-Рубрики

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Света_ретт

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание вязанные игрушки вязанные игрушки спицами дрессировка и разведение собак животные йоркширский терьер кулинария мейнкун немецкая овчарка развивающие игрушки сериалы и мелодрамы техника шитья чтение шить детям

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2010
Записей: 2626
Комментариев: 166
Написано: 2958




Жизнь несправедлива — привыкните к этому!

Узор Миссони

Среда, 03 Августа 2011 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Взрослым
Вязание/детям
Вязание/ узоры спицами

Узор Миссони 2

Среда, 03 Августа 2011 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор Миссони 2.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Взрослым
Вязание/детям
Вязание/ узоры спицами

Как подобрать пряжу для моделей Missoni.

Среда, 03 Августа 2011 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подобрать пряжу для моделей Missoni.

Сейчас очень популярны полоски и зигзаги в стиле Миссони. Кто-то любит яркие, кто-то более нежные тона.

Моделей огромное количество. Вяжут, как полностью полосами, так и частично.
Обычно пряжу для кофт, платьев и топов выбирают по сезону, то есть если холодно, то берем пряжу из шерсти, в теплую погоду из хлопка.


Как правило выбирают пряжу из одной серии, но разных цветов. Если же Вы выбираете разных производителей, то внимательно отнеситесь к толщине пряжи, а также крутке нити. Это очень важный момент, который нужно проследить, так как именно пряжа создает красоту вязаной модели. Пряжа может быть, как толстой, так и тонкой, опять же это зависит от времени года.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Взрослым
Вязание/детям
Вязание/ узоры спицами

Я в восторге!!!!

Суббота, 30 Июля 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Пчёлка_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в восторге!!!!

Марина Забатурина -
мастер художественного вязания,
педагог высшей категории,
Член Международной ассоциации
"Союз дизайнеров",
член Союза дизайнеров Москвы,
член Ремесленной палаты
Самарской области,
лауреат ВВЦ(Бывшая ВДНХ) 2005г.
(Золотая Медаль),
рекордсмен Ассоциации
"Русские рекорды",
Лауреат Городской Премии
"Самара наши имена"
в номинации
"Золотые Руки Самары"
главный редактор журнала
"Рукоделие от Марины" http://www.zabaturina.com/
0_2c474_13239f3e_L (394x500, 67Kb)
Пес Барбос (512x384, 67Kb)Пес Барбос Обладатель звания ,,Самая большая собака в России,,.2006г.
ПЧЕЛКА АКУЛИНА (384x512, 24Kb)Пчелка Акулина.В 2005г была удостоена почетного звания,, Самая маленькая вязаная пчелка России,,..Для ее изготовления использовались обычные швейные х.б.нитки.Крючок по спецзаказу из швейной иглы.Рост игрушки 3.5 см.Вязалась игрушка 2 месяца.
р (600x424, 175Kb)
Рубрики:  Вязание/игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Помидоры, консервированные с луком

Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения телепатия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры, консервированные с луком

Помидоры, консервированные с луком

развернуть

 

источник :  4 вкуса

 

 

 

 

 

 

 

Я не лазила по сайту, но после американского рецепта консервирования огурцов, как и обещала выкладываю рецепт маминых помидоров. Просто, быстро, вкусно и за уши не оттянешь Мы уже давно закрываем так помидоры, маму каждый раз прошу делать побольше лука - очень вкусно и уходит сразу. Фото не мое, пока закатывать рано, выложу позже или жду фото от  вас.

Необходимо:

  1. Стерилизованные банки
  2. Помидоры (лучше сливы)
  3. соль
  4. 9% уксус
  5. сахар-песок
  6. лук
  7. чеснок

Пропорции специально не пишу, потому что расчет идет на 3-х литровую банку с помидорами.

В стерилизованную банку уложить кольцами лук (1 луковица большая на банку, нарезанная кольцами - дальше по вашему вкусу), 4 зубчика чеснока нарезанных по вашему вкусу, помидоры промыть и проколоть, чтобы не лопались (лучше всего в плодоножке). Залить банки кипятком и дать настояться 10 - 15 минут. Потом содержимое банок вылить в большую кастрюлю и добавить необходимое количество сахара и соли (из расчета на банку): т.е. на одну банку 1 ст. л. соли с верхом, 3 ст. л. сах. песка, можно добавить перец горошком. После того как закипит, залить рассолом банки, сверху 5 ст. л. 9% уксуса и закатать. Банки перевернуть и накрыть чем-нибудь теплым до утра (или до остывания).

  Приятного всем аппетита!

Рубрики:  Вкусно/Салат

Подарочный набор. Или мини МК от Зинаиды Харловой.

Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочный набор. Или мини МК от Зинаиды Харловой.

Слова автора:

"Этот МК я нашла на сайте одноклассники и уже им воспользовалась, очень понравилось. С разрешения и одобрения хозяйки Зинаиды Харловой делимся с вами девочки, ну и мальчики тоже)))))) Копирую слово в слово. Но на все возникающие вопросы с удовольствием отвечу, беру это на себя, так как моя работа получила положительную оценку)))))

Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 1

Маленький мастер-класс. Головка-2 круга D-10 см, Набивается не слишком туго, нос- маленький шарик. Волосы приклеиваются на универсальный клей.

Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 2

Платье выкраивается из полотенца, ширина которого 48-50 см. Высота так же получается 45-48 см. ( на фото видно, как положить)

Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 3

Сделать выкройку рукава из бумаги на прямоугольнике 12 на10 см. К ним же ладошки.

Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 4

Полуготовое изделие...Платье обшивается косой бейкой, закладываются складочки. С изнанки подшивается кусочек ткани, чтобы закрепить складки..

Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 5

Еще работы Зинаиды, для вдохновения........Полюбуемся.....

Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 6
 
Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 7

Вот такая красавица!!!

Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 8

А можно и мальчика))))

Мастер-класс Шитьё: Подарочный набор. Мини МК от Зинаиды Харловой. Ткань. Фото 9

Серия сообщений "Разные мелочи":
прихвати, салфетки и другое
Часть 1 - ОДНИ ДЖИНСЫ НА ВСЮ ЖИЗНЬ? 5 ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ ДЛЯ СТИРКИ
Часть 2 - Прихватка "Плетенка"
...
Часть 82 - Лоскутный рюкзачок
Часть 83 - Стильные переделки - Вторая улица
Часть 84 - Подарочный набор. Или мини МК от Зинаиды Харловой.
Часть 85 - КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЦВЕТЫ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 86 - Стильные переделки - Вторая улица выпуск от 29 июля
Рубрики:  рукоделие/шить
рукоделие/Текстильная игрушка


Понравилось: 1 пользователю

Много развивающих полезных программ для детей

Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много развивающих полезных программ для детей

Путешествовала я сегодня в дебрях моего дневничка и наткнулась на запись, которая называется "развивающие поделки для детей", и мне пришла в голову мысль: а почему бы не сделать вторую часть? К тому же недавно искала программки для сестрёнки (из той же оперы). Вот, решилась. Пользуйтесь и Вы :-) Это и логические игры и практические занятия по развитию дикции у ребенка.

Тренируем мышление. Рабочая тетрадь дошколенка. (87 МБ)

Хотите, чтобы ваш малыш был самым сообразительным в классе? На мультимедийном диске «Тренируем мышление. Рабочая тетрадь дошколенка» вы найдете готовые материалы для увлекательных и познавательных занятий с дошкольником на каждый день.

Раздел «3-4 года» открывается небольшой теоретической частью, которая расскажет вам о трех видах мышления (наглядно-действенном, наглядно-образном и словесно-логическом) и об особенностях их развития у детей разных возрастных групп. Вашего кроху наверняка порадуют забавные игры и опыты этого раздела, которые поспособствуют развитию у него наглядно-действенного мышления, интенсивно формирующегося именно в три-четыре года. Кроме того, здесь малыш найдет веселые «геометрические» задачи и «рисовашки», тренирующие наглядно-образное мышление, а также простые логические игры.

Задания раздела «5-6 лет» научат кроху мастерить игрушки из подручных материалов, а веселые игры со счетными палочками и творческие задания помогут развить наглядно-образное мышление. Кроме того, в этом разделе имеются веселые логические игры и задания на развитие речи.

Успешно подготовить ребенка к первым школьным занятиям вам поможет раздел «7 лет», большинство заданий которого направлены на формирование словесно-логического мышления, отвечающего за развитие речи и выполнение различных логических операций (обобщение, анализ, сравнение, классификация и так далее). Малыш найдет здесь множество веселых загадок, логических игр, задач на смекалку. Кроме того, ваш кроха узнает, как правильно составлять и читать схемы и пересказывать простые тексты.

 

Программа для детей "Весёлая азбука" (6,77 МБ)

Набор обучающих игр для детей.



Смешарики. Flash-игры. (12,9 МБ)

Сборник из 53 весёлых flash-игр от Смешариков. Замечательный подарок детям.



Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным (81 МБ)

С программой "Сказочные блюда с кулинаром Вкусняшкиным" ваш малыш перевоплотится в потрясающего кулинара! Он обучится готовить различные яства ежедневно и для больших торжеств, украшать их и оформлять стол. Всегда ли необходимы декорации, какие из них прекрасно подходят для какого-нибудь яства, отличительные черты их производства - про это и о многом ином небольшим поварятам достойно изложит данная программа.

 

500 самых интересных детских игр (97.49 MB)

Вы видели людей, у которых постоянно такое выражение лица, как будто они только что съели лимон? Это взрослые, не наигравшиеся в детстве. В игре ребенок познает мир, учится преодолевать трудности, примеряет на себя различные социальные роли. Родители, которые хотят вырастить детей здоровыми, успешными и счастливыми, это учитывают. Но во что играть с детьми? Сборник «500 самых интересных игр» поможет ответить на этот вопрос. В нем собраны игры на все случаи жизни – от развивающих до командных, от спортивных до настольных, от семейных до уличных. Вы найдете здесь даже фокусы и логические головоломки. Это диск для умных родителей – играйте вместе с детьми!

Особенности продукта:

Игры на все случаи жизни

Забавы на свежем воздухе и дома

Всемирно известные и редкие национальные игры

Командный спорт и эстафеты

Развлечения для дня рождения и для спокойного вечера

Развивающие игры для подготовки к школе и развития логики

* Файл в формате ISO, можно открыть архиватором RAR

 

Играю с мамой. Ягоды. (32,3 МБ)

Вторая часть чудесной развивающей программы. С этой интерактивной забавой ваш малыш познакомится с миром ягод и пополнит свой словарный запас.

Приятный голос диктора и красочное слайд-шоу расскажут крохе массу интересного: откуда берутся ягоды, как они растут и созревают. Ваш карапуз сможет не только рассматривать картинки, но и раскрашивать их, нажимая кнопки на клавиатуре или мышке. Учеными давно была выявлена связь между развитием мелкой моторики рук у детей и интеллектуальными способностями. Если ребенок будет играть в специальные развивающие игры, он намного быстрее научится писать и читать.

Подарите вашему малышу эту замечательную развивающую игру! Пока малютка будет увлечен новой забавой, вы сможете спокойно заняться своими делами.

 

Яндекс. Краски. (6 МБ)

Просто замечательная, увлекательная и бесплатная программа-игрушка - Яндекс.Краски! Этакая анимированная рисовалка, с помощью которой можно создавать красочные, живые открытки и заставки для рабочего стола. Не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Создайте свой рисунок, добавьте красочные шаблонные эффекты, нажмите на значок стрелки в левом нижнем углу и наслаждайтесь презентацией своего шедевра! :)



Электронная разукрашка BabyPaint (3,4 МБ)

Интересная игрушка-раскраска с большой коллекцией картинок для раскрашивания.



Компьютерная книжка-раскраска COLORING BOOK 1-5 (5,14 МБ)

5 компьютерных книжек-расскрасок для детей с 36 цветами. Имеется возможность сохранять рисунки и распечатывать их, как в цвете, так и в виде обычных нераскрашенных рисунков, которые ребенок может раскрасить настоящими карандашами или красками.

Доп. информация: Работает без инсталяции.

 

Azbuka Pro v1.7 (6,6 МБ)

Программа говорящая русская азбука Azbuka Pro - высокоэффективный тренажёр для обучения детей от 3 до 7 лет чтению.

Обучение происходит в игровой форме, начиная с самых основ: изучаем русский алфавит, слоги, составляем слова из слогов и букв и наконец учимся читать.



Таблица умножения 1.01 (1.5 МБ)

"Таблица умножения" - это небольшая программа, предназначенная для обучения и проверки знания таблицы умножения у детей дошкольного и младшего школьного возраста.



Tux Paint (7,86 МБ)

Очень увлекательная бесплатная программка - рисовалка для детей. С того момента, как ребенок научится попадать курсором в цель. Рисовалка проста в обращении. В этом релизе появилось огромное количество дополнительных штампов, которые могут значительно преобразить детские рисунки, и не только детские.

