-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Домохозяюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 221


Тапочки - шлепанцы

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 01:33 + в цитатник





Материалы: прочная пряжа - чуть больше 100 (примерно 110) г белого цвета, чуть больше 50 г (примерно 55) розового цвета и немного цвета авокадо, крючок 4 и 6 (размеры крючков могут быть неточными, поскольку не знаю точного соответствия между нашенскими номерами и импортными).



 



Плотность: 3 петли на дюйм, т.е. 1.2 петли в 1 см => 12 петель = 10 см



 



Размеры: маленький (средний-большой)



 



Подошва: крючком №6 связать цепочку из 7 п. Начиная со второй петли от крючка связать 6 ст.б/н, 1 в.п., развернуть вязание. Вязать ст.б/н, прибавить по 1 ст.б/н с обеих сторон вязания два ряда подряд. Получилось 10 столбиков в ряду. Вяжем их, пока у нас не будет 9(10-11) рядов от начала. Затем провязать 3 ряда, убавляя в конце каждого по 1 ст.б/н. - осталось 7 столбиков в ряду. Вяжем подошву до желаемой длины (считать от начала вязания). В конце последнего ряда убавить 1 ст.б/н. Закрепить нить.



Связать 2 белых и 2 розовых подошвы, по желанию проложить поролоном (синтепоном), соединить вместе полустолбиками (соед. столбиками) розовой нитью.



 



Верх: крючком №6 белой нитью связать цепочку из 9 петель. Начиная со второй петли от крючка связать 8 ст.б/н, 1 в.п. в конце каждого ряда. Прибавить по 1 ст.б/н с обеих сторон вязания два ряда подряд, затем 1ст.б/н в конце следующего ряда. Получилось 13 столбиков в ряду. Вяжем их, пока не будет 11 рядов от начала.



 



Края (продолжаем вязать деталь верхушки): связать 5 ст.б/н, 1 в.п., развернуть вязание. Связать еще 1 ряд. Убавить 1 ст.б/н в конце следующего ряда. Повторить убавку с этого же края в каждом третьем ряду дважды. Провязать еще 1(2-3) ряда. Закрепить нить. Оставить 3 ст.б/н непровязанными в последнем длинном ряду (тот, который из 13 ст.б/н), присоединить нить к следующему столбику, 1 ст.б/н в этот же столбик и затем в каждый столбик до конца, 1 в.п., развернуть. Закончить также, как предыдущий край. Крючком №4 и и розовой нитью обвязать все полустолбиками.



 



Цветы: сделать 6 штук. Розовой нитью связать цепочку из 2 петель. Связать 5 ст.б/н во вторую петлю от крючка. Оборвать нить и пришить цветочки. Нитью цвета авокадо вышить листочки. Пришить верхушку к подошве.



http://www.liveinternet.ru/users/tanya-vamp0810/post135722224/

Серия сообщений "домашние тапочки":
Часть 1 - Балетные тапочки
Часть 2 - Следки
Часть 3 - Тапочки - шлепанцы

Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку