вот час настал. Мне брат с папой по случаю даже шлифовальную машинку подарили.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс

Вторник, 28 Января 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс

Замечательные ароматные ежики из кофейных зерен) Мастер-класс от Дизайн-Студия Zebrano

Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс (15) (635x453, 91Kb)Ароматные ежики из кофейных зерен. Мастер-класс (16) (635x422, 79Kb)

Читать далее...

Метки:  

БРЮКИ В СТИЛЕ БОХО

Суббота, 25 Января 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila_Bond [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить шаровары султанки и брюки в стиле Бохо.


Расскажу о еще одном виде шаровар. На эту статью меня вынудили сами посетители сайта. У меня ни в одной статье нет слова "султанки", но каким-то образом ко мне на сайт заходят именно по этот фразе не мало людей. Значит будем писать.
Ничего сложного в пошиве шаровар-султанок нет. Все предельно просто.
next
Рубрики:  крой и шитье/выкройки

Метки:  

22 самых вкусных соуса на любой вкус! Забираем, что бы не потерять!

Четверг, 23 Января 2014 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

22 самых вкусных соуса на любой вкус! Забираем, что бы не потерять!

22 самых вкусных соуса на любой вкус! Забираем, что бы не потерять!

tx0JAoeiGu4 (604x397, 75Kb)

1. Соус «Татарский»
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский»
200 гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной»
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

4. Соус «Томатный»
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец.

5. Соус «Оливковый»
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец.

6. Соус «Свекольный»
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст.л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).

7. Соус «Нежный»
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст.л. сметаны, 2 ч.л. хрена, рубленный укроп, соль, перец.

8. Соус «Доступный»
2 ст.л. майонеза, 2 ст.л. кефира, 1 ст.л. сметаны, 2 зуб.чеснока, щепотка красного перца, щепотка чёр. перца, пучок зелени кинзы или укроп, петрушка, базилик (любые травки на ваш вкус).
Все смешать, зелень измельчить, чеснок раздавить через пресс.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/соусы, приправы


Понравилось: 1 пользователю

уроки декупажа вместе с Еленой Пересторониной

Четверг, 23 Января 2014 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

уроки декупажа вместе с Еленой Пересторониной

Новое открытие: Паркетный лак Eurotex

Здравствуйте, дорогие декупажницы и декупажники!

Хочу поделиться с Вами своими исследованиями.

Наконец-то я нашла многофункциональный светлый эластичный неводный лак, который давно искала.

Он стоит подешевле импортных, около 300 рублей, пахнет очень слабо. Я  попробовала с ним сделать одношаговое и двухшаговое кракле, закрепить им принт, провела тест на эластичность. Что у меня получилось, смотрим на видео:



 

 

Ищем замену 3D-лаку

Я получаю много писем, в которых вы спрашиваете, какие простые материалы можно использовать вместо  3D-лака. К сожалению, все мои предыдущие эксперименты заканчивались неудачей. Предлагаю вашему вниманию еще один.  Что у меня получилось, смотрим видео.



Если у вас были удачные находки, напишите об этом в комментариях, пожалуйста.


Метки:  

Элегантные сутажные украшения от Violetbijoux, Словакия

Среда, 22 Января 2014 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантные сутажные украшения от Violetbijoux, Словакия

Украшения из сутажа от Violetbijoux, Словакия

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Сутаж - это гибкий тонкий шелковый шнур, особенностью которого является уникальная способность принимать самые различные плоские формы, он легко и изящно гнется, что дает возможность использовать эти качества и для вышивки, и для создания различных украшений, и для плетения. Сутажная техника имеет французские корни, самые ранние упоминания датируются 14 веком. Изначально сутажный шнур использовали для украшения вышивкой женской одежды. К нам сутаж попал уже в петровские времена, орнаментами из шнура украшали дорогую одежду как для женщин, так и для мужчин. Изготавливать из сутажа самостоятельные украшения придумалось в конце 20 века израильскому дизайнеру Михаль Нагрин, идея получила необыкновенную популярность.

Работы, с которыми я хочу вас познакомить, принадлежат двум мастерицам Александре и Сузанне, творящих под брендом Violetbijoux, Словакия (violetbijoux.sk). Изделия талантливых мастериц не пестрят огромным количеством используемых материалов, они скорее сдержанны, но в этом и есть их прелесть - умело подобранные сочетания позволяют подчеркивать красоту камней, легкие изгибы сутажного шнура создают приятные формы. Приятного просмотра!

3 (525x700, 182Kb)

1 (525x700, 191Kb)

8 (507x676, 161Kb)

Читать далее...

Метки:  

ИДЕЯ-КОЖА И ВЯЗАНИЕ

Суббота, 11 Января 2014 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея-кожа и вязание

http://my.mail.ru/community/rukodelie.../793037AC1AAEA094.html

1.
IMG_1385 (600x450, 79Kb)

2.
IMG_1392 (450x600, 59Kb)
Рубрики:  вязание/Вязальные полезности

ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ КЛЕОПАТРЫ

Суббота, 11 Января 2014 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающий крем Клеопатры

4248238_30 (600x450, 53Kb)

Результат от его применения соответствует его названию.

Попробуйте его приготовить и применять в течении двух недель постоянно.

Ингредиенты:
- цедра и сок 3 лимонов
- 1 стакан воды
- по 1 чайной ложке меда и оливкового масла
- 3 столовые ложки одеколона
- 2 столовые ложки сливок
- 100 мл настоя лепестков розы или жасмина

Измельчить цедру, засыпать в термос, залить стаканом кипятка и настаивать 7-8 часов.

После чего процедить и отжать в розовый настой.

Добавить мед, масло, сок, сливки, одеколон, тщательно перемешать.

Накладывать на очищенную кожу лица утром и вечером.

Хранить в прохладном месте.

Рубрики:  красота страшная сила/маски


Понравилось: 1 пользователю

ЦВЕТЫ ГЛАДЬЮ

Суббота, 11 Января 2014 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы гладью

 

 

 

 

 

 

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=21147 

Рубрики:  вышивка/вышиква гладью


Понравилось: 1 пользователю

КАК СДЕЛАТЬ РАСПЕЧАТКУ НА САЛФЕТКЕ. МК.

Суббота, 11 Января 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать распечатку на салфетке. МК.

 Как сделать распечатку на салфетке. Мастер-класс от Чудовой Светланы...

Итак, девочки, обещанный мастер-класс... Скажу сразу, что технология не нова и я вовсе не претендую на оригинальность. Но, возможно, кому-то информация покажется интересной и пригодится.
Внимание, принтер обязательно должен быть с пигментными чернилами!!! С водными работать невозможно, они сразу же расплывутся при наклеивании... проверила на собственном опыте.
1 этап. Отделяем от салфетки нижний белый слой.
1367863837_P1060559 (700x525, 227Kb)

если вам интересно, жмите сюда

Метки:  

ПЛАТЬЕ-ФУТЛЯР С ПЕРЕДНЕЙ ДРАПИРОВКОЙ.ВЫКРОЙКА.

Суббота, 11 Января 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-футляр с передней драпировкой. Выкройка.

Платье до колен,с расклешенной юбкой,

с V декольте рукавов.

Модель 113 журнал

Бурда Стиль 02/2013

Читать далее...
Рубрики:  крой и шитье/выкройки
платье


Поиск сообщений в Бабушка_Таня
Страницы: 416 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь