-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кваснюк_алина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2010
Записей: 4601
Комментариев: 55
Написано: 4649





Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные повязки. Схемы

На улице с каждым днем становится холоднее, и мы уже надеваем теплые куртки и шапки. У нас иногда уже достаточно холодно и, чтобы не мерзли уши, я решила носить повязку. Сейчас в моде вязаные аксессуары, а значит стоит самой ее сделать.

Как вязать?

Свои первые детские повязки я вязала вдоль и потом сшивала. Но, когда задумалась над более интересными экземплярами, то увидела много интересных моделей, связанных горизонтально.

Такую повязку можно вязать целиком, на круговых спицах или на четырех чулочных. Если не любите такое вязание, то можно связать одно полотно и сшить его.

Если вязать на круговых спицах, то стоит посчитать заранее, сколько нужно набирать петель. Для этого нужно связать образец. Потом надо измерить окружность головы и умножить на количество петель в одном сантиметре.

Вертикальная вяжется одним полотном, потом сшивается.

Рисунки можно выбирать самые разнообразные, какие вам нравятся. Оригинально смотрятся повязки с косами.

Как украсить?

Чтобы повязка получилась оригинальной, ее желательно красиво оформить. Для этого можно использовать разные бусины, стразы, пуговицы или, например, отдельно связать красивый цветок.

Как выбрать пряжу?

Пряжу стоит выбирать в зависимости от того, в какое время года вы собираетесь ее носить. Для лета лучше взять хлопок, вискозу, лен. Если нужно, чтобы повязка была теплой, следует ее вязать из шерсти или полушерсти. Можно даже в несколько ниток, тогда она получится теплой и объемной.



Стильный и теплый комплект выручит вас в прохладную погоду. Связан он крючком из толстых ниток. В данном случае выбраны нитки секционного окрашивания, но можно взять и однотонные.

Продолжение описания вязания комплекта. В данном случае повязка вяжется горизонтально, а значит, в дальнейшем ее не придется сшивать.

Схема для вязания шарфа, а также по ней вяжется оригинальное украшение для самой повязки. Но можно вместо него связать красивый цветок.

Оригинальная летняя повязка на голову. Сделать ее очень просто, сначала по схеме нужно связать основное полотно, потом цветы и все соединить.


Схема к предыдущей повязке, нужно вязать просто столбиками с накидами, в данном случае делаются прибавки, но можно обойтись без них. Цветочком можно сделать больше или меньше, в данном случае три.


Оригинальная теплая повязка, которая вяжется спицами. Именно о такой повязке я задумалась для себя. Выбирать лучше теплую пряжу, чтобы носить ее, когда на улице холодно.

Схема к повязке, вяжется она вертикально. После того, как петли набраны, нужно связать три ряда по схеме М1, потом вязать по рисунку М2, когда полотно будет 52-57 см, закончить вязание по схеме М3. Условные обозначения: пустая клеточка – лицевая петля, крестик – изнаночная, точка – две петли из одной. Полоска, которая с верхнего левого края – оставить 4 петли перед работой, 4 провязать лицевыми, потом провязать с дополнительной спицы. Обратная черта – 4 петли оставить за работой, провязать 4 лицевыми и потом вязать со вспомогательной спицы.

Если не любите вязать сложные узоры, то можно сделать очень простую повязку простыми лицевыми петлями, а потом украсить ее оригинальным цветком.

Для украшения можно использовать абсолютно любой цветок, который вам нравится. Например, красиво будет смотреться такой большой цветок.

Схема для вязания цветка. Начинать вязание нужно по первой схеме, после того, как 5 рядов будет провязано, нужно сменить цвет нитки и продолжить вязание по схеме 2.

Стильная и оригинальная повязка на голову, связанная спицами. Вяжется вертикально, потом сшивается, но можно сделать на пуговице для удобства застегивания.


Можно, например, использовать такие узоры для вязания повязок. Пряжу лучше выбирать теплую или вязать в две нитки.

Повязки можно носить не только, когда холодно, но и летом, как красивый аксессуар. Для жаркой погоды этот вариант будет идеальным.


Описание и схема, пожалуй, к самой простой повязке, которую можно связать крючком. Так как это летний вариант, то нитки нужно выбирать тонкие, например хлопок.


Интересный и довольно простой в вязании вариант повязки. Можно связать целый комплект в одной цветовой гамме.

Если вы захотите связать целый комплект, то данное описание поможет создать новые стильные аксессуары. Главное заранее приготовить соответствующую пряжу и спицы.


Продолжение описания красивого теплого комплекта. Повязку в этом наборе очень легко вязать, она получается очень теплой.

Белоснежная повязка для холодной погоды. Конечно, можно вязать любого другого цвета, например, взять остатки ниток, ведь нужно совсем немного пряжи.

Подробное описание, как связать стильную и модную повязку для холодных дней. Мне очень нравятся именно такие аксессуары, с косами.

Источник

3424885_button (163x37, 7Kb)

http://efachka.ru/post249526751/

Рубрики:  головные уборы

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения варвара_хорошева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особенности сборки полотна в технике ИК для длинного изделия(мастер-класс)


С длинным изделием работать сложнее: во-первых, большой объем выкройки просто неудобен в процессе сборки; во-вторых, очень трудно во время снятия мерок точно определить длину. Поэтому прибегаем к некоторым хитростям...







Читать далее...
Рубрики:  ирландское кружево

Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы -узоры Крючком

 

   


Читать далее...
Рубрики:  узоры

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения innakentiy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем два носка за один раз.МК

Источник   Автор Елена - здесь ее блог 

Подробно
Рубрики:  для мужчин

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье ё-ё.

 

Наткнулась в сети на такую вот фотографию и мне очень понравились эти цветочки. Называются они "ё-ё". Пришлось еще немного поискать, как же сделать такое чудо. И УРА я нашла!=)
Фотографии пользователяVerawolf
 
Читать далее...
Рубрики:  украшения

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя туничка для девочки

Опубликовала kristina0011

Ажурная туника на девочку 5 лет

крючком(схема и описание)

Хоть лето и ушло, но... оно все равно вернется
По этому связали новую туничку на вырост
Верх и бантик вышила бисером, хоть на фото и не видно





Читать далее...
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения просто-_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

носки

 

/woman-club.moy.su/.s/t/979/12.gif" target="_blank">http://woman-club.moy.su/.s/t/979/12.gif); background-position: 0px 2px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Вяжем носки с мыска
/woman-club.moy.su/.s/t/979/7.gif" target="_blank">http://woman-club.moy.su/.s/t/979/7.gif); padding-top: 10px; border-bottom-style: solid; border-bottom-color: rgb(153, 204, 255); background-position: 50% 0%; background-repeat: no-repeat no-repeat; " width="100%"> Я сейчас попробую провести мастер-класс по вязанию носков с мыска. 
И таак... 
1 - Набрать на 3-х спицах 3 пары пет. 
 

2 - Вязать первый ряд лиц. гладью (снимается только одна спица) 
 

3 - вязать те же 6п. со второй спицы тоже лиц. гладью. 
 


4 - дальше вязать 5-ю спицами. 
1-ый ряд *1лиц, накид, 4 лиц. накид, 1 лиц (Это одна сторона) Вторая сторона вяжется точно так же.
2-й ряд * 1 лиц, накид, 6 лиц, накид, 1 лиц, точно так же вторую сторону. 
 


Дальше вязать точно так же, пока на каждой стороне не получится по 14-16 петель на каждой спице (зависит от размера) 
 

После этого добавлять надо на каждом втором ряду, пока не получится ваш размер. 
 


