Пинетки-башмачки |
|
>шарф |
|
Носки от пятки |


Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". )
Все фотографии и схема из блога автора.
Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.
Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.
1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид. 3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).



4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке ( ), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? Из интернета
Слова автора-переводчика Дианы:
Серия сообщений "носки, гольфы":
Часть 1 - носочки, гольфы
Часть 2 - ПОЛЕЗНЫЕ НОСОЧКИ - МАССАЖНЫЕ/ ВЯЖЕМ САМИ!
Часть 3 - носочки красивые
Часть 4 - Фантастические носочки! (спицы)
Часть 5 - Носки от пятки
Часть 6 - Носки, связаные на двух спицах
Часть 7 - Вязаные гетры на обувь
...
Часть 20 - Носочки "Яркое впечатление"
Часть 21 - ВЯЗАНИЕ - НОСКИ
Часть 22 - носки "Ёлочка"
|
Блок -столбик |
|
Уроки вязания крючком |
description
Чипуля
|
Всё сразу! |
|
Вязание - Модели для полных. |
|
Носки на 2-х спицах |
|
Следики крючком |


|
Без заголовка |

br />
и!
:
сайт http://Таблица расчета петель для вязания носков на 5 спицах ). http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/15AC8F2BD330EE0.html
СПИЦАМИ
Джурабы. Турецкая пятка. Спицы.
Мастер класс и ссылки на описание ЗДЕСЬ http://forum.darievna.ru/topic769.html-sid=765962cf6047639a172ffb51f7049d8b
Кстати! Первый раз увидела я приспособление для вязания жаккарда на спицах! А ведь вяжу так давно... что так долго не живут :)))

А спиральную пятку Вы вязали?
Если нет, то Вам СЮДА
Вязание спицами носков “DOUBLE HEELIX” http://Таблица расчета петель для вязания носков на 5 спицах
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://Таблица расчета петель для вязания носков на 5 спицах

Носки "Бумеранг"
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4274846/post173812861/

Разные способы вязания носочков.
Великолепный обзор ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ludmila5929/post168590717/

Спиральные носочки:) - Супер идея, легкие в исполнении!!!
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3626189/post169482425/
Для тех, кто любит вязать крючком!
Кокетливые носочки (крючок)
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post142253448/

НОСКИ КРЮЧКОМ.
ИДЕИ ЗДЕСЬ http://Таблица расчета петель для вязания носков на 5 спицах

Носочки крючком - такие разные
Фотоальбом с моделями и описаниями ЗДЕСЬ http://foto.mail.ru/mail/ekamenev74/3024
И это далеко не все!
Потому что у нас есть:
Как связать носки? http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133173584/
Мы, конечно не золушки, НО http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139021318/
Красота для наших ног http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post118699782/
Таблица расчета петель для вязания носков на 5 спицах http://www.club-rukodelie.com/needls/noski_tab.html
И другие записи в ленте НОСКИ-ТАПОЧКИ
Нашли что то новое для себя?
Может быть сразу и попробуем связать маленькие? И себе на пользу и Ирине Анисимовой поможем?
|
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ |
http://domihobby.ru/dvustoronnee-vyazanie-spicami/
Двустороннее вязание или так называемая техника double face, имеет множество преимуществ в создании теплых зимних предметов одежды. Данную технику можно назвать также двойное вязание, так как вязаное полотно получается в два стоя, что не маловажно для вязания теплых вещей, и имеет две лицевые стороны, а это идеально подходит для шарфов и шапок. В жаккардовых узорах данной техники также есть ряд плюсов: во-первых, нет протяжек и, во-вторых, с двух сторон получаем два одинаковых, но контрастных по цвету узора.

Для двусторонней техники жаккардового вязания лучше всего подойдет однотонная гладкая пряжа двух цветов, средней толщины.
Данную технику можно выполнять двумя способами: 1-й провязывая вначале одной нитью, затем второй или одновременно обе стороны провязывая двумя нитями.
Разберем второй способ вязания одновременно двумя нитями, связав небольшой образец рисунка по схеме.
Вначале наберите нитями обеих цветов необходимое количество петель + 2 кромочные петли.

