вязаные хризантемы |
|
елена |
Значение имени: Это женское имя. Елена (происх. догреческое) - толкования неточны: избранная, светлая, пламенник и т. п. На Западе Хелен, Элен, Гелена, венг. Илона. С раннего детства любит сказки, немного замкнута в своем внутреннем мире, всегда немного в стороне от детского коллектива. Доверчива, но, встретившись с обманом, особенно зиждущимся на использовании ее доверчивости, постарается непременно наказать обманувшего ее человека, проявив при этом незаурядную изобретательность. Елена добра, но доброта ее в детстве редко бывает деятельной. Так, она может принести в дом грязного уличного котенка, напоить его молоком, поплакать над его горькой судьбой, но не проявит твердости, когда родители выдворят "новосела" на ночную улицу в тот же вечер. Увлекается всем понемногу. И вязать пытается, и шить, и вышивать - ее привлекает все красивое. Уроки учит время от времени. В школе успевает неплохо, по некоторым предметам даже отлично, благодаря главным образом хорошей памяти и понравившемуся учителю. Елена чаще похожа на отца. Во всяком случае, характер его она наследует в точности. Елены эмоциональны, категоричны. Эмоций в жизни Елены вообще играют большую роль. В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при близком знакомстве становится ясно, что она - жизнерадостный человек, большая фантазерка и оптимистка. Более всего Елены преуспевают в сферах, требующих общения. Любовь как чувство у Елены вторична, она появляется как следствие сострадания. Елена скорее всего не выйдет замуж за богатого и красивого, благополучного во всех отношениях человека, а предпочтет ему человека, которого пожалеет. Не щадя себя в своей жертвенной любви, Елена ожидает такого же отношениями к себе. Она болезненно относится ко всему, что отнимает у нее мужа, - к его друзьям, увлечениям и привязанностям. Погруженная в мир своих душевных переживаний, она равнодушна к несовершенству быта, легко обходится малым, непривередлива. Дома у Елены обычно царит мир и покой. Она домоседка, заботливая мать. Хорошей хозяйкой бывает только по настроению. В остальное время относится к кухне как к скучному, но необходимому элементу бытия. |
|
тапочки крючком |


|
сумка клубничка |


Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"









|
розовая шапочка |
|
шапочка с маком |
Прекрасные и очень красивые модельки шапочек маленьким модницам
с красивыми хвостами и хвостиками !!!
Автор этих шапочек Анюта любезно поделилась описанием и схемами: Здесь
За что ей огромное спасибо!!!
|
викторианский чепчик |
|
розовая шапочка с косами |
В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка
а вот и описание

|
панпмки от ларисы |
Шапочки от Ларисы (Розетки )

Мастер-класс по вязанию крючком панамки для девочки одного года.
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Читать далее
|
шапочка шлем |

|
кружевной чепчик |
|
розовая шапочка |
|
розы в росе |


взято из блога: http://my.mail.ru/mail/h.schulga/

|
корзинка |

|
бабочки от татунчика |
|
роза в центре |
Перевод и вязание салфетки от девушки Ljolja с осинок :)
Размер салфетки 75 на 34.
Используемые нитки

А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал.Листочки соединяю в процессе вязания

Получается вот такой центральный мотив

Приступаем к вязания края

Продолжаем вязать .Это первый ряд кромки.

А это третий ряд кромки

Так выглядит центральный мотив

Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов

Вот так соединяем цветы и листья

Соединяем элементы и получаем


|
водяная лилия |
Салфетка от Ljolja
Начало салфетки



Продолжение процесса


Продолжение..


Некоторые фрагменты соединения мотивов





Внимание присоединение делала не по переводу а вот так :
Полдня с присоединением мучилась пыталась разными способами но увы, в итоге я сделала так: вставила присоединение ещё одной ракушки мотива к середине и убавила количество повторов не присоединенных ракушек на 1(так как на фото оригинала присоединены 4 ракушки мотива) и у меня всё срослось. Только получилась разница с оригиналом в том что на оригинальном фото соединение ракушек 2-х мотивов к середине после пико , а у меня перед пико.И ещё первое фото моего соединения было выставлено ещё с ошибкой (там ещё не добавлено присоединение) Насчёт коробиться, да немного есть но я думаю при обработке это уйдёт
Первый мотив:
4 вп, соединить для формирования в круг.
Кр.ряды с 1 по 6: Повторить ряды с первого по шестой середины,
Кр. ряд 7: СС в следующий ст с/н; 3 вп, ст с/н в следующий ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2-х
вп; 1 вп, прикрепляя к боковой стороне середины боковую сторону рабочего мотива, СС в арку из 2-х вп ракушки, слева от какого-нибудь пико кр.ряда 16; 1 вп , СС в следующую арку из 2- вп середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; * ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, ракушка из 3-ст с/н в следующую арку из 2-х вп;1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3ст с/н; ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2 вп; l вп, СС в следующий ст б/н середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2ст с/н, 3 ст с/н в следующую арку из 2-х вп ; 1 вп , СС в следующую арку из 2- вп середины; 1 вп, рабочий мотив, 3 ст с/н в ту же арку в которую связаны последние 3 ст с/н; * ст с/н в следующие 2 ст с/н, пропустить следующие 2 ст с/н, ст с/н в следующие 2 ст с/н, ракушка из 3-ст с/н в следующую арку из 2-х вп; повторить от* ещё 7 раз: ст с/н в следующие 2ст с/н; соединить в 3-ю вп начальной цепочки из 3-х вп. Закончить.



Салфетка готова!! Крахмалим ее крахмальным спреем !!! Итог...

я использую вот такойспрей
|
розы и бабочки |


Вариант с цветом



|
голубой колокольчик |

|
бабочки и розы |



|
Автор: Тироль
подсмотрено на www.tirol-marg. СПАСИБО!!!!!!!!