травяная ваза |
Материалы и инструменты: Пластиковая или металлическая банка, сухая трава, тонкая леска, "горячий клей", ножницы, бусины.
Серия сообщений "бутылки":
Часть 1 - декоративные бутылочки
Часть 2 - идеи с интернета
...
Часть 12 - бутыль деревенская
Часть 13 - как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной
Часть 14 - травяная ваза
Часть 15 - декорирование тканью
Часть 16 - домашний вариант мраморирования
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
мк |
Это цитата сообщения mayskaya
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.
Палочки накрутили,затем я их соединяю по две штуки,чтобы сразу были длиннее.
Раскатываю скалкой,чтобы легче было подсовывать друг под друга.
Должно быть нечетное количество палочек.
Начинаю оплетать той палочкой,которых в ряду больше,у нас 5 шт.
Вот так.Придерживая рукой и выравнивая,чтобы постепенно получался круг.
Лучики тоже постепенно выравниваю,как у солнышка.
Размер круга должен строго соответствовать донышку той формы,которую будем оплетать.Иначе или будет щель ,или некрасивый переход.
Затем я вставляю форму ( у меня это банка из-под порошка стирального) и поднимаю палочки вверх,а чтобы она не сдвигалась, внутрь нужно положить груз( у меня горшок с землей).Палочки закрепляю бельевой резинкой(раньше делала скотчем) ей удобнее.Выравниваю все их через одинаковое расстояние.Да,перед этим все палочки наращиваю более плотными и толстыми палочками.
И оплетаю.Форму лучше выбрать у которой вверху есть немного выступ,чтобы палочки касались этого выступа и можно было свободно и быстро просовывать палочки.(Но это для первых 5-7 рядов) А потом и резинку можно убрать.
Вот что получилось
Закрываем края.Поочередно загибаем палочки друг за друга во внутрь.
Вот тут видно.
Затем крючком или спицей отводим с внутренней стороны несколько рядов и просовываем за них палочку
Вот так.
Затем излишки отрезаем.
Чтобы получить фигурные плетенки,нужно менять поочередно формы,которые оплетаем и также крепить или резинкой или скотчем.
Ну а потом красим по своему усмотрению.Кому как нравится.
Когда я делала МК,то думала,а может я зря его делаю,зачем" изобретать велоспед",поэтому такие детали ,как делать трубочки и их размер ,я опустила. Сейчас исправляюсь. Размер листа у меня половина листа журнала .
Вот тут видно у меня. 27 см на 9 см. Этот листок из каталога "Мир книги" у меня их много скопилось. Листы от обложки или вкладки которые потолще, идут такого же размера на трубочки,которыми наращиваю трубочки боков,которые вертикально привязаны резинкой. Вот как выразилась,вроде понятно.
Кручу вот на такую спицу,размер 1,5 мм (на которых вяжут носки)
Процесс кручения.
На уголочек капля клея ПВА и прокрутить между пальцами.
Вот тут на белых трубочках видно, что концы у трубочки должны получаться не одинаковыми(один тоньше,другой толще),чтобы удобно и быстро было их соединить.В Толстый конец капаю 1-2 капли клея(клей иметь лучше в бутылочке с наконечником) и соединяю с тонким концом(тут не надо жалеть,проталкивайте см 3 или больше и поэтому можно не ждать когда склеится, а продолжать плести,трубочка не отсоединится.
Вот готовое изделие,которое было под 18 номером.
Вот сейчас у нас есть свой мастер-класс и мы не будем отсылать новичков на другие сайты.


Вот вроде бы добавила недостающие детали. Крашу я акриловым лаком ,сразу уже цветным в три слоя. Он не пахнет,можно красить прямо на кухонном столе(застеленном газетой)

Цвета мне попадались (дуб,клен, орех,сосна(самый светлый),можно их смешивать. Кто-то красит сначала водоэмульсионкой или краской акриловой,чтобы невидно было букв,а потом бесцветным лаком. А мне нравится вот так натурально.

Ну вот ,вроде на все вопросы и ответила ,плетите на здоровье. А МК по плетению рамки постараюсь сделать. Да,еще.Обработка края у меня видна под № 13-14. А если фигурно ободочком, то палочки просто заводятся , оставляя петлю, через две вертикальные палочки под третью вниз вн
Серия сообщений "плетение из газет":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - плетение
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - изготовление ручек
Часть 13 - мк
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 41 - пасхальные яйца
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
|
|
вазы,чаши из папье - маше |
Папье-маше - очень простая техника, которую можно использовать для изготовления красивых предметов из легкодоступных материалов, а рисунки придают чашам оригинальный вид. Сделать их совсем несложно. Воспользуйтесь трафаретом или переведите выбранный рисунок на простой лист бумаги, затем вырежьте его и наклейте на чашу. Вы можете сделать рисунок любой сложности - по своему желанию.
Эти чаши и блюдо из папье-маше выглядят так, будто попали к нам из древних времен. А сделать их можно своими руками и довольно быстро и просто.
Вам понадобятся для работы:
форма - используйте миску или тарелку из фарфора,
прозрачная упаковочная пленка,
вазелин,
кухонное полотенце,
газеты,
.клей для обоев,
тонкая белая бумага для машинописи,
жаропрочная форма,
три пакетика с чаем,
утюг и гладильная доска,
кисточка шириной 2,5 см,
тонкие кисточки,
острые ножницы,
линейка и карандаш НВ,
масляные краски разных цветов,
прозрачный лак-аэрозоль.
1. Подготовка бумаги для внешнего слоя. Положите пакетики с чаем в жаропрочную емкость, залейте их кипящей водой и дайте чаю настояться в течение 5 минут. Скомкайте несколько листов белой бумаги для машинописи и погрузите их в чай. Через минуту выньте бумагу, расправьте и оставьте высыхать. Закройте тканью гладильную доску и прогладьте бумагу, чтобы она стала ровной. Она должна приобрести вид поблекшей и потрескавшейся.

2.Подготовка формы. Нанесите слой вазелина на внутреннюю сторону миски, затем покройте эту поверхность прозрачной упаковочной пленкой таким образом, чтобы она выходила за края миски. Сложите мягкое кухонное полотенце в виде маленькой подушечки и разгладьте им морщинки или пузыри на прилипшей пленке.

3. Подготовка материалов для папье-маше. Нарвите газету, накладывая на нее линейку, на полоски шириной 2,5 см и длиной 10 см. Следуя инструкциям на пакете, разведите клей для обоев и оставьте его на некоторое время постоять. Чтобы проследить смену слоев наклеиваемой газеты, можно сделать каждый слой другого цвета, выбрав из нарезанной газеты цветные куски.

4. Изготовление папье-маше. Пользуясь широкой кисточкой, намажьте клеем полоску газеты и приклейте к пленке в центре миски. Рядом приклейте вторую полоску так, чтобы их края накладывались друг на друга. Таким же образом, перекрывая каждую полоску, увеличивайте по кругу заклеенную площадь, пока не покроете всю внутреннюю поверхность миски бумажным слоем. Затем наклейте на него еще два таких же слоя, располагая бумажные полоски в других направлениях. Сверху нанесите слой из белой бумаги. Разглаживайте полоски, чтобы удалить пузырьки воздуха. Оставьте миску высыхать.

5 Снятие с формы. Возьмите за концы упаковочную пленку, вытяните папье-маше из миски, снимите пленку. Нанесите снаружи слой из белых полосок. Закончив работу, нанесите слой клея внутри и снаружи. Если нужно, осторожно подровняйте края получившейся чаши острыми ножницами.
6. Подготовка рисунков. Вы можете придумать свои собственные рисунки для чаши, тем более, что нарисовать контуры животных не так уж сложно. Нарисуйте понравившийся вам рисунок на листах окрашенной чаем бумаги, пользуясь кисточками и красками. Отложите в сторону эти листы, пока они совершенно не высохнут.

7. Украшение чаши. Осторожно вырежьте рисунки. Концы ножниц должны быть очень острыми. Затем нужно разрезать остатки бумаги окрашенной чаем, на полоски и оклеить ими чашу с внутренней и внешней стороны. Расположите рисунки равномерно на внутренней и внешней стороне чаши и приклейте на место. Отставьте чашу в сторону, чтобы дать клею высохнуть.
8. Завершение работы. Украсьте края чаши мелкими пятнами краски и дайте им высохнуть. Затем нанесите на чашу с обеих сторон слой лака из распылителя. Когда первый слой высохнет, нанесите второй слой.
Ваша чаша готова!
Таким же образом вы можете сделать вазу, красивое блюдо для конфет или печенья, или же использовать для украшения интерьера или подарка.
Идея и исполненеие М. Максимовой м М. Кузьминой
|
как сделать розу из кленовых листьев |
|
из ракушек |
Моя Душа сказала : " Как долго я эту красоту искала! Дай насладиться мне!" И попросила Руку дать возможность порадоваться другим Душам... Так родился этот пост. Смотрите и наслаждайтесь... красота из ракушек!
начало www.liveinternet.ru/users/3437689/post137268978
www.liveinternet.ru/users/3437689/post136757498/

Серия сообщений "красивое":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - из ракушек
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - витрина
Часть 9 - дизайнерские сумки
|
|
как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной |

Серия сообщений "бутылки":
Часть 1 - декоративные бутылочки
Часть 2 - идеи с интернета
...
Часть 11 - бутылка с драпировкой
Часть 12 - бутыль деревенская
Часть 13 - как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной
Часть 14 - травяная ваза
Часть 15 - декорирование тканью
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
бутыль деревенская |
Читать далее
Серия сообщений "бутылки":
Часть 1 - декоративные бутылочки
Часть 2 - идеи с интернета
...
Часть 10 - выращиваем мини-сад в бутылке
Часть 11 - бутылка с драпировкой
Часть 12 - бутыль деревенская
Часть 13 - как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной
Часть 14 - травяная ваза
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
скелетирование листьев |
Творения своими руками развивают вас не только эстетически, но и способствуют улучшению здоровья (без фанатизма) - китайская медицина
А я обожаю творить!!! Попытаюсь выкладывать все интересненькое!
Итак, неделю назад наткнулась на интересную технику во флористике по скелетизациИ листьев, работы получаються что-то вроде этого:
|
тарелочка с марморированием и обратным декупажем |
Фух!!! Получилось собрать до кучи этот МК.
Прошу прощения за прошлую (битую) ссылку. Мне как-то с журналом сложнее разобраться, чем с собственным сайтом.
И так:

|
рецепт пасты папье-маше |
|
ссылки на разные мк |
|
мк по марморированию тарелки |
Добрый день, всем мастерицам-рукодельницам! Девочки, как и обещала, постаралась сделать мастер-класс по марморированию тарелки. Что получилось, судить Вам.Так как своего фотоаппарата у меня нет и самой снимать неудобно, а помощников нет, не судите строго. Что будет непонятно, спрашивайте.
Для начала, как и всегда, обезжириваем тарелку. Я это делаю спиртом, кому-то удобней это делать жидкостью для мытья стекол, кому-то моющим средством для посуды. Потом, соответственно, выбираем сюжет, обрабатываем его. У меня распечаток на тонкой фотобумаге, я решила его обжечь. Приклеиваем.
Тут же подтираем все пятна от клея, т.к. это обратный декупаж на стекле и с лицевой стороны эти пятна могут подпортить нам весь вид.

Серия сообщений "мои работы":
Часть 1 - Мой мастер-класс по наклеиванию салфетки
Часть 2 - Картина "Милая леди"
...
Часть 17 - Икеевские зеркала
Часть 18 - Икеевский комодик в подарок именнинице
Часть 19 - Мастер-класс по марморированию тарелок
Часть 20 - тарелочка в комплект к досочке
Часть 21 - марморированная тарелка
...
Часть 35 - СВАДЕБНАЯ КОРОБКА ДЛЯ ДЕНЕГ
Часть 36 - ТАРЕЛОЧКА ДЛЯ КРЕСТНИЦЫ. Декупаж.
Часть 37 - МОИ БУТЫЛОЧКИ НА РАЗНЫХ СТАДИЯХ ГОТОВНОСТИ. Декупаж.
|
декупаж с использованием фломастеров |
![]() | Вот еще один интересный вариант художественного декупажа. Очень легкий и привлекательный способ овладения этой техникой даже начинающими. В действительности, подбор фломастеров по цветовой градации не требует специальной подготовки, напротив, это очень интересное занятие. Попробуйте — и сами убедитесь в этом! |
![]() | Тщательно подберите бумагу, подходящую для такого проекта. Поскольку цвета фломастеров очень яркие, то лучше всего выбрать бумагу с ярким колоритом. Аккуратно вырежьте рисунок, как для самого обычного традиционного декупажа. |
![]() | Выберите фломастеры тех цветов, которые вы хотите использовать, и нанесите ими полоски на поверхность гладкой керамической тарелочки Держите под рукой смоченную губку для тщательного вытирания кисточки и ванночку с водой для непрерывного ее промывания. |
![]() | Закруглите кончик кисточки на поверхности губки и, когда он будет достаточно острым, используйте ее для аккуратного захвата небольшого количества краски с поверхности керамической тарелочки. Постоянно закругляйте кисточку, чтобы ее кончик всегда был тонким. |
![]() | Вы можете выбрать и более интенсивные тона для подчеркивания какой-либо детали, но использовать нужно такие оттенки, которые как можно ближе были бы к тону бумаги. Начинайте постепенное размывание тонов от центра рисунка к его периферии. После каждого прохода мойте кисточку, закругляйте на поверхности губки и захватывайте ею очень небольшое количество краски с тарелочки. |
![]() | Размойте краску и на самом рисунке, сделав более интенсивными цвета листьев и лепестков. Затем осторожно размойте оттенки от центра к периферии, создавая красивый контур вокруг аппликации. |
![]() | Не наносите на тарелочку сразу все краски, которые вам потребуются, потому что они очень быстро сохнут. После выделения лепестков добавьте на тарелочку другие цвета, напри мер зеленый для листьев и т. д. |
![]() | После завершения росписи вазочек и тарелки нужно зафиксировать краску при помощи прозрачного матового отделочного лака. Постарайтесь хорошо обработать поверхность, постоянно перемещая баллончик и распыляя лак тонким слоем с расстояния 15—20 см. Просушите изделие. |
![]() | Для окончательной отделки используйте лак на водной основе. Нанесите его в несколько ело ев, полностью пропитав бумагу. |
Пост подготовлен по материалам книги П.Н. Черутти "Декупаж"
|
бутылка с драпировкой |

Серия сообщений "бутылки":
Часть 1 - декоративные бутылочки
Часть 2 - идеи с интернета
...
Часть 9 - как красить морскую соль
Часть 10 - выращиваем мини-сад в бутылке
Часть 11 - бутылка с драпировкой
Часть 12 - бутыль деревенская
Часть 13 - как обыкновенную бутылку сделать необыкновенной
...
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Posy / Jane
Сайт
Этот пост для тех, кто любит ходить по гостям и черпать идейки для дизайна своего дома.

|
исцеляющая музыка |
Нашла у кого-то, а у кого - не помню. Но все-равно - спасибо тебе добрый человек!
Эта музыка действительно целительная.
ANGELIGHT - это творческий псевдоним молодого русского композитора, основоположника трансформационного направления в музыке. История его музыки началась задолго до того, как появилась сама музыка. Будущий композитор находился не в творческом поиске, а в поиске духовном. Искания свои он начал после того, как однажды получил озарение и способность сверхчувствования. Вот как описывает это явление сам композитор: "В одно прекрасное летнее утро, меня разбудила какая-то волна ощущений, пронесшаяся внутри меня. Я проснулся в таком состоянии, какое раньше мне было неведомо. Самое удивительное, что я специально не призывал его и не был готов к такому открытию себя. Мое сознание в ту минуту охватывало, казалось, весь мир, всю Вселенную. Я чувствовал, что во мне есть знание обо всем, что было, есть и будет в этом мире. Сил, наполнявших меня, хватило бы, чтобы изменить весь мир. Мой взгляд пронизывал не только всю вселенную, но и каждого человека, я видел насквозь его прошлое, его будущее и настоящее...". Сразу после этого, он начал исцелять людей. Его воздействие было таким сильным, что неисцеленными уходили лишь единицы. Но самого целителя волновало то, что тайна его способностей скрыта от него самого. Он чувствовал, что не полностью реализует потенциал своего воплощения... В это же время Angelight увлекся эзотерикой и психологией, стал посещать научные семинары на эту тему. На одном из семинаров, получив еще одно озарение, он начал писать музыку. Через некоторое время Angelight стал автором уже нескольких десятков музыкальных альбомов, музыка которых помогала и помогает людям совершенствоваться духовно. Появляются на свет музыкальные серии "Музыка из мира Карлоса Кастанеды" и "Галерея Энергий". Композитор пишет статьи о технологии трансформационного подхода в написании музыки и приступает к написанию новой серии музыкальных альбомов "Целительные силы музыки". На концертах, которые проводятся для разных аудиторий - от детей до пенсионеров - он добивается поразительных результатов. Слушая музыку Angelight, люди становятся энергичнее, здоровее и увереннее в себе. Со временем, из разных концов России начинают приходить восторженные отклики о музыке и ее воздействии. Появляется информация о том, что музыку используют педагоги-новаторы для развития творческого начала у детей, а также врачи в нескольких клиниках для реабилитации больных после тяжелых операций или трудных родов. Angelight полностью посвящает себя проблеме целительства в музыке. Он оттачивает свое мастерство и еще глубже проникает в тайны воздействия ритмов и мелодий на сознание человека. Он говорит: "Я и так знаю, какая музыка исцелит от той, или иной болезни, но я должен понять, как это происходит, чтобы объяснить своим ученикам и другим людям".

![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
Серия сообщений "целительная музыка":
Часть 1 - поющие Тибетские чаши
Часть 2 - фиолетовое пламя
Часть 3 - музыка рейки
Часть 4 - исцеляющая музыка
Часть 5 - дельфинотерапия
Часть 6 - исцеление фиолетовым цветом
Часть 7 - колокольный звон
Часть 8 - небесная исцеляющая музыка
Часть 9 - исцеляющая музыка
|
|
энергетическая таблетка |
Фима Ташлицкий
Это стихотворение обладает способностью лечить недуги и болевые синдромы.
Оно заряжено положительной энергией и действует безукоризненно.
прочитайте его несколько раз, когда вам плохо.
____________
Светло, спокойно и тепло
И невесомо ощущенье, -
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.
По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.
И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом.
И боль, меняя цвет на белый,
Сейчас исчезнет - сразу, вдруг.
Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую -она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.
____________________
спасибо за это стихотворение Ирине, приславшей мне его на форум

|