-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пиририм

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2071





Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Skrepkka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка №3

Косметичка №3

halfcirc (450x338, 64Kb) 

Смотрим дальше

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения bastis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для умеющих шить. Корсет. Маленькие секреты.

Корсет -
изделие, с помощью которого вы можете
создать идеальную форму фигуры.

Мы предлагаем последовательность обработки одного из популярных корсетов,
изготовленного из джинсовой ткани без подкладки.


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели платьев из платков и платья-трансформер

Платья, которые каждый день могут выглядеть по-разному

 

 (700x536, 89Kb)

 (700x536, 89Kb)

 

  http://www.karizadesigns.com/

 

 (700x536, 84Kb)

 

http://www.styleget.com/


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки эльфа

http://picasaweb.google.com/decoratora

 

 (640x480, 33Kb)

 

 (370x487, 57Kb)

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коктейльное платье + выкройка.

С сайта http://www.burdafashion.com/
 (336x612, 35Kb)

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из лент

more


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

штанишки-саруэл

>>>>>


И вот еще вариант с описанием, правда на французском, но по картинкам понятно



описание

Вот эти штанишки мне нравятся больше всех


построение

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще штанишки...





>>>>>

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:49 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разнообразие фартуков

Разнообразие фартуков


 

КЛЕТЧАТЫЙ ФАРТУК (кликабельно)


ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
60 х 140 см хлопчатобумажной ткани в желто-белую клетку; 40 см ткани «с грибами»; мулине ЭМС.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: выкроите детали фартука, переведите мотив для вышивки на переднюю часть вставки. Вышейте грибы гладью, траву - стебельчатым швом. Сложите две части вставки лицевыми сторонами внутрь и сшейте по верхнему краю. Выверните вставку. Боковые стороны вставки обшейте бретелями, как бейкой, сшив также свободные концы бретелей (ширина бретелей в готовом виде 4 см).
Присборите длинную сторону юбки до 52 см. Подверните длинные стороны пояса на 0,5 см (ширина пояса в готовом виде 8 см) и приметайте к нему присборенную сторону юбки и - с другой стороны по центру - вставку. Приметайте и пристрочите к изнаночной стороне пояса такую же полосу с подвернутыми краями. Подрубите карман с верхней стороны на 3 см и с трех других сторон на 1 см. Пришейте его на юбку на расстоянии 20 см от нижнего края и 20 см от бокового края.

 

ФАРТУК
С КРАСНЫМ ГРИБОМ
(кликабельно)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 70 х 65 см ткани в желто-белую клетку и 4 м красной косой бейки шириной 2,5 см; для аппликации 2 куска красной хлопчатобумажной ткани по 38 х 25 см и 2 куска по 16 х 11 см (шляпки грибов); 2 куска бежевой хлопчатобумажной ткани 18 х 18 см и 10 х 10 см (ножки грибов); немного белой ткани; мулине ОМС.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: сшейте фартук по инструкции для оборки фартука в полоску. Переведите на красную ткань контуры большой и маленькой шляпок и выкроите 2 большие шляпки для вставки и 2 маленькие для кармана. Выкроите из бежевой ткани одну большую ножку и одну маленькую. Сложите две большие шляпки лицевыми сторонами внутрь, сшейте-по периметру, оставив небольшое отверстие, и выверните на лицо. Повторите то же для маленького гриба. Из белой ткани выкроите 12 кружков диаметром по 3 см и пришейте их вразброс либо швом зигзаг на швейной машинке, либо петельным швом вручную (9 на большую шляпку и 3 на маленькую). Подверните ножки грибов на 0,5 см и пришейте их на нужные места (большую на расстоянии 40 см от нижнего края и маленькую на расстоянии 16 см от нижнего края и 16 см от бокового края). Расположите над ножками шляпки грибов и пришейте их к фартуку отдельными стежками. Чтобы получился карман, шляпку маленького гриба пришейте не полностью, оставив на верхней части отверстие для руки. Переведите мотив с травой на фартук около ножек грибов и вышейте стебельчатым швом.

ФАРТУК В ПОЛОСКУ (кликабельно)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 70 х 65 см ткани в бело-зеленую полоску; 2 куска такой же ткани по 20 х 14 см для карманов; 4 м зеленой бейки шириной 2,5 см; нитки «ирис» желтого и зеленого цвета; крючок № 1,2.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: выкроите фартук и карманы по контуру. Окантуйте края фартука бейкой. Пришейте с двух сторон бейки для завязок по 50 см, а сверху петлю длиной 60 см, чтобы надевать фартук через голову. Окантуйте бейкой карманы и пришейте их.
ВЯЗАНАЯ ГРОЗДЬ
Виноградины: свяжите цепочку из 5 возд. п. и соедините в кольцо соед. ст. Свяжите в центр 20 ст. с/н, соедините 1 соед. ст. и обрежьте нить. Ветка: свяжите цепочку из 50 возд. п.; 1-й р.: ст. б/н; 2-й р.: ст. с/н; 3-й р.: 6 ст. с/н., 4 полуст., 4 ст. б/н., 22 соед. ст. (чтобы перейти к другому концу ветки); б ст. б/н., 4 ст. с/н., 4 ст. с/2 н.

Листья: свяжите цепочку из 20 возд. п. и вяжите ст. б/н следующим образом. 1-й р: 1 возд. п. (вместо 1 ст. б/н.), 18 ст. б/н., 3 ст. б/н в 20-ю (крайнюю) возд. п. базового р. Перейдите на другую сторону воздушной цепочки и вяжите 19 ст. б/н. 2-й р.: 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н., 1 возд. п. (вместо 1 ст. б/н), 18 ст. б/н., 3 ст. б/н в центральный ст. б/н. предыдущего закругления, 19 ст. б/н. Повторяйте этот круг, пока не будет достигнута желаемая ширина листа. Пришейте связанные элементы к вставке фартука потайными стежками и скомпонуйте их так, чтобы получилась гроздь винограда.

ФАРТУК С ВЫШИТЫМ ВИНОГРАДОМ (кликабельно)

  

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 75 х 140 см светло-зеленой хлопчатобумажной ткани; 75 см хлопчатобумажной ткани с рисунком из виноградных гроздьев; 18 х 18 см белой льняной ткани для вышивания плотностью 11 нитей/1 см (55 стежков/10 см, стежок 2 х 2 мм); мулине ОМС в 2 сложения для вышивки крестом и в 1 нить для других стежков.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: вышейте в центре квадрата мотив по предложенной схеме (размер 11 х 7 см). Скруглите нижние углы квадрата, подверните по периметру на 0,5 см и прогладьте подворот. Верхний край кармана окантуйте полосой 17 х б см цветной ткани (получится планка 17 х 3 см). Выкроите детали фартука и планок по схеме и плану раскладки. Подверните наружные края передней и задней частей фартука на 0,5 см и прогладьте подгибы. Так же на 0,5 см подверните и прогладьте края планок из набивной ткани. Пристрочите в край планки к деталям фартука. Выполните плечевые швы. Горловину фартука обработайте косой бейкой из остатков светло-зеленой ткани. Из той же ткани выкроите 4 завязки по 30 х 3 см (в готовом виде 30 х 1,5 см) и пришейте их по бокам. Пристрочите карман в край в центе фартука.


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычно декорированная наволочка для диванной подушки


Еще одна идея как сшить наволочку для диванной подушки. В принципе сам пошив мало отличается от предыдущих, уже написанных нами, но декор заслуживает особого внимания. Он необычен, интересен, привлекателен.

tayra-2010-03-30_132249

Нам понадобится:

  1. 2 отреза ситцевой ткани 70*35 см.
  2. Молния на 25 см.
  3. Фетр (примерно 100*100 см).
  4. Ножницы.
  5. Швейная машинка.

 

Читать далее >>>>>

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем нижнее белье.

1. Как сшить боксеры. translate.googleusercontent.com/translate_c

2. Бикини из футболки. www.craftster.org/forum/index.php

3. Выкройка бюстгалтера. kroyka.blogspot.com/2009/08/blog-post_5192.html

4. Разные модели бюстгалтеров. www.season.ru/sovety/got_vikr/


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Себе на заметку. Сайты по шитью.

http://frauliebe.typepad.com/frauliebe/2009/08/45-minuten-top.html - топ за 45 минут.

http://freenet-homepage.de/fason/  - построение чертежа платья.

http://animated-gif.boom.ru/burda_pregnant/instr.htm - одежда для беременных.

 

http://panty.hanty.net/brassiere.html - как сшить лифчик.

http://joline.over-blog.com/article-6623507.html - шаровары.

http://www.stretch-jeans.ru/pages/jeans069.htm - джинсы превращаются...

http://fashion-school.narod.ru/bust.htm - еще одна ссылка по шитью бюстгалтера.

http://picasaweb.google.fr/luizabrunetti/GilBrandaoBlusasEBlusoes# - женские блузы.

http://www.newsewing.com/view_post.php?id=73 - платье для полных.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5302 - удлиняем джинсы кружевом.

http://www.sewingconnection.com/sc9vest.htm - как сшить жилет из джинсов.

http://nantoo.ru/other/models/44.html - шорты на резинке.

http://omelitsa.livejournal.com/100381.html - шьем сапожки. очень прикольно!!!

http://www.giannyl.com/video-gallery/ - видео галерея по переделки и шитью одежды и аксессуаров. Девушка творит чудеса за считанные минуты.

дальше


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем юбку

 

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Blistyulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошелёчек для хранения разных мелочей

 

P4033229

P4033230

 

P4033228

 

P4033232a

 

P4033224

P4033224a

 

P4033232

 

P4033231

 

P4033234a.jpg

  P4033235a.jpg

P3213171b.jpg


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заколка "Бабочка"

 (522x699, 61Kb)


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ ПОДУШКИ.


 

И ДАЛЬШЕ...


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью сумок.

1. Как сшить клатч из салфетки.http://knitly.com/7582

tayra-2010-03-15_112531

2. Сумка с цветком. http://testerlola.blogspot.com/2008/04/angel-bag-tutorial.html

3. Авоська. http://www.craftpassion.com/2009/04/tote-bag-made-from-recycled-material.html

tote1

+12


Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения svetico1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАк сделать розу из ленты


Рукоделие - как сделать розу из шелковой ленты
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 01:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из ленты

 










.



.










Поиск сообщений в Пиририм
Страницы: 104 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь