-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зоя_Савельева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.09.2010
Записей: 738
Комментариев: 41
Написано: 809





Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliasoap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дозировка эфирных масел в креме

Дозировка эфирных масел в масляной смеси и в креме Условно считается, что в 1 мл содержится 20 капель эфирных масел. Количество капель зависит от капельницы и вязкости самого масла, насколько легко эфирные масла проходят через капельницу, насколько большая или маленькая капля получается. На практике количество капель никто не считает, и считать путем перекапывания из одного флакона в другой не рекомендуется. Чрезмерный и в данном случае неоправданный контакт с воздухом негативно влияет на качество масла, цитрусовые и хвойные быстрее окисляются, смоловые – загустевают и т.д.

В аромамире для эфирных масел приняты следующие нормы ввода на 5 мл базового масла для получения концентрации: 1% - 1 капля эфирного масла, 2% - 2 капли эфирного масла, 3% - 3 капли эфирного масла, 4% - 4 капли эфирного масла, 5% - 5 капель эфирного масла и т.д. В косметических целях используются 2-3%-ные концентрации, в лечебных 4-5% и в ряде случаев большие концентрации. Завышать указанные дозировки не рекомендуется, потому что эфирные масла – очень концентрированные субстанции, и навредить неправильным использованием легко.

Для крема расчеты не такие однозначные, так как в нем есть не только базовые масла, но и вода, в которой эфирные масла не растворяются и ведут себя более агрессивно. Есть два варианта. Можно брать 3% из расчета масляной фазы крема. Например, из 30 мл крема - 10 мл масляная фаза. Тогда 3% - это 6 капель (на 10 мл), которые добавляем на весь крем. Не 18 капель! Второй вариант – рассчитывать 1% от всего крема. То есть на те же 30 мл получится те же 6 капель эфирных масел. Однако если жирная фаза будет ниже, то первый вариант расчета даст меньшее количество эфирных масел, чем второй. И, наоборот, если масляная фаза больше, то по второму варианту получим меньшую дозировку, чем по первому. Вы можете выбрать любой из способов, какой вам будет удобнее, т.к. получаемые величины близки друг к другу. Для более безопасных масел (лаванда, чайное дерево, роза и т.п.) ввод эфирных масел в крем можно увеличить до 1,5%, а раздражающих масел (гвоздика, корица и т.п.) наоборот уменьшить до 0,5%.

Источник: http://www.aromashka.ru/


Без заголовка

Среда, 16 Января 2013 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕНСКИЙ СЫРНИК С ЯБЛОКАМИ

венский сырник
РЕЦЕПТ

Без заголовка

Вторник, 15 Января 2013 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....ВСТРЕТИЛИСЬ....И РАЗМИНУЛИСЬ....

1277639526_04_002 (600x463, 302Kb)

0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Как нежданного счастья вестник,
Ты стоишь на пороге мая,
Будто сотканная из песни,
И загадочная, и простая.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Я избалован счастьем мало.
Вот стою и боюсь шевелиться:
Вдруг мне все это только снится,
Дунет ветер... и ты - пропала?!
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Ветер дунул, промчал над садом,
Только образ твой не пропал.
Ты шагнула, ты стала рядом
И чуть слышно спросила: "Ждал?"
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Ждал? Тебе ли в том сомневаться!
Только ждал я не вечер, нет.
Ждал я десять, а может статься,
Все пятнадцать иль двадцать лет.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Потому и стою, бледнея,
И взволнованный и немой.
Парк нас манит густой аллеей,
Звезды кружат над головой...
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Можно скрыться, уйти от света
К соснам, к морю, в хмельную дрожь...
Только ты не пойдешь на это,
И я рад, что ты не пойдешь.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Да и мне ни к чему такое,
Хоть святым и не рвусь прослыть.
Просто, встретив хоть раз большое,
Сам не станешь его дробить.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Чуть доносится шум прибоя,
Млечный Путь как прозрачный дым...
Мы стоим на дороге двое,
Улыбаемся и молчим...
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Пусть о грустном мы не сказали,
Но для нас и так не секрет,
Что для счастья мы опоздали,
Может статься, на много лет,
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Можно все разгромить напасти.
Ради счастья - преграды в прах!
Только будет ли счастье - счастьем,
Коль на детских взойдет слезах?
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Пусть иные сердца ракетой
Мчатся к цели сквозь боль и ложь.
Только ты не пойдешь на это,
И я горд, что ты не пойдешь!
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Слышу ясно в душе сегодня
Звон победных фанфарных труб,
Хоть ни разу тебя не обнял
И твоих не коснулся губ.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Пусть пошутят друзья порою.
Пусть завидуют. В добрый час!
Я от них торжества не скрою,
Раз уж встретилось мне такое,
Что встречается только раз!
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Ты не знаешь, какая сила
В этой гордой красе твоей!
Ты пришла, зажгла, окрылила,
Снова веру в меня вселила,
Чище сделала и светлей.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Ведь бывает, дорогой длинной,
Утомленный, забыв про сон,
Сквозь осоку и шум осиный
Ты идешь под комарный звон.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Но однажды ветви раздвинешь -
И, в ободранных сапогах,
На краю поляны застынешь
В солнце, в щебете и цветах...
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
Пусть цветов ты не станешь рвать,
А, до самых глубин взволнованный.
Потрясенный и зачарованный,
Долго так вот будешь стоять.
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)
И потянет к лугам, к широтам,
Прямо к солнцу... И ты шагнешь!
Но теперь не пойдешь болотом,
Ни за что уже не пойдешь!

Эдуард Асадов
0_68171_daacb572_L (377x70, 29Kb)

8493970659eb (600x400, 625Kb)
klavdia-France

Без заголовка

Понедельник, 14 Января 2013 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые сочетания оттенков. Примеры и схемки.

Сочетания оттенков.

Любая работа . выполненная из оттенков. которые сочетаются между собой, будет смотреться гармонично и привлекательно. Сама природа частенько нам дарит свои шедевры, которые отражают гармонию  и красоту сочетаний оттенков.. Если Вы будете иметь эти схемки сочетания цветов. то у Вас намного проще будут рождаться идеи для  своих шедевров.

255579347572978413_LSeudDiF_c (400x494, 35Kb)

2.
257549672409744111_qvQyues5_c (273x320, 22Kb)

3.
257549672409751065_GIMbnhYX_c (279x320, 16Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок всем ценителям саксофона-для Вас шедевры мировой инструментальной музыки в исполнении Japan Golden Sax
Подарок любителям музыки от E-NUN Слушайте и наслаждайтесь"бархатным"звучанием оркестра Japan Golden Sax-очень красивая и нежная музыка из 70-80-х годов прошлого века.jazz~~element89 (652x435, 36Kb)
Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-

Серия сообщений "Музыка "Звучит саксофон"":
Часть 1 - Подарок всем ценителям саксофона-для Вас шедевры мировой инструментальной музыки в исполнении Japan Golden Sax
Часть 2 - Саксофон и Море-Dan Gibson-"Sax by the Sea"
Часть 3 - Романтический саксофон
...
Часть 30 - Japan Sax-Oda Satori
Часть 31 - О чем поёшь,саксофон?
Часть 32 - О чем поёшь,саксофон?-2

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись + плоское киригами

 

Заинтриговала? А все просто и знакомо!

читать дальше>>>

Без заголовка

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радикальный антигололедный метод для обуви.Мой МК.

Сейчас покажу и расскажу как мы ставили "шипы" на подошву.Это саморезы и работают они на все 100%,проверено мной.

 

Это мои Мартины,саморезы и аккумуляторная отвертка.

Дальше интересней


Без заголовка

Суббота, 12 Января 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 кулинарных хитростей

1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезть и заморозить). Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.

6. Если печь открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой сок во время выпечки убегает и подгорает на противне. Но есть выход: воткните в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.

7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.

8. Что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

9. Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.

10. Ломтик лука, положенный в холодильник, поможет уничтожить все неприятные запахи.

11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

12. Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических, фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.

13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся, непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким, сочным и душистым.

15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха, аромата и непередаваемого вкуса.

16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными. Кладите в фарш, плюс к основным специям (соль, перец) сухой сельдерей - он улучшает вкус мяса.

Без заголовка

Четверг, 10 Января 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки малазийские «Карри пафф».

Карри пафф - это жареные во фритюре пирожки из слоёного теста.

Пирожки малазийские  «Карри пафф»/3414243_IMG_1034mg1 (646x486, 140Kb)

Начинка для малазийских пирожков обычно делается из загустевшего карри из курицы и картофеля. Осталось карри в кастрюле после обеда - и, пожалуйста, через пару часов готовы пирожки для сиесты. Второй по популярности разновидностью являются пирожки карри с начинкой из сардин в томатном соусе. 
 
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевести сайт на русский язык

Безымянный (303x228, 105Kb)

Многие из нас уже сталкивались с такой проблемой как незнание иностранного языка, и как следствие с проблемой навигации по сайтам. В этой статье речь пойдет о том, как перевести сайт на русский язык.

Переводчиков для сайтов много в интернете, большинство из них предоставляется бесплатно. Предлагаю ознакомится с самыми популярными из переводчиков, а так же кратким описанием к ним.

ImTranslator– плагин для браузера Mozilla FireFox, для перевода, нажмите правой кнопкой мышки по странице и выберите пункт меню ImTranslator.

Переводчик Google – сервис знаменитой компании Google, позволяет переводить в он-лайн режиме тексты или целиком сайты. Так же вы можете установить удобный плагин для FireFox от Google, и переводить сайт одним нажатием, для установки плагина переходите сюда.

Translate.Ru – он-лайн сервис для перевода текстов и сайтов, работает на подобии сервиса Google.

O-db.ru – онлайн-перевод текста до 400 символов

Яндекс.Бар — верный помощник для тех, кому интересны иностранные сайты, а также для тех, кто изучает иностранный язык. Яндекс.Бар — это расширение для Mozilla Firefox, которое встраивается в ваш браузер в виде дополнительной панели инструментов.



Серия сообщений "Всегда под рукой":

Часть 1 - Плагин подбора цвета
Часть 2 - Календарь празднования Пасхи до 2020 года.
...
Часть 8 - Как распечатать выкройку на принтере
Часть 9 - Таблица размеров одежды для детей от 0 до 16 лет
Часть 10 - Перевести сайт на русский язык
Часть 11 - Я в интернете!
Часть 12 - Калькулятор концентрации уксуса
...
Часть 22 - Вафли
Часть 23 - "Мастер-классы у ASPIDISTRA1"
Часть 24 - Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей




Серия сообщений "Языки, перевод":

Часть 1 - Перевести сайт на русский язык
Часть 2 - Всегда под рукой: переводчик от Google - Dicter
Часть 3 - Популярные разговорники
...
Часть 31 - Учи английский, открывай новые горизонты!
Часть 32 - Английский язык в картинках
Часть 33 - Лучший сервис для изучения английского языка онлайн



Без заголовка

Вторник, 08 Января 2013 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 04 Января 2013 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды мирового аккордеона

Tony Murena, Richard Galliano, Armand Lassagne, Astor Piazzolla, ANDRE VERCHUREN

 

Tony Murena - Indifférence


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 03 Января 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки от китайских художников

 

Читать далее


Без заголовка

Вторник, 01 Января 2013 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная поляна

Корзина из слоеного теста с мясом, рисом и грибами Немного повозиться...и ...!А с начинкой можно поиграться.... корзина    Ингредиенты: 600 гр  фарша 2 яйца 2 -3 столовых ложки панировочных сухарей 1 столовую ложку сметаны соль перец 1-2 луковицы 400гр  грибов 100-150 гр риса слоеное тесто петрушка  Приготовление Фарш положить в миску, добавить 1 яйцо, панировочные сухари, сметану, мелко нарезанную петрушку , лук  измельченный  ,  приправить солью, перцем и вашими любимыми специями. корзина Форму для  выпечки застелить  пергаментом . Из фарша сформировать шар положить его на подготовленную форму,  в середине сделать небольшую ямку..   корзина  Слоенное тесто порезать на полоски шириной 1 см и выложить на фарше.Тесто смазать яйцом.Из теста сделать ручку корзины корзина Выпекать при температуре 200 градусов, пока тесто не станет золотисто-коричневого цвета около 40 минут. Ручку корзины , вытащить из духовки  что бы не подпалить.  Грибы обжарить на сливочном масле. Отварите рис в подсоленной воде. После выпечки воткнуть ручку в корзину. Насыпать рис ,а сверху  с  грибы     Можно на 5 минут поставить в духовку. корзина корзина корзина корзина
Источник

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - запеканка наивкуснейшая
...
Часть 26 - Для новогоднего стола...
Часть 27 - Еще одна елочка...
Часть 28 - Грибная поляна
Часть 29 - Цветок из колбасы...украшение салата
Часть 30 - Фоторецепты вкусных салатов
...
Часть 32 - Уникальный рецепт-мясо под шубой
Часть 33 - Съедобные новогодние идеи
Часть 34 - Сладкий новогодний салат

Без заголовка

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LaLuf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комедия"Отпуск по обмену". Хорошего всем настроения!)

999999999999 (650x495, 123Kb)
Смотрим>>>>>

Без заголовка

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 08:01 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка и кот

Приветствую вас, мои дорогие. Исскуство фотографии не перестает удивлять, им можно наслаждаться часто и много времени. По крайней мере мне по душе различные красоты природы и животного мира. Интересную серию фотографий создал российский фотограф Энди Прох. Он обьеденил маленькую девочку и ее кота в один сюжет и эту сюжетную линию, их прикоючения, можно наблюдать от фотографии к фотографии.
 

1.
1 (680x670, 173Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить на своей даче помидоры в открытом грунте?


Давно восхищалась урожаями Владимир Anderson. Одно из его увлечений - выращивание томатов. .И вот увидела рассказ о нем.
- Владимир житель Омска, а потому ключевыми словами в нашем разговоре являются слова Владимира:
1. Сроки сева томатов: 20 – 25 апреля и не дома, а в непрогретую землю парника.
2. Томаты выращиваются в открытом грунте.
3. Владимир выращивал плоды томатов более двух килограмм, что не является редким явлением.

Владимир Anderson:
У меня не было цели выставлять фотографии на всеобщее обозрение. Фото я выставил для друга, который живёт в Калуге, и тут на мою страничку начали заходить со всей страны. А мне неудобно отказать, вот я и завяз.
Мои фото выставили, на форуме "Наш сад", там многие не поверили, пока ко мне лично не приехали и не убедились, а ещё говорили, что эти фото сделаны на Кубани, или, где то на юге, что в Сибири такого не может быть.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор из обойного клея

Еще один рецепт холодного фарфора

Зачем варить фарфор, если есть обойный клей! Крахмал, входящий в состав клея для обоев модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!

И что вы думаете - получилось!

Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано: «Состав: модифицированный крахмал», ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. Поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила - не разбить!

Спасибо автору! Ура нашей науке!

Да, ещё крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки! Единственный недостаток — это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

Модифицированный крахмал содержат:клей «Келид», производства Франции; «Евро 3000», производства немецкой фирмы «Пуфас»; клей «Момент», производства АО «ЭРА» «Хенкель», г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи «Экспресс Эконом», «Экспресс Универсал», «Экспресс Винил»


Поиск сообщений в Зоя_Савельева
Страницы: 37 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь