-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 65021


Мастер-класс по изготовлению куклы в смешанной технике.

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 21:26 + в цитатник
Мастер-класс по изготовлению куклы в смешанной технике.

Причудливая коттедж: Faery Art Doll Учебник
K.Michelle от K.Michelle творения вернулся с другой сказочной волшебной урок!
Faery бумаги маше Art Doll
Что нужно: 1 ~ 2 ½ "пенополистирола мяч 1 ~ пенополистирола конус (диаметр основания составляет 1 ½) пропорциональна вашей мяч 18 сортамента 20 проволока палочки или дюбель (я использовал ¼ дюйма дюбель) Белый клей (Элмера Клей Все или ПВА прекрасно работает) E6000 (или любой другой тип сильного клея) Газета Кусачки Плоскогубцы нож ремесла Художники Лента / Маскировка ленты левкас или белой краской Краска в различных цветах Карандаш / Pen База какой (я использовал круглый деревянный диск) 220 наждачной бумагой Hacksaw (если вы с помощью дюбелей) Бумага Клей (Любой тип воздушно-сухой глины или полимерной глины будет работать) Украшения (ткань, пряжа , бумага и т.д.) Нож Бумага пластины или миска (для клея) Кисти (различных размеров) Квартира Край (масло нож будет работать) Воск бумага / Non палку работа коврик Дополнительно: Пена кисти спрей герметик.

Шаг 1: После сбора все ваши материалы , пора приготовительному свой ​​шар Пенополистирола. Найти ребро встречную, стол, стол, который имеет изогнутый край к нему. После того, как найдено, решить, где вы хотите, чтобы лицо, чтобы быть и нажмите мяч на изогнутый край. Возможно, вам придется сформировать кривую немного на пенополистирола мяч с пальцами. Просто нажмите отступ, пока вы не счастлива с ним. Это будет куда глаза вашего FAE будет.


Шаг 2: Теперь пришло время, чтобы приготовительному ноги и шею. Вырезать 2 - 5 ½ длины дюймовые шпунта для ног, и короче кусок около 3 дюймов для шеи. Использование ножа (или наждачную бумагу), вы собираетесь, чтобы свести каждой из дюбелей в точку. Будьте осторожны, чтобы отрезать от себя! Каждая нога будет иметь 1 конец вырезал и шеи кусок будет иметь оба конца вырезал. Эти точки будет легче вставить дюбели минуте пенополистирола Take Your наждачной бумагой и песка грубые пятна, пока они не гладкие.


Шаг 3: Вставьте один конец вашей двойной остроконечной дюбель в верхней части пенополистирола конус в центре. Вам не нужно, чтобы вставить дюбель очень далеко, только полдюйма или около того. Извлеките штифт. Повторите этот шаг с вашей пенополистирола мяч, не забудьте вставить свой дюбель в нижней части головы и, как в центре, как это возможно (это нормально быть немного не по центру. Шахта закончил тем, что слегка наклонена, но я решил пойти с ним). Опять же, вам нужно всего лишь вставить дюбель около половины дюйма в мяч. Установите голову и шею в сторону и забрать дюбелей ног. С нижней части конуса стороной к себе, решить, где вы хотите ноги, чтобы быть и вставьте заостренный конец дюбелей около половины дюйма или около того.


Шаг 4: Выдавите немного клея ПВА в отверстие, созданной в пенополистирола мяч. Сделайте то же самое для верхней части шеи. Будьте щедры с клеем, вы не хотите голову трещать от дюбель или выключить куклы. Вставьте дюбель в пенополистирола и в верхней части конуса. Не волнуйтесь, если клей сочится, просто протрите его пальцем. Вставьте дюбели ног, но НЕ ПРИКЛЕИВАТЬ! Установите куклу пока в стороне.


Шаг 5: Перемещение на базу. Я использую бумаги глину для шахты и деревянные доски круг для шахты. Вытяните ломоть глины и сформировать шар. Нажмите ее на свою базу и формы по своему вкусу. Убедитесь, что вы достаточно глины, чтобы держаться на ногах, когда они нажаты. Если у вас есть база, как вам нравится, возьмите куклу и слегка нажмите ноги в глину, старайтесь не шевелить ногами слишком много. Удалить тело куклы от ног. Выпрямите ноги немного и обернуть куском синей лентой или клейкой лентой, чтобы держать ноги довольно прямо. Отложите высохнуть в течение нескольких дней (Через несколько дней в верхней части вашего глины будет в основном сухо. Чтобы высушить нижнюю, найти большую банку (консервирование банку хорошо работает) и вставьте часть ноги в банку, аккуратно отдыхает его в устье банку. Это позволит нижней части глины базы для просушки.) * Если вы используете полимерной глины, следуйте инструкциям на упаковке производителя *


Шаг 6: На данный момент вы можете или не хотите, чтобы обработать нос и уши для куклы. Для ушей, сделать еще 2 шары и начать формировать их в форме уха вы хотите. Я сделал слезоточивый формы бросания для шахты. Если вы хотите для вашего куклы иметь серьги, вставить маленькие кусочки проволоки в глину (если вы используете воздух сухой глины, что сжимается много, как она высохнет, не оставить провод в ушах, пока сухой, таким образом ваши дыры не будет закрыть). Убедитесь, что часть уха, что будут вкладываться в головы, как тонкий, как вам удобно, что делает его. Добавить небольшую кривую к ушам и дайте высохнуть. Я подпер своим ушам против бутылкой клея, чтобы помочь сохранить кривую немного. Для носа, использовать еще один небольшой шар глины и форму вашему желанию. Отложите и дайте высохнуть. * Опять же, если вы используете полимерной глины, следуйте инструкциям пакета)


Шаг 7: Возьмите 18 проволока и кусачки. Вырезать 2 куска провода около 6 - 6 ½ дюймов длиной. С вашими Круглогубцы, понять один конец проволоки и скрутите ее назад, чтобы сделать петлю (Это формирует руку). Повторите эти действия для второго провода. На другом конце (без петлю на другом конце), поместите ваши плоскогубцы около 2/4 дюйма вниз и согнуть проволоку на 90 градусов. Установите их в сторону.


Шаг 8: Время делать беспорядок! Потратьте некоторое газету и разорвать его в различных размерах. Если у вас есть приличный кучу различных газеты размера, берите Fae кукол и свой ​​белый клей. Налейте небольшое количество клея на пенопласта и распространять его пальцем или пены кисти в небольшом работоспособной области. Поместите кусок газеты в клей на пенополистирола и распространять немного клея в верхней части газеты (это позволит вашим другие части газете придерживаться друг друга). Добавить больше клея для пенопласта, добавить еще один кусок газеты, над притирки первый кусок, добавить немного клея в начало газеты и повторять, пока не покрыли голову, шею и тело вашего Фей. Не забудьте оставить нижнюю часть вашего тела сухой, так что вы можете настроить свой ​​художественный куклу высохнуть. Пусть клей полностью высохнуть. После высыхания, пора покрыть дно тела так же, что вы сделали все остальное. Спрэд свой ​​клей, добавить кусок газеты, распространять немного клея в верхней части газеты и повторите. Убедитесь, что не прикрыть отверстия для ног! Вы хотите быть уверены, чтобы покрыть края вашего пенополистирола, а также, мы не хотим, шелушение бумагу. Если у вас есть края пенополистирола покрыта, пойти дальше и добавить еще несколько штук вокруг нижней части конуса, чтобы запечатать края штук. Это поможет сохранить бумагу из отстраняясь, как клей высохнет и дает хороший край. После того, как все дно и края покрыта, отложите и дайте высохнуть полностью.


Шаг 9: После того, как клей высохнет, дайте FAE кукла хороший слой гипса или белой краской. Дайте высохнуть. Повторите эти действия для самого нижней части тела и дайте высохнуть. После левкас высохнет, дайте FAE куклы 2 слоя любой цвет вы используете для тонуса кожи. Я пошел со своей верной свет Телесный тон краски, смешанной с небольшим количеством белого. Дайте высохнуть. В этот момент, проверить на ваших ногах и базы. Если глина высохнет, добавить слой гипса к вашим ногам, если вы собираетесь красить их и дайте высохнуть.


Шаг 10: Давайте перейдем обратно на базу и наших ног. Песок или забить верхнюю часть дерева. Я использовал свой нож, чтобы сделать это. После того, как древесина забил удовлетворению, добавить хорошую сумму вашего E6000 клей. Нажмите свой глиняный базу в клей твердо. После того, как он установлен, вытереть лишнюю клей, который сочилась с пальцем и дайте высохнуть. Установите базу в сторону, мы вернемся к нему.


Шаг 11: В то время как краска и клей иссякают, мы будем работать на крыльях. Нарисуйте свой форму крыла на листке бумаги. Я пошел с 2 части крыла. После того как вы ваш форма крыла вытягивается, взять хороший длину 20 калибра провода и проследить свой рисунок с проволокой. Повторяйте, пока не имеют 2 части каждой части вашего крыла. С плоскогубцами, скрутите концы проволоки вместе, пока у вас добрая половина дюйм витой проволоки (это будет вставлен в тело вашего Фей Doll). Далее, проследить крыло формы на другую бумажке. Я использую кусок тутового бумаги, которые можно найти в разделе записках о любом магазине ремесла. Если у вас есть ваши формы обращено, вырезать их и добавить бусинку клея. Намажьте клей с пальцем убедившись весь кусок покрыта равномерно с клеем. Поместите часть 20 калибра проволоки в средней части клееного листе бумаги. Наведите второй лист бумаги по проводам и первым бумажке решений бутерброд. Обязательно нажмите эти документы вместе твердо и плотно вокруг провода. Отложите высохнуть. Повторите эти действия для второго крыла. Если вы делаете больший крыло, вырезать 2 бумажки немного больше, чем ваш формы крыла. Намажьте хорошее количество клея на 1 листе бумаги, снова будучи уверенным, чтобы иметь ровный слой. Наведите проволоки форму в клей, добавить свой второй лист бумаги. Опять же, не забудьте нажать бумагу твердо выжать из пузырьков воздуха и плотно прилегать к проволоке. Повторите склейки и сэндвич процесс для всех ваших крыльев штук. Отложите высохнуть.



После того, как ваши крылья сухой, используя ножницы, обвести крыло форм. Не забудьте оставить немного бумаги по краям вашего проволоки. Если вырезать слишком близко к проводу, крыло развалится. Повторите эти действия для всех крыла штук. Я побежал маленькую бусинку Мерцающая краска (Мой ткани блеск краски не только для тканей лол) по краям крыла частей. После высыхания, я написал немного на самих крыльев добавить немного блеска. Этот шаг не является обязательным. После того как все крыло штук закончены по своему вкусу, отложите их в сторону.


Шаг 12: Затем, клей на носу и ушах. Я использовал мой верный E6000 склеить их. Если вы обнаружите, что ваши уши не сидеть на одном уровне с вашей головой, слегка нажмите плоскую поверхность пальцами на голову, когда уши будут приклеены. В то время как клей высохнет, решите, где вы хотите, чтобы ваши руки, чтобы быть и ткнуть их в тело (но не склеить! Мы склеить их в прошлом). После того, как клей сушат и, чтобы скрыть шов ушах, добавить немного белого клея и бумаги, как ты охватывающий пенополистирола в начале. Дайте высохнуть.


Шаг 13: Давайте перейдем обратно на базу снова. Идем дальше и рисовать ноги и основывать так, как вы хотите. После высыхания, добавить немного клея в отверстия в нижней части куклы, вставить ноги и дайте высохнуть.


Шаг 14: Как только клей высохнет, идти вперед и сделать ваше лицо. Вы также хотите, чтобы нарисовать, где вы хотите добавить свои волосы. Так как мой феерических будет свиньи хвосты, я нарисовал линию вдоль передней линии волос, по центру, вдоль спины и вокруг ушей. Когда вы рисуете свои линии, будьте осторожны, не позволяйте вашим линии на ощупь. Вы же не хотите, чтобы ослабить пенополистирола Если вы рисовать линии рядом друг с другом, не забудьте оставить немного места между ними. Вы будете добавлять только несколько рядов пряжи. После того как ваши линии проведены, решите, где вы хотите, чтобы ваши крылья, чтобы быть и ткнуть их в организм. Не склеить, мы будем клеить их в прошлом.


Шаг 15: Начиная с верхнего с вашей ножом ремесла, аккуратно вырезать свои линии. Как только ваши линии обрезаются. Краска ваши уши и нос свой тон кожи Цвет и краски вашего лица. Если ваш феи есть некоторые серьги, не стесняйтесь добавлять их сейчас. Вы не можете ждать, пока после того как волосы добавляется, если вы хотите, это просто легче для меня, чтобы положить серьги в перед волосы прилагается. Поскольку картина была закончена, я пошел вперед и дал моему феерических хороший слой матовой спрей герметик (опционально).


Чтобы добавить волосы: Выберите пряжи или ленты вы хотите использовать. Выберите свою длину и и дважды, складывающиеся пополам. Начиная с середины головы (если вы делаете прямые волосы, начать в спину), поместить в середину вашей пряжи над разреза. Отожмите ваш прямой край (нож для масла отлично работает) в свой разреза. Аккуратно удалите свой прямой край. Наведите следующий прядь рядом с вашим первым и прессе в ваш разрез. Повторите это, пока вы не дойдете до конца вашей линии.


Если у вас есть ваша первая линия закончил, разместить все пряжу на одну сторону. Добавить небольшую полоску белого клея на основе нити, где она встречает головку. Это дополнительной меры предосторожности, чтобы сохранить волосы от вытаскивая. После высыхания, повторить для противоположной стороны. После высыхания клея, продолжить на следующей строке. Продолжайте повторять эти действия, пока не покрыли голову по своему вкусу. Это нормально, если вы не используете все сокращения, которые вы сделали. Если у вас есть волосы, как полный, как вам нравится, идти вперед и стиль его.


После того как вы закончили волосы, пришло время, чтобы одеть феерических и приклейте крылья и руки в их окончательное положение. Я добавил немного клея ПВА в отверстия рук и крыльев. После высыхания, я вернулся в и добавил небольшое количество E6000 с зубочисткой вокруг снаружи, чтобы убедиться, что они находятся в безопасности. И что у вас есть! Ваш собственный Faery Искусство куклы. Наслаждайтесь !
Рубрики:  Папье-маше из бумаги, из ваты
Метки:  

Процитировано 26 раз
Понравилось: 6 пользователям

adul51   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 03:56 (ссылка)
Наденька,спасибо! Хорошенькая куколка.Заберу к себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Маргарита_Брызгалова   обратиться по имени Понедельник, 20 Октября 2014 г. 14:22 (ссылка)
Интересная куколка,спасибо,Надюша!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку