Элегантная белая туника спицами |
|
Вазочка из пуговиц, розы из тесьмы. Супер мини-композиция! Мастер-класс |
Вы только посмотрите, какая прелесть! Работа для тех, кто увлекается мини-рукоделием) Вазочка выполнена из перламутровых пуговичек, разного объема. А вот розочки - это обычная волнистая тесьма. Хочу заметить, розочки покрыты несколькими слоями всем нам уже известным клеем для декупажа - Mod Podge, который придал им объем и блеск. Смотрим мастер-класс?
А мастер-класс я позаимствовала у английской рукодельницы STACI. Из розочек она делает вот такие симпатичные и очень нежные ожерелья.
|
Салаты. Подборка 4 |
|
салат "Селедочные мотивы" - небывалая вкуснятина!
Ингредиенты для "Скандинавский селедочный салат" |
*САЛАТ "РОМАШКА"
Ингредиенты: |
|
*САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ КУРИЦЫ, ЯБЛОК И ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ
Ингредиенты на 4 порции: http://www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post225665852/ |
*Салат "Дубок"
Ингредиенты: http://www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post225541208/ |
|
*Салат "Белочка" |
*Мясной салат "Ромашка с сыром и яйцом" |
|
*Салат ″Мгновенный″ |
*Салат "Венеция" |
|
* Салат "Алёнка"
Ингредиенты:750 г шампиньонов400 г крабовых палочек5 крутых яиц4 свежих огурцамайонеззелень петрушки1-2 шт. репчатого лука |
* Салат ″Слоённик″
Ингредиенты: |
Салаты. Подборка 3
|
кабачковый день |
|
Праздничные рецепты для Вас мои хозяюшки.. |
|
Необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь |
Доброго времени суток!
"Используй то, что под рукой и не ищи себе другое" - эта знаменитая фраза Филеаса Фога /Жюль Верн, "80 дней вокруг света"/ очень подходит ко всем предлагаемым идеям. Мы зачастую и не догадываемся, что можно использовать привычные вещи еще как-то иначе:), приобретаем специальные средства, инструменты, дополнительную технику, которые все больше и больше заполняют окружающее пространство, да и использоваться-то они будут, может, раз в год:) А, оказывается, что можно обойтись и без лишних трат:) Я хочу предложить вам подборку разнообразных полезных советов, позволяющих сэкономить время, нервы, деньги или просто облегчающие быт - уверена, каждый найдет для себя что-то нужное. А если у вас есть свои секреты - поделитесь с нами, пожалуйста!
Итак, необычное использование обычных вещей, или как упростить себе жизнь!
Если у вас нет соковыжималки для цитрусовых - не беда, выжать сок из лимона помогут обычные кухонные щипцы

Если ну никак не хочет откручиваться крышка на банке - поможет обычная ложка:)

Это будет интересно моим дорогим рукодельницам: инструмент для квиллинга из пробки и цыганской иглы:) Делаем иглой отверстие в пробке /если его нет/, заливаем в отверстие клей и вставляем иголку острой стороной поглубже:) Ушко отламываем.

|
Куриное филе с кабачками и картофелем под сыром |
|
Красивый шнур из любых ниток -БЫСТРО! |
Такой шнурок из ниток пригодится везде – как завязочки для детской одежды, украшение дома, перевязать подарок вместо ленточки, повесить поделку на стену. Делается быстро и легко из любых ниток, и в этом его преимущество, правда по сравнению с другими плетеными шнурами такой витой шнур чуть менее прочный.
Можно сделать шнурок всего из двух нитей или толщиной в палец и больше, а нитки можно взять и швейные катушечные и толстую пряжу. Можно смешивать нити разных цветов. Особенно удобно сделать шнурок из ниток мулине, если нужно подобрать определенный цвет. И хотя многим известен такой декоративный витой шнур, я сделала фото инструкцию для тех кто не знает.
|
Ажурный жилет-туника спицами. Все размеры! |

Размеры туники: S (M, L, XL, 2X, 3X)
Окружность груди: 81 (91.5, 101.5, 112, 122, 132) см
Длина: 91,5 см
Вам потребуется:
10 (11, 12, 13, 14, 15) мотков пряжи типа LOVELY JEANS от Filatura Di Crosa ( 100% хлопок, 85 м/50 г) белоснежного цвета;
круговые спицы 4,5 мм длиной 100 см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;
спицы-булавки (вспом. спицы);
игла для пряжи.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
|
Заготовки из баклажанов |
Проверенные рецепты очень вкусных заготовок из баклажанов

Баклажаны в перце
3 кг баклажанов, 1,5 кг болгарского перца, 0,5 кг чеснока, I стручок острого перца, растительное масло для жарки, уксус, соль, перец.
Баклажаны очистите от кожицы, нарежьте продольными полосками, бросьте в миску с соленой водой на 1 час. Тем временем оба вида перца и чеснок пропустите через мясорубку. Баклажаны отожмите, обсушите. В казанке или вместительной кастрюле с толстым дном разогрейте растительное масло и обжарьте баклажаны, чтобы они стали золотистыми и мягкими. Добавьте к баклажанам молотые овощи, быстро перемешайте, приправьте солью и перцем по своему вкусу.
Разложите по чистым литровым банкам, в каждую влейте 3 ст. л. 9%-ного уксуса, прикройте металлическими крышками и стерилизуйте 20 минут.
Закатайте и укутайте до остывания.
|
Сырная закуска |
Очень интересный рецепт сырной закуски. По виду можно сказать котлеты. Но очень вкусно.
Легко и быстро

|
Универсальное средство для мытья посуды и сантехники |
Вы знаете , что на покупке средств для мытья посуды можно съэкономить ? Предлагаю сделать универсальное моющее средство, которым можно мыть не только посуду, но и сантехнику. Знакомьтесь

|
Выводим "невыводимые" пятна |
|
Кое что о секционке. |
Кто хоть раз вязал из секционно окрашенной пряжи, имеет представление о ее ... непредсказуемости. 
Жилет из секционки.Спицы.Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4451909/post206907009/






|
столик для вязания из газетных трубочек |
Да уж, смотрится отлично. Его можно применить и не для вязания. Впишется в любой интерьер

|
Удачная модель: ажурный жилет спицами. Все размеры! |

Дизайнер: Sarah Hatton
Этот ажурный жилет от Сары Хаттон - тот вид одежды , который подойдет практически любому , и станет одним из тех вещей в Вашем гардеробе, которые могут быть одеты и сверху или под низ, в зависимости от вашего настроения.
Сара говорит: "Мне нравится простота этого ажура и блеск пряжи, который придает больше акцента для вечерней одежды, однако я думаю, что он будет выглядеть прекрасно и в повседневной носке".
Размер: 8 (10, 12, 14, 16, 18, 20, 22).
Обхват груди: 81 (86, 91, 97, 102, 107, 112, 117) см.
Размеры жилета:
По груди: 86 (90, 94, 100, 106, 112, 118, 124) см.
Длина: 52 (53, 55, 56, 57, 58, 59, 61) см.

Материалы для вязания жилета:
Пряжа SMC Select Extra Soft Merino Opera (96% мериносовая шерсть, 3% полиэстер, 1% полиамид) – 5 (6, 6, 6, 7, 7, 8, 8) мотков цвета Grey Marl 5392 (серая глина)
Спицы 3.25 мм
Спицы 4 мм
Круговые спицы 3.25 мм длиной 100 см
4 пуговицы
Держатель петель (ДП).
Описание (ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...leta-seren-the-knitter-47.html
|
Баклажаны в майонезе |
Огромная благодарность автору: Оля
|
Как быстро сделать розочку из теста для украшения пирогов |
Если кто-то любит украшать свои изделия из теста, предлагаю посмотреть ещё один вариант. На этот раз делаем розочки из теста для украшения пирогов. Любая домашняя выпечка должна быть аппетитной и красивой.

|
Черный - навсегда! Топ и шарф крючком |
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&a...=view&id=949&Itemid=75

Размеры: 38/40 (42/44)
Для вязания топа и шарфа вам потребуется:
• 600 (650) г чёрной пряжи Baumwoll-Cablee (100% хлопка, 150 м/50 г);
• крючок № 2,5.
Основной узор: число петель кратно 4 + 2 + 4 возд. п. подьема. Вязать по схеме 1. Каждый ряд начинать с 4 или 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/2н или 1-го ст. б/н и с петель перед раппортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлей после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 8-й р., затем повторять с 5-го по 8-й р.
Цветочный узор: число петель кратно 15 + 13 + 3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме 2. Каждый ряд начинать с 1 или 3 или 4 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н или 1-го ст. с/н или 1-го ст. с/2н и с петель перед раппортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.
Кружевная кайма: число петель кратно 18 + 1 + 1 возд. п. подъёма. Вязать по схеме 3. Каждый ряд начинать с 1 или 5 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н или 1-го ст. с/Зн и с петель перед раппортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 6-й р.
Кайма из «ракушек»: число петель кратно 6 + 5. Вязать по схеме 4. Повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз 1-й и 2-й р.
Плотность вязания. Основной узор: 25 п. и 18 р. = 10 х 10 см; цветочный узор: 26,5 п. и 9 р. = 10 х 10 см; кружевная кайма: ширина = 8 см.
Топ
Спинка/перед: связать цепочку из 106 (118) возд. п. + 4 возд. п. подъёма и вязать основным узором.
Через 40 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон в каждом ряду 4x4(5) п. = 74 (78) п.
Через 42 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 32 (36) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом ряду 3 х 5 п.
Через 47 см от наборного края провязать вместе оставшиеся 6 п. и работу закончить.
Сборка вязаного топа: выполнить боковые швы: обвязать все края 1 р. ст. б/н. Выполнить 2 каймы из «ракушек» длиной 84 (94) см и 116 (120) см и пришить их к нижним краям и к краям выреза.
Шарф
Описание работы: связать цепочку из 508 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать цветочным узором.
Через 37 см от наборного края связать 6 р. кружевной каймы, при этом в 1-м р. убавить 3 п., и работу закончить.

|
Салат "Венеция" |

|