иконки с молитвами |
|
дракон |
Цитата сообщения kliry
Дракон -символ 2012г.
Дорогие девочки, я составила это описание по многочисленным просьбам в личку, пожалуйста - вяжите!!!!
Если вам понравилось нажмите кнопку НРАВИТЬСЯ внизу сообщения, я просто физически не могу отвечать на комментарии, так, что заранее извиняюсь, что не отвечаю, но все вижу и читаю, спасибо вам!
Очень прошу цитировать, а не писать от своего имени, спасибо за понимание
Ошибки могут быть, потому как писала в глубокой ночи, найдете ошибки или есть вопросы пишите-исправлюсь!
И так, описание в студию
|
мышка-невеста |
|
зайчик |
|
гусеница в шляпе |
|
барашки амигуруми |
|
мышки в мешке |
Вот и готовы мои мышки в мешочке.Еще один гостинчик к новогодним праздникам!Огромное спасибо автору этой прекрасной идеи!
|
медведи |

|
|
снеговичок |
|
шмель |
|
носорог Гоша |
|
поросенок Фунтик |
|
сказочный лес |

Вначале, об условных обозначениях, которые мы будем использовать:
в.п. - Воздушная петля;
соед.ст. - соединительный столбик;
ст.б/н. - столбик без накида;
ст.сн. - столбик с накидом;
ракушка. - (2ст.сн., 2в.п., 2ст.сн.) в следующую петлю или под в.п.
ТП (тройное пико) - (5в.п., соед.ст., 7в.п., соед.ст., 5в.п., соед.ст.) в верхушку последнего провязанного столбика
Большая ёлочка:
Сначала вяжется конусообразная форма.
Вязать необходимо вводя крючок за задние стенки петель!!!
Выполнение:
1й ряд:4в.п., 20 ст.сн. в четвёртую петлю от крючка, присоединиться при помощи соед.ст. в 3-ю петлю из четырёх в.п. (21 ст.сн.)
2-й ряд: 3в.п., ст.сн. в каждую петлю по кругу, соединить.
3-й ряд: 3в.п., ст.сн. в каждую из следующих двух петель (2ст.сн. в следующую петлю, ст.сн. в следующую петлю) по кругу, соединить (30 ст.сн.).
4-й ряд: 3в.п., ст.сн. в каждую петлю, соединить.
5-й ряд: 3в.п., ст.сн. в каждую из следующих двух петель, 2ст.сн. в следующую петлю, (ст.сн. в следующую петлю, 2ст.сн. в следующую петлю) по кругу, соединить (44 ст.сн.)
6-9-й ряд: 3в.п., ст.сн. в каждую петлю, соединить.
10-й ряд: 3в.п., ст.сн. в ту же петлю, 2ст.сн. в следующую петлю (ст.сн. в каждую из следующих двух петель, 2ст.сн. в следующую петлю) по кругу, соединить (60 ст.сн.)
11-й ряд: 3в.п., ст.сн. в каждую петлю, соединить.
12-й ряд: 3в.п., ст.сн. в каждую из следующих двух петель (2ст.сн. в следующую петлю, ст.сн. в следующие шесть петель) по кругу, соединить (68 ст.сн.).
13-й ряд: 3в.п., ст.сн. в каждую петлю, соединить.
14-й ряд: 3в.п., 2ст.сн. в следующую петлю, (ст.сн. в следующие пять петель, 2ст.сн. в следующую петлю) по кругу, соединить.
15-18-й ряд: 3в.п., ст.сн. в каждую петлю. Нить оборвать.
После этого, на конусообразную основу, навязывают веточки.
Веточки: Теперь необходимо вязать, вводя крючок под переднюю стенку петли и держа конус макушкой к себе!
1-й ряд:(вязать за передние стенки петель первого ряда конуса), присоединиться с помощью соед.ст. к любой петле, (3в.п., ст.сн., 2в.п., 2ст.сн.) в ту же самую петлю, 1в.п., пропустить следующие две петли, (ракушка в следующую петлю, 1в.п., пропустить следующие две петли) по кругу, присоединиться с помощью соед.ст. в верхушку столбика из 3в.п.
2-й ряд: соед.ст. в следующую петлю, (соед.ст., 3в.п., 2ст.сн., ТП, 2ст.сн.) под арочку из двух в.п., 1в.п., ст.б/н. под в.п., *(3ст.сн., ТП, 2ст.сн.) под арочку из в.п. следующего "кустика", 1в.п., ст.б/н., под следующую в.п., 1в.п.; повторять от *, соединить, нить оборвать.
Из этих двух рядов и состоит обвязка, которая образует веточки. Обвязку повторить, провязывая передние стенки петель 4 ряда конуса, только в первом ряду обвязки пропустить не две, а три петли.
Затем аналогичным образом обвязать ряды 7,10,13 и 16.
Средняя ёлочка:
Конусообразная основа состоит из 15 рядов. Веточками обвязывать ряды 1,4,7 и 13.
Маленькая ёлочка:
Конусообразная основа состоит из 12 рядов. Веточками обвязывать ряды1,4,7 и 10.
Завершение работы:
С помощью подручных средств, изготовить форму в виде конуса. Например, можно нарезать из пластиковых пакетов полосы и ровненько намотать их вокруг какой-нибудь палочки.
Ёлочку обработать средством для подкрахмаливания тканей и надеть на форму. Веточкам придать форму, по мере их высыхания.
Подобные вязаные ёлочки, можно не стесняясь подарить любому Вашему знакомому или члену семьи, и даже в качестве эксклюзивного подарка "любимому" боссу...
Может после этого, он взглянет на Вас совершенно по новому, и увидит в Вас скрытые доселе резервы к творчеству...
Как знать, может именно такой подарок и станет поводом оставить именно Вас на работе, при сокращении штатов во время очередного экономического кризиса...
Подробнее http://webposidelki.ru/page_all_15.html#ixzz1bor6SGvc
Серия сообщений "Разные штучки и вещички":
Часть 1 - Мастер-класс по вязанию шнурка крючком
Часть 2 - Дама на бутылку (описание)
...
Часть 25 - Ковер своими руками
Часть 26 - Коробочка для рукодельницы
Часть 27 - Сказочный лес из ёлочек связанных крючком
Часть 28 - Панно для окон
Часть 29 - Прихватки крючком
|
мк верблюжонок |

































|
магазины пряжи(интернет) |
1-http://www.yarnmarket.ru/models.html -инт-магазин пряжи "Yarnmarket"
2-http://www.knit-master.ru/index.php - инт-магазин пряжи "Книт-мастер"
3-http://www.sibklubok.ru/ -инт магазин пряжи "Сибклубок"
4- http://sunny-bliss.ru/ -инт магазин пряжи " Солнечное счастье"
5- http://www.kupiklubok.ru/ -инт магазин пряжи "Купи клубок "
6-http://oasis3.ru/-инт - магазин пряжи " Оазис "
7-http://www.1001pinetka.ru/index.php -инт магазин пряжи "1001 пинетка.ру "
В инт-магазинах так же имеются нитки для вышивания,фурнитура для рукоделия и мн. другое.
Серия сообщений "ИНТ-магазины для рукоделия":
Часть 1 - ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ пряжи
|
жакет |
Мерки:
ОГ 80 (90, 100, 113, 125, 138, 151)
ОБ 76 (86, 96,5; 109, 122, 135, 137)
ОТ 66 (76, 86, 99, 111, 124, 137)
|
жакет с розами |

http;//mirokru.com
Серия сообщений "Хотелось бы связать":
Часть 1 - полупальто
Часть 2 - красный жакет
Часть 3 - вязнная мечта
|
лечение солью |
http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495
Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).
Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...
И вот СЕГОДНЯ НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.
Вот теперь я и собираю всё это...
==========================================================================================
> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
> себе здоровье.
>
> А теперь хотела бы подвести итоги.
>
> * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов -
> активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но
> лечебный эффект будет только в том случае, если повязка
> воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
> используемого для повязки материала.
>
> * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной
> орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного
> слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев,
> увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и
> органические вещества.
>
> Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
> происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
> правило, ликвидация патологического процесса.
>
> * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли
> действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
> дней, а иногда и более.
>
> * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
> осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
> концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
> 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
> фармацевт).
>
> Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с
> гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
> применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену
> медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
> и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже
> бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
> прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки
> -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
>
> Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
> лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
> исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
> повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и
> инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно
> полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)
> и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на
> всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я
> продолжаю работать.
>
> Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала
> от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
> хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в
> 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.
>
> Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
> железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и
> белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно
> одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка
> снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.
> Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания
> расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник
> обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае
> обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло
> немало лет, и она на свою печень не жалуется.
>
> Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите --
> нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
> наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине
> избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью
> солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15,
> справилась с раком шейки матки.
>
> После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче,
> рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.
>
> Несколько слов о технологии солевых повязок.
>
> Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем
> случае не в компрессе.
>
> Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не
> опускаться ниже 8.
>
> Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению
> капилляров в тканях в области наложения.
>
> Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен.
> То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта,
> йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.
> Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),
> многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном
> счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8
> слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.
>
> При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
>
> Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень
> сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.
> Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.
>
> При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из
> легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно
> знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно
> плотно, но не сдавливать дыхание.
>
> Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка
> становится свободной и перестает действовать.
>
> Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в
> теплой воде.
>
> Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу
> между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.
>
> Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если
> у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,
> попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не
> какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
>
> Автор: Горбачева Анна Даниловна"
|