-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стрекоза72

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.09.2010
Записей: 2157
Комментариев: 39
Написано: 2269





Быстрая запеканка.

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая запеканка.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Отличная запеканка. Она даже чем то похожа на лазанью.  Делается очень  быстро. А вкусная..! Как только приготовите её, тогда и оцените. Так Вам не понять. Приготовить её рекомендую.

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки горячее

Как очистить кастрюли/сковордки, столовые приборы и т.п.

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить кастрюли/сковордки, столовые приборы и т.п.

Новый подход в чистке серебра и мельхиора
Если Вы пользуетесь столовым серебром - надо уметь чистить и ухаживать за ним.

 

 

Очищаем от нагара
Честно скажу, для меня незаменимым средством на кухне является сода. Ее и в еду, и ей же потом от еды все отчищаю))) В данном случае покажу как отчистить дно кастрюли.

 

 

Как очистить
У каждой хозяйки наверняка где-то на кухне хранится "бабушкина" чугунная посуда! Тот чугун, который можно купить сейчас, не сравнится с тем качеством, которое было раньше. Но как готовить вкусные блюда, когда посуда покрыта неотмываемым подгоревшим слоем жира? И возможно ли дать любимой кастрюльке вторую жизнь? Выход есть! С этим способом ваша старая любимая посуда будет как новая!

 

 

Чистим мельхиор и серебро
Мы не грязнули, вы не подумайте. Дома мы едим мельхиоровыми столовыми приборами, которые после использования тщательно моем. Только вот грязь на конце ложек-вилок скапливалась десятилетиями, обычными порошками и губками-"ёжиками" их невозможно отмыть, но очень легко поцарапать. Этот старинный способ очистки требует минимум усилий, но эффект поражает.

 

 

Очистка металлической посуды
Полгода назад появилась у меня пароварка - новенькая, блестящая, с модным дизайном. Пароварить в тот день в мои планы не входило, поэтому решила в нижней части отварить макароны. Ну, не терпелось проверить, какова она в деле! Каково же было мое разочарование, когда, слив воду, я увидела на дне малекие белые пятнышки...

 

 

Как вернуть блеск потускневшим вещам
Кастрюли из нержавейки будут как новенькие.

 

 

Кастрюля сияет белизной, без труда
Вам часто приходится мыть эмалированную посуду, отмывать потемневшую внутреннюю поверхность после отваривания овощей, бульонов и других продуктов? Поделюсь своим секретом, как это сделать без вашего участия.

 

 

Удаление ржавчины
Недавно столкнулась с ржавчиной на кухонной столешнице, появилась она от посуды. Ничем не могла её удалить. Рецепт нашла в старой брошюрке " Секреты домохозяек ". Заодно отчистила старый ржавый поднос и узнала, как удалять ржавчину с ткани.

 

 

Удаляем капли жира
У меня не очень большая кухня и очень неудачно стоит микроволновка - рядом с плитой. Соответственно весь жир, который разбрызгивается во время приготовления еды, живописно ложится на боковую стенку моей свч печи. Разумеется, каждый раз я протираю, но решила провести эксперимент))) Зная, что отмываются таким способом свежие пятна, я не знала, как поведут себя засохшие пятна

 

 

Серия сообщений "хирости домоводства":
Часть 1 - 8 главных материалов для кухонной посуды. Что выбрать?
Часть 2 - Поможет нашатырный спирт
...
Часть 24 - "Моя посудомоечная машина"
Часть 25 - 22 полезных совета для дома
Часть 26 - Как очистить кастрюли/сковордки, столовые приборы и т.п.
Часть 27 - Чистка зеркала, кафеля, пятен от клея
Рубрики:  Полезные советы

Пончики на сметане.

Четверг, 22 Ноября 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики на сметане.

Пончики на сметане.
ponchiki_1aa (500x340, 52Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  Вкусняшки выпечка

Бижутерия своими руками

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие-поделки

Шарф - листочек.

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф - листочек.

Очень понравилась идея.  Этот шарф - листочек смотрится очень красиво. Или можете его назвать - манишкой. Утепляемся. 

1329613972_manishka (656x699, 91Kb)1329614866_samarsk2 (700x683, 139Kb)

 

 
смотрим описание
Рубрики:  Шапки, шали, палантины

Слушать книги

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слушать книги


Рубрики:  Аудиокниги

Блинный пирог с начинкой.

Вторник, 20 Ноября 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинный пирог с начинкой.

Очень вкусный блинный пирог. Тесто для блинов здесь из кефира. Но а самое вкусное здесь, начинка и заливка, которые делают этот пирог нежнейшим и ароматным. Вкусно!

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки выпечка

Реглан с рукавом фонарик

Среда, 14 Ноября 2012 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

  • ИСТОЧНИК: http://basic-knitting.livejournal.com/21784.html





За основу взята азиатская методика прямого надвязывания, способ выполнения которой хорошо проиллюстрирован следующим рисунком.

Что из этого получается, можно посмотретьздесь
Контуры идеи диагонального исполнения очерчены [info]eto_nevynosimo в одном из ниттинговых обсуждений.
Теоретическая база очень подробно изложена у [info]zuiki
Часть первая
Часть вторая

Итак, мои выводы.
Сразу оговорюсь, что в данном случае, я рассматриваю реглан сверху без подрезов.
Конструкция вполне пригодна для выполнения ростка, практически в любых вариантах облегания и в большинстве моделей горловин.
Исключение составляют модели с воротом «под горло». Поскольку квадратность изначального распределения петель, все равно даст пузырь под шеей и угловатость в районе регланных линий. Это, пожалуй, самый существенный минус.
Вторым минусом является необходимость частичного вязания в рукаве со стороны спинки. Которым , впрочем, можно пренебречь при условии достаточно просторной конструкции рукава ( как у меня в примерах).
Третий минус: не для каждой фигуры подойдет, поскольку иногда подрез-это не просто возможность связать реглан без дырок в подмышках, но и дополнительные петли для объема в линии груди, при вязании короткой регланной линии.
Положительные стороны очевидны:
-простота расчета,
-отсутствие частичного вязания, что позволяет спланировать распределение вертикальных и горизонтальных узоров заранее и улучшить внешний вид верхней части изделия в целом.
-приличный вид соединения регланных линий в подмышке при минимальных трудозатратах.

Общие моменты расчета.
Нужны три мерки ОГ (окружность груди), ДГ(длина горловины), поскольку меркой ОШ( окружность шеи) пользоваться глупо, ДРЛ (длина регланной линии)
Разумеется, при помощи образца мы переводим сантиметры в петли и ряды.
Как и в любом реглане из ДГ вычитаем общее количество петель регланных линий, затем остаток делим на 6 частей- по 2 части перед и спинка, по 1 части рукава.
От этого канона можно отойти в зависимости от индивидуальных потребностей( если лодочкообразный или V-образный вырез, то на рукава минимум петель и т.д.)
Основной момент в этом делении- это равенство петель переда и спинки.
Следующим этапом рассчитываем длину ростка в рядах и делим ее напополам. Это и будет тем количеством петель, которые нужно вычесть из петель спинки и прибавить к петлям переда.
И последнее из ДРЛ нужно вычесть длину ростка и разделить на два. Получим длину регланных линий до вывязывания ростка на спинке. В принципе, это не совсем точно, но работает нормально. Особо точным придется вспомнить сумму квадратов катетов и т.д.
Проверкой правильности расчета будет служить число петель в ОГ- оно должно совпасть после всех прибавлений и надвязывания ростка.

И три варианта того, как я это делала.

1. Росток надвязывался 16ю рядами с 4мя прибавками после кромочной. Регланная петля ,в данном случае, играет роль кромочной.




2. 16 рядов с 4мя прибавками, но задействованы 2 петли рукава. Первая после реглана изнаночная, вторая кромочная. Регланная петля остается на месте, только линия меняет угол наклона. По окончании надвязывания ростка петли по бокам провязываются по три вместе. Таким образом обе регланные линии логично перетекают в убавки рукава.




3. 12 рядов с 6ю прибавками. Т.е. регланная линия сохраняет угол наклона. Соответственно, меняется число петель, перенесенных со спинки на перед, и, ½ ДРЛ.
Этот вариант мне кажется наиболее доработанным




Думаю, что тема с ростками со спинки, в бесподрезном варианте реглана сверху, раскрыта в достаточной мере. Надеюсь, мой опыт послужит хорошей базой для ваших экспериментов.

Рубрики:  Вязание детям

Вязаные изделия с рукавом фонарик.Подборка.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Квасим капусту вместе по нашему любимому семейному рецепу

Среда, 14 Ноября 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квасим капусту вместе по нашему любимому семейному рецепу

kapusta-kvashennaya копия (300x324, 74Kb)
Моя квашеная капуста нравится всем членам семьи и гостям. А делаю я ее так уже больше 20 лет.

        Беру три трехлитровые банки и заполняю нашинкованной капустой, припорашиваю каждый слой морковкой и тмином. Морковки кладу немного, чтобы она не подкрасила капусту в желтый цвет. Тмин - по вкусу. Клюквы не добавляю вообще - сама капуста дает нужную кислинку.
     Затем заливаю каждую банку литром обычной воды из-под крана с растворенными 2 стл. соли. Закрываю чистой марлей и ставлю кваситься, переодически протыкая слои длиной палочкой для выхода газов. Через три дня в каждую банку добавляю столовую ложку сахара.
    Когда капуста осядет, прекладываю ее из трех банок в две - как раз получается нужное количество.

Приготовленнаятаким способом капуста получается беленькой, хрустящей и очень вкусной - даже рассол можно пить как сок. А поскольку она у нас долго не задерживается я ставлю ее раз за разом - по мере съедания.

Рубрики:  Заготовки на зиму

Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-3

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-3

image host
Читать далее...
Рубрики:  Шапки, шали, палантины

Чудесный цветок из ленты. Мастер-класы

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный цветок из ленты. Мастер-класы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Когда вижу новый вариант изготовления цветка из ткани, сразу руки чешутся попробовать сделать самой, в своей интерпретации. Подобная ситуация произошла и с мастерицей из Лос-Анджелеса Оксаной:) Она увидела на турецком рукодельном ресурсе красивый цветок и тут же повторила, слегка изменив технику. Я же вам хочу предложить сразу два варианта - турецкий вдохновляющий от мастерицы Энн, автора ресурса Diari Ann, и вариант от Оксаны, автора ресурса Oksana+Hobbies. Цветок очень приятный и не сложный, думаю, вам обязательно понравится. Приятного просмотра!

1-1 (700x524, 315Kb)

1 (700x561, 291Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Обрезать песню онлайн (для мобильного телефона)

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрезать песню онлайн (для мобильного телефона)


Теперь для того, чтобы обрезать mp3 и создать мелодии для мобильного, больше не нужны сложные программы. Раз, два, три, и бесплатные рингтоны готовы. Загружайте их на свой мобильный и ставьте на звонки любимые мелодии! Жмем на картинку и переходим на сайт.


На сайте все очень просто. Загружаем файл mp3, выбираем необходимый интервал, регулируем бегунки, разрезаем и скачиваем. Сайт тут же можно добавить в Избранное/Закладки. Очень удобно. Рекомендую!

Немного объясню поподробнее. Зайдя на сайт, жмем 1-ю вкладку ОТКРЫТЬ. Затем кнопку ОТКРЫТЬ ФАЙЛ. В открывшейся папке, на своем компе выбираем мелодию, какую мы хотим вырезать.
 Щелкаем по выбранной песне, и она автоматически загрузится.



Когда песня загрузится, вы автоматически перейдете на 2-ю вкладку ОБРЕЗАТЬ. Теперь вам надо установить бегунки в песне так, что бы игрался тот кусочек, который вы хотите вырезать. Бегунки подтаскиваем в нужные места мышкой.(начав подтаскивать бегунки песня заиграет сама, или включите ее кнопкой слева).



Прослушайте мелодию несколько раз, и подрегулируйте бегунки. 
Чтобы отрывок песни начинал и заканчивал играть плавно затухая, передвиньте держатели бегунков в крайнее левое положение. Прослушайте песню снова, не понравится, верните ползунки на место.



Когда прослушав мелодию, вас все в ней устроило жмем кнопку ОБРЕЗАТЬ



И сайт автоматически переведет вас в 3-ю вкладку СОХРАНИТЬ. Жмем внизу кнопку СКАЧАТЬ. И качаем вырезанный кусочек в свой комп, а оттуда легко поставите в телефон. Можно качать сразу на телефон, если он у вас уже подключен к компу.



Вот и все. Всего три шага, и вы вырежите любую мелодию, которая вам нужна. Успехов в вашем творчестве.
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  для компа

Вязаные украшения и дынные бусы от Maya Kuzman, Македония

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные украшения и дынные бусы от Maya Kuzman, Македония

Приветствую вас!

Имя мастерицы, создающей эти чудесные вязаные украшения, Майя, в среде рукодельниц известная как Sewella. О себе мастерица говорит, что она глубоко и неизлечимо влюблена в рукоделие: она вяжет спицами и крючком, шьет, создает украшения, делает игрушки для своих детей... Свои работы мастерица творит "двумя руками, творческими капризами и воображением". Очень приятные украшения, много идей, уверена, вам понравится. Ну и приятный подарок от мастерицы - мастер-класс по созданию необычных бус из дынных косточек. Приятного просмотра!

1-1 (525x700, 325Kb)

il_fullxfull.365418471_i6j7 (548x700, 228Kb)

il_fullxfull.260294128 (525x700, 247Kb)

il_fullxfull.252402307 (525x700, 220Kb)

1 (570x450, 224Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие-поделки

чистка кишечника [мой опыт]

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения черная_кошка_в_душе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чистка кишечника [мой опыт]

Всем привет! Долго собиралась почиститься, но то возможности не было сидеть дома целый день, то желания...

Но вчера я собралась с силами и сделала это.

О "рецепте" я узнала здесь

Ну а теперь о моем опыте. Я сделала все необходимые махинации(взяла банку 1,5, налила туда кипятка. выдавила лимон, всыпала 2 ложки морской соли) и поставила остужаться. После,как "чудо водичка" стала теплой,села около нее и стала собираться с силами...Уж очень она не вкусно пахла...Налила в кружечку и начала пить. И каково же было мое удивление, когда водичка оказалась не так уж плоха! Наверно сказалась моя любовь к лимону. Но когда я закончила пить у меня был рвотный рефлекс (тут наверно соль вступила)...В посте, кот. я указала выше,говорилось,если кишечник очень загрязнен,то после 1 кружки понесет...я сидела и ждала...Ничего не происходило...Меня это порадовало-значит не все так запущено:) В общей сложности я выпила 5 кружек. Появилась какая-то слабость и я решила полежать(конечно, организм-то привык получать пищу с самого утра,а тут не то что не покормили, а еще какой-то гадостью поят)...Полежав чуток, я опять пошла на кухню(прошло минут 15-20), решила что все это бяка и больше я пить не смогу.. И оставшуюся часть(где-то 0,5) я вылила...И тут Остапа понесло))))Я еле добежала до туалета, благо он не далеко) Чистило меня хорошо. Только мне казалось,что все закончилось, я начинала заниматься своими делами,как вновь меня несло....В итоге эта атака продолжалась около часа. А еще очень пить хотелось. И как только я радовала себя водицей приходилось опять бежать к белому другу:) Потом,в конец ослабнув, я легла полежать...И уснула. Проснулась через 1,5 часа и больше в течении дня ничего не происходило. Первый раз покушала я в час дня-гречкой. И правда чувствовала,как все съеденное проваливается. Слабость прошла и я даже осилила уборку в доме. Вечер, часиков в 5 опять поела (нарушив рекомендации только об одном приеме пищи). Весь вечер чувствовала легкость. Сегодня тоже чувствовала как все проваливается и очень быстро наелась. Вот так я почистилась. В принципе я довольна. 

Кого интересуют цифры, то после "часа очищения" ушел сразу 1 кг каки:)))а сегодня весы показали - 2 кг. Но я делала не для того,чтобы похудеть, а для того,чтобы почиститься. 

И еще...прыщичек один вскочил...После чистки он стал менее заметен.

Рубрики:  Диета, физ. упражнения

Яблочные пончики

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные пончики

Если вам внезапно захотелось сладенького или нужно угостить нагрянувших гостей чем-то вкусненьким, это ваш вариант! Быстрый и не сложный рецепт десерта из продуктов которые, обычно, всегда есть под рукой.




Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки выпечка

Шали, шарфы, шали, шапочки спицами. Подборка 6

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шапки, шали, палантины

Вязаные птички

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные птички

Ну что. дорогие мои, признавайтесь, вы ведь любите вязать? Ну конечно, можно даже и не сомневаться, да еще скорее всего не просто шарфики-носочки, а даже целые шедевры у вас получаются, которые и в пир, и в мир, и в добрые люди одеть не стыдно. И это просто замечательно! Только сегодня мы с вами возьмем в руки крючок и разные оставшиеся разноцветные клубочки и немножко побалуемся. Вместе с Люси, ее работы на сайте http://attic24.typepad.com/weblog/birdie-decoration.html можно посмотреть, свяжем себе совершенно невероятно ярких забавных тропических птичек. Не для чего-нибудь, а просто для души, потому что зимой так хочется ярких красок! Баловство, конечно, но оно такое позитивное, ну вот сами посмотрите. Даже те, кто сроду крючка в руках не держал могут рискнуть, потому что этот урок ну очень доступно все показывает

6a00e551101c5488340120a689b275970c-500wi (500x660, 55Kb)
                   

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Вязание детям

ХОТИТЕ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ?... ПРАЗДНИЧНЫЕ САЛАТЫ... простые, но вкусные и красивые... подборка №2...

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вкусняшки салаты


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Стрекоза72
Страницы: 108 ... 69 68 [67] 66 65 ..
.. 1 Календарь