-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГаММа ЧуВсТв

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 34875


Про объятья-встречи накануне Дня защитника Отечества

Пятница, 20 Февраля 2009 г. 08:03 + в цитатник
Вчера говорили о разрушении норм. Но при всем своем желании, как непросто сделать это! Каких огромных вложений энергии требуется, чтобы хотя бы совсем чуть-чуть сдвинуть свой мир (перескочить на другую линию жизни)!..

Сегодня вышла комичная ситуация. Всю комичность которой, впрочем, я осознала лишь спустя 15 минут после того, как все произошло – слишком уж была увлечена достижением цели (находилась, как говорят, в «состоянии потока»).

Немного предыстории. Как-то так сложилось, что почти каждый день, не смотря на то, во сколько вышла на работу, добираюсь на рабочее место с опозданием: на 3, 5, бывает даже 15 минут. Причина: пробки на дорогах, с которыми ничего не сделать, ну и я, конечно, под «эту лавочку» расслабилась. В начале недели с утра пораньше в наш кабинет пришел шеф, обнаружил «отсутствие наличия» работников на рабочем месте (а опаздывала не только я), и потребовал устранить нарушения.



Задача приезжать на работу на 20 минут раньше – для «совы» явно непростая. Собрала воедино все последние достижения НЛП, магии и всего, чего только возможно было. Начала с того, что стала программировать себя на бодрый подъем в 6.50 утра. Несколько раз в течение дня и перед засыпанием твержу: «Я с легкостью проснусь в 6.50 утра, бодрая и жизнерадостная.» В подсознание, желание встать вовремя, упало, но первые ночи ловила себя на том, что несколько раз в течение ночи слышу диалог: один голос: «Ты уже, наверно, проспала. Посмотри, сколько времени? Вставай!» Второй отвечает: «Раз будильник не звонил, а за ним мобильный телефон, значит, еще рано, спи.» В назначенное время, действительно, подскакиваю, как ошпаренная. Надеюсь, что скоро буду делать это к тому же, не в состоянии стресса, а с легкостью и жизнерадостностью. :)

Сегодня собралась. Пришла на остановку. Нужного транспорта, естественно, «сразу, откуда ни возьмись» нет. Потом подъезжает попутный 34 автобус, но останавливается в метрах десяти до остановки, потому что на остановке стоит маршрутка и еще один автобус, который высаживает пассажиров на обочине проезжей части. Мне через этот автобус нужно проскочить, чтобы успеть на свой. Несусь. Вижу только цель. На каком-то отрезке пути, с возгласом «Опа!» в свои объятья меня ловит выходящий из автобуса мужчина. Я какой-то тысячной долей внимания фиксирую этот факт, но вижу только ЦЕЛЬ – 34 автобус и ничего больше. Несколько секунд пытаемся с мужчиной разминуться. Точнее, он, на доставшемся нам 50-сантиметровом клочке проезжей части пытается со мной как-то разойтись, тем не менее, не выпуская меня из своих объятий. (Смешно, но я даже не знаю, как выглядел мужчина, в объятьях которого я побывала. :)) В общем, выпорхнула я :) и втиснулась все-таки в желанный автобус. Вот оно счастье! :)

Вчера, чтобы успеть на работу, остановку мне пришлось пробежаться, потому что это было намного быстрее, чем ехать.

Таковы первые дни попытки выйти за пределы «нормы», перекроить нежелательное на желаемое.
Метки:  

ветер_перемен   обратиться по имени Re: Про объятья-встречи накануне Дня защитника Отечества Пятница, 20 Февраля 2009 г. 12:32 (ссылка)
честное слово, улыбнул твой пост особенно в том месте, где про мужчину повестствуется))
В колонках играет: *** 1. Неизвестный исполнитель - Дорожка 1

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Суббота, 21 Февраля 2009 г. 16:29 (ссылка)
ветер_перемен, сама вспоминаю произошедшее, улыбка с лица не сходит.))
Ответить С цитатой В цитатник
Масёнок   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 18:13 (ссылка)
А я всю жизнь опаздываю - в школу, в институт, на работу - 3-5 минут, но раньше прийди редко получается) Периодически из-за этого комичные ситуации получаются) Всю жизнь меня за это ругают, но я не исправляюсь))
Ответить С цитатой В цитатник
ГаММа ЧуВсТв   обратиться по имени Среда, 25 Февраля 2009 г. 19:54 (ссылка)
Масёнок, Маш, видимо, мало тебя ругают. :) Везет тебе! :) А вообще, опоздание - это такая вредная привычка!.. Очень сложно от нее избавиться.
У меня, кстати, есть первые результаты. Встаю раньше я намного легче. Вот только на рабочее место часто попадаю в 9.00. (т.е. в начало рабочего дня :)) Надо бы еще минут на 5 раньше приходить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку