-Цитатник

Колбаса - (0)

Колбаса "Кубик Рубика" Берем: 600 гр постной свинины 600 гр говяда ...

Пуловер с круглой кокеткой - (0)

Пуловер с круглой кокеткой         ...

вязаная бабуська-игольница - (0)

вязаная бабуська-игольница вязаная бабуська-игольница автор мастер класса  Оксана Лас...

Квадратный мотив с бабочкой для пледа.МК. - (0)

Квадратный мотив с бабочкой для пледа.МК. http://www.livemaster.ru/button/bf151143.jpg...

Без заголовка - (0)

Вязаные пледы крючком Вязаные пледы крючком. Из остатков ниток. ...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в М_и_к_с

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2010
Записей: 4655
Комментариев: 9
Написано: 4730





Модный и оригинальный комплект(Мастер-класс)

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный и оригинальный комплект(Мастер-класс)

http://maminovse.ru/komplekt-vyazanij-dvojnaya-shapka-beret-i-baktus-2.html 

  Сегодня будем вязать модный и оригинальный комплект – шапку-берет и бактус (что это? Читайте и узнаете!)

Мастер-класс проводит Алена, еще одна знакомая мастерица-рукодельница.

НА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ  ПОТРЕБУЕТСЯ:

100 г/500м зеленой меланжевой пряжи NAKO Delikate Matik (40% мохер/60% акрил), по 50г  пряжи темно-зеленого и желтого цвета(50%шерсть/50%акрил),  чулочные спицы №3 и № 4, крючок №3,5, элементы декора – пуговицы.

Шапка-берет

Обхват головы – 56-58 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

Внутренняя шапочка

1.На спицы № 3 набрать 85 п.

2.Равномерно распределить их на 4 спицы, замкнуть вязание  и вязать круговыми рядами чулочной вязкой.

3. Через 12 см (32ряда) от наборного края для закругления верха шапочки необходимо убавить в каждом втором ряду по 2п. переда, по 2п. спинки, по 2п. с каждого из боков шапочки (всего 8п. в ряду).

4.Повторить убавления 8 раз.

5. Оставшиеся петли закрыть либо стянуть нитью.

Вязание берета

1.Берем  в руки связанную нами шапку и поднимаем с помощью крючка петли основания (85п.).

Т.к. в нашем случае внутренняя шапочка вязалась из более толстой пряжи, нежели берет, добираем соответствующее количество петель меланжевой ниткой в 2 сложения, чтобы соответствовали объемы. Итак, равномерно добавим петли до 116.

2. Провязываем 26 рядов на спицах №3. В 27-ом ряду через каждые 2 петли делаем прибавку в виде одной воздушной петли. Итого получается 168петель.

3.Переходим на спицы №4.

Провязываем 5 рядов.

4.В 32 ряду также, через каждые 2 петли, делаем прибавку в виде одной воздушной (всего 251 п.).

5. И вяжем 30 рядов.Начинаем выполнять убавления следующим образом:

В 62-ом ряду каждую 2-ю и 3-ю п. провязываем вместе;

в 64-ом р. – каждую 7-ю и 8-ю п. провязываем вместе,

в 66-ом р. – каждую 6-ю и 7-ю п.,

в 68-ом р. – каждую 5-ю и 6-ю п.,

в 70-ом р. – каждую 4-ю и 5-ю п.;

в 72-ом р. – каждую 3-ю и 4-ю п.;

в 74-ом р. – каждую 2-ю и 3-ю п.;

в 76-ом р. – каждые 2 петли провязать вместе.

6.Остается 21 петля, которые нужно стянуть рабочей нитью.

7.Если есть желание украсить шапку помпоном, то  мастерим его известным многим способом, с помощью двух окружностей из картона и ниток, и пришиваем к берету.

8. Основание берета декорируем с помощью пуговиц.

Носите с удовольствием и не мерзните в трескучие морозы!

Бактус

Недавно от моей знакомой я узнала о существовании одной очень оригинальной вещицы под названием бактус. Оказалось, что это шарф-косынка треугольной формы, который подвязывается на шею самыми различными способами в зависимости от длины.  Он замечательно драпируется. Это просто находка для тех, кто в вязании еще новичок, т.к. связать эту замечательную вещь не составит никакого труда.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

1.Набираем на спицы 6 петель.

2.Вяжем все петли, включая крайние, лицевыми (платочная вязка).

3.  В каждом 4-м ряду второю петлю добавляем  в виде воздушной (еще можно в виде накида, но тогда в следующем ряду данную петлю нужно будет провязывать скрещенной лицевой за заднюю стенку, чтобы не образовывалось дырочек). Так вяжем 3 ряда.

4. 4-ый ряд: первую петлю провязываем лицевой, затем идет воздушная петля, и заканчиваем ряд лицевыми. На спицах становится соответственно 7 петель.

5. 5-ый, 6-ой, 7-ой ряды вяжем лицевыми петлями.

6. В 8-ом ряду снова после первой лицевой делаем воздушную петлю и заканчиваем ряд лицевыми петлями. По данному принципу  продолжаем вязать до середины шарфа. В нашем случае это 24 см, длина 92см.

7.Если нет желания бактус завязывать на шее,  то можно предусмотрительно вывязать отверстие под пуговицу. Для этого на выбранном месте (в соответствии с объемом шеи) закрываем 2 петли, а в следующем ряду над закрытыми петлями набираем 2 петли и продолжаем работу.

8.Дойдя до середины, делаем убавление петель, провязывая 1-ую петлю лицевой, 2-ю и 3-ю петли вместе лицевой за заднюю стенку.

9.Убавляем также, в каждом четвертом ряду. Так убавляем, пока на спицах не окажется 6 петель. Можно обойтись без убавления петель, а выйти из положения, связав  симметричную половину, которая сошьется посередине.

10.Чтобы придать более нарядный и законченный вид нашему изделию, приступаем к обработке треугольного края. Для этого используем крючок: провязываем столбик с накидом в первую петлю, 2 воздушные петли, столбик с накидом в следующую петлю. Таким образом повторяем до противоположного края.

11.Пришиваем пуговицу на наше готовое подобие пионерского галстука. Бактус готов! 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет листочками

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет листочками

 (500x494, 200Kb)

Описание и понятные схемы здесь http://www.kelbournewoolens.com/springtimeinphilad...ngtimeinPhiladelphiaCanopy.pdf


Берет вяжется сверху вниз на круговых спицах. Набрать 6 петель и вязать по схеме узора, повторяя раппорт в ширину 3 раза.

Перевод условных обозначений :

1 ( пустая клетка) - лицевая п.

2 ( - )  - изнаночная п.

3 ( о )  - накид

4 ( {} ) - з вместе лицевой ( 1 петлю снять, 2 вместе лицевой, протянуть снятую петлю через вместе провязанную)

5 ( / )  - 2 вместе лицевой с наклоном вправо

6 ( vov ) - из одной петли сделать 3  - лицевая, накид, лицевая

7 ( \ )  - 2 вместе лицевой с наклоном влево

8 (черная клетка ) - нет петли

Цифры слева показывают номер ряда, цифры справа - количество петель в 1 рапорте

Когда берет по схеме связан, вязать резинкой  1*1  на спицах 2 мм   11 рядов.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет

 (360x480, 54Kb)
Берет нашла в интернете без описания.И,т.к.. этот узор был в моих старых запасах,решила поместить модель здесь.
Вязать снизу ,начав с ободка.Потом прибавить петли для расширения берета черех каждые 2-3 петли и вязать узором ровно до начала донышка.Убавлять в изн. дорожках.

Ёлочка
:9+4п для симметрии+2 кром.(кратность может измениться и зависит от ширины петель в изн. глади между ёлочками)
1р--*4 изн,5 лиц*4 изн
2,3,4 р.-по рисунку
5р-* 4 изн,ввести правую спицу в среднюю петлю из следующих пяти петель,но на 3 ряда ниже,вытянуть длинную петлю,провязать 5 лиц,снова дл. петля из того же места*4 изн
6р-4лиц*1 петлю(длинную) снять непровязанной,рабочая нить перед петлей,5 изн.,1 п. снять аналогично,4 лиц*
7р.-*4 изн,2 вм. лиц за нижние дольки,3 лиц.,2 вм. лиц. за верхние дольки*4 изн.
8р.04 лиц*5 изн,4 лиц*4 изн
9р.-с 5-ого.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет с цветком

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет с цветком



На Осинке
http://club.osinka.ru/topic-3583?p=6347386

автор берета Ольга Тарасова объясняет вязание только цветка.

Я нашла в своих старых записях узор,делюсь

P7300006 (700x525, 205Kb)



P7300008 (700x525, 185Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет узором "Вьюнок"

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет узором "Вьюнок"

3919915_308 (502x640, 84Kb)

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет, связанный крючком

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет, связанный крючком



Схема и описание

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Беретик спицами

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретик спицами

img040 (467x615, 48Kb)Источник:

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Вязание берета МК

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
     
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
       
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
       

а также пышный столбик (ПС)
     
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
       
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
    
делаю кольцо на конце нитки
        
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
        
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
     
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

      
     
вот, что должно получится
    

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
       
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
     

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        
Вот так это выглядит
       
Следующий ряд это 7 ряд посхеме, вяжу опятьже упуска ВП
3 ВП подёма, 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ), 1 ССН, 1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
      

Таким образом между ПС у нас уже есть по 6ССН.
      
вот так это плучится!
      
дальше вяжем следующим образом
3ВП подёма 1 ССН, 1ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2 ССН ( из верхушки ССН предыдущего ряда ),2ССН,1 ПС, 1ВП, 1 ПС и так до конца ряда
таким образом уже получится между ПС 8 ССН
     
Важная информация взята из Осинки http://club.osinka.ru/topic-47454?p=1650744&highlight=#1650744
На этом чертеже
      
видно, что берет состоит из трех частей: А - ободок; Б- расширяющееся полотно, В - плоский круг,
Сначала яжется круг, диаметр которого примерно 27-35 см. Эта величина зависит от того, какую форму вы хотите придать берету.
После этого вяжется прямая часть берета, высотой от 1-го до 6 см. От высоты прямой части также очень сильно зависит форма берета.. Когда берет оденется на голову, то ровная часть создаст складки и объем по сгибу. Чем больше ровная часть берета, тем больше его объем. После ровной части вяжется нижняя часть, на которой вместо прибавок вяжутся убавки. Конец работы определяется примеркой. Берет должен плотно сидеть на голове.
и ещё раз внесу сюда размерчики, по которым можно ореентироваться

       
        
ну вот теперь вяжем следующий ряд и между ПС у нас теперь уже 10ССН
        
фалдить не должно. Выглядит вот так
       
для моего размера это мало, потому я должнабы довязать ещё прибавляя до 12 или 14 ССН между ПС, но так как уже вечер, а закончить надо сегодня, свяжу размер поменьше
     
ну вот теперь я буду вязать без добавок, как есть, ещё 4 ряда.
      
ну вот провязала 9 ряд и края берета сразу начинают какбы подгибаться во внутрь
     
вот так это выглядит из нутри
     
в следующем ряду начинаем делать убавки
3 ВП подёма 2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,2 ССН провязываем вместе,1 ССН, 1 ПС,1ВП, 1 ПС и т. д. до конца ряда
           

          
          
далее приступаем к вязанию ободка, тоесть в каждый ССН предыдущего ряда провязываем по одному столбику без накида и так вяжем 4-5 рядов столбиков без накида.
вот, что получилось. его можно украсить на свой вкус.
накидаю схемок для украшения можно бабочку
    
можно цветок

       
           
ну есть много цветочков.
примеряла я его на все куклы.
          
         
Ну вот и пожалуй всё. Желаю вам всем ровных петелек.
на все вопросы отвечу.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

БЕРЕТ СПИЦАМИ ОТ БРУКЛИН ТВИД (BROOKLYN TWEED)

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ СПИЦАМИ ОТ БРУКЛИН ТВИД (BROOKLYN TWEED)

 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Кепка и бактус узором зигзаг

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка и бактус узором зигзаг

 

Кепка и бактус  узором зигзаг

 

 

   

 

   Пряжа-ALIZE ANGORA GOLD
10%шерсть,10%мохер,80%акрил
COLOR-3050

   

Немного о материалах.Пряжу складываю в две нити и перематываю в клубки,соединяя по цвету.

далее мастер-класс
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам


Поиск сообщений в М_и_к_с
Страницы: 384 ... 59 58 [57] 56 55 ..
.. 1 Календарь