-Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Стена

Жанна_Карпова Жанна_Карпова написал 23.09.2010 03:53:22:
Мы учимся говорить 2 года,а молчать всю жизнь.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жанна_Карпова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2010
Записей: 44246
Комментариев: 6888
Написано: 80931





 

 

 <


Жакет

Пятница, 17 Января 2014 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения cathunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  жакеты крючком

Нарядное платье

Пятница, 17 Января 2014 г. 03:07 + в цитатник
Это цитата сообщения wodolei-ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Модель из журнала "Наталья" № 3/2013.
da34d2ac2414 (393x700, 151Kb)
Рубрики:  платье крючком

Мастер-класс по бисероплетению: Скорпиончик

Четверг, 16 Января 2014 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/2443-skorpion.html

Мастер-класс по бисероплетению: Скорпиончик

Мастер-класс по бисероплетению: Скорпиончик

Мастер-класс по бисероплетению: Скорпиончик

 

Рубрики:  бисер

Скатерть для столика

Среда, 15 Января 2014 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



СКАТЕРТЬ ДЛЯ СТОЛИКА из СТРАНЫ МАМ     вот на осинке девочки помогли найти схемку этой красоты.                                                                                                                                                                                             

Читать далее...
Рубрики:  Скатерти


Понравилось: 3 пользователям

>Обвязки на салфетки

Среда, 15 Января 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Анютка-Порто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кайма-кружева


Понравилось: 4 пользователям

Альбом по вязанию салфеток.Ирине спасибо огромное

Среда, 15 Января 2014 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

Фотографии в альбоме «1000 Mailles Crochet decorations L2048» Tayrin на Яндекс.Фотках

































































































































































































Рубрики:  салфетки


Понравилось: 3 пользователям

ВЯЗАНИЕ МЕХОМ_ВИДЕО МАСТЕР КЛАССЫ

Среда, 15 Января 2014 г. 21:58 + в цитатник
liveinternet.ru/users/knysh...306350874/
ВЯЗАНИЕ МЕХОМ





ВИДЕО МАСТЕР КЛАССЫ по вязанию мехом - эта тема давно меня интересовала,но собрать все воодино как-то не получалось...в данной подборке , где возможно написала немного текста самого автора,а вот там,где перепечатка категорически запрещена,дала ссылку на методику выполнения работы ( СОВЕТУЮ и ВАМ ДЕЛАТЬ ТАК-же во ИЗБЕЖАНИЕ НЕПРИЯТНОСТЕЙ с ЗАКОННЫМИ ОБЛАДАТЕЛЯМИ ИНФОРМАЦИИ , СЕЙЧАС СТАЛО ВСЕ ОЧЕНЬ СТРОГО !!!)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание с мехом



Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

У вас есть еще немного меха?! Мы снова идем к вам! Шапочки

Среда, 15 Января 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения КЛИМА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

У вас есть еще немного меха?! Мы снова идем к вам! Шапочки.http://elenawal.livejournal.com/947206.html


 


3731083_0c1c6aced2ed (700x525, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание с мехом


Понравилось: 1 пользователю

Виртуальный танцевальный класс - для души и тела

Среда, 15 Января 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Учимся танцевать

  

 

Самый лучший массаж для кровеносной системы  - это танцы.

Предлагаю потанцевать, точнее – поучиться. Многие по каким-то причинам не могут ходить на курсы, а я хочу предложить поучиться дома возле зеркала, включив музыку.

Танцуйте!

Это поможет быть всегда в форме, здоровой, и уверенной в себе!.

Ну что, начнем?

Читать далее...
Рубрики:  Танцы


Понравилось: 3 пользователям

>Как чугунную посуду легко сделать непригорающей, "тефлоновой"?

Среда, 15 Января 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Чугунная посуда - непревзойденный чемпион по качеству приготовления блюд - жареная картошка, плов, печеный хлеб, пицца, борщ, каша, цыплёнок-табака и проч. получаются идеально в силу тепловой инерционности и равномерного распределения теплового потока. Но чугунная посуда вышла из употребления из-за двух серьёзных недостатков - еда прилипает к чугуну + чугун ржавеет (отметим, что массивность чугунной посуды не недостаток, а неизбежное свойство равно как и у всех цептероподобных инерционных посудин с такими же характеристиками).
ДО ПОСЛЕ


Секрет очень простой - надо нанести на чистый горячий чугун тонким слоем капельку высыхающего растительного масла (подходит льняное, конопляное, маковое, ореховое, тунговое, но ни в коем случае не подсолнечное или оливковое!), затем аккуратно прокалить посуду. И всё!
В зависимости от качества чугунной поверхности может потребоваться нанести 2-3 слоя. Фанаты реставрации чугунины ухитряются наносить до 20 слоев, добиваясь зеркального блеска и глубокого черного цвета.

Прежде чем перейти к описанию процесса, отметим, что это нам даёт:

- еда больше никогда не будет прилипать к чугунной посуде и всё пойдет как по маслу в прямом смысле этих слов;

- в отличие от тефлона, который некоторыми воспринимается настороженно из-за возможного выделения вредных соединений, здесь применяются только натуральные пищевые компоненты;

- в отличие от тефлонового покрытия, которое при повреждении невозможно восстановить самостоятельно, здесь в любой момент можно "залечить" царапины и нанести дополнительные слои;

- посуду можно не мыть, надо только протереть бумажной салфеткой (в советское время еще не остывшие сковородки протирали газетами) и затем для контроля протереть салфеткой, смоченной каплей подсолнечного масла. Если контрольная салфетка чистая - можно сразу после рыбы жарить какие-нибудь сладкие пирожки, запаха не будет;

- покрытие получается влаго-термоустойчивым и при варке, приготовлении на пару оно может только временно потускнеть, поэтому и о ржавчине тоже можно забыть навсегда.

Надо будет сделать следующее:
Читайте далее…
Рубрики:  Полезные советы для дома


Понравилось: 5 пользователям

Жаккардовый пуловер

Воскресенье, 12 Января 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  жаккард

Флеш Бродилка по мультикам

Среда, 08 Января 2014 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>




Рубрики:  кино


Понравилось: 2 пользователям

Красивые шаблоны ришелье, венгерского кружева и для росписи отлично подойдут

Среда, 08 Января 2014 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

У меня много шаблонов тут
e52dfff8ab46cb13168de92b64da0faf (553x529, 327Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рисунки,трафареты


Понравилось: 1 пользователю

Прекрасный помощник для удаления троянов и вредных программ

Среда, 08 Января 2014 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Как обычно, знакомлю вас с тем, что сама испробовала и осталась довольна))) Хорошая штуковина...даже у моей антивирусной защиты нашла бреши и обнаружила аж 34 недочета...а именно хвосты и остатки вредных программ в реестре и в системе..Советую...
бесплатная антиспайварная программа

Эта программа разработана для быстрого обнаружения, удаления спайваре, вирусов и других вредных программ. Кроме этого она позволяет защищать ваш компьютер от нового заражения. Интерфейс программы очень прост, поэтому использование этой программы не вызовет сложности даже у начинающего пользователя.

Читать далее...
Рубрики:  все для компа

Вяжем два носка спицами одновременно. МК с дополнениями, видео

Среда, 08 Января 2014 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




АВТОР KAYLA

Текст автора: "Оказывается, что носки можно вязать всего на одной паре спиц с леской и причем оба сразу. Покажу вам свою первую пару носков, связанных по книге Melissa Morgan-Oakes “Toe-Up 2-at-a-time socks”.

В данной книге приведено несколько замечательных моделей носочков, но для изучения метода я вязала самые простые “учебные” носки для своей дочки. Все модели вяжутся “снизу-вверх”, т.е. от мыска к резинке.

Я взяла спицы на леске Addi №4 и моточек пряжи (300 м./100 г.). Из середины мотка вытянула нить, что бы было удобно вязать сразу 2 носка от одного мотка – один вяжется верхней нитью, а второй нитью из середины мотка. Самое главное в процессе вязания не перепутать какой носок какой нитью вязать!

Первым этапом нужно набрать петли – их набирают методом Judy Magic Cast-on]

Иримед: добавляю видео от автора этого способа набора петель Judy Becker.



Читать далее...
Рубрики:  гольфы

Изысканные вязаные воротники от Marm.Румынское кружево

Среда, 08 Января 2014 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  шнурковое кружево

>Французская резинка или узор "змейки

Среда, 08 Января 2014 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>




Этот узор имеет разные названия, иногда его называют "испанская резинка". Резинкой его можно назвать условно, т.к. узор односторонний.
Рубрики:  узоры спицами

Как сделать уборку... своего компа

Среда, 08 Января 2014 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Странная тема, ну что за бред, зачем убираться... он ведь и так работает - скажет кто-то.

Ну вот как хотите, а ведь делать это периодически надо ну просто для того чтобы система хорошо работала, да хотя бы и для того чтоб точно знать где и что у нас на нем лежит.



Очень часто мы сами создаем себе проблемы раскидывая свои файлы куда придется, беспорядочно устанавливая и удаляя программы и игры.

Бывает, что некоторые по незнанию сохраняют понравившееся туда куда система скажет, да и программки устанавливают тоже куда система пальчиком покажет.. а она показывает всегда по умолчанию на системный диск. Ну вот так она устроена, все хранить у себя под боком.. Но, как понимаете, любой жесткий диск он не резиновый и однажды система откажется установить программу или сохранить ваши файлы и пришлет вам уведомление, что место на диске закончилось. И вот тут встает вопрос: Что делать-то?



А делать нужно вот что.. Самое первое провести инвентаризацию ваших программ и игр... зачастую мы устанавливаем программу и попробовав просто про неё забываем, но раз мы ей не пользуемся то зачем она нам? Удаляем... Но удалять программу нужно правильно, потому что при установке она раскидывает файлы по всей системе и делает много следов по всему жесткому диску. Просто выкинув программу в корзину, мы оставляем множество файлов, которые и найти-то потом не сможем, но место они занимать будут.



Программу как и игру (ведь игра это та же программа) нужно удалять правильно. Делается это специальным файлом uninstall ( в русскоязычных программах это может быть файл деинсталяция или удалить и название программы). Просто нажимаем его и ждем.



Но более правильным будет сделать это через панель управления. Открываете пуск и находите справа панель управления. Если вы просто наведете стрелку на эту кнопочку появится менюшка, в которой будет написанно примерно такой текст:
Позволяет настраивать вид и функциональные возможности компьютера, удалять и устанавливать программы, настраивать сетевые подключения и учетные записи пользователя

Щелкаем по кнопочке без всякого страха, потому что именно туда нам сейчас и надо.



Перед нами открывается большой список различных возможностей. Но сейчас нам нужно найти всего одну " Установка и удаление программ". В разных версиях систем папка может называться по-разному например " Программы"

Пусть вас это не пугает, смысл один и тот же, в папке находятся все программы которые установили на компьютер именно вы или тот кто помогает вам засорять вашу технику - родственники, друзья и все те кого вы допускаете до работы на компьютере.



Вот тут вам нужно будет просмотреть весь список и понять точно какие программы нужны для работы комьютера и оборудоования ( антивирус, плееры, кодеки, программы для работы принтеров, МФУ, модемов и пр. ) какие программы нужны вам для работы на компьютере ( редакторы тектовые, графические, переводчик, кодировщики и пр.) ну у конечно игры в которые вы играете. Зачастую имено игры когда-то установленные и давно забытые лежат мертвым грузом. Удалаем безжалостно все то чем мы не пользуемся. Для этого выделяем нужную программу и нажимаем кнопку удалить.

Но не думайте, что система все сделает правильно и с одного раза. Вам после удаления придется сходить в путь Мой компьютер - диск С ( или другой где стоит система) - Программные файлы и своими глазами убедиться, что система удалила программу или игру полностью. Иногда там остаются корневые папки с одноименным программе или игре названием и в них лежит несколько файлов. Обычно это схраненные изменения, которые вы внесли сами когда играли в игру или работали с программой. Удалите всю папку с содержимым.



Дальше мы отправляемся переносить файлы с диска, которые сами создали для себя. Как правило они лежат на рабочем столе или в папке мои документы, а ведь это тоже жесткий диск. Проверьте в моих документах содержимое папок загрузок, сканирования, рисунков и видео... просмотрите сохранение программ. и перенесите файлы те что считаете ценным из того что создали на другой диск. ненужные файлы отправьте в корзину.



Возьмите за правило все свои файлы хранить на другом жестком диске или хотя бы иметь разделенный жесткий диск, на котором будет несколько логических дисков, на одном у вас будет стоять система и лежать самые нужные для работы программы на другом (или других ) ваши файлы. У меня например жеских дисков 3 и один из них разделен на 3 части, плюс к этому есть съемный жесткий диск. Диск С системный и неприкосновенный там только система ХР и программы, на том же жестком диске есть диск D (логический диск ) на котором хранятся документы и программы которые мне нужны для будущих установок, на F ( логический диск) хранится музыка и фотографии. На отдельном жестком диске находятся фильмы, еще на одном жестком диске у меня находится еще одна система Vista и её программы. На съемном диске хранятся установочные системные файлы, драйвера моего оборудования и самые ценные дублирующие файлы являющиеся моим архивом.

При таком расположиении файлов я всегда защищена от сбоев системы и могу позволить себе потратить 2 часа на переустановку системы без потерь.



Но так как не у всех есть возможность иметь много дисков, поэтому достаточно иметь 2 ( даже если эти 2 будут находится на одном жестком диске). Так вот, все что не касается системы и её работы мы переносим на другой диск. Но при этом тоже лучше сохранять порядок. Создайте несколько основных папок: видео, музыка, документы и те что посчитаете нужными. В основных папках уже создайте подпапки. Когда начнете сортировать вы обнаружите множество дублирующих файлов, сохраняйте один экземпляр в нужной папке, копии удаляйте. При инвентаризации файлов вы так же обнаружите очень много устаревшей информации, больше вам не нужной. Отправляйте в корзину без сожаления. Но мой вам совет, прежде чем вы перейдете к другому шагу уборки, просмотрите хранящиеся в корзине файлы пока мусора там не много, может вы что-то запихнули туда по ошибке. Нужное восстановите и переместите на новое постоянное место.



Разобрав файлы и удалив ненужные программы, нам нужно провести очистку диска штатными средствами системы, а то вдруг вы что-то пропустили. Пуск - программы - стандартные - служебные - очистка диска. Добравшись до очистки диска выбираете нужный диск и запускаете очистку. В процессе запуска утилиты будет открываться вкладка где будут указаны все файлы, которые система собирается удалить. Вы можете отменить удаление или добавить нужное просто убрав или добавив галочку. Выделяя подготовленные к удалению файлы вы можете просмотреть для чего они используются и тогда уже принять решение. Все это проделываете со всеми вашими дисками.



Для очистки дисков существуют специальные программы, если такая установлена в вашем компьютери лучше провести очистку именно ею. Но даже после этого не думайте, что вы полностью очистили компьютер от мусора.



Для более полной очистки нам нужно провести более глубокую уборку вручную.

Для этого сначала нужно открыть скрытые файлы, которые по умолчанию у вас закрыты. Сделано это для того что бы вы случайно по незнанию не залезли туда куда не надо и не испортили свою систему. Но в данном случае мы точно знаем куда и зачем мы идем.



Для того что бы открыть то, что скрыто от наших глаз мы, должны добраться до свойств папок. Сделать это можно разными способами.



первый. В любой открытой папке находим вверху кнопочку Сервис и нажимаем на неё. При нажатии выпадает контекстное меню, в котором нам нужна строка Свойства папки...



второй: Заходим в панель управления, мы с вами там уже сегодня были, но я напомню путь: Пуск - панель управления.



Зайдя туда мы выбираем искомую папку Свойства папки.



В любом из способов перед нами откроется менюшка со множеством вкладок, в частности первоначально открыта будет ОБЩАЯ вкладка, нам же нужна следующая вкладка ВИД.



В открывшейся вкладке в нижней части с помощью лифта мы находим значок папки и строку с названием Скрытые папки и файлы и переставляем флажок на строку показывать скрытые папки и файлы.

И нажимаем кнопку Применить и ОК.



Теперь начинается самое интересное, в любом месте у вас окажется много новых папок и файлов, которые раньше в

этом месте вы и в глаза не видели. Сразу вас предостерегаю, если вы не знаете их назначение, то лучше их не трогать, так как перемещение и тем паче удаление может привести к краху системы.



Нам же нужно добраться до места хранения временных файлов и мы точно знаем дорогу.



Открываем Мой компьютер - диск С( или тот где у вас расположена система) - Documents and Settings - Admin - Local Settings - Temp и удаляем из папки Temp все, что там находится. Если при удалении система говорит, что данный файл удалять нельзя то и не удаляйте, пропустите и удаляйте следующие.. В итоге в папке у вас останется совсем немного файлов.



После удаления возвращаемся к папке диск С и выбираем папку WINDOWS В ней тоже находим папку Temp и проводим такую же чистку как делали это чуть раньше. После удаления сразу закрываем скрытые папки и файлы от посторонних глаз пока мы не забыли это сделать. Путь вы уже знаете Севис- свойства папки - вид - выбрать не показывать скрытые папки и файлы и нажать кнопку применить. Закройте папку, откройре корзину и удалите все, что вы недавно поместили в неё.



После того как мы удали ненужные файлы со своего компьютера и переместили на новое место нужные, у нас на диске появились бреши и если их сейчас не заделать, то при установке новых программ да и вообще при работе файлы будут записываться не по порядку, а будут системой рассовываться именно в эти бреши. Позже для поиска частей открываемого файла система делает ненужную работу, которая может приводить к зависаниям и сбоям.



Чтобы избежать проблем нужно произвести дефрагментацию дисков.



Сделать это можно как и чистку диска штатными средствами системы или специальными программами. Работа у них проходит аналогично поэтому останавливаться отдельно на каждой программе я не стану. Вы просто запустите программу если она есть, если специальной программы нет, то мы отправимся в уже знакомый путь через кнопку пуск. Пуск - Программы - Стандартные - служебные - Дефрагментация диска.



До системной утилиты можно добраться и другим способом, для этого откройте Мой компьютер, выделите нужный диск и щелкните по нему правой кнопкой мыши. В выпавшем меню выберите b] Свойства [/b] откроется вкладка где вам нужно выбрать Сервис. В открывшейся вкладке нажмите кнопку Выполнить дефрагментацию.



Открыв программу дефрагментации вы можете сначала сделать анализ диска просто ради интереса, что у вас там получилось и в каком состоянии находится диск

После анализа диска утилита может вам сказать, что дефрагментация данного тома не требуется, но вы её не слушайте, а запускайте на работу, нажав кнопку дефрагментация. Теперь вам отстается только ждать.



После завершения дефрагментации выйдет отчет и на нижней шкале будет виден результат работы программы. В идеале красного цвета на шкале не должно быть. Если он все таки есть просмотрите отчет, чтобы понять, что же такое не смогла скидать в кучу система. Если это не игра или фильм, а красное все таки еще есть можно провести дефрагментацию повторно. У меня бывали случаи, что второй заход давал большие результаты чем первый.



Ну вот вроде и все. Теперь вам просто нужно поддерживать порядок. При установке новых программ, если места на диске с системой у вас не очень много, указывайте другой путь хранения. У многих программ такая возможность есть.

Не создавайте кучу копий ваших файлов, если по какой-то причине вам нужно создать копии храните их в отдельной папке и если надобность в них отпадает удаляйте пока не забыли о них. Раз в месяц проводите очистку дисков. Проводите удаление программ правильно, после удаления программ и большого количества файлов проводите дефрагментацию. Преодически проводите анализ дисков на дефрагментацию файлов даже если не удаляли больших объемов данных.



Ну и на последок как просто хорошим и аккуратным хозяйкам стационарных машин советую проводить уборку не только в программной среде вашего комьютера, но и внутри вашего оборудования. В системном блоке накапливается огромное количество пыли, которая приводит к перегреву дисков, процессора и видокарте, что сразу же отражаетс на работе компьютера. Если срок гарантии уже закончился вы без проблем можете почистить своего железного друга самостоятельно. Вооружитесь тряпкой, кисточкой и пылесосом, отключите системный блок от сети и снимите боковую крышку. Сразу не падайте в обморок от того что увидите, это на самом деле не так страшно... Удалите верхние слои пыли с помощью пылесоса, делать это нужно аккуратно на расстоянии, так чтоб не сорвать провода с насиженных мест. Вообще рекоменндуется чистить компьютер выдувая пыль, а не втягивая, но вы даже не представляете во что превратиться ваша квартира если вы это сделаете так как советуют мастера. Конечно технику можно вынести на улицу, но не в городских условиях.

Поэтому более тщательную очистку мы будем делать с помощью мягкой кисточки для рисования, только брать нужно большой номер. Смахиваем пыль с вентиляторов, материнской платы и дисков.. очистите кисточкой все, куда сможете залезть. Осыпавшуюся пыль соберите пылесосом. Теперь можно просто хорошенько дунуть в те места где кисточка не достала. Вытрите остатки пыли с корпуса внутри, оденьте крышку, закрутите болты. Протрите системный блок снаружи особенно обращая внимание на отверстия для вентиляции. Установите его на место и подключите к сети.

Техника переносная такого ухода не требует, её достаточно просто протирать сверху мягкой тряпочкой и очищать отверстия для вентиляции

.

Думаю теперь каждая из вас сможет привести в порядок не только свою квартиру, но и свою кибертехнику.



Приятной работы на чистом компьютере без системных сбоев

Из дневника L4na (Страна Мам)
Рубрики:  все для компа


Понравилось: 1 пользователю

КАК ВЫЯВИТЬ ПРОДУКТЫ С ГМО НА ГЛАЗ?

Среда, 08 Января 2014 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Пыталась выяснить, есть ли трансгены в т.н. пекинской/китайской капусте, но нигде про это нет (кстати, м б кто знает?) — зато походу наткнулась на жирный пост — как отличить ГМО продукты. поскольку я довольно много на эту тему ввинчивала, могу сказать, что Приличных телег про то, как всё-таки выявить трансгены, нет вообще. всюду общие слова, практических советов в вебе нет.

Вообще есть ощущение, что анти-ГМО простыни вымарываются из веба, их не очень много и как правило все довольно старые по датам, производят впечатление случайно сохранившихся после большой стирки.

Так вот отличный пост, нуждается в максимальном кол-ве копипасты.

приведу те идеи, которые точно работают:

«Это, кстати, одно из основных правил: натуральный продукт пахнет. Нектарно пахнет. Он благоухает. ГМО или не пахнет, или пахнет «как-то не так», неприятно.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты блюд

Торт "15-минутка"

Среда, 08 Января 2014 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LURENA7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Добрый день вам ,господа Гурманы !

Рецепт этого тортика вычитала в сети интернета ..вернее не его , а бисквита за 3 минуты .. Просто так бисквит кушать моей семье не интересно , поэтому я выстроила )) из него некий тортик ,занятость приготовления которого ушла всего лишь в 15 минут! Поэтому и название такое .. Хозяйкам на заметку , надеюсь ..Торт вкуснейший получается. Не пожалеете ,гарантирую.. Тем более , что наступает пора новогодних праздников .. из-за количества приготовлений как-то не особо у многих доходят руки до приготовления ещё и сладкого )) .. но ..15 минут ,надеюсь, найдётся у всех .. И расход ингридиентов мал и не дорог ..И , самое главное , этот тортик , в то время , как что-то важнее из новогодних блюд занимает место в духовке, у вас готовится в микроволновке !!!


Торт "15-минутка" Вот таким выглядел у меня этот тортик ,приготовленный на основе бисквита за 3 минуты , фрэш-крема и набора лесных ягод ..

Читать далее...
Рубрики:  тесто


Поиск сообщений в Жанна_Карпова
Страницы: 2212 ... 2194 2193 [2192] 2191 2190 ..
.. 1 Календарь