-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в рядом-_с_-тобой

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2010
Записей: 1026
Комментариев: 25
Написано: 1062

Дневник ***






Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tayrin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидки и шарфы из японского журнала













Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 16:05 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание спицами

 (367x500, 57Kb)

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗА-ПАУТИНКА

 (293x220, 22Kb)http://lubo-delo.ru/masterflowers.html

 (238x697, 62Kb)


Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание жилета

 (447x650, 76Kb)

 http://klubochek.net/jileti_i_bezrukavki/475-vjazanie-zhileta.html

Размер 38.

Для вязания жилета Вам потребуется:
• 450 г меланжевой пряжи MONDIAL SFUMATURE (44% шерсти, 42% акрила, 10% альпаки, 2% металл, полиэстера, 2% вискозы, 80 м/50 г);
• прямые спицы № 7,5 и № 8;
• 150 см золотистой ленты шириной 1,5 см; 
• штопальная игла.

УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ ЖИЛЕТА.

Двойная резинка.
Контрастной нитью набрать половину требуемых петель.
1-й ряд: рабочей нитью вязать * 1 лицевая, 1 накид *, повторять от * до *; 
2-й ряд: *провязать накид лицевой, снять 1 петлю как изнаночную, не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 
3-й и последующие ряды: 1 лицевая, снять 1 петлю как изнаночную, нить перед работой *, повторять от * до *; в готовой детали контрастную нить распустить.

Резинка 2/2.
Попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.

Плотность вязания, резинка 2/2, спицы № 8: 16 петель и 15 рядов = 10 х 10 см. 


ВЯЗАНИЕ ЖИЛЕТА.
Жилет вяжется одним полотном, начиная от центрального края правой полочки.
На спицы № 7,5 набрать 62 петли и связать 6 рядов двойной резинкой. Перейти на спицы № 8 и вязать резинкой 2/2; через 11 см от наборного края провязывать справа крайние 3 петли двойной резинкой, одновременно для скоса проймы убавлять после первых 8 петель в каждом 2-м ряду 12 раз по 2 петли, для этого на лицевой стороне выполнять попеременно двойное убавление с перекрестом налево (оставить 2 петли на вспомогательной спице перед работой, поместить петли на вспомогательной спице перед первыми 2 петлями левой спицы и провязать 2 раза по 2 петли вместе лицевой, провязывая 1 петлю со вспомогательной спицы и 1 петлю с левой спицы) и двойное убавление с перекрестом направо (оставить 2 петли на вспомогательной спице за работой, поместить петли на вспомогательной спице за первыми 2 петлями левой спицы и провязать 2 раза по 2 петли вместе лицевой, провязывая 1 петлю левой спицы и 1 петлю со вспомогательной спицы).
Через 27 см от наборного края для скоса проймы спинки набрать заново справа 32 петли, провязать следующие 38 петель резинкой 2/2 и для нижней части спинки набрать заново слева 25 петель.
* Связать 5 рядов следующим образом (на изнаночной стороне): 3 петли двойной резинкой, 60 петель резинкой 2/2, 32 петли двойной резинкой. Затем вязать (на лицевой стороне) 92 петли резинкой 2/2, 3 петли двойной резинкой. Через 10 см от набора новых петель связать 6 рядов следующим образом (на лицевой стороне): 32 петли двойной резинкой, 60 петель резинкой 2/2 и 3 петли двойной резинкой, при этом в последнем ряду закрыть справа 32 петли трикотажным швом* .  Оставшиеся петли вязать по рисунку, провязывая крайние справа 3 петли двойной резинкой. Через 54 см от наборного края для плеча набрать заново справа 32 петли (как для двойной резинки) и повторить фрагмент от * до *.
Через 65 см от наборного края закрыть слева 25 петель и далее провязывать справа крайние 3 петли двойной резинкой, при этом для скоса проймы прибавлять справа после первых 8 петель в каждом 2-м ряду 12 раз по 2 петли, для этого на лицевой стороне выполнять попеременно двойное лицевое прибавление (2 лицевые и по 1 лицевой из поперечных нитей справа от петель предыдущего ряда, соответствующих провязанным петлям, в следующем ряду все 4 петли провязать изнаночными) и двойное * изнаночное прибавление (1 изнаночная скрещенная из поперечной нити и из следующей петли вывязать 1 изнаночную и 1 лицевую).
Через 91 см от наборного края связать 6 рядов двойной резинкой и закрыть все петли трикотажным швом.
Сшить края связанного полотна, не обвязанные двойной резинкой, совместив одинаковые буквы на выкройке. Ленту разрезать пополам, продеть между петлями резинки 2/2 под проймами до боковых швов, слегка стянуть и завязать бантом.

Выкройка.
 
alt

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарные брюки за пять минут!

 http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1008/6e/ef9321abceec.jpg.html

 (700x673, 78Kb)

Без заголовка

Вторник, 05 Октября 2010 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапки, шляпки, панамки, береты крючком


Смотреть коллекцию с описанием полностью >>>>>

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязанная канва

 (504x699, 132Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мод

женские модели

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка края (двухцветное).


 

ДАЛЬШЕ ЕЩЁ

 


Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 16:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБВЯЗКА КРАЯ-2 (двухцветное).


 


 

ЕЩЁ

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Telos_Live_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы -узоры Крючком

Решила поделиться красивыми узорами, для тех кто вяжет крючком.

 (698x434, 91Kb)

 (698x372, 65Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Дарья_Ходырева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шнур "гусеница"

Шнур "гусеница" используется в различных видах кружева, связанных крючком. Из него можно выкладывать разные узоры, использовать для придания формы изделию и т.д. В вязании игрушек его можно использовать для всяких тонких ручек, ножек, рожек и тому подобного.
Для того, чтобы шнур был плотным, лучше брать крючок на половину размера меньше, чем заявлено для пряжи, которую собираетесь использовать. Пряжу тоже надо подбирать осторожно,так как шнур по толщине получается таким, как бы вы провязали два ряда СБН.

1.Вяжем две воздушные петли.

1 (700x525, 28Kb)

2.Во вторую от крючка петлю (она помечена на фото) свяжите СБН. Обратите внимание на две полупетли, оставшиеся от первоначальной цепочки. Они помечены на фото:

 (700x525, 25Kb)

3.Подденьте эти две полупетли крючком:

 (700x525, 26Kb)


Ваш крючок будет находится в следующем положении:

 (700x525, 26Kb)

4. Теперь переверните крючок вместе с вязанием,вернув его в привычное для вас положение. Фактически вы просто его как бы поднимаете (направление см. на фото выше). У вас должна получится такая картина, как на фото ниже:

 (700x525, 31Kb)

5. Провяжите СБН на трех получившихся петлях. Те две петли, которые вы "подняли" используются при вязании СБН как одна. У вас получится такая вот абракадабра, как на фото ниже:


 (700x525, 25Kb)

6. Обратите внимание на две лежащие рядом нити, они помечены на фото выше. Подденьте их крючком вот так:


 (700x525, 31Kb)

7.Переверните вязание, "подняв" его, чтобы крючок вместе с петлями был наверху вязания ( так же, как и в первый раз):


 (700x525, 18Kb)

8. Провяжите СБН, используя две помеченные на фото выше нити как одну.

9. Теперь еще раз то же фото, только отмечены другие нити:


 (700x525, 18Kb)

Это те нити, за которые вы будете цепляться, чтобы связать следующий СБН, то есть в принципе особо искать их не надо, они видны еще до того, как вы провязали предыдущий столбик. Зацепитесь за них, снова переверните вязание и провяжите СБН. И так -до нужной вам длины шнура...В результате у вас должна получится такая цепочка:

 (700x525, 70Kb).

Правда, она связана достаточно свободно. Стоит учесть, что только при провязывании 15-20 СБН можно расмотреть результат вязания, до этого кажется, что вяжешь непонятно что. Удачи, если непонятно, обращайтесь....

Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка края изделия крючком

 


Без заголовка

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский кардиган "Layering"

 (508x699, 154Kb)
 (493x699, 176Kb)
 (493x699, 145Kb)
 (493x699, 173Kb)

Без заголовка

Суббота, 02 Октября 2010 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

фриформ

Фотографии пользователяЛювл
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Примеры соединения полос,связанных на вилке

 (518x698, 130Kb)
 (528x699, 180Kb)
 (559x698, 128Kb)
 (456x672, 97Kb)
 (363x115, 14Kb)

И вот так можно на вилке вязать!


 (700x684, 133Kb)

Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 04:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Категория: лучшие салфетки

 (454x694, 109Kb)>>>

 (470x699, 156Kb)

>>>

Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 04:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетки для ирландского кружева. Схемы

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Справочник,учебное пособие по вязанию...

      Уроки вязания крючком.

>>>

Без заголовка

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Анча [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект "Юлия

Комплект "Юлия".









 


Описание.



 



Поиск сообщений в рядом-_с_-тобой
Страницы: 51 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь