-Цитатник

Колбаса - (0)

Колбаса "Кубик Рубика" Берем: 600 гр постной свинины 600 гр говяда ...

Пуловер с круглой кокеткой - (0)

Пуловер с круглой кокеткой         ...

вязаная бабуська-игольница - (0)

вязаная бабуська-игольница вязаная бабуська-игольница автор мастер класса  Оксана Лас...

Квадратный мотив с бабочкой для пледа.МК. - (0)

Квадратный мотив с бабочкой для пледа.МК. http://www.livemaster.ru/button/bf151143.jpg...

Без заголовка - (0)

Вязаные пледы крючком Вязаные пледы крючком. Из остатков ниток. ...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в М_и_к_с

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.09.2010
Записей: 4655
Комментариев: 9
Написано: 4730






Берет клиньями

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет с бисером

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Душенина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

берет с бисером

Автор Голубка Источник: http://stranamasterov.ru/node/93646

Фото 1
2.

В сети очень много на сегодняшний день информации, я расскажу, как это делаю я.

Процесс начинается с подбора ниток и бисера, это ритуал, который помогает настроиться на работу. Потом я набираю бисер на нитку, примерно штук 100-150, сразу весь не набираю, т.к. на нитке в процессе работы может встретиться узелок и тогда вся наша работа пойдет насмарку. Когда бисер заканчивается, я обрезаю ниточку оставляя длинный конец, потом опять набираю и связываю. По окончанию работы концы заправляю иглой, пользуюсь иглами для слабовидящих.


Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним  вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате! . Фото 2

Когда бисер мелкий, использую динамику ввязывания в каждом ряду в каждый третий столбик, причем в каждом третьем ряду в прибавке обязательно будет бисеринка, это если вы будете пользоваться моим алгоритмом.


Магические зернышки бисера, всегда привлекают внимание. Какие замечательные вещи создают с ним  вышивки, фенечки, бусы....На сегодняшний день одним из самых распространённых хобби у женщин и даже у некоторых мужчин является вязание бисером. Вещи из бисера – необычное зрелище, вызывающее не только восхищение, но и глубокое уважение к их создателю. Вязание бисером - это трудоёмкое дело, требующее большого терпения и усидчивости. Но зато, какую уникальную вещь Вы можете получить в результате! . Фото 3

Когда бисер крупный или его мало, я ввязываю в каждую шестую петлю, через ряд, начиная со второго ряда. В каждом шестом ряду , в каждом накиде будет бисеринка.


. Фото 4

Я ввязываю бисер так: Пальчиком прижимаю бисеринку к крючку


 . Фото 5

и делаю накид , вкалываем крючок в вершину нижестоящего столбика


 Фото 6

на крючке получается три петли


 . Фото 7

и провязываем их попарно в два приема, причем в первой паре провязывается и бисеринка


 . Фото 8
9.div>

вторая пара как обычно при вязании столбика с накидом


. Фото 9

в результате бисеринки будут иметь одинаковый наклон, и чувствовать себя уверенно, не сбегая на изнанку.


 . Фото 10

Околышек вяжем прямыми -обратными рядами , ст.б/н, которые замыкаем в кольцо, в изнаночных ввязываем бисер в каждую петлю, если бисер мелкий, через одну петлю, или как вы желаете. Интересный эффект получается с миксами по цвету и размеру.


. Фото 11
12.

С этими нитками я люблю работать.

 . Фото 12
Примерные пропорции классических беретов диаметр дна 26-28см, глубина 21-23 см +,-, индивидуальные особенности.

Можно взять за основу, любую схему, к которой вы привыкли. А вои береты  вяжу основу по закону круга прибавляя равномерно на круг 12 столбиков с/н, ,( т.е каждую вторую, третью..... ,пятнадцатую) диаметр 27 см. Затем пару рядов без прибавок, а затем убавки(провязываем по 2 столбика вместе) в обратном порядке (каждую пятнадцатую, четырнадцатую... седьмую) = объему головы или глубине 21 см(если глубина уже подходит, а окружность великовата, то при вязании околышка (5 рядов ст. б/н) перейдите на меньший номер крючка.
Ниток на берет у меня уходит от 60гр до 100 бисера уходит от 50гр до 150.Бисер беру №8, 7,6(Чехия), последнее время полюбила бисер ТОНО (Япония), чем меньше номер бисера,  тем он крупнее. Нитки беру от 400 до 300 метров на 100гр, в общем подбираю под бисер. Вяжу исключительно ст. с /н крючком №1,6 иногда беру крупнее до №2
Алгоритм вязания, 

 этот алгоритм мне нравится, т.к. я вижу глазами прибавки и убавки, а считаю только бисер.

6.в.п. замыкаем в кольцо
1ряд -12 столбиков с накидом, включая подъемный (3в.п.)
2ряд -24ст. с/н (удвоили каждую)
3ряд -36 ст. с/н(удвоили каждую 2ю петлю)
4ряд-48ст. с/н(удвоили каждую 3ю петлю) и т.д. (на ряд 12 прибавок равномерно)
внимание в количество столбиков всегда входит подъемный, с которого начинаем каждый ряд!!!

В воскресенье стартую с новым беретом, приглашаю всех желающих присоединиться ! Если кто-то не умеет вязать крючком, вязать можно и спицами, загляните к Светлане Бацилевой   Возникнут вопросы, задавайте и если Вам мои фотографии по ввязыванию не помогли, посмотрите видео
http://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo3/i2010/09/09/img_0988.jpg



Серия сообщений "шапочки, беретики...":

Часть 1 - берет и манишка спицами
Часть 2 - три разновидности вязания верха шляпки
...
Часть 38 - ВЯЗАНИЕ ШАПОЧКИ С МЕХОМ
Часть 39 - берет
Часть 40 - берет с бисером


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет Dolce Slouch

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_КЕН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет Dolce Slouch

с просторов Интернета

1.
50064600_8 (699x525, 187Kb)

2.
50064604_8q (482x699, 83Kb)

3.
50064606_8w (482x699, 120Kb)

4.
50064612_8e (482x699, 85Kb)

5.
50064614_8r (478x699, 68Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Модный и оригинальный комплект(Мастер-класс)

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модный и оригинальный комплект(Мастер-класс)

http://maminovse.ru/komplekt-vyazanij-dvojnaya-shapka-beret-i-baktus-2.html 

  Сегодня будем вязать модный и оригинальный комплект – шапку-берет и бактус (что это? Читайте и узнаете!)

Мастер-класс проводит Алена, еще одна знакомая мастерица-рукодельница.

НА ВЕСЬ КОМПЛЕКТ  ПОТРЕБУЕТСЯ:

100 г/500м зеленой меланжевой пряжи NAKO Delikate Matik (40% мохер/60% акрил), по 50г  пряжи темно-зеленого и желтого цвета(50%шерсть/50%акрил),  чулочные спицы №3 и № 4, крючок №3,5, элементы декора – пуговицы.

Шапка-берет

Обхват головы – 56-58 см

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

Внутренняя шапочка

1.На спицы № 3 набрать 85 п.

2.Равномерно распределить их на 4 спицы, замкнуть вязание  и вязать круговыми рядами чулочной вязкой.

3. Через 12 см (32ряда) от наборного края для закругления верха шапочки необходимо убавить в каждом втором ряду по 2п. переда, по 2п. спинки, по 2п. с каждого из боков шапочки (всего 8п. в ряду).

4.Повторить убавления 8 раз.

5. Оставшиеся петли закрыть либо стянуть нитью.

Вязание берета

1.Берем  в руки связанную нами шапку и поднимаем с помощью крючка петли основания (85п.).

Т.к. в нашем случае внутренняя шапочка вязалась из более толстой пряжи, нежели берет, добираем соответствующее количество петель меланжевой ниткой в 2 сложения, чтобы соответствовали объемы. Итак, равномерно добавим петли до 116.

2. Провязываем 26 рядов на спицах №3. В 27-ом ряду через каждые 2 петли делаем прибавку в виде одной воздушной петли. Итого получается 168петель.

3.Переходим на спицы №4.

Провязываем 5 рядов.

4.В 32 ряду также, через каждые 2 петли, делаем прибавку в виде одной воздушной (всего 251 п.).

5. И вяжем 30 рядов.Начинаем выполнять убавления следующим образом:

В 62-ом ряду каждую 2-ю и 3-ю п. провязываем вместе;

в 64-ом р. – каждую 7-ю и 8-ю п. провязываем вместе,

в 66-ом р. – каждую 6-ю и 7-ю п.,

в 68-ом р. – каждую 5-ю и 6-ю п.,

в 70-ом р. – каждую 4-ю и 5-ю п.;

в 72-ом р. – каждую 3-ю и 4-ю п.;

в 74-ом р. – каждую 2-ю и 3-ю п.;

в 76-ом р. – каждые 2 петли провязать вместе.

6.Остается 21 петля, которые нужно стянуть рабочей нитью.

7.Если есть желание украсить шапку помпоном, то  мастерим его известным многим способом, с помощью двух окружностей из картона и ниток, и пришиваем к берету.

8. Основание берета декорируем с помощью пуговиц.

Носите с удовольствием и не мерзните в трескучие морозы!

Бактус

Недавно от моей знакомой я узнала о существовании одной очень оригинальной вещицы под названием бактус. Оказалось, что это шарф-косынка треугольной формы, который подвязывается на шею самыми различными способами в зависимости от длины.  Он замечательно драпируется. Это просто находка для тех, кто в вязании еще новичок, т.к. связать эту замечательную вещь не составит никакого труда.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

1.Набираем на спицы 6 петель.

2.Вяжем все петли, включая крайние, лицевыми (платочная вязка).

3.  В каждом 4-м ряду второю петлю добавляем  в виде воздушной (еще можно в виде накида, но тогда в следующем ряду данную петлю нужно будет провязывать скрещенной лицевой за заднюю стенку, чтобы не образовывалось дырочек). Так вяжем 3 ряда.

4. 4-ый ряд: первую петлю провязываем лицевой, затем идет воздушная петля, и заканчиваем ряд лицевыми. На спицах становится соответственно 7 петель.

5. 5-ый, 6-ой, 7-ой ряды вяжем лицевыми петлями.

6. В 8-ом ряду снова после первой лицевой делаем воздушную петлю и заканчиваем ряд лицевыми петлями. По данному принципу  продолжаем вязать до середины шарфа. В нашем случае это 24 см, длина 92см.

7.Если нет желания бактус завязывать на шее,  то можно предусмотрительно вывязать отверстие под пуговицу. Для этого на выбранном месте (в соответствии с объемом шеи) закрываем 2 петли, а в следующем ряду над закрытыми петлями набираем 2 петли и продолжаем работу.

8.Дойдя до середины, делаем убавление петель, провязывая 1-ую петлю лицевой, 2-ю и 3-ю петли вместе лицевой за заднюю стенку.

9.Убавляем также, в каждом четвертом ряду. Так убавляем, пока на спицах не окажется 6 петель. Можно обойтись без убавления петель, а выйти из положения, связав  симметричную половину, которая сошьется посередине.

10.Чтобы придать более нарядный и законченный вид нашему изделию, приступаем к обработке треугольного края. Для этого используем крючок: провязываем столбик с накидом в первую петлю, 2 воздушные петли, столбик с накидом в следующую петлю. Таким образом повторяем до противоположного края.

11.Пришиваем пуговицу на наше готовое подобие пионерского галстука. Бактус готов! 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет листочками

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет листочками

 (500x494, 200Kb)

Описание и понятные схемы здесь http://www.kelbournewoolens.com/springtimeinphilad...ngtimeinPhiladelphiaCanopy.pdf


Берет вяжется сверху вниз на круговых спицах. Набрать 6 петель и вязать по схеме узора, повторяя раппорт в ширину 3 раза.

Перевод условных обозначений :

1 ( пустая клетка) - лицевая п.

2 ( - )  - изнаночная п.

3 ( о )  - накид

4 ( {} ) - з вместе лицевой ( 1 петлю снять, 2 вместе лицевой, протянуть снятую петлю через вместе провязанную)

5 ( / )  - 2 вместе лицевой с наклоном вправо

6 ( vov ) - из одной петли сделать 3  - лицевая, накид, лицевая

7 ( \ )  - 2 вместе лицевой с наклоном влево

8 (черная клетка ) - нет петли

Цифры слева показывают номер ряда, цифры справа - количество петель в 1 рапорте

Когда берет по схеме связан, вязать резинкой  1*1  на спицах 2 мм   11 рядов.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет

 (360x480, 54Kb)
Берет нашла в интернете без описания.И,т.к.. этот узор был в моих старых запасах,решила поместить модель здесь.
Вязать снизу ,начав с ободка.Потом прибавить петли для расширения берета черех каждые 2-3 петли и вязать узором ровно до начала донышка.Убавлять в изн. дорожках.

Ёлочка
:9+4п для симметрии+2 кром.(кратность может измениться и зависит от ширины петель в изн. глади между ёлочками)
1р--*4 изн,5 лиц*4 изн
2,3,4 р.-по рисунку
5р-* 4 изн,ввести правую спицу в среднюю петлю из следующих пяти петель,но на 3 ряда ниже,вытянуть длинную петлю,провязать 5 лиц,снова дл. петля из того же места*4 изн
6р-4лиц*1 петлю(длинную) снять непровязанной,рабочая нить перед петлей,5 изн.,1 п. снять аналогично,4 лиц*
7р.-*4 изн,2 вм. лиц за нижние дольки,3 лиц.,2 вм. лиц. за верхние дольки*4 изн.
8р.04 лиц*5 изн,4 лиц*4 изн
9р.-с 5-ого.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет с цветком

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет с цветком



На Осинке
http://club.osinka.ru/topic-3583?p=6347386

автор берета Ольга Тарасова объясняет вязание только цветка.

Я нашла в своих старых записях узор,делюсь

P7300006 (700x525, 205Kb)



P7300008 (700x525, 185Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет узором "Вьюнок"

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Martta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет узором "Вьюнок"

3919915_308 (502x640, 84Kb)

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Берет, связанный крючком

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет, связанный крючком



Схема и описание

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам

Беретик спицами

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rinka-leo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беретик спицами

img040 (467x615, 48Kb)Источник:

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ/Головные уборы для дам


Поиск сообщений в М_и_к_с
Страницы: 465 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь