-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Раинька

 -Подписка по e-mail

 



Тихо носиком сопит, маму обнимая. Вот он рядышком лежит, мой кусочек Рая.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

xBYg1J2erm4 (333x443, 36Kb)
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА:
- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ТРАТЫ ЭНЕРГИИ НА УРОВНЕ ЭФИРНОГО ТЕЛА:
- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.
далее
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё

22 апреля 2013, Понедельник Камада Экадаши.

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения kriolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Fhr1cMTpc7k (388x349, 55Kb)
Почему именно в эти дни надо соблюдать пост?

Дело в том, что в дни Экадашей вся плохая карма и наши грехи наполняют пищу на земле. Вкушаю пищу в эти дни, мы увеличиваем запасы негативной судьбы .
С другой стороны, если мы постимся в этот день, то мы сжигаем свою плохую карму и увеличиваем счастливую судьбу.
Чисто физиологически это выражается в том, что при посте в экадаши оздоровляются клетки нашего организма, выходят шлаки, происходит мягкая чистка тела, которая повышает энергетику, бодрость и красоту.

Традиционный Индийский подход заключается в полном отказе от еды в этот день.
Однако в силу состояния здоровья, больших трудозатрат и других факторов не всем подходит столь жесткий метод.
Поэтому существует перечень продуктов, которые можно употреблять в экадаши, и которых следует избегать.
про дни экадаши
Рубрики:  Кулинария

ОБ УВАЖЕНИИ ДЕТЕЙ К РОДИТЕЛЯМ. СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ.

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сильвина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

0_4cfb2_46db0427_L (317x500, 52Kb)
С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕЧИТЫВАЮ 4 ТОМ КНИГИ "СЛОВО - СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ" ГДЕ СОБРАНЫ ПОУЧЕНИЯ СТАРЦА О СЕМЬЕ И ТЕХ ИСПЫТАНИЯХ, КОТОРЫМ ПОДВЕРГАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА КРИЗИСА, ПЕРЕЖИВАЕМОГО СЕМЬЁЙ В НАШУ ЭПОХУ.
До чего докатился мир! И в Фарасах и в Эпире ухаживали даже за старыми животными. Ну, за мулами — понятно, почему [ — потому что их мясо не употребляется в пищу]. Но ведь и тех животных, мясо которых было съедобным, тоже не резали, оставляли в живых. К примеру, старых быков, на которых раньше пахали, хозяева чтили. Они ухаживали, заботились о них в старости, говоря: "Ведь это наши кормильцы". То есть рабочие животные, которые трудились в поле, имели добрую старость. И ведь тогда у людей не было технических средств, которые есть сегодня. Надо было в ручной мельнице смолоть кормовую чечевицу, мелко её подробить, чтобы бедный старый бык мог её прожевать. А люди нынешние о подобных вещах забыли: они не заботятся даже о старых людях, что уж там говорить о старых животных!

Никогда в жизни я не чувствовал себя так хорошо, как в те несколько дней, когда мне дали послушание ухаживать за одним старым монахом. Уход за стариками имеет великую мзду. Мне рассказывали об одном послушнике на Святой Горе, который был одержим страшным бесом Ему дали послушание ухаживать за шестью старенькими монахами в монастырском приюте для стариков. Те годы были тяжёлыми,
Читать далее
Рубрики:  Моё любимое православие/статьи

Посмотри на себя и свой дом глазами риэлтора:)

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


1. Внешний вид. С утра приводим себя в порядок: наносим свой обычный макияж и надеваем красивую и удобную одежду. Обязательно — обувь на шнуровке. Помогает чувствовать себя в форме и не распускаться. Действительно, если надеть трудно снимаемую обувь — то прилечь на диван и полистать журнал не хочется — надо нагибаться, развязывать узел…

2. Для начала создай в своем доме одно место, олицетворяющее порядок. Марла Силли предлагает кухонную раковину. Постоянно поддерживай чистоту в ней и постепенно множь аналогичные привычки, маленькими шажками продвигаясь вперед.


3. Та работа по дому, которую нужно выполнять ежедневно, в системе «Летающей леди» называется «без рутины». Они у всех разные. Например, утренняя — привести себя в порядок, загрузить одежду и кухонные полотенца в стиральную машину, перекусить, вымыть посуду и вытащить чистое из стиральной машины, сразу разложив по местам. Вечерняя — приготовить одежду, которую ты наденешь завтра, подарить себе, любимой, полчаса — ванна с пеной, педикюр или сериал.


4. Расхламление дома.


Девиз флай-леди — «хлам невозможно упорядочить».

Хочешь уюта — научись избавляться от лишнего.

Для семьи из двух человек, например, не нужно десять комплектов постельного белья — оставь четыре лучших. И порядка добиться легче, и вид спальни лучше.

Чтобы начать расхламление, для начала пройдись по дому и выброси 27 ненужных вещей (число пришло из учения фен-шуй). Книги, которые никогда не будешь перечитывать, неудачные подарки, лак для ногтей с вышедшим сроком годности. Повторяй эту процедуру хотя бы раз в месяц.
То, что выкинуть не решилась — в отдельный пакет и прячем на полгода. Затем, не заглядывая внуть, выбрасываем. К тому времени ты уже забудешь, что в нем лежит, но раз не понадобилось — значит, без этого прожить можно. Да и новые вещи легче появляются в доме, когда их старомодные прототипы освобождают им место. Если совсем жалко что-то выкинуть, отдай нуждающимся или продай на интернет-аукционе.

5. Не покупай новое, не избавившись от старого. Купила комплект кухонных полотенец — одной рукой кладешь его в шкаф, другой тут же достаешь старые полотенца и отправляешь в мусор. Дай себе слово не покупать ничего нового, пока не используешь уже имеющиеся запасы круп и макарон. Это поможет расчистить шкафчик на кухне и сэкономит деньги. Их лучше потратить на набор емкостей для хранения — и навсегда избавиться от неопрятно выглядящих разномастных баночек, кулечков, мешочков…

6. Вовремя гаси «горячие точки». Это места в доме, куда стоит положить что-то утром — к вечеру получишь мусорную кучку. Например, полочку в прихожей, прикроватную тумбочку и так далее. Уделяй две минуты в день для их уборки.

7. Раздели квартиру на зоны. Например, на этой неделе ты более тщательно убираешься в детской, а на следующей — в ванной и прихожей. Это особенно удобно делать с помощью рассылки: когда кто-то посторонний (а не свекровь) напоминает, что сегодня пора протереть шкафы в детской — это мобилизует. Рекомендуется завести таймер — и тратить на уборку зоны не больше 15-30 минут. Как успеешь, так и протрешь, это лучше, чем ничего. Соответственно, например, перебирая содержимое кухонного шкафа, достань ровно столько посуды, сколько ты успеешь убрать на место за это время. Чешутся руки продолжить — лучше переместись с тем же таймером к шкафу в другой комнате. Когда пройдешься по всем (устроив себе через 45 минут полноценный отдых в течение такого же времени) и останется желание закончить на кухне — можно и вернуться.
Ты удивишься, как много по такой странной, казалось бы, системе, умудришься сделать всего за пару часов…

8. Всегда и сразу убирай за собой. Казалось бы, нет ничего проще, чем протереть плиту и кафель за ней сразу же после приготовления пищи. Но мы откладываем это и потом час оттираем жирные брызги с кафеля.

9. Балуем себя. Этот пункт не менее значителен, чем остальные. Пей больше воды. Принимай ароматные ванны, читай в освободившееся время любимые книги, больше улыбайся — ведь именно для того, чтобы ты почувствовала себя женщиной, освободилась от быта и полюбила себя, система и задумана изначально. Обязательно освободи выходные от уборки и стирки — посвяти их семье.

10. Игра в риэлтора. Марла в книге «Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины» рекомендует представить, что ты — риэлтор, и осмотреть квартиру чужими глазами. Твоя задача — подсказать домовладельцу, что нужно сделать, чтобы дом выглядел лучше, перед тем как выставить его на продажу. Запиши все, что «советуешь»: «покрасить окно в спальне», «заменить ручки на комоде» и так далее.
Постепенно, включая это в свои планы уборки, ты сделаешь свой дом уютнее.

Еще важное: не делай два дела одновременно! Не пытайся сразу же «с понедельника» стать другим человеком! Иначе перегоришь, сделав слишком много и слишком быстро. Это как похудание: чем быстрее хочешь «сбросить вес любой ценой», тем быстрее сброшенные килограммы возвращаются.
из инета





 
Рубрики:  Дом - мечта

Правдивое устройство мира.

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Мокий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О физике,химии и устройстве мира как он есть,а не так как нам преподают в школе,институте и пр...и о тех кому это надо увести нас от истинных знаний.
Рыбников Ю.С. сборный доклад. 25-26 декабря 2012. ...особенно в конце фильма,там много интересного.И вы придете к такому-же мнению здраво рассуждая,откинув все старые предрассудки.



Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/интересно

Пробуждение и Духовное Развитие

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 17:41 + в цитатник

Крупнейший в России сервер современной прозы.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 17:25 + в цитатник
proza.ru/

http://www.proza.ru/avtor/vitcan5183&book=4#4


Сайт для детей, родителей, педагогов.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 17:20 + в цитатник

Самосовершенствование.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 17:16 + в цитатник
rodoswet.ru/

полистать


Самый крупный музыкальный архив Слушайте онлайн и качайте любую музыку — абсолютно бесплатно!

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 17:13 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Музыка ретро, ВИА, популярная классика

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:57 + в цитатник

Ольга Валяева ~ Вдохновляю женщин быть Женщинами ~

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:38 + в цитатник

Предназначение быть Женщиной

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:34 + в цитатник
vedawoman.ru/

С ведическим уклоном.


Хорошие новости о животных.

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 16:31 + в цитатник
goodnewsanimal.ru/

Добрый настрой на сайте. Есть адреса приютов.


Мантра здоровья

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   Мантра здоровья 



ОМ ТРЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН МРИТИЙОР МУКШИЯ МАМРИТАТ 


Одна из основных мантр Высшего счастья. Наделяет здоровьем, защищает от болезней и несчастных случаев. Приносит радостное настроение, счастье, любовь, улучшает взаимоотношения. МАНТРА БЕССМЕРТИЯ! 

 



Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/мантры

Музыкальные знаки Зодиака для малышей

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаки Зодиака для малышей
от рождения )))

В музыкальном сборнике "Знаки Зодиака" классические шедевры подобраны с учетом индивидуальных особенностей, присущих каждому астрологическому символу. При этом мелодии аранжированы таким образом, чтобы даже маленький ребенок мог воспринимать их с легкостью и удовольствием.

Овен (Aries)
1 Песнь жаворонка (Петр Чайковский)


2 Шутка (Иоганн Себастьян Бах)
3 Вальс (Лео Делиб)
4 Вальс Мюзетты (Джакомо Пуччини)
5 Неаполитанский танец (Петр Чайковский)
6 Полька "Трик-трак" (Иоган Штраус)
7 Andante (Йозеф Гайдн)
8 Весна,Allegro (Антонио Вивальди)
9 Прогулка (Модест Мусоргский)
10 Триумфальный марш (Джузеппе Верди)
11 Турецкий марш (Вольфганг Амадей Моцарт)
12 Колыбельная (Жорж Бизе)
13 Подснежник (Петр Чайковский)

Читать далее...
Рубрики:  Для вдохновения/музыка

Интересный дневник

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 11:09 + в цитатник
liveinternet.ru/users/4242220/profile/

Мост над бездной/Волкова Паола Дмитриевна.  Живопись, творчество...


Как понизить вязкость крови?

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Debut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как понизить вязкость крови?

 
 

 

КАК ПОНИЗИТЬ ВЯЗКОСТЬ КРОВИ?

Варикоз. Тромбофлебит. Инсульт. Стенокардия. Инфаркт. Вегетососудистая дистония. Гипертония. Ишемическая болезнь сердца. Атеросклероз. Что общего между этими болезнями? То, что все они, так или иначе, связаны с повышенной свёртываемостью крови (густая кровь). Чтобы от этих болезней избавиться, кровь надо «разжижать»

Повышенная-вязкость-крови (600x431, 39Kb)

Почему я взял это слово в кавычки? Потому, что какого термина, как «разжижить кровь», в научной медицине не существует (так говорят только в народе). Разжижить кровь - значит понизить свертываемость (вязкость) крови.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ моё

7 правил чистоты на Востоке

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4360286_82935190_2795685_interior_sweet_flowers_art_14008 (700x525, 20Kb)

4360286_7PpravilPCistotqPnaPRvostoke (694x92, 20Kb)
1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего.
Здесь также подразумевается сороковая, десятая
или иная часть доходов, которую следует отдать
тем, кто в ней нуждается.

4360286_95997132_3166706_cooltext877611987_4_ (124x64, 7Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/ценные советы

Йога для позвоночника

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения йоги для позвоночника

Читать далее...
Рубрики:  Философия жизни (изучаю)/практики


Поиск сообщений в Раинька
Страницы: 86 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь