-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГаММа ЧуВсТв

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 34875


Аудио-сеанс самогипноза Дмитрия Петухова «Дыхание покоя»

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 20:10 + в цитатник
Изменение дыхания – это первый признак любой, даже очень не большой, эмоциональной перемены. Когда вы взволнованы, вы начинаете рефлекторно дышать чаще.

Если у вас были приступы паники, то вы помните это ужасное ощущение, когда вам не хватает воздуха. Как показали исследования, у людей, которые подвержены панике частота дыхания в спокойном состоянии выше, чем у тех, кто не склонен паниковать.

Когда вы вдыхаете — активизируется симпатическая нервная система, которая подготавливает тело к действию, борьбе или бегству. Находясь в состоянии нервного напряжения, люди чаще вдыхают, у них наблюдается отдышка, как если бы они бежали.

Когда мы выдыхаем, мобилизуется парасимпатическая нервная система, которая расслабляет наш организм, вот почему люди испытывающие стресс так часто вздыхают. Продолжительный выдох в таком состоянии успокаивает их.

Согласно данной природной особенности, если мы начинаем дышать в режиме, когда выдох длиннее вдоха, мы начинаем расслабляться.

Чтобы помочь людям научится расслабляться в стрессовых ситуациях, я обучаю их технике называемой «Дыхание три/пять». Чтобы вы могли изучить ее самостоятельно я записал для вас аудио-сеанс, который вы можете прослушать или скачать, кликнув по этой ссылке:

http://egoland.ru/audio-seans-samogipnoza-dyxanie-pokoya/

(с) Дмитрий Петухов

Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку