Без заголовка |
Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

( Смотрим далее ) Просмотров новой редакции с 26 января 2012 года:
Серия сообщений "Брюссель":
Часть 1 - БРЮССЕЛЬ. Памятники, фонтаны.
Часть 2 - БРЮССЕЛЬ. Ботанический сад. метро.
Часть 3 - БРЮССЕЛЬ. О знаменитых кружевах и гобеленах.
Часть 4 - БРЮССЕЛЬ. Архитектурные зарисовки.
Часть 5 - БРЮССЕЛЬ. Церковь St Jacques sur Coudenberg.
Часть 6 - БРЮССЕЛЬ. Католические церкви.
...
Часть 12 - БРЮССЕЛЬ. Гранд-Пляс (4).
Часть 13 - БРЮССЕЛЬ. Отчёт о поездке.
Часть 14 - БЕЛЬГИЯ. Брюссель. Необычная церковь.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Или, бунт на борту обнаружив,
Из-за пояса рвет пистолет,
Так что сыплется золото с кружев,
С розоватых брабантских манжет.
Н.С. Гумилёв, "Капитаны"
В продолжение темы "Кружево из романов"

Кружева - сетчатая сквозная ткань, состоящая из сплетения нитяных узоров, в виде различных орнаментов и фигур, цветов, листьев, изображений зверей и птиц и даже целых бытовых сцен, характеризующих современную им эпоху. Кружевом обыкновенно окаймлены более или менее выдающимися зубчиками, отчего на Западе они получили названия: "dentelle", "Spitze". Русское слово Кружево (стар. круживо), вероятно, происходит от слова "круг" — окружать, и служило в старину для украшения богатой одежды. Сведения о кружеве дошли из глубочайшей древности. На некоторых египетских мумиях можно встретить одежду с сетчатой каймой и вышитым по ней узором. На найденной в прошлом столетии в Портичи статуе Дианы, находящейся в неаполитанском музее, край одежды украшен сеткой с богатыми разноцветными вышивками. Плетением сеток, т. е. филейной работой (filet), занимались с незапамятных времен, их иногда украшали вышивками. Но только в конце XV или скорее в начале XVI в. появились прелестные ажурные ткани, сразу завоевавшие себе почетное место среди богатых, художественных украшений того времена и сделавшиеся, на первых же порах, важным предметом промышленности и торговли.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Посмотрите на новую подборку идей в дизайне интерьера квартир и домов. Думаю, что-нибудь вам обязательно пригодится!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Несколько решений для шкафов-полок, а проще говоря, почти шкафов-купе в несколько другом формате. Интерес, кстати, не праздный, коллега купил квартиру (бюджетный вариант) в новом районе. Новый красивый район, огромный дом, овальная, вся в стекле лоджия, на высоком этаже, завораживающая панорама. И совсем не привычная для нас планировка: все комнаты - многоугольные, то есть, совсем никаких квадратов и прямоугольников. А значит, проблемы с обстановкой: в таких комнатах привычной мебелью не обойтись. Мне показывали квартиру и словосочетание "шкаф-купе" переходило с нами из комнаты в комнату. Все, предлагаемые изготовителями и видимые мною шкафы, собирались в воображении в малопривлекательные картинки. Вот я и ринулась на поиски вариантов.
Эти же хороши и тем, что их можно сделать своими руками.
Идея нижн мне вся очень нравится: и тем, что окно вписано, и тем, что скамья-диванчик у окна, и тем, что внизу места для хранения есть. При желании их можно и закрыть или периодикой заполнить

|
Без заголовка |
Сами по себе ракушки смотрятся очень красиво, поэтому их частенько используют, как отделочный материал для всевозможных предметов декора. Именно этому и посвящена эта страничка, в которой Вы рассмотрите идеи применения морских ракушек для оформления дома,

Посмотрите, как красиво можно отделать ракушками шкатулочки.

Если Вам поднадоела ваза, меняйте ее, приклеив прочным клеем ракушки.

Как шикарно смотрится подсвечник, отделанный морскими ракушками!

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
|
источник - http://blogs.mail.ru/mail/tanyushkaiz/tag/%ef%f0%e8%f0%ee%e4%e0
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Видео-материал
по этой же теме ЗДЕСЬ
Выращивание картофеля по методу Л.П. Квартальновой. Потенциальная урожайность 6-7 кг/м2 при полном освоении технологии - до 9-10 кг/м2. Урожай созревает к началу сентября.
а) Осенью после уборки предшествующей культуры с помощью колышков и веревок размечается участок, отведенный под картофель , следующим образом:
- с краю оставляют 40 см, затем выкапывается ров шириной 25-30 см и глубиной 40-45 см (на 2 "штыка" лопаты). Затем через 55-60 см делают второй ров (траншея) и т.д. до конца участка;
- выкопанная почва укладывается между траншеями в виде холмиков (гребней);
- расположение траншей - строго с севера на юг;
|
Без заголовка |
|