На спицах получим удвоенное количество петель, где каждая набранная петля состоит из темной и светлой нити, старайтесь нити расположить поочередно.
Первая и последняя набранная петля из двух нитей является кромочной. Кромочные петли провязываем двойной нитью в первом ряду лицевыми, в следующем – изнаночными и так чередуем.
После кромочной первая петля – это петля передней стороны, она вяжется всегда лицевой, вторая петля – петля обратной стороны, вяжется всегда изнаночной. Дальше также продолжается чередование.
Рассмотрим подробнее способ провязывания петель:
Лицевая петля: обе нити располагаем на указательном пальце левой руки и первую петлю от кромочной, петлю передней стороны – фиолетового цвета, провязываем лицевой, захватывая с указательного пальца темную нить, таким образом светлая нить осталась за провязанной петлей.

Вторая петля (розовая) – это петля обратной стороны. Обе нити располагаем перед спицей, как при вязании изнаночной петли и провязываем изнаночную петлю, захватывая спицей, только светлую нить. Таким образом, темная нить остается перед провязанной петлей.


Дальше чередуем провязывание лицевых и изнаночных петель. Закончив ряд поворачиваем работу и теперь светлые петли у нас лицевые , а темные изнаночные.


После провязывания нескольких рядов получаем полотно из двух слоев темной и светлой пряжи, соединенных кромочными петлями. С внешних сторон лицевая гладь, а с внутренних сторон узор изнаночной глади.


Далее начинаем провязывать рисунок, следуя по схеме, где клеточка соответствует петле и ее цвету. Примите пустую клеточку за петлю провязанную основным цветом стороны, а клетку с крестиком за петлю провязанную цветом нити обратной стороны. Помните, что поворачивая работу, цвета меняются, а по схеме вы следуете туда и обратно.


Схемы жаккардовых узоров:

|
двухцветная резинка |
Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.
Читать далее


На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.
http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html
Серия сообщений "ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ":
Часть 1 - ВИДЫ НАБОРНОГО КРАЯ. МАСТЕР-КЛАССЫ
Часть 2 - Наборный край косичкой.
Часть 3 - двухцветная резинка
Часть 4 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛ
Часть 5 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ
...
Часть 23 - Двойная планка по низу изделия.
Часть 24 - ВЯЗАНИЕ КРАЯ БУСИНКАМИ.
Часть 25 - Выполнение швов в вязание.
|
Домашние туфли крючком за один вечер. Видео в 2-х частях |


|
Тапочки спицами |
|
ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЗАКРЫВАЕМ ПЕТЛИ РЕЗИНКИ ИГЛОЙ |
Автор: kalinushka
Автор пишет: "Правильно назвать этот способ я затрудняюсь, есть разные варианты: итальянский с полой резинкой, трубчатый край, трикотажный шов по полой резинке. Этот способ я выудила из книги К. Бусс, поэтому обозначаю как закрепление иглой по Бусс.
Он одинаково хорош для резинок 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3. В результате несложных манипуляций иглой вы получите опрятный, эластичный, как бы скругленный край бейки."
Большой, очень подробный и понятный мастер-класс здесь:
http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html#cutid1
|
ИДЕЯ С ФЛИКРА: ЯРКИЕ ЗОНТИКИ ИЗ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ |
http://www.flickr.com/photos/babukatorium/5794270665/in/photostream/
Серия сообщений "ИДЕИ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ (без описания)":
Часть 1 - ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ: «КОРСЕТ» ДЛЯ ЩИКОЛОТКИ
Часть 2 - ВНИМАНИЕ - ПОСЛЕДНИЕ НОВИНКИ от "АНТРОПОЛОГИИ"
...
Часть 21 - ИДЕЯ: ШАРФИК С ЗАВЯЗКАМИ СПИЦАМИ (без описания)
Часть 22 - ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ: СУМКИ ОТ D&G: КРУЖЕВА И КРЮЧОК
Часть 23 - ИДЕЯ С ФЛИКРА: ЯРКИЕ ЗОНТИКИ ИЗ КВАДРАТОВ КРЮЧКОМ
Часть 24 - КОЛЛЕКЦИЯ MISSONI FALL WINTER 2011-12
Часть 25 - ПОКАЗ КОЛЛЕКЦИИ MISSONI ВЕСНА-ЛЕТО 2012. MILAN. ВИДЕО
...
Часть 43 - НЕОБЫЧНЫЕ ПАННО ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА (принт + фриформ)
Часть 44 - Одежда из квадратов платочной вязкой. Видео
Часть 45 - Красное платье крючком от Флоры Мази (без описания)
|
ВЯЗАНЫЙ АБАЖУР |
Хочу поделиться интересной находкой. На просторах интернета столько всего Смотрите какую прикольную штуковину нашла. Красота!
|
Ах это сердце.... |
|
Diana_10.09 |
|
Безумство красок Бабушкиного квадрата |
|