-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сашуля74

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2601





Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения irin69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК: Шкатулка Журавли. Декорирование рельефной пастой.

http://www.tairtd.ru/upload/medialibrary/shadoof/0.jpghttp://www.tairtd.ru/upload/medialibrary/shadoof/17.jpg

В данной работе совмещаются две техники, рисунок нанесенный непосредственно на рельефную пасту и красивый эффект росписи по пасте сильно разбавленной акриловой краской.

Для работы нам понадобятся:

Читать далее...
Рубрики:  декор

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХНИКА КОЛЛАЖИРОВАНИЯ И ПОСТРОЕНИЕ КОМПОЗИЦИЙ В ДЕКУПАЖЕ...

ТЕХНИКА КОЛЛАЖИРОВАНИЯ И ПОСТРОЕНИЕ КОМПОЗИЦИЙ В ДЕКУПАЖЕ. Часть1-я.

Здравствуйте, дорогие декупажницы! Не знаю, как для вас, а лично для меня создание декупажных коллажей - это очень и очень сложная техника!!! Слияние распечатки и фона, прорисовки в декупаже, кракелюры и даже, о боже, лессировка не так пугают меня, как это страшное слово КОЛЛАЖ... а ведь каждая уважающая себя мастерица просто обязана владеть этой интересной техникой!!! 
    Увы-увы, но я пока так и не разобралась, как, по каким таким законам подбирается основной, главный элемент коллажа, как к нему компануются дополнительные мотивы и как, наконец, грамотно строится вся композиция... к сожалению, также мало материалов на эту тему и в интернете. Но я очень хочу научиться... Вы со мной? Тогда начнем...

Из Википедии:
Коллаж (от фр. collage — приклеивание) — технический приём, заключающийся в создании произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.
Коллажем также называется произведение, целиком выполненное в этой технике.
Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения.

Примеры работ, выполненных в этой технике, которые я разыскала в интернете...

1355136397_oksana_shapkarina (540x513, 94Kb)

Работа Оксаны Шапкариной

1355136663_Antonova_Nataliya (700x421, 78Kb) 

1355136684_Antonova_Nataliya2 (699x589, 86Kb)

1355136718_Antonova_Nataliya3 (700x386, 61Kb)

1355136739_Antonova_Nataliya4 (502x700, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж винтажной вешалки-ключницы.

Мастер-класс: Вешалка-ключница

Прекрасным этой винтажной вещички  мастер-классом делится с нами Мария Лехманик. По материалам сайта-uniqhand.ru/user/1243/blog/noviy_mk_veshalka_klyuchnitsa_smotrite_chto_menya_est/

Нам понадобится: заготовка, белый грунт, акриловые краски, распечатка мотива, клей ПВА, трафареты, шпатлевка по дереву, акриловый лак, наждачная бумага, поролоновый спонж

HIQ4dsAG7kk (604x453, 151Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переливчатый декупаж от Ma.ryski

метаморфозы Ma.ryski

Не перестаю восхищаться работами этой мастерицы !!!  У нее настолько отчеканенное мастерство , владение техникой травления по металлу. шикарные переходы от обычных салфеточек к многослойным фоновым метаморфозам !1!!! Ее почерк в работах  не спутаешь ни с одним другим.и при этом постоянно прослеживаются новаторские нотки. Каждую работу можно рассматривать часами . купаясь в многоликом повествовании бликов, причудливых переходов фона и выступающих преображениях декора.Эта синхронная ария декоратора своего времени вобрала в себя сразу все эпохи.   По материалам сайта- decoupage-maryski.blogspot.com

Приятного вам просмотра и вдохновения ! Браво автору, а нам есть к чему стремиться :))

1.

_dsc3725 (640x426, 206Kb)

2.
_dsc3729 (640x521, 329Kb)

3.
_dsc3702 (640x426, 162Kb)

восхищаемся дальше:
Рубрики:  мастера декупажа

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор стеклянной вазы поталью от fljuidа

Декупаж вазы поталью

Вчера я выставила пост про шикарные работы от талантливой мастерицы Ma.ryski, которой творчество мне очень нравится. Под впечатлением от увиденного попробовала изобразить нечто похожее.  Не могу сказать, что я смогла повторить ее работы, но если честно, то и не задавалась целью, но ее работы меня вдохновили и подтолкнули на творчество :) Думаю многие вчера после просмотра ее шедевров пошли творить свои работы :)

 Смотрите, что у меня получилось :)) В двух словах : при работе со стеклянной вазой использовалась салфеточка, фольга, поталь, битум, структурная прозрачная паста, сахар, акриловый лак , мордан  и ... лаки для ногтей :)

DSC03044 (700x525, 380Kb)

DSC03046 (700x525, 362Kb)

DSC02934 (700x525, 304Kb)

2.
DSC02939 (700x525, 318Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Структурные пасты Idea Medium

Опубликовано автором Мастерица НМ Studio

Медиумы (вспомогательные средства) — это моделирующие акриловые пасты, обладающие выдающимися свойствами, которые открывают новые горизонты для художественного декорирования и создания всевозможных рельефов и объемов. Акриловые пасты, без сомнения, — одно из самых больших новшеств в художественном декорировании и живописи. Все, что вам необходимо сделать, — понять, как лучше всего использовать эти новые возможности.
Эти материалы могут использоваться, например, в технике «сграфитто» (от греческого слова «graffion»). Эта древняя декоративная техника исторически связана с художественным оформлением стен и барельефов. Компания Maimeri поставляет восемнадцать акриловых продуктов для любого типа работ. Они имеют широкие возможности, пока мало известны, но имеют безграничные перспективы.
Художники и декораторы могут открыть для себя их огромный потенциал. Стойкие необратимые акриловые краски: что может быть современнее?
Наносятся кистью или шпателем.


721 Восковой лак

Лак на основе высококачественного очищенного пчелиного воска. Применяется для сухой обработки изделий и служит для их защиты. Создает шелковистый, слегка матовый вид. Применяется на любых поверхностях и с любыми красками. Разбавляется уайт-спиритом. Сохнет в течение одного дня.

721 (700x475, 67Kb)

Читать далее

Источник1

Источник2

Серия сообщений "Структура, рельеф, объем":
Часть 1 - Структура, рельеф
Часть 2 - Объемный декупаж
...
Часть 8 - Интересная наработочка по наклеиванию салфетки для декупажа. И имитация 3D геля
Часть 9 - Материалы для декорирования стекла
Часть 10 - Структурные пасты Idea Medium
Часть 11 - Зеркало с эффектом старого металла
Часть 12 - Рецепт структурной пасты
...
Часть 14 - И снова про шпатлевку
Часть 15 - Покрытие с интересной текстурой от Laura Carson
Часть 16 - Работа с декоративными штукатурками
Рубрики:  декор

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения liudvas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лавандовое...

 

Рубрики:  картинки-трафареты

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорируем шкатулочку. Применение различных средств для декора. МК от fljuida.

Декупаж шкатулочки от fljuida.

Здравствуйте, милые декупажницы и читатели моего дневника :) В преддверии новогоднего праздника хочу поделиться с Вами своим мастер-классом по декору шкатулочки с использованием различных средств и приспособлений :)

Если вас заинтересовала эта шкатулочка и Вы хотите узнать, как ее декорировать, то милости просим на мастер-класс 

1.
DSC03036 (700x525, 351Kb)

2.
DSC03040 (700x525, 350Kb)

изучаем мастер-класс:
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваза с птицами от Елены Килевой

 

Давайте изучим мастер-класс красивой вазы  от Елены Килевой
http://elena-kilevaya.blogspot.com/2012/01/blog-post_28.html#more
 
 

изучаем :
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Бабченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для творчества.

Идеи для творчества.
21 (640x479, 150Kb)
22 (420x635, 46Kb)
23 (600x477, 103Kb)
24 (700x525, 346Kb)>>>>>>>>>>>>
1 (360x480, 30Kb)
2 (360x480, 26Kb)
3 (360x480, 66Kb)
4 (187x480, 17Kb)
5 (360x480, 35Kb)
6 (224x480, 29Kb)
7 (257x480, 53Kb)

1 (375x500, 37Kb)
Рубрики:  бутылки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали_Бабченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для творчества.

Идеи для творчества.
1 (480x640, 97Kb)
2 (640x480, 116Kb)
3 (640x480, 116Kb)>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  бутылки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка для взрослых. +МК по мини-бару

ИСТОЧНИК

АВТОР МК: b_l_e_f 

ЦИТИРУЮ АВТОРА МК !!!

Помните, был такой фильм? Вот и у меня, в преддверии 23 февраля, случился роман с одноименным названием. Сюжет, правда, совсем другой)))

 Декор предметов, Мастер-класс, Поделка, изделие: Сказка для взрослых. +МК по мини-бару Картон, Материал бросовый 23 февраля. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  бумага

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения инспектор42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Амфора для сада

http://stranamasterov.ru/node/747108
Цитирую автора

В преддверии дачного сезона я поняла, что мне позарез нужна амфора к сооруженному прошлым летом прудику. Фотосессия проходила дома при активном участии домашнего любимца, так как дождаться сезона у меня терпения не хватило.

Поделка изделие Моделирование конструирование Амфора для сада Бутылки пластиковые Гипс Краска фото 1
Читать далее...
Рубрики:  папье - маше ,пейп - арт

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Шиповник" - большая винтажная шкатулка. МК.

 Девочки, всю неделю делала эту шкатулку... тяжело она у меня как-то шла, с перерывами, но вот наконец-то (ура-ура) закончила))) В общем, делюсь...

1359053490_shkatulka_vintazhnaya_bol_shaya_1a (700x525, 100Kb)

1359053596_shkatulka_vintazhnaya_bol_shaya_a (700x525, 110Kb)

1359053675_shkatulka_vintazhnaya_bol_shaya_4a (700x525, 103Kb)

1359053708_shkatulka_vintazhnaya_bol_shaya_7a (607x700, 96Kb)

1359053761_shkatulka_vintazhnaya_bol_shaya_10a (700x525, 83Kb)

Если вы хотите узнать, как это сделано - приглашаю на мастер-класс. Внимание - много фото!!!

Жмите сюда
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 23 Января 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ZUKALA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять клеящий пистолет...

Продолжаю эксперименты с клеящим пистолетом... Получился Петух  в бублике))) Тарелка деревянная, оплетка клеящим пистолем,  грубый кракелюр и затирка- как попало.  Кое-где рука дрожала, получилось не кругло, ну извиняйте)))Петушок, конечно, объемный. Ниже чайник на мою кухонку. Чей-то в нем не хватает. То ли каемочки... На чайнике использовала объемный  контур, кажется надо его выделить поярче.



1.
DSCF9540 (700x525, 485Kb)

2.
DSCF9018 (700x525, 402Kb)

Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайные домики - продолжение

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/9bd1788176-dlya-doma-interera-chajnyj-domik-vesennee-n1209.jpg

***********
Рубрики:  мастера декупажа

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ира_Чернышева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь-любовь! Сердечки валентинки.Декупаж.

Здравствуйте,дорогие гости. Представляю вашему вниманию сердечки валентинки, выполненные в технике декупаж на фанерных заготовочках.
DSCN4425а (560x420, 68Kb)

Упакованы в пакетики их крафт бумаги, украшенные распечатками.


DSCN4437а (632x482, 60Kb)

Валентинки двусторонние. Вторая сторона не менее нарядная, чем первая)))
DSCN4422а (596x488, 91Kb)

Спасибо, что уделили внимание. Успехов в творчестве и любви в жизни)))



Серия сообщений "валентинки":

Часть 1 - Сердца и Валентинки в картинках. Много !!
Часть 2 - Купидоны к празднику
...
Часть 5 - Сердечко валентинка МК просто!
Часть 6 - Картинки шоколад, ключи, скважины замочные, сердечки, молитва.
Часть 7 - Любовь-любовь! Сердечки валентинки.Декупаж.
Часть 8 - Винтажные картинки День влюбленных.
Часть 9 - Три тонировки на кофейной основе + варианты декора. Мастер-класс,
Часть 10 - Сердечки + выкройки + МК + идеи
Часть 11 - Картинки - валентинки забавные.




Серия сообщений "Мои работы.":
В этой рубрике некоторые из моих работ в разных техниках.Другие работы вы увидите в фотоальбоме.

Часть 1 - Панно.Имитация патинированного металла на гипсе.
Часть 2 - Винтажная серия бутылок.
...
Часть 20 - И ещё партейка шампанского 2013.
Часть 21 - Сумка из старых джинсов.Чира (Чернышева Ира)
Часть 22 - Любовь-любовь! Сердечки валентинки.Декупаж.
Часть 23 - Зеркало Vintage (Чира).Ручная работа в Магнитогорске.
Часть 24 - Две шкатулочки.French vintage.(Чира).Подарки ручной работы в Магнитогорске.
...
Часть 46 - Тарелка новогодняя. Обратный декупаж. Чира.
Часть 47 - Новогодний коньяк.
Часть 48 - Шары новогодние.Декупаж.Чира.


Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный под-винтажный декупаж + МК

Очень хороший МК по декупажу  предлагает Наталья Bliss 

с Ярмарки Мастеров

  shabby chic und vintage (525x700, 386Kb)

И несколько поделок для вдохновения от Ирины irina69

 Minikommode (700x525, 322Kb) .

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ZUKALA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какое-то все зеленоеее...

 Срочно надо было сделать подарочки.. К новоселью приятельнице- ключницу, маме - шкатулочку и коробочку. И все получилось зеленоееее, то ли лета  уже хочется... Зелень только болотная получилась , как моя тоска по лету)))) Идею шкатулки подглядела в художественном магазине. Очень понравились уголочки металлические.



1.
DSCF9584 (525x700, 375Kb)Читать далее

Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящный винтажный декупаж и декор от Nostalgie Decor. Видео мастер-класс по технике Decape

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Французский винтаж (french vintage), легкий шебби шик - работы мастерицы Любови из Сокола, Вологодской области наполнены романтической ностальгией по ретро, тонкие и элегантные, великолепно исполненные. Я с радостью представляю вам очень красивые работы мастерицы, творящей под брендом Nostalgie Decor - nostalgie-decor.blogspot.com. Также предлагаю вашему вниманию найденный в блоге Любови отличный мастер-класс от итальянской мастерицы Letizia Barbieri по декорированию в технике Decape, уверена, вам понравится. Приятного просмотра!

0 (700x622, 233Kb)

1 (700x466, 193Kb)

3 (700x700, 333Kb)

fad7649059-dlya-doma-interera-interernye-kubiki-jeunes (700x700, 414Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Rudenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая Фреска "Три грации" в стиле фроттаж - небольшой МК

1343168173_fresko (600x495, 311Kb)

1343168218_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

1343168232_Rudenka (210x52, 20Kb)1343168242_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж и роспись Оксаны Хижа

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/7113580842-dlya-doma-interera-shkatulka-dlya-chaya-n0437.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  мастера декупажа

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изготовить мерцающую акварель. Мастер-класс

Автор: Lola (creative-hobby)



Расскажу вам сегодня об изготовлении мерцающей акварели или акварельном перламутре.


Спектр использования этой чудо-краски весьма широк: 


 - ею можно заменить спреи - мистики, нанеся на скрап-страничку кистью. А если вы привыкли всё-таки к спрею, то эта краска в жидком варианте и есть спрей-мистик.( только добавь воды :0)


  -  ею (как акварелью) можно раскрашивать штампики, 

<<
Читать далее...
Рубрики:  декор

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения crazykat200 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень стильная шкатулка.

Еще один мастер класс от Светлана Ридзель , просто класс, у меня аж дух захватило, насколько стильно и красиво.

Шкатулка для девочки-подростка, мастер-класс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

Шкатулка задумывалась для довольно специфичных украшений моей дочери, увлекающейся аниме. Именно поэтому шкатулка не типично розово-цветочная, без лишних сладких завитушек и в черно-белых тонах

 

 

 

 

 

Пошаговый мастер-класс:

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обратный декупаж тарелок.

Источник

Многие декупажницы не любят тарелки. Некоторые пишут, что вообще не понимают декупажа на тарелках, или что декупаж на стекле или керамике намного сложнее, чем декупаж на деревянной поверхности. Но я больше всего люблю именно декупаж тарелок. Причём прямой декупаж, когда тарелка выглядит как расписанная керамика, мне нравится больше. Но это более сложный и трудоёмкий вид декупажа. А вот обратный декупаж на стекле доступен даже начинающим. И именно о нём пойдёт речь.

Учимся декупажу тарелок
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения zinvit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работа с рисовой бумагой



Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы мастера - Елена Килевая

Любуйтесь вместе со мной!

1.
3WDrfKMK7c0 (700x500, 283Kb)

2.
4llp_4iy8H8 (700x500, 242Kb)

3.
4wrQcqt7sEk (700x500, 280Kb) Читать далее



Серия сообщений "декупаж, роспись, мандалы.":

Часть 1 - Все для творчества!!!
Часть 2 - Мандалы цветные
...
Часть 28 - Мандала. Подробный урок рисования.
Часть 29 - Рисуем Мандалы. 4 Видео - Урока.
Часть 30 - Работы мастера - Елена Килевая


Рубрики:  мастера декупажа

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каменные баночки. Имитация.

ИСТОЧНИК

 АВТОР МК : Фирдаус Мухтаровна 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

В интернете нашла видео мастер-класса португальских мастеров " Как имитировать камень". Посмотрела внимательно , прочитала комментарии и решила попробовать сделать каменную баночку. Увлеклась , понравился процесс. Сама прыгала от радости, что так просто и красиво получается. От радости забыла сделать фотографии всего процесса. Мои подруги попросили показать, как это делается, и провести с ними мастер-класс. Вообще расскажу и покажу, что у нас в итоге получилось, что необходимо учесть вам, если решитесь использовать эту технику.

 Декор предметов, Мастер-класс Декупаж: Каменные баночки. Имитация. Банки стеклянные, Бумага журнальная. Фото 1
Читать далее >>>
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация мрамора. Наши творения.

В этом мастер-классе вы узнаете как картонную коробку превраить в мраморную шкатулку. У нас в Воркуте проблема с заготовками. Их в магазинах фактически нет. Кто занимается декупажем , заказывает по интернету или привозит из отпуска. Я и мои ученицы очень хотят попробовать разные техники по декупажу. Мы решили пройти серию мастер-классов по имитации различных камней. Выкладываю один из мастер – классов по мрамору. За основу взяли картонные коробки из -под перчаток, кошельков. Они гладкие и качественно сделаны . Кто-то взял просто деревянные разделочные доски , пластиковые коробки. Расскажу, как мы создавали свои неповторимые изделия из подручных материалов.
Приготовили акриловые краски, объемные контуры, акриловый лак («Технолог» , другого у нас нет в продаже), клей ПВА, мотив для декупажа из салфетки, декупажной карты или распечатки, кисти, палитра (блюдце), поролоновые губки и пористая губка, мятая бумага, растворитель для акриловых красок, чистую воду, трубочки для коктейля , мягкие тряпочки и желание творить.


1.
Слайд4 (700x525, 44Kb)

2.
Слайд6 (700x525, 43Kb)

3.
Слайд3 (700x525, 43Kb)
1.
1 (525x700, 243Kb)

2.
2 (700x525, 194Kb)

3.
3 (700x525, 234Kb) Читать далее



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Мои первые тарелочки.
Часть 2 - Превращение белой коробочки в шкатулку.
...
Часть 8 - Мои декупажные страсти.
Часть 9 - Мое участие в МК в техники Терра.
Часть 10 - Имитация мрамора. Наши творения.
Часть 11 - Досочки. Техника протравливания и декупаж.
Часть 12 - Мини курс "Имитация каменной поверхности"
Часть 13 - Имитация пестрых камней. Декупаж. Мастер - Класс.
Часть 14 - Лакированная поверхность.
Часть 15 - Приглашение на "Мир Декора -со всего света"


Рубрики:  декор

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный декупаж Елены Олейниковой из г.Верхний Мамон

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/6c910803943-dlya-doma-interera-shkatulka-bolshaya-maki-n4890.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  мастера декупажа

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Олейникова из Воронежа и ее декупаж.

Замечательные работы автора. Мне очень пришлись по душе. Вам тоже понравятся.

1.
DSCN0785 (450x600, 188Kb)

2.
DSCN0786 (450x600, 163Kb)

3.
DSCN1450 (600x450, 161Kb)

4.
DSCN1454 (600x450, 209Kb)

5.
IMG_0156 (600x450, 93Kb)

6.
IMG_0157 (600x450, 90Kb)

7.
IMG_0235 (600x399, 92Kb)

8.
IMG_0299 (600x399, 166Kb)

9.
IMG_0307 (600x399, 160Kb)

10.
IMG_0308 (600x399, 138Kb)

11.
IMG_0312 - копия (600x399, 120Kb)

12.
IMG_0324 (600x399, 107Kb)

13.
IMG_0374 (600x399, 158Kb)

14.
IMG_0380 (600x399, 148Kb)Читать далее
Рубрики:  мастера декупажа

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по декупажу. Тарелка «Медуза Горгона»

мастер Плахова Светлана

источник

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=302369&pg=24

далее слова автора:

Всем привет!
Как и обещала, выкладываю МК своей конкурсной работы «Медуза Горгона». Многие могут подумать, что некоторые этапы работы можно сделать проще и другими материалами. Но я описываю, как это делаю я из тех материалов, которые у меня есть и которые я привыкла применять в подобных случаях.
Сразу скажу, что лицевую часть тарелки я сделала быстро и безболезненно, а вот с обратным фоном ободка сильно помучилась. Очень хотелось чего-то пестрого и в коричневых тонах, напоминающего по фактуре гранит. Чтобы гармонировало с коричневым фоном распечатки. Из всех экспериментов выложу фотки самого приличного:
http://s16.postimage.org/q9y61802p/DSC03260.jpg http://s16.postimage.org/kzt79xftt/DSC03258.jpg
Если кому-то интересно, то делался он морской губкой, с применением 4 оттенков бежевого и коричневого цвета, а также металликов (медь и бронза). Процесс создания такого фона я описывала в этом МК: http://dcpg.ru/mclasses/598/?search=%FD%EB%FC%F4
Этот фон меня устраивал….., но он совершенно скрадывал роспись на ободке тарелки. Поэтому пришлось ободрать и его. В результате я не стала больше мудрить и пошла проверенным путем – закрасила ободок черным цветом.
Мне уже не раз говорили, что глядя на распечатку, создается впечатление, что она объемная и имеет вид барельефа. Увы, это обман зрения. Вся хитрость в очень удачной картинке, которая имеет с правого бока тень, за счет чего и получается иллюзия объемности. Если кому-то понадобится, вот фотка картинки:
http://s12.postimage.org/6ev4c049l/medusa2.jpg
А теперь сам МК:
http://s9.postimage.org/af6wq3hbv/image.jpg http://s9.postimage.org/lg21v49kr/image.jpg http://s9.postimage.org/ucctz206z/image.jpg http://s9.postimage.org/wuyizqlx7/image.jpg http://s9.postimage.org/tcmj3cl17/image.jpg http://s9.postimage.org/gz9owfvcr/image.jpg http://s9.postimage.org/6duey6eez/image.jpg http://s9.postimage.org/cstfuul4r/image.jpg http://s9.postimage.org/gdpbe2pob/image.jpg http://s9.postimage.org/wpzd3t3zv/image.jpg http://s9.postimage.org/d804a4hob/image.jpg

 

Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

имитация металлической поверхности. Видео мастер-класс.

Видео по имитации металлической поверхности.

Здравствуйте, дорогие читатели ! Предлагаю Вам посмотреть этот видео ролик, в котором мастерица делится своим навыком по имитации металлической поверхнрсти. Основным материалом для этого проекта являются из строительного магазина изоляционная лента из фольги с клеевой поверхностью и строительнаю сетка для регипса , которая прекрасно подходит для придания фактурно fljuida.com



 

 

1.
симп (700x359, 484Kb)

Рубрики:  декор

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ElenaPoli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК имитации металлической поверхности

Взято с форума РР        http://www.supersadovnik.ru/HMforum/post.aspx?id=765391&pg=19#765391 далее текст автора

Всем привет. Хочу показать экономичный способ имитации металлической поверхности, он простой, но надеюсь, будет полезен начинающим. На изготовление шкатулки у меня ушло примерно 9 часов, включая время сушки морилки, краски, клея и лака. Для мотива использовала картину художника Alex Alemany.
http://s19.postimg.org/y5be6qxen/image.jpg http://s19.postimg.org/9fvnmcjvj/image.jpg http://s19.postimg.org/9fvnmcjvj/image.jpg http://s19.postimg.org/tyqjrexsv/image.jpg
Материалы: заготовка, водная морилка, акриловая краска, трафарет, структурная паста, серебрянка или колер, шпатель, клей ПВА, распечатка, кисти, акриловый лак, битумный воск, мебельная ручка, декоративные ножки.
http://s19.postimg.org/ibuy9xj1b/image.jpg
1. Заготовку ошкуриваем наждачной бумагой. Слегка влажной тряпкой стираем пыль с заготовки.
http://s19.postimg.org/oe2l0f7hb/image.jpg
2. Водной морилкой цвета «Эбеновое дерево» покрываем всю шкатулку за исключением верха крышки. Советую использовать одноразовые перчатки для защиты рук от этой едкой штуки. Морилка очень дешевая и позволит нам сэкономить акриловые краски.
http://s19.postimg.org/p4vb679un/image.jpg
3. Верх крышки грунтуем белым акрилом. Я использую строительную эмаль, она укрывистая и хорошо ложится.
http://s19.postimg.org/bpcvuhqqn/image.jpg
4. Смешиваем структурную пасту с серебряным порошком или черным колером для придания нужного цвета. Если паста загустела можно добавить чуть-чуть воды. Можно использовать и обычную строительную шпатлевку.
http://s19.postimg.org/5pp4qu5y7/image.jpg
5. Шпателем наносим рисунок структурной пастой через трафарет, поочередно на все бока. Трафарет промываем и сушим полотенцем после каждой стороны. Для ускорения процесса используем фен. Толщину слоя выбираем сами, кому как нравится, даже с самым тонким трафаретом будет достаточный объем. Мой трафарет был толщиной как у бумаги для принтера.
http://s19.postimg.org/brwrhbue7/image.jpg
6. С помощью ПВА приклеиваем распечатку, сделанную на лазерном принтере на офисной бумаге, распечатку не истончаем, т.к. она будет покрывать всю поверхность и ее толщины видно не будет. Смазываем клеем сначала всю распечатку, потом крышку шкатулки, прикладываем мотив, выгоняем все пузырьки и излишки клея, мне удобней делать это пальцами. Сверху хорошо промазываем клеем.
http://s19.postimg.org/qp58ic7mn/image.jpg
7. Покрываем шкатулку акриловым лаком для промежуточной защиты.
http://s19.postimg.org/s5gr0hajj/image.jpg
8. На внутренней стороне крышки делаем рисунок через трафарет, сначала черным акрилом, потом сдвигаем немного трафарет и наносим серебряный акрил. Перед штампованием излишки краски с трафаретной кисти вытираем о салфетку. Я использовала трафарет с клеевым слоем, он очень удобен в использовании.
http://s19.postimg.org/yx763bzj3/image.jpg
9. Полусухой жесткой кистью черным акрилом затемняем бока шкатулки ближе к ребрам, чтобы цвет фона был более глубоким. Затем добавляем немного серебра полусухой жесткой кистью. Т.е. мы сэкономили акриловые краски, т.к. наносили их не на всю поверхность, а только на отдельные участки и полусухой кистью.
http://s19.postimg.org/bk94ktjfj/image.jpg
10. Покрываем финишным акриловым лаком, в данном случае я взяла глянцевый.
http://s19.postimg.org/uduxhthnj/image.jpg
11. Через трафарет на объемные элементы наносим немного серебряной патины для более четкого проявления объема. Сейчас шкатулка уже имеет металлический вид, но выглядит слишком ярко, поэтому далее приглушим оттенки.
http://s19.postimg.org/iq0vn9sin/image.jpg
12. Кистью или тканью без ворса наносим битумный воск, излишки стираем салфеткой. После высыхания воска натираем поверхность мягкой тряпкой.
http://s19.postimg.org/xahyi3nhb/image.jpg
13. Прикручиваем мебельную ручку и ножки. Отверстие под ручку делаю ручной дрелью, очень удобно, быстро, бесшумно, безопасно и нет проблем с поиском розетки.
http://s19.postimg.org/pj5txa8pr/image.jpg
Наша псевдо металлическая шкатулка готова. Надеюсь, что она быстро найдет нового владельца.
http://s19.postimg.org/4ovs4br1b/image.jpg http://s19.postimg.org/r77a0sza7/image.jpg
Спасибо всем за внимание!
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения инспектор42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гном из пластиковых бутылок и папье - маше. Мастер класс.

http://www.radugamaster.ru/index.php/obustrojstvo-doma/473-2014-06-29-16-03-06
Автор:Наталья Чусовитина (Лакшина)


1.
 (700x525, 369Kb)

2. Столь чудные маленькие гномики могут обитать и украшать не только ваши цветники,но и огород. А делать их совсем не сложно. Нужно запастись пластиковой бутылкой и освоить технику папье- маше.

Приступим к работе:

Читать далее...
Рубрики:  папье - маше ,пейп - арт

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе красивые шкатулки мастеров Шеншиных

"Пастушок"

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/4ed9832255-dlya-doma-interera-shkatulka-pastushok-n4673.jpg

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  мастера декупажа

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК от Натальи Жуковой "Техники старения подноса"

Зашла в творческую студию Натальи Жуковой и была в восторге от ее МК "Техники старения" .МК по совмещению нескольких техник в декоре подноса.
Занятие № 1. Работа с морилками и красками Декапе. Прием протравленного узора.
Занятие №2. Работа с декупажной картой. Подрисовка монохромных теней. Имитация кружевной салфетки. Описания нет, но по фото можно увидеть все последовательности работы. Благодарю автора за идею!!!

1.
0 (700x501, 228Kb)

2.
1 (700x544, 249Kb)

3.
2 (700x466, 51Kb)Читать далее
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчики в объемной технике на шкатулке

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Ольга Украинская

Одуванчики в объемной технике на шкатулке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читать далее >>>
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Досочки. Техника протравливания и декупаж.

Здравствуйте! Гуляя по страницам интернета столкнулась с работами Натальи Жуковой. Она приглашала на МК по декорированию ключницы в стиле Прованс, с применением техники протравливания и декупажа. Так как я живу в Воркуте и приехать на МК не могу, стала искать про эту технику на сайтах. Много интересного нашла для себя и вместе с подругами декупажницами попробовали освоить эту технику. Нам очень понравился результат наших творений. Если вам интересно смотрите, читайте и пробуйте. Мой мастер-класс находится "В Стране Мастеров" Вот ссылка http://stranamasterov.ru/node/568669

1.
getImage (3) (353x480, 51Kb)

2.
1-22 (560x700, 364Kb)

3.
1-23 (560x700, 345Kb)



Серия сообщений "Мои работы":

Часть 1 - Мои первые тарелочки.
Часть 2 - Превращение белой коробочки в шкатулку.
...
Часть 9 - Мое участие в МК в техники Терра.
Часть 10 - Имитация мрамора. Наши творения.
Часть 11 - Досочки. Техника протравливания и декупаж.
Часть 12 - Мини курс "Имитация каменной поверхности"
Часть 13 - Имитация пестрых камней. Декупаж. Мастер - Класс.
Часть 14 - Лакированная поверхность.
Часть 15 - Приглашение на "Мир Декора -со всего света"


Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробковая подложка в декорировании предметов

Юлия Левашова (Julia-Ju)







Пробковая подложка в декорировании предметов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На этом примере покажу, как можно поэкспериментировать с так полюбившейся мне пробкой (подложка под ламинат толщиной 1,5 мм)


Итак, использовалось: коробка изпод чайной пары - 1 шт, пробковый лист - 0.5 метра, салфетка - 1 шт, ракушки настоящие - несколько , веревка пеньковая (не мерила), клей ПВА, клей "Момент - Папирус для бумаги", лак для декупажа - глянцевый.


<<
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штамп своими руками. Мастер-класс от Светланы Ридзель

Штамп своими руками. Мастер-класс от Светланы Ридзель

Очень практично, полезно и вполне применительно:) Приятного просмотра!

Источник. Далее текст автора

95892.jpg

95890.jpg

Читать далее...
Рубрики:  декор

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж Антоновой Ирины -3ч.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рубрики:  мастера декупажа

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка "Доверенный короля"

Автор : Елена Половинкина

Источник : http://selbermachen.ru/workshop/volume/86-trusted-king.html

 

Отправляясь в Седьмой крестовый поход, король Франции Людовиг IX взял с собой перевязь, посох паломника и шкатулку с письмами матери и жены.  Короли ведь тоже люди – в тяжёлые минуты поражений и неудач он любил перечитывать и просто перебирать эти послания.

Декоратор Елена Половинкина постаралась угадать, каким мог быть тот самый заветный ларчик французского короля и воспроизвести его. Для этого она состарила круглую деревянную шкатулку при помощи морилки и объёмного орнамента, выложенного структурной пастой. 
Старение выглядит настолько натуралистично, что шкатулка выглядит точно, как повидавший виды аксессуар родом из XIII века! 

 

4829436_ba1b7eb9b8ad142948e3b9dce300b4c6_XL (645x400, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НаташаРостова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подрисовка сложного фона. Декупаж.

Здравствуйте, дорогие декупажницы !!!

27400.jpg


Как обещала, попробую показать, как я подрисовываю фон " старенькой " кисточкой.


Материал для работы :


- доска разделочная

- распечатка

- лак-клей декупажный Таир ( для приклеивания распечатки )

- акриловые краски

- кисточка

- лак TIKKURILA KIVA ( акриловый, полуматовый ) ( для финишного покрытия )

- грунт акриловый " Сонет "

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Лорана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои работы в технике декупаж, объемный декупаж. Зеркала.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade На ярмарке мастеров можно приобрести (купить,заказать) мои работы.




Читать далее...
Рубрики:  мастера декупажа

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние-весенние листья из гипса.Мастер-класс.

2 (474x480, 142Kb)
Подробный мастер-класс здесь http://tcmart.ru/article/master-klass-osennie-vesennie-listya/
Рубрики:  декор

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения zinvit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать набрызги на небольших рукодельных работах.



Рубрики:  декор

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения zinvit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сухая и мокрая лессировка.



Рубрики:  декор

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖанровоГалантное: Florent Willems (Belgium 1823-1905)... И шелк атласный переливами играет....

 


Блеск изумрудных глаз, волос шикарный локон,
А я смотрю Вам в след, сияет отблеск окон,
И шелк атласный переливами играет,
Я чувствую - сейчас... душа моя пылает!

Я вижу Вас, но ничего не в силах изменить,
Ведь встретив раз...успели Вы меня забыть!
Блеск изумрудных глаз сразил когда-то наповал,
Я думал, я страдал... я дико тосковал!

Вот и сейчас...прошли Вы, подарив улыбку,
Не мне! Моя надежда слишком зыбка...
Другой от Вас блаженством был одарен,
А для меня...блеск изумруда стал коварен!

Любимая! Ты пожалей мою больную душу.
Я расскажу ... а ты меня послушай:
Как я не сплю, тебя лишь вспоминая...
Я знаю, только ты, откроешь мне ворота Рая!

С тобой познаю все, к чему всю жизнь стремился,
От поцелуя нежных губ... я как вина напился!
Да разве можно так любить, я ничего не понимаю,
Лишь, как свеча в глухую ночь, не обжигаясь,таю!

Другой Вас щедро одарил жемчужинками лести,
А я, лишь в памяти храню, слова ответной мести.
Одно лишь слово повторю: ЛЮБЛЮ... хочу, желаю.
Поверь, родная, без тебя... я не живу: страдаю!
© 09.11.2012 Лариса Финкель


Читать далее...
Рубрики:  картинки-трафареты

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Января 2015 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по лепке: Как самостоятельно сделать камею

 

 

Мастер-класс по лепке: Как самостоятельно сделать кам

Мастер-класс по лепке: Как самостоятельно сделать камею

Автор: Ксения Свешникова (Charisma)

Сайт автора: Charisma-blog.ru: Студия декора. Просто о сложном

Читать далее...
Рубрики:  декор

Метки:  

Поиск сообщений в Сашуля74
Страницы: 49 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь