-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раинька

 -Подписка по e-mail

 



Тихо носиком сопит, маму обнимая. Вот он рядышком лежит, мой кусочек Рая.

Разбираемся с азотными удобрениями

Вторник, 10 Марта 2015 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Еще чуть -чуть- и весна.... Не знаю, как вы, а я уже "держу руку на пульсе...", захожу в садовый центр, потихоньку покупаю что- то для нового сезона, заказала рассаду многолетников и роз, смотрю на яркие пакетики с семенами однолетников,
читаю свои записи прошлых лет и новые садоводческие журналы, пополняя свои теоретические знания.
А еще отвечаю на многочисленные практические вопросы двух моих реальных подруг, которые только осваивают садовые участки. Последний их вопрос был про азотные удобрения, которые они увидели в садовом магазине в великом множестве, и не знали, как отличить одно из них от другого...
Азот (N) необходим для роста растений и образования зеленой массы. В основном потребляется в период активного вегетативного роста – весной и в начале лета.
А вообще все минеральные удобрения бывают простые и комплексные. В состав простых удобрений входит только один элемент минерального питания, например, или азот, или калий, или фосфор.
В комплексном удобрении содержатся два или три основных элемента в различных соотношениях. Весной используются комплексные удобрения, в составе которых больше азота (на упаковке нужно искать цифры с указанием NPK (азот, фосфор, калий) – цифра элемента азота - N - должна быть больше остальных). В магазинах чаще всего такие удобрения именно так и называются – весенние.

Сегодня мы поговорим о простых азотных минеральных удобрениях, потому что именно азотные удобрения (аммиачные, нитратные и мочевину) вносят в качестве основного удобрения ранней весной.

Азотные удобрения существуют в виде нескольких разновидностей :
- мочевина ( карбамид) содержит 46% азота и является концентрированным азотным удобрением, физиологически кислым. Значит, внесение мочевины подкисляет почву. Применяется в качестве основного удобрения и для подкормок.

- аммиачная селитра ( нитрат аммония, азотнокислый аммоний)- содержит 34-35 % азота, быстро действует на растения. Это тоже физиологически кислое удобрение,очень эффективное для подкормки в виде раствора ( 20-25 граммов на ведро воды) . Этот объем используется на 2 кв. метра.

- натриевая селитра ( нитрат натрия, азотнокислый натрий) содержит около 16% азота в нитратный форме. Помимо азота почва обогащается натрием. Физиологически - это щелочное удобрение. Применяется в качестве основного удобрения под перекопку почвы ( 45 гр. на 1 кв. метр) и в подкормках ( 20 г на ведро воды).

- кальциевая селитра ( азотно- кислый кальций или нитрат кальция)- нитратное азотное удобрение, содержит 15-17 % азота, физиологически оно щелочное. Кроме азота, доставляет растениям кальций. Используется в основном, как основное удобрение под перекопку ( 50 г на 1 кв метр.)

Надо просто знать- какая у вас земля. Лично у меня- очень кислая. Я в основном на участке использую комплексные удобрения ( например, удобрение "Кемира Универсал-2" – гранулированное комплексное удобрение с микроэлементами, весенняя ) , а из простых - только мягкие кальцевую и натриевую селитру. И обязательно учитываю требования растений, которые подкармливаю.


Художник Valentin_Gubarev
Рубрики:  Дом, сад и огород

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА АНДРЕЮ МАКАРЕВИЧУ.......

Пятница, 06 Марта 2015 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


/nashaplaneta.su/.s/t/963/21.gif" target="_blank">http://nashaplaneta.su/.s/t/963/21.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: no-repeat;">
07:34
ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТА АНДРЕЮ МАКАРЕВИЧУ.......

Письмо президента Андрею Макаревичу. 



Уважаемый Андрей Вадимович, понятна Ваша озабоченность, вызванная многочисленными репликами в СМИ и блогосфере по поводу Ваших концертов на Украине. 
Не удивительно, что эта массовая реакция, которую можно назвать и давлением, вынудила даже такого человека, как Вы, обратиться с открытым письмом к Президенту России. К сожалению или к счастью, но мнение народа редко зависит от рекомендаций и воззваний «сверху». 
Читать далее...

Потрясающая Антарктика (фильм)

Среда, 04 Марта 2015 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для вдохновения/кино

Джинсовые фартушки для сада. Мастер-классы

Среда, 04 Марта 2015 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые фартушки из джинса. Мастер-классы

Всем привет!

Зима постепенно сдает весне свои позиции и одновременно с этим процессом активизируются садово-огородные работы:) Очень скоро наступит время повсеместного сеяния, сажания, копания, ковыряния и уже сейчас нужно задуматься не только об инструментах и процессах, но и полезных удобных аксессуарах. Многофункциональные фартушки с чем-побольше кармашков очень пригодятся любителям сада, а уж выполненные из джинса тем более - на темном не видно грязи, джинс практичен в носке, да и изготовить их самостоятельно - дело простое и не затратное:) Садовые дорожки своими руками делать гораздо сложнее:)

Я хочу предложить вашему вниманию несколько идей и мастер-классов по изготовлению джинсовых фартушков для сада - выбирайте по душе и творите:) Приятного просмотра!

1 (579x462, 250Kb)

1 (700x467, 378Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кройка и шитьё


Понравилось: 1 пользователю

Мудрые китайцы считают, что в дом, где смеются, приходит счастье...

Среда, 04 Марта 2015 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.

Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра.

Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.

Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

В дом, где смеются, приходит счастье.

Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.

В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт.

Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера.

Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься.

Глубокие реки неслышно текут.

Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча километров покажется одним.



https://vk.com/satire_vk
Художник Karl Bang
Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/мудрые высказывания


Понравилось: 1 пользователю

Как избавиться от пырея не химическим способом

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения babeta-liza [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

 

как избавиться от пырея на огороде и газонеЗдравствуйте, друзья! Как вы уже знаете эта статья посвящается тому, как избавиться от пырея ползучего. Пырей ползучий — это растение пионер. Он быстро занимает территорию, где земля раньше усиленно обрабатывалась, удобрялась минеральными и даже органическими удобрениями, а также постоянно вспахивалась, культивировалась или перекапывалась. Обычно пырей растет на одном месте до 7 лет, а потом постепенно уступает место другим растениям. Но все же мы не будем ждать 7 лет, а начнем избавляться от него уже этой весной (можно и летом или осенью, если статью читаете летом-осенью).

Некоторые используют химические гербициды, ссылаясь на то, что «Их же разрешается применять». Но не всегда то, что разрешено, является полезным. Помните, что они ничего хорошего не принесут. К слову, сорняки очень быстро привыкают к гербицидам и тогда их нужно все больше и больше сыпать. Наверняка, вам важнее здоровье свое и детей-внуков, чем обогащение корпораций как химических, так и фармацевтических.

К слову, помните, что пырей это не только несносный сорняк, но и полезное растение. 

Если пырей лишь кое-где растет, то его можно подкопать и постараться выбрать все корни, но эта статья больше о том, как избавиться от пырея, если он заполонил огромный участок.

Читать далее...
Рубрики:  Дом, сад и огород

Как пространство говорит с нами

Пятница, 20 Февраля 2015 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пространство говорит с нами

 

 

Как пространство говорит с нами

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

1. Язык тонких чувств
Это наше энергетическое, эмоциональное и интуитивное состояние. Вот почему так важно прислушаться к себе, своей душе и тому, что подсказывает ваше сердце. К сожалению современному человеку сложно услышать свое сердце.
Если душа твоя поет, ты на правильном пути, если ощущается дискомфорт, тяжесть, неясная тревога — выбран неправильный путь!

2. Язык подзатыльников
Если мы не слушаем сердце — Высшие силы применяют язык знаков и сигналов. Это маловероятное случайное событие. Поперхнулись, ногу свело, что то упало, кто то помешал или что то сказал. Нас предупреждают и о хороших, и о плохих событиях. Присмотритесь к окружающему миру, людям и к себе! Подобные знаки можно интерпретировать только после свершившегося факта.
В случае, когда вы не понимаете эти сигналы, знаки повторяют до трех раз и потом Высшие силы переходят к следующему, более грубому способу общения с вами.

3. Язык ситуации
Если человек свернул со своего пути, с вами начинают говорить на языке ситуаций — сделка не состоялась, важная встреча нарушена, вам изменяет жена и т.д… Все ситуации — жизненные уроки. Может, Высшие силы не мешают вам, а оберегают от более худшей проблемы?
Если человек раздражается после и этих сигналов и не понимает их, то приемы воспитания ужесточаются. Вам хотят показать, что вы не правы. Но если урок понят, ситуация выравнивается и неудачи быстро сменяются успехами.

4. Язык неудач
Это Божье наказание или кара. Что является наиболее ценным для человека, по тому и бьют,если это деньги то по материальному положению, рушатся любовные отношения, часто в качестве воспитательного процесса используется болезнь. Бьют так, что не заметить или пропустить это невозможно. И всегда необходимо разобраться, а почему вас наказали? И если вы поняли за что, то наказание снимают, и проблемы уходят.
С помощью таких неудач Высшие силы направляют человека на его путь для того, чтобы он выполнил свое предназначение.

5. Прямой контакт
Наказание для непонятливых повторяется трижды, если вы не реагируете, то применяется язык прямого контакта. Вы попадаете к ясновидящему, целителю, священнику, попадаете на лекцию (вас приводят), где вам вдруг разъясняется причина ваших неудач!

6. Язык агрессии
Более грубый способ обращения — например выходя из дома, вы видите на стене крупную надпись «Ты дура!», до тех пор пока вы не поймете, что эта фраза относится к вам, она так и останется на месте! Или сидите и думаете «пора бы развестись»… и в это время совершенно крепкий стул под вами разваливается и вы набиваете шишку.
Это означает, что вам дают понять, что выйдет из вашей затеи….

7. Язык внушения
Прямой текст для запоминания. Он основан на использовании памяти напрямую, без участия мышления. Человек становится зависимым от алкоголя, наркотиков, казино, секты, рыбалки и т.д. Каждый имеет то, что заслужил. И еще не поздно одуматься — шанс есть.

8. Язык «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?»
А затем воспитательный процесс становится более грубым и жестким, наказания усиливаются, как бы внезапно появляются неизлечимые заболевания, происходят несчастные случаи.
И если после этого человек не понимает ничего, его просто убирают из земной жизни.

 

источник:yogawitheva.wordpress.com

Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/интересно


Понравилось: 1 пользователю

Сила молитвы—как это работает

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сила молитвы—как это работает

 

 

Иисус говорил:"Молиться - означает посылать светозарные потоки в пространство. Если вы не получаете помощи и защиты от Неба, то только потому, что вы сами не послали света. Небо не станет заниматься тем, что погасло. Вы хотите, чтобы оно светило на ваши призывы? Зажгите все ваши лампы".

Как же выйти на контакт с Богом и миром Высших Сил, миром Существ Света?
Как "работают" наши обращения-молитвы?

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Вспомним один из религиозных постулатов: "Бог везде и во всем". Да, это так, но многие люди в это не верят, говорят: "Если Он везде и во всем, то почему мы Его не видим?" Действительно, мы не можем видеть Творца и Его помощников, потому что везде и во всем Бог, пророки, святые и другие представители Высших Сил присутствуют на квантовом, то есть невидимом для человеческого глаза, уровне во всей Вселенной. Все малое несет информацию целого.

В каждом кванте света - представителе Сил Света - действенность, сила и сознание целостного Существа Света. Именно потому по нашей молитве-призыву, выполняющей роль связи и просьбы, кванты света Высших Сил устремляются в наши поля.

Происходящие микроразрядные процессы соединяют квантовые энергии нашего биополя с квантами света Высших Сил, к которым устремлены наши молитвы. Множественные, разнообразные по силе, микроразряды высвобождают дополнительную энергию, которая обогащает и уплотняет наше биополе.

Но не бесконечно долго, а определенное время, так как ширина и плотность ауры не являются постоянными, поскольку энергия, расходуемая на различные физиологические процессы в организме человека, истончает ее.

Поэтому усиливать ауру, восполняя молитвами энергию, очень желательно не менее трех раз в день.

У себя в АУРАСУДИИ мы провели эксперимент с использованием канонических молитв разных религий. В эксперименте приняли участие верующие и не верующие, молящиеся и не знающие молитв люди.В процессе исследований произносились и проговаривались про себя молитвы и мантры (буддийские и индуистские молитвы).

Результат оказался удивительно стабильным: деформированная аура выравнивалась, насыщалась светом, негативные воздействия исчезали. Работа чакр активизировалась и сбалансировалась.

Многочисленные исследования и идентичность результатов стали доказательством того, что молитвы разных религий, произносимые любым человеком вне зависимости от его религиозной принадлежности, помогают выйти на контакт и взаимодействие с Высшими Существами, представленными вокруг нас на квантовом (в виде мельчайших энергетических частиц) уровне:наши молитвенные призывы звучат для Сил Света как сигнал "SOS", как призыв о помощи. Эта помощь незамедлительно оказывается, расширяя, нормализируя и усиливая свечение ауры.

Результаты исследований дали возможность сделать вывод: молитвы - не только религиозный, но и тонкоэнергетический, а значит физический, феномен, в результате которого благодаря сложным биофизическим процессам происходит усиление ауры живых объектов, усиливается энергия воды, минералов, кристаллов, растений и животных.

Как нужно молиться.

Молитва - основа жизни истинно верующего человека. По словам святителя Московского Филарета, "молитва есть частный разговор с Богом".Александр Мень говорил, что молитва - это "полет сердца к Богу".

Молитва - это проверка нашей искренности: сможем ли мы произнести простые слова из глубины своего сердца? Если сумеем - молитва будет услышана.

Молитвы бывают разные:

молитвы-обращения;

молитвы просьбы;

молитвы - призывы о прощении и благополучии;

молитвы поминальные;

молитвы благодарственные.

 

О благодарственной молитве Омраам Микаэль Айванхов пишет:

Самая большая ошибка людей в их неблагодарности. Они умеют только возражать, требовать, кричать, возмущаться. Но что они сделали, чтобы иметь право требовать? Ничего. Вот почему Небо для них закрывается и оставляет их запутываться в трудностях.

Знаете ли вы, сколько миллиардов и миллиардов сущностей, элементов, частичек участвуют только в том, чтобы поддерживать в вас жизнь? Нет! А вы всегда недовольны, возмущены. Научитесь быть признательными!

Прямо завтра утром, когда проснетесь, поблагодарите Небо за то, что вы в добром здоровье - ведь многие не проснуться или проснуться, но не смогут больше пошевелиться. Скажите: "Спасибо, Господи, за то, что сегодня Ты опять дал мне жизнь и здоровье, чтобы я смог выполнять волю Твою". Когда Небо замечает такое редкое явление - умение благодарить, повторяя: "Спасибо, Господи!", "Спасибо, Господи!", - Небо поражено, восхищено и посылает вам все благословения.

Когда мы обращаемся к Богу с молитвой, происходит очищение от скверны, и мы готовы к восприятию небесных влияний, тонких космических энергий. В этом-то и состоит сокровенный смысл молитвы, ибо молитва призывает в наши сердца благодать.

Прочтите семь раз каноническую (главную) молитву религии, которой вы привержены, или семь канонических молитв разных религий, если относитесь к ним с равным уважением, понимая, что Бог - один.

Затем просите в молитвах о том, что злободневно в данное время для вас, ваших близких, народа, Земли. Просите у Бога духовности, отваги, импульса к работе, творчеству и терпения. Помощь по молитвам - реальность выше той, которую мы видим глазами. Если мы внимательны и терпеливы, то плоды наших просьб являются воочию.

Заканчивать молитвенный ритуал желательно молитвенным славословием, которое в какой-то степени через слова и мысли даст понять Высшим Силам, Силам Света нашу Им признательность и благодарность.

В ходе исследований установлено: семикратное повторение канонических молитв оптимально насыщает ауру человека, одной и даже трех молитв мало для полноценного насыщения биополя энергией, необходимой для обеспечения всех физиологических процессов в человеческом организме.

Современные исследователи считают, что, когда читают молитвы рядом с горящей свечой, звуковые вибрации вызывают колебания мировой плазмы, а она переводит их в волны, которые восходят к Богу. Мало того, молитвы вызывают обратный эффект, на человека нисходит Божья Благодать - энергия и информация очень тонких вибраций, которые исцеляют и душу и тело.

Рубрики:  Моё любимое православие/Азбука православия

Родентроны посев - 100% Результат!))))

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


КАК ПОСЕЯТЬ РОДОДЕНДРОНЫ


 Всем дачником знаком этот удивительный декоративный кустарник! с его красотой может соперничать разве что розы! Пышный, яркий! Впечатление от цветущего кустарника - словами не передать!



Каждому цветоводу очень хочется, чтобы и на его участке росла такая красота. Но, из за высоких цен на саженцы, не каждый дачник может позволить себе такую роскошь! А семена купленные в магазине - упрямо не хотят всходить! Знакомая ситуация?

У меня всё та же самая проблема! Но, как говориться, судьба мне сегодня улыбнулась и я нашла цветовода, который может поделиться своим личным опытом! У него посевы рододендрона получились превосходными! Ай! Молодец! Делюсь с вами с ценной находкой! Сообщение супер!
Читать далее...
Рубрики:  Дом, сад и огород

Советы огородникам . Овощи , которые растут в тени.

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/6sotok.at.ua/.s/t/836/1.gif" target="_blank">http://6sotok.at.ua/.s/t/836/1.gif) repeat-x rgb(250, 249, 241);"> Овощи, которые растут в тени

Как и в любом другом проекте озеленения, выбор правильных сортов овощей является важным шагом для поддержания здорового огорода. Говоря об этих овощах, вы увидите, что большая часть зеленых листовых сортов хорошо растут в тени. В зависимости от того, получает ли место для посадки солнечный свет частично или нет, вы можете рассмотреть следующие разновидности овощей:

Салат-латук
Листья салата, одного самых из вкусных и полезных ингредиентов для салатов, хорошо растут в полутени. Преимущество салата и других листовых овощей в том, что их можно собрать на любом этапе. Выращивайте салат в тех районах огорода, которые получают солнечный свет в течение 4 - 6 часов в день.

Свекла
Свекла и бобы - питательные овощи, которые растут в полутени. Выращивайте свеклу, высаженную по прямой линии, и убедитесь, что растения посажены в направлении с востока на запад. Высаженные таким образом, овощи могут собрать максимальный солнечный свет для лучшего роста.

Брокколи
Овощи, семейства крестоцветных, процветают и в затененных местах. Таким образом, вы сможете вырастить здоровые брокколи, даже если ваш огород не получает солнечного света. Единственное препятствие - это борьба с сорняками и необходимость добавления в почву компоста.

Цветная капуста
Цветная капуста - также тенелюбивый овощ, который может терпеть частичную тень. Если деревья являются причиной тени, вы можете рассмотреть прореживание ветвей, чтобы увеличить проникновение света в огород. Проверяйте растения на наличие мучнистой росы и других болезней, которые обычно паразитируют у цветной капусты.

Лук
Лук - другой овощ, который хорошо растет в тени. Используйте здоровые луковицы репчатого лука для выращивания в тенистом огороде. Пока регулярный полив будет производиться, эти овощи будут расти хорошо. Вы можете собирать урожай из листьев лука регулярно для приготовления супов и салатов.

Травы
Кулинарные травы, такие, как кардамон, петрушка, чеснок, мята и лук-порей хорошо растут в частичной или даже полной тени. Таким образом, вы можете посадить эти травы и собирать свежие листья в качестве приправы к супам. Вы также можете высушить эти травы для длительного использования.

 

Серия сообщений "рукоделие , полезные советы":
как сделать хорошие вещи своими руками.советы.
Часть 1 - Домашний спорзал.
Часть 2 - Книги поделок для детей.
...
Часть 45 - Рукоделие . Как справиться с сорняком полевым вьюнком . Советы бывалых .
Часть 46 - Советы огородникам . Удобрения своими руками .
Часть 47 - Советы огородникам . Овощи , которые растут в тени .
Рубрики:  Дом, сад и огород

Что вышьешь - то и получишь!

Суббота, 14 Февраля 2015 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925311_vishivka (604x421, 149Kb)

 

Соответствие "что вышьешь - то получишь" !

Любовь, выйти замуж:
1. маки и маковые поля (да и вообще, цветочные поля) – к «мужской силе».

Читать далее...
Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/интересно

Разметчик для посева

Четверг, 12 Февраля 2015 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ВасилисаСчастливаяЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разметчик для посева семян

Архив: 16 мая 2013 TELEPORT2001.RU- Актуальные новости дня

Чтобы не тратить время  на натягивание веревочек для ровной посадки семян, и не делать привычные бороздки, можно использовать такое самодельное устройство, как разметчик.

Для разметки грядок под семена при посевных работах удобно пользоваться разметчиком грядок.

Что для этого понадобится

1

Как его сделать подробно показано на фото.

На один лист фанеры наклеить листы бумаги с разметкой для отверстий, просверлить отверстия, подготовить штыри – чопы, такого же диаметра как и отверстия.

 

2

3

Два листа фанеры целый и просверленный склеивают для прочности.

6

К верхнему листу прикручивают ручки.

7

Как пользоваться разметчиком.

Перевернуть лист отверстиями вверх. Вставить штыри (чопы) в отверстия на нужном для вас расстоянии.

4

5

Придавить разметчик к грядке и аккуратно поднять.

8

На грунте остались выемки.

Остается только посеять семена.

9

10 "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"

Рубрики:  Дом, сад и огород

Первая помощь при воспалительных процессах в организме, как снаружи, так и внутри...

Среда, 11 Февраля 2015 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения beautyB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



a87bc241cfda2d067a29c366209b4f45 (400x282, 126Kb)
Первая помощь при воспалительных процессах в организме, как снаружи, так и внутри.Очень старый рецепт, который проверенный временем. Это отвар из семян льна который готовится следующим образом: 4 ст.л. семян заливаем 1 литром воды и кипятим 10-15 минут в кастрюле. После этого кастрюлю закрываем крышкой и ставим в теплое место на один час. Приготовленный отвар можно не процеживать, а для того чтобы улучшить вкус можно добавить немного лимонного или любого другого фруктового сока. Пить отвар нужно горячим по полстакана через каждые 2 ч. от 6 до 8 раз в день около двух-трех недель. Семена льна обладают полезными лекарственными свойствами. Семена, погруженные в воду, незаменимы при лечении желудочно-кишечных расстройств; отвар из семян хорошо помогает при воспалительных заболеваниях горла, полости рта,кожи, гинекологических заболеваниях, а также аллергических проявлениях, включая астматический бронхит.
Крепкого здоровья вам!!!

 

Алина Белина

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё

Альбом "Nako Orgu festivali №20 2013-2014"/детское вязание/

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/детское

ДОМ — МЕСТО СИЛЫ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ИЛИ ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ ДОМА?

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМ — МЕСТО СИЛЫ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ИЛИ ПОЧЕМУ У ВАС НЕТ ДОМА?

У кого-то нет дома, кто-то живет у свекрови, кто-то в съемном жилье, а есть и такие, у которых есть своя квартира, а чувства дома нет!

Да и многие читательницы давно ждут от меня обещанную статью об отсутствии жилья. Не хотела я об этом писать, но, видимо, пришло время.
 

Улюбого человека, а в особенности у женщины, должен быть дом, чувство своего дома. Без этого чувства человек заболевает, без чувства дома не может быть никакой внутренней гармонии, которая всегда связана с глубинным чувством дома.

Такой человек как будто и не живет; жизнь откладывается на потом, включен режим ожидания. Вот перееду, вот сделаю ремонт, вот увеличу площадь… 

ДОМ — это место, пространство, где чувствуешь безопасность, комфорт и восстанавливаешь силы. 

Я ДОМА! 

В доме всегда можно отдохнуть, расслабиться, набраться сил, принять важные решения. 

Дом — это место, где лечатся любые душевные раны, место, где тебя принимают таким, какой ты есть. 

Из дома не хочется уезжать, его не хочется надолго оставлять, потому что он живой и он для нас место силы. 

Дом многое говорит о нас: о наших желаниях, чаяниях, отношениях, куда направлена наша энергия, что происходит с нами внутри. 

Дом – основа, на которой строится ВСЯ НАША ЖИЗНЬ. Ваша взрослая и осознанная жизнь. 

Часто мы ищем развития и личностного роста за порогом нашего дома. А дома – рваные треники, плохая еда, приготовленная на скорую руку, все запущенно и неухожено! Не уложенные волосы, скандалы и ругань. 

Дом для многих становится ночлежкой. Но ведь все самые важные моменты жизни разворачиваются дома. В доме мы строим отношения, растим детей, отдаем им что-то важное, то, с чем они пойдут по жизни. 

Именно дома проходит настоящая жизнь. Какая она у вас? Или у вас жизнь только на работе? 

Когда мы не можем организовать повседневную жизнь, быт, мы бежим из дома в путешествия, ищем там отдыха и счастья. Но если в доме нет счастья и отдыха, в путешествии вы его тоже не найдете. А по приезду еще очень долго вам придется включаться в свою жизнь! Часто путешествующая женщина скрывает свой внутренний дискомфорт, усталость от жизни, и отсутствие ощущения покоя и внутренней гармонии. 

Когда женщина не укоренена – это плохо, на ее психику это действует разрушающе. 

НЕТ ЧУВСТВА ДОМА:


- когда вы подолгу задерживаетесь на работе; 
- когда вам лучше быть где угодно, но не дома; 
- вы много путешествуете и переезжаете; 
- когда дома вы чувствуете себе неуютно и неудобно; 
- когда вы не чувствуете себя комфортно и безопасно в пространстве, в котором живете; 
- и вам все время хочется что-то изменить, переехать, увеличить площадь. 

КАК ВЕРНУТЬ ЧУВСТВО ДОМА? 

Дом появляется тогда, когда мы в ладу с собой, с жизнью, когда хотим жить, строить, создавать, рожать детей, пускать корни! 

Чтобы иметь свой дом, нужно взрослеть. У «детей» нет домов! Они вечно скитаются по чужим домам! И съемному жилью! Оставаясь ребенком, человек подсознательно хочет вернуться туда, где было легко, спокойно и защищенно. Зачем свой дом, если у него уже есть дом родительский, и он всеми фибрами души стремиться туда попасть снова. 

Дом или его отсутствие полностью отражает то, что у вас происходит внутри. 

Неплохо бы осознать свои страхи. 

Возможно, некоторые в детстве боялись идти домой, боялись непредсказуемости, боялись вспышек родительского гнева, претензий и замечаний: Почему не сделала это? Опоздала? Не убралась? 

Было везде спокойнее – у подруг, на улице, но не дома, возможно дома были скандалы, пьянство. 

Дом был чем-то опасным! И вы боялись идти домой. Поэтому сегодня так тяжело укореняться, так тяжело обживаться и создавать свое пространство, нет такого опыта! Но осознавая эти моменты, двигаться вперед гораздо проще, чем когда мы живем в неведении. 

Чтобы построить семью, нужно построить дом, иметь общее пространство, без этого семьи не будет. 
Когда есть семья, но нет дома длительное время, это сигнал. Возможно, женщина не выбрала мужчину, желает подсознательно вернуться в родительский дом, поэтому общий дом не складывается. Отсутствие жилья – это сигнал: включен режим ожидания. Вопрос – чего вы ждете? 

Когда женщина выбирает мужчину, то у нее появляется желание иметь свой дом. Мужчина это всегда чувствует и начинает действовать, женщине нужно лишь поддержать его в этом. 

ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ. Денег нет, когда дом не нужен. Нет семьи в энергетическом смысле, нет дома. Решение квартирного вопроса зависит от взаимоотношений в паре: если они есть, то и с домом не будет проблем! 

СЪЕМНОЕ ЖИЛЬЕ – это психологическая незрелость, особенно, когда такое проживание растянуто на годы. Квартиродатели – это «родители», строгие и ответственные. Они решают за вас, что сделать, какую мебель купить, какую плату вам назначить. Вы зависимы в том, где мы обычно должны быть свободны. Как дети. Вы должны спрашивать, можно ли завести собаку или кошку, развести цветы, даже родить ребенка. Квартиродатели несут всю ответственность за свое жилье и его сохранность. Не вы. 

Поэтому, если вы живете в съемном жилье, нужно взрослеть. И понять, что в основе отсутствия жилья лежит не денежный вопрос, а нежелание создавать свой дом и отрываться от родителей. 

Это как проснуться, отряхнуться от сна и медленно, но верно начать двигаться в правильном направлении. Осознание того, что с вами происходит - это путь к собственному дому. 
У вас должен быть образ дома. Начните создавать образ своего дома и качество жизни уже в чужих стенах и в том пространстве, где вы находитесь. Начните взрослеть! Вы должны иметь свои вещи. А то как мы живем в съемном жилье? Чужая посуда, чужие шторы, все чужое. 

ДОМ – ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ВЗРОСЛАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!

А для женщины – это и ее место силы! Поэтому все в вашем доме должно вас радовать, все должно быть вашим энергетически! 

И если нет сегодня своего дома, нужно создавать свое пространство, прототип «СВОЕГО ДОМА», покупать вещи, которые возьмешь в свой дом! А не жить так: вот будет дом – буду покупать, а пока на старых диванах и на облезлых табуретках, со старыми обоями:)) 

Если быть честной до конца, то в съемной квартире вы никогда не будете, как у себя дома. Там нет возможности пускать корни, в любой момент вас могут попросить, нужно будет сгребать свой мир в мешки и перевозить его на новое место, снова обустраиваться, обживаться и снова разочаровываться. Чем страшно съемное жилье? Мы ничего не даем этому дому, и дом ничего не дает нам. У нас нет места силы! 

Нужно закончить с этим внутренне. Что заставляет вас скитаться и быть неприкаянной? Что страшного произойдет, когда у вас появится свой дом? 

А ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ НЕЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН: Почему вы оказались в съемном жилье, почему не замуж вышли, а съехали на съемную квартиру? Ведь это тоже произошло не случайно? 

Эти вопросы позволяют задуматься, осознать очень важные, глубокие и корневые мотивы, которые лежат в основе всей вашей жизни! 

ВОТ ТАКИЕ НЕДОСТАТКИ ОБЛАДАНИЯ СОБСТВЕННЫМ ДОМОМ мы нашли у женщины(сейчас она живет с мужем в доме у свекрови):


- Дом надо содержать; 
- Сейчас часть расходов несут родители, а придется самостоятельно; 
- Окончательно оторвемся оба от родителей; 
- В собственном доме всегда много дел; 
- Нельзя будет оставить ребенка и уйти по делам; 
- Чувство одиночества; 
- Это твоя ответственность, которая лежит только на тебе ; 
- Из своего дома не уйдешь, даже если очень поругаться. 

ДОМ (КВАРТИРА) – это что-то основательное и завершенное! Это ваш выбор, в том числе и с кем вы будете жить! И этой основательности и завершенности мы боимся, поэтому и скитаемся 40 лет по чужим домам, потому что выбор не сделан! 

СОВЕТЫ:

НАШ ДОМ – ЭТО НАШЕ ОТРАЖЕНИЕ. И если мы хотим что-то менять в доме, то изменения нужно начать в собственной душе. 

ДОМ – ЭТО МЕСТО СИЛЫ, к нему относятся с уважением и почитанием, поэтому бойтесь осквернять свой дом скандалами, руганью и бранью, ведь весь этот негатив оседает на стенах и еще долго сосет из вас силы. А дом должен давать силы. 

Пусть ваш дом будет полной чашей, начните с еды. Она должна всегда готовиться осознанно и привлекать благополучие и семейное счастье. 

Приглашайте гостей и будьте готовы принять нежданных гостей! Пусть будет порядок и уют! Порядок – это не когда все вымыто и вычищенно, а когда чувствуется, что в доме есть хозяйка, есть ее быт, ее порядок, ее правила! 

Каждый день в вашем доме может быть радостным и наполненным, приносить удовлетворение, а не проживаться наспех и налету. 

Начните встречать и провожать своих домочадцев. Встречайте мужа и детей, не выкривая из комнаты, а на пороге, не засыпая вопросами, а просто покажите, что вы рады встрече, что вы ждали! Сначала накормите, напоите, спать уложите, а уж потом и вопросы задавайте! 
Плохо, когда женщину встречает муж! Что-то в вашей жизни пошло неверно! 

Подумайте, как вы можете порадовать, удивить, дать ощущение комфорта и уюта всем членам семьи и гостям в том числе? 

На Кавказе есть такая поговорка: Гость в дом – Бог в дом! Приглашая гостей, вы приглашаете в дом благополучие, отдавая вы получаете! Не экономьте на этом, не будьте скупой на добрые жесты, на свою энергию, на свое внимание. 

Я уже не раз писала про красивые чайные пары, купите фруктовницу, столовый сервиз и начните им пользоваться, а так же соусниками и супницей. 

Ведь чтобы все это делать, придется налаживать отношения в семье, становиться доброй, внимательной, гостеприимной, щедрой, нарядной! Вот где ваш личностный рост. В доме. А не вне его. 

Именно дома создается пространство любви и понимания между мужчиной и женщиной! Если нет этого пространства, нет и будущего у отношений! Уберите, выкиньте все, что кажется чужим, ненужным и некрасивым! Все должно вас радовать, все должно быть вашим. 

Мы должны учиться создавать свою повседневную жизнь в своем собственном доме. Создать свой мир! А какой вы хотите создать мир? 

И если у вас нет дома, то у вас должен быть опыт по созданию собственного мира! 
Живите хорошо уже сегодня, не откладывайте жизнь на потом! И у вас появится этот счастливый опыт. Без него и в новой квартире вы будете чувствовать себя неудовлетворенной. 

А счастье притянет и необходимые средства на собственные метры или дополнительные. 

КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ ВОСПИТЫВАТЬ В СЕБЕ ЧУВСТВО ДОМА, ВСЕ НАЧНЕТ МЕНЯТЬСЯ – ВАШИ МЫСЛИ, ПОСТУПКИ И САМОЕ ГЛАВНОЕ – ВАША ЖИЗНЬ! 

Попробуйте, вам понравится! 

Татьяна Дзуцева 

Рубрики:  Дом - мечта


Понравилось: 1 пользователю

СЛОВА, ПОРОЖДАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОВА, ПОРОЖДАЮЩИЕ БОЛЕЗНИ (604x374, 95Kb)Немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан первый обнаружил (а потом научился обезвреживать) слова, программирующие болезни тела. Со временем Пезешкиан убедительно доказал, что эти разрушительные слова присутствуют в лексиконе всех людей.

Понимаете? Нет ни одного человека, кто бы уберегся от слов, которые программируют болезни, материализуют их в теле, не позволяют их исцелить.

Эти слова доктор Пезешкиан объединил в название органическая речь.

Органическая речь – это слова и выражения, впрямую влияющие на физиологические органы человека. Вам отлично известны эти слова и выражения. Это по-настоящему опасная и разрушительная энергия, которая способна подорвать даже самое крепкое здоровье, будь оно хоть трижды богатырским.
Обратите внимание на то, насколько виртуозно замаскированы слова-разрушители. Сразу не верится, что такие безобидные на вид слова могут так сильно вредить.
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё

Тонкие пирожки с картошкой "НЕЖЕНКИ"

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие пирожки с картошкой "НЕЖЕНКИ"

Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Просто не передать словами!
БЫСТРЫЕ, ВКУСНЫЕ И ПО КОЛИЧЕСТВУ МНОГО ПОЛУЧАЕТСЯ.
пирожки (370x296, 26Kb)

Ингредиенты:
Для теста:
1 стакан теплого картофельного отвара
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 столовая ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
2,5 стакана муки

Для начинки:
6-7 средних картофелин
2-3 луковицы
50 г сливочного масла
Соль, молотый черный перец
Масло растительное для жарки
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/печёное


Понравилось: 1 пользователю

Пустырник - все лекарства в одном растении

Воскресенье, 08 Февраля 2015 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Пустырник...
- основной соратник валериане в помощи сердцу,
- обладает успокоивающими свойствами,

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 13:39 + в цитатник
"Выше закона – только любовь. Выше права – лишь милость. И выше справедливости – лишь прощение"


Понравилось: 1 пользователю

На Украине началась открытая травля поэтессы Ирины Самариной

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LUIZA23 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дефицит доброты…
Так давайте восполним пробелы...
Пожалеем детей!
Справедливость отыщем потом...
Что же мы за страна,
Если дети у нас под прицелом?!


Ирина Самарина -Лабиринт

Меня зовут Ирина, родилась 15 апреля 1981 года. Всю жизнь живу на Украине в городе Полтава, но с детства пишу на русском языке… Так уж сложилось... Никогда не читала литературу, как правильно и профессионально писать стихи, потому что (на мой взгляд) их должна диктовать душа, а не голова…

937da4cb01c69f971d81304c4b74137e (700x465, 51Kb)

Только тогда стихи рождаются настоящие и искренние… Стихи нельзя выдумать, но их можно почувствовать и записать… Именно так с детства я записываю всё, что диктует мне душа… Мои стихи в основном адресованы людям, поэтому обещаю делиться своими новыми мыслями с читателями…Ведь если я пишу, значит кому-то это нужно, возможно именно Вам…
В моих стихах простые слова для простых людей…
Хочется, чтобы стихи написанные душой - читались тоже душой… Наверное, так и должно быть…

39c8ec3a3c6d (200x80, 13Kb)





ПОЗОР МОЕЙ ВЗБЕСИВШЕЙСЯ СТРАНЕ...

Какая ж это «Слава Украине»,
Когда людей своих же подло жгут???
Над нами Бог и зло однажды сгинет…
Виновные расплату понесут…
Когда в людей стреляли на Майдане,
От ужаса рыдало три страны.
Когда в Одессе жгло слепое пламя,
Майдан хотел и крови, и войны…
NmqRPnfsfSU1 (120x120, 20Kb)
Рубрики:  Для вдохновения/стихи


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Раинька
Страницы: 86 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь