-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раинька

 -Подписка по e-mail

 



Тихо носиком сопит, маму обнимая. Вот он рядышком лежит, мой кусочек Рая.

10 правил для родителей

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 правил для родителей 

 

5111852_10_pravil_vospitaniya_rebenka__kartinka_1_ (453x640, 156Kb)

5111852_10_pravil_1_ (400x353, 53Kb)

Папка-передвижка "10 правил для родителей" в формате JPEG

5111852_89888783_Dalee32 (200x100, 19Kb)
Рубрики:  Воспитание детей

Йога для всех

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 13:21 + в цитатник
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё

Без заголовка

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 13:20 + в цитатник
1-veda.info/_ayurved/ Аюрведа (Аюр-Веда) -
древнейшая система сохранения и восстановления здоровья
Рубрики:  Статьи о психологии/ведичиские

Божественно прекрасный сериал "Devon ke Dev Mahadev" про Господа Шиву и Его супругу Сати.

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Эволюция_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественно прекрасный сериал "Devon ke Dev Mahadev" про Господа Шиву и Его супругу Сати.

сайт онлайн просмотра здесь,все 10 серий

http://radhakrishna.clan.su/index/bozhestvenno_pre...ev_quot_pro_shivu_i_sati/0-302

"Devon ke Dev Mahadev" (10 дисков с русскими субтитрами). Наслаждайтесь! Основу сюжета составляют легенды о Шиве, взятые из сакральных текстов индуизма, в основном из Пуран. Вдохновителем создания этого сериала выступил мифолог Девдатт Паттанаик, сценарий написали Уткарш Наитхани и Михир Бхута. Премьера состоялась 18 декабря 2011 года, когда сериал начал транслироваться по индийскому ТВ на языке хинди и вскоре стал популярным настолько, что его сразу же перевели на несколько южноиндийских языков, где он демонстрируется под названиями "Kailashanathan" на малаяли, "Hara Hara Mahadeva" на телугу и "Shivam" на тамили. Роль Шивы исполняет Мохит Райна, в роли Сати - Муни Рой. Композиторы: Сандип Мукхерджи, Картик, и братья Бавра - Индер и Санни.

кадры из фильма

5286608_21814_395335297203405_1107235074_n (700x256, 56Kb)

5286608_9 (700x388, 429Kb)

Брахма

5286608_2 (700x388, 460Kb)

бог Шива и его самый преданный слуга Нанди(бык)

5286608_devon_ke_dev_mahadev_YoursPJ (640x341, 96Kb)

5286608_devonkedevmahadev (570x280, 73Kb)

Шива-Махадев верховный бог всех богов

5286608_184162mohitrainastillfromtheshowdevonkedevmahadev (700x560, 248Kb)

5286608_DevonKeDev___MahadevfromDec18onLifeOK (700x467, 60Kb)

жена Шивы Сати-Ади Шакти

5286608_98376191_2872662_180967mouniroyassatiindevonkedevmahadev (700x525, 54Kb)

5286608_180970stillimageofshivsatifromdevonkedevmahadev (700x525, 54Kb)

5286608_98376283_large_2872662_212937sonarikabhadoria (700x525, 50Kb)

Перерождённая Сати в Парвати- супруга- Шивы

Рубрики:  Для вдохновения/кино

Удивительная мазь для спины

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

i-61 (212x300, 3Kb)
Мазь для спины просто необходима при радикулите. Хочу предложить читателям рецепт одной удивительной мази для спины.
Взять одно сырое яйцо положить в мелкую баночку, лучше из под майонеза, и залить его уксусной эссенцией, чтобы та только покрывала яйцо.
Подождать, пока не растворится скорлупа. Снимите плёнку с яйца и выбросьте.
Затем перемешайте яйцо с эссенцией.
После этого добавьте 100 г сливочного масла и снова очень тщательно перемешайте до однородной массы.
Это и есть мазь.

Для втирания мази при радикулите нужно сделать из ваты и целлофана что-то, напоминающее форму луковицы, диаметром 7 - 8 сантиметров, нанести на неё мазь и круговыми движениями втирать в поясницу в течении 12 минут. После интенсивного растирания наложите на поясницу сухой компресс. Для этого возьмите любую сухую льняную ткань, компрессную или тетрадную бумагу, вату и тёплый шарф. Пользоваться часто этой мазью нельзя. Растирайте поясницу через четыре дня на пятый семь раз в месяц.

Также эта мазь для спины помогает при отложении солей. Плечи, колени, подошвы можно растирать через три дня на четвёртый.

Если появился фурункул, хорошо вотрите мазь 2 - 3 раза, тогда нарыв не созреет.

При грибке на ногах необходимо делать плотное втирание. Если мокнут конечности рук и ног, делать растирание (как массаж ).

Если у вас сильный ушиб или рана, нанесите мазь для спины на повреждённое место. Очень быстро боль утихнет, а рана заживёт. Не бойтесь нанести мазь на рану - она дезинфицирует.
Помогает мазь и при экземе.

http://vsenarodnaya-medicina.ru/maz-dlya-spinyi/#ixzz2PzMMIBpm
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё

Интересные узоры

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 12:13 + в цитатник
liveinternet.ru/users/deizi...page4.html Пост -- Сицилийские гребешки

Воспитание до рождения (видео)

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5067443_Mat_i_otec (190x135, 4Kb)Беседы православного психолога и известного врача-терапевта Константина Зорина

Древняя мудрость гласит: «Воспитание начинается до рождения». Будущее ребенка, его здоровье и благополучие во многом зависят от поведения родителей во время беременности. Врач и психолог К. Зорин рассказывает о секретах воспитания младенца в утробе, особенностях психологии плода, «инстинкте материнства» и чувстве отцовства. Также речь идет о проблемах интимных отношений, в том числе о тайне зачатия, осложнениях аборта и контрацепции, влиянии сексуальной распущенности на человека и его потомство.

ВИДЕО
Рубрики:  Воспитание детей

Вкусный огород

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 12:07 + в цитатник

Рукав сверху вниз. Видео.

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/видеоуроки

"Microsoft Word для Начинающих"

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения jzayka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеокурс Андрея Сухова для версии 2010,который посвящен основам работы в программе Word
состоит из пяти пошаговых уроков и позволит на практическом примере разобраться с работой в программе.

Содержание курса


Урок#1 Интерфейс программы Word




..об интерфейсе программы Word..
..как вводить текст и производить с ним простейшие манипуляции...



Урок#2 Форматируем текст




...об основных инструментах форматирования, которыми располагает Word...



Урок#3 Маркированные и нумерованные списки


...как можно создать нумерованный, маркированный
или
...многоуровневый список нажатием одной кнопки в программе ...
...а также как с этими списками работать...


Урок#4 Вставляем и редактируем изображение

..как можно вставлять любые подготовленные заранее изображения и фотографии в текстовый документ...
...как можно просто и быстро изменять размеры изображения...
...наносить различные художественные эффекты на фотографии...
...подрезать изображение по своему желанию...



Урок#5 Вставляем таблицы


...как можно вставлять таблицы с произвольным количеством строк и столбцов...
...добавлять или удалять строки в произвольном месте таблице...
...как объединять или разделять ячейки таблицы по необходимости...



Серия сообщений "Видеоуроки и советы Андрея Сухова":

Часть 1 - Как установить или переустановить Windows?видеоуроки
Часть 2 - Как закрыть зависшую программу...)))
...
Часть 8 - Эффективный поиск файлов и папок в Windows 7
Часть 9 - Что такое BIOS
Часть 10 - "Microsoft Word для Начинающих"
Часть 11 - Как сделать рамку в Word
Часть 12 - "Microsoft Excel для Начинающих"
...
Часть 25 - Продолжение серии уроков по самостоятельной установке Windows 7..)
Часть 26 - Cамостоятельная установка Windows7-заключительная серия уроков..)
Часть 27 - Cпящий и ждущий режимы.Заметки Андрея Сухова..)


Рубрики:  Изучаем компьютер

Вязание крючком и спицами

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 11:56 + в цитатник

Боты - "Крокодильчики"

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Боты - "Крокодильчики"


Автор: Lianka Azulay

Подборка видео и схем от Ltava:
Описание платное, но считаю, что подобранный мной материал поможет Вам справится с этой моделью, да и фото очень хорошего качества, можно хорошо увидеть где и в каких местах сделаны убавления.
 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Вязание-крючок

15 лучших рецептов огурцов на зиму.

Воскресенье, 01 Декабря 2013 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Невероятные_факты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 лучших рецептов огурцов на зиму.
(Сохраните себе обязательно, чтобы не забыть!)

1. Консервированные огурцы с красной смородиной
2. Огурцы в остром томатном соусе

3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
4. Соленые огурчики на зиму.1
5. Маринованные огурчики с крыжовником
6. Соленые огурцы на зиму.2 7. Огурцы соленые, стерилизованные без уксуса
8. Засолка огурцов в банках – самый простой и вкусный рецепт.
9. Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
10. Секретный рецепт обалденных огурцов «Пальчики оближешь»
11. Маринованный салат из огурцов 12. Малосольные огурцы с водкой
13. Малосольные огурцы «Острые» 14. Летний салат на зиму
15. Ассорти маринованное бабушки Сони

1. Консервированные огурцы с красной смородиной.
Ингредиенты:Огурцы 600 грамм ; Чеснок 2 зубчика ; Лук репчатый одна штука ; Смородина красная 1.5 стакана ; Перец черный, горошек три штуки ; Гвоздика три штуки ; Вода 1 литр ; Сахар- 1 ст.л.; Соль 2,5 ст.л. ;
Огурцы вымыть. На дно банки положим специи. Огурцы разложим по банкам вертикально. Смородину (0,5 стакана) очистим от веточек, переберем и вымоем. Ягоды распределим в промежутки между огурцами. Огурцы зальем горячим рассолом, сразу накроем крышками и стерилизовуем 8-10 минут. дальше банки закатаем и укутаем. Рассол. Воду доведем до кипения, добавим соль и сахар, всыплем ягоды красной смородины (1 стакан).

2. Огурцы в остром томатном соусе.
Огурчики помоем и замочим на 1-2 часа в холодной воде. Огурчиков у меня 4,5кг.
Приготовим:Чеснок – 180г, Томатная паста – 150г (3 полных столовых ложки),Масло подсолнечное – 250мл, Сахар – 150г,Соль – 31 ст.л. В процессе работы соус можно досолить по вкусу. Уксус 6% - 150мл, Паприка острая – 1 ч. л.,Перец черн. мол. – 1 ст.л.
У огурцов отрезаем кончики. Большие огурцы разрезаем на 4 части вдоль. Огурцы помельче – только вдоль. Чеснок продавливаем через пресс. Добавляем все ингредиенты, кроме уксуса. Ставим на умеренный огонь. Через 0,5 час огурцы будут уже плавать в соусе. Попробуем соус на вкус. Он должен быть острым, не соленым, но и не сильно сладким. Потушим огурцы еще 15 минут.Добавим уксус. Общее время тушения – 40-45 минут. Накроем кастрюлю крышкой и дадим настояться 15 мин. Разложим огурцы в подготовленные стерилизованные 0,5-литровые банки. Зальем соусом и стерилизуем 25-30 минут. Закроем банки и перевернем до полного остывания.

3. Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные).
Продукты: на 3-х литровую банку, яблоки (кислые) 1-2 шт., Чеснок 3-4 зубчика, укроп(зонтики)
лист вишни, смородины(горсть),перец душистый горошком 12 шт.,гвоздика 12 шт.,лавровый лист 4 шт.,сахар 5 ч. л.,соль 4 ч. л.,уксусная эссенция 2 ч. л. (почти),огурцы – 1,5 – 2 кг (зависит от размера)
Огурцы, маринованные с яблоками:Чеснок нарезать дольками, зелень вымыть. В чистые банки накладываем вымытые огурцы, перемежая их специями и дольками яблок (кожуру не чистить).Заливаем банку кипящей водой, даём постоять 20 мин. и сливаем в кастрюлю. Снова кипятим эту воду, добавляем в неё сахар и соль.Заливаем огурцы сиропом доверху, ждём 10 мин., снова сливаем рассол в кастрюлю. Кипятим.В это время в банку наливаем 2 неполные чайные ложки уксуса, заливаем кипящим сиропом и закатываем прокипяченными крышками. Банки переворачиваем и укутываем до остывания. Хранятся огурцы при комнатной температуре или в прохладном месте.
Малосольные огурцы (горячий способ):В глубокую ёмкость кладём огурцы с пряностями и яблочными дольками. В горячей воде (на 1 л) разводим 2 ст. л. соли, заливаем огурцы, накрываем тарелкой, чтобы не всплывали. Оставляем при комнатной температуре до полного остывания, потом убираем в холодильник. На другой день огурцы готовы к употреблению.

4. Соленые огурчики на зиму.
Продукты: На банку объемом 1 л: Огурцы - сколько уйдет,Зонтик укропа - 1 шт.,Лист хрена - 1 шт
Чеснок - 5-6 зубчиков,Перец острый - 3-4 колечка,Перец болгарский - 2 колечка,Листья смородины - 2 шт.,Соль крупная - 20 г, Ацетилка (растолочь) - 1,5 таблетки
Огурцы залить холодной водой и оставить на 4-6 часов. Приготовить банки, крышки залить кипятком.Очистить чеснок, промыть зелень, нарезать перец. На дно банки положить лист хрена, веточку укропа, листья смородины. Плотно набить банку огурцами. Высыпать дольки чеснока и уложить перец. Залить кипятком, прикрыть крышками и дать остыть на столько, чтобы можно было держать в руках. Слить воду в кастрюлю. Добавить 100 мл кипячёной воды. Дать закипеть.В банки насыпать соль и измельчённую ацетилку. Заливать огурцы кипящей огуречной водой по одной банке. Доверху. Банку сразу закрутить. (Уменьшить огонь до минимума и воду не снимать, она должна постоянно кипеть.)Готовые банки перевернуть вверх дном и поставить в заранее приготовленное "тепло". Оставить огурцы соленые на сутки.

5. Маринованные огурчики с крыжовником.
Рецепт проверен неоднократно. Никогда не бывает осечек. Несколько лет закрываю огурцы именно по этому рецепту - не взрываются банки, не мутнеют.
Продукты: На четыре литровые и три 700-граммовые банки: Огурцы мелкие - 4 кг,Крыжовник - 0,5 кг,Чеснок - 1 головка,Лист вишни - 10 шт.,Лист смородины - 5 шт,Лист хрена большой - 1 шт.,Укроп - 1 ветка-стебель с зонтиком,Черный перец - 10 горошин,Гвоздика - 10 цветочков,Корешок хрена небольшой - 1 шт.,,Вода родниковая - 3,5 литра, Для маринада (на 1 литр воды):,Соль - 2 ст. л.
Сахар - 3 ст. л., Уксус 9% - 80 г
Огурчики помыть тщательно. Залить огурцы холодной водой на 3-4 часа.Зелень помыть, обсушить салфетками. Нарезать мелко. Чеснок и корешок хрена почистить и тоже мелко нарубить. Сложить все в миску и хорошо перемешать. У огурчиков отрезать "попки". Банки простерилизовать. В каждую банку положить по столовой ложке смеси из зелени и чеснока с хреном. Плотно уложить огурчики, сверху сыпнуть горсть вымытого крыжовника. Вскипятить воду, залить огурцы, греть минут 15. Повторить еще раз. Потом в воду, слитую с огурцов, добавить перец, гвоздику, сахар, соль, уксус. Варить маринад на медленном огне минут 10-13.Залить маринадом банки доверху, чтобы даже немного вытекало. Крышки прокипятить 5 минут. Закатать банки, поставить крышками вниз, очень хорошо укутать.Через пару дней огурцы перевернуть, еще два дня под одеялом подержать.

6. Соленые огурцы на зиму.
Продукты:На 3-литровую банку:Огурцы – 2 кг,Укроп (зонтики) – 3-4 шт.,Лавровый лист – 2-3 шт.
Чеснок – 2-3 зубчика,Корень хрена – 1 шт.,Листья хрена – 2 шт.,Листья вишневые – 1-2 шт.
Или листья дуба ( по желанию) – 1-2 шт.,Зелень сельдерея, петрушки и эстрагона – по 3 веточки
перец стручковый и болгарский (по желанию) – по 1 шт.,перец чёрный горошком – 5 шт.
Для рассола, на 1 л воды:Соль - 80 гр.
Огурцы отсортировать по размеру, вымыть и замочить в чистой холодной воде на 6-8 часов. После этого огурцы ополоснуть чистой водой, вымыть зелень и сложить все в подготовленную банку. На дно банки уложить слоями специи, огурцы, специи и огурцы, укроп уложить сверху.Приготовить рассол (соль растворить в холодной воде), залить рассолом огурцы до самого края банки. Накрыть марлей и оставить при комнатной температуре на 2-3 дня. После этого, когда на поверхности появится белая пенка, рассол слить, хорошо прокипятить и снова залить им огурцы в банке. Сразу же накрыть подготовленной крышкой и закатать. Перевернуть банку вверх дном, на крышку, тщательно укутать (накрыть теплым одеялом) и оставить охлаждаться.

7. Огурцы соленые, стерилизованные без уксуса.
Рецепт соленых огурцов без уксуса позволяет сделать на зиму ароматные и хрустящие огурчики.
Продукты: Огурцы – 1 кг,корень хрена – 50 г,чеснок – 1-3 зубчика,лавровый лист - 1-2 шт.
листья дуба - 1 шт.,листья вишневые - 1 шт.,листья черной смородины - 1 шт.,горчица (зерна) – 1-3 шт.,укроп – 30-40 гр,укроп (семена) – 2-3 шт.,Для рассола:,Вода – 1 л,Соль – 2 ст.л.
Огурцы укладывают в банки, заливают рассолом, накрывают крышками и выдерживают 3-4 дня при комнатной температуре (для молочнокислого брожения).Затем рассол из банок сливают и кипятят. Огурцы тщательно промывают в холодной воде. Снова укладывают их в банки, добавляя специи и пряности для аромата, плотности и хрупкости огурцов.Заливают кипящим рассолом банки с огурцами и стерилизуют при температуре 80-90°C: литровые банки — 20 минут, трехлитровые — 40 минут.

8. Засолка огурцов в банках – самый простой и вкусный рецепт.
Продукты:Вода – 1 л,Соль – 50 г,Огурцы – сколько уйдет,Пряности по вкусу.
Небольшое количество огурцов можно солить, не пастеризуя, в стеклянных банках. Свежие, желательно одного размера огурцы тщательно моют, укладывают в банки, переслаивают пряностями и заливают кипящим (но можно и холодным - это холодный способ засолки огурцов) 5 %-ным раствором соли (т. е. 50 г соли на 1 л воды).Банки закрывают жестяными консервными крышками, прокипяченными в воде, но не закатывают, а ставят при комнатной температуре на несколько дней (до 7-10 дней) для ферментации, после чего доливают рассолом и закупоривают с помощью закаточной машинки. Такой рецепт засолки огурцов в банке хорош тем, что огурцы получаются высокого качества и хорошо сохраняются даже при комнатной температуре.

9. Маринованные огурцы и помидоры (очень простой и вкусный рецепт)
Этот рецепт вкусных маринованных огурцов и помидоров действительно очень прост и потребует минимум времени и усилий.
Продукты:На трехлитровую банку:Огурцы – сколько уйдет,помидоры – сколько уйдет,лимонная кислота - 0,5 ч.л.,соль – 70 г.,Сахар – 1,5 ст .л.,лавровый лист - по вкусу,перец горошком - по вкусу
лук репчатый - 2-3 шт.,чеснок – 3-4 зубчика,перец сладкий – 2-3 шт.,листья вишни, смородины, дуба – 3-4 шт.,амарант (щирица) – 1 веточка
На дно сухой пропаренной банки положить укроп, хрен, по 3—4 лис¬точка вишни, смородины, дуба, веточку щирицы (чтобы огурцы хрустели). Выложить в банку огурцы (помидоры) или сделать ассорти. Добавить специи,3 таблетки аспирина. Залить крутым кипятком (1,5—2 л) - осторожно, чтобы не треснула банка. Сразу закатать, перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания.

10.Секретный рецепт обалденных огурцов «Пальчики оближешь»
Продукты:Огурцы - 4 кг,Зелень петрушки - 1 пучок,Подсолнечное масло - 1 стакан (200-граммовый),Столовый уксус 9 % - 1 стакан,Соль - 80 грамм,Сахар - 1 стакан,Черный молотый перец - 1 десертная ложка,Чеснок - 1 головка.
4 кг огурцов небольшого размера. Моем. Можно слегка обрезать хвостики и носики. Огурчики, которые побольше, разрезаем вдоль на 4 части. Те, что поменьше, разрезаем вдоль пополам. Складываем подготовленные огурцы в кастрюлю. Мелко нарезаем хороший пучок зелени петрушки и отправляем к огурцам. Добавляем в кастрюлю стакан подсолнечного масла, стакан 9-процентного столового уксуса и 80 г соли (100-граммовый стаканчик не досыпать доверху на палец). В полученный маринад для огурцов всыпаем стакан сахара, десертную ложку черного молотого перца. Головку чеснока нарезаем ломтиками и в кастрюлю. Ждем 4-6 часов. За это время огурцы пустят сок - в этой смеси и будет происходить маринование. Берем стерилизованные 0,5 л банки и наполняем их кусочками огурчиков: ставим огурчики в банке вертикально. Заливаем банки доверху оставшимся в кастрюле маринадом, накрываем подготовленными крышками и стерилизуем 20-25 минут. Достаем, плотно закатываем.Банки поставьте вверх дном, укутайте полотенцами до полного остывания.

11. Маринованный салат из огурцов
Отличный рецепт огурцов на зиму.
На 0,5-литровую банку:Огурцы,Лук репчатый - 2-3 шт., Морковь - 1 шт.,Чеснок - 1 зубчик,Семена укропа (сухие) - 1 ч. Ложка,Лавровый лист - 1-2 шт.,Душистый перец - 2 горошины,Для маринада (на 8 банок объемом 0,5 литра):Вода - 1,5 литра,Соль - 75 грамм,Сахар - 150 грамм,Уксус столовый - 1 стакан
Банки 0,5 л с крышками нужно предварительно простерилизовать . Огурцы помыть. Очищаем репчатый лук, на каждую банку расходуется по 2-3 средних луковицы, 1 морковке. Огурцы нарезаем поперек сантиметровыми шайбочками. Лук тоже нарезаем тонкими кольцами, а морковку натираем на крупной терке. В каждую подготовленную банку кладем один хороший зубчик чеснока ломтиками, 1 ч. л. сухих семян укропа, 1-2 лавровых листа, 2 гор. душистого перца. Далее выкладываем слой лука кольцами (примерно 1см), потом такой же слой морковки, следом – слой из огуречных ломтиков (сантиметра два). И так до верха банки чередуем слои. Далее делаем маринад на 8 банок: закипятите полтора литра воды, растворите в ней 75 г соли (примерно 3/4 100-граммового стаканчика), 150 г сахара и влейте в завершение стакан столового уксуса. Кипящим маринадом заливаем банки, накрываем крышками и стерилизуем 35 минут при слабом кипении. Достаем, плотно закатываем, можно перевернуть, но если хотите сохранить красивый внешний вид, чтобы слои не перемешивались, лучше не переворачивать. Накрываем маринованный салат– пусть так остывает до следующего дня.

12. Малосольные огурцы с водкой.
Ингредиенты:огурцы,листья хрена,листья вишни,листья смородины,лавровый лист,зонтики укропа,перец черный горошком,50 мл водки,2 ст.л. соли.
Тщательно вымойте огурцы и срежьте кончики с обеих сторон. Промойте всю зелень и выложите ее в кастрюлю, добавьте горошины перца и сверху выложите огурцы. Приготовьте рассол из расчета 2 столовые ложки соли и 50 мл водки на 1 литр воды. Холодным рассолом залейте огурцы, прикройте кастрюлю крышкой и дайте постоять сутки, после чего ваши хрустящие огурчики готовы.

13. Малосольные огурцы «Острые»
Ингредиенты:1 кг небольших огурцов,4-5 зубчика чеснока,½ стручка острого перца,большой пучок укропа,6 ст.л. крупной соли
Берите молодые и упругие огурчики, промойте . Срежьте у них кончики с обеих сторон. Вымойте перец и разрежьте его вдоль, вычистите семена и нарежьте поперек тонкими полосками. На дно банки уложите 2/3 от всего количества укропа и нарезанный тонкими ломтиками чеснок. Затем плотно выложите огурцы, посыпьте их полосками перца и чесноком, выложите следующий ряд огурцов, который также посыпьте перцем, чесноком и оставшейся зеленью укропа. Сверху на укроп выложите соль, накройте крышкой и встряхните банку. Вскипятите воду и залейте огурцы. Через несколько минут слейте воду, доведите до кипения и снова залейте огурцы полученным солевым раствором. Накройте банку блюдцем, на которое поставьте небольшой груз, например, небольшую банку с водой. Оставьте огурцы при комнатной температуре на 2 дня.

14. Летний салат на зиму.
В стерильную баночку (у меня 1 л) положить на дно по 3-4 веточек укропа и петрушки (зеленые), разрезать 1 зубок чеснока,по желанию можно положить колечко горького перца, 1 луковицу среднего размера порезать кольцами, 1 сладкую перчину порезать соломкой (перец я всегда беру либо желтый, либо оранжевый для разнообразия цветов), затем порезать огурцы, но не тонко, и помидоры (помидоры желательно брать крепкие, мясистые, хорошо бурые, чтобы они не раскисали и не превращались в кашу). Овощи при закладке немного утрамбовывать. Затем сверху положить 4-5 шт. душистого перца, 2 гвоздички, 2-3 лавровых листика. Готовим рассол: на 2 литра воды 0,5 стакана (250 г) сахара, 3 столовые ложки соли без верха, когда закипит, вылить 150 г уксуса 9% и сразу залить рассол в банки (этого рассола хватает на 4-5 литровых банок). Затем банки простерилизовать 7-8 минут с момента закипания и сразу закатать.
Зимой при подаче на стол рассол слить в отдельную посудину, овощи (без специй) выложить в салатник и полить растительным маслом по вкусу.

15.Ассорти маринованное бабушки Сони.
На 3х л. банку:Маринад:2 ст.л соли, 6 ст.л сахара, 100 г уксуса 9%
На дно банки кладем лист винограда, 1 лист кр. смородины, 1 лист черн. смородины, пучок укропа вместе с соцветьем, 2 лавр. листка, корень хрена (размером с указательный палец), 1 стручок горького перца, 10 горошин черн. перца, 2 зубчика чеснока. Закладываем овощи в банку (что угодно – огурцы, помидоры, лук, перец болгарский сладкий, цветную, белокочанную капусту).
В каждую банку заливаем 1150 мл кипятка (1 литр 150 мл). Пусть постоят полчаса. Потом всю воду с банок слить в большую кастрюлю (или две), добавить соль, сахар, уксус, покипятить 2-3 минуты. Теперь уже маринад залить снова в банки, закрыть крышками, перевернуть "вверх ногами" и укутать теплым одеялом.
Рубрики:  Кулинария/заготовки в зиму


Понравилось: 1 пользователю

Практика "Парастас. Отмаливание рода"

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 23:18 + в цитатник
Практика "Парастас. Отмаливание рода"
С давних времен в монастырях и храмах отмаливают живых и мертвых, насыщая чистыми звуковыми вибрациями, энергией любви и прощения души, за которые молятся. Чем больше мы вовлечены в молитву, заказывая молебны в храме, тем сильнее и быстрее они действуют. И ни с чем не сравнима по силе наша собственная искренняя и глубокая молитва, когда мы пропускаем очистительные вибрации молитвы через свое тело и душу. Одним из самых действенных способов работы с кармой Рода является древняя техника молитвенных вычиток родовых проклятий и прочих негативных воздействий, которую наши предки называли Парастас.

Она старше, чем само христианство, и восходит своими корнями к древним практикам, следы которых сохранились сейчас, например, в некоторых шаманских ритуалах. Люди всегда молились о себе и предках, соединяясь с энергиями высшего порядка и стараясь тем самым улучшить свою судьбу - потому что с древнейших времен ощущали себя частью Вселенной. И, когда на Руси язычество сменилось православием (или, точнее, слилось, перетекло в него – не зря ведь говорят о «народном православии»), многие дохристианские ритуалы, изменяясь и развиваясь со временем, стали применять как в народе, так и в православных храмах.

Каждый выбирает для себя то, что ближе, что наиболее созвучно личным глубинным истинам. Парастас – многовековая практика, насыщенная энергиями многих поколений славян, поэтому именно у нас она особенно действенна.

Итак, как отмаливать свой род:

Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.

Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список.

Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.

Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.

И третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.

Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности:

Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).

Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.

Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло». Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду: например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко.

Можно молиться дома, в любое удобное время. Можно – в храме, ставя свечки или заказывая молебны (Сорокоуст или Поминовение на год об упокоении кого-то из предков, чье имя Вам известно, или, соответственно, о здравии за себя и сродников). И неважно, в данном случае, все ли в Вашем роду православные, да и вообще, верили они в Бога или нет. Ведь все Ваши предки, за которых Вы отдаете свой голос в этой практике, все члены Вашего Рода – это части Вашей души. Раз вашей душе близки именно эти молитвы, значит, молясь за них, очищая свой Род, Вы очищаете свою душу…

Иногда эта практика идет легко и быстро, иногда вдруг, на ком-то из предков, стопорится – почему-то молитва идет тяжелее, возникают препятствия, не хватает времени, и так далее. Значит, именно с этим предком связано возникновение определенных негативных программ в Вашем роду, и на изменение этой программы, на отмаливание, у Вас уйдет несколько больше времени, чем на других членов рода, которые не так грешили.

Понятно, что такая работа займет много времени и за один подход ее не выполнить. Это может занять несколько дней. Зато проделанная вами работа принесет бесценный результат — ваш род будет очищен от жестких, низкочастотных, разрушительных структур. Таким образом высвобождается громадное количество энергии – той самой, что уходила на поддержание привычных родовых сценариев, которые сами по себе уже не работали, а просто служили своеобразными уроками . Может быть, именно Вам удастся изменить те родовые программы, которые приносили несчастья Вашим предкам и Вам. Вы сможете после этого создать новые, более радостные сценарии, обнаружите, что в Вашей жизни начинают работать новые, вдохновляющие программы.

И Ваши дети получат от Вас в наследие очищенные потоки энергии Рода – чтобы выйти на значительно более высокий уровень развития души и прожить счастливую жизнь.

Вот тексты молитв, традиционно используемые в этой практике:

Псалом 90-й

Живущий помощью Вышнего,
под кровом Бога небесного водворится.
Скажет Господу:
“Ты заступник мой и прибежище мое, Бог мой, на Тебя уповаю.” Он избавит тебя от сети ловцов и от мятежного слова.
Плечами Своими защитит тебя,
и под крыльями Его будешь безопасен.
Щитом оградит тебя истина Его.
Не убоишься ужаса ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Тысяча падет около тебя, и десять тысяч направо от тебя — к тебе же не приблизятся.
Только смотреть будешь очами своими, и увидишь воздаяние грешникам.
Ибо ты сказал: Господь — упование мое.
Вышнего избрал ты прибежищем своим.
Не придет к тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему.
Ибо Ангелам Своим Он повелел хранить тебя на всех путях твоих.
На руки возьмут тебя,
чтобы не споткнулся ты ногою твоею о камень.
На аспида и василиска (аспид и василиск — ядовитые змеи) наступишь и попирать будешь льва и змея (дьявола).
“Так как он на Меня уповал, то Я избавлю его, укрою его, ибо он познал имя Мое.
С ним Я в скорби: призовет Меня — и услышу его, избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его и явлю ему спасение Мое.”

Псалом 50-й (покаянный).

Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей и по множеству щедрот Твоих, очисть беззаконие мое.
Многократно омой меня от беззакония моего и от греха моего очисть меня, ибо беззаконие мое я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
Тебе Одному я согрешил и лукавое пред Тобою сотворил,
так что Ты будешь праведен в приговоре Твоем и победишь,
когда Ты будешь судить.
Ибо вот, я в беззакониях зачат и во грехах родила меня мать моя.
Ты же истину возлюбил: неизвестное и тайное мудрости Своей Ты явил мне. Окропишь меня иссопом (трава, употреблявшаяся при богослужениях) и я очищусь, омоешь меня, и я сделаюсь белее снега.
Слуху моему доставь радость и веселье — и возрадуются кости смиренные. Отврати лице Твое от грехов моих и беззакония мои очисть.
Сердце чистое сотвори во мне,
Боже, и дух правый обнови внутри меня.
Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего
и Духом Владычественным утверди меня.
Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
Избавь меня от (пролития) крови, Боже, Боже спасения моего!
И радостно восхвалит язык мой правду Твою. Господи!
Открой уста мои, и они возвестят хвалу Тебе.
Если бы Ты захотел жертвы, я дал бы, (но) ко всесожжению Ты не благоволишь.
Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Бог не презрит.
Облагодетельствуй, Господи, по Твоему благоволению, Сион, и да построятся стены Иерусалимские.
Тогда будешь благоволить к жертве правды, возношению и всесожжению, тогда возложат на Твой алтарь тельцов.

Символ веры

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли,
видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго,
Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу,
Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы,
и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате,
и страдавша и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И восшедшаго на небеса,
и седяща одесную Отца.
И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго,
от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.
Аминь.
Рубрики:  Моё любимое православие/молитвы

ДВИДЖА

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 22:36 + в цитатник
ДВИДЖА Мыслитель (6223)4 года назад (ссылка)

С Верности, Преданности, Целомудрии и ...молитвы! Потакая своим ненасытным чувствам чувствам нельзя обрести знания, изучить Веды и стать Счастливым.
Просто наблюдая объекты чувств к ним возникает привязанность. От привязанности происходит вожделение, а оно вызывает гнев, так как вожделение бывает неудовлетворено или наоборот - чрезмерно. И то и другое вызывает
тяжесть в душе, порождающее сон души. Проснуться - это начать поиск Абсолютной Истины! Тогда сразу
придет легкость и радость! Тогда Душа, как говорят, воспарит...
Мы должны научиться любить! Научить любить, а это и есть изщбавиться от страданий может в полной мере Бхагавад-Гита! В ней есть все: кто мы, откуда, как правильно жить, питаться, общаться , спать, двигаться, думать, как правильно зачинать и иметь детей, чтобы они выросли не убийцами а негодяями, а хорошими людьми! Эта уникальная Песнь Бога или Слово Божье дает каждому возможность научиться быть Человеком! Когда человек начинает становиться Человеком - он "стучится" ...Помните у Иисуса:" Стучитесь! И откроется Вам!" Пора начинать вопрошать о Любви, о Жизни! Само слово Жизнь - означает Джива или Душа! Без нас, т.есть без души - тело мертво! Поэтому самый главный вопрос Жизни - это вопрос Смерти! Кто Я? Откуда пришел? Куда уйду, оставив это бренное тело - мешок костей, мяса, жидкости и зловоний, за который мы себя принимаем?
Истина заключается в том, что есть Высшее Духовное существо! Он Верховный, Он повсюду и одновременно вне всего! Он - Отец каждого, и лучший друг всех живых существ! Он начало и конец всего сущего! Сам Господь говорит в Бхагавад-Гите: Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни - Я прихожу в виде неизбежной Смерти! Как змея заползает в мышиную нору, заполняя все собой - так прихожу и Я! С семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. "Надев" это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим его на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем это тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и Душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как Душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти Она переходит в другое тело." Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре: богатого, бедного, больного, здорового, известного или неизвестного. Тело не личность, тело - неживая материя. В отсутствии Души - оно обесценивается, и его закапывают или сжигают. Это легко заметить. Сидит человек и голова его падает - "клюет носом ". Это потому, что тело не живое, как только сознание уходит из тела - оно падает. Форма тела определяется уровнем сознания и кармой - законом причин и следствий. Поэтому от того, как живет человек, что ест, как спит, двигается, думает, взаимодействует с другими живыми существами и Природой будет зависеть его последующая форма, а также память и забвение о своих прошлых жизнях. Существует 8 400 000 форм жизни. И любую из этих форм может получить живое существо, оставив человеческое тело: собаки, кошки, свиньи, птицы, микроба, растения. Знание и соблюдение законов Бога дают возможность избавиться от бессмысленных повторений рождений и смертей. В нашу эпоху ссор, разногласий, падения нравственности, духовности, убийства детей во чревах матерей - нет иного Пути для связи с Богом, как принятие Духовного Учителя, выполнения Его наставлений и следования Ему. Поэтому, если Вы выберете служение не своим чувствам и телу, а Богу и будете задавать Человеческие вопросы, как это сделали сегодня, тогда приблизитесь к этим знаниям настолько, что сможете спасти себя и поможете другим, запутавшимся в этой материальной иллюзии, душам искать Счастье Любовью, Смирением, Целомудрием, Преданностью, Верностью и ежедневной утренней молитвой, содержащей Имена Бога!!
Подробности - в личной переписке.
Ваш вечный доброжелатель - Двиджа



Очень важно помимо чтения Бхагавад-Гиты, неприменно воспеветь маха-мантру с чистым сердцем и без спешки в тихом спокойном месте хотя бы по одной мале в день (108 раз) для начала, а так же слушать мантры ( "Нитай-Гор Харибол,Харибол Нитай-Гор" , и др.) как музку.
Перед сном проводить медитацию Гауранга [ссылка появится после проверки модератором]
Сила мантр поведет человека на путь возвращения к Богу и пониманию Ведических писаний.
Рубрики:  Статьи о психологии/ведичиские

Мантра Любви и Исполнения Желаний.

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 22:26 + в цитатник
Мантра Любви и Исполнения Желаний.Творит чудеса.Слушать 21 день
Эта мощная мантра посвящена Зеленой Таре - одной из самых любимых и почитаемых Богинь в Тибете. Одинаково хороша как для женщин, так и для мужчин. Мантра помогает в достижении поставленной цели, успокаивает сердце, приносит радость. Чем добрее у Вас сердце, тем быстрее исполняются желания и рассеиваются трудности, страхи и сомнения. Если Ваши помыслы чисты, то мантра поможет привлечь в Вашу жизнь любовь и счастье. Избавляет от раздражительности и головной боли. Человек, поющий эту мантру, побеждает всех демонов.
Произносите мантру Тары, визуализируте Богиню на расстоянии, равному человеческому росту, на уровне лба. У Богини мирный облик, добрая улыбка на лице, кожа ярко зеленого цвета, темные волосы, украшенные синим цветком, на теле изделия из драгоценных камней. Взгляд зеленой Тары полон сострадания и доброты. Сидит она на лотосе и лунном диске.
Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/мантры

дело до конца

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 22:12 + в цитатник
7 работающих советов, как доводить начатое до конца.

1. Составляйте списки дел. Возьмите ручку и листок, откройте специальную программу или приложение и прямо сейчас составьте список всех дел, довлеющих над вами. Отвлекитесь на 10 минут, расслабьтесь, ведь вы уже выплеснули все, что вас волнует, на бумагу/экран. Вернитесь к списку, взгляните на него критически: какая из вышеперечисленных причин мешает довести каждое из указанных дел до конца?

2. Вычеркиваем ненужное. Прочитайте список еще раз. Подумайте, а эти книги помогут вам в карьере? Дела, которые не целесообразны, вычеркните из списка. Лучше потратьте время на действительно что-то важное.

3. Запоминаем «правило двух минут». Есть в тайм-менеджменте такой принцип – «правило двух минут»: дела, которые займут не более 2-5 минут, выполняются незамедлительно и вычеркиваются. Разобрать полку в шкафу, навести порядок на полочке в ванной, загрузить стиральную машину бельем – все это занимает не более 5 (максимум 10) минут. Прошло всего полчаса, а у вас уже сделано от 5 до 10 дел!

4. Стань французом – съешь «лягушку». Выделите зеленым цветом в списке все пункты, причиной невыполнения которых стала лень. Это самые неприятные дела, которые вы откладываете до последнего, в тайм-менеджменте они называются «лягушками». «Есть лягушек», т.е. справляться с нелюбимыми делами, лучше с утра. Например, от вас требуют что-то написать. Представьте в мельчайших подробностях, как вы это пишете. Прочувствуйте, сделайте и потратьте остаток дня на более приятное времяпрепровождение.

5. Поделите «слона». Самые тяжелые и сложные дела называются «слонами». Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте «слона» поделить – разбить дело на несколько этапов или дел. Чем проще и быстрее выполняется этап, тем лучше. Что ваше сознание воспримет легче: 5 сложных и долгих дел по времени или 20 простых 5-минутных дел? Главное правило – возвращайтесь к ним в свободную минуту. Допустим, вы решили выучить французский язык. Утром выучили одно правило грамматики, днем – 10 слов, вечером составили пару предложений с новыми словами по выученному правилу. Глядишь, через несколько месяцев уже сможете сносно изъясняться с вашими деловыми партнерами-французами.

6. Хвалите себя. Ничто так не радует и не воодушевляет, как длинный список выполненных дел. Поэтому как только выполнили дело, смело его вычеркивайте и обязательно хвалите себя за это. Энтузиазм увеличится, если за трудностями как спасательный круг будет маячить поощрение: шопинг, приятный вечер, вкусности к чаю.

7. Подводите итоги. Выделите несколько часов раз в неделю или в месяц (кому как удобно) и подведите итоги. Вы заметите, что многие дела доведены до конца, несколько «лягушек» исчезли, а пара «слонов» усохли наполовину. Еще раз похвалите себя и дополните список новыми делами.

сердце в качестве органа познания.*******************************8





Правильный кошелек - к богатству

Среда, 29 Мая 2013 г. 06:17 (ссылка)
Процитировано 77 раз + в цитатник
Прочитало: 256 за час / 1556 за сутки / 1603 за неделю
Правильный кошелек - к богатству


У денег должен быть свой дом. Это кошелек. Кошельки бывают разные по форме, размерам, изготовлены из самых разнообразных материалов: кожи, замши, ткани. Их назначение — хранить деньги. А еще они обладают способностью деньги притягивать. Что нужно сделать, чтобы ваш кошелек стал денежным магнитом?

Всегда испытываешь чувство комфорта, когда знаешь, что в твоем кошельке лежит сумма, которую можно потратить на удовольствие или неожиданную покупку. Так вот, ваш кошелек может способствовать магии богатства, ведь она всегда базируется на денежной энергии, а носителями этой энергии могут выступать цвета, стихии, планеты, растения. Что нужно сделать, чтобы кошелек стал денежным магнитом?

Во-первых, сам кошелек должен быть достаточно дорогим. Закон Вселенной «подобное притягивает подобное» здесь очень актуален. Дешевый кошелек несет энергию бедности и большим деньгам в нем просто нечего делать.

В прежние времена считалось: чем красивее кошелек, чем богаче он украшен, тем больше денег захочет в нем поселиться. Поэтому кошелек должен быть приличным и лучше изготовленным из натуральных материалов. В нем должно быть несколько отделений для мелких и крупных купюр, для мелочи. Если вы купили дорогой кошелек, не переживайте - эти деньги очень быстро вернутся к вам, да еще и приумножатся.

Так что, собираясь получить крупную сумму (да просто зарплату!) купите хороший кошелек, как будто готовите апартаменты для дорогих гостей. Даже люди со скромным достатком никогда не оставляли свой кошелек пустым, в нем всегда лежала «монетка на развод». Пустой кошелек всегда считался плохой приметой, предвещающей полное разорение. Поэтому, если кошелек преподносили в подарок, в него обязательно вкладывали энную сумму.

Постарайтесь обратиться с просьбой к своим близким, в которой выразите желание получить в подарок кошелек. Правда, с такой просьбой нужно обратиться к человеку состоятельному, а не к любому родственнику. Получить такой подарок из рук обеспеченного человека – значит получить от него и часть денежной удачи.

Во-вторых, кошелек, изготовленный из синтетических искусственных материалов, не несет в себе материальных энергий, а наоборот, перекрывает и не пропускает в себя энергии богатства и достатка. Поэтому лучше, когда он изготовлен из замши, кожи, натуральной ткани.

В-третьих, выбираем цвет кошелька. Цвета богатства - это любые оттенки земли и металла: чёрный, коричневый, желтый (от бледного до оранжевого), золотистый.

Выбирая кошелек, не хватайтесь за первую понравившуюся модель. Рассмотрите разные варианты, подержите кошелек в руке, определите, насколько он вместителен и надежен. Когда сделаете свой выбор, возьмите кошелек в руки и представьте, что он с каждым мгновением тяжелеет и тяжелеет, наполняясь деньгами. Если вы это ощутите, то этот кошелек сделан именно для вас, он способен поддержать своего хозяина и в богатстве и в бедности. Если же ощущение тяжести не возникло, не покупайте этот кошелек: деньги его не полюбят.

Купив кошелек, начинайте «оживлять», притягивать к нему денежные энергии. Для этого сразу же положите в него «неразменную монету» достоинством в 1 или 5 рублей, чтобы деньги из вашего кошелька никуда не уходили. Очень хорошо, если в особом отделении будет лежать желудь или кусочек корня хрена. Эти растения концентрируют в себе материальные энергии. Лучше, если вы сами выкопаете и высушите корешок хрена или подберете желудь во время прогулки. Можно еще положить веточку вереска. Он тоже притягивает денежные энергии.

Согласно восточному календарю каждому году покровительствует определенное животное, поэтому неплохо положить в кошелек в момент наступления восточного Нового года что-либо, что будет работать как символ покровительства этого животного (кусочек козьей шерсти, перышко петуха и т.д.).

В отделение с прозрачной вставкой неплохо положить изготовленные вами руны Fehu и Othel. Вырезать их или нарисовать можно на кусочке кожи, деревянной пластинке или просто на ткани. Руна Fehu притягивает и приумножает богатство, руна Othel охраняет ваш достаток.

Зарядка кошелька на притягивание денег

Можно зарядить кошелек таким способом. Заверните его в золотую или серебряную бумагу, трижды обвяжите крест-накрест золотой или серебряной нитью, положите на круглое металлическое блюдо. Поставьте блюдо в центр стола, а по углам (cориентировав по сторонам света) расставьте и зажгите свечи разных цветов: на восток — желтую, на юг — оранжевую, на запад — красную, на север — белую. Затем встаньте лицом на восток и произнесите: «Притягиваю золото (если бумага золотая, или серебро, если бумага серебряная) с востока».

Повернитесь на север, затем на юг и запад, каждый раз произнося те же слова, только меняя в них название стороны света. Затем разверните кошелек, подожгите бумагу с четырех сторон разными свечами и сожгите бумагу дотла. Свечи тоже должны догореть до конца. Когда от свечей останутся маленькие огарки, соберите их и пепел от бумаги, выйдите на перекресток двух дорог и киньте по щепотке пепла и огарку свечи на четыре стороны света, приговаривая: «Развей, ветер, мою нужду на все четыре стороны: лети, нужда, на восток, юг, запад и север. Принеси мне, ветер, богатство с четырех сторон: с востока, с юга, с запада и с севера!»

Потом поклонитесь на все четыре стороны и идите домой, не оглядываясь. Теперь ваш кошелек готов к приему дорогих гостей — денег.

Полезные советы

• Сейчас стало модно носить с собой в кошельке фотографии близких людей. Это категорически запрещено. Они перебивают денежные потоки, и деньги через фотографии влияют на этих людей, развивая у них страсть к мотовству, алчность, стремление к необдуманным тратам, жадность и другие негативные качества. Кошелек предназначен только для денег, допустимо хранить в кошельке карточки скидок, кредитки.

• Кредитные карты требуют особого разговора. Этот виртуальный образ денег пока не соединяется в нашем сознании с богатством: не хватает реального звона монет или ощущения бумажных купюр в руках. Храните карты вместе с деньгами: пусть они воплощают связь между вами и богатством.

• Для фотографий, документов существуют бумажники или портмоне. Именно в них и нужно хранить фотографии близких людей и необходимые документы. Поэтому соблюдаем простые правила: в кошелек не прячем фотографии, а в портмоне — деньги. Каждой вещи — свои функции.

• Еще хуже, когда в кошельке хранятся визитные карточки. В случае пропажи кошелька вы «открываете дверь для

грабителей», ведь визитка несет в себе информацию о вас, ваших друзьях.

• Возьмем себе за правило ежедневно приводить свой кошелек в порядок. Разложим купюры по номиналу, ласково разговаривая с ними. Сделаем «массаж» деньгам, разглаживая их, разгибая завернувшиеся уголки.

Ежедневное общение с кошельком я заканчиваю аффирмациями:

- «Я люблю деньги»,

- «Меня деньги любят»,

- «Я притягиваю к себе все больше и больше денег»,

- «Мои доходы постоянно растут»,

- «Деньги тянутся в мой кошелек широким потоком».

Из книги Зои Золотухиной «Ритуалы денежной магии»




7 шагов на пути к своему предназначению.

1. Первый шаг – это создание такого окружения, которое будет способствовать вашему ощущению счастья. Внимательно оглянитесь вокруг. Что вы в данный момент видите, слышите и чувствуете? Какая обстановка у вас дома и на работе. В каких местах вы бываете регулярно? Старайтесь, чтобы вам нравилось все то, что вас окружает.


2. Второй шаг - анализ своего поведения и того, насколько оно помогает или мешает возможности поиска и раскрытия вашего предназначения. Как вы обычно поступаете: ограничиваетесь лишь мечтами и рассуждениями о необходимости жизненных изменений или же составляете четкие планы и активно действуете. Избавляйтесь от всех вредных, тормозящих ваше развитие привычек. И каждый день делайте что-нибудь для саморазвития.

3. Третий шаг - анализ собственных умений и способностей. Для этого составьте два списка. В первом напишите что у вас получается лучше всего, во втором - что вам нравится делать. Выберите из них то, что пересекается друг с другом. И подумайте над тем, как раскрыть выявленные умения и способности.

4. Четвертый шаг - повседневные действия. Все ваши поступки должны наполнять вас новыми силами, энергией. Стремитесь каждый день к достижению своих жизненных ценностей – любви, безопасности, гармонии, хорошего самочувствия, свободе выбора, доверительным отношениям, открытости миру.

5. Пятый шаг - самоопределение. Человек, который реализует свое призвание, прекрасно знает и принимает как себя, так и свой внутренний мир, он осознает свои сильные и слабые стороны. Будьте сами собой. Пользуйтесь тем, чем вы уже одарены от природы.

6. Шестой шаг - осознание того, что вы - это часть целого. Спросите себя: "Зачем я живу?", "Ради чего я живу?", "Кому я готова посвятить свою жизнь?" Если вам удастся найти ответы на эти вопросы, вы ощутите состояние счастья и все ваши мечты легко сбудутся и претворятся в жизнь. А те люди, которые все еще не нашли своего предназначения, будут продолжать бездействовать и при этом все время испытывать тревогу и беспокойство.

7. Седьмой шаг - найти цель в жизни и идти к ней, не сомневаясь в успехе.

Натали Ладошка.


Нельзя не учитывать и психические факторы. Ученые давно ввели в обиход «теорию эмоциональной холодности родителей» -- актуальную для нашего компьютеризированного общества версию происхождения болезни. Может, во всем действительно виновато недостаточно насыщенное аффективно-эмоциональное общение матери и ребенка?



Ошибается-каждый,
Признает ошибки-мудрый,
Просит прощения -сильный,восстанавливает отношения-любящий...
Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/ценные советы

Как сделать ролик

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 21:53 + в цитатник
У этого поста есть АВТОР, если кто-то знает напишите автора пожалуйста. На моём компьютере меняли виндовс, и я разбрасывала информацию куда могла. К сожалению в компьютере автора я не сохранила. Такие ролики делаются в стандартной программе, которая у всех находится по адресу C:\Program Files\Movie Maker.
Но для начала я бы советовала на компьютере создать папку, в которую вы соберете все фотографии, видео и музыку для ролика, чтобы потом не рыскать по компьютеру.

Итак, заходим в программу:
Слева пункт 1 - Запись видео, подпункт Импорт видео, Импорт изображений, Импорт звука или музыки.

Начинаем с импорта музыки, когда на средней панели появится значок с ноткой - перетаскиваем его на нижнюю временную панель. Музыка встала туда, тем самым ограничив продолжительность ролика

Далее осуществляем импорт изображений и видео. Музыка и картинки идут одним блоком, их можно увидеть вместе, а видео открывается другим блоком. Чтобы открыть тот или иной блок - наверху желтый значок папки Сборники

Импортированные фотографии и видео сначала кучей попадают в центральное поле, оттуда их нужно по одной перетаскивать вниз, они как-бы накладываются на музыку, заполняя время. Если щелкнуть на маленькую картинку фотки или видео на шкале времени, появляются поля - продолжительность её показа. Стандартная продолжительность по умолчанию - 5 сек, её можно поменять в меню сервис - параметры -доп параметры. Продолжительность показа конкретной картинки можно изменить, растягивая её мышкой. Фотки и видео можно менять местами мышкой, удалять и т.д. ( действия стандартны для видноуз - копирование, вырезание и тд)

Пункт 2 - Монтаж видео. Когда вы примерно набросали порядок видео и фото, можно покопаться в этом меню. Я начинаю с видео-переходов ( чтобы фото и видео шли не просто моргая друг за другом, а красиво перелистывались. Если щелкнуть на это меню, появится перечень возможных вариантов. щелкнув на иконку эффекта, справа на экране просмотра можно нажать плей и просмотреть его. Хватаете мышкой понравившийся и перетаскиваете на шкалу времени на конкретную фотку.


Видеопереходы сокращают продолжительность показа фото и видео на шкале, тк происходит наложение кадров. Поэтому не удивляйтесь, если до установки видеопереходов всё время проигрывания песни было занято, а потом оказалось свободное время. Добавляйте еще фото и видео

Масштаб шкалы времени можно увеличить или уменьшить, удобнее производить все манипуляции в большом масштабе.

Над шкалой времени есть значек - отображение шкалы времени. Если его назимать, будет меняться отображение шкалы - либо с музыкой и наложениями, либо просто покадровый порядок, где видны видео-переходы. В таком режиме можно копировать готовые видеопереходы и вставлять их в пустые окошки ( это удобно, если у вас переходы одинаковые, один раз скопировали и вставили сколько надо раз)

Видеоэффекты делаются аналогично. Чтобы просмотреть, какие эффекты на конкретном видео или фото - на шкале времени щелкаем правой клавищей мышки, меня видеоэффекты

Создание названий и титров. Тут все достаточно просто. Встаете на шкале времени в том месте, где хотите создать надпись, жмете меню сервис - названия и титры, появляется поле для написания текста, который потом можно редактировать и создавать для него анимацию ( действие на экране, движение). Для тех, у кого английская версия:









Когда всё сделано, все нравится - Пункт 3 - Завершение создания фильма. Выбираете необходимую категорию.

Ролики сохраняются в формате, который не проигрывается в ДВД - wmv. Если вы хотите смотреть ролик на ДВД - закачайте его в программу Неро Вижн и экспортируйте в формат mpg

ВСЕМ УДАЧИ!!! Если есть вопросы - задавайте.



Я делаю свои видеоролики непосредственно на YouTube. Если зарегестрироваться там, то далее только нужно нажать на "создать видео" и человек, владеющий навыком общения с компьютером, вполне справится с этой задачей.

Скачав программу для создания видео на компьютер, можно создавать свои видео как бы дома, а уже потом вставлять там, где посчитаете нужным или хранить в таком виде на дисках или в компьютере. В этом плюс, что вы не зависите от капризов YouTube, где любят за музыку банить. Правда, я пользуюсь музыкой, предлагаемой перечнем YouTube, поэтому сюрпризов не жду.
Рубрики:  Изучаем компьютер



Процитировано 1 раз

Излечение Иисусовой молитвой

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 21:43 + в цитатник
Семь лет назад я заболел,от услуг официальной медицины, как калечащей, пришлось отказаться и искать другие способы лечения. Я вспомнил, что я тоже крещенный и что Иисусова молитва считается одной из самых сильных в православии. Использовалась ли раньше и используется ли сейчас Иисусова молитва при лечении? Да, при лечении гепатита, ожирения (полные женщины худеют), сердечных и психических заболеваний. Очень ускорит решение проблем со здоровьем применение всех средств оздоровления, предлагаемых в Русской Православной Церкви. Чем разнообразнее средства применяются и чем меньше перерывы в использовании, тем лучше результат. Воздействие устной направленной Иисусовой молитвы лучше, когда: есть эмоциональный подъем; сам себя слышишь, т.е. говоришь шепотом; сразу после утренней молитвы; когда никто не мешает; на голодный желудок, в продолжение времени не менее 20 минут. При этом очень важна максимальная сосредоточенность. Для того, чтобы не мешали посторонние мысли, темп (ритм) должен быть не ниже 12 молитв в минуту: с одной стороны нужно стараться успеть не опоздать, с другой стороны нужно обязательно вникать в смысл сказанного. Перед применением устной направленной Иисусовой молитвы желательно тщательно изучить устройство больного органа по медицинскому атласу или плакату (рассматривать рисунок с больным органом нужно не менее одной минуты, ваше подсознание должно запомнить как выглядит орган ), первое время пока идет освоение устной направленной Иисусовой молитвы, можно держать картинку со своим больным органом перед глазами. Это очень важное условие, потом представить, где этот орган у вас находится, и именно на него направлять Иисусову молитву, т. е. представлять этот орган, смотреть на него (можно это делать с закрытыми глазами), и говорить Иисусову молитву, что может быть проще? При одноразовом применении в течение 20 минут устная направленная Иисусова молитва имеет слабое положительное воздействие, при систематическом применении она очень эффективна. Каждый, как и я, может определить для себя эффективность Иисусовой молитвы, если у вас что – то болит и эта боль возникла не давно и, вероятно, разрушения в этом органе произошли не значительные. Для этого надо: сесть, закрыть глаза, определить местонахождение источника боли и говорить на это место Иисусову молитву: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго(аю).» до пропадания боли. Не имеет значения, сколько времени это потребует, важно, что есть сам эффект воздействия. В дальнейшем это время будет уменьшаться, произносить Иисусову молитву надо с покаянием и сознательностью, так учат нас наши русские святые. При пропадании признаков болезни не нужно успокаиваться, необходимо закрепить оздоровительный эффект и обрабатывать Иисусовой молитвой больной орган еще несколько дней. Эффективность воздействия Иисусовой молитвы сильно повышается, если ею воздействовать на всю цепочку плохо работающих органов, приведших к болезни, например : ЖКТ, желчный пузырь, печень, поджелудочная железа, гипофиз, эпифиз, гипоталамус. Как правило, болезни исчезают незаметно. Время излечения зависит от степени разрушения органа, чем больше повреждение органа, тем больше нужно времени для его восстановления. В сложных случаях нужно представлять орган со всеми его нервными связями. Особое внимание надо обращать на клапана, выводные протоки органов, при лечении протяженных органов, например: позвоночник, кишечник нужно проходить Иисусовой молитвой по всей протяженности органа. При обработке органов Иисусовой молитвой наблюдаются следующие симптомы: чаще всего никаких симптомов не бывает совсем, просто на следующий день не болит там, где болело раньше; симптом – позевота обозначает, что Иисусова молитва вам жизненно необходима, возникновение посторонних мыслей — при этом можно увеличить темп произнесения молитв; местная пульсация, местное повышение температуры бывает очень редко; интоксикация бывает редко при разрушении Иисусовой молитвой больших очагов с патологией. Признаками интоксикации с нарастанием симптомов могут быть: увеличение потоотделения, покраснение лица, одышка, сердцебиение, нарушение зрения, понос, обморок. При этих признаках будет лучше, если принять адсорбенты, например активированный уголь по 20 – 30 таблеток однократно, через несколько часов можно повторить (для взрослого до 90 таблеток в сутки безопасная доза). При обработке органов Иисусовой молитвой иногда возникает болевой симптом в этих органах, очень редко, бояться этого не нужно, это излечивающая боль, при сильной боли нужно временно прекратить, в дальнейшем, постепенно, она будет все меньше и проявляться все реже, а потом исчезнет совсем, при этом симптом уменьшающейся и пропадающей боли можно рассматривать как признак выздоровления этого органа. Этот симптом обнаружили монахи в монастырях древнего Афона, Киево – Печерской лавре, Оптиной пустыни, очевидно у некоторых из них было не совсем здоровое сердце, которое они попутно подлечили, монахи отмечали пульсацию в голове (они говорили — от Иисусовой молитвы болит голова), улучшение физического здоровья — прилив сил, но они ставили перед собой совершенно другие задачи и вопросы собственного здоровья их волновали меньше всего, в отличие от нас.

Японский исследователь Масару Эмото определил, что вода, любая вода, в том числе и вода вашего организма, читает информацию в виде: звука — т. е. в виде устной речи; в виде мысли — т. е. мысленно и направленно посланную информацию; в виде надписи – т. е. нужно сделать так, чтобы вода смогла прочитать текст. Поэтому возникло предположение, что если сделать надпись Иисусовой молитвы на плотной, белой ткани и приложить ее надписью плотно к телу, то вода моего тела круглосуточно будет читать Иисусову молитву, а если во мне есть бесы, а они есть у всех, об этом мне, да и вам скажет каждый православный священник — пусть и они, бесы, читают Иисусову молитву круглосуточно, нет ничего страшнее для бесов имени Иисуса Христа. Была сделана надпись Иисусовой молитвы черным маркером на спиртовой основе (не отстирывается ), на внутренней стороне белой майки (чтобы она читалась изнутри), чуть выше пупка, в одну строчку, слева направо, надпись должна быть четкой, без ошибок, высота прописных букв 1 – 2 см, майка должна плотно прилегать к телу. В течение суток у меня обнаружилось небольшое скачкообразное улучшение состояния здоровья, уменьшилось время сна, перестали сниться плохие сны, появилось сильное желание снять майку, но снимать нельзя, можно снять только для того, чтобы одеть точно такую — же, с надписью, чистую. Опытным путем было определено, что надпись с Иисусовой молитвой должна располагаться именно напротив больных органов, что приводило к их не большому плавному улучшению их работы, можно сделать надпись в три строчки, например: напротив сердца, печени, поджелудочной железы. При ОРЗ, гриппе мною была опробована лента из белой, плотной ткани, лучше лен или хлопок, с надписью Иисусовой молитвы в три строчки. Лента накладывалась надписью на лоб, потом закреплялась и не снималась до конца болезни. Наблюдались следующие симптомы: температура, незначительно повышенная, была только в начале болезни, а иногда ее не было и вовсе, насморк практически отсутствовал, голова не болела, наблюдался небольшой озноб, иногда болело горло. Выздоровление происходило быстрее, без осложнений. Никакие официально признанные препараты, припарки при этом не применялись. При травме лента с Иисусовой молитвой накладывалась на инфицированную, подсохшую открытую рану надписью к ране, через сутки воспаление прекращалось, начиналось заживление без применения лекарств. Отношение к ткани с надписью Иисусовой молитвы должно быть такое же как и ко всем священным предметам. В православии практика Иисусовой молитвы называется стяжанием (приобретением) Святого Духа — именно Он, Святой Дух, и есть жизни Податель, именно Он и животворит т.е. оживляет, излечивает, восстанавливает работоспособность отдельного органа, а также животворно воздействует и на весь организм целиком на богослужении в православном храме и при любой молитве тоже, это и есть одно из Его многочисленных и разнообразных проявлений. В Святом Духе находится информация обо всем и в том числе о любом человеке, о его абсолютно здоровом состоянии, т. е. состоянии без всякой болезни и генетических заболеваний или отклонений. Проблема в том, что приобрести Святого Духа мы можем совсем немного, грехи не дают, для достижения результата нужно потрудиться. По трудам и будет вам один из даров Святого Духа – исцеление. Небольшая деталь: Святой Дух сам определяет, что вам нужнее, но практически происходит вот что: кто просил Иисусовой молитвой об исцелении, все получили, кто полностью, кто частично. Устойчивое возвращение симптомов болезней происходит, если не найдена причина болезни, а воздействие идет только на саму болезнь или болезнь имеет явно наследственное происхождение, например: щитовидная железа (был гипотиреоз), поджелудочная железа (была начальная стадия сахарного диабета, панкреатит), проблемы с толстым кишечником (кандидоз). В этом случае требуется много времени и сил для выздоровления, но болезнь можно держать в приглушенном состоянии. Хочу обратить внимание на воздействие направленной Иисусовой молитвы на печень, из-за плохой работы печени возникают практически все не наследственные заболевания, происходит общий упадок сил, и быстрее проявляются наследственные заболевания. При воздействии Иисусовой молитвы на печень в течение нескольких дней ее функции начинают восстанавливаться, печень очищается от старой желчи, камней, пробок – они растворяются и от паразитов, обычно, фильтрующая способность печени очень плохая, из-за заселения ее тканей паразитами, одна из причин этого — совместное проживание в одном помещении человека с кошками и собаками и любыми другими животными, при этом происходит постоянное заражение при проглатывании цист паразитов, которыми пропитан воздух и все мягкие вещи в квартире. Весьма интересным был опыт воздействия направленной Иисусовой молитвой на гипофиз, эпифиз, гипоталамус, именно там возникают генетические сбои, приводящие к болезни. Воздействовать можно одновременно на три этих органа, так как они расположены практически рядом, находятся в голове и управляют работой всего организма. Внимание!!! При возникновении сильной боли можно временно прекратить. Применять только тогда, когда опробовано все выше написанное. У меня неожиданно прошли симптомы полинейропатии стоп ног и нормализовался вес. Действие направленной устной Иисусовой молитвы несравнимо более сильное, чем действие надписи с Иисусовой молитвой, обязательно все эти средства применять совместно со всеми средствами Русской Православной Церкви. Для восстановления работоспособности органа при большом его разрушении потребуются большие усилия, но конечный результат зависит только от вас лично, но если вам есть, зачем жить, то это препятствие не имеет никакого значения; при серьезных проблемах со здоровьем поможет непрерывная направленная устная Иисусова молитва. Например: угроза операции. В дальнейшем необходимо применение всех средств оздоровления Русской Православной Церкви. Что делать не нужно: сомневаться, надо просто верить, как верят дети и все; бояться; стесняться; ожидать, что будет мгновенное выздоровление; отступать, так как шаг вперед и два назад не приведут никогда ни к какому положительному результату, а лекарственно — устойчивая паразитарная инфекция очень быстро приведет ваш организм в прежнее состояние. Нужно просто нарабатывать результат. К чему приведет применение Иисусовой молитвы без исповеди и причастия? Болезни будут возвращаться внезапно в обостренной форме, когда думаешь, что уже поправился. Проверено. Если не убрать причину, не разорвать связь грех – болезнь исповедью и причастием, то ничего не поможет, ни очистительные процедуры, ни здоровый образ жизни, ни спорт и никакие медицинские ухищрения – болезнь обязательно вернется. В человеческом организме идут постоянно процессы разрушения и восстановления, чтобы поправиться необходимо, чтобы процессы восстановления преобладали постоянно. Одни болезни уйдут совсем, другие останутся в приглушенном состоянии. Иисусова молитва убирает причину возникновения болезни и саму болезнь одновременно, она действует по принципу медленного накопления положительного эффекта, она обладает кровоостанавливающим, обезболивающим, заживляющим, восстанавливающим работоспособность органа свойствами одновременно, она лучшее лекарство какое я знаю. Чем вам не угодили ваши родные органы, которые вы с таким желанием и настойчивостью пичкаете всякой дрянью, укорачиваете, подрезаете, подшиваете, потрошите и меняете? Ваши органы не хотят работать на вас? Попробуйте применить Иисусову молитву и они удивят вас своей прекрасной работой. Вы не проживете второй жизни, но можете изменить свою жизнь сейчас. Мне говорят, что все уже было и ничего этого никому не нужно, а я говорю, что все еще будет, если нам есть, зачем жить. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Библия. Новый завет. Мф7-7.) — стучите Иисусовой молитвой, просите Иисусовой молитвой — и вам откроют, и дадут. Смысл всех посланий святых к нам один: стяжите Духа Святого — это ваша основная задача на этом свете, стяжите днем и ночью, в печали и в радости, стяжите в делах ради Христа, не будет дел — вряд ли, что у вас получится, стяжите в храме и дома, стяжите всегда, а более всего с Иисусовой молитвой, стяжите здесь и сейчас, ничего не откладывая на завтра, потому, что завтра может и не быть. Почему именно с Иисусовой молитвой? Потому что до нас за две тысячи лет этим путем прошли миллионы людей, не нужно изобретать велосипед. Способность приобретать Святой Дух заложено в каждом человеке Господом Богом, а Вера – она только делами подкрепляется, нет дел – нет и Веры, не будет и результатов. Прекрасное средство для дальнейшего добивания болезней – читать 26 псалом 40 раз в день в течение 40 дней. Лечение детей и беспомощных взрослых: положить правую руку на больное место и говорить: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных не менее 20 минут (можно, сколько хватит сил), так делать может только тот, кто любит больного и желательно его родственник по крови. Если вы всё это будете делать, тогда необходимо в храме заказать благодарственный молебен Иисусу Христу, не хорошо быть не благодарным .

Обязательно: взять благословение у священника на применение Иисусовой молитвы.

Противопоказания: ничего не получится у гордых, завистливых, злобных, хитрых, жадных – можно и не пытаться.

Совместимость: Иисусова молитва совместима с официальной медициной и лечением травами. Иисусова молитва не совместима с одновременным посещением «бабок» и «дедок», экстрасенсов и прочих кодировщиков и колдунов.

Дозировка: Не менее 20 минут утром до еды и 20 минут вечером перед сном на больной орган, можно круглосуточно. Предостережение: если вы будете заниматься излечением с помощью Иисусовой молитвы, то вас будут отговаривать: врачи, родственники, друзья, знакомые и у вас найдется неожиданно очень много срочных дел, которые нужно срочно сделать — все это нужно преодолеть. Техника безопасности: во избежание появления психических отклонений при применении направленной устной Иисусовой молитвы необходимо: исповедоваться во всех грехах, нажитых с семилетнего возраста; постоянно искоренять в себе такую черту характера как гордость и все ее многочисленные вторичные проявления — грехи, нельзя воображать (представлять) себе того, что не видят другие; говорить Иисусову молитву нужно только вслух, можно шепотом, главное, чтобы самому себе было слышно.

Тому, кто ничему не верит

Все начиналось с экспериментов по воздействию слов «Любовь и Благодарность» на свои больные органы. Это те самые слова, что дают самый красивый кристалл воды (Масару Эмото. «Послания воды. Тайные коды кристаллов льда»). Эффективность почти такая же, как и Иисусовой молитвы, но есть несколько серьезных противопоказаний в применении. Каких? Попробуйте сами поэкспериментировать и вы тоже будете знать.

Сейчас Иисусова молитва применяется мало, но это неправильно: «…так в стяжании этого- то Духа Божьего и состоит истинная цель нашей жизни христианской…» Серафим Саровский (Житие преподобного Серафима Саровского.).

Непонятно? Вам можно за двадцать минут снять боль на корне зуба ( нарыв) и не идти к стоматологу дергать нерв и чистить зубной канал, снять боль от ушиба и не будет синяка, снять боль в глазу от повышенного глазного давления, снять боль при приступе панкреатита, а также снять боль в любом месте своего организма.

Непонятно? Вам можно за час убрать тикание (пульсацию) в ухе, которое мучило вас не один год.

Непонятно? Вам можно за сорок минут утром, до еды, (Иисусова молитва 20 минут на поджелудочную железу плюс 20 минут на печень, желчный проток, желчный пузырь) набраться сил на этот день.

Непонятно? Вам можно за три дня улучшить зрение в два раза, заживить то, что долго не заживало – например язву в кишечнике, избежать мелкой операции – аппендицит, щитовидка, удаление желчного пузыря, за десять дней избежать операции по удалению опухоли, причем неважно какой, доброкачественной или злокачественной, быстро восстановиться после операции, если уж дожили до третьей или четвертой стадии кое — чего и не я даю вам эту надежду. Непонятно? Любая патология – рак, киста, скопления паразитов, вызывающих болезнь – глисты, вирусы, бактерии, грибки, простейшие состоят на 99,9% из воды, плохой воды, под воздействием молитвы они преобразуются в нужные организму органы и структуры т.е. они используются для ремонта организма . Непонятно? Бог есть энергия. Воздействие этой энергии происходит при молитве. Эта энергия воспринимается энергоинформационными зонами теменной части головы — монахи говорили — от Иисусовой молитвы болит голова.

Непонятно? « Бог есть Любовь...» ( Библия. Новый завет. 1Ин.4.16 ), а Любовь нельзя купить за деньги. Непонятно? .......

Редактору: Излечиться с Божьей помощью – такой шанс есть у каждого и его еще никто не отменял. Одни не опубликовывают этот материал, потому что считают, что этого не может быть, другие знают о действии Иисусовой молитвы на организм, но считают, что нужно говорить больше о душе, а не о теле. Результат один: те, кому нужен этот материал не знают о нем и продолжают умирать без исповеди и причастия, настрадавшись здесь, они и там найдут только вечные страдания. Лечат ли врачи? Сомневаюсь, скорее они наловчились продлевать страдания больных. Каждый факт, приведенный здесь можно быстро проверить на себе или покопавшись в литературе, например: « Бог есть энергии» — читайте «Триады в защиту священнобезмолствующих» святителя Г. Паламы; « ничего не получится у гордых, завистливых, хитрых, жадных» — у них другое излучение из глаз и рук, об этом пишет В. Вейник в своей книге « Почему я верю в Бога», а книга «Послания воды. Тайные коды кристаллов льда» М.Эмото продается в каждом книжном магазине. Есть молитвенный пояс и каждый может его купить и носить на себе или с собой и надпись с Иисусовой молитвой немного отличается от молитвенного пояса – никаких инноваций в этом нет. О Иисусовой молитве написано очень много, но о воздействии ее на организм написано мало и мало кто знает об этом, а должен знать каждый.
Рубрики:  Моё любимое православие/молитвы



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРОТИВ СРЕССА

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 21:38 + в цитатник
Эффективный способ быстро усмирить стресс - дыхательные упражнения.

Глубокое дыхание для мозговых волн

Адепты оздоровительных практик любят рассказывать о том, что мы привыкли к поверхностному дыханию, и что оно снабжает организм кислородом всего лишь вполовину от его загрузочных способностей, и как от этого страдает здоровье... Этот вопрос можно будет изучить попозже, на досуге, когда нервы поутихнут, а пока что нужно сделать глубокий вдох - животом, а не грудной клеткой.
Поверхностное грудное дыхание заставляет мозг генерировать короткие волны, которые создают идеальный режим для активной жизни и сверхскоростного мышления — но также для тревоги и беспокойства. А глубокое дыхание животом позволяет мозгу перейти на волны другого диапазона — медленные и вызывающие релаксацию, умиротворение и покой.
Дышать глубоко очень просто. Положите руки на живот и сделайте носом глубокий вдох и выдох, следя затем, как руки приподнимаются вместе с животом. Можно по-другому проконтролировать себя, оставив левую руку на животе, а правую положив на грудь: грудь и рука на ней должны оставаться почти неподвижными во время глубокого дыхания. Если все получилось правильно, необходимости в «ручном» контроле больше нет.

По минуте такого дыхания в течение дня каждый раз, чтобы справиться с паникой, и вечером в постели, чтобы спокойно заснуть — вот и вся наука.

Осознанное дыхание для медитативного эффекта
Медитация, которая усмиряет тревоги и возвращает спокойствие, это вовсе не обязательно поза лотоса и пение мантр. Это и перебирание четок, и пешая прогулка, и... осознанное дыхание – такое, при котором можно проследить каждый вдох и выдох, войти в их размеренный ритм и на несколько минут отключиться от той точки кипения, до которой вас довел стресс. Ментальная релаксация хороша как постоянная привычка, но к ней можно прибегать и время от времени.
Закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании. Проследите за тем, как воздух проникает в нос и дальше — в легкие, как приподнимается грудь, как вы выдыхаете. Замедлите ритм, делая вдохи глубокими, а выдохи — медленными, и ведите им счет. Достаточно сделать около 15 вдохов и выдохов, чтобы вернуть себе способность размышлять здраво и справиться с нахлынувшими эмоциями.

Как вариант
Попробуйте дробное дыхание: сделайте совсем небольшой вдох, задержите дыхание на секунду, затем, не торопясь, снова немного вдохните, снова задержите дыхание... И выдыхайте по такой же схем
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё


Поиск сообщений в Раинька
Страницы: 86 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь