-Цитатник

Обновление организма - (0)

Периодичность ОБНОВЛЕНИЯ организма человека Наш организм великолепный и гениальный. Нам нужно ...

Без заголовка - (0)

13 привычек обрекающих на бедность! Проверьте себя! Если вы ещё не в курсе, то знайте —...

Без заголовка - (0)

Женщины после 40 лет просто шикарны! Почему женщины за 40 бесподобны?   Статья-откровение...

Без заголовка - (0)

Всем моим друзьям посвящается. Живите долго... с радостью в душе... Живите долго... с радостью...

Про "Звездочку"... - (0)

10 применений бальзама «Звёздочка», о которых знает только 2 человека из десяти ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скорость СкоростьИзмерь свою скорость:)
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои внуки и правнучки
Мои внуки и правнучки
01:32 05.12.2019
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Мои шуточки...
Мои шуточки...
11:53 03.11.2014
Фотографий: 4

 -Новости

 -Я - фотограф

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анелина42

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 7826
Комментариев: 253
Написано: 8365




 Позволь себе быть собой, а другим - быть другими. Зеланд В.

Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь. Бернард Шоу





























 


Mощный рецепт для восстaновления сyстaвов--ЧЕСНОК ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ.

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 00:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/37868...426332587/

Mощный рецепт для восстaновления сyстaвов



С возрaстом проблемы с сyстaвaми стaновятся всё aктyaльнее. Но большинство нaших людей продолжaет ошибочно дyмaть, мол, если они износились, то yже им вряд ли что-нибyдь помочь. Чyшь полнейшaя. Признaюсь, рaньше и я тaк считaлa до того, покa сaмa не yбедилaсь, что сyстaвы обновить никогдa не поздно! Проблемы y меня были серьёзные…Бyквaльно полгодa нaзaд с трyдом моглa передвигaться по квaртире. Кaк лет 7 нaзaд это все нaчaлось, тaк с кaждым годом
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Неожиданные значения слов и выражений

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 00:53 + в цитатник
akmaya.ru/post426335340/

У некоторых слов и выражений, которые мы используем в нашей речи ежедневно, потрясающая история, о которой мы даже не догадываемся. Одни слова приходят к нам из других языков, меняя по пути своё значение, другие складываются из необычных и странных комбинаций, третьи рождаются с историей и остаются в ней навсегда:..
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ

Про несчастных и счастливых

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

jTW6RX7Q47s (550x386, 46Kb)
"Я - несчастный самый на планете...
У меня сварливая жена...
Слишком избалованные дети,
Чересчур холодная весна...
Со здоровьем тоже всё не очень...
И начальник - полный идиот.
Денег вечно мало, между прочим...
И во всём стабильно не везёт.
Нет друзей, лишь маски лицемеров
И машина сломана, стара...
Люди вечно злые, как пантеры...
Завтра будет также, как вчера..."

Ангел за спиной стоял, вздыхая...
Все желанья он в тетрадь писал...
Бог читал, в реальность воплощая
Всё о чём мужчина причитал...

Рядом с ним в автобусе сидела
Женщина у самого окна.
В небо с восхищением смотрела
С мыслями: "Какая же весна!"
Небеса она благодарила,
Что здоровы мама, муж и дочь,
И за всё, что есть, за всё что было...
Веря в то, что Бог готов помочь...
И за то, что может наслаждаться
Пеньем птиц и запахом цветов...
Ей хотелось миру улыбаться,
Ей хотелось добрых лиц и слов...

Ангел всё записывал, кивая,
Там в толпе, у самого окна...
Бог читал, в реальность воплощая
Всё о чём подумала она...

Ирина Самарина
Художник В. Кирдий
Рубрики:  СТИХИ, ПОЭЗИЯ

Полезные свойства проросшего чеснока

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 00:18 + в цитатник
liveinternet.ru/community/c...420108404/

Полезные свойства проросшего чеснока


О пользе чеснока написаны трактаты, но по-прежнему большинство из нас без раздумий выбрасывают проросший чеснок, так как уверены, что он уже потерял все полезные свойства. Но это большая ошибка, так как ростки чеснока содержат множество веществ, которые делают проросший чеснок намного полезнее, чем обычный.

Предлагаю рассмотреть основные полезные свойства проросшего чеснока, а также как его лучше употреблять
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

сказка на ночь

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 01:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33392...425962455/


И еще раз о Красной Шапочке

Жила-была девочка. Во всем она слушалась свою мать и бабушку, которые ее очень любили. На день рождения бабушка подарила внучке красную шапочку, которую сшила для нее из бархата. Шапочка девочке очень понравилась, и с тех пор она никогда ее не снимала. Тогда и стали все звать девочку Красной Шапочкой, а имя, которое дали ей при крещении, постепенно забылось.

Однажды мать Красной Шапочки испекла пирог с яблоками и отправила девочку отнести бабушке гостинец: ку
Рубрики:  Сказки
Сказки

Про дом

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стихи

GOROSKOPChIK1 (500x500, 571Kb)
В доме должен быть кот.
В доме должен быть плед.
Древний бабушкин кустик алоэ.
И за плинтусом – вот! –
старый детский секрет.
И журналов стопа – про былое…
В доме должен быть шкаф,
пусть скрипуч, неказист, -
в его недрах, согретых годами,
связку писем сыскав,
развернешь хрупкий лист,
мелко-мелко исписанный мамой…
В доме должен быть свет
от ночного окна,
запах кофе и яблок с корицей…
И воскресный обед.
И для книг тишина.
И тогда ничего не случится….

Марина Семченко
Рубрики:  СТИХИ, ПОЭЗИЯ

сказка на ночь

Суббота, 02 Декабря 2017 г. 03:23 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33392...425917604/


- Холодно что-то, - сказал Ниф-Ниф.
- Холодно, - согласился Наф-Наф и добавил: - Что-то.
- А я говорил, я вам вчера прогноз смотрел! Интернет для полезных вещей нужно использовать – погоду там смотреть, например, а не только, чтобы фотки девушек лайкать, - как всегда поумничал Нуф-Нуф.
Ниф-Ниф и Наф-Наф разом сердито на него глянули.
- Кажется дождь начинается, - сказал Ниф-Ниф.
- Дождь начинается, - поддакнул Наф-Наф, - Кажется.
- А я говорил! Дом нужно строить! Нельзя всю жизнь бе
Рубрики:  Сказки
Сказки

Для себя...

Среда, 29 Ноября 2017 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязательно прочти!

Обязательно прочти!

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице в соцсети:

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том, чтобы уехать, но вместо этого припарковал машину, подошел к двери и постучал... «Минуточку», - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.

После долгой паузы дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.

«Вы не помогли бы мне отнести сумку в машину?» - попросила она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.

Она продолжала благодарить меня за мою доброту. «Это ничего», - сказал ей я, - «Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери».

«Ах, ты такой хороший мальчик», - сказала она. Когда мы сели в машину, она продиктовала мне адрес, а затем спросила: «Не могли бы вы поехать через центр города?».

«Это не самый короткий путь», - ответил я.

«О, я не возражаю», - сказала она. - «Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис».

Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. «Моя семья давно уехала», - продолжала она тихим голосом - «Врач говорит, что мне осталось не очень долго».

Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.

«Каким маршрутом вы хотели бы поехать?» - спросил я.

В течение следующих двух часов мы ехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась ещё маленькой девочкой.

Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела, уставившись в темноту, ничего не говоря. Потом она вдруг сказала: «Я устала, пожалуй, поедем сейчас».

Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что-то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль портика.

Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они бережно помогли ей выйти. Должно быть, её ждали. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

«Сколько я вам должна?» - спросила она, достав сумочку.

«Нисколько» - сказал я.

«Вы же должны зарабатывать на жизнь» - ответила она.

«Есть и другие пассажиры» - ответил я.

Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её. Она крепко обняла меня в ответ.

«Ты подарил старушке немного счастья» - сказала она. - «Благодарю тебя».

Я сжал ее руку, а затем ушел... За моей спиной дверь закрылась, это был звук закрытия еще одной книги жизни...

Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я ехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что, если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или, посигналив пару раз, уехал?..

В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.

Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью.
1493359711_222 (604x403, 153Kb)
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ

сказка на ночь

Среда, 29 Ноября 2017 г. 00:16 + в цитатник
liveinternet.ru/users/33392...425718174/


После звонка почти сразу, словно ждала его, двери открыла старуха лет восьмидесяти.
-Здравствуйте, бабушка.
- Здравствуйте, молодой человек.
- Вы так смело двери открываете, даже «кто там» не спрашиваете, не боитесь? Сейчас всякие люди бывают, - парень притворно улыбнулся, пытаясь казаться милым.
- Нет, мой хороший, я своё давно отбоялась. Стара уже в «ой, боюсь, боюсь» играть. В пору самой людей пугать, - искренне усмехнулась старуха. – Вы заходите. Из собеса или ещё откуда пожаловали?
Рубрики:  Сказки
Сказки

Подушечки от сквозняков

Среда, 29 Ноября 2017 г. 00:12 + в цитатник
akmaya.ru/post425719039/

Подушечки от сквозняков


































Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ
РУКОДЕЛИЕ

ПОЗИТИВНЫЕ ФРАЗОЧКИ В КАРТИНКАХ

Среда, 29 Ноября 2017 г. 00:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35849...425721909/

Позитивные фразочки в картинках


И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!












Читать далее...
Рубрики:  ПОЗИТИВ

Чтобы 2018 год - год Собаки был счастливым

Вторник, 28 Ноября 2017 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SYarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ 2018 ГОД СОБАКИ , ЧТОБЫ ВЕСЬ ГОД БЫЛ СЧАСТЛИВЫМ

..ПРИМЕТЫ И ОБЫЧАИ К НОВОМУ 2018 ГОДУ.... ⛄

Чтобы вы могли встретить Новый год хорошо, я собрала народные приметы и обычаи, которых стоит придерживаться, для привлечении Фортуны в 2018 году, который пройдет под покровительством Жёлтой Земляной Собаки ... ..Не забудьте сделать следующее: .... :

...ПРАВИЛЬНО УСТРОИТЬ ПРОВОДЫ СТАРОМУ ГОДУ ...

Хотя бы за пару дней до наступления праздника раздайте долги и верните хозяевам вещи, которые брали в пользование, чтобы не погрязнуть в займах на весь следующий год;
❄Обязательно попросите прощения у людей, которым нанесли обиду, и помиритесь с теми, с кем находитесь в ссоре – не стоит переносить в новый год негативную энергию. Праздник нужно встречать с чистым сердцем;
❄Проведите генеральную уборку не только в мыслях, но и в квартире или доме. Разберитесь в ящиках стола, выбросив старые вещи, вплоть до чеков от старых покупок. Пусть на смену старью придут новые вещи и полезные покупки. Особенно внимательно пересмотрите посуду – тарелки и чашки со сколами и трещинами считаются предметами, нагнетающими ссоры и конфликты в доме. Просто выносите лишнее на помойку, а хорошие вещи раздайте нуждающимся людям;
❄Прекратите придерживаться правила, что все вкусное в холодильнике – на Новый год. Для привлечения в дом изобилия и благополучия старые люди советуют соблюдать традицию вкусно кушать хотя бы в течение трёх дней до праздника. Оставите все лакомства на одну ночь – будете хорошо питаться раз в году.

... ПРЕДНОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ .....

Чтобы не отпугнуть удачу, в Новый год нужно соблюдать некий перечень старинных примет:
Данное торжество всегда считалось праздником семейного характера – жители Китая, Италии, Испании и многих других стран встречают его исключительно в семейном кругу.
❄ Поэтому найдите время, чтобы на пару часов забежать к родителям и провести время с родственниками. Тогда и в течение года вы будете оставаться крепкой и сплочённой семьёй;
❄Сны, пришедшие к нам в последнюю годовую ночь, считаются вещими. Наши предки считали, что в них скрыт намек на то, каким будет последующий год;
❄Процедуры, связанные с уборкой, нужно провести до захода солнца. Как только погаснет последний лучик, сор из дома не выносят, чтобы случайно не захватить вместе с ним и семейное счастье;
❄Перед праздником нельзя давать в долг деньги и вещи – раздадите с ними удачу;
❄В кармашек праздничного наряда или сумочку нужно положить крупную купюру, чтобы год не знать недостатка в деньгах;
❄ Не забывайте, что новым периодом жизни будет править Жёлтая Собака, поэтому наряд должен быть жёлтого, охряного, оливкового, оранжевого, коричневого цвета, которые так любит этот тотем. С большой благосклонностью Собака относится к металлам, так что смело украшайте себя золотом и серебром, а вот всякие камни, стразы и прочую блестящую мишуру это животное недолюбливает. Собака славится скромностью и вряд ли отнесётся к вам благосклонно, если наряд на праздник будет слишком вычурным и броским;
❄ Хотите укрепить отношения в семье? Перевяжите ножки стола, за которым будете собираться, крепкой веревкой;
развлекаться на праздник можно как угодно. Исключение составляют лишь азартные игры. Наши предки полагали, что люди, проводящие Новый год за картами, будут находиться в азартной зависимости весь год. И не факт, что их игры будут удачными;
❄ Собака любит все естественное и натуральное, поэтому к каждому подарку присовокупите сувенир из дерева или камня. Кстати, в народе ходит поверье, что такие презенты отгоняют от нас меркантильных личностей.

Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ
ПРИМЕТЫ

Хворостовский...

Вторник, 28 Ноября 2017 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SPACELilium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страсть и нежность. Две жены Дмитрия Хворостовского

Обладатель такого таланта, как у знаменитого баритона, просто обязан жить страстями и находить вдохновение в красивых женщинах. Первая супруга Хворостовского давала ему возможность гореть пожаром, вторая – поддерживала спокойный, ровный огонь.


Будущий оперный певец родился в Красноярске. Его отец был инженером-химиком, а мама работала врачом-гинекологом в местной больнице. Однако главным увлечением папы была музыка. Именно ей он отдавал все свое свободное время. Он чудесно играл на фортепьяно, обладал глубоким волшебным баритоном и коллекционировал пластинки с редкими для того времени записями. В фонотеке Хворостовских были Этторе Бастианини, Тито Гобби, Федор Шаляпин, Мария Каллас. Среди папиных любимцев Дима быстро нашел себе кумиров.
Читать далее...
Рубрики:  Память

Заведи собаку!

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 04:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Мои внуки и правнучки - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 03:57 + в цитатник

250 лучших фильмов о любви.Забирайте себе. Приятного просмотра

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 03:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/sijan...425438827/


 





1. 10 лет спустя, 2011
2. 28 спален, 2012
3. 50 первых поцелуев, 2004
4. 500 дней лета, 2009
5. P.S. Я люблю тебя, 2007
6. А теперь, дамы и господа, 2002   читать далее
Рубрики:  КИНОФИЛЬМЫ, АКТЕРЫ

МАРИЯ МЕТЛИЦКАЯ "ДОРОГА НА ДВЕ УЛИЦЫ" ЦИКЛ «ЗА ЧУЖИМИ ОКНАМИ»

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 00:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35849...425446453/

Мария Метлицкая "Дорога на две улицы" Цикл «За чужими окнами»






ПЕРВАЯ КНИГА ЦИКЛА










Если бы у Елены Лукониной спросили, счастлива
Рубрики:  Аудиокниги

О “мастерицах блуда” всех времен

Пятница, 24 Ноября 2017 г. 00:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/space...425356441/

О “мастерицах блуда” всех времен





Невозможно назвать ни одну страну мира, в которой не существовала бы продажная любовь. Ее формы и "антураж" зависели от культурных и экономических особенностей конкретной страны. В древности ритуал "секс в обмен на деньги" был связан с мистикой и религиозными культами…
Читать далее...
Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Откровения вернувшегося с того света...

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТКРОВЕНИЯ ФИЗИКА, ВЕРНУВШЕГОСЯ С ТОГО СВЕТА...

Oткровения физика вернувшегося с того света

 
Ведущий конструктор ОКБ «Импульс» Владимир Ефремов умер внезапно
 
Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное. Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:
— Володя, что с тобой?
Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.
Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась «завести» сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.
— Живой! — обняла его сестра. — Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!
— Конца нет, — прошептал Владимир Григорьевич. — Там тоже жизнь. Но другая. Лучше…
Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале «Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета», а затем рассказал о них на научном конгрессе.
Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.
— Придумать такое невозможно! — заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.
 
Переход
 
Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.
Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ «Импульс». Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.
— До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, — рассказывает Владимир Григорьевич. — Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда — сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.
12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох — и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.
Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело — ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми — подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.
 
Труба
 
— Все было свежо, ярко и интересно, — продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. — Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.
Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.
Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.
 
Телевизор
 
— Пришла шальная мысль, — продолжает свое повествование Ефремов. — До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал…
Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.
Потом я записал его и ВНЕДРИЛ…
 
Бог
 
Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.
— Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, — рассказывает Владимир Григорьевич. — На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!
Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог…
Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга…
 
Сравнение
 
Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.
— Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?
— Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты «на том свете» представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом — то есть Богом — законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.
— Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?
— Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф «трубы», возникали земные объекты.
— Похоже на фильмы «Солярис» и «Матрица»…
— И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом — Богом — глобальную интеллектуальную систему.
Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.
В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял — человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник — ад…
Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там — ничто….
 
Библия
 
Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.
— В Евангелии от Иоанна сказано, что «в начале было Слово, — цитирует Библию Ефремов. — И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». Не это ли намек на то, что в Писании под «словом» имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?
Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.
— Мышление всех людей обладает свойством причинности, — говорит Владимир Григорьевич. — Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества…
— Владимир Ефремов: «Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир».
 
 
Рубрики:  ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Не бросайте в прошлое каменья...

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ssesorova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не называйте родину совком, и не бросайте в прошлое каменья....

2272455515 (700x374, 49Kb)
Не помнящим родства

Не называйте родину совком,
И не бросайте в прошлое каменья.
Пусть даже вам жилось там нелегко,
Печенья не хватало и варенья.

И очередь была за колбасой,
И дефицит повальный и тотальный.
Но повернуть Фортуны колесо
Вам удалось на Запад идеальный,
37f5b582134d (740x384, 44Kb)
далее
Рубрики:  ИСТОРИЯ


Поиск сообщений в анелина42
Страницы: 391 ... 366 365 [364] 363 362 ..
.. 1 Календарь