-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зоя_Савельева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2010
Записей: 738
Комментариев: 41
Написано: 809





Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим детей вязать на пальцах. Занавеска с колокольчиками. 2 МК + видео

Пересказ мой Иримед:

Вот такая оригинальная занавеска.

Для нее понадобится:

от 400 до 700 м пряжи, в зависимости от размеров двери и толщины пряжи;

1 упаковка колокольчиков;

иголка.

Для этой занавески было связано всего 15 шнуров, а колокольчики расположены на 5 из них, чтоб не было слишком шумно.

А вот и ее автор Алиса:

Мастер-класс по созданию занавески здесь: http://www.flaxandtwine.com/2012/03/finger-knitting-door-curtain-with-bells.html

Очень подробный мастер-класс по вязанию на пальцах с пошаговыми фотографиями

находится здесь: http://www.flaxandtwine.com/2012/01/finger-knitting-how-to.html 

МК на английском, но мне кажется, что перевод не нужен. Лучше увидеть!

От себя добавляю 2 видео по теме:






Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши пятки , как у младенца - легко

Летом, наверное,  часто у всех бывает - шершавые пятки , да и к тому же ещё и трескаются. Чтобы избавится от этих мучений , предлагаю очень хороший рецепт.

Ваши пятки станут как у младенца

Ваши пятки станут как у младенца...Этот...

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Море-релакс / музыка моря + флэш-аквариум





_на другом фоне_

Слева, там, где рыбки плавают — управляемый аквариум.
Покликайте мышкой и три рыбки будут плыть к вам.
Полный релакс 18girl_in_love (38x27, 12Kb)
_0 0 молчу синий св (100x22, 1Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная мазь при варикозе


Девочки, я хоть и медик, но тут столкнулась с проблемой. У моей мамы жуткий варикоз. И врачи сказали — только операция. А она — ни в какую. Искали способы, покупали мази дорогущие, ничего не помогало. Но как-то мне одна знакомая рассказала про мазь, которая вылечила ей ноги! У нее также был варикоз, и в последнее время даже язвочки на ногах, темные пятна. Хирурги сказали, что необходимо делать операцию, иначе… сама не справится! И вот, помогла ей такая мазь, для приготовления которой понадобилось:
свиное топленое сало, сок алоэ, мед, мазь Вишневского, мазь ихтиоловая, хозяйственное жидкое мыло, сок репчатого лука. Ну, мы решили опробовать, так как в составе ничего опасного я не нашла. По 1 ст. ложке каждого из этих компонентов надо поместить в маленькую кастрюлю и, помешивая, нагреть до кипения, но не кипятить! Затем остудить. Мама наносила мазь на ноги и, обернув чистой тряпочкой, забинтовывала не туго. С этой повязкой ходила весь день и оставляла на ночь. Потом накладывала новую повязку со свежей порцией мази. Делала так, пока не кончилась мазь. Когда мазь закончилась, ножки были чистые!

 
Еще один рецепт:
 
Приготовить 200 мл оливкового масла, 100 г натурального пчелиного воска,
100 г смолы хвойных деревьев (сосны, ели, кедра). Если смола сухая, ее
нужно растереть в порошок. Все компоненты положить в кастрюлю и варить
на водяной бане 10 минут.
Затем добавить 2 ст. ложки пчелиного меда и варить еще 10 минут.
Добавить 1-2 г прополиса и снова кипятить 10 минут, все время
перемешивая. Снять с огня, остудить, перелить в стеклянную банку.
Хранить в холодильнике. Если нет оливкового масла, можно заменить его
нутряным свиным салом или свежим несоленым коровьим маслом. Обильно
смазывать места с воспаленными венами.


Взяла тут - http://masterveda.ru/vsie_zapisi/chudo-maz-pri-varikoze.html

Еще есть эффективный опыт лечения данной проблемы (и не только этой!) с помощью гирудотерапии (лечение пиявками). Видео по теме:





Серия сообщений "Полезные растения и как их приготовить":

Часть 1 - Скоростное очищение организма по методу профессора В.В.Ефимова
Часть 2 - Алоэ рецепты: сок из алоэ, мазь из алоэ, маски из алоэ.
...
Часть 19 - Ревень - вкусно и полезно
Часть 20 - Чудесный домашний доктор
Часть 21 - Чудесная мазь при варикозе
Часть 22 - Бузина избавит от отеков
Часть 23 - Комнатная традесканция поможет при тромбофлебите
Часть 24 - Сок чеснока - от многих проблем!



Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-бабочка. Построение выкройки + МК + видео

http://club.season.ru/index.php?showtopic=4033&...EA%E0%E2*++%E1%E0%E1%EE%F7%EA*

     

 

 

 

 

Автор: Кадрен

Оно действительно похоже на бабочку. Ткань 140*140 нужно сложить по диагонали. У рукавов снизу швов нет, они сшиты лишь по плечевому срезу.
Полочка со спинкой сшиваются по боковым срезам. Затем пришиваются рукава по проймам. Сшиваются плечевые швы. Делается кулиска под резинку.
Подшивается низ .Платье готово. Очень приятное и комфортное.

Новый чертеж платья. При такой раскладке есть возможность сделать платье длиннее. Мне казались некоторые вещи очевидными, такие как выравнивание длины срезов проймы и рукава, возможно у некоторых возникала ошибка из за того, что пренебрегали этим. Рассмотрите новый чертеж.
Слева новые параметры. Справа - со старого чертежа.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работаем "клавой" или 101 вариант без мышки

 

 

- Поднять или опустить страницу. Пробел – опустить страницу, Shift+пробел – поднять страницу.
- Найти. Ctrl+F или Alt-N для следующей страницы.
- Добавить страницу в закладки. Ctrl+D.
- Быстрый поиск./.
- Новая вкладка. Ctrl+T.
- Перейти на панель поиска. Ctrl+K.
- Перейти в адресную строку. Ctrl+L.
- Увеличить размер текста. Ctrl+=. Уменьшить размер текстаCtrl+-
- Закрыть вкладку. Ctrl-W.
- Обновить страницу. F5.
- Перейти на домашнюю страницу. Alt-Home.
- Восстановить закрытую страницу. Ctrl+Shift+T.
- Закладки по ключевым словам. Это наиболее продуктивно. Если вы часто заходите на сайт, вы делаете закладку (конечно!), затем перейдите к свойствам закладок (щёлкните по ним правой кнопкой мыши). Добавьте короткое ключевое слово в строку ввода ключевых слов, сохраните, и после этого вы можете просто вводить в адресную строку (Ctrl+L) это ключевое слово и сразу же переходить на сайт.

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпка "Сафари" крючком. МК Ольги Балашовой

http://www.stranamam.ru/post/3056100/

Автор:  балашова ольга 

Отличный мастер-класс, а для начинающих - бесценный!

Спасибо автору от всей души!

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 05 Июля 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами...

 

Читать далееПревью 71 (663x700, 287Kb)Превью 72 (658x700, 304Kb)Превью 73 (665x700, 299Kb)Превью 74 (686x700, 351Kb)Превью 75 (639x700, 288Kb)Превью 76 (648x700, 292Kb)Превью 77 (660x700, 252Kb)Превью 78 (665x700, 356Kb)Превью 79 (674x700, 430Kb)Превью 80 (624x700, 176Kb)Превью 81 (668x700, 327Kb)Превью 82 (653x700, 262Kb)Превью 83 (671x700, 342Kb)Превью 84 (595x700, 306Kb)Превью 85 (661x700, 317Kb)Превью 86 (651x700, 381Kb)Превью 87 (647x700, 258Kb)Превью 88 (668x700, 294Kb)Превью 89 (659x700, 262Kb)Превью 90 (659x700, 324Kb)Превью 91 (669x700, 418Kb)Превью 92 (656x700, 290Kb)Превью 93 (664x700, 294Kb)Превью 94 (665x700, 383Kb)Превью 95 (657x700, 312Kb)Превью 96 (665x700, 300Kb)Превью 97 (645x700, 367Kb)Превью 98 (644x700, 237Kb)Превью 99 (682x700, 383Kb)Превью 100 (570x700, 403Kb)

Превью 101 (662x700, 320Kb)Превью 102 (672x700, 307Kb)Превью 103 (659x700, 300Kb)Превью 104 (648x700, 353Kb)Превью 105 (648x700, 289Kb)Превью 106 (675x700, 277Kb)Превью 107 (646x700, 357Kb)Превью 108 (651x700, 261Kb)Превью 109 (656x700, 257Kb)Превью 110 (659x700, 296Kb)Превью 111 (659x700, 332Kb)Превью 112 (651x700, 410Kb)Превью 113 (623x700, 397Kb)Превью 114 (609x700, 345Kb)Превью 115 (630x700, 351Kb)Превью 116 (648x700, 381Kb)Превью 117 (628x700, 381Kb)Превью 118 (618x700, 302Kb)Превью 119 (641x700, 322Kb)Превью 120 (629x700, 428Kb)Превью 121 (630x700, 256Kb)


Без заголовка

Среда, 04 Июля 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие интересные иллюстрации...


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 04 Июля 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты домашнего мороженого - вы просто язык проглотите!

Сегодня на улице стояла невероятная духота и я потянулась к холодильнику.. В морозилке осталось немножко мороженого. Озарила

мысль - а не подготовиться ли к пику зноя?? Как насчет рецептов домашнего мороженого?

Сегодня их у меня целых 8!! И все как на подбор - от одного перечисления продуктов можно слюной захлебнуться!

Номер первый -  мороженое из киви.

Ингредиенты:

Киви (спелые) - 8 шт

Сахар (тростниковый, сироп) - 100 мл

 

Лимонный сок - 1 ст.л.

 

Ром (белый) - 1 ст.л.

 

Киви очистите и положите в стакан блендера, влейте лимонный сок, ром и сироп тростникового сахара. Взбейте до получения консистенции жидкого пюре. Заморозьте в морозильной камере.

 

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на ногтях в домашних условиях(схемки,примеры!!!!)



рисунки на ногтях для начинающих

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 29 Июня 2012 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Технология пошива купальника. Мастер-класс

В магазине невозможно подобрать готовый купальник по размеру, расцветке, фасону, не правда ли, знакомая ситуация? В этой статье мы расскажем, как сшить купальник самому - всю технологию пошива «от и до».
Выкройку купальника переснимаем из журнала или делаем самостоятельно. В нашем примере используется скорректированная выкройка из журнала «Buda moden» 6/97, модель 128.

Корректировка выкройки

Если по какой-то причине нас не устраивает готовая выкройка, её можно переделать. В готовую выкройку внесены следующие изменения: нарисованы отрезные чашки, выполнена имитация раздельного купальника на спинке, уменьшен вырез для ног нижней части купальника, нарисована линия вшивания юбочки. Выкройку чашки снимаем с самого удобного бюстгальтера за вычетом припусков на швы - бифлекс тянется сильнее, чем ткань на белье. Бретель на выкройке делаем цельнокроеной и достаточно широкой, чтобы удержать бюст. Разрезаем выкройку по сплошным красным линиям. Строим выкройку юбочки «солнце» требуемой длины, с небольшим удлинением низа сзади. Как построить такую юбку, рассказано в статье 
Конические юбки.
Важно! Если крой купальника рассчитан на то, что бифлекс растягивается, то выкройку юбки делаем без учёта растяжения ткани - на свои реальные размеры.

Крой купальника

• Нам потребуются следующие ткани и материалы.


Бифлекс: красивой расцветки на основную часть - 0.80 м, белого цвета на подкладку чашек - 0,30 м, черного цвета на нижнюю часть (трусики) - 0,40 м; металлические косточки для бюстгальтера,плоская резинка( фото) для купальника (без тканевой оплётки), застежка.


• Нижнюю часть купальника (трусики) кроим из чёрного бифлекса.

 
• Чашки купальника кроим из белого бифлекса и из основной ткани - они двойные.

 

Продолжение мастер-класса здесь:

 http://www.season.ru/tech/technol_shitja/kupalnik.html


Без заголовка

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 08:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты Йогов . Золотое молоко.

(для балансировки гормональной системы, восстановления гибкости связок и сухожилий, здорового опорного аппарата)

0001fs9y (565x370, 96Kb) 


 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 21 Июня 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки макияжа.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Лола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О самостоятельных путешествиях

Самостоятельные путешествия это такой кайф. Здесь ключевое слово вовсе не "экономия", ведь маршруты порой вовсе не бюджетные, ну и сплю я не на сеновале и езжу не автостопом) Хотя бывает и автостопом, но это из-за удобства/интереса/впечатлений опять же.  Люблю сама все делать с начала до конца: ставить цель, складывать пазлы, прислушиваясь к сердцу и эмоциям, реализовывать свою мечту, ведь только тогда это превращается в увлекательное приключение которое создал ты сам. Я люблю вопросы и неизвестные, искать на них ответы, складывать  в картинки. Мне это приносит необычайное ощущения удовлетворения, счастья, независимости,  свободы выбора и принятия решений. Самостоятельные путешествия ни в какое сравнение не идут с теми которые раньше у меня были через агентства. Там это всегда был стресс, а при выходе ощущение что у тебя глаза закрыты и руки связаны. И по сути - там же все решили за тебя, выбор который предоставляют - мифический. Дальше идешь домой и думаешь, - А это точно лучший вариант/правильное решение? (Если такой вопрос вообще возникает, то вариант не лучший или не твой, потому что со своим ты уверен на 100%) А это точно то, что Я хочу? А как там будет? Где находится отель?.. Сейчас у меня нет таких вопросов, потому что я сама все решаю, беру всю ответственность за свои решения и поступки и точно знаю куда хочу, чего и даже как выглядит район где буду жить! Т.е. уже на стадии бронирования билета  вижу себя там. А после поиска отеля, я виртуально исходила уже весь город)) Я люблю тратить много времени чтобы составить себе маршрут, отличающийся от стандартного и уж точно гораздо насыщеннее, но всегда оставляю и волю для случая. Всегда прислушиваюсь к тем кто встречаются на пути, они не просто так встречаются, от них можно научиться чему-то, узнать новое-интересное или просто получить предостережение, в дорогах это очень важно.

Как же все-таки происходит подготовка к путешествию?

О, это моя любимая часть - подготовка) Сразу идут муки выбора места путешествия, даже с тем списком который  давно веду "куда хочу поехать". Иногда по списку иду, где значит сердце подскажет)) Иногда информация приходит из вне и я её не упускаю. Определившись со страной, следует определиться с частью страны и городом. Тут придется перелопатить много информации  и понять что же привлекает больше всего. Определяемся с городом, изучаем как к нему добраться (если в нем нет аэропорта), всегда смотрю где находится автовокзал, где и какие расположены достопримечательности.  И пока мозг анализирует всю эту информацию идем бронировать билеты. Поиск и бронь билетов - это увлекательная игра "пятнашки")) Обычно есть диапазон чисел, (а не точное число когда  надо вылететь) и я начинаю ими жонглировать в поисках лучших предложений.  Дальше бронируются и выкупаются билеты, по датам и ценам которые устраивают. Теперь известны точные даты пребывания, а значит самое время заняться поиском отелей или апартаментов. Тоже очень интересный и увлекательный этап. Перед этим я всегда изучаю карту города, пляжи, достопримечательности, туристические места особой активности. Лично я не люблю особый шум на отдыхе и движуху под окнами, но и на отшибе где-то, тоже не интересно. Поэтому я отдаю предпочтение чуть уединенному отелю, но в пешей доступности от центра/пляжа/достопримечательностей/автостанции (в зависимости что интересует больше). Т.е. я смотрю карту и очерчиваю для себя квадрат где хочу жить. Дальше просматриваю отели по этому периметру, остальные меня уже не интересуют. Рассматриваю картинки номеров, читаю условия, приоритет тем где завтраки и WiFi. Обязательно ищу отзывы побывавших там. Мне главное понять насколько совпадает описание на страничке отеля с тем что в реале. Могу и в гугле погулять по улицам и посмотреть "своими глазами":) Отзывы всегда разные, ведь всегда есть недовольные даже розовому кусту под окном, потому что они там увидят гусеницу. Но я анализирую, иногда отдаю выбор интуиции. Сразу выбираю 4-5 интересных отелей, сравниваю плюсы и минусы, половину отсеиваю и ищу больше информации о оставшихся. Сплю ночь с мыслью о них и как правило утром я знаю нужный ответ))) Остается забронировать отель и ждать той счастливой минуты когда приключение начнется.

Вобщем кто в теме, тот поймет в чем кайф когда все организовываешь сам)


Без заголовка

Среда, 20 Июня 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позы для фотографирования пары

Удачных Вам снимков!!!!

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 17 Июня 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Танцпол Соломона Шкляра”

"оркестр п/у А.Цфасмана"

3215539_cooltext644098176 (120x48, 13Kb)


Цитата сообщения Li-Day

Без заголовка

Цитата

Четверг, 14 Июня 2012 г. 08:36 + в цитатник
Просмотреть видео
965 просмотров
Белки рулят!

В одном беларуском такси работает настоящая белка. Ее хозяин таксист Петр Панкратов. Эта веселая парочка получила уже широкую известность в родном Минске, а теперь вышла и на просторы Интернета.

- Когда я служил в Марьиной Горке в спецназе прапорщиком, солдатики принесли мне совсем слабенького бельчонка. Был он тогда размером с пол-ладони, крохотный совсем, без сознания. Я у него из пасти достал семь червяков, и еще из глаза три. Сначала кормил его две недели детской смесью из шприца каждые 4 часа, а потом он окреп и стал пить молоко со смесью из ложечки. Через месяц стал давать ему семечки без скорлупы, а потом, когда появились зубки, он сам стал их щелкать. Так мы вместе с ним и служили — он у меня всегда за пазухой был.

- А дома где живет, в клетке?

- Нет, у него и клетки нет. Спит со мной. Любит калачиком свернуться на груди, или в шкаф заберется, в капюшон, и там отсыпается. Кушает тоже вместе со мной. Любит орешки, фрукты, семечки, хлеб. 



смешная белка таксист фото (670x503, 51Kb)

 

БЕЛЬЧОНОК-ВОДИТЕЛЬ - СМЕШНЫЕ ФОТО)))

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир в домашних условиях рецепт с фото от Олеси.

 

Зефир в домашних условиях

  • Для приготовления блюда вам понадобится уделить максимум минут 20, но для полной готовности потребуется около трех часов. Данный рецепт рассчитан на 4 порции. Масса одной порции приблизительно 75-80 грамм. На сто граммов готового блюда приходится 330 ккал. Количество жиров в 100 граммах составляет 1 грамм, белков – 1 грамм, углеводов – 80 грамм.
Читать далее...


Поиск сообщений в Зоя_Савельева
Страницы: 37 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь