-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раинька

 -Подписка по e-mail

 



Тихо носиком сопит, маму обнимая. Вот он рядышком лежит, мой кусочек Рая.

Как правильно сформулировать свое желание Вселенной

Четверг, 10 Июля 2014 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно сформулировать свое желаниеКак правильно сформулировать свое желание Вселенной

 

Вселенной Автор — психолог-консультант Евгения Брайт.

Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать. В зависимости от мировосприятия, вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией. Так вот, лучшая инструкция по «заказу» желаний от Вселенной выглядит так:

1. Желание на момент «заказа» должно быть одно

Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три — куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один — классную машину. Еще на парочку — съезжу мир повидать, на....» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему? Вот представьте себе, что вы — родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Ребенок прикинул, что сто рублей — это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы — родитель — знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок — удовольствие от творческой работы, а вы — удовлетворение от экономного решения вопроса. Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний

Итак, разбираемся. Вопрос: Зачем мне семь миллионов? Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Продолжаем на примере. Вопрос: Зачем мне квартира? Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей. Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей? Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы. Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится? Ответ: Я буду... (что вы будете ?) Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

3. Желание должно вызывать у вас только чувства, а не мысли о новых желаниях

Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится? Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ ... счастье! Удовлетворение!...» Ну или что-то в этом роде. Вернемся еще раз к семи миллионам. «Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать. И это — верный сигнал неправильности желания. Вот если бы ответ был: «Оооо! Я положу эти денежки вот в эту стеклянную банку, поставлю ее на стол и буду каждый день балдеть от вида моих семи миллионов в банке...» — вот это да, это правильное желание. Но вы разве этого желаете? Впрочем, если вы как раз желаете именно денег, то и заказывайте их. Чего стесняться-то? А параллельно можно заказать квартиру, машину, бизнес, раздачу долгов и все остальное. Параллельно! Если квартира — это только средство избавления от опеки родителей, то надо заказывать (внимание!) — не квартиру, а избавление от опеки родителей. Ведь можно получить квартиру, но от опеки не избавиться. Родители — они могут вас и в новой квартире достать. Даже на краю света! Итак, обдумайте результат своего желания — Вселенная будет воплощать именно результат. Если вы хотите встретить принца на серебряном БМВ с тем, чтобы выйти за него замуж, то ваше желание — не встретить принца, а — выйти замуж за принца. Чувствуете разницу?

4. Желание должно быть «экологичным»

значит, что в результате вашего желания никто не должен пострадать. Как же избежать невольного причинения неприятностей окружающим? К сожалению, совсем избежать неприятностей по жизни не получается, так уж жизнь устроена. И вполне возможно, что ваше горячее желание получить квартиру обернется тем, что она вам достанется по наследству от скоропостижно скончавшегося родственника. Но! Важно помнить, что в любом случае все под контролем Вселенной. Ваше желание всегда будет исполняться наиболее рациональным путем, но с учетом жизненных сценариев всех персонажей действа. Так что расслабьтесь и примите все, как есть. То есть, с благодарностью! Несколько слов о том, почему не стоит творить неприятности сознательно. Предположим, вас одолевают желания напакостить кому-то. Предположим, вы даже считаете, что вы правы. И что «объект» заслужил быть наказанным. А теперь подумайте: Ваша правота — самая правая правота в мире? И вы считаете себя вправе наказывать и миловать по своему усмотрению? Запуская бумеранг своих желаний, имейте в виду, что у этих летучих приспособлений есть одна скверная привычка — они возвращаются. Так пусть ваши «бумеранги» будут только добрыми, чтобы вам не нужно было бы бояться их возвращения.

5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц

Очень часто возникают такие желания: «Хочу, чтобы мой ребенок...», «Хочу, чтобы мой муж...» Знакомая картина, да? Так вот, такие желания не работают! Как быть, спросите? Неужели все безнадежно? Нет, почему же. Просто надо немного изменить желание. Оно должно касаться вас, а не вашего ребенка, мужа, родителей, начальника, т.п. Это может выглядеть примерно так: «Хочу гордиться своим ребенком, который учится на одни пятерки», «Хочу делать всю домашнюю работу вместе с мужем», т.п. Одним словом, переведите «стрелки» на ваши чувства в связи с исполнением вашего желания — и все.

6. Желать надо по-максимуму

Один хороший человек сказал: «Желать надо много и часто. Желать надо по максимуму. Всего все равно не получишь. Но чем больше желаешь, тем больше получаешь». И это — правда! Если вы желаете машину — пусть это будет самая лучшая, по вашему мнению, машина. Что вы говорите? Денег нет на такую? А на старый «жигуленок» есть? Тоже нет? Тогда в чем разница? Уж чем желать что-то плохонькое, пожелайте что-нибудь обалденное! Вселенная необъятна и неисчерпаема. И безгранична, как вы догадываетесь. Все ограничения, которые вы имеете по жизни — это ограничения, связанные с плохим полетом вашей фантазии. Ну, так потяните на себя руль высоты и взмойте ввысь!

Дополнительные рекомендации

1.Желание не должно иметь привязку ко времени. Частенько нам хочется получить что-то к какому-то конкретному сроку. Желание, конечно, по человечески понятное, но... Во-первых, условие времени создает ситуацию ожидания исполнения желания. А желание должно быть «отпущено». Во-вторых, Вселенная все равно выполнит ваш заказ так и тогда, когда это наиболее оптимально для всех, в том числе и для вас. Дайте ей эту возможность — расслабьтесь и не привязывайтесь к временным рамкам.

2.Не отказывайтесь от шансов! А как отличить шанс от «не-шанса»? Во-первых: внимательно начинаете следить за изменениями в своей жизни, «случайностями», «вдруг», «как-то само собой». Это уже начало. Не цепляйтесь за прошлое, с радостью принимайте перемены. Это уже Вселенная начинает разворачивать и формировать события и обстоятельства так, чтобы вы получили желаемое. Не создавайте свои собственные сценарии развития событий. Не мешайте Вселенной исполнять ваше желание НАИЛУЧШИМ ДЛЯ ВАС ОБРАЗОМ. Доверяйте своим чувствам. Это очень важно! Но поскольку всех нас приучили доверять больше мозгам, то на первых порах будет трудновато.

3.Начните с малого. Чем крупнее, масштабнее ваше желание, тем сложнее его исполнить, тем меньше у вас веры в свои собственные силы, тем больше вероятность, что вы будете упускать благоприятные возможности. Поэтому попробуйте с пустяков. Ни один художник не начинает рисовать с монументального полотна, все начинают с зарисовок и эскизов. Исполняя свои мелкие желания, во-первых, вы почувствуете свою силу, и это придаст вам уверенности. Во вторых, начнете больше доверять себе. Ведь если можете влиять на ситуации по мелочам, можете это делать и по-крупному. В третьих, у вас появится особое чутье на «шанс».

4.Никто не может быть свободен от закона причин и следствий. Поэтому, обдумывая очередное ваше желание, постарайтесь избежать любых негативных чувств и действий. Особенно чувств! К примеру, если вам кажется, что процветанию вашего бизнеса мешает конкурент, то не стоит желать разорения конкурента. Пожелайте процветания вашей фирмы... Что там будет в итоге с вашим конкурентом — не ваша забота. Главное, что у вас все будет замечательно. Если вам надо писать контрольную или сдавать экзамен по предмету, в котором вы не очень, то пожелайте получить наивысшую оценку, а не болезнь учителя или извержение вулкана строго под зданием вашего учебного заведения.

5.Работая со своими желаниями, не болтайте об этом с кем бы то ни было! Помните, что мы все живем в пересечении разнообразных желаний разнообразных людей. Так вот, чем меньше окружающие знают о ваших намерениях, тем меньше могут повлиять на результаты исполнения ваших желаний своими собственными, ответными желаниями.

6.Под запись! Для людей, еще не очень опытных в осознанном исполнении своих желаний, чтобы не запутаться в своих заказанных и только готовящихся к заказу желаниях, на первых порах лучше писать свое желание на бумажке. Заведите себе привычку писать желание на отдельном маленьком листочке. Листочки храните в специальном конверте, и периодически просматривайте. Или заведите себе специальный блокнот для тех же целей. Кому как нравится.

Итак, теперь ваша главная забота — желать для себя то, к чему стремится душа. А как все это будет воплощаться в жизнь — пусть Вселенная голову ломает. На то она и Вселенная! Не говорите себе: «Я это хочу так давно, что не о чем здесь думать». Даже заветные мечты розового детства нуждаются в предварительной ревизии и переработке. Будьте счастливы!

По книге «Стань хозяином своей жизни 

 

Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/практики

♥ღ♥Магическая корица♥ღ♥

Четверг, 10 Июля 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1380231307_405505_anis_badyan_korica_pryanosti_kofe_zerna_1680x1050_www.gdefon.ru (700x437, 244Kb)
10 причин добавлять корицу в свою пищу.

– Корица является хорошим источником марганца, клетчатки, железа и кальция.

– Половина чайной ложки корицы в день снижает уровень холестерина.

– Корица оказывает влияние на регулирование уровня сахара в крови, что особенно важно людям, страдающим диабетом.

– Эта пряность обладает уникальной способностью при лечении некоторых инфекций.

– Корица может снизить развитие раковых клеток.

0_90eb1_e7663c60_orig (158x77, 16Kb)
Рубрики:  Кулинария/вегетарианство

Японская мудрость

Четверг, 10 Июля 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно. 

2. Подумав — решайся, а решившись — не думай. 

3. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего. 

4. Быстро — это медленно, но без перерывов. 

5. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого. 

6. Без обыкновенных людей не бывает великих. 

7. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу. 

8. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно — глаза плачут, а когда глаза плачут — руки вытирают слёзы.

9. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

10. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует. 

11. И далёкий путь начинается с близкого. 

12. Кто пьет, тот не знает о вреде вина; кто не пьет, тот не знает о его пользе. 

13. Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда. 

14. Красивые цветы хороших плодов не приносят. 

15. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома. 

16. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках. 

17. Никто не спотыкается, лёжа в постели. 

18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца. 

19. Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим. 

20. Когда рисуешь ветвь, нужно слышать дыхание ветра. 

21. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке. 

22. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу. 

23. Чрезмерная честность граничит с глупостью. 

24. В дом, где смеются, приходит счастье. 

25. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник. 

26. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт. 

27. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

28. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы. 

29. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек. 

30. Женщина захочет — сквозь скалу пройдёт. 

31. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь. 

32. Совершенная ваза никогда не выходила из рук плохого мастера. 

33. Не бойся немного согнуться, прямее выпрямишься. 

34. Глубокие реки неслышно текут. 

35. Если отправился в путь по собственному желанию, то и тысяча ри кажется одним.

1.
rQiMonzjEq0 (604x402, 261Kb)
Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/мудрые высказывания

Как быстро и просто избавиться от царапин на деревянной мебели

Четверг, 10 Июля 2014 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для того, чтобы избавиться от потёртостей и царапин на вашей любимой мебели, не обязательно нужно её перекрашивать или покрывать лаком: это не всегда помогает.

Зато сочетание уксуса и оливкового масла (в пропорциях 1 к 1) вполне может сотворить чудо!

Порядок работы: обмакиваем тряпку в смесь и начинаем активно втирать её в поверхность мебели. Тереть нужно тщательно и самозабвенно, зато в итоге получится практически новая на вид мебель:

 

1` (604x438, 286Kb)


2 (604x457, 238Kb)


3 (604x468, 212Kb)

Рубрики:  Дом, сад и огород

Вот спасибо - так спасибо!

Четверг, 10 Июля 2014 г. 02:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатолий_Иванов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для вдохновения/книги

17 лучших российских фильмов XXI века

Среда, 09 Июля 2014 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бытует мнение, что современный российский кинематограф переживает не лучшие времена, находится в глубочайшем кризисе и его срочно нужно спасать. Но, может, все не так грустно? Предлагаю вам свою версию наиболее достойных фильмов XXI века, снятых в России. Мы не рассматривали тему артхауса, выбрав фильмы, которые придутся по душе практически каждому.
Разумеется, этот список не полный, и вы можете предложить свои варианты в комментариях.


Легенда № 17 (2012)
Фильм-биография. Весь мир знает Валерия Харламова — легендарный № 17, воздвигнувший нашу команду на вершину славы. Фильм о настоящем хоккее и об одной из самых запомнившихся и зрелищных спортивных битв.

Рубрики:  Для вдохновения/кино

КАК ПРАЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА МАЛИНОЙ

Среда, 09 Июля 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как у вас в этом году урожай малины? Если не очень, то читайте. Почему осенью? Потому что уход за малиной должен быть круглый год, если вы конечно хотите, чтобы её было много.

Как ухаживать за малиной.
Читать далее...
Рубрики:  Дом, сад и огород

Пирожки-малышки из чудо-теста "слоеные"

Вторник, 08 Июля 2014 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки-малышки рецепт
Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат... А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет... Мягкое, послушное, скороспелое, никогда с таким раньше не работала...
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом!
Вам понравится! Давайте их приготовим!

Рецепт
Рубрики:  Кулинария/печёное

летняя "заморозка" на зиму

Вторник, 08 Июля 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения samolena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник
Каждое лето-осень делаю эту заморозку. Кладу её во все первые блюда, гарниры, мясо, рыбу, да много куда. Цвет у супчика становится красочный, а запах летний. Делается всё очень просто, заправки получается много - с одной порции 4-х-литровая кастрюля. 

Состав: 

Лук - 1кг 
Морковь - 1кг 
Перец болгарский (желательно разных цветов) - 1 кг 
Помидоры - 1 кг 
Много зелени, я обычно кладу петрушку и укроп. Остальную зелень замораживаю отдельно. 

Пусть вас не смущает наличие помидоров, они при замораживании становятся немного другими, но вкус дают замечательный.  

Все нужно нарезать соломкой и кубиками. Морковь пропускаю через комбайн, на средней тёрке (почти как на корейской получается, но можно тереть как хотите), перец режу соломкой. 

Помидоры и лук режу средними и мелкими кубиками. Зелень просто мелко режу. Всё перемешиваю. 

Складываю в обычные полиэтиленовые пакеты и скручиваю "колбаски" (так удобнее потом отламывать столько сколько вам нужно). 

В этом году замораживала в пакетиках для завтраков, они небольшие - 15Х20, как раз или на 1 или на 2 раза заправить блюдо. 

Можно замораживать и в пластиковых контейнерах, но из них потом не очень удобно извлекать порции и, что немаловажно - они гораздо больше занимают места в морозилке. 

ВАЖНО! - 

Запускаю эту заморозку, когда всё уже готово. Если это первое блюдо, то кладу заморозку, жду когда закипит и сразу же выключаю. А если второе, то кладу заморозку, перемешиваю и через пару минут выключаю газ. 

Ещё делаю отдельно зелень, просто замораживаю в пакетах-колбасках. Нарезаю, складываю в пакет и кладу в морозилку, потом эта "колбаска" будет легко разламываться если надо. 


 
 
 
Рубрики:  Кулинария/заготовки в зиму

Рассада в яичной скорлупе!

Вторник, 08 Июля 2014 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения f-leshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание растений – великолепное занятие. Благодаря ему наши предки получили все те сельскохозяйственные культуры, которые составляют ежедневный рацион. Да и просто наблюдать, как появляется новая жизнь – умиротворительное занятие. Лично я люблю цветы, и никогда не протестую, если они заводятся вокруг компьютера. Любое выращивание начинается с рассады – нужно из семечка прорастить небольшой росток, и только тогда уже его пересаживать на большую землю. Рассаду выращивают в специальных маленьких ячейках – так удобнее за ней ухаживать, рассаживать, убирать слишком активных или пассивных жителей земли. Если вы хотите высадить рассаду, а ячеек для этого нет, то можно их сделать из материала, который найдется в любом доме – из яиц.
 
 
Рассада в яичной скорлупе – это очень удобно, экологично и просто!
 
 
Для изготовления ячеек для рассады нам потребуются:«
Читать далее...
Рубрики:  Дом, сад и огород

СЕЛЬДЕРЕЙ КОРНЕВОЙ

Вторник, 08 Июля 2014 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения вальсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько лет пыталась вырастить корневой сельдерей. Использовала сорт Яблочный, а недавно попробовала новый для меня сорт Юпитер. В подготовленную емкость с хорошей легкой почвой, предварительно выровняв поверхность, разложила семена сельдерея, подкрашенные зубным порошком, полила из распылителя, емкость накрыла стеклом и поставила в теплое, хорошо освещенное место. Следила, чтобы семена постоянно были влажные. Когда семена проклюнулись, присыпала их тонким слоем почвы (около 1 мм). После появления двух настоящих листочков сеянцы распикировала и поставила поближе к окну. В феврале, да и в марте для растений еще недостаточно света, поэтому свою рассаду досвечивала натриевой лампой «Рефлакс-70». Позже рассаду закаляла, выставляя на незастекленный балкон. При посадке в лунку высыпала двухлитровую банку перегноя, 1 ч. ложку комплексного минерального удобрения и высадила сеянцы, не разрушая кома земли. Далее обычный уход: регулярные поливы, рыхления.читать далее
 

Рубрики:  Дом, сад и огород

Хлеб без дрожжей на закваске.

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хлеб без дрожжей на закваске.

image002 (553x344, 23Kb)
Для закваски, и для самого хлеба важно использовать качественные продукты. Пшеничная мука должна быть 100% цельнозерновой пшеницы, холодного помола.
Не кладите муку в морозилку - вы ее убьете! Муку обязательно надо просеивать, потому что просеивание обогащает ее кислородом.
Кроме того, и при изготовлении закваски, и при замешивании хлеба мука и вода должны быть теплыми, чуть теплее комнатной температуры. Вода тоже не должна быть хлорированной и фторированной - пользуйтесь обычной родниковой водой в бутылках.
Читать далее

Рубрики:  Кулинария/печёное

Книги, от которых хочется жить

Воскресенье, 06 Июля 2014 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конечно, можно лечить депрессию и плохое настроение шоколадом и крепкими напитками, но куда полезнее для здоровья прочитать хорошую книгу. Это отличный способ пережить чью-то жизнь и встряхнуть свою. Особенно когда летняя непогода просто шепчет «Останься дома, завернись в плед и прочитай уже что-нибудь!».
Рубрики:  Для вдохновения/книги

Сарафан для девочки "Бирюзовая прохлада"

Суббота, 05 Июля 2014 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опубликовала elebojko
 

Сарафан для девочки "Бирюзовая прохлада"
Для малышки 4 лет для отдыха на море.
Нитки "Ирис" в пасмах, 1800 метров в 300 граммах, Кировского ПНК, мерсеризованный хлопок 100%. Крючок Кловер 1,25
Читать далее...
Рубрики:  Вязание-крючок

Мудрый человек сказал однажды - три вещи

Суббота, 05 Июля 2014 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Viktoria_84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждение, доверие.
Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние.
Три вещи определяет человека: труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.
Три вещи труднее всего сказать: я люблю тебя, прости, помоги мне.

5640974_oGzEtS12C_U (554x418, 28Kb)

Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/мудрые высказывания

Тибетская гимнастика для лица

Суббота, 05 Июля 2014 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Gimnastika-dlya-lica (700x688, 218Kb)

Ни одна женщина не хочет выглядеть на свой реальный возраст. Но антивозрастные крема достаточно дороги и, за редким исключением, малоэффективны, а о том, чтобы прибегнуть к пластической операции или хотя бы к уколам ботокса или гиалуроновой кислоты, для среднестатистической гражданки не может быть и речи. И поневоле встает вопрос - можно ли попытаться сохранить молодость лица, не прибегая при этом к несоразмерным затратам? Оказывается, можно! Еще в древности в Тибете была разработана специальная гимнастика для лица, обладающая эффектом лифтинга - именно благодаря такой гимнастике женщины Тибета красивы и в преклонном возрасте.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё

Урок вязания спицами для начинающих

Суббота, 05 Июля 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для начала вязания любого изделия, необходимо сделать ряд петель на спице (или "набрать петли"). Первый шаг этого действа - скользящая петля.  

1. Отмотайте нить, чтобы набрать необходимое количество петель. Рассчитывайте примерно по 25-30 мм на петлю 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/уроки-советы

Чудесная мазь от многих болезней

Пятница, 27 Июня 2014 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязательно сохраните себе этот рецептик  - пригодится! Эта чудесная мазь от многих болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

1403107490_maz__ot_bolezney (680x409, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё

Огурцы малосольные - рецепт моей прабабушки

Среда, 25 Июня 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  • Ингредиенты
  •  
  • Огурец
  • Чеснок
  • Хрен (корни и листья)
  • Перец красный горький
  • Укроп
  • Соль(крупная,не йодированная)-2 ложки(без горки)
  • Вода - 1 литр
  • Способ приготовления
  •  
  1. Моем огурцы и заливаем их холодной водой,оставляем их так на 2 часа.Благодаря этому огурцы будут тверденькими.Пока огурчики замачиваются,мы готовим специи.Чистим чеснок,нарезаем небольшими кусочками красный перец,чистим корень хрена и также нарезаем кусочками.На дно кастрюли выкладываем первый слой специй.На специи выкладываем огурцы.Сверху опять специи.И так далее.Готовим рассол - на 1л воды 2 ложки соли(без горки),и им заливаем огурцы.Рассола делаем столько,чтобы хватило полностью закрыть им огурцы.Сверху огурцы закрываем листьями хрена.Кстати о хрене,чем больше положите хрена,тем хрустящее будут огурчики.Если зальете огурцы горячей водой,то они будут готовы через сутки,а холодной - через трое суток.Наслаждайтесь!Приятного аппетита!!!!!!!!!!
Рубрики:  Кулинария/заготовки в зиму


Понравилось: 1 пользователю

Чалма для душа)))

Среда, 25 Июня 2014 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения WireDream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   Как то попалась мне в руки интересная вещица для сушки волос, кстати , мужчин всегда удивляет - зачем мы женщины, полотенце на голову наматывают ? 

 Так  вот, с полотенцем у меня  всегда проблемы, то слишком большое - сваливается, то слишком маленькое - разматывается...и тут  попалась та самая вещица. Только она нифига не впитывала влагу , махра из которой она была пошита, неприятно скрипела...Поэтому  я не долго думая, взяла  новое  махровое  полотенце ( не очень толстое )  и сотворила  такую весч...  

  Вот и чертёж, всё очень просто :

                                

                 Выкраиваем   2 детали, стачиваем   по изогнутому  краю ,  выворачиваем , обрабатываем и подворачиваем   края  ( если полотенце сложить вдоль, можно расположить выкройку  прямыми срезами к самому краю полотенца , тогда их  не нужно обрабатывать)

У  основания  головы  , в самый шовчик  пришиваем - пуговицу,   а на самый конец верхней ,остроносой части -  петельку....ГОТОВО 

   Очень  УДОБНАЯ  ШТУКОВИНА

Рубрики:  Кройка и шитьё/уроки-советы


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Раинька
Страницы: 86 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь