-Рубрики

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Света_ретт

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание вязанные игрушки вязанные игрушки спицами дрессировка и разведение собак животные йоркширский терьер кулинария мейнкун немецкая овчарка развивающие игрушки сериалы и мелодрамы техника шитья чтение шить детям

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей: 2626
Комментариев: 166
Написано: 2958




Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

корневой сельдерей

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 13:58 + в цитатник

Не опоздать с посевом
КАЛЕНДАРЬ прошлого года. 21 февраля посеяла на рассаду семена корневого сельдерея.

Я ежегодно сажаю корневой сельдерей, предпочитая его листовому и черешковому. Именно он позволяет получать вкусные корнеплоды, сочные (хотя и полые) черешки и душистую зелень. Ассортимент сортов всё время расширяется. Нравятся Егор и Белоснежный, надёжен Пражский гигант. А вот такие старые сорта, как Корневой грибовский и Яблочный, ни разу не оправдали надежд. ..
...описание...

Сельдерей. Полезные свойства. Диета. Салаты

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сельдерей. Полезные свойства. Диета. Салаты.

 (500x379, 131Kb)

Древнегреческие красавицы считали сельдерей магической травой, поддерживающей молодость и влечение. Это пряное растение - частый участник различных диет.

Сельдерей полезен полностью - корни, стебли, листья. Сельдерей низко калориен (всего 18 ккал.) и в тоже время богат полезными веществами, в нем содержатся: цинк, калий, кальций, фосфор, железо, магний, витамин С, витамины группы В, РР, Е и провитамин А. Сильный аромат и специфический вкус ему придают эфирные масла.

Сельдерей помогает при повышенном давлении благодаря наличию веществ, регулирующих артериальное давление. Он способствует укреплению иммунитета и улучшает сопротивляемость простудным заболеваниям. Кроме того, сельдерей полезен при болезнях желудка, ревматизме, заболеваниях мочевого пузыря. При ушибах компрессы и примочки из сока сельдерея помогают от синяков и ссадин. Сырые листья сельдерея полезны при лечении нервных заболеваний и стрессов. Сок сельдерея используют как эффективное средство для лечения алкоголизма, он великолепно отрезвляет и помогает при похмельном синдроме.

Для людей, ведущих борьбу с лишним весом, сельдерей отличный помощник. Так как салаты и соки из сельдерея являются прекрасным средством для очистки организма от токсинов. Сельдерей используют при лечении ожирения. Сок сельдерея улучшает аппетит и нормализует нарушенный обмен веществ, обладает мочегонным и слабительным эффектом.

Очищающее свойство сельдерея благоприятно сказывается на состоянии кожи, а ежедневное употребление его в пищу помогает сохранить тонкую талию. Более того, сельдерей являлся натуральным афродизиаком, повышающим мужскую потенцию и усиливающим желание. Сельдерей нормализует гормоны.

Употреблять сельдерей можно в любом виде: сушеный, тушеный, вареный, но лучше всего – сырой.

Для профилактики ожирения необходимо принимать сок сельдерея: две чайные ложки за полчаса перед едой, три раза в день. Для восстановления сил и улучшения цвета лица можно использовать смесь овощных соков, в различных комбинациях: сельдерей, морковь, капуста, редька, свекла.

Похудеть на 2 кг за неделю можно, съедая каждый вечер на ужин салат «Стройность».
  Моем, чистим и трем на крупной терке овощи: сельдерей (желательно корень), морковь, репу. Все перемешиваем, солим и заправляем растительным маслом с соком лимона.

Дневной вариант салата. Схема та же, в течение недели на обед едим салатик. Вареная морковь, свежий огурец, яйца (вкрутую), сельдерей (стебли) - все режем-крошим, перемешиваем и заправляем сметаной либо натуральным йогуртом.

Для разнообразия салат можно чередовать с супом, рецепт которого прост. Варим мелко порезанный картофель. Затем в масле тушим тертую морковь и корень сельдерея (можно взять стебли). За минуту до готовности картофеля добавляем овощи, доводим до кипения. Заправляем суп орехами, растертыми с чесноком.

САЛАТ ИЗ КОРНЕВОГО СЕЛЬДЕРЕЯ С ОВОЩАМИ

Салат с сельдереем сельдерей (корень) - 2 шт.
морковь - 1 шт.
петрушка (корень) - 1 шт.
красная капуста - 1/4 шт.
белокочанная капуста - 1/4 шт.
свекла - 1 шт.
растительное масло - 5 ст. л.
винный уксус - 3 ст. л.
соль.

Сельдерей, морковь, петрушку и свеклу натереть на крупной тёрке, посолить и оставить на 20-30 минут.
Красную и белокочанную капусту разобрать на листья, промыть, вырезать утолщения, свернуть листья рулетом, тонко нарезать, перетереть с солью и оставить на 15-20 минут. Отжать все овощи и капусту, сложить в салатник и заправить маслом и уксусом, хорошо перемешав. Подавать к столу через 15 минут.

Белоснежка Аля

+ 5 салатов с сельдереем и видеорецепт
Рубрики:  Вкусно/Салат
цветы/огород

Десять ошибок при выращивании баклажанов

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 13:28 + в цитатник
bacl_seedcount_com_-150x150 (150x150, 11Kb)
Многие дачники знают, что баклажаны довольно сложно выращивать на своем участке, то завязи этот овощ сбросит, то плодоносить отказывается. Поэтому не все решаются сажать и выращивать на своем огороде баклажаны. А зря, при умелом уходе можно неплохой урожай этого овоща получить. Главное при выращивании баклажанов на даче — избежать некоторых ошибок, тогда отменный урожай вам обеспечен!..
...описание...



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Куриные люля-кебаб (На конкурс!)

Суббота, 28 Мая 2011 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Njamochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные люля-кебаб (На конкурс!)

1613442_DSCF9323_6_ (600x433, 264Kb)

Дорогие авторы! Не забывайте про наш конкурс, будьте активнее и не упустите возможность выиграть потрясающие призы! Присоединяйтесь!

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/Мясо

Рисовые апельсины

Суббота, 28 Мая 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисовые апельсины

Рисовые апельсины

Этому рецепту меня научила моя итальянская свекровь, в италии рисовые апельсины очень популярны. Это блюдо нельзя отнести к определенной категории блюд, лично я подаю его как гарнир к основному блюду. Очень-очень нравятся рисовые апельсины детям, моя племяшка их лопает даже без употребления столовых приборов.

Рисовые апельсины

Рисовые апельсины

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/Выпечка

Пляцок" Коханый"( Любимый)

Суббота, 28 Мая 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пляцок" Коханый"( Любимый)

 

Пляцок" Коханый"( Любимый)

 (700x568, 169Kb)

Photo-0069.jpg
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/Выпечка

Шинка в тесте(буженина)

Суббота, 28 Мая 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шинка в тесте(буженина)

Шинка в тесте(буженина)

Photo-0059.jpg

 

Photo-0067.jpg



Свинина( ошеек)-1.5 кг
Смесь:
Специи для свинины
Соль
Горчица крепкая-3 ст.л
Мед-1 ст.л
Масло раст-3 ст.л
Все хорошо смешать и натереть этой смесью мясо. Затем мясо оставляем на сутки в прохладном месте ,несколько раз его переворачиваем.
Тесто
Вода-300 мл
Соль-1 ч.л
Сахар-1 ст.л
Мука-3 ст(200 мл)
Дрожжи сухие-1 ч.л
Замесить тесто,накрыть его полотенцем и поставить его на полтора часа на отстойку в темное место.
Мясо высушить от влаги полотенцем и завернуть его в тесто . Печь 60 минут при 150 гр.
Испеченное тесто ламаю на куски ,а сверху кладу куски шинки.Что самое интересное: тесто исчезает первым,затем кушают мясо.
Приятного аппетита

Серия сообщений "закуски":
Часть 1 - ПАШТЕТ НЕЖНЫЙ
Часть 2 - ЯЗЫК МАРИНОВАННЫЙ
...
Часть 98 - Шампиньоны во фритюре
Часть 99 - Террин из авокадо
Часть 100 - Шикарная закуска

Серия сообщений "Мясо":
Часть 1 - УТКА К РОЖДЕСТВУ
Часть 2 - МЯСО СЛОЕННОЕ
...
Часть 98 - Домашняя куриная ветчина с грибами
Часть 99 - Фаршированные окорочка
Часть 100 - Куриное филе, фаршированное грибами
Рубрики:  Вкусно/Мясо
Вкусно/Выпечка

Баклажаны по-итальянски (на конкурс!)

Суббота, 28 Мая 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения polmarinika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-итальянски (на конкурс!)

Cегодня у меня получился очень вкусный и быстрый перекус - баклажаны по-итальянски. Мы с мужем вообще любим итальянскую кухню, а это мы слопали в одну минуту и еще захотелось. Ну просто объеденье!

DSC_0519 (700x468, 190Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/Салат

Соус из кабачков

Суббота, 28 Мая 2011 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус из кабачков

Соус из кабачков

Это наш семейный рецепт,нам его еще моя бабулька готовила.Как только на грядках появлялись кабачки ( их у нас соусными называют) и молодая картошечка,то этот соус у нас появлялся часто на обеденном столе.Вот и Вам хочу предложить его попробовать.

DSCF2062.jpg
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/Салат

БАКЛАЖАНОВЫЕ САЛАТЫ ОТ ХОРОШЕЙ КУХНИ

Пятница, 27 Мая 2011 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАКЛАЖАНОВЫЕ САЛАТЫ ОТ ХОРОШЕЙ КУХНИ

баклажановый салат с мясом

 

Нежный чуть островатый салат с встречающимися твердоватыми кусочками мяса. Перцы практически растворяются и не чувствуются отдельными компонентами, но они придают свой специфический аромат салату.
Проблем при приготовлении нет, но есть проблемы при поедании. Очень тяжело удержаться от того, чтобы не съесть этот салат ещё горячим - в качестве второго блюда. Горячий салат тоже очень вкуснен, но не очень сытен, ведь мяса довольно мало. Но если подождать несколько часов, то салат дозреет, вкус усилится и он заиграет новыми красками.

 

баклажановый салат с мясом
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/Салат

Мишка-малышка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка-малышка от [info]evaplanet)

   

Вяжем мишку-малышку

Итак, нам понадобятся:

— пряжа (букле, у меня Ice Yarns - Softly Curly (цвет коричневый), пряжа "толстая и объемная" - в 100 граммах 160 метров. Чем тоньше пряжа, тем меньше получится мишка.
— крючок № 2 (всегда вяжу только этим крючком, но можно использовать для такого рода пряжи крючок побольше);
— наполнитель (холлофайбер или синтепон);
— бусинки или глазки для оформления мордочки;
- пряжа акриловая "Кроха" - цвет черный (можно использовать любую акриловую, хлопковую пряжу черного цвета).





Голова и тельце (одной деталькой):
1) Набираем три ВП, соединяем, далее по 2СБН в каждую петельку до 12СБН
2) (1СБН, 1прибавка)* 6 раз до 18СБН
3) Провязать 3 ряда по 18СБН
4) Убавляем немного, набиваем, оставляя отверстие.
Ушки, мордочка, хвостик, носик(носик из другой пряжи) = 3ВП, в каждую провязываем по 2СБН = 6СБН
Оформляем мордочку мишки...
5) Шея – 12СБН (продолжаем вязать)
6) (2прибавки, 1СБН) провязываем 8 раз до 20СБН
7) +2прибавки на пузике = 22СБН
8) Провязываем 3 ряда по 22СБН
9) Убавляем, набиваем, закрываем

Лапки – ручки:
1) 4ВП, провязываем в каждую петельку по 2СБН = 8СБН
2) 2убавки = 6СБН
3) 2убавки = 4СБН, убавляем, оставляя ниточку, чтобы ею присоединить лапку к тельцу

Лапки – ножки:
1) 4ВП, провязываем в каждую петельку по 2СБН = 10СБН
2) 2убавки = 8СБН
3) 3убавки = 5СБН
4) Провязываем 4ряда по 5СБН
5) Убавляем, набиваем…оставляем ниточку, чтобы ею присоединить лапку к тельцу.

Пришиваем лапки к тельцу: лапки-ножки пришиваем таким образом, чтобы мишка получился в сидячем состоянии (такие лапки слишком малы, чтобы мишка мог на них стоять...Надеюсь понятно все объяснила:))

Удачи!

Будут вопросы, обращайтесь:)

UPD:

Условные обозначения:
ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
«Прибавляем», «Прибавочка» = 2СБН в одну петлю;
«Убавляем» = пропустить СБН, провязать 1СБН.

Время работы: несколько часов
Сложность: 3 (3 из 5/ описание для имеющих начальные навыки вязания крючком)

Рубрики:  Вязание/игрушки

Влюбленная обезьянка

Пятница, 27 Мая 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбленная обезьянка


Описание на русском языке.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/игрушки

Настоящая баклажановая икра

Пятница, 27 Мая 2011 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящая баклажановая икра

 

Рубрики:  Вкусно/Салат

Венгерская теплица

Пятница, 27 Мая 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венгерская теплица

Венгерская теплица

Венгерские садоводы используют оригинальный сборно-разборный вариант деревянной теплицы без единого гвоздя. Она состоит всего из нескольких деталей, собирающихся за считанные минуты. Сделайте из досок или толстой фанеры (шириной 230 мм, а толщину и длину выберите сами) две поперечины, две треугольные боковины, три кронштейна, одну распорку, две или четыре рамы, две упорные стойки (из планок подходящей длины и сечения). Все деревянные детали покройте 2—3 раза горячей олифой, а потом водоотталкивающей краской На сборку рам обратите особое внимание. Благода шарнирному креплению, которое состоит из штырей и кронштейнов, их можно открывать или снимать совсем.

 

Венгерская теплица

 

Рубрики:  цветы/огород

Баклажаны по-восточному

Пятница, 27 Мая 2011 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны по-восточному

Баклажаны по- восточному.
Начинается летний сезон Сезон овощей, фруктов . И так хочется побаловать себя и своих близких новым вкусным блюдом. Предлагаю Вашему вниманию "Баклажаны по- восточному" -блюдо для семейного ужина.
баклажаны (450x300, 27Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/Мясо
Вкусно/Салат

Кофейная Гиппопотамочка ТЮША

Пятница, 27 Мая 2011 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Valusha_Alex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейная Гиппопотамочка ТЮША

 

В очередной раз, попав под впечатление (тут и тут) от чудесной игрушки, решила воссоздать и себе такое же чудо!

Знакомьтесь – вот она моя Кофейная Гиппопотамочка ТЮША:

бегемот

Читать дальше

Рубрики:  рукоделие/Текстильная игрушка

Чесночные булочки

Среда, 25 Мая 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночные булочки

В эти булочки не возможно не влюбиться настолько они вкусны и ароматны.

3290568_7d97275991af (471x640, 74Kb)
Тесто на 12 булочек:

Приготовление
Рубрики:  Вкусно/Выпечка

Венский пирог с вишней от Юлии Высоцкой

Среда, 25 Мая 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венский пирог с вишней от Юлии Высоцкой

Рубрики:  Вкусно/Выпечка

Маттиола ... спасла картофель!

Среда, 25 Мая 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маттиола ... спасла картофель!

default (120x105, 5Kb)
       Может быть, вас заинтересует маленькое открытие, которое я случайно сделала для себя несколько лет назад. Весной в ведро с семенным картофелем как-то просыпала семена маттиолы (левкой двурогий). Так что посадки картофеля в тот год были украшены сиренево-розовыми душистыми цветами. Но они дали не только эстетический эффект. На моем картофеле не было ни личинок, ни взрослых особей колорадского жука.
     С тех пор я обязательно высеваю маттиолу на посадках картофеля, обычно сею один рядок на 4 ряда картофеля. И уже несколько лет как мы избавлены от вредителя на своем огороде, хотя на соседних их может быть очень много.

Рубрики:  цветы/огород


Поиск сообщений в Света_ретт
Страницы: 131 ... 101 100 [99] 98 97 ..
.. 1 Календарь