 

Невероятная Механика: Головоломки (280,62 МБ)

Итак, добро пожаловать в мир невероятной механики! В этой игре вам предстоит создавать фантастические устройства из самых обычных предметов. Хотите узнать, как сварить кофе при помощи ножниц, лазера и дырявой банки с краской? Или включить свет посредством лилипута, веревки и трех ракет? Пожалуйста! А если еще вспомнить, что вы можете изменять свойства предметов и даже законы физики... В общем, ваша творческая свобода ограничена только вашей фантазией! Хотите помериться умственными способностями с приятелем? Воспользуйтесь режимом игры вдвоем! запускайте ракеты и дирижабли, используйте клетку с мышью в качестве мотора, зажигайте свечи при помощи настольной лампы. Изменяйте силу тяжести и давление воздуха по своему усмотрению.

Доп. информация:

-50 головоломок для игры вдвоем

-Более 200 увлекательных задач для индивидуального решения

-Учебные головоломки и лекции для новичков

-Подробные, но ненавязчивые подсказки

-Симпатичная графика

Игра в формате .iso Запускается при помощи Alcohol 120%

 

Домашний логопед. Практический курс.

(Внимание! Для удобства архив с курсом разбит на 3 части. Для установки курса необходимо скачать ВСЕ три части, затем запустить первый файл, а после это выполнить установку программы, файлом autorun.exe)

При подготовке ребенка к школе важно обучить его правильно произносить все звуки речи. Но у родителей часто нет времени водить ребенка к логопеду. Зато теперь, благодаря этому мультимедийному диску, мамы и папы смогут отрабатывать с ребенком произношение дома. Кроха в игровой форме научится выговаривать проблемные согласные и гласные звуки, узнает множество веселых скороговорок, забавных игр, поучительных пословиц и поговорок, разучивание которых, помимо отработки нужного звука, поможет развить дикцию и память. Кроме того, в программе содержатся две озвученные мини-игры - *Звуковичок* и *Угадай-ка*, которые сформируют навыки верного произношения звуков, а также помогут развить неречевой (различение звуков природы, бытовых шумов и т. д.) и фонематический (различение звуков речи) слух.

Программа создана для детей от 4 лет.

Особенности продукта:

* Эффективная программа для работы над трудными звуками

* Более 350 разнообразных упражнений для отработки проблемных звуков

* Красочные иллюстрации к каждому упражнению

* Веселые скороговорки, игры, загадки, пословицы и поговорки

* Речевая и дыхательная гимнастика

* Упражнения на развитие неречевого и фонематического слуха

* Советы для пап и мам



Энциклопедия "Маленький кулинар" (66 МБ)

Вот кастрюля, поварешка, рядом супница и ложка, изучай скорей рецепт и готовь друзьям обед. Ты не маг и не артист, но тебе поможет диск. И без бабушки, без мамы, без брошюрок и рекламы сам готовить научись. Пригодится на всю жизнь!

Начинаем с этикета, сервировки для банкета, украшений вкусных блюд. В Чудо-кухню нас зовут. Здесь весы, столы, салфетки, здесь посуду знают детки. А затем рецепты в ряд мини-группами стоят. Есть попроще – новичкам, посложнее – знатокам. Мамин фартук надевай и готовь. Быстрей давай!



Учимся читать! (17,6 МБ)

Обучающая программа для малышей, обучающая читать в игровой форме.

 

Пазлы для всей семьи (113 МБ)

Coбиpaть пaзлы -yвлeкaтeльнoe и пoлeзнoe зaнятиe, кoтopoe любят нe тoлькo дeти, нo и вce взpocлыe! Eщe бы, вeдь этo пpeкpacный cпocoб нe тoлькo oтдoxнyть, нo и пoтpeниpoвaть пpocтpaнcтвeннoe вocпpиятиe, пaмять, вooбpaжeниe. A для дeтeй этo eщe и вoзмoжнocть paзвить тepпeниe, yмeниe кoнцeнтpиpoвaть внимaниe. Блaгoдapя этoй пpoгpaммe coбиpaть кapтинки из кycoчкoв вы cмoжeтe нa экpaнe кoмпьютepa cкoлькo yгoднo paз! Пoльзoвaтeли выбepyт любимyю тeмy и ypoвeнь cлoжнocти пaзлa. Кaждый paз yвeличивaя кoличecтвo дeтaлeй, oни бyдyт coвepшeнcтвoвaть cвoe мacтepcтвo! B пpoгpaммe пpeдcтaвлeны cлeдyющиe paздeлы: Живoтныe, Pacтeния, Пeйзaжи, Mope, Шкoлa, Myльтяшки, Cкaзки и мнoгoe дpyгoe. Живыe пoдcкaзки зaмeнят дeтям пoмoщь взpocлыx, a звyкoвыe эффeкты cдeлaют игpy бoлee интepecнoй. Baш peбeнoк cтaнeт нacтoящим пaзл-мacтepoм и пoлyчит мope yдoвoльcтвия oт игpы, a вы cмoжeтe oтдoxнyть пocлe paбoчeгo дня и oтвлeчьcя oт пpoблeм.

* Лyчшиe кapтинки: люди, кyклы, живoтныe, aвтoмoбили, вeceлыe мyльтяшки и кpacoчныe пeйзaжи.

* Bыбop paзмepa и кoличecтвa дeтaлeй, cбopкa c ceткoй или бeз.

* Живыe пoдcкaзки - c ними бyдeт coбpaн дaжe caмый cлoжный пaзл.

* Пpeвocxoднaя гpaфикa и пpиятнoe звyкoвoe coпpoвoждeниe.

* Удoбный интepфeйc и пpocтoe yпpaвлeниe.

* Paзвитиe зpитeльнoй пaмяти, нaблюдaтeльнocти, ycидчивocти, тepпeния.

 

сhildtoy.zip (210 KB)

Простая игрушка для детей, заключающаяся в том, что при нажатии буквенной клавиши компьютер показывает букву и проговаривает её. Ребёнок быстро учится буквам.

 

Умри тоска! 100 лучших логических игр. (107 МБ)

Замечательный сборник из сотни логических игр в одной программе. Вы получите массу удовольствия в свободное время.

 

Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Развивающие поделки для детей(от самых маленьких до самых больших)
Часть 2 - Много развивающих полезных программ для детей
Часть 3 - Подборка мастер-классов по бижутерии на любой вкус
Рубрики:  ДЕТИ/развитие

Творожный кекс по ГОСТу

Пятница, 29 Июля 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения polonba123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный кекс по ГОСТу

2295222_54721nothumb500 (500x375, 39Kb)
Тесто:
150г муки
75г масла
165г сахара
130г творога 18%
2 маленьких яйца (80г без скорлупы)
пекарский порошок - 1\2ч. л.
сахарная пудра для посыпки

165г сахара и 75г масла взбивайте минут 7-8 до получения вот такой смеси. Не волнуйтесь - сахар не растворится в таком количестве масла, смесь будет крошковатой.
Добавьте 130г творога (крупитчатый протрите через сито) и взбивайте дальше до однородности. Теперь влейте 2 маленьких яйца и размешайте хорошенько миксером (если яйца крупные, то используйте целое яйцо и желток). Всыпьте 150г муки, просеянной с 1\2ч. л. разрыхлителя.
И размешайте миксером хорошенько. Не торопитесь, хорошо промесите тесто. Выложите тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму.
Пеките при 170С 50-60 минут. Проверьте спичкой - она должна выходить сухой из середины кекса.
Остудите и посыпьте сахарной пудрой.
Рубрики:  Вкусно/Выпечка

Морская свинка.Игрушка

Пятница, 29 Июля 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морская свинка.Игрушка.Вязание крючком.


 

ТАКУЮ ЧУДЕСНУЮ И ПУШИСТУЮ КРАСАВИЦУ ВЯЖУТ НА ФОРУМЕ "АМИГУРАМИ ВСЕХ СТРАН,ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!"  ПРИДУМАЛА  ВОПЛОТИТЬ В ВЯЗАНИИ И ДАЛА ЧУДЕСНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС  Milenka-Milovs

  

ОНЛАЙН-МК: http://amigurumi.com.ua/forum/index.php?showtopic=7181&st=0&start=0

ИЛИ ЗДЕСЬ
Рубрики:  Вязание/игрушки
Вязание/игрушки спицами


Понравилось: 1 пользователю

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))

Четверг, 28 Июля 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный медовик (Вкуснющий торт!!!)))

Читать далее...
Рубрики:  Вкусно/торт

Пуловер спицами Old Port

Четверг, 28 Июля 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер спицами Old Port

_Old_Port (519x700, 61Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Взрослым

Модная юбка-брюки

Четверг, 28 Июля 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мулине_Руж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модная юбка-брюки

Ультрамодные в этом сезоне широкие брюки!

Руководство по шитью + бесплатная выкройка на сайте http://www.3strochki.ru/vikroiki/vikroiki_po_kategoriyam/bryuki_i_shorti/yubka_bryuki
Без имени-1 (700x525, 259Kb)



Серия сообщений "шитье и выкройки":
выкройки женской одежды

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Размещено с помощью приложения Я -
Часть 3 - выкройки модных платьев
Часть 4 - выкройки модных платьев
Часть 5 - Модная юбка-брюки
Часть 6 - ДВА ПЛАТЬЯ С ВЫКРОЙКАМИ


Рубрики:  шить

Аист от amigurumi.

Четверг, 28 Июля 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Английский по методу Пимслера

Среда, 27 Июля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский по методу Пимслера

 Метод Пимслера для русскоговорящих (30 уроков, полный)


Никаких учебников! Никакой зубрёжки! Только слушаем и говорим! Это один из самых популярных аудиокурсов. Вы будете потрясены, обнаружив, что можете поддерживать настоящий разговор на английском после этих тридцати 30-минутных уроков. Языковые программы Пимслера являются единственной формой изучения языка, включающей оригинальную, запатентованную методику тренировки памяти, которая гарантирует вам запоминание того, что вы изучаете. Он создан для русскоговорящих, изучающих английский язык. В добрых традициях методики Pimsleur уроки состоят из тематичных диалогов с переводом и объяснениями. Пояснения и комментарии изучаемого на уроках вы слышите на русском языке, сам материал - разговорный английский язык, речь об американском английском..

Оригинальное описание:

 
 

2 часть - средний уровень ( урок 30-60, полный)

>>>>>
Рубрики:  мое

Помидоры по-польски

Среда, 27 Июля 2011 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Кисаля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-польски

Фото

Узнала этот рецепт в прошлом году и очень пожалела, что мало сделала, т.к. съели очень быстро В этом году обязательно сделаю больше

В пастеризованные банки укладываем слоями
-лук полукольцами
-петрушка+укроп+чеснок мелко порезанные
-помидоры дольками
и так чередовать, но обязательно верхний слой должен быть лук


Фото


Затем заливаем кипящим маринадом (на 1 л воды 3 ст ложки сахара и 1 ст ложка соли)
Добавляем 1 ст ложку раст масла
1 ст ложку 9% уксуса
и закатываем банки или можно в банки с завинчивающейся крышкой
переворачиваем, укутываем и ждем пока остынет

 

 

http://forum.say7.info/topic32563.html

Рубрики:  Вкусно/Салат


Понравилось: 1 пользователю

Хозяйственное мыло - чудо вещь!

Среда, 27 Июля 2011 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Снежана_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйственное мыло - чудо вещь!

  что можно сделать полезного в хозяйстве с мылом..читайте далее!

загадки хозяйственного мыла!

Карапузики

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-canada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карапузики

Год назад связала свою первую авторскую игрушку.Радости не было предела!Составила даже описание.А вчера,когда девочку-собачку у меня забрали в подарок одной маленькой девчушке,я вспомнила,что так нигде и не опубликовала свое первое(и пока последнее ) описание.Так что публикую здесь,надеюсь,что кому-то понравится и захочется связать такого песика-Карапузика.
На первом фото - с прототипом,остальные все мои:)



Собачка Карапузик.

Исходные материалы: акрил или меланж двух цветов,примерно по 70гр.,мулине для вышивания носа,рта и глаз,бусинки или пуговицы для глаз,любой наполнитель.Крючок №3 (или подходящий для вашей пряжи).

Условные обозначения
ВП – воздушная петля
СБН – столбик без накида
СС- соединительный столбик
Прибавка- вязать два СБН в один СБН предыдущего ряда
Убавка – вязать два СБН вместе

Передняя часть головы(1 деталь). Нить голубого цвета

1 ряд: Набрать 12 ВП ,2 СБН во вторую петлю от крючка,9 СБН,3 СБН в первую ВП,повернуть вязание,10 СБН.
2 ряд: 2 прибавки,10 СБН,3 прибавки,10 СБН,1 прибавка.
3 ряд: 1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,11 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,11 СБН,1 прибавка,1 СБН
4 ряд: 1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,13 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,13 СБН,1 прибавка,1 СБН
5-22 ряды вяжем прямо
23 ряд: (1 СБН,1 убавка)*14 раз,1 СБН
24-29 ряды вяжем прямо
30 ряд: (3 СБН,1 убавка)*6 раз
31 ряд: (2 СБН,1 убавка)* 6 раз
Набиваем,
32 ряд: (1 СБН,1 убавка) * 6 раз
33 ряд: Убавка* 6 раз
Стянуть и зашить дырочку

Глаза (1 деталь)
Нить белого цвета.Если основные цвета у вас не совпадают с моими,то глаза все равно желательно связать белого цвета.
Вязать как можно плотнее,можно взять крючок на размер меньше
1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
4 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
6-12 ряд вязать прямо
Закрепить нить,отрезать оставив длинный конец для пришивания,деталь набить.

Лоб и задняя часть головы (1 деталь).Нить голубого цвета

1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
4 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
6-11 ряд вязать прямо
Закрепить нить,отрезать,оставив длинный конец для пришивания.

Уши (2 детали) Нить белого цвета

1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: Вязать прямо
4 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: Вязать прямо
6 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
7 ряд: Вязать прямо
8 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
9-25 ряд вязать прямо
26 ряд: (3 СБН,1 убавка) * 6 раз
27 ряд: вязать прямо
28 ряд: (2 СБН,1 убавка) * 6 раз
Нить закрепить и обрезать,оставив длинный конец для пришивания


Тело (1 деталь) Нить белого цвета

1 ряд: Набираем 2 ВП,6 СБН во вторую петлю от крючка
2 ряд: (Прибавка)* 6 раз
3 ряд: (1 СБН,1 прибавка) * 6 раз
4 ряд: (2 СБН,1 прибавка) * 6 раз
5 ряд: (3 СБН,1 прибавка) * 6 раз
6 ряд: (4 СБН ,1 прибавка)* 6 раз
7 ряд: (5 СБН ,1 прибавка) * 6 раз
8 ряд: (6 СБН ,1 прибавка) * 6 раз
9 ряд: (7 СБН,1 прибавка) * 6 раз
10 ряд:(8 СБН,1 прибавка)* 6 раз
11 ряд: (9 СБН,1 прибавка) * 6 раз
12 ряд: (10 СБН,1 прибавка) * 6 раз
13 ряд: (11 СБН,1 прибавка) * 6 раз
14-28 ряд 72 СБН вязать прямо
29 ряд: (2 СБН,1 убавка)* 18 раз
30 ряд: вязать прямо
31 ряд: (4 СБН,1 убавка)* 9 раз
32-40 44 СБН ряды вязать прямо
41 ряд: (4 СБН,1 убавка) * 7 раз,4 СБН
42 ряд: (3 СБН,1 убавка)* 7 раз,3 СБН
Набить
43 ряд: (2 СБН,1 убавка) *7 раз,3 СБН
44 ряд: (1 СБН,1 убавка) *8 раз
45 ряд: 8 убавок,СС,нить оборвать и затянуть

Руки (2 детали)

Начинаем с голубой нити
1 ряд: Набрать 5 ВП,2 СБН во вторую петлю от крючка,2 СБН,3 СБН в первую петлю воздушной цепочки,переворачиваем,3 СБН
2 ряд: 2 прибавки,2 СБН,3 прибавки,2 СБН,1 прибавка
3 ряд: 1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,3 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,3 СБН,1 прибавка.
4-6 ряд: вяжем прямо,
Поменять нить на белую
7 ряд: 2 СБН,4 убавки,12 СБН
8-24 ряды 22 СБН вяжем прямо
Нить закрепить и оборвать оставив конец для сшивания.

Ноги(2 детали)

Начинаем с белой нити
1 ряд: набрать 10 ВП,2 СБН во вторую петлю от крючка,7 СБН,3 СБН в первую петлю воздушной цепочки,повернуть,8 СБН
2 ряд: 2 прибавки,7 СБН,3 прибавки,7 СБН,1 прибавка
3 ряд: 3 прибавки,10 СБН,3 прибавки,10 СБН
4 ряд: 1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,9 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,9 СБН
5 ряд: 15 СБН,перевернуть вязание и вязать укороченный ряд,1 ВП для подъема,7 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,1 СБН,1 прибавка,7 СБН,перевернуть,1 ВП для подъема,22 СБН укороченного ряда и продолжить вязание по кругу30 СБН.
6 –10 ряд: Поменять нить.Вяжем прямо.
11 ряд: 7 убавлений,26 СБН,2 убавления
12 ряд: 5 убавлений,19 СБН,2 убавления
13 ряд: 4 убавления,16 СБН,1 убавление
14 ряд: 4 убавления,12 СБН,1 убавление
15-29 ряд: 18 СБН вяжем прямо
Нить закрепить СС и обрезать,оставив длинный конец для сшивания.

Хвост (1 деталь) Нить голубого цвета

1 ряд: Набрать 10 ВП и замкнуть их в кольцо СС
2-11 ряд провязать прямо 10 СЬН
В следующих рядах делать по одной убавке в каждом ряду пока не останется 2-3 СБН, нить закрепить и оборвать.

Отделка.

Связать несколько кругов по принципу 6-12-18-24 СБН в ряду. Самый большой пришиваем на животик нашему Карапузу,несколько мелких разного цвета можно пришить на ушко,мордочку,спинку на ваше усмотрение.

Сборка

Деталь глаза плотно набиваем,сверху пришиваем лоб и заднюю часть головы одев ее как шапочку на глаза.Мулине делаем разделительную черточку между глазками,вышиваем зрачок или пришиваем бусинку,на лбу вышиваем бровки.Получившуюся деталь пришиваем на мордочку,поместив на узкой части.Вышиваем на мордочке носик и улыбку.Пришиваем уши (уши не набивать!).Голову пришиваем к телу,ручки-ножки набиваем плотно в нижней части,а сверху неплотно,сложив пополам каждую лапку в верхней части, пришиваем к телу.
На каждую стопу пришиваем маленький кружок и вышиваем «пальцы».Пришиваем хвостик (хвост не набиваем) и декоративные кружочки.
Удачи!
Рубрики:  Вязание/игрушки

Нужна помощь! Романенко Лиза, 2 месяца.

Вторник, 26 Июля 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Жаворонкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужна помощь! Романенко Лиза, 2 месяца.

Дата рождения: 12 мая 2011 года.
г. Лахденпохья, Карелия.

Диагноз: врожденный порок сердца, Тетрада Фалло. Операция назначена на первую половину августа, ее стоимость 266 780 рублей. Помогите спасти Лизино сердце!
23 июля 2011

Порок сердца врачи заподозрили еще на раннем сроке беременности. Но с докторами Снежане повезло сразу. Ее не стали запугивать неминуемой смертью ребенка, инвалидностью, бесконечными операциями, которые все равно не помогут, не настаивали на аборте как единственном возможном варианте. Будущих родителей предупредили, что порок очень серьезный, но вовремя сделанная операция спасет их дочке жизнь. Подсказали, куда обратиться для проведения операции, снабдили литературой, на пальцах рассказали об особенностях строения сердца их еще не родившейся дочери и как хирурги будут исправлять ошибки природы. А потом Снежана нашла в интернете форум Cardiomama.ru, где прочитала истории других детей с таким же диагнозом. Взвесив все «за» и «против», молодые родители решились: рожаем и делаем все, чтобы спасти дочь.

12 мая Лиза появилась на свет, ее сразу же перевели в Республиканскую больницу, где девочка провела месяц. А после выписки начались поездки между домом и Детской городской больницей N1, где планировалось проведение операции. «Лекарства работают, с операцией еще подождем», — обычно говорили врачи во время консультаций, и Лиза возвращалась домой, чтобы еще немного подрасти, поднабраться сил, окрепнуть перед сложнейшей операцией. Но больше откладывать нельзя, операция запланирована на первую половину августа, спасать Лизу будут очень хорошие врачи, которые помогли уже многим детям с этим страшным диагнозом — Тетрада Фалло. Но за время, прошедшее с постановки диагноза, молодым родителям не удалось отложить деньги на операцию. Все, что зарабатывал папа, уходило на питание, лекарства и поездки в Санкт-Петербург. А мама Лизы не работала еще до беременности, у нее на руках после смерти матери осталась 5-летняя сестра Надя. Операция стоит 266 780 рублей. Мы просим вашей помощи, помогите спасти Лизино сердце!

Подробная информация


Курочка Ряба из пакетов

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Искусственница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка Ряба из пакетов



МК от Ларисы Глинчак - "Розетка"



Серия сообщений "из пакетов":

Часть 1 - Мочалки. Мастер класс
Часть 2 - мочалки Мойдодыр
...
Часть 8 - Идеи из пакетов с knitting-info.ru
Часть 9 - Не боги горшки обжигают
Часть 10 - Курочка Ряба из пакетов


Рубрики:  Вязание/игрушки
Вязание/детям


Поиск сообщений в Света_ретт
Страницы: 131 ... 108 107 [106] 105 104 ..
.. 1 Календарь