Довязав до нужной длины, делим петли на две ровные части (в принцыпе они и так поделены) половину оставляем в покое, вторую половину вяжем дальше для пятки. Вот что у меня получилось.. 

  
Начинаем вязать пятку 
smile 

Для этого более длинюю часть делим на три части, у меня получилось 10*12*10 

1 ряд - 21 лиц п, 2 п вместе лиц, остальные 9 не трогать! 
2 ряд - 1 п снять, 10 п вязать изн, 2 п вместе изн. остальные 9 не трогать! 
3 ряд - 1 п снять, 10 п лиц, 2 вместе лиц. 
4 ряд - 1 п снять, 10 изн, 2 п вместе, 
и так далее, пока не останутся средние 12 петель. 

Вот что у меня получилось 
smile 
 
По бокам набираем петли и вяжем дальше в круговую сначала основным узором, дальше резинкой 
smile 
 

 
По этой технике очень удобно вязать следочки... 

 

  

Источник: http://woman-club.moy.su/forum/109-503-1

 

Рубрики:  для мужчин

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ксюша801 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание горловины

Вязание горловины



Взято  отсюда

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140




 












Обработка края

Исходное сообщение Лилек_3
lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???


Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд.

 (489x698, 88Kb)
 (486x699, 68Kb)
 (479x699, 73Kb)
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР-ИДЕИ ДЛЯ ТЕХ,КТО ВЯЖЕТ...ПЛАТЬИЦА

4152860_787 (640x480, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье с розой.

Белое платье с розой.

Это платье было найдено на просторах интернета
http://www.livemaster.ru/item/1420800-odezhda-nezhnost-sarafan-dlya-devochki.
Автор платья Алена Мордвинова

Конкретно готового описания на это платье нет, но есть схемы и наша с вами дружная компания!

Сакура в цвету - болеро крючком

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"БАБУШКИН" КВАДРАТ. ТЕХНОЛОГИЯ ВЯЗАНИЯ В КАРТИНКАХ

1 (480x640, 416Kb)

Читать далее...
Рубрики:  узоры

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из остатков пряжи



Читать далее...
Рубрики:  платья

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый пуловер крупными косами Verena

4104072_12 (518x700, 285Kb)

Читать далее...
Рубрики:  туники,кофты

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиловый пуловер и шарф- хомут.

 

Читать далее...
Рубрики:  туники,кофты

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниноччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свитер с рельефным узором

4632770_sviter (502x700, 250Kb)

Читать далее...
Рубрики:  туники,кофты

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязать носки легко! Видео мастер-класс.

Вязание носков - занятие бабушек снова в моде! 

Вязать носки проще, чем многие думают. И, просмотрев видео урок, вы это поймете! Итак, внимательно смотрим, запасаемся нитками, спицами и вяжем теплую одежку для наших ножек и ножек наших близких! И поторопитесь, скоро зима!

Вязание носков

Читать далее...
Рубрики:  для мужчин

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Olora [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное вязание спицами. Модели из «Крокодиловой кожи»

Оригинальное вязание спицами. Модели из «Крокодиловой кожи»


0_67751_e35a2f31_L (456x56, 12Kb)

Взято здесь:http://fotki.yandex.ru/users/elena-dye/view/943398/?page=0

0_e6526_2f8d556f_XL.jpeg Olora Чешуйки1 (640x480, 111Kb)
0_67751_e35a2f31_L (456x56, 12Kb)

Olora:
63113627_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  туники,кофты

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые зигзаги

1. 
Читать далее...
Рубрики:  платья

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочки малышам из остатков пряжи,подробно по фото

Носочки вязаные крючком малышам из остатков пряжи/4683827_13296542952240 (454x340, 58Kb)4683827_13296543381062 (454x340, 50Kb)4683827_13296543821772 (453x298, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  для детей

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшовное соединение трикотажных изделий. МК

Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами


Поиск сообщений в кваснюк_алина
Страницы: 230 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь