-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Екатерина_Ильинская

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2010
Записей: 520
Комментариев: 18
Написано: 580





Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленая свиная шея - Это долго, но это вкусно. И надо сказать – оно того стоит!

На просторах Интернета полно разнообразных рецептов и способов вялить мясо вообще и свинину в частности. Солят сухим способом, мокрым и смешанным. Вялят на улице, в погребе, в холодильнике, на балконе и на кухне. У каждого свой набор специй и пряностей. Вот и я, перечитав и перепробовав большое количество рецептов, решила написать, на чем я все-таки остановилась.
Обычно беру отрез свиной шеи килограмма на два с половиной, режу на две части, и мариную в одном маринаде. А вот потом набор пряных присыпок для каждой половинки делаю разный.
61123358c3d6c21f0fc1fd2a7ca копия (680x511, 253Kb)
dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)Итак, в этот раз: — 2350 г. — свиная шея

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cнятие боли,нажимая на точки тела

1а (382x604, 48Kb)2а (390x604, 43Kb)




Volody24 gl

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчина домашняя

РІ1 (453x604, 263Kb)

Ветчину мы дома едим только ту, которую делаем сами. Тем более, что ничего сложного в ее приготовлении нет. Сил и ингредиентов минимум, а результат превосходит все ожидания.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОДГОТОВИТЬ МАЛИНУ К ЗИМЕ

Как подготовить малину к зиме, чтобы на следующий год получить большой урожай.


Лучшие парики здесь - Лучшие парики здесьВот и закончилась пора ягод. Урожай собран. Что же делать с малинником дальше?
Чтобы малина в следующем году дала хороший урожай, ухаживают за ней на протяжении всего сезона. Но основные подготовительные работы к зимнему периоду проводятся осенью.
Нужно провести целый комплекс разных процедур, чтобы кусты были готовы к зимовке.

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ardatiev [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модные советы от Александра Васильева на сайте «Выкройка - Готовые лекала»!

Модные советы от Александра Васильева на сайте «Выкройка - Готовые лекала»!
http://vykroyka.com.ua/index.php/master-klassy/181...-sovety-ot-aleksandra-vasileva
vas10c (5) (640x341, 51Kb)

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения кассандра196 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как носить кольца,чтобы была польза

Кольцо-это дань моде красоте,это показатель статуса.
Но не только...Кольцо-это мощный оберег. Даже самое простое колечко может быть помощником в жизни.
Еще в древности люди знали,что кольца и браслеты помогают защититься от чужого негативного влияния.
Все наше тело пронизано меридианами, а энергия, которая в них циркулирует, попадает к нам в основном, через конечности.
В частности, через руки.
И уже этим помогают Вам сохранить и целостность, и здоровье.
Ученые утверждают,что каждый палец связан с определенной стихией и планетой.
И так ,попробуем воспользоваться имеющимися знаниями.
1.Большой палец Надевая кольцо на большой палец, вы активируете чувственное восприятие мира.
К тому же, это еще и привлекает деньги.

2.Указательный палец Украшая кольцом указательный палец, вы активируете Юпитер и стихию власти.
Это придает уверенности и помогает достичь цели.
При чем, не только на работе.
3 Средний палец Средний палец (стихия земли, планета Сатурн) - отвечает за родовую память.
На среднем пальце нужно носить кольца, которые перешли к Вам по наследству.
Такое кольцо на среднем пальце делает человека сильнее, он получает связь со своим Родом.
Обязательно дарите кольца своим детям.
Не только девочкам, но и мальчикам.
Это поможет им в жизни.
4.Безымянный палец Кольцо на безымянном пальце (стихия воздуха, планета - Солнце) - вдохновляет, активирует творческую энергию и помогает в общении.
А если вы наденете на безымянный палец кольцо, подаренное близкими, оно поможет Вам улучшить личные отношения.
5 Мизинец Кольцо на мизинце (стихия вода, планета Меркурий) усилит Вашу эмоциональную сферу и будет помогать налаживать нужные контакты. Дарите друзьям кольца на мизинчик.
Из своего колечка можно сделать талисман богатства


Нужно зажечь свечу и пронести кольцо девять раз ,чтобы пламя проходило через кольцо.
При этом сказать заговор
"Месяцу конец ,делам венец ,я раб Божий (имярек) ли не удалец ,я ли не молодец .
У кольца нет конца ,так и у моего богатства не будет конца.
Аминь.

Есть интересный старинный заговорор на исполнение желания с помощью кольца

Взять кольцо из любого металла,лучше если кольцо было подарено или передано от родственников.
Не имеет значения с камнем или без него.
Кольцо спрятать в моток пряжи.
После заговора кольцо надо надеть и с ним спать всю ночь.
После кольцо станет талисманом ,будет оберегать и приносить удачу и достаток.
"Птица - синица за морем жила,птица - синица гнездо вила,птица- синица перстенек в нем нашла,мне, рабе Божьей (имя) принесла.
Я украшусь ,наряжусь , добрым людям пригожусь,все мне двери отворятся ,все мне тайны откроются,все по моему хотению будет.
Аминь.

[часть поста отредактирована модератором, так как дублирует рекламу из поста предыдущего дня]

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПОДГОТОВИТЬ КРЫЖОВНИК К ЗИМЕ

Как подготовить крыжовник к зиме, чтобы летом получить хороший урожай

- Первый этап: обработка куста и уборка листвы
- Второй этап: подготовка почвы, полив и подкормка крыжовника
- Третий этап: обрезка веток и мульчирование крыжовника


В условиях российского климата подготовка крыжовника к зиме имеет большое значение, особенно в тех регионах, где морозы сильные, а снега выпадает немного. Под пушистыми сугробами корни кустарников чувствуют себя достаточно комфортно во время морозов, но лучше подготовить крыжовник к долгим зимним месяцам более основательно.
Конечно, неприхотливый крыжовник способен выжить в любых условиях, но недостаток заботы заметно скажется на урожае. Если вы хотите каждое лето лакомиться ягодами крупных размеров, с насыщенным вкусом, да еще и заготавливать изумительное крыжовниковое варенье впрок, не забывайте уделять внимание плодоносящим кустарникам. При надлежащем уходе в течение всего сезона кусты крыжовника могут успешно плодоносить не одно десятилетие, радуя вас обильным урожаем ароматных ягод.

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPro [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка без муки. Даже лучше мороженого!

0 (2) (604x441, 45Kb)
Ингредиенты:

Творог – 500 г.
Яйца – 5 шт.
Масло сливочное или маргарин – 50 г.
Изюм – по вкусу.
Цедра – с одного лимона.
Манка – 1 ст. ложка с горочкой.
Сахар – 100 г.
Сметана – 50 г.

Приготовление:

Желтки отделить от белков, добавить 50г сахара, взбить миксером. Добавить размягченное масло, изюм и лимонную цедру, манку - перемешать, добавить творог и снова взбить. Чем более мелкозернистый будет творог, тем нежнее получится запеканка. Домашний творог можно 2 раза пропустить через мясорубку или взбить блендером. В этот раз я не занималась этими изысками, результат видно на фото. Но иногда я все же обхожусь посредством мясорубки..

Теперь необходимо взбить белку в крепкую пену, постепенно добавляя оставшийся сахар. Соединить с творожной массой. Ни в коем случае не взбивать, а аккуратно перемешать лопаткой или деревянной ложкой. Ну, если уж совсем не хочется возиться, то можно воспользоваться миксерными мешалками на малой скорости. Венчики лучше отложить в сторону до лучших времен. Таким образов пузырьки, составляющие белковую пену – сохранятся в максимальном количестве и поднимут все творожную масса до высоты вкуснейшего кулинарного шедевра.

Форму для запекания смазать маслом, можно присыпать манкой, вылить тесто

и сверху помазать сметаной. В зависимости от творога, консистенция может получаться разной. Если она достаточно густая, сметану просто можно размазать ложкой по поверхности запеканки. Или нарисовать какой-нибудь узор, выдавливая сметану из пакетика со срезанным носиком.

Выпекать при температуре 160 градусов, пока запеканка не зарумянится. Еще учтите, что она сильно поднимается во время выпекания, форму нужно взять поглубже.
http://okshustrypovar.blogspot.com/2014/05/blog-post_1596.html

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из помидора и авокадо


Салат из помидора и авокадо (604x403, 62Kb)

Ингредиенты:

Помидор 2 шт;
Авокадо 1/2 шт;
Петрушка пучок;
Зелёный лук пучок;
Кинза 3 веточки;
Лимонный сок;
Майонез;

Приготовление:

1.Время приготовления - 10 минут
2.Нарежьте томаты кубиками.
3.Почистите и нарежьте авокадо кубиками. Добавьте к помидорам и сразу перемешайте, чтобы авокадо не потемнело.
4.Мелко нарежьте всю зелень и сбрызните салат лимонным соком.
5.Аккуратно перемешайте. На этой стадии вы можете добавить любую заправку для салата, например, домашний майонез.
Салат готов.

Приятного аппетита.

Автор рецепта - Лана Ру


Источник:http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1047995


Volody24 gl

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХеппиМих (вязание)

Автор МК:  Svetlana189

d0bd8fb0bf31[2] (640x612, 155Kb)

54aba3f8bf04[1] (432x640, 131Kb)

Читать далее


Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как растянуть обувь? + 5 советов от мастера-сапожника

64efc80e22db52d6c37445113f70f4c0 (420x281, 18Kb)
Сегодня очередной совет, что называется "из жизни". Такое, думаю знакомо каждому, когда нужно растянуть обувь, потому что она новая или потому что, когда мы её покупали то думали, что вот это именно мой размерчик. Но потом пришли домой и поняли, что тут Вы не угадали. Можно, конечно вернуть обувь в магазин и в следующий раз уже не допускать таких ошибок, но можно обувь попытаться и растянуть немного. Сделать это вполне реально иначе мозоли и натоптыши вам гарантированы. А такие неприятные эффекты от новой обуви могут испортить и ваши ноги и настроение







526450837 (130x130, 27Kb)Растягиваем обувь в домашних условиях.

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения БезОБЛАЧное_СозДАние [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сонный совенок))

Автора не знаю, к сожалению. Ко мне данное описание попало уже без указания автора. Но, как говорится, если выложили это в интернет - значит этим можно пользоваться))

Материалы:
60г белой пряжи
Немного оранжевой для клюва, коричневой для глаз (желтой для темного совенка), черной для глаз, меланжевой для одеяла. Крючок № 5.

Сокращения:
ВП – цепочка воздушных петель
СБН – столбик без накида
Прибавка – 2 СБН в один столбик
Убавка – 2 СБН вместе
СС – соединительный столбик (полустолбик)

Смотреть описание



Серия сообщений "Описания и схемы вязания крючком":

Часть 1 - Сонный совенок))
Часть 2 - Маленький зайка)
Часть 3 - Панда
...
Часть 15 - Физзи мун
Часть 16 - Мишка-валентинка (+схема описания)
Часть 17 - Мишка-валентинка (схема)



Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед крючком от Руднева Алёна

2++ (700x450, 354Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Маришка_Борисова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овен (описание)

 я оформила описание  овна! 

 

Овен1 (494x700, 367Kb)

полное описание находится ЗДЕСЬ!


Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить деталь к вязаной игрушке.

Автор МК: Лиса и Я

  

Читать далее


Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения вання [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужный бегемотик

автор игрушки Liliksha
1.
86417989_il_430xN_176405449 (384x512, 23Kb)


ДАЛЕЕ***

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Virinera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7 убавок подряд,  5 сбн по одному вяжем и на пяточке три убавки,  и 5 сбн провязываем дальше))

теперь вырезаем овал по размеру подошвы из картонки, примеряем его внутрь нашего тапка-ботиночка. если что подрезаем или переделываем. Надо что бы картонка была идеальна -  размер в размер, иначе будет выпирать, или съедит и снеговик не будет устойчив. Получилось? Отлично, сразу вырезаем еще одну картонку, и обклеиваем скотчем аккуратненько) и закладываем в ботиночек.

8 Три убавки и вяжем до пяточки по одному, закрепляем нить.
 набиваем

Носик морковка.

Ну тут зависит от того какая у вас пряжа, тонкая или потолще... у меня толстовата оказалась, другой небыло в наличии... выкручивалась как могла.
пишу как у меня было -
1 2 вп во вторую от крючка 6 сбн
2 по одному сбн = 6
3 в каждую 3 по 2 сбн = 9
4-5 по одному без прибавок
6 в каждую 4 по 2 сбн - 11
закрепить нить отрезать с учетом что этой же нитью надо пришить носик)) так что оставить надо см - 20

голову и тело сшиваю дырочками внутрь ( теми местами куда набивала холофайбер) ну ручки ножки понятно как пришить)))


Осталось связать шарф и шапинку и снеговик готов! Ну и про улыбку на забываем!
Шарфик вязала с права на лево, каждый раз новым цветом. Тобишь  набрала цепочку из вп, затянула в конце нить обрезала
и по новой с права новый ряд новым цветом)) получилось красиво, и с одной стороны лицевая и другой изнанка))  
 

Спасибо что дочитали, если свяжите -  то хоть похвастайтесь мне в кометах пожалуйста))
 

Если что не понятно, пишите я попробую подробнее описать или объяснить)
 

Так как часто пишут в ЛС о шапочке...
я напишу размер по петлям.
1Набрать цепочку из воздушных петель и соединить, так что бы получилось 42 петли.
2-9ряд: вяжем по 1 без прибавок
10 сократить каждую 6 в 2
11 по одному сбн
12 сократить каждую 5 в 2
13 по одному сбн
14 сократить каждую 4 в 2
15 сократить каждую 3 в 2
16 сократить каждую 2 в 2
17 сократить каждую и стянуть петельки.
Прибомбить балабончик)) готово!
цвета, полосочки выбираете и вяжите на свое усмотрение))


 

 


 


Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Веточка_Юрьевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Котенок Гав

http://kakvjazat.ru/vjazanie/vyazanie-dlya-detei/master-klass-kotenok-gav/

1.
gav-1-600x336 (600x336, 139Kb)

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Веточка_Юрьевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка МК, крючок



1.
sh10 (300x357, 91Kb)
Ссылка http://world-hmade.ru/masterclass/sheep.php

Без заголовка

Понедельник, 16 Марта 2015 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя шапочка

Идею посмотрела в СМ http://www.stranamam.ru/post/6375080/.
По ходу вносились изменения. Во-первых, моя шапочка двойная, а во-вторых, пришлось изменить резинку, такая как в оригинале нам была не к лицу.
Ушло почти два моточка Ализе ланаголд, спицы круговые.
10223974_38232thumb650и (380x379, 131Kb) 7WUHehdIYr8 (377x379, 146Kb)
more>>>>>>>>>>>


Поиск сообщений в Екатерина_Ильинская
Страницы: 26 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь