Нежные печёночные котлетки Оч...
печень по царски - (0)ПЕЧЕНЬ ПО ЦАРСКИ! Печень по-царски Это блюдо становится еще вкуснее после того как слегка ...
телячья печень с макаронами - (0)Телячья печень с макаронами "По-милански" //s41.radikal.ru/i093/0904/a3/6e9e4c65dc69.jpg ...
салат с перловкой - (0)Салат "Вкусняшка" //i011.radikal.ru/0805/96/5ba5f72eca81.jpg рецепт взяла с сайта Ири...
курица с рисом в духовке - (0)Курица с рисом "Двойное удовольствие" //s48.radikal.ru/i120/0808/c3/db0c173a5c2b.jpg Это ...
куринный сальтисон |
Прежде чем приступить к приготовлению куриного сальтисона, удостоверьтесь, что у Вас дома есть очень высокая кастрюля или металлическое ведро...
|
|
полуверы |
|
|
дневник-волшебника |
Здесь интересно и друзьям всегда рады !
|
|
бисквитный рулет с масляным кремом |
|
|
методы сятия боли в спине-советы1 |
Если вы страдаете от боли в пояснице, вам необходимо быстро снять неприятные ощущения. Вот 37 советов от снятия боли.
Мгновенное снятие боли
|
|
вязаные подушки |
|
|
олади из куриного фарша |
Для приготовления оладьев из курицы возьмите 1 кг куриного фарша и смешайте с 200 г мягкой булки, размоченной в 1,5 стаканах молока. Хорошо посолите, поперчите черным перцем и добавьте 2 яйца.
Можно добавить мелко нарезанную зелень укропа или петрушки. Больше ничего добавлять не надо.
Фарш должен получиться достаточно жидким; его надо набирать столовой ложкой и выкладывать на раскаленную сковородку, смазанную растительным маслом.
Оладьи из курицы обжарить с двух сторон в течение 3 - 4 минут.
Подавать со сметаной или овощами.
Эти оладьи из курицы хороши тем, что готовятся без особых хлопот и очень быстро. Также можно использовать фарш из индюшатины.

|
|
симпатичные вязалочки |
Размеры: 36/38 (40/42) 46/48
Вам потребуется: 500 (550) 700 г бежевой пряжи Baumwoll-Cablee (100% хлопка, 150 м/50 г); крючок №3.
Внимание! Рекомендуется сделать выкройку в натуральную величину и, прикладывая к ней работу, выполнять необходимые убавления и прибавления.
Основной узор: число петель кратно 16 + 1 + 3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Повторять с 1-го по 36-й р.
Кайма: вязать по схеме.
Плотность вязания, основной узор: 22 п. и 10 р. = 10 х 10 см.
Спинка и полочки: связать цепочку из 209 (241) 273 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Через 36 (38) 41 см от наборного края вязать на первых 16, 5 (20, 5) 24 см правую полочку. Для скоса выреза с правой стороны выполнить убавления по выкройке. Через 56 (60) 65 см от наборного края работу закончить. Левую полочку связать симметрично. На средних 33 (41) 48 см связать спинку. Через 56 (60) 65 см от наборного края работу закончить.
Рукава: связать цепочку из 65 (65) 81 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором, выполняя для скосов рукава с обеих сторон прибавления по выкройке. Через 49 (47) 47 см от наборного края работу закончить.
Сборка: выполнить плечевые швы, втачать рукава, выполнить швы рукавов. Все края обвязать каймой. Для каждой завязки присоединить нить к началу выреза, связать цепочку из возд. петель длиной 35 см и обвязать её 1 р. ст. б/н.
Размер: 40
Вам потребуется:
пряжа Anchor Magicline (100% хлопок, 70 м/50 г) - 200 г лиловой, Coats Lyric (100% хлопок, 150 м/50 г) - 50 г синей и 100 г светло-лиловой, крючок № 3, 5-4, 6 горошин бисера, клей из латекса для подошвы.
Плотность вязания: 18 ст. б/н - 10 см. Основной узор: ст. б/н. Подошва: свяжите лиловой пряжей цепочку из 6 возд. п. + 1 п.для подъема.
1-й ряд: вяжите по 1 ст. б/н в каждую петлю.
2-й ряд: ст. б/н и провяжите в последнюю петлю 2 ст. 6/н (прибавление). Продолжайте вязать ст. 6/н вперёд-назад, добавляя одновременно в конце 17-го, 21-го, 23-го, 25-го и 27-го рядов no 1 п.
Продолжайте вязать этими 12 петлями. Затем в начале 36-го ряда убавьте 1 п. (= перескочите через 1 п.). Делайте такие убавления на всех рядах с 38-го по 42-й. Затем обвяжите вокруг всей подошвы ст. 6/н. Сделайте на месте пальцев и пятки 2 добавления с обеих сторон = 100 п.
Провяжите ещё 2 ряда и добавляйте одновременно на месте пальцев и пятки петли 3 раза в каждом ряду - 112 п. Обрежьте нить и сделайте вторую подошву в зеркальном отражении первой. Затем свяжите ещё такую же пару подошв двухслойной синей пряжей для внешних подошв. В последнем ряду сшейте подошвы вместе следующим образом: вяжите ст. 6/н через обе подошвы, делая добавления на пятке и пальцах.
Боковая часть: свяжите лиловой пряжей 111 возд. п. и сомкните их в круг соед. п.
Свяжите 4 ряда ст. б/н, провязывая всегда в начале ряда 1 возд. п. 5-й ряд: ст. 6/н и свяжите одновременно 35Яю, 41гю и 47гю п. вместе. Затем свяжите 3 ст. б/н, 1 полу-столбик + 1 ст. вместе, 2 ст. вместе, сделайте 1 ст. (=остриё пальцев, средняя п.), провяжите 2 ст. вместе, 1 ст.+1 полу-столбик вместе, провяжите 3 ст. б/н и затем 64лю (= следующие 2 п.) вместе, 70пю п. вместе и 76пю п. вместе. Провяжите оставшиеся петли ряда. По обеим сторонам работы убавилось по 3 п. и в острие 4 п. 6-й ряд: ст. 6/н, провяжите одновременно 32Яю, 38Яю и 43гю п. вместе. Затем сделайте 2 ст. б/н, провяжите 1 ст. 6/н + 1 полустолбик вместе. Затем ещё 2 ст. вместе, сделайте 1 ст., провяжите 2 ст. вместе, 1 полуст.+ ст. 6/н вместе, провяжите 2 ст. б/н и затем 58зю, 63лю и 69пю п. вместе.
Провяжите оставшиеся петли ряда. 7-16-й ряд: ст. 6/н и делайте одновременно убавление острия, как и в 6-м ряду (но не делайте боковые убавления). 17-й ряд: ст. 6/н и провяжите в острие 1 ст. 6/н+1 CT.+1 ст. 6/н вместе.
18-21-й ряд: 49 ст. 6/н. 22-27-й ряд: провяжите 2-слойной синей пряжей ст. 6/н с изнаночной стороны изделия (боковая часть завернётся на работу). Прикрепите край к подошве. Свяжите вторую такую же боковую часть.
Цветочек: свяжите 2-слойной лиловой пряжей цветочек по схеме А и 2-слойной синей пряжей цветок по схеме В. Положите цветочки друг на друга. Пришейте 3 бисеринки посередине. Пришейте цветочки на тапочки. Затем распределите клей по подошвам тапочек и дайте высохнуть, чтобы тапки не скользили.

Размер салфетки 31*41 см.
Материал:
блестящая пряжа № 30 для вязания крючком, длина в 10 г - 86 м, 60 г. цвета экрю; крючок №1, 75.
Раппорт
2, 5 см шириной, 3 см высотой.
Описание работы:
связать цепочку из 199 в.п. Сначала вязать по схеме внутреннюю часть салфетки, затем кайму. Готовую салфетку уложить лицевой стороной вниз, увлажнить и дать ей высохнуть.













Берем крючок и пряжу, соответствующую номеру крючка.
Из столбиков без накида вяжем овал размером с ногу малыша, на основе цепочки из воздушных петель 8-9-11 петель в зависимости от толщины пряжи и размера ноги. Затем берем нить другого цвета и обвязываем краешек подошвы. Здесь есть место для полета фантазии, я вязала так: * 1 ст. б/н 1 вп 1ст. с/н не пропуская петель основания* повторять, пока не закончится овал, соблюдая прибавки по бокам.
Теперь нам нужно начать вязать собственно саму пинетку. Для этого нужно взять снова нить основного цвета начать вязание по основному цвету под углом 90 градусов, для этого нужно вводить крючок не в верхние петли, а как бы обхватывая столбик внизу
Далее вяжется как обычно простыми столбиками без накида. Связав 2-3 ряда необходимо в носовой части сделать убавки в каждом ряду по 2 петли, для того, что бы носочек выглядел аккуратным (желательно убавки делать по бокам носочка). Связать еще 2-3 ряда с убавками. Связали высоту носка, теперь нужно сам носочек. Для этого условно делим пинетку на три части, 1 часть носочек, две другие голень.
Носочек вяжется под углом 90 градусов к основному вязанию. При этом в первом ряду носочка убавлений не делается, а вот во всех последующих уже нужно смотреть по интуиции, так что бы было аккуратненько и не фалдило)))
Закончили носочек и крючок остался в середине носочка, полустолбиками довязываем до края.
Затем по кругу начинаем вязать голень, при этом в том месте, где идет соприкосновение с носочком в 2-3х рядах делать убавку 1 петли для аккуратного подъема стопы. Для пяточки так же необходимо сделать убавки в двух рядах по 2 петли.
Для того, что бы удобнее было вставлять завязки связать 1 ряда так: *2 ст с/н 1вп*. Связать еще два ряда полустолбиками и связать ажурный край, здесь кому как нравится. Край обвязать нитью другого цвета. Затем там, где вязали 2 ряда полустолбиками связать еще один ажурный край. Для этого под углом 90 градусов связать 1 рад столбиков б/н. Во втором ряду столбиков б/н делать прибавки через каждые три петли. Связать ажурный край и обвязать другим цветом. Осталось только пришить бисер и сделать завязки.

Все взято у Аленки, спасибо ей!!!
|
|
шкатулка из яичной скорлупы |
Такую шкатулку можно сделать самим.
Для этого нам понадобятся предметы, которые сложно представить вместе при любых других обстоятельствах: яичная скорлупа, краски, палочка для маникюра, клей ПВА, кисточка и собственно сама картонная коробочка.

|
|
белая кофточка |
|
|
белая кофточка |
|
|
ажурный полувер без рукавов |
|
|
кофточка |
|
|
цветной гарнир |


|
|
АЖУРНЫЕ ПОЛУВЕР подушка плед |
Невозможно оторвать взор от вязаного спицами ажурного пуловера, лейтмотив которого – великолепный узор из листьев. Из этого узора состоит теплый вязаный плед, а «ветки с шишечками» и косы появляются на роскошной вязаной подушке, края которой оформлены жгутом.
Уровень сложности: следующий шаг в вязании.
|
|
СПРАВОЧНИК-ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ |
|
|
ШАРФ СЕРДЕЧКАМИ |
|
|
ЁЖИКИ- ВАРЕЖКИ |
|
|
ПЕЧЕНИЕ САХАРНОЕ |
Понадобится:
* 2 стакана муки
* 1,5 стакана сахара
* треть стакана молока
* 100 г сливочного масла
* 0,5 ч. л. соды
http://loulou.diary.ru/p82154702.htm
|
|
зо манников |
|
|
торт чародейка |
|
|
дрожжевое тесто |

|
|
быстрая выпечка |
Муж-сладкоежка вот-вот появится на пороге, а в корзинке со сладостями пусто? Не спеши звонить ему и виновато извиняясь, просить купить что-нибудь к чаю в супермаркете. Сплетница подскажет рецепты быстрой выпечки к чаю.
Рулет с джемом — готовится за 20 минут!
Тебе понадобится:
половина стакана сахара,
половина стакана муки,
2 столовые ложки разрыхлителя для теста,
немного соли,
4 яйца,
половина стакана черносмородинового (или любого другого густого) джема,
немного сахарной пудры для украшения рулета.
Смешай сахар, муку, соль и разрыхлитель. Добавь яйца и взбей при помощи миксера. Форму для выпечки застели бумагой, смазанной маслом. Вылей тесто в форму и ставь в нагретую до 180 градусов духовку.
Время выпечки около 7 минут. Достань форму из духовки, переверни, сними бумагу и смажь будущий рулет джемом. Быстренько сверни пирог рулетом и подавай к столу, посыпав сахарной пудрой.
Быстрые пончики — готовятся 15 минут!
Тебе понадобится:
1 баночка хорошего сгущенного молока,
4 куриных яйца,
половина чайной ложки соды,
мука, сколько возьмет тесто,
растительное масло для жарки,
сахарная пудра для украшения.
Взбей яйца со сгущенкой и добавь соду, гашенную соком лимона. Добавь просеянную муку, чтобы получилось мягкое, но не липнущее к рукам тесто. Делай из теста небольшие шарики (можно ложкой или руками) и опускай их в хорошо разогретое растительное масло. Выкладывай пончики в дуршлаг, а когда стечет масло, посыпь сахарной пудрой.
Печенье с кусочками шоколада — готовится за полчаса!
100 грамм сливочного масла,
половина стакана сахара,
1 куриное яйцо,
100 грамм черного шоколада,
1,5 стакана муки.
Мягкое сливочное масло разотри с сахаром, добавь яйцо и раскрошенный шоколад. Затем вмешай муку и сделай плотное тесто. С помощью формочек или обычного стакана сформируй печенье и выпекай на противне около 15 минут на среднем огне. Печенье даже не нужно ничем украшать, кусочки шоколада придают ему необычный и аппетитный вид.
Торт «Бабочка» – готовится за 10 минут!
Тебе понадобится:
пол литра кефира,
2 куриных яйца,
2 столовые ложки разрыхлителя для теста,
1 яблоко и 1 банан,
2 стакана сахара,
3 стакана муки,
ванилин.
Просто смешай все ингредиенты, кроме фруктов и вылей в форму для выпечки, смазанную маслом. Сверху красиво уложи кусочки яблок и бананов. Выпекай в духовке, нагретой до 180 градусов около 20-30 минут.
Есть время на то, чтобы повозиться с тестом подольше? Сплетница советует заглянуть на сайт lakomkam.ru, где вас ждет рецепт потрясающего торта Лакомка. Найти его можно по этой ссылке: Лакомка рецепт.
Готовьте с удовольствием, пусть выпечка приносит вам радость, а не только хлопоты. И обязательно попробуйте наши рецепты. Муж оценит!
Вера Стройная специально для сайта Сплетница
|
|
суп с фрикадельками из курицы |

|
|
суп рисовый томатный |

|
|
гороховый суп |
Продолжаю уничтожать запасы и приспосабливать для новых блюд. Вчера пек телятину. Осталось несколько кусков. Греть не хочу. Положил в суп.
|
|
куринный суп лапша |
Серия сообщений "супы":
Часть 1 - куринный суп лапша
Часть 2 - рецепты вкусных супов
Часть 3 - свекольный борщ
Часть 4 - сорпа
Часть 5 - горошница с охотничьими колбасками
|
овощной суп-пюре |
|
|
суп-пюре из картофеля с чесноком |
|
|
сырный суп -пюре |
|
|