-Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тати-ана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей: 3684
Комментариев: 109
Написано: 3985












МК куколки Сьюзен

Суббота, 02 Мая 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК куколки Сьюзен (автор Алона Рабинович).

Опубликовала olbita.
кс1 (363x610, 49Kb)кс2 (457x610, 128Kb)
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Без заголовка

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка серенький с описанием

4584364_2 (500x667, 180Kb)

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Без заголовка

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Leliato [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК чердачной куклы

МК чердачной куклы

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час  http://www.livemaster.ru/topic/86911-mk-cherdachnoj-kukly?msec=38
 

Всем добрый день!

Сегодня я предлагаю мастер-класс чердачной куклы. Чердачная кукла «состаривается» вручную: шьется кукла из новой ткани, которой придают цвет и запах.

Чердачная кукла всегда эксклюзивна. Для того чтобы ее сшить, не нужно искать какие-то особые выкройки. Она рисуется самим автором.

 

    

 

Нам понадобятся:

- ткань;

- кружево;

- набивка;

- шерсть для валяния;

- 4 пуговицы;

- акриловая краска;

- губка;

- кофе, корица, клей ПВА, какао, соль.  

 

Кукла.   Для начала выкраиваем куклу и сшиваем, оставляя небольшое отверстие в каждой детали.  

 

 

 

 

Набиваем через отверстие все детали. Зашиваем отверстие потайным швом. Соединяем руки и ноги с телом пуговичным креплением. Для этого я беру обычные белые пуговицы и нитку № 10 в четыре сложения. Завязываю нить и закрепляю узел клеем ПВА. Подробнее можно посмотреть здесь.  

 

 

 

 

Голову пока не пришиваем. Далее шьем платье и панталоны. Выкраиваем платье и панталоны. Я сделал юбку «солнце» (1 дет.), рукава «фонарики» (2 дет.), спинка и перед без застежки (2 дет.), передник (1 дет.), панталоны (2 дет.). Платье выкраиваем из основной ткани, передник и панталоны из дополнительной.  

 

 

 

 

Сначала пришиваем кружева по краю юбки, рукавов, панталон и передника. Затем пришиваем швом «зигзаг» резинку по краю рукавов и панталон. Для того отступить от края 1-1,5 см и пришить резинку, растягивая ее при этом. Тогда получается собранный край.  

 

 

 

 

 

 

 

Затем сшиваем плечевые швы и начинаем вшивать рукава. Сначала рукава присборить по окату. Я всегда вшиваю в открытую пройму, т.к. одежда для кукол маленькая и бывает не очень удобно и трудно вшивать рукав в закрытую пройму. Вшиваю всегда вручную, даже если все остальное шью на машинке, потому что тогда шов получается ровный.    

 

 

 

 

Затем сшиваются боковые швы. В области подмышек швы слегка надрезаются, чтобы при выворачивании ткань не топорщилась в этом месте. Приметываем передник к юбке. Слегка присбариваем юбку по линии талии и пришиваем к верхней части платья. Не забудьте обметать все швы. Иначе изнанка будет выглядеть кошмарно и быстро может истрепаться. Теперь пришиваем полоску кружева к горловине вместо воротника. При желании можно выкроить полноценный воротник. Теперь приступаем к покраске и тонировке. Завариваем кофейный раствор. На чашку 150-200 гр. я насыпаю 2 ч.л. растворимого кофе, по 1 ч.л. какао, корицы, соли и клея ПВА, можно добавить ванили. Заливаем кипятком, размешиваем и ждем, когда все остынет. Макаем губку в раствор, отжимаем и красим тело и голову. Красить надо равномерно по всей поверхности тела и губка не должна быть сильно мокрой. Нужно, чтобы окрашивалась только ткань, а набивка внутри оставалась сухой, тогда не будет некрасивых пятен и разводов. Теперь наливаем раствор в чашку поглубже и немного доливаем воды, чтобы можно было полностью окунуть одежду. Обмакиваем одежду в раствор, хорошо пропитываем и выживаем. Расправляем. Нагреваем духовку до 130 гр. Раскладываем на фольгу куклу и одежду и при открытой дверце сушим до полного высыхания. Не забываем постоянно проверять, иначе кукла подгорит. Кукла и одежда запеклись. Платье расправляем, очищаем от сухих кофеинок, не гладим.  

 

 

 

 

 

Теперь одеваем платье на куклу без головы. Платье сниматься не будет, поэтому и шилось без застежек. Теперь можно пришить голову.  

Карандашом намечаем на лице глаза, нос и рот.

Теперь займемся волосами. Для волос я использовала шерсть для валяния коричневого оттенка. Намечаем линию пробора, начала лба и затылка. Волосы будут пришиваться по двум линиям – по пробору и по затылочной части.  

 

 

 

 

Отмеряем длину волос и длину линии пришивания. Вырезаем из бумаги полосу нужной длины. Раскладываем волосы на бумажной полосе. Прошиваем посередине на машинке, бумагу аккуратно отрываем. Заготавливаем таким образом две полосы.

 

 

 

Прикалываем одну полоску волос к затылочной части, прикрепляем и пришиваем швом «назад иголка», чтобы волосы закрепились достаточно прочно. Прикладываем вторую полосу волос к линии пробора, закрепляем и также пришиваем.  

 

 

 

 

Волосы разделаем на две полосы и заплетаем косы. Прическа готова.  

 

 

 

 

Теперь осталось нарисовать лицо и туфли. Лицо можно нарисовать основываясь на этот мк. Здесь все подробно и доступно описано.

 

 

 

 

Туфли рисуются очень просто. После полного высыхания, слегка пройтись наждачной бумагой по краске, чтобы ее состарить. Можно дополнительно тонировать.

 

 

 

 


 

 

Кукла готова!

Творите в свое удовольствие!Всем добрый день!

 
 
Ключевые слова:  
 
Материалы:  
ткань, ткань хлопок, кружево, хлопковое кружево, набивка, шерсть для валяния, пуговицы, акриловая краска, губка, кофе, корица, клей пва, какао, соль
Рубрики:  шитье,
Игрушки

Треугольные" носки на 2-х спицах

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Yustesh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Треугольные" носки на 2-х спицах

Носочки вяжутся на двух спицах. По серединке идет косичка из 6-8 петель. Выбрать косичку можно любую, например такую:

В этом уроке мастер использовал семёновскую пряжу "Суфле" в 2 сложения. Спицы № 3.

 

Описание:

На спицы набираем 50 петель.

Далее вяжем: 1

-й р. 1 краевая; (2 лиц., 2 изн.) х 5 раз; 8 лиц. (коса); (2 изн., 2 лиц.) х 5 раз; 1 краевая.

2-й р. и все чётные все петли вяжем по рисунку.

3-й р. начинаем вывязывать в середине косу ОХОХ по схеме.

Остальные петли вяжем по рисунку 1-го ряда.


 

Читать полностью
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, /носки

Узор для шапочки

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор для шапочки

.
267 (550x413, 90Kb)
267-1 (500x299, 53Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Овечки Антонина и Глафира

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Пилецкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечки Антонина и Глафира. Описание.

Вот они, мои овечки.


А вот описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Козочка из осени

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Клара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Козочка из осени


КОЗОЧКА-КОЗА



Rjpjxrf (525x700, 541Kb)

Ох ты, козочка-коза!

Всё гуляешь, дереза!

Всё травинушку жуешь!

Всё покоя не даёшь

Ты мурашкам да жучкам –

Ножкой топчешь тут и там!

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Без заголовка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Клара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косынка

Когда я вязала Машу для медведя, оказалось, что самым проблемным будет этап вывязывания косынки. Ну никак не получалась! Пробовала крючком -грубовато, спицами - не могла подобрать схему убавления петель для получения треугольной формы. И, как всегда помог интернет. Нашла перепечатаную из книги по вязанию советских времён статью со схемой. И вот, Маша получила свою косынку. И ей по-моему очень идёт.
DSC09464 (525x700, 305Kb)
DSC09467 (525x700, 282Kb)
Поделюсь основными моментами.

Набираем на спицы такое количество петель, которое соответствует размеру косынки - основание треугольника. Убавление начинаем со 2 ряда. Вначале и конце лдюбого ряда стараемся вытянуть крайние петли, чтобы край был нестянутым. Убавляем по такой схеме: по 1 петле в начале и в конце три ряда подряд. Четвертый провязываем без убавления. И снова 3 ряда убавляем, 4 - нет. И так до конца, пока не убавятся все петли. Такая схема позволяет использовать любой узор . Косыночку можно обвязать крючком.

Косынка получилась ровненькая.
DSC09468 (700x525, 306Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

вязаная Маша спицы

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная Маша спицы

вязаная Маша из мультика

автор:  Ольга Чепижная

Маша и медведь вязанные игрушки

Слова автора.

Вязание правой ноги и ступни:

Набираем 17 петель. Вяжем лицевой гладью ( нечетные ряды – лицевые, четные – изнаночные).
1р. - из 1 петли вывязываем 2петли. В итоге на спице 34 петли.

2 - 3 ряды по рисунку.
4 - ряд вяжем лицевыми петлями. Он отделяет подошву ботиночка от верхней его части.
5-10 ряд лицевая гладь.
11 ряд - убавление петель: 4п, 16 п. по схеме ( из 2п. -1 п.), 14 п.
12 ряд – 14п., 8 по схеме( из2п.-1п.), 4 п. итого на спице 22п.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Вязаные куклы(спицы)

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные куклы(спицы)



 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Описание Дед Мороз и Снегурочка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения crimbe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание Дед Мороз и Снегурочка.

4015509_DSC04588original (700x525, 264Kb)

   Это одно из первых моих описаний, поэтому если что-то непонятно спрашивайте, я всем отвечу

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Санта Клаус

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения нюсик666 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Санта Клаус

Санта Клаус – автор непревзойденная ДЖИН ГРИНХОУ.

Перевод "Нюсмк"123456
Эту замечательную игрушку вы можете использовать и как игрушку, и как рождественское украшение под елку.
Рост Санты в готовом виде-36 см до вершины шапки.
Материалы: спицы3 мм, пряжа нужных цветов, наполнитель. Автор советует использовать только качественный наполнитель(холофайбер, синтепух, шелковистый синтепон). Спицы всегда использовать 3 мм, если в инструкции не указано иного. Итак приступим!!!

НОГИ, ТУЛОВИЩЕ, ГОЛОВА.
Правая нога
Начиная с нижнего края ноги и используя черную пряжу набрать 29 петель.
1-й ряд: добавить в каждую петлю=58 петель. Начиная с изнаночного ряда провязать чулочной гладью 17 рядов. *
Формируем вершину ступни:
1- Ряд: 6 лиц, (2 лиц вместе)18 раз, 16 лиц =40 петель.
2- Изнаночный ряд
3- Ряд: 4 лиц, (2 лиц вместе) 12 раз,12 лиц=28 петель.
**Далее вяжем 11 рядов чулочной вязкой.
След ряд: 3 лиц, (прибавка,6 лиц,)3 раза,прибавка,3 лиц,=32 петли.
След ряд: изнаночные петли. Оторвать черную нить и присоединить красную для штанов. Провязать 14 рядов чулочной вязкой. ***Нить оторвать и оставить на запасной спице.
Левая нога
Проделать ту же работу до *
Формируем вершину ноги.
След ряд: 16 лиц, (2 вместе лиц)18 раз, 6 лиц=40 петель.
След ряд: изнаночные петли.
След ряд: 12 лиц, (2лиц вместе)12 раз, 4 лиц=28 петель. А теперь проделайте ту же работу, что указана для правой ноги от** до***.
Туловище, голова.
Теперь будем объединять детали ног: для этого провяжем 32 петель лицевыми левой ноги, затем 32 петли с запасной спицы правой ноги=64 петли. Далее вяжем 29 рядов чулочной вязкой.
Формируем бока:
След ряд: 12 лиц, (2лиц вместе)5 раз, 20 лиц, (2лиц вместе)5 раз, 12 лиц=54 петли. Далее чулочной вязкой 7 рядов.
След ряд: 12 лиц, (2лиц вместе)3 раза, 28 лиц, (2 лиц вместе) 3 раза, 12 лиц=48 петель. Далее чулочной вязкой 5 рядов.
Формируем шею:
След ряд: (1лиц,2лиц вместе) до конца ряда=32 петли
Оторвать красную нить и присоединить телесную для лица. Чулочной вязкой3 ряда.
Прибавка для головы:
Прибавить в каждую петлю=64 петли.
Вяжем чулочной вязкой 33 ряда.
Формируем вершину головы:
След ряд: (2 лиц, 2лиц вместе) до конца=48 петель.
След ряд: (1 лиц,2 лиц вместе)до конца.
След ряд: изнаночный.
След ряд: (2лиц вместе) до конца 16 петель.
Оставить длинный конец нити, петли собрать на нить, но не затягивать.
Сшить боковые швы на ступнях, ногах и туловище. Лучше шить с левой стороны швом через край. Можно в ножки вставить картон как следки. (Я не вставляла, т.к. без картона ноги больше похожи на валенки). Плотно набить игрушку через не зашитую часть туловища. ( Я набивала через голову ,т.к. тогда наружний шов окажется впоследствии под колпаком и его не будет видно. После того как все сшито и набито нужно сформировать шею. Двойной ниткой телесного цвета продеваем иглой через каждую петлю и крепко затягиваем и закрепляем узел. Делаем все аккуратно, чтобы никаких концов нити и узлов не было видно. Игрушка д.б. одинаково аккуратно сделана как спереди так и сзади. Далее ориентируясь на картинку вышиваем глаза, рот.
Глаза
Отметьте месторасположение глаз булавками, разместив их на 20 рядов выше прибавочного ряда для головы и оставляя 4 петли между булавками.
Черной пряжей вышиваем глаза так: протяните иголку в одно отмеченное местоположение глаза, протяните иглу через лицо на 2 ряда ниже первой позиции, протяните назад к первой позиции, сделайте так еще 4 стежка, закрепите нить. Вышейте так второй глаз.
Я еще сделала брови.
НОС
Используя телесную пряжу набрать 5 петель и вязать один изнаночный ряд.
След ряд: прибавка в каждую петлю=10 петель
Начиная с изнаночного ряда вяжем 7 рядов.
След ряд: (2лиц вместе)=5 петель. Петли стянуть и закрепить.
Покрасте получившийся кусочек красным карандашом. Используя конец нити соберите петли по кругую. Набить и петли стянуть. Полученный шарик –нос пришить на место, ориентируясь на рисунок.

РУКИ (2 одинаковые детали)
Начать с конца руки и используя телесный цвет набрать12 петель.
След ряд: изнаночный ряд
След ряд: прибавка в каждую петлю 24 петли
Начиная с изнаночного ряда провязать чулочной вязкой11 рядов.
След ряд: 7 лиц, (прибавка, 2лиц вместе)4 раза, 5 лиц=28 петель.
Оторвать телесную нить и присоединить красную для рукава.
Начиная с изнаночного ряда 25 рядов провязать чулочной вязкой.
Формируем вершину рукава:
Убавлять по одной петле в начале следующего и всех последующих рядов, пока не останется 6 петель.
Сшить рукав швом через край с левой стороны, вывернуть на правую сторону, заполнить наполнителем. Руки пока не пришивать, до тех пор ,пока не пришит подол куртки. Затем пришить открытые края рук к бокам куртки на 1 см ниже края шеи.

МАНЖЕТЫ РУКАВОВ (2 детали)
Используя белую пряжу набрать 30 петель. Начиная с изнаночного ряда провязать 7 рядов платочной вязкой. Петли закрыть.
Сшить концы ряда каждого манжета вместе с левой стороны. Вывернуть на правую сторону. Пришить манжеты вокруг нижних краев рукавов.

БОРОДА
Внутренняя часть бороды
Начинать вязание с нижнего края и набрать 12 петель. По всей длине бороды вязать платочной вязкой. Обратить внимание: 1-й ряд-это правая сторона детали.
След ряд: прибавлять в начале первого и последующих рядов до тех пор, пока на спице не окажется 42 петли.
Платочная вязка-13 рядов.*
Петли закрыть
Главная часть
Проделайте ту же работу, что и с внутренний частью до *
Отметить каждый конец последнего ряда цветной нитью. Провязать платочной вязкой 2 ряда.
След ряд: 8 лиц, вязание повернуть, Вязать платочной вязкой 13 рядов только на этих 8 петлях. Петли закрыть. Присоединить белую пряжу к оставшимся 34 петлям и закрыть центральные 26 петель. Оставшиеся 8 петель провязать лицевыми. Платочной вязкой провязать 13 рядов и петли закрыть.
Соединить внутреннюю и наружную части бороды правыми сторонами наружу. Внутренняя часть д.б. на уровне, отмеченном цветными нитками на главной части бороды. Сшить края вместе, слегка наполнить набивкой. Прикрепить бороду булавками к лицу т.о., чтобы закрытые петли главной части бороды оказались под носом. Пришить бороду к лицу.

УСЫ (2 детали)
Белой пряжей набрать6 петель. Вязать платочной вязкой, прибавляя по одной петле вначале первого и последующего ряда, пока на спице не окажется 16 петель.
След ряд: Убавлять по одной петле в конце следующего и последующих рядов до тех пор, пока на спице не окажется 2 петли. Петли стянуть и закрепить.
Сшить по краям концы ряда каждого кусочка вместе. Сделать передний шов сшив оба уса вместе. Пришить усы к лицу так, чтобы центральный шов оказался под носом. Пришить усы к бороде, лицу, ориентируясь по картинке.

ШАПКА
Используя белую пряжу набрать 82 петли и вязать чулочной вязкой 7 рядов, начиная с изнаночного ряда. Прервать белую нить и далее вязать красной нитью 24 ряда.
Формируем вершину шапки
1-й ряд: 1 лиц,(2вместе лиц,14 лиц) до последней петли, 1 лиц =77 петель
2-й ряд и все четные ряды – изнаночные.
3-й ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 13 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 72 петель.
5-й ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 12 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 67 петель.
7-й ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 11 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 62 петель.
9-й ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 10 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 57 петель.
11-й ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 9 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 52 петель.
13-й ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 8 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 47 петель.
15-й ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 7 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 42 петель.
Чулочной вязкой 3 ряда.
След.ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 6 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 37 петель.
Чулочной вязкой 3 ряда.
След.ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 5 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 32 петель.
Чулочной вязкой 5 ряда.
След.ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 4 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 27 петель.
Чулочной вязкой 5 ряда.
След.ряд: 1 Лиц, (2 вм.Лиц., 3 Лиц.)- повторять до тех пор пока не останется 1 петля и ее провязать Лиц. – получается 22 петель.
Чулочной вязкой 30 рядов.
След.ряд: (2 вм.Изн.) – повторять до конца ряда – получится 11 петель.
Сменить красную пряжу на белую для помпона на колпачек.
След.ряд: из каждой петли вывязать 2 лиц. – получается 22 петли.
Начиная с Лиц. ряда вяжем чулочной вязкой 12 рядов.
След.ряд: (2 вм. Лиц.) – повторять до конца ряда – получается 11 петель. Нить протянуть через оставшиеся петли и туго затянуть, закрепить.
Сшейте вместе через край концы всех рядов связанных Лиц. с нижнего края. Соедините все другие концы рядов. Выверните на лицо. Набейте помпон, соберите по кругу последний ряд связанный красной нитью, над помпоном. Сильно стяните и закрепите нить. Набейте очень слегка узкую часть наверху колпака. Отогните наверх, на лицевую сторону колпака, кромкой все ряды связанные Лиц.
Разместите колпак на голове со швом сзади по центру, только выше шеи. Спереди колпак должен быть выше глаз. Отогните вниз кромку, из рядов провязанных во всех рядов лицевыми петлями. Пришейте колпак к голове через последний ряд связанный чулочной вязкой белой пряжей. Отогните снова наверх кромку из рядов провязанных во всех рядах Лиц. и зафиксируйте набранный край к последнему ряду провязанный чулочной вязкой белой нитью. Связать листья падуба и ягодки ( описание ниже) и пришить как украшение на колпак Санты. Согните узкую часть колпака и пришить ее к одной из боковых сторон головы.
Верхняя обшивка ботинок для Санты
(2 детали)
Белой пряжей набрать 40 петель.
Вяжем 7 рядов лицевыми петлями.
Закрываем петли.
Расположите каждую деталь по кругу, наверху каждого ботинка и сшейте вместе концы рядов со стороны спины. Пришейте набранные и закрытые края к ботинкам.

Нижняя часть жакета Санты.
Начинаем с нижнего края, набираем белой пряжей 96 петель.
Вяжем 8 рядов лицевыми петлями.
Начиная с изнаночного ряда, вяжем чулочной вязкой 6 рядов.
Обрываем белую пряжу и присоединяем красную, вяжем чулочной вязкой 15 рядов.
Убавления для талии
След.ряд: (2 лиц, 2 вм.лиц) – повторяем до конца ряда, получается 72 петли.
Теперь меняем красную пряжу на черную для пояса.
Изнаночными петлями следующие 2 ряда.
Начиная с изн. ряда чулочной вязкой 6 рядов.
Закрываем петли.
Сшиваем вместе концы рядов, затем выворачиваем на лицевую сторону.
Отогните наверх кайму, из всех рядов провязанных лиц., к лицевой стороне детали и пришейте набранный край вокруг к последнему ряду провязанному белой пряжей, чулочной вязкой.
Разместите деталь на туловище Санты, так чтобы шов был сзади по центру. Приколите закрытый край к туловищу, на 6 рядов ниже первой стороны, формирующей ряд на туловище. Пришейте закрытый край на место как прикрепили.

Застежка
Возьмите в два сложения желтую пряжу и наберите 28 петель. Прервите одну нить и закройте петли. Возьмите пряжу в одно сложение, сшейте вместе концы рядов. Пришейте спереди на пояс.

Теперь можно пришить Санте руки.
Листья падуба. (для Санты и для госпожи Клаус)
(делают два)
Зеленой нитью набрать 16 петель.
1-й ряд: 7 изн, прибавить по петле в следующих 2 петлях, 7 изн – получается 18 петель.
1 ряд лиц.
Закончили верхнюю часть листа, и приступаем к краю пико листа:
След.ряд: 1 лиц, (накид, 2 вм.лиц) – повторить 8 раз, 1 лиц.
Начиная с лиц.ряда, чулочной вязкой 2 ряда.
След.ряд: 7 лиц, (2 вм. лиц) – повторить 2 раза, 7 лиц.- получается 16 петель.
Закрыть петли.
Согните лист краем пико с лицевой стороны, чулочной вязкой наружу. Сшейте через край набранные и закрытые петли на нижней стороне листа. Соберите концы ряда сильно и закрепите.
Ягоды падуба.
(делают три)
Красной нитью плотно набрать 12 петель. Начиная с изнаночного ряда, чулочной вязкой 2 ряда. Закрыть петли плотно.
Лицевой стороной чулочной вязки наружу плотно скатайте полосу от начала набранного края к концу набранного края. Сшейте через край концы рядов на место. Теперь соберите нить вокруг внешнего края с одного конца скатанной формы, сильно стяните и закрепите. Повторите с другого конца.

Мешок Санты.
Начните с верхнего края коричневой пряжей набрать 32 петли.
Вязать все ряды лицевыми – 4 ряда.
Начиная с лиц. ряда, продолжить чулочной вязкой и вязать пока деталь не станет размером 24 см, последний ряд должен быть провязан лицевыми.
Вязать все ряды лицевыми – 4 ряда.
Закрыть петли.
Согните полосу, соединяя вместе набранный и закрытый края. Сшейте вместе концы рядов с каждой стороны. Выверните на лицо. Сделайте отдельный скрученный шнур на 46см, под цвет мешка. Проденьте его через связанные пели наверху мешка, только ниже всех рядов провязанных лицевыми. Свяжите вместе концы.

Леденец-трость.
Потребуется обычная пластиковая соломинка для питья около 3мм. В диаметре.
Белой пряжей набрать 22 петли. Начиная с изн. ряда чулочной вязкой – 4 ряда. Закрыть петли.
Отрежьте 8см от соломинки. Лицевыми петлями на лицо, сшейте через край набранные и закрытые края связанной полосы, вкладывая 8см. соломинку, как сшиваете.

ВСЕ !!! наш красавец готов! Всегда ваша «НЮСИК»123456

1.
92922396_DSCN1377 (700x525, 102Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

вязаная Снегурочка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Риоритта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная Снегурочка

вязаная Снегурочка 

4674938_984545_a518bd4b (280x380, 116Kb)

Высота игрушки примерно 13 см.

Материалы: пряжа голубого и телесного цвета п/ш "Наташа" ("Семеновская пряжа"), тонкая пряжа для волос, мулине для оформления лица, 5 спиц №2,5-3, игла с широким ушком, крючок №2,5, круг картона, проволока или ершик для чистки курительной трубки, искусственный мех белого цвета.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

МИНИ-МАСТЕР-КЛАССЫ по розочкам

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИНИ-МАСТЕР-КЛАССЫ по розочкам...

155387-507c3-56528879-m750x740-u01b97 (700x525, 155Kb)

155387-6c716-56513849-m750x740-uf25e1 (700x525, 185Kb)

Превью 155387-92906-56513407-m750x740-uae8b0 (640x480, 97Kb)Превью 155387-77ca3-56513416-m750x740-u43f15 (640x480, 97Kb)Превью 155387-b01b6-56513419-m750x740-ub9f63 (640x480, 94Kb)Превью 155387-1987b-56513410-m750x740-ucd45c (640x480, 59Kb)Превью 155387-8d904-56513414-m750x740-u5b60a (360x480, 45Kb)Превью 155387-bb91d-56513415-m750x740-u56178 (360x480, 41Kb)Превью 155387-d3bb5-56513417-m750x740-ub404e (640x480, 52Kb)Превью 155387-2df5b-56513412-m750x740-ua27e6 (360x480, 34Kb)Превью 155387-4fbf6-56513420-m750x740-u4eabd (640x480, 59Kb)Превью 155387-c3fd0-56513418-m750x740-uadbf9 (640x480, 54Kb)Превью 155387-3aa3f-56513409-m750x740-u613b6 (640x480, 60Kb)Превью 155387-2eb55-56513413-m750x740-u62454 (640x480, 63Kb)Превью 155387-6cbc0-56513910-m750x740-u1ece8 (600x450, 28Kb)Превью 155387-8d010-56513898-m750x740-ub4d1f (600x450, 26Kb)Превью 155387-e36e0-56513905-m750x740-u0b0b6 (600x450, 28Kb)Превью 155387-ba45b-56513902-m750x740-u4250e (600x450, 31Kb)Превью 155387-8d43b-56513909-m750x740-u09cdc (600x450, 32Kb)Превью 155387-f5775-56513900-m750x740-u66916 (600x450, 28Kb)Превью 155387-86276-56513908-m750x740-u299fa (600x450, 31Kb)Превью 155387-81f01-56513907-m750x740-ubedea (600x450, 34Kb)Превью 155387-7beaf-56513918-m750x740-u68242 (600x450, 27Kb)Превью 155387-2c52b-56513906-m750x740-u86eba (600x450, 28Kb)Превью 155387-49c94-56513911-m750x740-u5cd37 (600x450, 35Kb)Превью 155387-265bc-56513901-m750x740-u0db29 (600x450, 27Kb)Превью 155387-00391-56513899-m750x740-udcbaa (600x450, 29Kb)Превью 155387-39262-56513912-m750x740-u36480 (600x450, 30Kb)Превью 155387-dfaa8-56513913-m750x740-u7ae1a (600x450, 27Kb)Превью 155387-e9a94-56513904-m750x740-u11f83 (600x450, 34Kb)Превью 155387-02298-56513903-m750x740-udb7d4 (600x450, 38Kb)Превью 155387-a7266-56513917-m750x740-u6a902 (600x450, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЦВЕТЫ
шитье,

Без заголовка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стэнфилд Л. - 75 вязаных птиц, бабочек и жуков крючком и спицами

image host
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Легкая сумасшедшинка или вязаная овечка

Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Хмельга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкая сумасшедшинка или вязаная овечка CRAZY


У меня часто так бывает: собираюсь связать одно, а вяжу совсем другое. Вот и на этот раз. Собиралась связать белую девочку, а связала эту бежевую CRAZY. Ну что ж, она тоже имеет право на жизнь. Встречайте: 


DSC06317 (700x524, 267Kb)



Еще фото и описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

МК рюкзачок "Совеныш"от от Lja ova

Понедельник, 19 Января 2015 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina-F-irina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК рюкзачок "Совеныш"от от Lja ova

5019190_48_1_ (700x437, 105Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "сумки":
Часть 1 - Сумка с цветами крючком
Часть 2 - Красивая сумочка с розами крючком
...
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - МК рюкзачок "Совеныш"от от Lja ova
Часть 26 - Не хотите ли связать себе помощника?Он будет хранить Ваши вязальные

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, /вязание крючком

Вязаные куклы своими руками

Среда, 14 Января 2015 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные куклы своими руками

http://www.toyskidsknittinq.ru/vyazanye-kukly-svoimi-rukami/                                                                                                                                                                                  А у вас есть вязаные куклы, которые вы связали своими руками?  Связать куклу спицами можно по описанию.

И у меня такая вязаная кукла есть icon smile Вязаные куклы своими руками Вязаный пупс, такой хорошенький получился, что сразу завоевал признание не только  у малышей, но и у взрослых дядей)))

Связала одного на заказ, уехал в Ленинградскую обл., и совсем не для малыша предназначен.  :) Именно такого пупса я описание дать не могу, не моё.                                                                                                              пупс 205x300 Вязаные куклы своими руками Вязаные куклы своими руками А вот этим описанием, пожалуйста пользуйтесь icon smile Вязаные куклы своими руками  И девочку можно связать и мальчика, кому что нравится. И одежду для вязаных кукол свяжите, разную. Получится целый гардероб на радость малышам.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ,
Игрушки

Детский шарф, снуд Зима

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 14:53 + в цитатник
пропго (700x525, 116Kb)
Нам потребуется Пряжа Ализе 100гр ,240метров, 49 %шерсть, 51 % акрил, белого цвета, 50гр 130метров , бежевого цвета Нако бамбино,спицы 3, прямые, 4 круговые, крючок 3, маркировочная булавка.
НАбираем на прямые спицы 3мл, 126 петель, вяжем резинкой 4 ряда, перекидываем петли на круговые спицы, ставим маркер, и начинаем вязать по рисунку.
Число петель кратно 7.
1р.;1изн.,1накид,4лиц.,2вм.лиц.
2р.;1изн.,1лиц.1накид,3лиц.,2вм.лиц.
3р.;1изн.,2лиц.,1накид,2лиц.,2вм.лиц.
4р.;1изн.,3лиц.1накид,1лиц.,2вм.лиц.
5р.;1изн.,4лиц.,1накид,2вм.лиц.

Так вяжем 26 см, не забывая переставлять маркер, по высоте рисунка, затем опять перекидываем петли на спицы 3мл, и вяжем резинкой 4 ряда закрываем петли и прячим пряжу с изнаночной стороны крючком . ВСЕ СНУД НАШ ГОТОВ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, /шапки, шарфы, шали


Понравилось: 37 пользователям

Носки кеды 42 размера

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 14:12 + в цитатник
Набираем на спицы определенное количество четных петель у меня было 48, распредиляем на 4 спицы, и вяжем пятью спицами резинку, 2*2, примерно 6 рядов, затем продолжаем вязать лицевой гладью, 2 ряда в третьем ряду определяем где у вас будет пятка, а где верх, так вот на верхней стороне вяжем 6 петель лицевыми затем 2 вместе накид 8 лицевых накид, 2 вмете 6 лицевых, дальше вяжем все лицевые, так вяжем через каждые 6 рядовпровязали, примерно , 15 см, теперь вяжем пятку, пятку я вязала белой пряжей, двойным узором, на 24 петлях делим на 3 части по 8 петель делаем убавки, затем оставшиеся петли распредиляем на 2 спицы, с каждой стороны пятки набираем по 8 петель, теперь у нас в работе опять 48 петель , делее вяжем как обычный носок . Не забываем про переднюю полочку носка про накиды, это будут дырочки для наших шнурков. Провязываем 19 см до мизинца, меняем нить на белую, вяжем еще 2 ряда, и завершаем мысок как обычный носок. Теперь, отступаем три дырочки в высоту в середине между дырочек:от дырочки до дырочки, набираем 8 петелек крючком и вяжем лицевой гладью в верх, это будет язычок, провязываем 12 рядов прибавляем с одной стороны 1 петлю поворачиваем с другой также прибавляем 1 петлю, и вяжем еще 6 рядов, закрываем петли, язычок наш готов,, шнурки можно связать цепочкой, 500петель, а можно купить шнурки 2м, шнуруем , вяжем крючком мяч и пришиваем сбоку, с одной стороны, с другой вышиваем трилистник.НОСКИ КЕДЫ ГОТОВЫ
Fotor1201124250 (700x525, 163Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ, /носки


Поиск сообщений в Тати-ана
Страницы: 184 [183] 182 181 ..
.. 1 Календарь