-Всегда под рукой

flash=600,600,http://www.xcwhw.cn/fla/cs/489.swf

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алеся52

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2010
Записей: 10600
Комментариев: 244
Написано: 11621




 


 

 

 

 


 


Бог был в хорошем настроеньи, Когда он Женщину творил!

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог был в хорошем настроеньи, Когда он Женщину творил!


Бог был в хорошем настроеньи,
Когда он Женщину творил!
И, чтоб творенье не старело,
Творил, смеясь, и говорил:
"Пусть в этих формах, как в сосудах
Из дорогого хрусталя,
Живет божественное чудо!
А не изделье кустаря.
Пусть в чуде сем нерукотворном
Живет и царствует душа!
Пусть это чудо в этих формах
Творит другие чудеса!..."
Litizija

 

Рубрики:  Стихи

Идея: 2 коврика в ванную! Такого еще не было

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея: 2 коврика в ванную! Такого еще не было!

Коврик №1. Галька

Коврик №2. Вафельный

Все подробности (очень интересные!) здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/3402755.html

 

Рубрики:  коврики

Для начинающих: подушка из "бабушкиных квадратов". Мастер-класс в 2-х частях

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начинающих: подушка из "бабушкиных квадратов". Мастер-класс в 2-х частях

Автор:  

Текст автора: "Наиболее простым и быстрым в исполнении изделием из квадратов является подушка!  Подушки вязаные крючком стали применяться уже давным давно. Наверняка у многих дома лежат доставшиеся по наследству красивейшие накидки на подушки и покрывала для кроватей связаные крючком из обычных ниток для шитья! Мы, конечно за  такую большую работу сейчас не возьмемся, начнем с более простого, но перейдем и к сложному! Итак, для начала нужно определиться, какое предназначение у подушки, от этого будет зависеть ее размер! Форма нашей подушки квадрат.

Будет ли это вязаная крючком наволочка или же полноценная подушка – решать Вам. Будет ли эта подушка игрушкой для ребенка или составит часть декора комнаты, какая у нее функциональность – просто декоративная подушка крючком или спальная принадлежность. Отвечаем для себя на эти вопросы.

После определения с предназначением и размерами приступаем."

Нам понадобится:

Продолжение первой части мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1814

Вторая часть мастер-класса здесь: http://crochet-story.ru/?p=1872

Рубрики:  Мои работы/Подушки

А как в свой дневник добавить информацию? или Как сделать первый пост? о

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А как в свой дневник добавить информацию? или Как сделать первый пост? от Olia2010

Вы завели дневник на Лиру и хотели бы что-то в него написать. Как это сделать? Очень просто.

Находите в своем профиле (в дневнике) надпись "Добавить"   

 (699x400, 128Kb)

или кнопочку  "Новая запись".

 (699x223, 71Kb)

2. Нажали на кнопочку "Новая запись"и попали в редактор. Я предпочитаю расширенный. Работа в нем  похожа на работу в Word.  Выбрать его надо тут, смотри на фото:

 (699x383, 139Kb)

Автоматически у нас выбрано ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: в личный дневник.

3. Напишем Заголовок. Так вам потом будет легче найти свое сообщение в дневнике.

4. Если вы хотите добавить информацию, которая хранится у вас на компьютере, то откройте её на компьютере , скопируйте и вставьте в редактор на Лиру. Тоже самое делаете , если копируете информацию с других сайтов. Не забывайте указывать источник, если того требует автор копируемой информации.

5. Если вы хотите добавить 1 фотографию или картинку со своего компьютера, это можно сделать через Обзор.

 (500x128, 42Kb)

А много фотографий вы можете закачать тут же через приложение "Я фотограф".

6. Поставьте галочку в нужной рубрике. Это так же облегчит поиск вашего сообщения позже. (Рубрики заведите заранее).

7.  Как сохранить данное сообщение, чтобы оно было доступно для чтения всем, кто заходит в дневничок?

 (500x100, 38Kb)

 8. И последнее. Нажимаем кнопку "ОПУБЛИКОВАТЬ". Ждем.

Нам показывают сообщение:

 (500x91, 25Kb)

9. Переходим к своему сообщению и любуемся своим

" творчеством".

10. При необходимости сообщение можно редактировать, столько раз, сколько вам потребуется.

 (500x224, 79Kb)

автор поста: Olia2010

Как писать сообщение в простом редакторе? вы найдете тут:

http://www.aliveinternet.ru/post112627645/

Успехов в освоении Лиру!

Рубрики:  Все для блога

>Прихватка-лягушка

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Пледы. Мастер-класс

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы. Мастер-класс.

description

Фотографии пользователяМарле
Читать далее...
Рубрики:  Пледы ,покрывала, подушки

ПЛЕДЫ... какие потрясающие ИДЕИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ!!!!!!!!!!!

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕДЫ... какие потрясающие ИДЕИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ!!!!!!!!!!!



Читать далее...
Рубрики:  Пледы ,покрывала, подушки

Корзинка

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзинка


 

Прикрепления: 6299937.jpeg(134Kb) · 0295248.jpeg(143Kb)
Рубрики:  Уютный дом

Вязаные вазы

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные вазы

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Уютный дом

Учимся делать полезные вещи..

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать полезные вещи...

Как связать одеяло из остатков пряжи

Утеплить свою жизнь можно не только батареями и обогревателями. А для настоящих рукодельниц есть только один выход – связать теплое одеяло. Его можно сшить в стиле пэчворк, связать единым полотном, а можно связать из остатков пряжи. Мастер-класс – как связать одеяло из остатков пряжи.

tayra-2009-11-28_171447


Описание работы...
Рубрики:  Пледы ,покрывала, подушки

ПозитиФФный" плед крючком

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ПозитиФФный" плед крючком

Девочки, я за свою жизнь связала всего один плед из квадратов, нитки были толстые, вязался он довольно быстро, но больше у меня почему-то желания связать еще один не возникло. Зато вязальщиц, которые "занимаются" этим тяжелым делом, я стала уважать еще больше. Эту модель я размещаю по нескольким причинам:
- Плед не большой по размеру.
- Он яркий и, действительно, очень позитивный.
- Узор позволяет использовать остатки пряжи.
- Последнее, и САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я тут на днях разместила сумку "Ветряная мельница"
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post161245160/, так вот узор пледа, по-моему, идеально подойдет для вязания этой сумки, и ее можно будет сделать из того, что есть под рукой, и не надо будет бежать в магазин за новыми нитками.



ПозитиФФный плед, связанный крючком – работа Анны Комлевой.

Размер пледа – 130*140 см (чтоб только ноги закрывать). Нитки – самые обыкновенные, «базарные», за 20 рублей моток. Плюс – остатки разных клубков. Крючок №6.









Каждым цветом вяжется по 2 ряда: туда и обратно. В конце ряда можно нить не обрезать, просто откладывать клубок.
Начало работы: тёмно-зелёной нитью набираем петли, в обратную сторону вяжем СБН. Следующим цветом ряды СБН туда и обратно.
Дальше – вывязываются «мазочки»: лицевая сторона – узор из СБН и СС1Н. Изнанка – СБН. Вяжется так: первая и последняя петли лицевого ряда всегда СБН. Следующие 3 петли СБН, затем рельефный СС1Н за петлю третьего ряда ниже.
На каждой следующей цветной полосе рисунок «сдвигаем» влево на одну петлю. К сожалению, не умею рисовать схемы. Надеюсь, на фото всё понятно.
Готовый плед обвязываем рядами СБН чёрного цвета.


http://kru4ok.ru/pozitiffnyjj-pled-svyazannyjj-kryuchkom/

Рубрики:  Пледы ,покрывала, подушки

Вязанное покрывало

Суббота, 21 Января 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанное покрывало

Рубрики:  Пледы ,покрывала, подушки

>Как сделать для дачи лежак, шезлонг и качели своими руками

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать для дачи лежак, шезлонг и качели своими руками

У вас есть своя дача? Пора уже запасаться полезной информацией по несложному строительству своими руками. Предлагаю вам посмотреть три мастер-класса по созданию деревянных качелей, лежака и шезлонга.

1 (594x506, 123Kb)

lounger1 (380x382, 41Kb)

52-40000 (400x383, 27Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер дома

Как сделать чтобы в проходах трава не росла?>

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать чтобы в проходах трава не рослаКак сделать чтобы в проходах трава не росла?
?

Очередной совет от Игоря Лядова.(текст автора)
На фото Вы видите грядки с садовой земляникой под чёрной плёнкой. Это удобно, борьба с сорняками отпадает. Под плёнкой сохраняется влага, весной быстрей прогревается, значит раннее плодоношение и т. д.
DSC00463 (1) (600x416, 126Kb)
Вокруг грядок Вы видите газон, который я подстригаю триммером. Но есть места труднодоступные или не удобные для подстрижки, это между двух грядок. Мы называем их проходами. Многие борются с травой, выдирая её вручную (руками) или всевозможным садовым инструментом. Это отнимает много времени, сил. Предлагаю один из способов мульчирование проходов, чтобы надолго забыть о них. Таким способом пользуются многие огородники.
Стелем в проход газеты, журналы или картон.
DSC00454 (1) (600x439, 132Kb)
На газету в несколько слоёв, засыпаю опилки. Которые купил (2 мешка по 10 рублей)
DSC00456 (1) (600x418, 119Kb)
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
DSC00457 (1) (600x418, 126Kb)
Чтоб ветер не раздул опилки, сверху сыплю песок. Который набрал на берегу реки "Амур".
DSC00459 (1) (600x403, 133Kb)
Толщиной 2-3 см. Разравниваю граблями.
DSC00460 (1) (600x419, 125Kb)
Теперь этот участок земли (две грядки и проход между ними) у нас не будут отнимать времени на прополку травы. Вы можете заниматся более важными делами.
Удачи Вам!!!
DSC00462 (1) (600x424, 132Kb)
Источник:http://blogs.mail.ru/mail/lyadov-igor/222C5FBAB114D89.html
Рубрики:  Сад и огород

С ЛЮБОВЬЮ ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ!!

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С ЛЮБОВЬЮ ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ!!! )))



Жмите на картинку, мои хорошие!))


 

Рубрики:  Иконы

Храм и его устройство

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения karsone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Храм и его устройство

Как ветхозаветный иерусалимский Храм состоял из трех частей: святая святых, святилища и двора, так и православный христианский храм делится на три части: алтарь, средний храм и притвор.
Как прежде святая святых, так и теперь алтарь означают Царство Небесное. В ветхозаветные времена в святая святых мог входить только первосвященник, и то лишь один раз в году, с кровью очистительной жертвы. Ведь после грехопадения Адама и Евы Царство Небесное было закрыто для человека. Первосвященник же был прообразом Христа и вход его в святая святых как бы показывал людям, что придет время, когда Христос через пролитие Своей крови откроет Царство Небесное для всех. Вот почему в час его крестной смерти завеса в Храме, закрывавшая святая святых, разорвалась надвое: Спаситель для верующих в Него открыл врата Царства Небесного.
Древнему святилищу соответствует у нас средний храм. В святилище никто не имел права входить, кроме священников. В православном же Храме в средней части стоят все верующие.
Двору ветхозаветного Храма, где находился весь народ, соответствует весь приговор, теперь существенного значения не имеющий. В первые века христианства здесь стояли оглашенные, которые только готовились к таинству Крещения. Ныне в притвор иногда посылают стоять тяжко согрешивших для исправления.
Христианские храмы стоят алтарем на восток - в сторону, где всходит солнце: Господа Иисуса Христа, от которого воссиял нам незримый Божественный Свет, мы называем "Солнцем Правды", пришедшим "с высоты Востока".
Каждый храм посвящается Богу, нося имя в память того или иного священного события или угодника Божия. Если в нем несколько алтарей, то каждый из них освящается в память особого праздника или святого. Тогда все алтари, кроме главного, называются приделами.
Очень часто Храм Божий имеет в плане форму креста, ибо Крестом Спаситель избавил нас от власти дьявола. Не реже он устраивается в виде корабля, который, как Ноев Ковчег, ведет нас к тихой пристани в Царстве Небесном. Иногда в основании лежит круг - знак вечности или восьмиугольная звезда, путеводно сияющая верующим.
Здание Храма обычно завершается куполом, изображающим небо, купол же венчает глава,на которой ставится крест - во славу главы Церкви - Иисуса Христа.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Самая важная часть Храма - алтарь. Здесь совершаются священнослужителями Богослужения и находится главная святыня - престол, на котором таинственно присутствует Сам Господь и совершается таинство Причащения Тела и Крови Господней. Он представляет собою особо освященный стол, облаченный в две одежды: нижнюю - из белого полотна и верхнюю - из дорогой цветной ткани. На престоле находятся священные предметы, прикасаться к нему могут только священнослужители. Само слово "алтарь" означает "возвышенный жертвенник". Он и устраивается обычно на возвышении.

СВЯТО-ТРОИЦКИЙ ХРАМ. ИКОНОСТАС
«СВЯТО-ТРОИЦКИЙ ХРАМ. ИКОНОСТАС» на Яндекс.Фотках

Алтарь отделяется от среднего храма особой перегородкой, которая уставлена иконами и называется иконостасом.В ней трое врат. Средние, самые большие, называются Царскими Вратами,потому что через них Сам Господь Иисус Христос, Царь Славы, невидимо проходит в Чаше со Св. Дарами. В эти двери никому не позволено проходить, кроме священнослужителей. Боковые двери - северную и южную - называют еще диаконскими: чаще всего через них проходят диаконы.
Направо от Царских Врат помещается икона Спасителя, налево - Божией Матери, далее - образа особо чтимых святых, причем икона вправо от Спасителя называется храмовой - на ней изображен праздник или святой, в честь которого освящен Храм.
Иконы также размещаются по стенам Храма в рамах - киотах, лежат на аналоях - особых столиках с наклонной крышкой.
Возвышение перед иконостасом называется солеею, середина которой - полукруглый выступ перед Царскими Вратами - носит название амвона. Здесь диакон произносит ектении и читает Евангелие, отсюда проповедует священник. На амвоне же преподается верующим и Св. Причастие.

Придел Серафима Саровского
«Придел Серафима Саровского» на Яндекс.Фотках

По краям солеи, возле стен, устраиваются клиросы для чтецов и хоров.

Киево-Печерская Лавра
«Киево-Печерская Лавра» на Яндекс.Фотках

В храме имеется еще и канунник, или канун, с изображением распятия и рядами подсвечников. Перед ним служатся заупокойные Богослужения - панихиды.

Канунник церкви Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках Москвы
«Канунник церкви Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках Москвы» на Яндекс.Фотках

Перед праздничными аналоями и чтимыми иконами стоят подсвечники, на которые верующие ставят свечи. С потолка свисают паникадила со множеством свечей, ныне электрических, зажигаемых в торжественные моменты Службы.

Интерьер
«Интерьер» на Яндекс.Фотках
Рубрики:  Иконы

Молитвы к Св. Матроне

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Кравлена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы к Св. Матроне

7d2baed34b67 (382x600, 52Kb)
01ffb6ad3c7f (466x81, 16Kb)

Молитва первая

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков.
Аминь.
01ffb6ad3c7f (466x81, 16Kb)

Молитва вторая

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.
Аминь

cvety17 (400x319, 94Kb)

Рубрики:  Иконы

>Николай Омельченко Чудотворец Николай

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Николай Омельченко Чудотворец Николай

56Nikola (524x700, 125Kb)


Снегирей порхает стая
Над заснеженным крестом,
Храм Святого Николая
Нынче празднует Престол.

Не удержат частоколом
Козни матушки-зимы,
Где Спаситель – там Никола,
Где Никола – там и мы.

Покровитель наш небесный,
Мирликийский Николай,
На земле давно известны
Его дивные дела.

Чудеса творил благие,
Как и сам Иисус Христос,
Его родина – Ликия,
Там родился он и рос.

Божий Дух на их именье
Чудотворный дар пролил.
Николай своим рожденьем
Мать родную исцелил.

При крещении в купели
Мальчик сам на ноги встал,
Люди в храме онемели,
Так он Бога почитал.

Отрок был благочестивый,
Невзирая, что богат,
На его духовной ниве
Буйно цвел душистый сад.

Проявлял к наукам склонность,
Изучал их до поры,
И в награду за ученость
Стал епископом в Миры.

Шторм на море разыгрался,
Мачта старая скрипит,
С реи вдруг матрос сорвался
И о палубу разбит.

По молитве Николая
Укротился гнев с небес,
Отступила сила злая
И разбившийся воскрес.

Чудотворца просит каждый,
Чтобы в немощи помог,
Он от голода однажды
Город Миры уберег.

Византия процветала,
Православный дух возрос,
Вера Божия устала
От языческих угроз.

Что ни день, то жди раскола,
Арий ересью восстал,
И за то его Никола
По ланитам отхлестал.

И от вражеских нападок
Силу Божию имел.
На тщеславие не падок,
Кроток был, но очень смел.

Часто воины России,
Ополчаясь на врага,
Помощь Божию просили,
Им Никола помогал.

Много радужных историй
О нем можно рассказать,
Он на суше и на море
Продолжает всех спасать.

Санта Клаус иностранный,
Добрый русский Дед Мороз,
В Рождество всегда желанный
Испольнитель детских грез.

Чудеса творит Никола,
Выручая в трудный час,
Наш предстатель у престола
Вечно молится за нас.

Николай Омельченко



Серия сообщений "Окуджава,Осипова,Орлов":

Часть 1 - Осипова ПОДСТАВЬТЕ КРЫЛО
Часть 2 - Булат Окуджава Когда метель кричит как зверь -
...
Часть 31 - Сергей Островой Законы уважения
Часть 32 - Б. Ш. Окуджава Как научиться рисовать
Часть 33 - Николай Омельченко Чудотворец Николай
Часть 34 - Сергей ОСТРОВОЙ А любовь — это что такое?
Часть 35 - Вадим Овчинников За самых близких...


Рубрики:  Иконы

Сильнее смерти. Молитва

Суббота, 21 Января 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ARINA999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильнее смерти. Молитва



 

Недавно российские ученые сделали сенсационное открытие - оказалось, что мозг горячо молящегося человека может погружаться в особое состояние - свойственное лишь 2-х месячным младенцам. Это состояние сознания получило название "молитвенное бодрствование". Практически одновременно с этим открытием американские нейрофизиологи доказали, что религия физиологична для человека - в строении мозга заложена способность "общения с Богом".

Читать далее...
Рубрики:  Иконы

Книга: Коврики ручной работы. Энн Дэвис.

Суббота, 21 Января 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Коврики ручной работы. Энн Дэвис.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  коврики


Поиск сообщений в Алеся52
Страницы: 530 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь