-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в аве_мария

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2010
Записей: 2930
Комментариев: 58
Написано: 3041

olga






пирог с клубникой

Вторник, 19 Июня 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматный заливной пирог с клубникой от Вкусной еды. Обьеденье!

Пирог с клубникой

 

Заливной пирог с клубникой не оставит никого равнодушным. Ароматный, вкусный, с нежной заливкой, больше похожей на йогурт, он просто тает во рту. Песочное тесто, приготовленное для него остается всегда на удивление нежным и рассыпчатым.

Рецепт пирога с клубникой очень прост и доступен каждому.

Рецепт заливного пирога с клубникой

Пирог с клубникой рецепт

 

Клубника, пожалуй, самая вкусная ягода – ароматная, сладкая, нежная. Жаль, что сезон у нее короткий. За это время надо успеть наесться вдоволь этой чудесной ягодкой: и свежей клубникой и пирогами с ней и варенье из клубники успеть сварить, чтобы зимой тоже было вкусно!

Итак, сегодня печем простой заливной пирог с клубникой.

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

вишневые косточки

Вторник, 19 Июня 2012 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nerei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не выбрасывайте вишнёвые косточки!..

Созрели вишни в саду у дяди Вани

Статья для журнала «Предупреждение плюс» №10 за 2009 год

О чем статья? Случай из практики. О сухом тепле, холоде и здоровье.

С какой целью написано? Помочь людям.

Для кого написано? Для тех, кто хочет быть здоров.

Кто написал? Врач – мануальный терапевт с 30-и летним стажем работы.

 

Пятнадцать лет назад ко мне на прием привезли пациента с острым радикулитом, возникшим после резкого поднятия тяжести. Поскольку приступ возник всего несколько часов назад, проблему удалось решить во время первого сеанса мануальной терапии.

Пока он отдыхал после лечения, мы разговорились. Он мне рассказал очень интересную историю о своей семье, в которой три поколения мужчин, работая шоферами и трактористами: «В нашей семье есть талисман, передающийся по наследству. Он сберегает здоровье, помогает при усталости, делает легкими и подвижными шею и спину. И есть ещё одно свойство у нашего талисмана: мы семьей за 96 лет проехали сотни тысяч километров дорог, были в тяжелых различных ситуациях, но за эти годы – ни одной аварии, ни одной крупной поломки. Может быть – случайность, а может – талисман. Если хотите – покажу, он у меня в машине».

Я заинтересовался. Он сходил к машине. Вернулся очень счастливый, так как спина уже не болела, и принёс свой талисман. Его лицо светилось от счастья, когда он показал мне свой талисман, своё богатство. В руках он держал потертый и засаленный, землисто-серого цвета мешочек размером, приблизительно, тридцать на двадцать сантиметров, в нём что-то перекатывалось и шуршало.

Я, с ещё большим интересом, ждал продолжения, но его не последовало. Он просто положил мешок на стол. Пауза длилась около минуты. Мы смотрели друг другу в глаза и молчали.

Чтобы как-то выйти из этой ситуации, я спросил: «А внутри то, что?» После его ответа, пауза длилась ещё одну минуту.

Его ответ: «Там – вишнёвые косточки, косточки от вишен из нашего сада».

Когда я спросил о том, почему такой грязный мешок, он ответил, что в этом мешочке не только косточки, но ещё пот и энергетика его отца и деда.

Потом он несколько минут рассказывал, как и куда в различных ситуациях его прикладывать.

Я всё выслушал. Всё вроде просто и понятно. Он уехал. После этого мы не встречались. Его звали Иван (очень редкое русское имя, его я и вынес в название статьи). Это было зимой.

После него было много других пациентов, со своими историями, но этот случай, почему-то крепко засел в голове.

И вот в июле месяце, когда «созрели вишни в саду…», я решил и себе создать подобный талисман.

Льняной мешочек тридцать на двадцать сантиметров и 700 гараммов сухих вишнёвых косточек (это около 15кг свежей вишни) и это – всё! С виду всё очень прозаично.

Поэзия началась позже, по мере того, как продолжилось моё знакомство с «вишневым талисманом». Так стали называть его сначала в моей семье, а потом друзья и пациенты. Название прижилось.

После его изготовления, вся моя семья, покрутив, поприжимав его к разным частям тела, понюхав и прошуршав, нагрев его в печке СВЧ и охладив в холодильнике, полежав на нем, помассировав себя и друг друга, даже поспав, положив его под голову – пришли к одному выводу (что в нашей семье бывает очень редко, то есть почти не бывает): « Это - супер!». Это понравилось всем. В моей профессии много приходится работать руками. Я не встречал ещё такого удивительного массажера для рук (пальцы полностью восстанавливают «лёгкость» и подвижность через пять минут). Хирурги, мануальные терапевты и массажисты возьмите на заметку!

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

запеканка из блинчиков

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из блинчиков с яблочным вареньем. Просто, красиво и вкусно!


Запеканка из блинчиков – оригинальная идея для вашего стола! Рецепт очень легкий и не требует от вас особых способностей. Достаточно испечь блинчики и приготовить заливку. Ну а яблочного варенья в этом году думаю многие заготовили на пару лет вперед))
читать рецепт
Рубрики:  кулинария

сладкая колбаска

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая колбаска "Особая" и к тому же полезная!

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Есть на сайте участницы, которые не знают, что такое шоколадная колбаска? Если вам не довелось ее попробовать, вы много потеряли, это гораздо круче сладкой парочки «Твикс». На шоколадной колбаске не одно поколение детей выросло.

Каково же было мое удивление, когда я по телевизору в ночное (что неожиданно) время, в кулинарной передаче услышала рецепт совсем новой сладкой колбаски. Это стоило того, чтобы быть приготовленным, и, думаю, вы со мной согласитесь.

читать рецепт
Рубрики:  выпечка

килька в томате

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Килька в томате

Эта килька , приготовленная в домашних условиях , лучше чем покупная  рецепт прост.
4 кг свежемороженой кильки; 3 кг помидоров; по 1 кг сладкого перца, лука и моркови; 1 банка томатного соуса; стакан сахара; 0,5 л подсолнечного масла; 2 ст. ложки соли; 1 ст. ложка уксусной эссенции.
Измельчите помидоры, сладкий перец, лук и морковь, добавьте к овощам томатный соус, сахар, соль, подсолнечное масло. Все перемешайте, тушите в течение 20 минут, затем добавьте очищенную кильку. Все это нужно уварить, помешивая, на медленном огне в течение 1,5-2 часов.
За 15 минут до готовности добавьте эссенцию и закатайте кильку в томате в стерилизованные банки.

Рубрики:  кулинария

шоколадный торт с карамелью

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный многослойный шоколадный торт с карамелью!!!

Огромная благодарность автору: EVA

Сумасшедше соблазнительный торт!!!... Стекающая карамель между слоями шоколадных бисквитов заставляет сглотнуть слюну еще до того,как вы его попробуете!:)...Он достаточно насыщен по вкусу, не приторно сладкий, хотя присутствует карамель.. А глазурь здесь просто идеальная, она очень нежная и шоколадная, наносится легко и очень вкусная!... Этот торт предполагает высоту и зрелищность из-за множества слоев бисквита... Поэтому если вы хотите увеличить диаметр формы, тогда удваивайте норму продуктов (на форму 23 см - увеличить ингредиенты вдвое)...
читать рецепт
Рубрики:  выпечка

печенье

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хрупкое и тающее во рту печенье "Йо-йо"

 

539185 копия (368x554, 114Kb)

Замечательное, хрупкое и тающее во рту печенье с лимонным послевкусием и фисташками, ароматным и нежным кремом из белого шоколада и сливок, нам очень понравилось! Попробуйте и вы!



81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 18 Июня 2012 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Верлиока [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОГАЛИКИ "МЕЧТА".

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой. 





Рогалики "Мечта"



1 тесто:
  • сметана - 200гр
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.
2 тесто:
  • сливочное масло - 200гр (комнатной температуры)
  • мука - 200гр
  • разрыхлитель - 0,5ч.л.

Варианты начинки: ягодный джем, шоколад, изюм, чернослив, орехи, курага, сыр, ветчина и т.п.

Для теста 1 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить сметану и вымесить тесто.



Для теста 2 в миску просеять муку с разрыхлителем, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто.


Каждое тесто скатать в шар и выложить на рабочий стол, присыпанный мукой.
Отдельно каждое тесто раскатать в пласт толщиной около 1,5см, сложить пласты один на другой.


Раскатать тесто в пласт толщиной 1см и сложить конвертом.


Вновь раскатать в пласт и сложить конвертом. Повторить процесс складывания/раскатывания ещё 2 раза.


Затем сложит тесто конвертом ещё раз, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30минут.

Я готовила двойную норму теста, поэтому после холодильника тесто слегка раскатала и разрезала на 2 пласта, пока из одного пласта делала рогалики, второй дожидался в холодильнике.
На фото видно какой слоистой получается структура теста. 



Вынув тесто из холодильника раскатать его в прямоугольный пласт толщиной 0,5см, разрезать на 2 длинных полосы и каждую из полос нарезать на треугольники с основанием около 4-5см.



У основания треугольников уложить начинку и свернуть рогаликом, при этом слегка растягивая в стороны уголки основания треугольника, чтобы середина рогалика не получилась слишком толстой.


Рогалики уложить на противень на некотором расстоянии друг от друга и выпекать в нагретой до 200градС духовке до золотистого цвета (около 12-15минут).


Полностью охладить и присыпать сахарной пудрой.





Приятного аппетита!

* * *
Как один из вариантов начинки - шоколад.
В этот раз я решила поэкспериментировать и добавила к шоколаду перемолотую в блендере карамель, Вкус стал более насыщенным, хотя желаемой хрустящей начинки не получилось, т.к. карамель очень мелко перемололась. Думаю можно было попробовать карамель просто крупно порубить ножом.




Для рогаликов мне потребовалось 75гр шоколада (у меня с орехами) и 8 конфет карамели в шоколаде.

 

http://marisha-solo.livejournal.com

Рубрики:  выпечка

письмо денежкам

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такое простое и весёлое волшебство - письмо денежкам, для привлечения денег в дом

 

money (412x295, 44Kb)
Сегодня речь пойдёт о том, как наладить взаимоотношения с ... Деньгами.

"Как?" - спросите вы...

Да всё просто - напишите им ласковое и доброе письмо: Волшебное послание Деньгам. А всё что для этого нужно - чистый лист бумаги и ваше воображение.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  деньги

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж (О.Вешкина)



1.
oblojka (314x450, 62Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Пятница, 15 Июня 2012 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения kleopatraL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс «Кракелюр и создание рельефной поверхности в декупаже»

Источник masterclassy.ru

Сегодня, в этом мастер классе вы научитесь декорировать бутылку в технике декупаж. В мастер классе показано как создать кракелюр с помощью однокомпонентного кракелюрного лака, далее вы увидите, как создать рельефную поверхность, ну и наконец вы своими руками сделаете бутылочку для каждодневного пользования. Почему для каждодневного, спросите вы. Да потому что бутылку в этом мастер классе я взяла со съёмной пробкой-крышкой. В итоге получится такая бутылка.

Читать далее...

Серия сообщений "бутылки":
Часть 1 - декоративные бутылочки
Часть 2 - идеи с интернета
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка


стираем кухонные полотенца

Пятница, 15 Июня 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА...

 

Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"

http://blogs.mail.ru/mail/savenkova1963/76878B24769F39DB.html

Рубрики:  полезности

матовое стекло

Пятница, 15 Июня 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как окрасить и изготовить матовое стекло. Рецепт

Не знаю, как для вас, а для меня, то, что можно изготовить матовое стекло самим, в домашних условиях, стало сенсационным открытием))) Может просто я этим как-то не интересовалась? И это совсем не сложно. Можно использовать матовое стекло при изготовлении витражей, покраска стекла вам пригодится, если вы захотите сделать различные черно-белые надписи на стекле, и много всего другого. Можно, например, сделать маленький стеклянный столик, что меня очень даже заинтересовало) И всего лишь для работы нужен-то...речной песок) Интересно? Читаем ниже)

Перед покраской тщательно моют мыльным раствором и последовательно промывают теплой и холодной водой. Покраска стекла производится обычным малярным инструментом: флейцем, тампоном из поролона, катком. Иногда используют торцевую щетинную кисть. Краска для стекла должна иметь густоту жидкой сметаны и наноситься тонким, полупрозрачным слоем. Во избежание подтеков при окраске желательно положить стекло горизонтально. При вертикальном расположении стекло окрашивают горизонтальными полосами сверху вниз полусухим флейцем.

Декоративную покраску проводят на стекле толщиной 2 мм с последующим наложением на рисунок и приклеиванием по периметру второго стекла такой же толщины. Затем их устанавливают и закрепляют аналогично ординарному стеклу. Декоративный рисунок можно наносить жидко разведенной масляной, глифталевой или нитрокраской, а также карандашами «Стеклограф».      

Читать далее...
Рубрики:  полезности

ругувачки

Пятница, 15 Июня 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бесподобные РУГУВАЧКИ - просто суперские, тесто замечательное тонкое, начинка вкусная

Ругувачки.... очень похожи на чебуреки, только с брынзой, можно еще добавить зелень. Вкуснейшая штука!
Тесто заварное - проще не бывает, а начинка -... необыкновенная... невероятно вкусная, просто божественная!!!… ммм.. вкусно… тесто в середине мягкое, а по краям хрустит, как я люблю.
Домашние набросились на ругувачки — сочно, ароматно…
1308038389_p6127871 (600x450, 74Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Пятница, 15 Июня 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Магия_психологии [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва исцеляющая

4107848_original (506x640, 42Kb)


 

Рекомендуется прослушивать

3 сеанса(3 дня),повторить через неделю ,а потом через месяц. Я сочетала прослушивание этих молитв.Присоединяла к этому ванну с солью и свечу еще зажигала. Плюс после возврат черного посыла читала.Как чистка работает очень даже отлично!Рекомендую!

 

 

Взято у СЧАСТЛИВОЙ МАРИКИ http://www.liveinternet.ru/users/4200599/post224194413/

Серия сообщений "Молитвы":
Часть 1 - Молитва в дорогу
Часть 2 - Молитва на освящение пищи
...
Часть 24 - МОЛИТВА НА ОТМАЛИВАНИЕ ГРЕХОВ ПРЕДКОВ И РОДСТВЕННИКОВ
Часть 25 - Молитва Куприяну, полное изложение
Часть 26 - Молитва исцеляющая

Серия сообщений "исцеление":
Часть 1 - три волшебные точки на нашей ладони
Часть 2 - портрет который приносит счастье
...
Часть 27 - звукотерапия
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Без заголовка
Часть 30 - лечебные трапеции
Часть 31 - таблетка здоровья
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка


удачное фото

Пятница, 15 Июня 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 способов сделать удачное групповое фото

Разделяют 3 типа групповых фотографий: деловые и официальные фотографии большого количества людей, более неформальные фотографии группы друзей и третий тип – семейные снимки. Давайте рассмотрим примеры и идеи для каждого из них.

Первое. Если вы работаете в большом коллективе, вы не сможете проконтролировать позу или выражение лица каждого из них. В этом нет ничего страшного, если вы уделяете достаточно внимания общей композиции. Представьте всю группу как единый объект. Убедитесь, что каждого человека видно на фотографии.

1 (590x393, 27Kb)

Далее
Рубрики:  полезности

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая "роща"...Некоторые детали МК

 
Автор Юлия П_и_Л

 
Ну вот, с момента создания моего первого дерева я уже набралась кое-каких навыков.Уже несколько были сделаны мной в подарок. Это уже 6,7,8)). Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  мастер класс

запечёная скумбрия с рисом

Среда, 13 Июня 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Люсевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПЕЧЁННАЯ СКУМБРИЯ С РИСОМ... м-няммм...

 

Запеченная скумбрия с рисом

Запеченная скумбрия с рисом. Кулинарный пошаговый рецепт с фотографиями приготовления запеченной в духовке скумбрии с рисом.

Ингредиенты:
1 тушка скумбрии,
2 ст. ложки оливкового масла,
100 г отварного риса,
зелень укропа,
1/4 лимона,
1 луковица,
1 ст. ложка муки,
соль, перец,
растительное масло.

Приготовление:
Рыбу почистить и отделить филе от костей.

Рыбу почистить и отделить филе от костей. - Запеченная скумбрия с рисом. Фото приготовления рецепта.

Сбрызнуть соком лимона, посолить и поперчить. Натереть смесью базилика и оливкового масла.

Сбрызнуть соком лимона, посолить и поперчить. Натереть смесью базилика и оливкового масла. - Запеченная скумбрия с рисом. Фото приготовления рецепта.

Выложить на противень с пергаментом и запечь в духовке 15 минут при температуре 200 градусов С.

Выложить на противень с пергаментом и запечь в духовке 15 минут при температуре 200 градусов С. - Запеченная скумбрия с рисом. Фото приготовления рецепта.

Луковицу почистить и порезать колечками, немного посолить и обвалять в муке.

Луковицу почистить и порезать колечками, немного посолить и обвалять в муке. - Запеченная скумбрия с рисом. Фото приготовления рецепта.

Обжарить на растительном масле.

Обжарить на растительном масле. - Запеченная скумбрия с рисом. Фото приготовления рецепта.

Рис отварить, выложить на блюдо и посыпать мелко нашинкованным укропом, выложить сверху рыбу и колечки лука.

Рис отварить, выложить на блюдо и посыпать мелко нашинкованным укропом, выложить сверху рыбу и колечки лука. - Запеченная скумбрия с рисом. Фото приготовления рецепта.

Приятного аппетита!                 4609642_ (350x19, 4Kb)

Серия сообщений "блюда из рыбы":
Часть 1 - рыбка запеченая
Часть 2 - рыбка в имбирно-лаймовом маринаде
...
Часть 16 - рыбные пирожки в кляре
Часть 17 - ракушки фаршированные рыбным фаршем
Часть 18 - запечёная скумбрия с рисом


рогалики с фетой

Среда, 13 Июня 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики с фетой (Горячо рекомендую!!!)))

5808643801_fc19bb8bb2_z (480x640, 153Kb)

 

5808643823_af325f92d7 (500x372, 142Kb)

 
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Среда, 13 Июня 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень вкусный и очень летний САЛАТ из помидора, сыра и яблока со свежим необычным вкусом

Чудный салатик! Очень вкусное и пикантное сочетание зеленого яблока, помидора, сыра и чуточки чеснока.
f271-salat-iz-pomidora-syra-i-yabloka (640x400, 52Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  салаты


Поиск сообщений в аве_мария
Страницы: 146 ... 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь