-Цитатник

Обновление организма - (0)

Периодичность ОБНОВЛЕНИЯ организма человека Наш организм великолепный и гениальный. Нам нужно ...

Без заголовка - (0)

13 привычек обрекающих на бедность! Проверьте себя! Если вы ещё не в курсе, то знайте —...

Без заголовка - (0)

Женщины после 40 лет просто шикарны! Почему женщины за 40 бесподобны?   Статья-откровение...

Без заголовка - (0)

Всем моим друзьям посвящается. Живите долго... с радостью в душе... Живите долго... с радостью...

Про "Звездочку"... - (0)

10 применений бальзама «Звёздочка», о которых знает только 2 человека из десяти ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скорость СкоростьИзмерь свою скорость:)
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои внуки и правнучки
Мои внуки и правнучки
01:32 05.12.2019
Фотографий: 11
Посмотреть все фотографии серии Мои шуточки...
Мои шуточки...
11:53 03.11.2014
Фотографий: 4

 -Новости

 -Я - фотограф

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в анелина42

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.09.2010
Записей: 7826
Комментариев: 253
Написано: 8365




 Позволь себе быть собой, а другим - быть другими. Зеланд В.

Ты должен осознать, что люди имеют право мыслить не так, как мыслишь ты, и не делать того, чего ты от них ожидаешь. Они, вероятно, любят тебя, но их любовь может проявляться не так, как ты хочешь. Бернард Шоу





























 


Хитрости

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша_з [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 интересных домашних женских хитростей.

dZciidyPKgM (403x604, 44Kb)
7 интересных домашних женских хитростей.

1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

2. Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо.

3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!
Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Про рак

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rupa108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАК ИЗЛЕЧИМ, ПРОСТО ЭТО КОМУ-ТО НЕ ВЫГОДНО...

РАК ИЗЛЕЧИМ, ПРОСТО ЭТО КОМУ-ТО НЕ ВЫГОДНО...


Рабочая теория о природе онко-процесса – разростание грибка Кандиды. Догадался врач онколог Туллио Симончини и, естественно, заимел проблемы, так как открыто начал вылечивать людей по быстрому.

Его преступление заключалось в том, что он понял, что злокачественные опухоли - это разросшийся грибок Кандиды (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живет в каждом человеке. Сильный иммунитет держит Кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает злокачественные опухоли). 

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Наша еда или что мы едим

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 15:51 + в цитатник
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Чтобы помнили. Басов Владимир Павлович

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 15:41 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35969...285267836/



8 июля 1923 года – 17 августа 1987 года

Премия за лучший воспитательный фильм МКФ в Карловых Варах-54 («Школа мужества»)
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Первый приз среди художественных фильмов» за 1964 год
Лауреат Государственной премии им. братьев Васильевых за роль в фильме «Факты минувшего дня» (1982)
Народный артист РСФСР (1977)
Народный артист СССР (1983)
Читать далее...
Рубрики:  Память

Двойное одеяло без шитья своими руками

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 01:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/alina...285101199/


Двойное одеяло без шитья своими руками:


Сложите два куска ткани одинакового размера, совместив края.

По всему периметру нарежьте всю корму ровной бахромой (как на фото ниже).

Завяжите узелком поочередно каждую полоску бахромы.


И все готово!

Таким же способом можно сделать наволочку для подушки как на последней фотографии.


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ

Результат теста "Ваш скрытый талант"

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 01:28 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Фотограф




Вы видите жизнь в полном цвете, причем не только через линзу фотоппарата. Вам нравится ваша жизнь и вы с удовольствием запечатляете самые яркие ее моменты.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 1 пользователю

Про рыбий жир

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 01:24 + в цитатник

23.07.2013 11:27
Всем полезный рыбий жир


© 2013 Thinkstock
Согласно результатам исследования, проведённого группой учёных из Австрии, Швейцарии и Австралии, рыбий жир оказывает благотворный эффект на психику человека, пишет NEWSru.co.il.

В исследовании приняли участие 80 человек, которых разделили на 2 группы. Члены первой группы в течение трёх месяцев получали ежедневную дозу рыбьего жира, а второй – плацебо. В результате в первой группе признаки психического расстройства проявили 2 человека, тогда как во второй – 11 человек.

По словам куратора исследования доктора Пауля Аммингера, ежедневный приём капсул рыбьего жира поможет обезопасить от психических расстройств людей, находящихся в группе риска.

Напомним, что ранее в ходе исследования, проводившегося в израильской больнице "Абарбанель", было установлено, что рыбий жир усиливает эффективность препаратов для лечения депрессии.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Блюда летнего стола

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 01:03 + в цитатник

Лето — это такое состояние природы и души, когда очень жарко и абсолютно не хочется стоять у плиты. И если зимой только одна мысль о дымящемся борще вызывает активное слюноотделение в предвкушении согревающего ужина, то летом от подобного предложения бросает в пот и подкатывает тошнота.
Как говорится, каждому овощу своё время, а вот летом лучше обойтись холодными закусками. А вот какие именно это холодные блюда и как их приготовить, спросим у специалистов.


Окрошка

Классическая летняя похлёбка, холодный суп на квасе с овощной мелко порубленной массой — это и есть так называемая окрошка. По рецепту к овощной массе можно добавить холодное отварное мясо (колбасу) или холодную отварную рыбу, и в зависимости от этого окрошка будет овощная, мясная или рыбная. Думаю, что классическую окрошку каждый из нас пробовал, и не один раз в жизни, но оказывается, что бывают и не классические варианты.

Окрошка из фруктов

Вместо кваса — фруктовый сок или компот. Все фрукты, которые есть дома, мелко порубить, добавить к ним немного свежих ягод. Подавать с классическим белым йогуртом.

Окрошка с пивом

Понадобятся свежие огурцы, редис, зелёный лук, варёное мясо или колбаса, варёное яйцо, варёный картофель и пиво! По вкусу добавить сметану или майонез.

Окрошка на кефире

Всю садовую зелень, какая только есть на грядке или в магазине (укроп, зелёный лук, щавель, кинза, петрушка, сельдерей), мелко-мелко покрошить и добавить в кефир. Свежий огурец и редис туда же. Соль и перец по вкусу.

Окрошка на сыворотке

Варёную морковь, картофель, яйцо и мясо мелко порубить. Добавить зелёный лук по вкусу, укроп и соль. Всё залить сывороткой.

Рулеты из лаваша
Это настоящее спасение в летний зной: вкусно, сытно и, главное, не надо варить, жарить или запекать. В моей семье рулеты летом — самое любимое лакомство.


Лаваш с сыром

Самое распространённое и лёгкое в приготовлении блюдо — это рулеты из сыра и лаваша. Нам потребуется один лист лаваша, в который мы будем закатывать начинку, и плавленый сыр (можно использовать колбасный сыр), как основной ингредиент блюда. Любой твёрдый сыр натираем на крупной тёрке, плавленый сыр разминаем вилкой, затем перемешиваем все ингредиенты. Добавляем чеснок и зелень по вкусу, майонез или сметану. Некоторые добавляют в сырный микс варёные яйца.

© 2013 Thinkstock


Лаваш со слабосолёной рыбкой

Слабосолёная сёмга; свежие огурцы, очищенные от кожицы; мягкий плавленый сыр (не солёный) и мелко порубленные листья салата. Совсем чуть-чуть полить оливковым маслом и закатать в лаваш. Рулет из рыбки готов.

Лаваш с творогом

Любой несладкий творог перемешиваем со сметаной, добавляем мелко нарезанный укроп и зелёный лук. Солим и перчим по вкусу. Если есть горсточка кедровых орехов — будет совсем замечательно.

Лаваш с крабовыми палочками

Крабовые палочки мелко нарезаем и перемешиваем с твёрдым сыром, натёртым на крупной тёрке. Немного чеснока, майонез и зелень по вкусу. Некоторые вместо сыра предпочитают добавлять варёные яйца.



© 2013 Thinkstock
Лаваш с овощным салатом

Обычный овощной салат — огурцы и помидоры, сладкий перчик и редиска, зелень, майонез или сметана. Выкладываем ложкой в лаваш, заворачиваем и рулет готов.

Лаваш сытный

Ветчина, молочная или докторская колбаса, маринованные шампиньоны, сыр — всё мелко режем, добавляем немного зелени и разбавляем сметаной. Перчим, не солим.

Лаваш с курагой

Курагу мелко режем на крохотные кусочки, яблоко без кожицы трём на крупной тёрке. Добавляем классический белый йогурт, корицу и абрикосовый джем или варенье. Если джема и варенья нет, можно добавить немного сладкого творога.

Десерты
Испечь летом торт — это подвиг и сумасшествие в одном флаконе, а сладкого хочется даже в жару. Чтобы побаловать себя десертами, предлагаю несколько рецептов "сладкого без выпечки" от знатоков.


Шоколадная колбаска

Рецепт из туманного детства, однако, он актуален и по сей день. Для приготовления шоколадной колбаски понадобится полкилограмма печенья, которое мы раскрошим и примнём ложкой до мелких кусочков. 3 столовых ложки какао и 200 грамм сливочного масла перемешиваем до однородной массы, добавляем банку сгущённого молока. Засыпаем печенье и горсть любых орехов. Формируем колбаску, заворачиваем в фольгу или пищевую плёнку и отправляем в морозилку на ночь. Утром можно наслаждаться вкуснейшим десертом без вреда для фигуры.

Если для вас сгущённое молоко — это явный перебор, то существует адекватная замена — это пол стакана обычного молока и одна столовая ложка сахара на всю вышеперечисленную смесь.

Творожный десерт

Творог смешать в блендере с бананом, добавить сметану и ягоды клубники или малины. Пару ложек сахара или сгущённое молоко. Выложить полученную смесь в прозрачные бокалы с широким горлышком, сверху украсить тёртым шоколадом и поставить в холодильник на пару часов.

Клубника с молоком

Это рецепт десерта на все времена, наши прабабушки и бабушки, наши мамы, а теперь и мы сами каждое лето готовим это любимое всеми лакомство. Клубника, молоко и немного сахара по вкусу — вот и весь сложный рецепт.

Напитки
Летом больше всего хочется не есть, а пить. Именное поэтому холодные напитки так важны в это время года.


© 2013 Thinkstock


Холодный чай

Завариваем стандартный чайник чёрного чая, добавляем листья мяты или лимон (по вкусу), можно вместо лимона добавить апельсин. Немного сахара. Разбавляем кипячёной водой до одного литра и ставим в холодильник до полного охлаждения. Подавать можно с кубиками льда, а можно просто так наслаждаться вкусом холодного чая, приготовленного в домашних условиях. Вместо чёрного чая можно взять любой ароматизированный или зелёный — на ваше усмотрение и вкус.

Домашний лимонад

Один большой лимон следует помыть и нарезать полукольцами (тоненько-тоненько), сложить в пакет и положить в морозилку на час. А пока вскипятить 1,5 литра воды и развести в стакане кипячёной воды 5 столовых ложек сахара. Лимоны вынуть из морозилки (их замораживают, чтобы убрать горечь), положить в миску, залить той самой водой с сахаром и дать немного настояться. Затем добавить полученную смесь в оставшийся кипяток, остудить до комнатной температуры и поставить напиток в холодильник. Лимонад будет готов через пару часов.



 
Елена Гордина • 25.07.2013

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Понравилось: 1 пользователю

Научись отпускать людей...

Пятница, 26 Июля 2013 г. 00:52 + в цитатник
liveinternet.ru/users/juliy...284953656/

Научись отпускать людей, —
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.
Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.
И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.
Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, —
Научись отпускать людей…
Рубрики:  СТИХИ, ПОЭЗИЯ

Илья Сегалович,чтобы помнили...

Пятница, 26 Июля 2013 г. 00:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/29758...284953700/


 












Умер сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович




 




На 49-м году жизни умер сооснователь «Яндекса» Илья Сегалович. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В посте, подписанном гендиректором «Яндекса» Аркадием Воложем, говорится: «Сегодня ночью его не стало. Все случилось слишком быстро и неожиданно». Как сообщает Forbes со ссылкой на
Рубрики:  Память

13 ФИЛЬМОВ, которые вас ЗАЦЕПИЛИ, ранили в самое сердце .

Среда, 24 Июля 2013 г. 02:14 + в цитатник
liveinternet.ru/users/norma...284699822/



Подборка от пользователя Alena191191

 

3 июля, 00:57




В этой подборке я старалась выделить немного фильмов,  а именно 13, которые поразили меня в самое сердце. После  их просмотра несколько дней была под впечатлением. Понимаю, что вкус это дело индивидуальное и если вы будете вносить свои предложения буду только рада =)))


1. Цирк бабочек (короткометражный фильм -20 минут и столько смысла."Нам подарили жизнь, но жить
Рубрики:  КИНОФИЛЬМЫ, АКТЕРЫ

Mотивы крючком

Среда, 24 Июля 2013 г. 02:12 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natal...284699950/

мотивы крючком

http://www.bizzyhands.nl/

[url=http://postimg.org/image/mkqpcqnjn/][img]http://s5.postimg.org/mkqp
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Эти Чуды!

Среда, 24 Июля 2013 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна975 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуда моя, чуда...

Ты съел мой старый тапок,
Сожрал мою панаму ....
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!
А что торчит из пасти?
Да это ж мой мобильный!
Ну как с тобой бороться,
Собак ты мой любимый?!
Ты чем хрустишь там, в холле?
Мой правый туфель PRADA?
Да я ж за эти туфли ....
Тебя урою, гада!
Прости, погорячилась!
Прости, прости, мой грустный!
На, вот, попробуй, левый!
Он тоже очень вкусный!

Серия сообщений "СОБАКИ":
Часть 1 - Кошки и собаки в сравнении
Часть 2 - потрясающий сюжет
...
Часть 23 - Продолжительность жизни домашних питомцев
Часть 24 - Про собаку. Характер на двоих.
Часть 25 - Эти Чуды!
Часть 26 - 10 Странных фактов о собаках
Часть 27 - Самые агрессивные собаки..
...
Часть 43 - Про собак...
Часть 44 - Собачьи эмоции. Прям как у людей
Часть 45 - «The Dog Show» - портреты разных пород собак от московских фотографов!


Музыка на выходные | "В Шумном Зале Ресторана" - 100 песен.

Среда, 24 Июля 2013 г. 01:42 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39532...284703827/
Музыка на выходные | "В Шумном Зале Ресторана" - 100 песен.



 



























Рубрики:  МУЗЫКА

Про болезни

Среда, 24 Июля 2013 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему мы Болеем...

Я верю в то, что мы сами создаем так называемые болезни в нашем теле.
 
Тело, как и все остальное в нашей жизни, не что иное, как прямое отражение наших убеждений.
 
Наше тело все время говорит с нами - если бы мы только нашли время послушать...
 
Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово. 
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ
ПСИХОЛОГИЯ

Домашняя пастила

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 01:08 + в цитатник
liveinternet.ru/users/leyko...283294350/

На 20 квадратиков домашней пастилы требуется:

• 500 г яблок,
• 10 г желатина.

Приготовление домашней пастилы:
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ДЕСЕРТ

13 супер рецептов домашних конфет.

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 01:06 + в цитатник
heregirl.ru/post283296261/


13 супер рецептов домашних конфет.
 




1. ДОМАШНИЕ ШАРИКИ BOUNTI
Ингредиенты:
Кокосовая стружка – 3 стакана
Сгущенное молоко – 200 г
Сахарная пудра – ½ - ¾ стакана
Ванилин – 1 чайная ложка
Горький шоколад – 350 г (растопленный на водяной бане или в микроволновке)

Приготовление:
Кокосовую стружку смешайте со сгущенным молоко. Добавьте столько сахарной пудры, чтобы смесь была достаточно густой. Добавьте ванилин, пере
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ДЕСЕРТ

Кухонные хитрости для теста.

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 00:44 + в цитатник
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ВЫПЕЧКА
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Как красиво и аккуратно заштопать дырку на носке

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 00:37 + в цитатник
liveinternet.ru/users/50311...283300646/


Как аккуратно и красиво зашить огромную дырку на носке. 

Вам понадобится носок с протёртой пяткой  , нитки в тон цвета носка ( желательно, чтобы и толщина ниточек совпадала ), игла, грибок для штопки или что-нибудь твёрдое и округлое, что можно использовать вместо грибка.



Хорошенько натяните носок повреждённым местом на грибок для штопки. Проденьте иглу с ниткой через четыре петельки подальше от края дырки и закрепите.

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОЕ

10 распространенных ошибок в разговорной речи_или как говорить правильно

Воскресенье, 14 Июля 2013 г. 00:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/olia2...283304107/


Подборка мнемонических стихов, которые помогут не допускать распространенных ошибок в разговорной речи.



 

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ


Поиск сообщений в анелина42
Страницы: 391 ... 241 240 [239] 238 237 ..
.. 1 Календарь