Бежевый жакет |
Метки: спицы жакет |
Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке |
В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.

Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.
|
Кисель для плоского животика |

Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
Для приготовления этого очищающего напитка:
Нужно взять по горстке
|
СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!! |
|
КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ 2 |
|
Вязаный детский жакет с регланом без швов "Helena" |
Метки: реглан кофта |
ПАНАМКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ (ВЫКРОЙКА) |
|
Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1 |
Автор: Ольга Клишевская
Девизом цикла статей будет:
«Долой сложные чертежи и мудреные расчеты выкроек»!
Простое цельнокроеное платье – основа всех платьев.
Начнем с простого цельнокроеного платья. Я расскажу и покажу, как сделать выкройку цельнокроеного детского платья, а потом по этой одной выкройке сшить все эти платья.

Девочки, это - то, что надо! Как быстро построить базовую детскую выкройку именно для Вашей девочки читайте здесь:
http://womenstalk.ru/detskie-platya-sshit-samim-bystro-i-prosto-chast-1.html
Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 37 - Построение задней половинки женских брюк на основе методики ЦНИИШПа
Часть 38 - Выкройка детских брюк от 3-х до 16-ти часть 2 (пошаговое построение задней половинки)
Часть 39 - Детские платья – сшить самим быстро и просто. Часть 1
Часть 40 - Строим выкройки и шьем трусики для всей семьи.
Часть 41 - Воротник-стойка, цельновыкроенная с полочкой и спинкой. Построение выкройки
Часть 42 - Чем наколка отличается от обычных методов построения лекал?
Часть 43 - Как сделать выкройки на основе любимой одежды
Часть 44 - Как откорректировать вытачки. Советы от Burda
|
5 СПОСОБОВ ПЛЕТЕНИЯ ШНУРОВ |
http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Сегодня я хочу вам рассказать кое о чем полезном: о плетении шнуров и шнурочков, совершенно необходимых для оформления и украшения наших творений, пятью разными способами. Один из них вы все точно знаете, а вот остальные могут быть кому-то до сих пор неизвестны, а значит я не зря затеяла этот пост.

Вдохновила меня на написание этого поста покупка "технически сложного инженерного устройства для плетения шнуров" :). Я не один месяц смотрела на него в магазине и все никак не могла взять в толк, что же это такое... Особенно настораживала изображенная не нем странная физиономия...

Оказалось, что с помощью этой штуковины можно быстро сплести очень интересный шнурочек (штуковину, кстати, легко можно изготовить из подручных средств, но об этом чуть ниже). С помощью этого приспособления мы будем плести только один шнурок, для остальных четырех понадобятся только ваши пальцы.
|
КРУГЛЫЙ ШНУР НА ПРОСТЕЙШЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИИ |
Делается это так.
В отверстие суперустройсва протягивается нитка
Ниткой обкручиваются все гвоздики, чтобы рабочая нить оставалась снаружи
Петелька на гвоздике захватывается (иглой, спицей, крючком - как кому удобнее) так, чтобы рабочая нитка была над ней. Перекидываем петельку через гвоздик и через рабочую нитку во внутрь катушки, так чтоб рабочая нитка образовала на гвоздике новую петельку.
Вяжем так все петельки по кругу до .... до нужной длины шнура
Заканчиваем, просто сбрасывая все петельки и затягивая рабочую нить.
Но, оказывается, что на этом элементарном приспособлении можно сделать вот такую красоту:
Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 5 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР
Часть 6 - ВЯЖЕМ ЗНАМЕНИТЫЙ I-ШНУР С BERROCO.ВИДЕО
Часть 7 - ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! КРУГЛЫЙ ШНУР НА ПРОСТЕЙШЕМ ПРИСПОСОБЛЕНИИ
Часть 8 - КЕЛЬТСКИЙ УЗЕЛ-СЕРДЦЕ. ВИДЕО
Часть 9 - ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! 5 СПОСОБОВ ПЛЕТЕНИЯ ШНУРОВ
...
Часть 32 - Как сделать китайскую петельку для одежды
Часть 33 - Шнурок крючком. Двойная цепочка 2. Мастер-класс
Часть 34 - Как сделать застежку-клевант. Мастер-класс
|
И В ПИР, И В МИР: ЖАКЕТИК СПИЦАМИ (ЯПОНИЯ) |
Метки: спицы жакет |
ВЯЗАНЫЙ ЖЕНСКИЙ КАРДИГАН "КОСЫ И АЖУР" ИЗ VOGUE EARLY FALL |


Размер: S, M, L, 1X, 2X. На фото показан размер М.Измерения изделия:· По груди (в застегнутом состоянии): 89 (99, 114, 125.5, 142) см.· Длина: 65 (66, 68.5, 69.5, 72.5) см.· Ширина рукава в верхней части: 30.5 (33, 35.5, 39.5, 43) см.Материалы:· 6 (6, 7, 8, 9) мотков пряжи “Classic Wool” от Patons (100г/205м, шерсть) красного цвета· Спицы 6 мм· Круговые спицы 5 мм длиной 150 см.· Вспомогательная спицаПлотность работы:20 п. и 22 р. = 10 см, узором по схеме, спицы 6 мм.

[
Взято с сайта http://vjazhi.ru/
Метки: спицы жакет |
Жакетик и сумка спицами |
Метки: спицы жакет |
ЖАКЕТЫ ОТ DROPS СПИЦАМИ |
Метки: спицы жакет |
К ОСЕНИ: 2 ИНТЕРЕСНЫХ ЖАКЕТА СПИЦАМИ |
Метки: спицы жакет |
ЖАКЕТИК С ЗАПАХОМ (СПИЦЫ+КРЮЧОК) |
Метки: спицы жакет |
В РОЗОВОМ СВЕТЕ: АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ |
http://shemyvyazaniya.com/page/rozovyj-azhurnyj-zhaket#cut

Размеры жакета: 36/38 (40/42)
Жакет связан спицами.
Вам потребуется: 400 (450) г пряжи типа Linie 163 Bingo розового цвета Fb. 57, спицы № 3-3,5, крючок № 3.
Резинка: попеременно 1 лиц. п., 1 изн.
Основной (ажурный) узор: число петель кратно 19 (21) + кром.п. Вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 8-й р.
Полупатентная вязка: Все изн. р. вязать лиц. Все лиц. р. вязать: кром. п., * 1 лиц. п., при этом 1 р. ввести глубже (петля предыдущего ряда распустится и получится патентная петля), 1 изн. п., повторять от *, кром. п.
Закрытый край (двойная нить):
Лиц. р.: кром. п., * 1 изн. п., снять 1 п. как изн., при этом нить провести перед п., повторять от *, кром. п.
Изн. р.: кром. п., снятую п. предыдущего ряда провязать лиц., провязанную п. предыдущего р. снять, при этом нить провести за п., повторять от *.
В лиц. р. (одна нить) провязать все п. лиц. и свободно закрыть.
Плотность вязания:
основной узор: 25 п. и 29 р. = 10 х 10 см;
патентный узор: 24 п. и 40 р. = 10 х 10 см.
Спинка: Набрать 116 (128) п. крестообразным набором и вязать узор в след. последовательности: кром. п., 6 х раппорт, кром. п. Эту последовательность вязать в высоту прямо. Через 44 см для скоса реглана с обеих сторон закрыть 1 х 5 (6) п., затем в каждом 2-м р. убавить 25 х (27 х) 1 п. след. образом: в начале ряда после кром. п. провязать 2 лиц. п., 2 п. вместе протяжкой, основной узор, в конце ряда 4-ю и 5-ю п. провязать вместе, 2 лиц. п., кром. п. Через 61 см закрыть оставшиеся 56 (62) п.
Левая полочка: Набрать 59 (65) п. крестообразным набором и вязать узор в след. последовательности: кром. п., 3 х раппорт, кром. п. Для скоса реглана с правого рабочего края выполнить как на спинке. Через 41 см для проймы рукавов с левого рабочего края закрыть 1 х 6 п., в каждом 2-м р. убавить 1 х 5, 1 х 4, 1 х 3, 1 х 2, 4 х 1 п., затем в каждом след. 4-м р. убавить 1 х (4 х) 1 п. Когда все убавления будут выполнены, закрыть оставшиеся 4 п.
Правую полочку вязать симметрично.
Рукава: Набрать 78 (86) п. крестообразным набором и вязать узор в след. последовательности: кром. п., 4 х раппорт, кром. п. Эту последовательность вязать в высоту прямо. Через 36 (34,5) см к патентному узору внести изменения: при этом 1 лиц. р. вязать лиц. п. и 10 х каждую 6-ю и 7-ю п. (12 х каждую 6-й и 7-й п.) провязать вместе = 60 (74) п. Скос реглана выполнить через 44 (42,5) см общей длины, как описано для спинки, затем закрыть оставшиеся 8 п.
Сборка деталей жакета: Швы реглана аккуратно пришить. Для планки по жакету набрать 307 (315) п.следующий образом: вертикальный край переда - по 84 п., передний вырез до средины рукава - по 48 (50) п., вырез спинки до середины рукава 43 (47) п. Провязать 5 р. резинкой, затем выполнить отверстия для пуговиц след. образом: с правого края 5-ю и 6-ю п. закрыть, 1 накид, затем еще 5 х каждую 14-ю и 15-ю п. закрыть. В след. ряду из накидов вывязать по 2 п. = 1 х лиц., 1 х изн. Через 2,5 см ширины планки выполнить закрытый край (см. выше). 6 пуговиц, связанных крючком, выполнить след. образом: 6 возд. п. соединить соед. ст. в кольцо. 1-й р.: 12 ст. б/н связать по кругу. 2-й р.: из каждой п. пред. ряда связать 1 ст. б/н. 3-й р.: вязать рачьим шагом (ст. без накида слева направо). Пришить пуговицы.

Метки: спицы жакет |
К ЛЕТУ:МИЛЫЙ ЖАКЕТИК СПИЦАМИ |
http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket#comments

Размеры: 34/36 (38/40)42
Вам потребуется: 350 (400) 450 г пряжи Limone от Schoeller+Stahl, цвет номер 132 (100% хлопок, мако, мерсеризованная пряжа, 125 м/50 г); спицы № 3,5 - 4 ; 5 пуговиц диаметром 22 мм.
Платочная вязка (на спицах №3,5): лиц. и изн. р. - лиц. п.
Следующие узоры вязать на спицах №4.
Лицевая гладь: лиц. ряд - лиц. п., изн. ряд - изн. п.
Ажурный узор: Число петель кратно 9 + 2 кром. п. Вязать согласно схемы, на которой приведены только лиц. ряды. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн.Начать с кром. п., далее раппорт, закончить кром. п. Повторять с 1-го по 4-й р.
Подчеркнутые убавления с правого рабочего края: 3-ю и 4-ю п. лиц. р. провязать вместе лиц.
Подчеркнутые убавления с левого края работы: 3-ю и 4-ю п. лиц. р. провязать вместе протяжкой: снять 1 п. как лиц., след. п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую).
Плотность вязания лиц. глади и ажурного узора (слегка растянутом состоянии): 20 п. и 24 р. = 10 х 10 см.
Спинка: На спицы № 3,5 набрать 87 (96) 105 п. и для планки провязать 2 см платочной вязкой. Затем на спицах № 4 вязать в следующей последовательности: кром. п., 2 п. лиц. гл., 81 (90) 99 п. ажурного узора, 2 п. лиц. гл., кром. Через 14 см = 34 р. от планки равномерно убавить 8 (9) 10 п., для этого каждый раз в пределах 4 изн. п. узора провязать соответственно 2 изн. п. вместе. Эти убавления повторить на высоте 16 см = 38 р. от планки = 71 (78) 85 п. Через 22 см = 52 р. от планки продолжить вязание лиц. гл., при этом в 1-м р. равномерно прибавить 8 (9) 10 п., для этого п. из поперечной нити вытянуть скрещен. лиц. Это увеличение повторить через 2 см лиц. гл. Через 9 см лиц. глади для проймы рукава с обеих сторон закрыть 1 х 4 (5) 6 п. и в каждом 2 р. 4 (5) 6 х по 1 п. подчеркнутым убавлением = 71 (76) 81 п. Через 29 (30) 31 см лиц. гл. для плечевых скосов закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х по 5 п. и 1 х 6 п. (3 х по 6 п.) 3 х по 7 п. Через 31,5 (32,5) 33,5 см закрыть оставшиеся 39 (40) 39 п. лиц. гл.
Левая полочка: На спицы № 3,5 набрать 48 (52) 57 п. и для планки провязать 2 см платочной вязкой. Затем на спицах № 4 продолжить вязание в след. последовательности: кром, 2 п. лиц. гл., 36 (36) 45 п. ажурного узора, 2 (4) 2 п. лиц. гл., 0 (2) 0 п. лиц. гл., 6 п. плат. вязки, кром. п. Кром. п. вязать как узелковый край, то есть в лиц. и изн. р. вязать лиц. Продолжить вязать как спинку, при этом через 14 см и 16 см от планки, как в описании на спинке, убавить каждый раз 4 (4) 5 п. и через 22 и 24 см от планки повторить прибавление. Для проймы рукава и плечевых скосов выполнить убавление, как на спинке. Одновременно через 12 см лиц. гл. с левого рабочего края отложить 7 п. планки и для и для скоса выреза в каждом 2 р. убавить 17 х по 1 п. подчеркнутым убавлением. Работу закончить на высоте спинки.
Правая полочка: вязать симметрично, при этом выполнить 5 отверстий для пуговиц, для этого закрыть средние 3 п. планки и в следующем р. их снова набрать. Выполнить 1-е отверстие через 5 см от наборного края, остальные 4 отверстия с интервалом 7 см.
Рукава: На спицы № 3,5 набрать 56 (60) 64 п. и для планки вязать 1,5 см платочной вязкой, при этом в последнем р. равномерно прибавить 18 п. = 74 (78) 82 п. Затем на спицах № 4 продолжить вязание в следующей последовательности: кром., 0 (2) 4 п. лиц. гл., 72 п. ажурного узора, кром. п. Через 3 см = 8 р. от планки с обеих сторон закрыть 1 х 4 (5) 6 п. и потом каждый р. начинать и заканчивать 2-мя п. лиц. гл. Одновременно для оката рукава убавить в каждом 2-м р. 17 х по 1 п. подчеркнутым убавлением = 32 (34) 36 п. Через 18 см = 44 р. от планки постоянно вязать 2 п. вместе лиц. и после этого закрыть п.
Сборка деталей жакета: выполнить швы, втачать рукава. Для воротника по вырезу горловины с внутренней стороны между отложенными п. набрать 162 (162) 171 п. и продолжить вязание над всеми петлями соединения. При этом петли планки вязать платочной вязкой, оставшиеся петли вязать ажурным узором. Через 6 см высоты воротника провязать еще 2 см платочной вязкой, затем закрыть все петли. Пришить пуговицы.

t]
Метки: спицы жакет |
ДЛЯ РАННЕЙ ОСЕНИ: ЖАКЕТИК С КОСАМИ ИЗ ONLINE (СПИЦЫ) |
http://shemyvyazaniya.com/page/kofejnyj-zhaket-s-uzorami-iz-kos#cut

Размеры жакета: 38/40 (42/44)
Вам потребуется: 650 (700) г пряжи типа Linie 135 Goby кофейного цвета Fb. 39, спицы и крючок №4,5, 3 пуговицы.
Основной узор (узор из кос): Число петель кратно 14 + 4 + кром. Вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Повторять с 1-го по 12-й р. На схемах приведены убавления, планки для талии и прибавления. Распределение указано в описании ниже.
Плотность вязания: 21 п. и 24 р. = 10 х 10 см.
Спинка: Набрать 104 (118) п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 7х (8 х) раппорт, 4 п. после раппорта, кром. п. Через 12 см = 36 р. выполнить убавление на талии 1 раз с 13-го по 16-й р. = 80 (91) п. Для планки на талии согласно схеме провязать 2 х с 17-го по 28-й р. = 24 р. и выполнить прибавление 1 х с 29-го по 36-й р. = 104 (118) п. Продолжить вязание основным узором. Для проймы рукавов с обеих сторон закрыть 1 х 4 (6) п., затем в каждом 2-м р.убавить 2 х 2 и 2 х 1 п. = 84 (94) п. Через 64 см общей длины все п. закрыть.
Левая полочка: Набрать 48 (58) п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 3 х раппорт, 4 п. после раппорта, кром. п. (кром. п., 3 х раппорт, кром. п.). Узоры для талии выполнить как на спинке. Через 25 см = 60 р. для V-выреза горловины (когда после планки для талии выполнится прибавление) с левого края убавить в каждом 4-м р. 18 х (20 х) 1 п. след. образом: в конце р. после кром. п. провязать 2 вместе протяжкой лиц. Пройму рукавов с правого края выполнить как на спинке. Через 64 см общей длины закрыть 20 (26) п. плеча.
Правую полочку вязать симметрично.
Рукава: Набрать 52 п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 2 лиц. п., 3 х раппорт, 4 п. после раппорта, 2 лиц. п., кром. п. Для скоса рукавов с обеих сторон прибавить в каждом 10-м р. 10 х 1 п. (в каждом 6-м р. 15 х 1 п.) = 72 (82) п. Прибавление основного узора подогнать. Для оката рукава через 44 см (42) см с обеих сторон закрыть 1 х 4 (6) п., затем закрыть в каждом 2-м р. 1 х 2, 13 х (15 х) 1, 1 х 2, 1 х 4 п., затем закрыть оставшиеся 22 (24) п.
Сборка деталей жакета: Выполнить плечевые швы, втачать рукава, затем выполнить боковые швы и швы рукавов. Край выреза горловины обвязать 4 р. ст. б/н, при этом во 2-м р. левой полочки выполнить 3 отверстия для пуговиц: на талии пропустит по 3 ст. б/н, сделать 3 возд. п. и в след. р. эти п. провязать 3 ст. б/н. Пришить пуговицы.

Метки: спицы жакет |
В ПРОХЛАДНЫЙ ЛЕТНИЙ ДЕНЬ: 2 ЖАКЕТА (СПИЦЫ, КРЮЧОК |
Метки: спицы жакет |